Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 854 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484544 раз)

0 пользователей и 109 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 20:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25590 : 12.02.20 23:03 »
Краевой суд его еще не рассмотрел в апелляции. Так что я подожду с выводами пока. Дело Поповой ушло в суд с большим трудом при помощи админресурса :-[ Интересно, почему?
Я вот не люблю версию с вовлеченностью в это дело кого-то из полиции. Но что-то мне кажется, что такое вполне могло быть - в свете постепенно появляющейся после суда информации. Какой-нить Вартан, например, с которым Димон общается с самого утра 29.08 и весь день до вечера... Дима получает смс от Вартана в 8:52. А в 8.57 прекращаются интернет-сессии с телефона Насти. Димон с Эльманом высаживаются десантом на берег аккурат до приезда следственной группы, а Ше не берет биллинг и детализацию убитой, несмотря на ходатайства адвокатов. В суд биллинг Насти попадает с большим трудом почти два года спустя. И суд его не рассматривает, хотя приобщает к делу. Интересное стечение обстоятельств, если не сказать больше :-X И возможно вовсе не Диму покрывал Вартан, как казалось поначалу, а совсем-совсем наоборот. А если вспомнить исчезновение фотографий, которые делал криминалист на МП, но которые не попали в дело, то мне уж совсем интересно, кто такой этот Вартан, коллега Ше, с которым в день обнаружения тела разговаривает Димон.
Почему не был запрошен биллинг всех находящихся на пляже для поиска свидетелей?На Уктусе 14000 опросили.Почему группу крови Н.определили приблизительно по смыву с палатки при наличии контрольного образца и собственно тела?Почему не исследована одежда Н. на посторонние птжировые следы ,а они там точно есть в районе воротника? Почему нет экспертизы повербанка?


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Muza | Black_Dahlia | elenapaula | Блондинка | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25591 : 12.02.20 23:03 »
Мне кажется, что Вы не совсем понимаете значение юридического термина "усмотрение следователя", в котором оно используется в УПК. Усмотрение следователя, судьи или эксперта это не его "хотелки", а  правомочие, представляющее собой дозволенный законодателем способ принятия им решения на основе внутреннего убеждения в пределах полномочий, установленных уголовно-процессуальным законом. Это не отсутствие регламентированных процессуальных действий по его желанию, а мотивированный выбор их по критериям справедливости, разумности и эффективности. Более того, усмотрение следователя не освобождает его от обязанности привести аргументы в обоснование сделанного выбора, в противном случае он несет ответственность за нарушение требований ч. 4 ст. 7 УПК РФ.
Нет, я правильно понимаю, возможно мы о разном, следователь не должен был записывать слова эксперта, это на его усмотрение. Никаких нарушений здесь нет. И это разумно, лучше писать уже потом обдуманно, а не второпях. И суд, как мы видим, согласен.
А что требовалось по закону, следователь написал.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | Пихта | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25592 : 12.02.20 23:04 »
это сообщение фельдшера.
Она сообщила это по 02?

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25593 : 12.02.20 23:06 »
Так выкладывайте,не стесняйтесь,обсудим
Так это вы выкладывайте, не стесняйтесь!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25594 : 12.02.20 23:06 »
А зачем приехала МЧС почти через 2 часа, после сообщения Я.?
Елена, если Вас не затруднит, выложите, пожалуйста, ваши исследования по камерам.А то мы пропустили интересные сведения, обсуждая температуру в палатке.
« Последнее редактирование: 12.02.20 23:08 »
https://vk.com/delo_alena_popova

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25595 : 12.02.20 23:08 »
Суд назначил экспертизу по заявлению потерпевших, вне зависимости от экспертизы Князева.
Понять не могу, зачем им нужна была доп. эксертиза, если они с князевской отказались знакомиться? Чем им Князев так не угодил? Впрочем, видел его только папа Н.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Ника7

