Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 289 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474173 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
 если ошибаюсь, поправьте.
Силами отряда «Сальвар» весной организовали 10 масштабных выездов, а именно:
- 7 апреля;
- 8 апреля; До места ещё не доходят.
Далее:
Скорее всего, поиски начинаются осложняться погодными условиями и опять же плюс человеческий фактор.
Люди уже устали и идут дожди.
После перерыва, поисковики собираются с новыми силами и продолжают поиски.
Которые опять же местами осложняются прошедшими дождями, весенними разливами паводками.
- 11 апреля;
- 13 апреля;
- 18 апреля;
- 20 апреля;
Вода местами уходит и коптер делает фото местности:
- 21 апреля;
- 27 апреля;
- 11 мая;
- 18 мая.
По результатам поиска, прошедшего 18 мая 2019 года вместе с отчимом Влада Иваном Фадеевым (который с первых дней принимал активное участие в «прочесывании» местности и анализе проведенных работ), было решено временно приостановить процесс - на том этапе добровольцы сделали максимально возможное, исходя из вводных данных.
Дополнительные выезды прошли:
- 2 ноября по инициативе «Сальвара» и по согласованию с родственниками Влада Бахова;
- 26 декабря по просьбе УМВД по Смоленской области;
- 29 января 2020 года по просьбе УМВД по Смоленской области и Центрального аппарата Следственного комитета РФ.

Добавлено позже:
до куда?
ближайшие от беседки 2,5-3км были закрыты 9 апреля. я сказала на эту тему все что хотела
и кто их закрыл 9 апреля?
« Последнее редактирование: 12.02.20 16:13 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дара

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Что по экспертизе,устанавливающей чьи останки нашли? Пришли результаты?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | _Вишенка_

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 725

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 13:50

Факт,что Дербанов -инспектор по делам несовершеннолетних.
Могли ли такие непонятные(с нашей точки зрения) действия сильно отразиться на его карьере(несовершеннолетние пили,употребляли что-то??) непосредственно в зоне его ответственности??
И как обнародованные сейчас факты отразились бы на Даше??(с учетом ,что,возможно,обучение платное)
:cl:Вылетят оба, как пить дать. Туда им и дорога. Думаю, уедут из деревни, житья им всё равно не будет. Били же Дарью уже. :sm55:
Родился Орком - защищай свой Мордор!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
ближайшие от беседки 2,5-3км были закрыты
на карту посмотрите, они ещё не дошли, про это и говорит В, - осложнилась болотами местность.

Добавлено позже:
Что по экспертизе,устанавливающей чьи останки нашли? Пришли результаты?
пока нет данных

Добавлено позже:
По полочкам-это за весь период поиска,а не только 7 и 8.
Я к чему-кого-то куда-то не пустить было сложно-даже родители сами говорили,что ищут и без координаторов.
И полицейские вряд ли искали без предварительного анализа карты.
Считаю,что версию "специально не нашли" можно исключить.
Как и версию с "березками".
ну наконец то
« Последнее редактирование: 12.02.20 16:19 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 725

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 13:50

2. Ушел не так далеко, упал и умер. Компания его не нашла. Зато нашел "заботливый папа" и организовал перевоз подальше. Компашка об этом не знает, поэтому проговориться не может.
 (Я склоняюсь к 1-му варианту, но не исключаю - 2-го)
А вот страх того, что будет доказано употребление и они "вылетят" из институтов, заставляет лгать. Уборка территории (убирали только то, что могло доказать присутствие наркотиков) и удаление видео в эту картину тоже укладываются.
Вряд ли мент такого высокого в Демидове уровня пошёл бы на должностное преступление из-за наркотиков и вылета из институтов (он бы прикрыл запросто такую дрянь).
Вот что действительно интересно, так это труп. У меня есть друзья - охотники. Все, как один говорят, что так МНОГО костей никогда не сохраняется - звери растаскивают, как крупные, так и мелочь. Обычно не больше 1/3 остаётся. А здесь почти ВСЁ на месте. =-O
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: kriva | Nata-lo

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Паганель. А видео вы смотрели?

