Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 835 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486270 раз)

0 пользователей и 155 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25020 : 11.02.20 09:29 »
Правду она говорит для достоверности отрицания  убийства. Геббельс тоже  изрядное  количество лжи  приправлял маленькой порцией  достоверной информации.
Так Алёна куда ни посмотри правду сказала, все её слова подтверждаются или камерами или свидетелями или фантиками с МП. Расхождение только о виде контакта с Эльманом, но это приватная информация и правду по ней мы уже и не узнаем ( да и не надо это нам).
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Muza | Black_Dahlia

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25021 : 11.02.20 09:51 »
Добавлено позже:я вот тут все-таки экспериментирую  :-[
 Сказать какая температура на солнце -не могу. Мой градусник, рассчитанный до 50гр С зашкаливает. В тени (и в квартире) стандартно сейчас 31-32. Если набегают облачка - температура опускается до 46-47. Курица, ссцука, за 2 часа самого пекла (с 11 утра до часу дня) не то, что не "поджарилась" на открытом солнце, но даже не высохла((( Но в связи с новой вспышкой птичьего гриппа мне не удалось утром купить целую, только что убиенную курицу с глазками и кровью. На соседнем балконе, правда достала лающая соседская собака, но с нее шерсть замучаешься выдергивать.
 Пока ни у меня, ни у собаки ожогов нет. И вообще -  кроме недовольства друг другом, ничего нет.
Ойееей! Кажется Вы позабыли инструкцию :-[ - надо накрыть курицу двумя слоями палаточной ткани ;) и положить головой на северо-восток *OK*, голову непременно накрыть полотенцем *YES*.

Добавлено позже:
А курица у Вас днём ранее загорала? 🤯
« Последнее редактирование: 11.02.20 09:54 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Ника7 | Блондинка

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25022 : 11.02.20 10:13 »
Откуда в вас столько злости? Что не так-то?
 Мне крайне странно, что нет понимания того, что "вас"- статистическое меньшинство. Ну получилось так. И количество мест в СИЗО тоже ограничено, так что всех все равно не посадишь. Запрос большинства в глобальном смысле определяет развитие общества и государства в целом, а примеры истории показывают, что сначала в СИЗО может быть оказываемся и "мы", а потом по любому и "вы" тоже. И даже не потому что "мы" этого хотим, а потому что "ваша" система (как любая система) пытается самохранится, жертвуя пешками и винтиками. И даже ферзями. Причем "своих" система сжирает в более извращенных формах. В какую там колонию "по ошибке" отправили Захарченко?
 Это "вы" вынуждены скрываться под никами, создавать левые почтовые ящики (или не создавать их вообще) и бояться... бояться не только того, что кто-то узнает ваше истинное имя и увидит лицо, но и того, что кто-то другой узнает, что вы вообще позволяете себе высказывать определенное мнение.
 А еще... а еще это именно "вам" придется отдыхать на курортах Краснодарского края

Кстати, я не участвую в игре на форуме на тему "кто есть кто на самом деле", так что понятие "вы" - абстрактно. Это серая аморфная масса людей, которые, так или иначе, намекают на свою принадлежность к операм, следователям, судьям, юристам и прочей братии.
 При всем при том, что среди этой массы людей безусловно есть большое количество порядочных, честных и переживающих за свое дело и честь мундира. Так вот я хочу, чтобы если вдруг кому-то понадобится помощь и защита, его в соответствии с законом отправили именно к таким. Но тогда и дела Алены Поповой в таком виде не могло быть в принципе.
С чего вы взяли что я злюсь? Наоборот, мне вас жаль. Как любого человека, находящегося в постоянной конфронтации ко всем и вся (даже к тем, кто изначально к нему хорошо относился), а с этим ведь очень тяжело жить. В любом обществе. И да, согласна, в СИЗО может оказаться и человек в погонах, по подозрению в совершении преступления. Такие тоже, к сожалению, бывают. Ну так и среди врачей есть прекрасные замечательные доктора, а есть убийцы. Которые убивают,  упиваясь своей властью над беспомощным пациентом (про Зелендинова, надеюсь, напоминать не нужно). И страшно попасть вот к такому "врачу". А не к  порядочным, честным и переживающим за своё дело, коих, к сожалению, становится всё меньше и меньше, и скоро и они превратятся в меньшинство, которое затопчут алчные и ненавидящие своих пациентов "доктора".

