Моменты "Дополнительной ЭКСПЫ-13" от ЯНЕЖ - стр. 4 - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Моменты "Дополнительной ЭКСПЫ-13" от ЯНЕЖ  (Прочитано 46962 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

А уступ с простынями обыскивали?
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

А уступ с простынями обыскивали?
Фото посмотрите  - куда тянуться веревки-сектора?Там Дмитрий  искал  - я не искал.Меня более тот район интересовал - о котором я прошу Вас.Им ,кроме, меня там  - "тубзики" не надо делать.Под это дело они могли использовать и ранее вырытое и покинутое.Думаю их там не было..   

   Игорь ,попробуйте найти по моим меткам -"крестам" истинное место копки под палатку.И вы сотворите дубль: найдя ПАЛАТКУ и первоначальное место копки *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Игорь ,попробуйте найти по моим меткам -"крестам" истинное место копки под палатку.И вы сотворите дубль: найдя ПАЛАТКУ и первоначальное место копки
Смешную рожу - я не вставлял   . Она к "тубзику" должна относится :-[
« Последнее редактирование: 21.10.13 12:00 »

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Я думаю, что место копки можно установить только по находкам. Если они и там что-нибудь потеряли (что маловероятно). Других способов я не вижу.
« Последнее редактирование: 21.10.13 12:59 »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Я думаю, что место копки можно установить только по находкам. Если они и там что-нибудь потеряли (что маловероятно). Других способов я не вижу.
Вы плохо меня поняли.  У нас есть привязки  - это "кресты",которые существуют на фото с копки под палатку? и с поисковых работ.Попробуйте своим методом найти место "креста" на уточненном месте ПАЛАТКи.А уж я его "крест" привяжу к копке...

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Это раньше кресты могли быть привязками, когда считалось, что фото раскопок и МП одно и то же место. Да и то не факт, что их место не менялось. Крест вероятно использовался для растяжки северо-восточного угла палатки и окончательно устанавливался после расстилания палатки.
А сейчас их места вообще не сопоставимы. На фото с палаткой он находится на одной с ней площадке. Найти точное положение невозможно. Максимум линию, на которой он стоял. А смысл?
« Последнее редактирование: 21.10.13 15:42 »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Это раньше кресты могли быть привязками, когда считалось, что фото раскопок и МП одно и то же место. Да и то не факт, что их место не менялось. Крест вероятно использовался для растяжки северо-восточного угла палатки и окончательно устанавливался после расстилания палатки.А сейчас их места вообще не сопоставимы. На фото с палаткой он находится на одной с ней площадке. Найти точное положение невозможно. Максимум линию, на которой он стоял. А смысл?
Я что на фанатика похож... Что висит на темляке... Это видно? Он же и на месте раскопа поисковиками... Уважде старого ЯНЕЖа ,так по-блату , что я прощу  сделайте -очень прошу... Место "креста" перенесите с поисковых работ на место с нашей Экспы.  Я просто посмотрю   - и все. Я то знаю... Но хочу,что бы и вы поняли о чем я

Добавлено позже:
   Могу заверить,что мой "крест" никогда и ни к чему не "привязывался". Такое ощущение ,что все тут хотят "по-легкому" что-то "срубить".

   Да поймите,что только мой "крест" сейчас  - это истинное место раскопа под палатку  .Пока не "прислали" нам новых вещьдоков

Добавлено позже:
Крест вероятно использовался для растяжки северо-восточного угла палатки
Ничего от него не привязывалось   - просто была сломанная палка без кольца,начали копать - что бы не мешал нож - его подвесили на видном месте.Я также снимал свой в ножнах потому,что он мне иногда мешал.
  Затем - место не понравилось,его сменили,"взяв по выше".
  Но события развивались  быстрее.Поэтому не забрали ножны ни ребята,ни те,кто (что) сподвигло на покидание
« Последнее редактирование: 21.10.13 16:39 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

По просьбе ЯНЕЖа выкладываю фото "крестов".
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Я ждал этого,как вошел в Форум,стал тут не последним человеком.Поэтому прошу прислушаться,что высказал выше..