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01


Это сухостой, валежник - дереьвя, которые сами упали от старости, болезней или ветра. И вообще, этот лес весь какой-то чахлый, деревья тонкие, больные какие-то - такой лес вообще не пойдет на лесозаготовки, вы настоящего леса не видели.
Какой «сами упали»? Вы спилов не видите? Там и пеньки просматриваются. Но никто и не твердит в данном случае о лесозаготовках. Вам показывают лесовозную дорогу и говорят, что лес в тех местах пилят, в том числе и лесозаготовки делают где-то недалеко, за углом. Кто вам их по ТВ покажет, когда телевидение находится в руках тех же Седуриных, только покрупнее? Нужно ведь не просто тупо глядеть на картинку, выдирать из общей картины : если есть лесовозные дороги, то они 1) не ограничиваются тем участком, которое запечатлела камера, 2) используются по назначению. Или в чём вы хотите убедить? В том, что Седурина, который торгует лесоматериалами и стройматериалами, не интересуют деревья? https://www.rusprofile.ru/ip/306673121200030 В том, что Василевича, который занимается производством и продажей деревянных домов не интересуют деревья? http://bit.ly/38gYa5V Бизнес всегда ради прибыли и против людей. Лесобизнес и поиск людей в лесу — дела не совместимые, здесь не может не быть корыстных побуждений. На фоне этого — нет никаких сомнений в том, что говорит девушка-доброволец, когда уверяет — вблизи места обнаружения останков слышала звук бензопилы, видела и делала фото предварительных запилов, её попросили эти фото удалить. Это подтверждает наличие лесовозных дорог. А то что «деревянный мусор» по дороге растеряли, на то он и мусор.

Это сучья-ветки которыми закидали лужу на просеке, чтобы проехать.
Куда проехать? Ездит туда-сюда кто-то там от нечего делать? Эти «сучья-ветки» напилены. А если всмотреться, то и пеньки по бокам можно увидеть. Это лесовозная дорога, её часть, по которой, если двигаться в нужное время и в нужное направление, дойдёшь и до лесозаготовок.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

осложнилась болотами местность.
Я пытаюсь донести, что они могли там идти. Почему у них что то осложнилось ?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель. А видео вы смотрели?
Да, в чём у вас сомнения?

Добавлено позже:
Я пытаюсь донести, что они могли там идти. Почему у них что то осложнилось ?
Тем, что даже, если бы там поплавали в мутной воде, не факт, что бы что-то нашли.

Добавлено позже:
акой «сами упали»? Вы спилов не видите? Там и пеньки просматриваются. Но никто и не твердит в данном случае о лесозаготовках. Вам показывают лесовозную дорогу и говорят, что лес в тех местах пилят,
тут вы правы, спиленных деревьев там хватает. Кто в лес за грибами, кто по дрова)))

Добавлено позже:
Я пытаюсь донести, что они могли там идти. Почему у них что то осложнилось ?
Проверим?
« Последнее редактирование: 12.02.20 16:42 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Ну вообще не факт что нашли бы. Но искать надо тем более так близко

Добавлено позже:
Проверим?
Лично для меня видео где идёт мужчина по прям в воде достаточно
« Последнее редактирование: 12.02.20 16:44 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Бизнес всегда ради прибыли и против людей. Лесобизнес и поиск людей в лесу — дела не совместимые,
ну вы загнули))))) чем мешает хорошо налаженный бизнес вести поиски? почему он против людей? Вы о чем?

Добавлено позже:
Лично для меня видео где идёт мужчина по прям в воде достаточно
и что он, был в состоянии исследовать весь лес? Вы представляете вообще весь масштаб того леса? Вот вы сами ответили на свой вопрос. Достаточным этого не оказалось.
« Последнее редактирование: 12.02.20 16:49 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Varnasha

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Какой «сами упали»? Вы спилов не видите? Там и пеньки просматриваются. Но никто и не твердит в данном случае о лесозаготовках.
Никто и не отрицает ,что лес валят.Я сама скидывала фото,что есть просеки.
Но мы обсуждаем место нахождения останков согласно имеющихся фото-видеоматериалов.
В радиусе 25-30 км тоже есть вырубки,и что??
Повторюсь,при таком количестве и составе поисковиков,полицейский,военных ,родственников,друзей,знакомых невозможно специально не найти .
Здесь это основной вопрос,а степенью незаконности лесозаготовок пусть занимаются специально обученные люди.
И еще-по вашему,поисковики вообще нигде не должны работать??Не согласна.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Отец Федор | Topse Cret

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ну вообще не факт что нашли бы. Но искать надо тем более так близко
1.5 км, по этой местности не близко, это же не поле перейти.