Что касается дела Алёны Поповой - смешно, когда вы, как человек не знающий законов абсолютно, рассуждаете о  том, в каком виде должно быть уголовное дело. Нормальное дело. Оперативно раскрытое преступление, убийца поймана и осуждена, ждёт отправки в колонию.
« Последнее редактирование: 12.02.20 07:35 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Дарвин | Лонгол | Misterx | evermind | Rich | женя77 | татьянка | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25023 : 11.02.20 10:16 »
:-[ - надо накрыть курицу двумя слоями палаточной ткани ;) и положить головой на северо-восток *OK*, голову непременно накрыть полотенцем *YES*.
усе будет  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
курица у Вас днём ранее загорала? 🤯
курица пользовалась солнцезащитными перьями)
Кстати, негры (или как их правильно политкорректно называть), впрочем как и вьетнамцы, практически не загорают и никогда не сгорают на солнце. Физиологические особенности кожи

Добавлено позже:
С чего вы взяли что я злюсь?
это вам пускай специалисты филологи объяснят.
Цитирование
Ну так и среди врачей есть прекрасные замечательные доктора, а есть убийцы.
Есть. Только у врача нет законодательной возможности "лечить пациента в закрытом режиме, руководствуясь внутренним убеждением",  а у пациента есть все права, не смотря на желания врача, публиковать историю своей болезни и все записи этого самого врача.
Цитирование
а есть убийцы. Которые убивают,  упиваясь своей властью над беспомощным пациентом
и статистика говорит о том, что подонков одинаковое количество в любой социальной прослойке. Начиная врачами, учителями, родителями, историками и ... заканчивая следователями и судьями. Поэтому аргумент "он прав, только потому что судья\следователь" не работает. При этом да, редко какие подонки сами добровольно признаются в том, что они творят.
Цитирование
Что касается дела Алёны Поповой - смешно, когда вы, как человек не знающий законов абсолютно, рассуждаете о о том, в каком виде должно быть уголовное дело
вообще-то в большинстве случаев я рассуждаю о том, как должен был вести себя ВРАЧ Кн.
Цитирование
Нормальное дело.
Оно должно быть не "нормальным", а в соответствии с УПК. И вот тенденция подменять УПК своим понятием нормы тех, кто вроде как должен знать не только механизм подачи апелляций, но и УПК у целом - настораживает.
« Последнее редактирование: 11.02.20 10:28 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Equinox | Блондинка | Jurij | BigHand | TanyaKu | Black_Dahlia | Ника7 | aleksa210860

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25024 : 11.02.20 10:33 »
Поэтому кто то выбирает баррикады,ни к чему хорошему не приводящие,а так, марионетки орущие,а кто то молча,не выпендриваясь и т.д., честно исполняет свой долг!
А знаете,сейчас очень сложно определить,кто марионетка орущая, а кто честно выполняет свой долг. Я вот,в свете последних событий, совсем растерялась..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Jurij | Equinox | BigHand | Black_Dahlia | Ника7

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25025 : 11.02.20 10:39 »
А, что простите, у Насти серёжки в одном единственном экземпляре были? Даже если она действительно одни продала, чтобы приехать на пляж, меня это не убеждает, что в её ушах других серёжек не было. Я бы послушала, что на этот счёт Алёна и Аня говорят... А потом уже окончательные выводы делала об отсутствии/присутствии серёжек у Насти.
Алёна на этот счёт не говорит ничего.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | evermind | женя77

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25026 : 11.02.20 10:42 »
Алёна на этот счёт не говорит ничего.
Её ни где не просят в протоколе описать что было у Н.. Каких вещей не хватает. У ребят тоже не спрашивают. Он ее даже не спросил сколько времени она провела у палатки.. Боялся на такси не успеет. :)


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Jurij | BigHand | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Ника7