 Мы не знали точного места палатки - теперь знаем ,практически до метра..
 Все упиралось в угле наклона... он также решен -только помогите мне сейчас...
 
 
Ранее угол наклона был круче (см.раскоп под палатку),сейчас  - меняя место палатки (угол становится ,как и положено).Я,конечно ,извиняюсь,что принцип Я и тут сработает  - но я даже рад  этому  - если все окажется так.

  Прошу всех,зубров -исследователей сократить сокращения в своих делах... Что бы не путались молодые-новые головы (да же  я и сейчас не все понимаю в ваших сокращениях). 
  Наберитесь отваги  - но понятно не может быть точно 10-ти мест ПАЛАТКИ, как и 10 мест в РУЧЬЯХ  - прошу вас уберите на данный момент все абвеаттуры (Саша КАН всех поблагодарил в своем интервью.  Но сейчас опять пошла тема  - на которую вновь зубры отвлеклись ,а новички с гостями  туда же... Да же мной уважаемый Кузьма  - наплевал на мои данные,что я ему привез  - лично привез  и туда же... Лас-Вегас какой-то .Как вас легко сбить то с понталыги.
 Все на на свой тренажер,контрастный душ  и свежевыжитый сок... Пока

Добавлено позже:
По просьбе ЯНЕЖа выкладываю фото "крестов".
Ну только стал отходить  - ну Наденька... :P

Добавлено позже:
  Кто скажет,что это кольца от палок,кто скажет,что - это маячки... Что не видно что это ножны...?  Фото сделано как раз с нашего  "языка" либо с груды камней далее.
  Неужели я один такой дурак,что вдалбливает вам целый год...-Что место раскопа и место с поисковиками  - разные.И что они находятся рядом. Буквально на несколько метров выше.

 Как бы рад,что я ошибаюсь.Еще более рад,что я прав... А ходить по нужде они могли не в мой "тубзик",а ниже,где нарыли

Добавлено позже:
preview_0_607a1_8d0261c9_XXXL.jpg
                    (32,56 КБ, 700x464 - просмотрено 21 раз.)
На этом кадре мы видим естественный обрыв,а не откопанный туристами склон.Если это так,то летят все версии и снеговой доске.

   На кадре,как я думаю, идет не откопка,а проверка дна для палатки в естественно обдуто-выветренном мешке под обрывчиком
   На дальнем плане просматривается темный камень на котором лежит снег. Если КАН выложит фото или видио мое,то можно этот камень найти,а так я его не помню по памяти
 
« Последнее редактирование: 22.10.13 06:19 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
ВИДЕО.
Коллекция «экспа-2013 от Янежа»
http://video.yandex.ru/users/kan140111/collection/17/

Здесь лишь половина роликов (12 шт.). Остальные - или брак, или требуют редактирования.

ПРОСЬБА:
Кто сможет осветлить ночные съемки на МП?... Там полная темень, моя программа "Пинакл студио" - не берет...


Поблагодарили за сообщение: Albert | ЯНЕЖ | serg2500 | Alina | Соната | Амальтея

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

  Могу всех поздравить   - место раскопа с 59 года найдено...

  Спасибо Игорю.

Добавлено позже:
  Можете посмотреть видио..
ВИДЕО.Коллекция «экспа-2013 от Янежа»http://video.yandex.ru/users/kan140111/collection/17/
-MVI_9028 ищем место для ночевки на мп

Добавлено позже:
  Ссылка на видео в посте выше от КАНа
« Последнее редактирование: 24.10.13 17:40 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

     1 февраля 1959 года

     Это дало толчок... Хотел попозже..."... Но это просто визуальное описание машинописной копии. http://vasiliy-okochka.livejournal.com/388025.html.."  КУК скинул..

