Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 832 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486223 раз)

0 пользователей и 142 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24930 : 10.02.20 22:30 »
Боцман
Оффтоп (текст не по теме)
это все таки была реклама, я про борщ)))
Неа. Ибо в этом действе смысла нет.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24931 : 10.02.20 22:32 »
Правда? Прям точно? Ну, справка о погоде у вас есть... что вам мешает посчитать?
Я посчитала, теперь Вы посчитайте, это же Вы кричите, что не было смысла измерять температуру.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24932 : 10.02.20 22:32 »
Наверное, в них же зажигала накануне, когда они с Настей с парнем на грузовике катались, который их на этот пляж привёз.
Как он их привёз? Подъезда то нет.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Блондинка

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24933 : 10.02.20 22:34 »
Ну и прибавляйте к вашей таблице плюс 12 часов... А вы к чему хотели прибавить?
Это не я хотела, а Л.А., вечно Вы меня с кем-то путаете.

Добавлено позже:
Можно начать с Алёны. Она точно там была в этом промежутке.
Ну так продолжайте!
« Последнее редактирование: 10.02.20 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24934 : 10.02.20 22:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я посчитала, теперь Вы посчитайте, это же Вы кричите, что не было смысла измерять температуру.
И что насчитали?

Добавлено позже:
Неа. Ибо в этом действе смысла нет.
все так говорят... Сначала себя расхвалят, а потом тяжко вздыхают, потупив взор)))
« Последнее редактирование: 10.02.20 22:37 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24935 : 10.02.20 22:38 »
Ну т. Е, что теплопроводность живого, что мёртвого - все одно? Будем знать
Не живого, а живой, печень, вроде женского рода


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24936 : 10.02.20 22:40 »
Не живого, а живой, печень, вроде женского рода
Речь шла изначально вообще не о печени,поэтому вам был и задан вопрос :что к чему вообще? Вроде и вы о теле говорили...
« Последнее редактирование: 10.02.20 22:42 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Misterx | женя77 | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24937 : 10.02.20 22:42 »
Мне? Зачем? Я знаю, что ничего хорошего из этого не выйдет... Давайте уж лучше вы промодемонстрируете свое умение. Нормально.вы с темы съехали... Типа кто посчитать по этой дивной формуле не смог, сам тупенький
Да нет уж, не привыкла я за "тупеньких" работать.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24938 : 10.02.20 22:44 »
Да нет уж, не привыкла я за "тупеньких" работать.
Ну ладно, тогда и не надо))) было бы открытие, давно бы форум огласили своими выводами


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | Пихта | НикитА-Эсмиральда | Misterx | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24939 : 10.02.20 22:49 »
И это даёт право полагать,что те поперечные,параллельные друг другу пятна есть ни что иное,как трупные пятна,появление которых спровоцировано нагретым материалом палатки.
ТТакая температура и лето и без таких сложных аргументов дает право утверждать, что скорость образования трупных пятен будет выше.
Вообще вопрос про температуру окружающей среды возникал исключительно для возможной корректировки сроков трупных пятен и ТО, а отнюдь не для того, чтобы развести подягу "температуру мерить не надо"


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Isterika | Muza | Лариса Дмитриевна | Equinox

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24940 : 10.02.20 22:52 »
А за остальные 7 лет чего поленились?
Вот странно, вы меня цитируете и не понимаете. Я написала "почему-то только за 3 года" по ссылке только 20 страниц. Вы ведь проходили и смотрели. Так в чем я дала повод считать, что
"лень" и "однобокость" рассмотрения этой информации  всего лишь случайное совпадение, а не общая характеристика подхода к работе с информацией, в том числе при расследовании уголовных преступлений
"Не совпадение, не характеристика подхода" - по моей ссылке до 2016г., Ваш скрин, без ссылки, показывает, что и в 2010г. Авджи занималась административкой в-основном.

ЖЖ, безусловно, достоверный источник информации. Похвально, что изучаются "все версии"
Меня не источник заинтересовал, а описание ведения процесса, о чем я и написала, те же самые отклонения ходатайств, назначение дежурного адвоката, даты процессов, когда "свои" адвокаты не могут. Вы это не поняли? Или не читали? Или про Коткова и Ше можно любую прессу кидать, а Авджи святая? О ней ни-ни.