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25027 : 11.02.20 10:44 »
Оно должно быть не "нормальным", а в соответствии с УПК. И вот тенденция подменять УПК своим понятием нормы тех, кто вроде как должен знать не только механизм подачи апелляций, но и УПК у целом - настораживает.
Так оно в соответствии с УПК и является нормальным. Те, кто знают УПК, это прекрасно понимают. А вот тенденция подменять УПК своим понятием нормы тех, кто это УПК и близко не знает - даже не настораживает, а просто смешит. Нелепостью.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | Misterx | evermind | женя77 | Кэти | НикитА-Эсмиральда

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25028 : 11.02.20 10:46 »
Алёна на этот счёт не говорит ничего.
Алёну об этом никто не спрашивал... Поэтому побыстрей и посадили, чтобы опомниться не успела и лишними деталями и воспоминаниями не разрушила и так хлипкую конструкцию...
« Последнее редактирование: 11.02.20 13:15 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Equinox | Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Ника7

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25029 : 11.02.20 10:59 »
Алёну об этом никто не спрашивал...
С чего вы это взяли?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | Misterx | evermind | женя77 | Koshka | НикитА-Эсмиральда

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25030 : 11.02.20 11:15 »
И действительно с чего мы все берем. СМС- верьте на слово. Кн- на месте преступления ( как кактус в пустыне). Вопросы были, но не под протокол. И действительно чего это мы.))))
Зато чуть что, читайте дело.
А чего читать?


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Лариса Дмитриевна | BigHand | Iskra | Black_Dahlia | Ника7 | Блондинка

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25031 : 11.02.20 11:24 »
И действительно с чего мы все берем. СМС- верьте на слово. Кн- на месте преступления ( как кактус в пустыне). Вопросы были, но не под протокол. И действительно чего это мы.))))
Зато чуть что, читайте дело.
А чего читать?
Как чего читать? Показания Поповой от 31.08.2017. Выложите их в полном виде, начиная с шапки протокола, и вместе почитаем.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Vasilisa | Misterx | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25032 : 11.02.20 11:35 »
Как чего читать? Показания Поповой от 31.08.2017. Выложите их в полном виде, начиная с шапки протокола, и вместе почитаем.  *YES*
И я найду эти вопросы?)) большей частью его интересовало кто с кем спал. Что украли, аморальный облик. Из всех остальных вопросов, я не вижу что: его интересовало время у палатки, что из палатки пропало. Там нет этих вопросов. Вещь док в виде СМС- он слил, вместе с алиби. Его даже не интересовал как заряженный телефон отключился в 10 утра, прямо на подходе Юли  и загадочно включился днем. Его не интересовало, что за кровь на штанах. Совсем не интересовала, что это за кровь изо рта без ран во рту. И вообще экспа рта не интересовала.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Iskra | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Ника7 | Блондинка

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25033 : 11.02.20 11:44 »
Его не интересовало, что за кровь на штанах.
В смысле? А экспертизу по бриджам  кто назначил, Пушкин?  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Vasilisa | Дарвин | Misterx | evermind | женя77 | Кэти | Koshka | НикитА-Эсмиральда

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25034 : 11.02.20 11:47 »
В смысле? А экспертизу по бриджам  кто назначил, Пушкин?  *JOKINGLY*
Не почему этому вопросу он много времени посвятил. Надо же выяснить куда улику рисовать) но вот из трёх капель. Ни одну капельку не отправили на экспу, что это за кровь. Наверное не из той пробирки капали) переживали не подойдет под это ранение. Пакетики зачем то перепечатали в отделении. Все равно же на экспу отправили, смогли бы там и без их участия найти.
« Последнее редактирование: 11.02.20 11:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Ника7 | Блондинка | elenapaula