     Что думаю.. Есть вариант,что при подъеме на восточный отрог они "засветились " у кого-то,или еще ранее.
     Не зная этого ,группа благополучно переночевала и сделав закладку,выдвинулась на Отортен... Либо спешно выдвинулась...

     Мне было непонятен их маршрут и остановка там,где стали "рыться-копаться".Я осматривал эти места (не зря же я,сорвавшись  с крючка КАНА ,увязался за Дмитрием).Конечно лучшее место для их подъема  - это седловина восточного отрога,где подъем джиперной трассы и ее развилка - часть уходит на "Пупа",огибая 905-ю,а другая в сторону О ,мимо о  - мне ,кажется,что на одном из их фото просматриваются камни   .Могу заверить,что самые красивые места  - это те останцы,в которых мы ночевали,а не тот маленький одинокий в стороне,что стал Мемориалом ( и ребята бы скорее всего стали бы снимать  группу останцев,тем более - они ближе всего были бы на подходе к ХЧ  и мне ,кажется,что на одном снимке просматриваются камни станцев ,руша мот предположения,что они могли подняться ниже останцев). Но...

    Но.. более логично плавно подниматься  и уходить по нынешней джиперной дроге севернее..

    Неужели они  приняли Халат-Чахль  за Отортен и сделав,базовый лагерь ,траверсировав,практически в лоб  и оставив переночевку и подъем на утро  ????

     Потом... вернемся, "засветившись ,их начали "пасти"... Не могло же так все быстро произойти  ---пройдя около часа-полтора,отрылись,посидели  - и вот она смерть... Без предупреждений-уговоров,без способных выжить и погибнуть,когда твой желудок окажется действительно пуст и пуст мочевой  - т.е. на сл день..???

 
« Последнее редактирование: 27.10.13 20:54 »

serg2500

  • Гость
мне тоже не даёт покоя  мысль  что иметь столько фотоаппаратов и плёнки и не снять останцы???пройти мимо???Не ... ребята сняли бы останцы по любому... может быть просто не успели???? 


Поблагодарили за сообщение: Laura

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

мне тоже не даёт покоя  мысль  что иметь столько фотоаппаратов и плёнки и не снять останцы???пройти мимо???Не ... ребята сняли бы останцы по любому... может быть просто не успели????
Они сняли себя на фоне останцев - присмотритесь на фото.На одном из них останцы просматриваются,но погодные условия таковы...


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ЯНЕЖ !
Скажите, пожалуйста, есть ли вбизи от МП останцы примерно в радусе 30 минут быстрого хода по снегу. Вы пишете, что ребята проходили останцы. Как они далеко от МП? Интересуют меня каменюки формой абриса как топознак. Такое корявенькое сердце на боку левом. Может там все такие по форме останцы? У Вас на фото аватарки подходит под мое описание. Он где? Его могди ребята видеть до установки палатки?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Продолжим...
   
   Для начала   - КОГДА НАЧНЕМ  ЗАНИМАТЬСЯ КОНКРЕТНОЙ РАБОТОЙ -  я понимаю  ,возможно ждем кого из "зубров" способных все показать на компе...,но ... пораскидывайте мозгами-- время идет.Сейчас Кузьма что-то пытается,но у него проблема со зрением.А Вы молодежь,специ в своем деле..

  Вы наверное знаете,да это и не секрет,что на наших открытых сообщениях,кто-то,возможно,делает свою  жизнь "сладкой  и безмятежной "  - это возможно... да и х... с ними.Давайте помозгуем...
ЯНЕЖ !Скажите, пожалуйста, есть ли вбизи от МП останцы примерно в радусе 30 минут быстрого хода по снегу. Вы пишете, что ребята проходили останцы. Как они далеко от МП? Интересуют меня каменюки формой абриса как топознак. Такое корявенькое сердце на боку левом. Может там все такие по форме останцы? У Вас на фото аватарки подходит под мое описание. Он где? Его могди ребята видеть до установки палатки?
Почемучка  - это Останец - крайний к месту палатки,самый маленький и в отдалении от группы (мимо которой проходили ребята),думаю он их не привлек,т.к. снимали они себя на фоне основной массе останцев" - но фото не вышло  - сильная низовая метель (низовая в смысле не для средней полосы) до 10 метров высотой... Но судьба привела их назад к нему- к  крайнему...

