Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 311 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476998 раз)

0 пользователей и 73 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

хронология от К. Бахрамова (из передачи Малахова от 20.01.2020

- после этого к Бахрамову подошел Валера и сказал, что Влад ушел в сторону мусорки.

- Они втроем (Бахрамов, Слаутин и Андрей) побежали за мусорку в лес.
  Пробежали 800 метров.
  Потом уперлись в какие то кусты и дальше не пошли, вернулись на поляну.
По времени это было в промежуток между 19 и 20:30 примерно? Апрель, заход солнца примерно после 19, - 19:15-19:25, как раз с наступлением сумерек Влад скрылся?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дочь Рыбака С.


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 106

  • Расположение: Пензенская область

  • Была 12.04.22 21:09

https://vk.com/video-29141239_456239090
Не знаю,обсуждалось здесь или нет.На видео,минута 9.20 и дальше, идет речь о найденном кроссовке,(в количестве 1 штука!)Четко повторяется,что кросс был один.Откуда второй на фото взялся?У Василевича ответа нет как-бы...
« Последнее редактирование: 14.02.20 10:55 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Но вот лично моя история. В деревне летом хожу за грибами. У нас ест карьер, от него отходят такие же каналы. Не так плотно, как в Демидовском лесу, но они есть (синий цвет на картинке). Мой обычный марщрут - обход одного из таких каналов (зеленый цвет). А канал, он неровный, когда его копали, с обоих сторон от воды отвалы. Причем, грибы растут внутри большей частью, т.е. перебираешься через отвал и идешь по узкой полоске вдоль воды - там сыро, темно, там-то грибы и растут.
И как-то раз, иду я обычным маршрутом, и в какой-то момент понимаю, что я иду не вдоль "своего" канала. Более километра прошел, вышел уже на открытое место - а передо мной деревня какая-то, не моя. Лето, день, солнце светит, я трезвый - вот как получилось, что в точке (обозначена белым) я перешагнул со своего канала на другой и не заметил этого?
Вы же не пьяным ходите и не в сумерках. А парень каким макаром мог там ориентироваться? Все елки, канавы одинаковы. Способен ли он был вообще в данном состоянии держать в голове направление, маршрут?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo

PostV

  • Гость
если судить по треку собак то он все таки мог и туда выйти? на эту дорогу
Скорее всего, да.

ПС. К сожалению, есть два трека собак - и они противоречат друг другу.

Вы же не пьяным ходите и не в сумерках. А парень каким макаром мог там ориентироваться? Все елки, канавы одинаковы. Способен ли он был вообще в данном состоянии держать в голове направление, маршрут?
Да в том то и дело, что никак не ориентировался. Где-то свернул, нога подвернулась, где-то свернул туда, где посуше/повыше, где-то елки пониже... Не способен был держать в голове маршрут, поэтому и добрел туда, где нашли.
« Последнее редактирование: 14.02.20 11:13 »

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Первоначальное направление ВБ, если судить по треку собаки, именно в сторону старой Смоленской дороги
Вот я наверно соглашусь. Эту мысль я кутила в голове. Эта сиреневая собака шла по следу заплутавшего Влада но там в конце след потеряла и скорее всего потому, что он вымок в каналах сам и пересекал воду

Добавлено позже:
Вы же не пьяным ходите и не в сумерках. А парень каким макаром мог там ориентироваться? Все елки, канавы одинаковы. Способен ли он был вообще в данном состоянии держать в голове направление, маршрут?
Так не важно трезвый или нет, держать маршрут можно по компасу с картой или по экрану навигатора. Или досконально зная лес. В остальных случаях держать маршрут невозможно.

Добавлено позже:
Они втроем (Бахрамов, Слаутин и Андрей) побежали за мусорку в лес.
  Пробежали 800 метров.
  Потом уперлись в какие то кусты и дальше не пошли, вернулись на поляну.
800 метров углубились? Враньё. Они бы заблудились. Максимум куда они углубились - это 100-200 метров. 800 это ляпнули от балды.
« Последнее редактирование: 14.02.20 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | mrv | Отец Федор | Varnasha

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Вот монохромный вариант, на котором видно каналы. Оранжевым - предполагаемый путь:

(Ссылка на вложение)
получается, в ловушку между каналами он мог попасть вообще гораздо раньше, еще до того, как пересек лесополосу

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

это 100-200 метров
думаю что и 100 не было и не все ходили искать

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

а мусорка с какой стороны беседки располагается, кто-нибудь может обозначить на карте?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Добавлено позже:800 метров углубились? Враньё. Они бы заблудились. Максимум куда они углубились - это 100-200 метров. 800 это ляпнули от балды.
Они наверно имели в виду 80 метров. Если бы это было 800, их тоже пришлось бы искать.