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25596 : 12.02.20 23:09 »
А зачем приехала МЧС почти через 2 часа, после сообщения Я.?
Про МЧС я знаю) их попросили труп донести. Ребята спортивные)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25597 : 12.02.20 23:09 »
То же право было и у защиты, но странным образом, они совсем не захотели им воспользоваться. Интересно, да?
А что тут странного? Адвокатов эта противоречивость Князева вполне устраивала.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25598 : 12.02.20 23:10 »
Вы прекрасно поняли о каком постановлении краевого суда идет речь.
Я знаю, что речь идет о постановлении судьи Рубана. А я про Бумагину, вообще-то.
Апелляция приговор оставит без изменения.
Вы уже знаете решение краевого суда? Как интересно...
От вас вполне достаточно было версии про Ч. Уж сколько времени вы эту бредовую версию продвигали!!! Теперь подхватили еще эту фантазию!
А как вы думаете, Кэти, на чем была основана и моя версия, и версии других людей? На неполноте расследования, которое обязано быть полным, всесторонним, и, как ни странно, объективным. Кто-то раскрывает преступления не вставая со стула в кабинете. Кому-то достаточно и одной версии. А мне - недостаточно.
У меня в работе были несколько версий, включая Алену, между прочим. До того как я начала писать на форуме, я рассматривала в равной степени их все, не имея и близко той информации, что есть у меня сейчас)) А вот когда я начала писать на форуме - я стала рассматривать версию с Че по одной банальной причине: эту версию НИКТО не обсуждал всерьез (фи, ТВ шоу! вот еще - обсуждать постановку!), и никто про Че толком ничего не знал.
А что, собственно, мы знаем про Вартана, кроме того, что целый день он общается с Димоном? Кто он? Он следователь, коллега Ше.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Isterika | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25599 : 12.02.20 23:16 »
Я знаю, что речь идет о постановлении судьи Рубана. А я про Бумагину, вообще-то.Вы уже знаете решение краевого суда? Как интересно... А как вы думаете, Кэти, на чем была основана и моя версия, и версии других людей? На неполноте расследования, которое обязано быть полным, всесторонним, и, как ни странно, объективным. Кто-то раскрывает преступления не вставая со стула в кабинете. Кому-то достаточно и одной версии. А мне - недостаточно.
У меня в работе были несколько версий, включая Алену, между прочим. До того как я начала писать на форуме, я рассматривала в равной степени их все, не имея и близко той информации, что есть у меня сейчас)) А вот когда я начала писать на форуме - я стала рассматривать версию с Че по одной банальной причине: эту версию НИКТО не обсуждал всерьез (фи, ТВ шоу! вот еще - обсуждать постановку!), и никто про Че толком ничего не знал.
А что, собственно, мы знаем про Вартана, кроме того, что целый день он общается с Димоном? Кто он? Он следователь, коллега Ше.
Он может быть просто лицо которое 8.53 уже знает что был Дима... Он может быть лицо которое уже знает, что убийство. И пытается понять что можно сделать и что знает Дима. Для себя.
« Последнее редактирование: 12.02.20 23:18 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса Дмитриевна

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25600 : 12.02.20 23:18 »
А что, собственно, мы знаем про Вартана, кроме того, что целый день он общается с Димоном? Кто он? Он следователь, коллега Ше.
Кто-то писал, что в органах он работал под чужой фамилией, а сейчас вроде ушёл, даже фото Его в дап было.
https://vk.com/delo_alena_popova

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25601 : 12.02.20 23:20 »
Ну, и какие косвенные док-ва по парочке?
А вот не скажу :)
в плане несоответствия занимаемой должности стоит обратить внимание на редактора RT, который выдает сырой материал по этому делу.
А это очень чревато очередным громким скандалом,который может привести к непредсказуемым последствиям. Желаете рискнуть?)
Да, и не вы оцениваете работу следователя и эксперта
А я нигде и не утверждал,что я ее оцениваю. Но могу Вам привести несколько примеров,как белые и пушистые превращаются в совсем не белых и не пушистых. Вот Вам один из примеров:сегодня ушёл из жизни один из,как он себя представлял,белых и пушистых. В аккурат после вынесения ему приговора с реальным сроком. А какое то время назад никто и предположить не мог такое развитие событий.
По этому делу вынесен обвинительный приговор, что подтверждает правильность выводов следствия.
Серьезный аргУмент))))