Добавлено позже:
Ну вообще не факт что нашли бы.
раз

Добавлено позже:
Повторюсь,при таком количестве и составе поисковиков,полицейский,военных ,родственников,друзей,знакомых невозможно специально не найти .
два
« Последнее редактирование: 12.02.20 16:55 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

до куда?
ближайшие от беседки 2,5-3км были закрыты 9 апреля. я сказала на эту тему все что хотела
Не ближайшие, а квадратные)))  т.е. линия из трех квадратов 1 на 1 подразумевает три кв. км, но до тела еще идти полкилометра.

Mangusta,
 «ближайшие два-три квадратных километра закрыты». - слова Василевича 9 апреля.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Здесь это основной вопрос,а степенью незаконности лесозаготовок пусть занимаются специально обученные люди.
Думаю, эти вопросы следует пока закрыть в этой теме, достаточный объем информации даёт понять, что не нашли.
И пока никаких фактов, что это могло было быть сделано намеренно, просто нет. А они уж то, при нашей с вами проницательности, такие точно бы всплыли.

Добавлено позже:
И еще-по вашему,поисковики вообще нигде не должны работать??Не согласна.
они еще не только работают, но ещё и живут, многие за сотни километров.

Добавлено позже:
Не ближайшие, а квадратные)))  т.е. линия из трех квадратов 1 на 1 подразумевает три кв. км, но до тела еще идти полкилометра.


Добавлено позже:
Не ближайшие, а квадратные)))  т.е. линия из трех квадратов 1 на 1 подразумевает три кв. км, но до тела еще идти полкилометра.
три.. и ещё один вопрос закрыт. *THANK*
« Последнее редактирование: 12.02.20 17:14 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Скоро все-равно пойдем по-новой.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Скоро все-равно пойдем по-новой.
Сальвар сделал 13 выездов, ох уж эта роковая цифра 13. =-O

Добавлено позже:
Скоро все-равно пойдем по-новой.
мне кажется, что при наличии известных фактов (информации), на данный момент-  это не имеет смысла.
« Последнее редактирование: 12.02.20 17:12 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Факт,что Дербанов -инспектор по делам несовершеннолетних.
Могли ли такие непонятные(с нашей точки зрения) действия сильно отразиться на его карьере(несовершеннолетние пили,употребляли что-то??) непосредственно в зоне его ответственности??
И как обнародованные сейчас факты отразились бы на Даше??(с учетом ,что,возможно,обучение платное)
Могло.
Люди,  покайтесь публично!

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

а меня интересует такой вопрос, почему/зачем/как:

Дербанов смог:

найти сообщника и запугать так, что показаний нет
договориться с экспертами СК Смоленска (нет наркотиков, нет ничего в телефонах, прошли полиграф)
не давать прочесать квадрат до поры до времени
договориться с СК Москвы (я вам тело, вы мне свободу)

и при этом не смог обставить это дело как несчастный случай?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Arnold | Отец Федор | PostV | Topse Cret | mrv | SvetlanaSmit | Мышильда | Varnasha

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

И красные кеды Василевича для тех, кто говорил, что "человек каждый день по пояс в воде".
Ну,  я тоже в лес в кроссовках еду,  а берцы и сапоги с собой беру...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Ирина13666 | mrv | Мышильда

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Вылетят оба, как пить дать.
К бабке не ходи  *YES*

Добавлено позже:
а меня интересует такой вопрос, почему/зачем/как:Дербанов смог:найти сообщника и запугать так, что показаний нетдоговориться с экспертами СК Смоленска (нет наркотиков, нет ничего в телефонах, прошли полиграф)не давать прочесать квадрат до поры до временидоговориться с СК Москвы (я вам тело, вы мне свободу)и при этом не смог обставить это дело как несчастный случай?
Так это всех интересует. Только вот ни один конспиролог на эти вопросы не в силах. Поэтому их проще не замечать  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 12.02.20 17:19 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

« Последнее редактирование: 12.02.20 17:22 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
"А что ты сделал, чтобы найти Влада Бахова?". Хронология и видео поисков
Новости 12:30, 07 февраля 2020

"А что ты сделал, чтобы найти Влада Бахова?". Хронология и видео поисков
Вопрос к «неравнодушным экспертам»…

Смоленских волонтеров – поисково-спасательный отряд «Сальвар» - обвинили в том, что они «не вовремя и неправильно» нашли тело пропавшего 16-летнего подростка.
В Интернете началась настоящая травля, дело дошло даже до угроз…
А «особо одаренные» из уютной студии малаховского «Прямого эфира» и вовсе предложили добровольцам перестать за свой счет в любую погоду ездить в лес спасать чужих людей. Приехавшему на передачу руководителю отряда Юрию Василевичу псевдоэксперты фактически не дали высказаться, рассказать о том, как проходил поиск Влада... Потому сегодня мы снова вернемся к этому делу - проследим хронологию тех событий и вспомним, что на счету этой волонтерской организации - тысячи найденных и спасенных…