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25035 : 11.02.20 11:51 »
Мои мысли по поводу косметики на лице.. Не факт, что они накрасились вообще. Они туда пошли по камням в кроссах, не в платьях и прическах, и мейк не обязывал там быть совсем..
  Ох, я набралась смелости и посмотрела-таки на лицо на "той фото". У Н. глаза большие, а на фото выглядят как две полоски, вокруг все припухло.. Н. сложно узнать, глаза превратились  в  две узкие щёлочки от припухлости .. Если и есть тушь, то она может быть скрыта этими припухлостями..
    И не забывайте, что Настя плакала,  когда звонила Броше и жаловалась. Вся тушь уже смылась слезами тогда, если и была.. От слез обычно очень щипет глаза, она обязательно туда попадает. И она вполне могла за 15 минут разговора по телефону, стереть все остатки средствами из косметички. Если была тушь, то было и средство для снятия туши, и ватные диски... это дело одной минуты..
     Про остальную косметику для 19 летней симпатичной девушки на море - помада/блеск для губ  -скорее были, да стерлись сами к тому времени уже. Пудра - это вообще на любителя (вернее женщин с явными проблемами кожи). В обычной жизни и на свидания, и тем более на море, лично я пудрой не пользуюсь. Я люблю ощущение свежести, и когда кожа дышит. Но для профессиональных фотосессий она необходима, это я признаю, по личному опыту. Но к нашим девочкам в тот вечер это никакого отношения не имело.
   Тени и т. п., - если и были, то так же стерлись вместе со слезами.. И при удалении щипящей глаза туши.
   Про билет на самолет и его сохранность - это так индивидуально, кто-то выкидывает сразу, как не нужный хлам, который не за чем таскать с собой с места на место.. Кто-то хранит зачем-то, может как память, типа открытки с праздника. (я хлам не храню например). А на память с поездки останутся фото-видео и впечатления.
Утверждать, как факт, что Н. просто обязана была его сохранить зачем-то - нельзя никак.
     
 
 
« Последнее редактирование: 11.02.20 12:12 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Misterx | Rich | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25036 : 11.02.20 11:53 »
Те, кто знают УПК, это прекрасно понимают
Не все. Авджи, например, не понимала. А ведь судья!

Добавлено позже:
https://www.interfax.ru/russia/688784
« Последнее редактирование: 11.02.20 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Ника7 | BigHand

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25037 : 11.02.20 12:19 »
Мои мысли по поводу косметики на лице.. Не факт, что они накрасились вообще. Они туда пошли по камням в кроссах, не в платьях и прическах, и мейк не обязывал там быть совсем..
  Ох, я набралась смелости и посмотрела-таки на лицо на "той фото". У Н. глаза большие, а на фото выглядят как две полоски, вокруг все припухло.. Н. сложно узнать, глаза превратились  в  две узкие щёлочки от припухлости .. Если и есть тушь, то она может быть скрыта этими припухлостями..
    И не забывайте, что Настя плакала,  когда звонила Броше и жаловалась. Вся тушь уже смылась слезами тогда, если и была.. От слез обычно очень щипет глаза, она обязательно туда попадает. И она вполне могла за 15 минут разговора по телефону, стереть все остатки средствами из косметички. Если была тушь, то было и средство для снятия туши, и ватные диски... это дело одной минуты..
     Про остальную косметику для 19 летней симпатичной девушки на море - помада/блеск для губ  -скорее были, да стерлись сами к тому времени уже. Пудра - это вообще на любителя (вернее женщин с явными проблемами кожи). В обычной жизни и на свидания, и тем более на море, лично я пудрой не пользуюсь. Я люблю ощущение свежести, и когда кожа дышит. Но для профессиональных фотосессий она необходима, это я признаю, по личному опыту. Но к нашим девочкам в тот вечер это никакого отношения не имело.
   Тени и т. п., - если и были, то так же стерлись вместе со слезами.. И при удалении щипящей глаза туши.
   Про билет на самолет и его сохранность - это так индивидуально, кто-то выкидывает сразу, как не нужный хлам, который не за чем таскать с собой с места на место.. Кто-то хранит зачем-то, может как память, типа открытки с праздника. (я хлам не храню например). А на память с поездки останутся фото-видео и впечатления.
Утверждать, как факт, что Н. просто обязана была его сохранить зачем-то - нельзя никак.
Да,очень больно смотреть на то фото.Но если Вы посмотрели, напишите,что думаете, про рот, и кровь на губах?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25038 : 11.02.20 12:21 »
но вот из трёх капель. Ни одну капельку не отправили на экспу, что это за кровь.
А что тогда отправили на экспу? Вы вообще экспертизу читали? Создаётся полное ощущение, что нет.  Почитайте, там все "капельки" описаны.

