Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 287 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474726 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

С какой целью? Зачем следственному комитету подобная инсценировка?
Не могу знать. Может, хотели обставить находку большим количеством свидетелей, чтобы потом все желающие не обвинили их в том, что кости "сами принесли - сами нашли". Согласитесь, если бы во время приема у Бастрыкина родителям позвонил бы следователь и сказал : "Мы тут сходили в лес и нашли останки вашего сына", это бы всех напрягло.
А может, хотели скрыть свой источник информации о местонахождении тела.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ника7 | Nata-lo | BigHand | idemidov | Astrosfera | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
дату хочу этих слов
А ответить на мой вопрос не хотите, да?
Кому и какой именно результат нужен? Причем нужен он на столько, что бы идти на должностное преступление рискуя не только лишиться погон и должностей, а самим со своих насиженных в Смоленском СУ мест отправиться на нары, под Тагил? В чем резон выгодоприобретателей от таких действий?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Мышильда

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

А ответить на мой вопрос не хотите, да?
Ефим Суббота, вероятно это было меньшим из зол - сами должностные лица если б нашли поверили б еще меньше


Поблагодарили за сообщение: kriva | Li75

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Я ведь вам привёл видео, город был затоплен, местами прошли обильные ливни.
Вы привели видео от 11 мая на Ново-Московской улице города Смоленск . Расстояние между Смоленском и Демидов около 100 км. То есть не факт что такой же ливень, который прошел в Смоленске, был и в Демидове. Судя по фотографиям с поисков 11 мая дождь если и был, то не сильный, не такой как в Смоленске.
« Последнее редактирование: 12.02.20 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Машуша | Кецховели | Ray741

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Не могу знать.
*THUMBS UP*
Ефим Суббота, вероятно это было меньшим из зол - сами должностные лица если б нашли поверили б еще меньше
Лишиться такой хлебной должности и отправиться в тюрьму - это меньшее из зол?!  =-O А что же тогда большее? Публичное четвертование, ядерная война??
« Последнее редактирование: 12.02.20 14:48 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Отец Федор | mrv

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Какая вероятность того, что спустя 10 месяцев впервые в день приема Бастрыкина решили обследовать каналы и остановились позвонить вблизи кроссовок.
Старший группы, который возглавлял этот прочёс уже это честно объяснил, это случайность.
Факт в том, верить в это или нет уже решение каждого.
Можно выдумывать всё что угодно. Ей то какой смысл выдумывать? Но если обратиться к статистики подобных поисков, которые осложняются местностью, то очень много случаев, когда находят именно - случайно, при этом не через 10 месяцев, а вообще через 30 лет, или вообще не находят.
http://murders.ru/lenta_177.html
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Malibu | mrv

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Карты от 8 апреля и 11 мая.
7-8 апреля три-четыре группы подходили близко к месту.
Судя по этим картам, поисковики не смогли попасть в это место, ни с одной из четырех сторон, это все равно как если бы тело лежало на возвышенности а вокруг сильная топь, пьяный конечно может много куда залезть, но так чтобы длительный отрезок идти по пояс в воде, даже не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дара

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Lunkvoul, спасибо.
«ближайшие два-три квадратных километра закрыты». - слова Василевича 9 апреля.
то есть за 2 дня ничего особо не могло измениться. если Влад прошел то и они бы прошли


Поблагодарили за сообщение: kriva | Машуша

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Вы привели видео от 11 мая на Ново-Московской улице города Смоленск . Расстояние между Смоленском и Демидово около 100 км. То есть не факт что такой же ливень, который прошел в Смоленске, был и в Демидово. Судя по фотографиям от 11 мая дождь если и был, то не сильный, не такой как в Смоленске.
Демидов - ну мы же вроде добавили и другие условия весенний разлив и.т. д. Совокупность.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Лишиться такой хлебной должности и отправиться в тюрьму - это меньшее из зол?!
значит это было исключено.

Добавлено позже:
Паганель
так если б нашли за месяц до Бастрыкина или через несколько месяцев после, то наверное легче было поверить в случайность.не?
« Последнее редактирование: 12.02.20 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Мы на форуме тоже кругами ходим)))


Поблагодарили за сообщение: kriva

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

https://youtu.be/Kv_I35Qjh1I


то есть в том канале, который отделял от Влада и который не смогли пройти было глубже ? хмм
еще раз про видео, идти по такой глубине могли (надеюсь это не только на камеру).вряд ли Влад смог бы перебраться через канал глубже этого.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Кецховели

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • На форуме

собака ходила на следующий день. дошла до канала. ничего не путаю?
Но разве это собака поисковиков? Я поняла, что на следующий день была собака спецслужб.
А Василевич говорит о том, что не могли пройти именно его поисковые группы. Так в какой день они были в том квадрате?

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Mangusta,
 «ближайшие два-три квадратных километра закрыты». - слова Василевича 9 апреля.
« Последнее редактирование: 12.02.20 14:57 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | kriva

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

еще раз про видео, идти по такой глубине могли (надеюсь это не только на камеру).вряд ли Влад смог бы перебраться через канал глубже этого.
Т.е. если бы он туда попал,то не пытался вылезти??
Тогда бы там и остался...