Представьте, что вы сделали доброе дело, но потом столкнулись с вопиющей неблагодарностью? А если вы спасли чью-то жизнь, не являясь при этом ни профессиональным спасателем, ни полицейским, и на вас в итоге вылили целый ушат помоев… К сожалению, в нашей реальности – ушат оказался не просто глубоким – бездонным…
Приводить примеры постов собирателей лайков, копающихся в чужом белье и дающих никому не нужную оценку происходящего, мы не будем. Они ведь и стараются исключительно ради внимания и репостов… Пусть их самолюбие тешат их же «коллеги по перу». Познакомиться с их «творчеством» можно в Сети.
Задача СМИ – приводить факты:
Потому публикуем данные о поисково-спасательных операциях в демидовском лесу, которые проходили с апреля 2019 года.

Про снимок с останками
Съемка местности с воздуха 21 апреля 2019 года велась специализированным оборудованием добровольцев ПСО «Лиза Алерт» (Москва). Обработкой и анализом снимков на наличие подозрительных предметов занимались специалисты подразделения БПЛА и специализированной автоматической программы «Лиза Алерт», а также добровольцы «Сальвара». После анализа фотографий пешие группы проверяли места, в которых было зафиксировано хоть что-то подозрительное. Далее снимки, перемещение добровольцев и информация о фотографиях, на которых были обнаружены подозрительные предметы, передавались родственникам подростка.
После обнаружения останков (предположительно Влада) были сопоставлены пути полета квадрокоптера и координаты точного местонахождения останков, и найден необходимый снимок. При его детальном изучении – тело нашли. Как ранее сообщалось: ни специалисты «Лиза Алерт», ни специализированная программа, ни добровольцы «Сальвара» не распознали его в апреле прошлого года.

Про подозрения в умышленной «халтуре»
В этих масштабных поисках неоднократно принимало участие множество людей: добровольцы, родственники, друзья, представители государственных структур, кинологи, пилоты БПЛА, местные жители и неравнодушные граждане.
Силами отряда «Сальвар» весной организовали 10 масштабных выездов, а именно:
- 7 апреля;
- 8 апреля;
- 11 апреля;
- 13 апреля;
- 18 апреля;
- 20 апреля;
- 21 апреля;
- 27 апреля;
- 11 мая;
- 18 мая.
По результатам поиска, прошедшего 18 мая 2019 года вместе с отчимом Влада Иваном Фадеевым (который с первых дней принимал активное участие в «прочесывании» местности и анализе проведенных работ), было решено временно приостановить процесс - на том этапе добровольцы сделали максимально возможное, исходя из вводных данных.
Дополнительные выезды прошли:
- 2 ноября по инициативе «Сальвара» и по согласованию с родственниками Влада Бахова;
- 26 декабря по просьбе УМВД по Смоленской области;
- 29 января 2020 года по просьбе УМВД по Смоленской области и Центрального аппарата Следственного комитета РФ.
При наличии умысла в сокрытии тела, «Сальвар» не продолжал бы масштабные поисковые работы с привлечением большого количества людей.

Про «некачественную работу» волонтеров
Не стоит путать понятия: профессиональный спасатель и доброволец. Последний принимает участие в поисках по своей инициативе. А координатор поиска несет моральную ответственность за каждого добровольца и никогда не поставит их под угрозу. По этой причине на лесные «прочесы» не допускаются ребята младше 18 лет.
И не стоит забывать, что в распоряжении сальваровцев нет профессиональной специализированной техники и оборудования для осмотра труднопроходимых мест: водоемов, болот, затопленных территорий.

Про «секреты»
Подробная информация о ходе поисковых работ всегда была в открытом доступе. На месте базирования «штаба» постоянно находилась огромная актуальная карта (формата А1) со всеми треками передвижений поисковых групп и летательного оборудования. Если этой информацией кто-то из родственников не интересовался, доверив проведение работ добровольцам и ожидая итоги в «штабе», это их личный выбор. При подозрении в некачественном «прочесе» территории, родные могли проверить местность сами, с привлечением людей и профессиональных служб, без участия «Сальвара». В своем интервью после нахождения останков, родственники заявили, что неоднократно самостоятельно осматривали территорию, в том числе и канал, где были найден скелет.