Добавлено позже:
Не все. Авджи, например, не понимала. А ведь судья!
Как? Авджи для вас уже не авторитет?   Осталось дождаться такого же категоричного развенчивания авторитетности Кильдюшова.   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 11.02.20 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Vasilisa | Misterx | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25039 : 11.02.20 12:31 »
А что тогда отправили на экспу? Вы вообще экспертизу читали? Создаётся полное ощущение, что нет.  Почитайте, там все "капельки" описаны.
капелькИ то описаны, только при выделении крови из капелЕК почему-то при проведении экспертизы образовалось только одно пятнО, соответствующее по расположение и цвету контрольному пятну крови. А должно быть три. И дело не в грамматике, дело в том, что таким образом обязана подтверждать каждая капелька, являющаяся отдельным образцом. И описана должна быть тоже


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Black_Dahlia | BigHand | Equinox | Блондинка

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25040 : 11.02.20 12:38 »
капелькИ то описаны, только при выделении крови из капелЕК почему-то при проведении экспертизы образовалось только одно пятнО, соответствующее по расположение и цвету контрольному пятну крови. А должно быть три. И дело не в грамматике, дело в том, что таким образом обязана подтверждать каждая капелька, являющаяся отдельным образцом. И описана должна быть тоже
А суд разве исключил результаты экспертизы по бриджам как недопустимое доказательство?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Лонгол | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25041 : 11.02.20 12:40 »
Давайте по порядку.
Да давайте:
1. Кровь быстрее сгущается от тем. - насколько большая разница в ней, что соприкосновение ткани и не соприкосновение дает такие разные результаты?
Температура воздуха в закрытой палатке не может быть больше,чем температура нагретого тента. Какова будет разница в градусах между температурой внутри закрытой и обрушенной палатки и температурой тента точно сказать затрудняюсь по причине того,что подобный эксперимент провести не является возможным в данное время. У нас наконец таки -8. Но считаю,что температура тента будет отличаться от температуры воздуха внутри палатки. Тентв данном случае нагреватель,ну а воздуху есть чем охлаждаться.
. Палатка - 2 слоя довольно плотной ткани, которая при сложении, учитывая дуги из стеклопластика, не ляжет ровным слоем на бедро. Посмотрите ее расположение в палатке и само фото сложенной палатки - там очевидно есть пространство между верхним и нижним слоем. И если есть такое воздействие на верхний слой палатки, нагревающийся до такой степени, что может спровоцировать отслойку, то нижний слой имеет не такую высокую температуру.
Что Вы подразумеваете под отслойкой? Лично мне отслойка эпидермиса представляется как шелушение кожи. Так бывает,когда человек перезагорает. Каких либо иных видимых повреждений не наблюдается. Нет ни волдырей,ни потертостей. Так что в таком случае подразумевается под отслоением эпидермиса?
3. Посмотрите показания я в части, что он увидел, когда залез в палатку - выше плавок на н лежало покрывало/одеяло. Посмотрите пункт 6 выводов смэ - там перечислены все части тела, у которых есть данный вид изменений, при этом вы сами понимаете, что одинакового воздействия на них не было, значит вся эта группа не произошла исключительно от воздействия нагретой ткани палатки.
Мне не нужно смотреть показания Я. Я видел фото,когда тент палатки приподняли и зафиксировали положение тела,вещей и так далее внутри палатки. Я не считаю,что до фотофиксации в палатку кто то проникал и что то там менял из следственной группы. По поводу одинакового воздействия могу сказать следующее: части палатки,соприкасающиеся с тентом,естествено нагреваются по разному. И именно по этой причине,под воздействием тепла от тента палатки и получились те параллельные пятна на боку,пятно на бедре. Остальные части тела не соприкасались с тентом палатки вовсе,либо не соприкасались достаточно плотно. Вся группа исключительно не произошла. Какая то часть произойти могла.
4. Даже если эта группа повреждений есть ни что иное как последствие загара днями ранее, то почему на ее спине нет похожих изменений, учитывая ее позу? Почему нет изменений на ее ногах, голенях - они сгорают быстрее из-за постоянного ношения шорт и не были прикрыты?
Спина не прилегала к тенту палатки и поэтому на спине нет более усиленного воздействия от температуры. Возможно есть и следы от загара.Покраснения кожи например. Описаны они или нет-я не знаю,а по фото не видно. Если следы загара не описаны-вопрос к эксперту. Но он их мог не описывать т.к. они не являются относящимися к повреждениям,причиненным при убийстве Мужени.
5. То что тем. влияет на ускорение образование тп никто не ставит под сомнение. Только их обычно и записывают как тп, а не как отслойка эпидермиса. А чтобы все эти погодные условия сработали на данный вид повреждений нужен продолжающийся процесс регенерации ткани, что у трупа не может быть. Либо эта группа повреждений должна наблюдаться и на других частях тела, которые были подвержены воздействию прямых солнечных лучей.
Я понятия не имею по какой причине эксперт описал эти пятна как отслоение эпидермиса. Но факт остается фактом-он их видел. Возможно он их не описал как тп,потому что были более устойчивые тп на левом боку(те места,что находились снизу). Я считаю,что если бы эти пятна образовались из за механического воздействия на тело(например удар дубинкой),то эксперт бы их описал. Кстати,при таком эффекте от удара дубинкой(я про пятна на правом боку) всяко бы возникло какое то воздействие на внутренние органы человека,такие как желчный пузырь,поджелудочная железа и так далее. И описал бы эти повреждения в своей экспертизе. И несомнено этим бы фактом воспользовалась бы защита. Я надеюсь,что у них таки есть ВСЕ материалы данного УД,подшитые согласно нумерации страниц.
6. Подумаем и про то, что труп постепенно начинает высыхать, поврежденный эпидермис может быть становится более заметным - тут опять вопрос - какие части тела быстрее теряют влагу?
Наружние конечно. Когда человек вылазит из воды и обсыхает на солнце,то у него ж наверно таки сначала кожа сохнет,а не внутренняя стенка желудка. :)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25042 : 11.02.20 12:47 »
Да,очень больно смотреть на то фото.Но если Вы посмотрели, напишите,что думаете, про рот, и кровь на губах?
найдите пожалуйста в моих сообщениях (зайдите в профиль, и посмотреть сообщения) , я там написала, что думаю про кровь.. 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25043 : 11.02.20 12:51 »
Дого описывал, но. Есть одно но. Эти снячки очень ровненьке. - гладкие. Как то на отшелушевание не тянет. Имеют достаточно равновемерный окрас, а палатка лежала скомканно. Образовалось почему-то не там где кожа скажем быстрее высыхает. И в конце концов памятник Кн., там был. Мог бы хоть одно словечко Ш. подсказать))) ну в конце то концов не медик Ш. Что бы протоколы трупа описывать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25044 : 11.02.20 12:56 »
А суд разве исключил результаты экспертизы по бриджам как недопустимое доказательство?
А суд разве не указал в самом начале на множественные нарушения кодекса?