Ссылка на сайт КГБ странна
Чем?
К - кибер
Г - гос
Б - безопасность

особенно когда фамилия Котков там упоминается, а фамилия Авджи отсутсвует напрочь.
Стараюсь быть об"ективной. Я ведь сама написала, что её там нет.
Если Вы читали, то должны понять, что проверяли не только коррупционную составляющую, моральную, профессиональную, причем судьи из других регионов.

работает ли все еще Котков - вопрос спорный
Ну, если, почти через год после проверки, продолжал работать и выносить приговор Поповой - значит прошел проверку.
Лишь бы что-то в противовес написать? Не ожидала!!!

Мы просто по разные стороны баррикад
Не-а, баррикады это не моё, так-что снимите меня оттуда в своей голове *JOKINGLY* я тут отдыхаю *SMOKE* хотела когда-то юридическую часть, практическую пояснить, но... до баррикады высоко, не достучишься *HELP*
Причем с одной стороны те, у кого в руках власть и сила, а по другую - те, к кому эту силу и власть применяют.
"Власть и сила" - теоретически себя причислю, хотя практически это другое, куда в случае чего (не дай Бог), вы побежите за защитой и вам буде всё-равно силой или мозгами эта защита будет осуществляться.
Может Вы и правы про баррикады и разные стороны, я - всегда буду на стороне потерпевших.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Лонгол | юлия8980 | Пихта | Julia163 | Кэти | Misterx | Vasilisa | Л.А. | женя77 | ОляХа | Rich | evermind | Koshka

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24941 : 10.02.20 22:55 »
Вообще вопрос про температуру окружающей среды возникал исключительно для возможной корректировки сроков трупных пятен
Поэтому я Вам чуть выше и задал вопрос о времени.
чтобы развести подягу "температуру мерить не надо"
Мне это не интересно.

Добавлено позже:
Цитата: Боцман - 08.02.20 12:08
Ссылка на сайт КГБ странна
Чем?
К - кибер
Г - гос
Б - безопасность
Чоу???

Добавлено позже:
хотела когда-то юридическую часть, практическую пояснить, но... до баррикады высоко, не достучишься
Эммм... мадемуазель... посмкю себе отметить,что с народом в эммм... непринуждённой дружкской обстановке приемлемые общаться по простому,без всяких замысловатых и непонятных специфических словечек,смысл которых порою несколько затруднительно понять.
« Последнее редактирование: 10.02.20 23:05 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24942 : 10.02.20 23:09 »
А мне кажется Никита все доступно объяснила и крайне дружелюбно .
"какой привет, такой ответ"


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Пихта | Misterx | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24943 : 10.02.20 23:21 »
Вот странно, вы меня цитируете и не понимаете. Я написала "почему-то только за 3 года" по ссылке только 20 страниц.
Вы написали...
Цитирование
Я не поленилась, посмотрела все её дела на сайте, правда почему-то только за 3 года.
Устроим голосовал ку, как можно понять вашу фразу? :-[

Цитирование
без ссылки, показывает, что и в 2010г. Авджи занималась административкой в-основном.
Потому что за 10 лет в суде в принципе рассматривалось только 36 или 38 дел по 105 статье. Ею - 20%
Цитирование
Меня не источник заинтересовал, а описание ведения процесса, о чем я и написала, те же самые отклонения ходатайств, назначение дежурного адвоката, даты процессов, когда "свои" адвокаты не могут. Вы это не поняли? Или не читали? Или про Коткова и Ше можно любую прессу кидать, а Авджи святая? О ней ни-ни.
Мне немного странно, что вы не понимаете разницу между СМИ и ЖЖ. Подскажу - первые подчиняются фз о СМИ со всеми вытекающими от туда последствиями.
Что касается Коткова, то на него вообще кидали только одну ссылку - ссылку на официальный сайт высшей квалификационной комиссии верховного суда. Для вас это правда равноценные источники информации?
Цитирование
Стараюсь быть об"ективной. Я ведь сама написала, что её там нет.
нет. ПРичем после того, как
Цитирование
проверяли не только коррупционную составляющую, моральную, профессиональную, причем судьи из других регионов.
Но это не помешало сделать предположение
Цитирование
а вот Авджи, сразу после проверки исчезла
Цитирование
Ну, если, почти через год после проверки, продолжал работать и выносить приговор Поповой - значит прошел проверку.
вас это удивляет? Я думаю, что полковник Захарченко за год до своего ареста тоже проходил не одну проверку  *ROFL* Так же как Мрищук, Барякшев и многие другие.
Цитирование
вы побежите за защитой и вам буде всё-равно силой или мозгами эта защита будет осуществляться.
ПОбегу. Именно для этого вообще мы и платим налоги. А вы бы, допусти такой вариант, "побежали" к Ше или Кн?