Поблагодарили за сообщение: olyz | Varnasha

PostV

  • Гость
хронология от К. Бахрамова (из передачи Малахова от 20.01.2020
- после этого к Бахрамову подошел Валера и сказал, что Влад ушел в сторону мусорки.

- Они втроем (Бахрамов, Слаутин и Андрей) побежали за мусорку в лес.
а мусорка с какой стороны беседки располагается, кто-нибудь может обозначить на карте?
Хороший вопрос. Это нужно ждать людей, бывших у беседки.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: olyz

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

хронология от К. Бахрамова (из передачи Малахова от 20.01.2020

18-18:30 - Влад уходит в первый раз. Идет по дороге в сторону Демидова (по той дороге, которой они приехали на поляну). Его ловят , возвращают на поляну.Садят на лавку, он говорит, что домой не пойдет, тк пьяный.Кирилл ему говорит - мы тебя откачаем все нормально будет.

- после сидения на лавке Влад начинает лезть на шалаш.

- слезает с шалаша, его садят на лавку, начинают поливать водой, приводить в чувство. потому что "прямо вот вообще он нулёвый человек был, сидит просто и всё, голову
   опустивши. Поэтому его вырывало на себя, поэтому вот я снял с него кофту, положил к себе в портфель" (К.Бахрамов)

- Влад более менее начал соображать, глаза открывать, Бахрамов от него отошел, начали помогать Максим и Даша.

- после этого к Бахрамову подошел Валера и сказал, что Влад ушел в сторону мусорки.

- Они втроем (Бахрамов, Слаутин и Андрей) побежали за мусорку в лес.
  Пробежали 800 метров.
  Потом уперлись в какие то кусты и дальше не пошли, вернулись на поляну.

- начали прочесывать лес вместе со всеми, растянувшись на расстояние 100 м друг от друга.

- С отцом Даши была договоренность на определенное время, чтобы он за ними приехал, но так как они не могли Влада найти, то Даша позвонила папе, и сказала пока не
   приезжай, мы сейчас тут пока соберемся,это долго еще будет, приедь через полчасика.

- папа Даши приехал после 21, в начале десятого.
800 м по лесу в сумерках или уже в темноте? очень сомневаюсь. скорее всего, либо никто не бегал, либо бегали пока светло. а это значит, что Влад ушел раньше, чем после 18.30. это же и подтверждает видео с шалашом, оно тоже не могло быть после 18.30.

Цитирование
- С отцом Даши была договоренность на определенное время, чтобы он за ними приехал, но так как они не могли Влада найти, то Даша позвонила папе, и сказала пока не
   приезжай, мы сейчас тут пока соберемся,это долго еще будет, приедь через полчасика.
что еще раз подтверждает, что никто не придавал всей серьезности ситуации (или не хотел придавать - все были навеселе, у друга был ДР, впереди предстояла дискотека, и мало кому хотелось омрачать сей праздник поисками. Кто-то махнул в сторону дороги - наверное, пошел на дискотеку/к Советову, и всем проще было в это поверить. Серьезно отнесся скорее всего, как раз сам Дербанов, когда приехал и понял, что пацана нет (учитывая его должность). и Советов, который встретил их в Демидове и вернул на поиски.

Добавлено позже:
Они наверно имели в виду 80 метров. Если бы это было 800, их тоже пришлось бы искать.
+++
хотя, я присутствовала при случае, когда человек потерялся в лесу, в горах. ночью парни бегали с фонариками искали его, ну так на нормальные расстояния. правда, там была тропа (но в темное время ее видно было не везде, собственно почему и произошла пропажа)

Оффтоп (текст не по теме)
кстати, там человек тоже находился в нескольких сотнях метров. но он не слышал ни как его звали, не видел фонарей и тд. потому что лег и уснул, устал.
« Последнее редактирование: 14.02.20 11:44 »


Поблагодарили за сообщение: Мышильда

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Вот монохромный вариант, на котором видно каналы. Оранжевым - предполагаемый путь:
Я по этому снимку ставила точку на карте, там прям так все ясно видно.. 
странное чувство, казало вот руку протяни и спаси человека, знай заранее
когнитивный диссонанс

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Цитирование
18-18:30 - Влад уходит в первый раз. Идет по дороге в сторону Демидова (по той дороге, которой они приехали на поляну). Его ловят , возвращают на поляну.Садят на лавку, он говорит, что домой не пойдет, тк пьяный.Кирилл ему говорит - мы тебя откачаем все нормально будет.