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | Black_Dahlia | elenapaula | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25602 : 12.02.20 23:24 »
А что, собственно, мы знаем про Вартана, кроме того, что целый день он общается с Димоном? Кто он? Он следователь, коллега Ше.
Я думала, что версия с Ч. и пч -это верх абсурда, но ошибалась. Оказывается есть и более абсурдные, связанные с причастностью чуть ли не всего СК Туапсе.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25603 : 12.02.20 23:29 »
Я думала, что версия с Ч. и пч -это верх абсурда, но ошибалась. Оказывается есть и более абсурдные, связанные с причастностью чуть ли не всего СК Туапсе.
Да не. Зачем же всех то... Но кто то в день праздника посёлка. Мог пойти за халявой. А его укусили))))


Поблагодарили за сообщение: Ника7

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25604 : 12.02.20 23:30 »
А это очень чревато очередным громким скандалом,который может привести к непредсказуемым последствиям. Желаете рискнуть?)
Эта тема не повлечет последствий для журналиста и RT. Кто за делом продолжает следить, тот обращает внимание, что и как изложено в статье. Но это небольшая аудитория. Может быть поэтому и отражение необъективное.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | _Вишенка_ | Vasilisa | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25605 : 12.02.20 23:31 »
И кто вам сказал про админресурс?
А вы разве не знаете, что прокуратура не хотела отдавать это дело в суд и Ше с ним гоняли? Продавили в конце концов.
Судья Рубан, кстати, не всегда расходился во мнении с судьей Авджи.
« Последнее редактирование: 13.02.20 05:30 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25606 : 12.02.20 23:34 »
Да не. Зачем же всех то... Но кто то в день праздника посёлка. Мог пойти за халявой. А его укусили))))
Так у вас получается, что укусили одного, но остальные из органов его покрывают. И таким образом являются соучастниками. Маразм крепчал!!!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | Vasilisa | Пихта | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25607 : 12.02.20 23:41 »
Так у вас получается, что укусили одного, но остальные из органов его покрывают. И таким образом являются соучастниками. Маразм крепчал!!!
Ну, а вдруг покусанный из органов?Свои и покрывают.А кому сейчас легко, надо друга спасать *HELP* *
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25608 : 12.02.20 23:42 »
А вы разве не знаете, что прокуратура не хотела отдавать это дело в суд и Ше с ним гоняли? Продавили в конце-концов.
Судья Рубан, кстати, не всегда расходился во мнении с судьей Авджи.
Далеко не редкость, что дело прокуратура возвращает обратно следователю. Но это не означает, что обвиняемый не виновен и нет в деле доказательств. Чаще всего это какие-то мелкие нарушения, которые надо устранить. В делах, как правило, много томов и наличие в них разного рода ошибок-обычное дело. Не связано это с виновностью/невиновностью обвиняемого.

Добавлено позже:
Ну, а вдруг покусанный из органов?Свои и покрывают.А кому сейчас легко, надо друга спасать  *
Я рада, что вы относитесь к этому с юмором.
« Последнее редактирование: 12.02.20 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда | Пихта | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25609 : 12.02.20 23:44 »
Ни на какого не сваливаю, и следователь ничего не должен был записывать, все на его усмотрение.
По сколько я не сильна в российских законах, а тему Вы подняли интересную, особенно, когда сказали: "Ничего нарушающего закон не сделали ни следователь, ни эксперт", предлагаю на время оставить А. и разобраться с законом. Многие высказывают негодование по-поводу действий (или бездействий) эксперта и следователя, давайте разберемся, было ли с их стороны нарушение закона, чтобы поставить или точку, или запятую на этой теме. Предлагаю начать с Князева.