  Не считал... думаю от Останца с Обелиском до места Палатки по прямой метров 700  не мене, а может менее..
  Почемучка,думаю ребята не могли ничего видеть,они "тупо"  шли на СЗ ближе к З...( ????)... Но я не уверен.

  Не уверен,т.к. - если всетаки решили "взять " ХЧ,что более логично

 

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Попытаюсь скинуть фотографии с комментариями

Добавлено позже:
 Пока не знаю ,что получится

Добавлено позже:
         Представляю фотографии ручья,где была найдена последняя четверка погибших.(Извиняюсь,что не могу сделать так,чтобы можно было смотреть их увеличено,как у меня )

        Вид сверху обрывчика - место Люды:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Что то не получается  . Комментарий - фото.
  Сверху останец на ХЧ с запиской от Буянова,что я снял

Добавлено позже:
  Место,где нашли Колю (вид сверху)

Добавлено позже:
 Место,где обнаружены  Александр и Семен - это место пересекает упавший ствол от "тройного дерева"(можно сказать,что весенний поток не такой уж и  сильный,что за столько лет с этим стволом не произошло ничего "страшного",хотя на суше он более попорчен).Правее место ,где был Николай. (Все виды сверху)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Фото не вставляется *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 04.12.13 22:18 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

ЯНЕЖ, видны фотографии.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Сейчас еще раз попробую.

Добавлено позже:
Место,где обнаружены  Александр и Семен - это место пересекает упавший ствол от "тройного дерева"(можно сказать,что весенний поток не такой уж и  сильный,что за столько лет с этим стволом не произошло ничего "страшного",хотя на суше он более попорчен).Правее место ,где был Николай. (Все виды сверху)
« Последнее редактирование: 04.12.13 21:09 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Сейчас еще раз попробую.

Добавлено позже:
Почему объем фоток такой маленький? Ничего не пойму. Может быть поэтому не увеличиваются?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

  Я их ужимаю,комп долго крутит - я до утра не скину и троицу.Так накидаю  - потом будем увеличивать.Пока не знаю как это сделать.Но кадры классные с моего фотика,каждую прожилку видно  - очень хорошо рельеф ручья  - Кузьму "убью" этим ,видимо

Добавлено позже:
  Кадр - это место возлежания Люды  - вид с ручья (примерно с того места в 59м)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 04.12.13 22:15 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Я их ужимаю,комп долго крутит - я до утра не скину и троицу.Так накидаю  - потом будем увеличивать.Пока не знаю как это сделать.Но кадры классные с моего фотика,каждую прожилку видно  - очень хорошо рельеф ручья  - Кузьму "убью" этим ,видимо

Добавлено позже:
  Кадр - это место возлежания Люды  - вид с ручья (примерно с того места в 59м)
Такого маленького объема не увеличатся. Надо сразу.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

  Место возлежания Коли ( вид по ручью вверх)

Добавлено позже:
Такого маленького объема не увеличатся. Надо сразу.
У меня фотографии огромные на весь экран - такие на Форум не проходят.Завтра что-нибудь жена предпримет

Добавлено позже:
  Место возлежания Саши с Семеном (вид по ручью вверх).Они лежали как раз на  месте упавшего ствола "тройника". Видно,что течение в половодье слабое - только на глубине содрало кору за многие годы,а по бокам мох - не тронут.(Либо слабое,либо с напором,но быстро)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
   Сразу скажу  -там нет никаких камней и выступов - о которые можно получить такие страшные травмы,когда давит толща снега.