Цитирование
Лишь бы что-то в противовес написать? Не ожидала!!!
Ну, статистику по Коткову вы комментировать не стали.  *JOKINGLY*
Цитирование
я - всегда буду на стороне потерпевших.
Хорошее намерение, особенно если учесть, что Настю действительно кто-то убил. Вот у меня и возникает в очередной раз вопрос - "быть на стороне потерпевших" это выявить истинного преступника или засадить Попову?

ПыСы. Кстати, я совершенно не идеализирую Авджи. Она не захотела вляпываться в это дело, не более того. Но... ей не светил Воронеж и вообще она собиралась "исчезнуть"
« Последнее редактирование: 10.02.20 23:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia | Блондинка | Equinox | briz

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24944 : 10.02.20 23:26 »
Особенно маникюр... Вы уж определитесь, что у А с ногтями то было, что она с утра ногти пилила... Зачем им макияж был то? Их во всей красе уже увидели так то, даже не совсем одетыми... Ну блеск для губ, максимум

Добавлено позже:Цитату дайте, что и на что я писала... То июль, то ноябрь... Вы уж определитесь, мы за вами не поспеваем... И мою цитату про отслойку дайте, а то мне кажется у вас "кони, люди смешались"
Маникюр Попова сделала перед поездкой на море. Она нарастила ногти типсами. По мере пребывания на море,   маникюр стал неликвидным. Ногти то растут и в походных условиях могут терять свой вид, это нормально, что Попова по приезду домой ногтями занималась. Думаю она и педикюр тоже сделала. Вот она и голову по приезду вымыла и в ванну приняла... И что? Кровь смывала? Это обычные гигиенические процедуры, полезные и приятные привычки. Ну всё Д. и Э. голыми увидели теперь ни краситься, ни голову мыть больше не надо... Так по вашему выходит? Зачем тогда они станками пользовались перед походом в кальянную?? Кто там чего не видел?? Почему на свидание опоздали?? Неужели Алёна Ницше вслух читала и девочки счёт времени потеряли?

Добавлено позже:
Кстати, в целях объективности тогда нужно рассмотреть и версию, что это Попова могла украсть у  Насти цацки, разве нет? Она ведь в краже продуктов призналась, значит склонность к воровству имеет.  Или это как раз уже для вас будет неважно, потому что кто угодно мог, но только не Алёна?
Давайте и Попову рассмотрим. Почему бы нет. Мочки ушей у Муженя целые, значит с трупа снимала получается? Куда она их дела? Из дома не выходила. Где тайник? Есть идеи?
« Последнее редактирование: 10.02.20 23:29 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24945 : 10.02.20 23:29 »
Маникюр Попова сделала перед поездкой на море. Она нарастила ногти типсами. По мере пребывания на море,   маникюр стал неликвидным. Ногти то растут и в походных условиях могут терять свой вид, это нормально, что Попова по приезду домой ногтями занималась. Думаю она и педикюр тоже сделала. Вот она и голову по приезду вымыла и в ванну приняла... И что? Кровь смывала? Это обычные гигиенические процедуры, полезные и приятные привычки. Ну всё Д. и Э. голыми увидели теперь ни краситься, ни голову мыть больше не надо... Так по вашему выходит? Зачем тогда они станками пользовались перед походом в кальянную?? Кто там чего не видел?? Почему на свидание опоздали?? Неужели Алёна Ницше вслух читала и девочки счёт времени потеряли?
Давайте я не буду объяснять зачем они пользовались станками... Вечер обещал быть томным.. А про ногти, посмотрите на что я вам ответила...
« Последнее редактирование: 10.02.20 23:30 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Misterx | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24946 : 10.02.20 23:33 »
Добавлено позже:Давайте и Попову рассмотрим. Почему бы нет. Мочки ушей у Муженя целые, значит с трупа снимала получается? Куда она их дела? Из дома не выходила. Где тайник? Есть идеи?
Не было у Насти серёжек, выяснили уже.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Лонгол | Misterx | женя77 | evermind | Koshka