Добавлено позже:
Судья юрист и не нашёл в их действиях ничего нарушающего закон, потому что так и есть.
Судья не должен был искать в их действиях ничего, потому что это процесс против А, а не против них, если я не права, пусть юристы меня поправят.
« Последнее редактирование: 12.02.20 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25610 : 12.02.20 23:47 »
Так у вас получается, что укусили одного, но остальные из органов его покрывают. И таким образом являются соучастниками. Маразм крепчал!!!
Это как раз нормально. Ему даже сочувствуют. Такая реклама была - и такая травма)


Поблагодарили за сообщение: Ника7

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25611 : 12.02.20 23:51 »
А в плане несоответствия занимаемой должности стоит обратить внимание на редактора RT, который выдает сырой материал по этому делу.
Ахаха)) Бедный Ломакин. Передам ему, что вы о нем думаете.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25612 : 12.02.20 23:53 »
Я рада, что вы относитесь к этому с юмором.
« Последнее редактирование: сегодня в 23:43 »
 Russian
В каждой шутке, есть доля правды.А вот что есть шутка, и какова доля правды, покажет время, и я надеюсь, новое расследование.Вина Алены не доказана, преступник на свободе.Я так считаю.Не могу я найти доказательства вины Алены.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ю.А.Р. | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25613 : 12.02.20 23:54 »
А это очень чревато очередным громким скандалом,который может привести к непредсказуемым последствиям. Желаете рискнуть?)
Один уже ждет опровержений от Петрова *ROFL* Что-то там про отдувающегося главреда писал. Ну-ну... Вот еще Кэти собирается редактора проверить на соответствие. Пусть проверяет))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25614 : 12.02.20 23:56 »
Я здесь присутствую. И об этом писали особо приближенные к защите. Полистайте, почитайте.
Ну так Вы цитируйте, а не пишите от себя то, чего нет.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25615 : 12.02.20 23:57 »
Судья не должен был искать в их действиях ничего, потому что это процесс против А, а не против них, если я не права, пусть юристы меня поправят.
Адвокатами подавались ходатайства о признании тех или иных док-в недопустимыми. Подавались. Судья не признал, т.е. нарушений не нашел. Подавалось заявление и на оперативников и на Кн. Что привлекли кого-то? Нет.

Добавлено позже:
Ну так Вы цитируйте, а не пишите от себя то, чего нет.
Вы можете сами почитать. Я читала. И пишу, что это другие здесь писали. Искать не буду.
« Последнее редактирование: 13.02.20 00:10 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25616 : 13.02.20 00:02 »
О как интересно. Были интернет сессии. И прямо со звонком Вартана пропали. Почти... Это навевает на мысли, что проверяют, а что это за телефон кому звонила. То есть в это время тел.Н.. Уже в руках убийцы.
Или в руках работника МВД под конспиративным именем  Вартан.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25617 : 13.02.20 00:05 »
Эта тема не повлечет последствий для журналиста и RT.
Конечно не повлечет. Ибо последствия могут быть не вполне предсказуемыми,могут повлечь за собой всякие неудобные и ненужные последствия,которые могут выявить что то подобное временному в море служебному катеру,а то и ещё отравление мышей в комнате хранения вещественных доказательств запрещенными веществами. Они ж,мыши эти,до тогопорою бывают беспардонными-жрут все что попало,и даже конфискат.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25618 : 13.02.20 00:07 »
Вот Вам один из примеров:сегодня ушёл из жизни один из,как он себя представлял,белых и пушистых.
А почему однобоко подаете информацию. Не пишите о его болезни.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25619 : 13.02.20 00:09 »
Или в руках работника МВД под конспиративным именем  Вартан.
Выходит  они уже все знают а поскольку этот тел у них давно в базе. Хронический свидетель  заранее придумывают, что делать... Интересно.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.