- после сидения на лавке Влад начинает лезть на шалаш
скорее всего, после первой попытки уйти у него телефон отобрали, поэтому он и решил на шалаш лезть за ним. не хотел уходить без телефона.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo

семен семеныч


  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 729

  • Расположение: москва

  • Был вчера в 20:41

скорее всего, после первой попытки уйти у него телефон отобрали, поэтому он и решил на шалаш лезть за ним. не хотел уходить без телефона.
телефон у него не работал-это подтвердила мать на передаче. Вообще по сути у него не было ни какого телефона: кнопочный старенький, симка не подходила, а у бабушки - с разбитым экраном.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

кнопочный старенький
отчим говорил не кнопочный

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

скорее всего, после первой попытки уйти у него телефон отобрали, поэтому он и решил на шалаш лезть за ним. не хотел уходить без телефона.
Ну да, не зря же ему сказали: "Тебя бабушка в психушку сдаст!". Может он собирался к ней идти, а друзья не пустили. Да и куда его в таком состоянии пускать то.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:17

 :(

Способен ли он был вообще в данном состоянии держать в голове направление, маршрут?
Каким-то образом ВСЕ пьяные, наркоманы и др. дорогу домой находят. "В снегу замёрз.." - это, батенька, позапрошлый век. Тем более, где-то говорилось, что Влад отлично те места знал, с отцом куда-то постоянно ходил. Нет, между беседкой и местом обнаружения трупа, Влад, по-моему мнению, был мёртв. И действия родителей участников по его НЕ поиску это подтверждают. Хотя, криминала я тоже не вижу - или передоз или неудачно упал(ударили). Так думаю. :ck:
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ray741 | Машуша

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Lunkvoul спать пора,  а то как вспомню)))
Это верно, вчера уже одним глазом писал с телефона еле-еле)

Что я не понимаю относительно 1-й собаки:
1) Чья именно собака под розовым треком?
Предположительно мчс/полиция, но нигде данных точных я не видел.

2) Какая это собака?
Если следовая, а вероятно, именно следовая, то след (относительно свежий) всё же был, а значит Влад (или кто-то с его запахом), скорее всего, шел именно этим путем, тогда что или кто заставил его свернуть в лес?
Может ли следовая собака сбиться и пойти просто на запах по прямой? Я приводил таблицы, в то время дул постоянно не очень сильный восточный ветер.

3) Где этот круг по которому она ходила?
По розовму треку я круга не вижу. Я вижу точку старта и точку окончания маршрута (около трубы, надо полагать). О каких двух кругах идет речь? Отчетливый круговой маршрут видно у собаки ЛА, которая искала позже (голубой трек). Но она не приближалась к трубе вообще, значит всё же два прохода было проделано с первой собакой (розовый трек)? ИЛИ НЕТ?
« Последнее редактирование: 14.02.20 12:14 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

PostV

  • Гость
... есть два трека собак - и они противоречат друг другу.
А вообще, вот это странно. Собаки выходят из одной точки и бегут в разные стороны. Но по итогу приходят опять в одну точку, практически. И только широкий канал помешал им дойти до тела.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Отец Федор | Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

3) Где этот круг по которому она ходила?
По розовму треку я круга не вижу. Я вижу точку старта и точку окончания маршрута (около трубы, надо полагать). О каких двух кругах идет речь? Отчетливый круговой маршрут видно у собаки ЛА, которая искала позже (голубой трек). Но она не приближалась к трубе вообще, значит всё же два прохода было проделано с первой собакой (розовый трек)? ИЛИ НЕТ?
А кто говорил про два круга, я что-то упустила.
Первая собака вышла с поляны, где была компания, и пришла к дороге и трубе. Этим же маршрутом она прошла еще раз. Можно назвать ее путь полукругом.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Этим же маршрутом она прошла еще раз. Можно назвать ее путь полукругом.
Но что бы пройти этим же маршрутом надо вернуться на точку старта? Или они не фиксировали отрезок возвращения, или они не фиксировали второй прогон вообще.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Отец Федор | Varnasha

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

А вообще, вот это странно. Собаки выходят из одной точки и бегут в разные стороны. Но по итогу приходят опять в одну точку, практически. И только широкий канал помешал им дойти до тела.
какая ширина? ну примерно

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Пока не появилась очередная версия про волочение тела по разным дорогам, впишу напоминание, что собака ЛА искала уже через 2 недели после пропажи, поэтому допускаю, что она пришла к каналу на трупный запах.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Виталик | olyz | Мышильда | Varnasha

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

думаю, что "круг" в контексте собаки имелся в виду как "крюк" - могла ведь пойти напрямую к дороге через просеку, но почему-то дала "круга", пошла другим путем.

сейчас подумала - может, синий трек это путь, который пробежали мальчишки, пока искали Влада ночью? просто ну 800 метров они могли бежать только по прямой, четко обозначенной местности, в данном случае это просека, в сумерках можно еще ориентироваться по ней. может как-то на них и присутствовал запах Влада - нашивка у кого-то была, телефон или кофта/куртка (футболка?)