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Блондинка

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25045 : 11.02.20 13:05 »
Про возврат денег за билеты.. Там все очень сложно.
https://ria.ru/20100701/251593111.html
Если ей в аэропорту сказали, что она не подпадает под правила возврата, а такое запросто может быть, то и билет можно выкидывать.. Я 1 раз на поезд опаздала- мне  деньги отказались возвращать.
 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25046 : 11.02.20 13:10 »
Температура воздуха в закрытой палатке не может быть больше,чем температура нагретого тента. Какова будет разница в градусах между температурой внутри закрытой и обрушенной палатки и температурой тента точно сказать затрудняюсь по причине того,что подобный эксперимент провести не является возможным в данное время.
И этот ответ есть у меня. Чуть позже (если надо) выложу фоточки (но лень, если честно, их сильно ужимать надо).
 1) Температура в тени 31-32 гр. Соответствует указанной температуре в инете.
2) Температура на открытом солнце выше 50 (предел термометра)
3) периодически, если набегали облака, температура опускалась до 47-48 гр.
4) Поместила термометр в ткань (2 слоя) идентичной ткани и цвету палатки (есть у меня) и все это на солнцепек. Ткань прилегала к термометру. Температура ... 35.
 На самом деле несколько смешно об этом рассуждать и было и так все очевидно, поскольку посчастливилось мне проживать в условиях достаточно экстримальных высоких температур 365 дней в году. И мы тут выживаем, т.е. вопросы борьбы с солнцем  и теплом очень актуальны. И вообще у нас сейчас зима и холодно  :'(
  Вы убираете прямое воздействие лучей (и на труп прямые солнечные лучи не воздействовали), убираете радиацию - и все становится более или менее хорошо. Прослойка воздуха, даже минимальная, хороший теплоизолятор. И это не значит, что он "греет", это значит, что он  сильно снижает теплообмен. Между телом и тканью был воздух.  Ткань, ровно так же не "греет" и не "охлаждает", но слои ткани дают дополнительную воздушную прослойку и по барабану, надо вам "согреть" или "охладить". Именно поэтому исторически на жителях жарких стран как правило много слоев свободной одежды. А в некоторых местах даже меховые бурки носят.