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24947 : 10.02.20 23:35 »
Хорошее намерение, особенно если учесть, что Настю действительно кто-то убил. Вот у меня и возникает в очередной раз вопрос - "быть на стороне потерпевших" это выявить истинного преступника или засадить Попову?
Не засаживали Попову! Признали виновной. И сторона потерпевших совершенно с этим согласна. Для каких таких целей понадобилось специально под Попову капать? Не могли бы пояснить.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24948 : 10.02.20 23:37 »
Не засаживали Попову! Признали виновной. И сторона потерпевших совершенно с этим согласна.
мы уже поняли. И Князев - молодец  *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Блондинка | elenapaula | Jurij | Equinox | BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24949 : 10.02.20 23:41 »
Я обычно на пляже вытираюсь полотенцем, а еще утром, когда умываюсь. А Вы? Вам знакомы люди, которые ездят (ходят) на пляж без полотенца?

Добавлено позже:Я, кстати, кроме украшений и полотенца не увидела нигде солнечных очков, головного уборы, пляжных тапочек. На море так не ездят.
Согласна полностью, мне ещё не хватает хоть каких-нибудь ключей у Насти, кошелька ( но кто-то писал, что деньги надо в паспорте хранить  %-)) я так понимаю рубли в обычном, валюту- в загран.??? и билет на самолёт, где он? Уверена она его не выбрасывала, ей за него ещё деньги возвращать, да и вообще их обычно какое-то время хранят.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | BigHand

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24950 : 10.02.20 23:46 »
ПОбегу. Именно для этого вообще мы и платим налоги. А вы бы, допусти такой вариант, "побежали" к Ше или Кн?
Вы побежите к тому, к кому вас отправят. Если вы думаете, что потерпевшие выбирают к кому им бежать, то вы ошибаетесь. Но это от незнания законов от слова совсем.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | НикитА-Эсмиральда | Vasilisa | юлия8980 | Misterx | женя77 | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24951 : 10.02.20 23:48 »
Уверена она его не выбрасывала, ей за него ещё деньги возвращать, да и вообще их обычно какое-то время хранят.
Крайне редко уже пользуются обычными билетами. Не припомню, когда и видела. Бронь и оплата через ин-т и предъявляешь паспорт в аэропорту.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Misterx | женя77 | evermind

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24952 : 10.02.20 23:48 »
Согласна полностью, мне ещё не хватает хоть каких-нибудь ключей у Насти, кошелька ( но кто-то писал, что деньги надо в паспорте хранить  %-)) я так понимаю рубли в обычном, валюту- в загран.??? и билет на самолёт, где он? Уверена она его не выбрасывала, ей за него ещё деньги возвращать, да и вообще их обычно какое-то время хранят.
Какие рубли? Какая валюта? Какой загран? Если они хлеб воровали.  :rl:


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | Misterx | женя77 | evermind | НикитА-Эсмиральда

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24953 : 10.02.20 23:50 »
Voilà. Надеюсь, что доступные скрины я сложила в правильном порядке.

Протокол обыска (выемки) 02.09.2017

стр. 208
Обыск (выемка) начата в 22ч. 55 мин.
Обыск (выемка) окончен в 00ч. 25 мин.