Добавлено позже:
  Советую посмотреть мой ролик (только звука нет почемуто) - "MVI_9150 плотина Рокотяна" в http://video.yandex.ru/users/kan140111/collection/17/
  Вы реально можете усмотреть  - способна ли голова Николая полностью  "спрятаться" на 10 сантиметровой глубине
« Последнее редактирование: 04.12.13 22:39 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Женя, ролик со звуком. ВСе нормально. По поводу головы не могу ничего сказать.
Ты думаешь, что ступенька низкая?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

 Спасибо.
Ты думаешь, что ступенька низкая?
Неужели  не видно по кадрам и в ролике?

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Спасибо. 

   Неужели  не видно по кадрам и в ролике?
Вот именно не видно, в этом ролике больше про тройное дерево, а про ступеньку только 20 секунд и то с такого ракурса, что не понятно.
Может быть замыло уступчик?

Здесь видно лучше. Достаточно места.

« Последнее редактирование: 04.12.13 23:13 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

ВОт именно не видно, в этом ролике больше про тройное дерево, а про ступеньку только 20 секунд и то с такого ракурса, что не понятно.Может быть замыло уступчик?
Я в него наступал - он мне по щиколотку.Там все осталось как в 59 я детально кадры с тех времен разглядывал  - если бы 200-300 прошло бы

Добавлено позже:
Здесь видно лучше. Достаточно места.
Это Людино "место",следующий Колино

Добавлено позже:
 IMG_9159.JPG   и IMG_9162.JPG

Добавлено позже:
http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/208/?cauthor=kan140111&cid=16#

Добавлено позже:
http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/209/?cauthor=kan140111&cid=16#

Добавлено позже:
http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/207/?cauthor=kan140111&cid=16#

Добавлено позже:
http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/203/?cauthor=kan140111&cid=16#

Добавлено позже:
http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/203/?cauthor=kan140111&cid=16#

Добавлено позже:
http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/204/?cauthor=kan140111&cid=16#

Добавлено позже:
http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/204/?cauthor=kan140111&cid=16#

Добавлено позже:
http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/189/?cauthor=kan140111&cid=16#
http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/188/?cauthor=kan140111&cid=16#
http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/187/?cauthor=kan140111&cid=16#
http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/186/?cauthor=kan140111&cid=16#
http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/185/?cauthor=kan140111&cid=16#

Добавлено позже:
  ЭТО ВСЕ   ДЛЯ ТЕБЯ  , КУЗЬМА   - работай

Добавлено позже:
  Кузьма,у Вас должен сегодня быть напряженный день  - должен быть результат
 
Оффтоп (текст не по теме)
Интересно - выйдет ли на первую страничку Форума?
« Последнее редактирование: 05.12.13 06:02 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Вы реально можете усмотреть  - способна ли голова Николая полностью  "спрятаться" на 10 сантиметровой глубине
ЯНЕЖ, может быть дело в воде? Весной ручей более полноводен, чем осенью, когда проводились ваши съемки.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

ЯНЕЖ, может быть дело в воде? Весной ручей более полноводен, чем осенью, когда проводились ваши съемки.
Поставьте рядом два кадра в моем ответе 111 -скрытый с телами и мой   IMG_9162.JPG.. И внимательно рассмотрите.

  Рука Николая с часами лежит на камне_либо части большого камня,что выступает  - на моем этот камень справа оброс мхом  - теперь сравните высоты - они практически идентичны  ( см 5 прибавилось)
  На старом кадре даже просматривается уступчик сквозь воду - где должна быть голова  - см современный  - даже детальки  на камне остались те же,что просматривались на старом сквозь воду

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Вот Янеж посмотрите на положение Тибо в ручье.
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=1889

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Опора у Тибо на руку, а не на голову. Голова лежит на самом уступчике, на самой острой его части.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.