СКАЗАНО
Волонтеры ПСО «Сальвар»:
- Мы не заменяем собой родственников, профессиональных спасателей и поисковиков, а помогаем ресурсами: людьми, оборудованием, отработанными методиками. Поисково-спасательный отряд никогда не гарантирует 100% результат. Мы не обращаем внимания на подозрения, которые высказывают в наш адрес. Мы ищем пропавших людей! Это наш личный выбор и никакие факторы на него не повлияют. Отдельная благодарность тем, кто не верит в голословные обвинения и поддерживает отряд! Для нас это важно.

КСТАТИ
Подробный отчет (с приложением карт местности и маршрутов добровольцев) обнародуют позже.


ОБРАЩЕНИЕ К ДОБРОВОЛЬЦАМ
Как бороться с «любителями обсуждать» все и вся? Вразумлять? Или опустить руки? А, может, просто вспомним фразу: добро должно быть с кулаками? Считайте это призывом держаться и продолжать работу, давая отпор писакам, не поднимающим пятую точку с дивана…
Радует, что ваша работа не останавливается! «Несмотря на то, что творится на просторах Интернета, отряд продолжает свое дело», - написали волонтеры в Вконтакте.

МНЕНИЕ
Руководитель отряда Юрий Василевич:
- Для нас работа в отряде - это уже образ жизни и личная зона ответственности. Дело в том, что сегодня не существует государственной службы, готовой эффективно решать эту проблему. Поэтому наш волонтерский проект набрал обороты. А, как известно, героев всегда больше там, где не хватает профессионалов.

СПРАВКА «РП»
Поисково-спасательный отряд «Сальвар» действует в Смоленской области уже 8 лет. Летом 2011-го пропажа полуторагодовалой Анны-Алены в деревне Коханово под Вязьмой (обнаружена мертвой) подвигла смолян на его создание. За эти годы добровольцы нашли уже более 1 000 людей, в 90% случаев - живыми. На сегодняшний день поисками занимаются смоляне разных профессий: от сотрудников правоохранительных служб до предпринимателей и сварщиков. Как минимум два раза в год «Сальвар» организует учения, практикует условные поиски. Периодически проходят факультативные занятия по картографии, навигации и т. д. Также члены отряда встречаются со школьниками, рассказывают, как не потеряться, что делать, если такое вдруг произошло, как вести себя с незнакомыми людьми и т. д.

ЦИФРЫ
В 2019 году в «Сальвар» поступило: :
Заявок - 208
Из них «не закрыто» - 17
Найдено людей:
- отрядом - 57
- с помощью социальных сетей и телефонных сообщений – 21
- полицией – 14
Вернулись сами либо найдены родственниками - 94
Найдены погибшими - 8
Потерялись в лесу - 72 человека
Сделано выездов для их поиска - 56
В итоге спасено - 30 человек
Найдены погибшими - 4 человека.
Заявки о поисках детей - 38
Не закрыто - 1 (Влад Бахов)…

https://www.rabochy-put.ru/news/124821-a-chto-ty-sdelal-chtoby-nayti-vlada-bakhova-khronologiya-i-video-poiskov.html
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Anatolii10 | Отец Федор | Мышильда | Дара | Varnasha

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47


Добавлено позже:
как несчастный случай?
потому что кровь вероятно что то показала бы?
« Последнее редактирование: 12.02.20 17:22 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Зачем лишиться, если выполняется задание сверху.
Какое именно "задание сверху" Вы имеете в виду? Знакомы с спецификой взаимоотношений в рамках служебной иерархии следственных органов?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ну,  я тоже в лес в кроссовках еду,  а берцы и сапоги с собой беру...
я тоже, в сапогах в машине не вариант)))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

кто то может выложить скрин карты от 9 апреля? может она уже была в теме.

Добавлено позже:
Карты от 8 апреля и 11 мая. (Ссылка на вложение)

7-8 апреля три-четыре группы подходили близко к месту. (Ссылка на вложение)
а вот они
« Последнее редактирование: 12.02.20 17:24 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
« Последнее редактирование: 12.02.20 17:26 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

да, но  с кроссовками опять какая фантастическая случайность. пойти сразу в нужную сторону и решить позвонить прям где надо, чтобы нашли добровольцы.
Была бы инсценировка,  нашли бы не сразу.
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
кто то может выложить скрин карты от 9 апреля? может она уже была в теме.
ну не было 9 апреля поисков. =-O

Добавлено позже:
а вот они
разобрались?
« Последнее редактирование: 12.02.20 17:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.