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

*THUMBS UP*Лишиться такой хлебной должности и отправиться в тюрьму - это меньшее из зол?!  =-O А что же тогда большее? Публичное четвертование, ядерная война??
А я думаю, что все это было согласовано на нужном уровне. Следствие имеет право совершать обманные ходы в интересах следствия. Вспомните публикацию  видео с посторонним человеком на Уктусе, и обьявление о денежном вознаграждении буквально накануне задержания подозреваемого. Что это было, так никто и не понял, но для чего-то следствию это было нужно.


Поблагодарили за сообщение: maymay | kriva | Nata-lo | Astrosfera | Ray741

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
так если б нашли за месяц до Бастрыкина или через несколько месяцев после, то наверное легче было поверить в случайность.не?
Я говорю о девушке, которая давала пояснение по этому поводу. И я лично ей верю, какой смысл ей то уже что-то выдумывать вообще?
Или что, докатимся до того, что будем вообще теперь винить всех подряд? Это вместо благодарности?
« Последнее редактирование: 12.02.20 14:59 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Robin не стала это писать так открыто, но думаю также

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
значит это было исключено.
Конечно исключено.  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
«ближайшие два-три квадратных километра закрыты». - слова Василевича 9 апреля.
ссылку пожалуйста
« Последнее редактирование: 12.02.20 15:06 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Mangusta,
 «ближайшие два-три квадратных километра закрыты». - слова Василевича 9 апреля.
2-3 кв.километра-это площадь1*2 или 3*1,но не 2*3=6
 место могло туда и не попасть.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Енот | Varnasha

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Я говорю о девушке, которая давала пояснение по этому поводу. И я лично ей верю, какой смысл ей то уже что-то выдумывать вообще?
Или что, докатимся до того, что будем вообще теперь винить всех подряд? Это вместо благодарности?
Девушке я тоже верю. Но она получила задание и пошла туда, куда ее послали, и обследовала тот канал, который ей сказали. Для нее это действительно выглядело, как случайность. А тот, кто ее послал, мог получить рекомендации, от которых он не мог отказаться. Естественно, он об этом ничего не скажет. Конечно, это не криминал, на этом этапе никакого криминала уже не могло быть.


Поблагодарили за сообщение: МНК 67 | kriva | maymay | Ника7 | Nata-lo | idemidov | Astrosfera

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

ссылку пожалуйста
о нет. посмотрите видео, которое размещал в этой теме Lunkvoul. (по моему именно вам он его показывал)

Добавлено позже:
Конкретно про «лес закрыт» я лично ничего не слышал, но слышал про «ближайшие два-три квадратных километра закрыты».
Позже я уточнил этот момент отдельно. Это означает, что вокруг некой определенной точки во все стороны на протяжении указанной дистанции территория осмотрена.

С 0:50.
https://youtu.be/IdPRf1lBe2Q?t=50



Добавлено позже:
2-3 кв.километра-это площадь1*2 или 3*1,но не 2*3=6
 место могло туда и не попасть.
если правильно считать то не могло
« Последнее редактирование: 12.02.20 15:12 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Utada

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Девушке я тоже верю. Но она получила задание и пошла туда, куда ее послали, и обследовала тот канал, который ей сказали.
да, а рекомендации, это работа над ошибками. Вглядитесь в масштаб лесного массива и уровень проведенных поисковиками работ. Сложность местности.
Не впечатляет? Найти "иголку в стоге сена", за 10 месяцев?
Конечно совпадение уникальное, что тут и сказать.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Malibu

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

А я думаю, что все это было согласовано на нужном уровне. Следствие имеет право совершать обманные ходы в интересах следствия.
Не знаю кто на такое подпишется, честное слово. Это не обманный ход в данном случае, это должностное преступление.


Поблагодарили за сообщение: mrv

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Добавлено позже:если правильно считать то не могло[/quote]Сейчас наши "теоретики"докажут,что могло))
Причем,с математическими выкладками и приложением к местности))

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
о нет. посмотрите видео, которое размещал в этой теме Lunkvoul. (по моему именно вам он его показывал)
и что там такого?, закрыли определённые квадраты, болота под вопросом. Даже карта поисков видна,
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

9 Апреля было обследовано 2-3 км от места расположения беседки я так понимаю
Цитирование
Позже я уточнил этот момент отдельно. Это означает, что вокруг некой определенной точки во все стороны на протяжении указанной дистанции территория осмотрена.
никакая вода дополнительно разлиться не могла, как и дожди и прочие факторы

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Сейчас наши "теоретики"докажут,что могло))
Причем,с математическими выкладками и приложением к местности))
когда вышли на тот квадрат, который оказался затоплен?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

когда вышли на тот квадрат, который оказался затоплен?
Уважаемый Паганель, когда он оказался затоплен? Он в тот период был затоплен ровно на столько, что пьяный влад смог туда пройти и не остаться в нем.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Машуша