Судьба курицы не завидна. Пролежав с 11 утра до 17-00 на открытом солнце - подсохла, увяла, но не запеклась почему-то((( Под конец даже положила ее на металлический поддон "на котором можно жарить яичницу". Ни фига с ней не произошло(((( А вот та сторона и те участки, которые под открытое солнце не попали, остались блестящими и свежими, как были.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Equinox | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25047 : 11.02.20 13:15 »
Я не считаю,что до фотофиксации в палатку кто то проникал и что то там менял из следственной группы.
Из следственной группы - нет. А вообще - да. Фельдшер и Эльман. Где нашли паспорт?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25048 : 11.02.20 13:17 »
А суд разве не указал в самом начале на множественные нарушения кодекса?
Так покажите, где именно суд на это указал. "Документик предъявим, граждане!" (С)  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Misterx | женя77 | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #25049 : 11.02.20 13:21 »
Я понятия не имею по какой причине эксперт описал эти пятна как отслоение эпидермиса. Но факт остается фактом-он их видел. Возможно он их не описал как тп,потому что были более устойчивые тп на левом боку(те места,что находились снизу).
а мне кажется (субъективное мнение), что он их не описывал. На приведенной фотографии правого плеча хорошо видна отслойка этого самого эпидермиса и под ней как раз более светлый фон, который не будет виден на фотографиях такого качества. Но точно не будет выглядеть темным.
 Мое субъективное мнение подтверждает то, что ему показывали эти фотографии (совсем другого качества) и очень сильно интересовались тем "что же именно это?". И он ни слова не сказал "ах, да это же та самая отслойка!", он дал показания суду, что это трупные пятна.
  Как я уже писала до этого - это был просто подарок для адвокатов. Поскольку ТП на правой поверхности в морге не описаны и он дает следующие показания суду: переместились. И это наступил настоящий праздник, потому что если ТП, зафиксированные на МП смогли переместиться к 9-30 утра следующего дня... это очень точная характеристика начальной стадии гипостаза и... определение времени смерти.
  Это все проговорено неоднократно. Все его показания суду зафиксированы в протоколе. Почему суд не обращает на это внимание - вопрос будет к Пихте, кошкам и Василисе.
Но при этом лично я, неоднократно пытаясь рассуждать о времени смерти, этот момент никогда не использовала. Потому что не знаю  :'( Мне кажется, что это вполне могли быть гематомы, а он просто выкручивался на суде, пытаясь уйти от ответственности за неописанные повреждения. И быстро не сообразил подсчитать время. Но с другой стороны, если это действительно ТП, то это в очередной раз прекрасно ложится в интервалы, определенные Ке. А потом он еще даст и показания про ИМП.

Добавлено позже:
Так покажите, где именно суд на это указал. "Документик предъявим, граждане!" (С)  *JOKINGLY*
сами найдете полностью выложенное постановление суда о возвращении дела в прокуратуру в связи с несоответствием ОЗ действующему кодексу.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.02.20 13:30 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | TanyaKu | Black_Dahlia | Equinox | Лариса Дмитриевна | BigHand | Блондинка