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Каким-то образом ВСЕ пьяные, наркоманы и др. дорогу домой находят. "В снегу замёрз.." - это, батенька, позапрошлый век. Тем более, где-то говорилось, что Влад отлично те места знал, с отцом куда-то постоянно ходил. Нет, между беседкой и местом обнаружения трупа, Влад, по-моему мнению, был мёртв. И действия родителей участников по его НЕ поиску это подтверждают. Хотя, криминала я тоже не вижу - или передоз или неудачно упал(ударили). Так думаю.
Вот по новой начнем по энному кругу, ладно. Кто Вам сказал что родители не искали? Кто-то из зала у Малахва выкрикнул?
Ладно. Уже разобрали что из себя представляет этот лес. Это не парк, не лесопарк, тропинок в нем нет, лыжни в нем тоже нет, система мелиоративных каналов в разных направлениях, места заболоченные. Сменить направление и заплутать можно уже если отойти на 100 м вглубь от беседки.  Куда то Влад с отцом ходил, но куда не ясно, но зато точно что места знал? Знал где беседка и что к ней дорога? Ну наверно знал. Но это не точно.
Я Вас разочарую. Замерзают только так, чтоб замерзнуть даже напиваться не надо. Заблудившийся человек без теплой одежды погибнет даже не в минус.
Вот опять субъективное мнение со своей колокольни. Прошу прощения.
Люди которые действительно бывают в лесу, знаю как легко там можно заблудиться.  Если человек утверждает обратное - в лесу не бывает, максимум в парке, а если и бывает, то ходит за кем-то, кто разбирается и работу по ориентированию выполняет за вас. Отсюда такая уверенность что и не заблудиться и не замерзнуть


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Отец Федор | mrv | Мышильда | Varnasha

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Но что бы пройти этим же маршрутом надо вернуться на точку старта? Или они не фиксировали отрезок возвращения, или они не фиксировали второй прогон вообще.
Я думаю, что вернулись на поляну, где был, вероятно развернут какой-то штаб поисков. Собака должна была отдохнуть, сразу бы ее не отправили снова работать. К этому времени уже утром мог подьехать Иван, и пройти вместе с собакой второй проход. Не исключаю, что он был сделан по его просьбе. Он и зафиксировал второй трек этой, первой собаки. А ее первый трек есть только у полиции.
Фиксировали только тот путь, когда собака шла по следу, т.е. когда она вела проводника. Проводник это хорошо видит. Когда собаку вели обратно, естественно, не фиксировали.
« Последнее редактирование: 14.02.20 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | Nata-lo | Виталик | феррари | Skyfish

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

А ее первый трек есть только у полиции.
Вот.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Это верно, вчера уже одним глазом писал с телефона еле-еле)
http://tracks.la10.ru/2019-04-19_Demidov  Треки ЛА
Сиреневый - собака ЛА


Поблагодарили за сообщение: Robin | PostV

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вот я наверно соглашусь. Эту мысль я кутила в голове. Эта сиреневая собака шла по следу заплутавшего Влада но там в конце след потеряла и скорее всего потому, что он вымок в каналах сам и пересекал воду
скорее всего так
Цитирование
Добавлено позже:Так не важно трезвый или нет, держать маршрут можно по компасу с картой или по экрану навигатора. Или досконально зная лес. В остальных случаях держать маршрут невозможно.
Я ходил днем по лесу в октябре, канавы похожие, но лес пореже. Эти канавы здорово сбивают когда в некоторых местах сильные заросли. Даже с навигатором несколько раз не мог сообразить - куда я пришел, к какой именно канаве. При этом держал в голове план местности. Но некоторые опытныю люди хорошо ориентируются. Влада никак к опытным оинести нельзя. Так что куда он шел - он знать не мог. С другой стороны - в первый раз он шел в сторону Демидова, а получается когда вернули - 2й раз ушел чуть ли не в противоположную. Значит, далеко ломиться не собирался?
Цитирование
Добавлено позже:800 метров углубились? Враньё. Они бы заблудились. Максимум куда они углубились - это 100-200 метров. 800 это ляпнули от балды.
Полностью согласен, или дугу описали метров в 300-400, не больше.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: olyz | mrv

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Первая собака вышла с поляны, где была компания, и пришла к дороге и трубе. Этим же маршрутом она прошла еще раз. Можно назвать ее путь полукругом.
Все верно. Про круг упомянул лишь отчим - возможно, имея ввиду, что потом (после окончания поиска) по дороге они вернулись обратно к беседке.

Про синий круговой трек собаки ЛА 21 апреля можно сейчас забыть - он не показателен с точки зрения передвижения Влада или перемещения его тела.
Эта собака шла по кратчайшему пути на запах тела, а не по следам.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Robin | Виталик | Skyfish