? ОМВД России по г. Пятигорску майор полиции (текст замазан) в присутствии понятых:
1. (текст замазан) ст. Константиновская
2. (текст замазан) ст. Константиновская

стр.209
Перед началом обыска участвующим лицам разъяснены их права...
... или на основании постановления следователя СО по г. Туапсе СУ СК России по Краснодарскому краю (текст замазан)
02.09.2017г. и в соответствии с ч. 5 ст. 165 ч. 4-16 ст.182 (ч. 2.3 и 5 ст. 183) УПК РФ произвёл обыск (выемку) г. Пятигорск, ст. Константиновская (текст замазан) в целях отыскания и изъятия компьютера, содержащего информацию, одеяла, инструментов для маникюра, документов и объектов, имеющих значение для уголовного дела.

стр.210
Перед началом обыска (выемки) следователем (руководителем следственного органа, дознавателем) было предъявлено постановление о производстве обыска (выемки) от 02.09.2017г., после чего (текст замазан) было предложено выдать компьютер, содержащий информацию, одеяло, инструменты для маникюра, документы.

В ходе обыска (выемки) изъято: комплект постельного белья, состоящего из простыни и пододеяльника белого цвета в зелёный горошек, которые помещены в полимерный пакет, горловина которого перевязана тканевой нитью с пояснительной запиской, опечатанной оттиском печати для пакетов N 29 ОМВД России по г.Пятигорску. Данный комплект белья изъят с кровати находящейся в комнате при входе слева.
Плед белого цвета с рисунком в виде цветов красного и черного цвета, который находился на кровати при входе в комнату слева. Плед помещён в полимерный пакет оранжевого цвета, горловина которого перевязана тканевой нитью с пояснительной запиской, опечатанной оттиском печати для пакетов N 29 ОМВД России по г.Пятигорску.
При входе прямо на столе находился пластиковый контейнер, в котором находились "Типсы" для ногтей в количестве 324 штуки, а также 4 окурка сигарет "Ниса"(?), пилка для ногтей дугообразной формы (?).

стр. 211
из прессованного картона, металлический инструмент для обработки ногтей, пинцеты 3 штуки, заколка для волос пластиковая черного цвета, шариковая ручка серебристого цвета, станок для бритья розового цвета, щипчики для ногтей, сумка для косметики розового цвета квадратная, которые помешены в полимерный пакет белого цвета, горловина которого перевязана матерчатой нитью белого цвета с пояснительной запиской, опечатанной оттиском печати для пакетов N 29 ОМВД России по г.Пятигорску.
Системный блок, находящийся под шкафом при входе прямо в комнату, который опечатан пояснительной запиской, опечатанной оттиском печати для пакетов N 29 ОМВД России по г.Пятигорску.
Телефон "Айфон"-4 белого цвета с наклейками на задней части, на экране которого имеются трещины, телефон "Самсунг Дуос" синий, N..., N..., которые изъяты со стола при входе в комнату и помещены в полимерный пакет жёлтого цвета, горловина которого перевязана нитью белого цвета с пояснительной запиской, опечатанной оттиском печати для пакетов N 29 ОМВД России по г.Пятигорску.

стр. 212
Указанные предметы, документы и ценности изъяты принудительно.
Все обнаруженное и изъятое при производстве обыска (выемки) предъявлено понятым и другим лицам, присутствующим при обыске(выемке).
В ходе обыска (выемки) фотографирование, аудио и (или) видеозапись, киносъемка не производились.
Перед началом, в ходе либо по окончании обыска (выемки) от участвующих лиц заявления не поступили.
Ознакомившись с протоколом путём личного прочтения
(Подпись понятого)
« Последнее редактирование: 11.02.20 03:40 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Кэти | юлия8980 | Misterx | Vasilisa | женя77 | ОляХа | Цукатик | evermind | НикитА-Эсмиральда | Orach

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24954 : 10.02.20 23:51 »
Вы побежите к тому, к кому вас отправят. Если вы думаете, что потерпевшие выбирают к кому им бежать, то вы ошибаетесь. Но это от незнания законов от слова совсем.
Ну к Кн не бегают, к нему заносят так то... И не очень понятно, зачем к нему бежать? Все, наоборот, стараются не торопиться
« Последнее редактирование: 10.02.20 23:52 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Misterx | татьянка | женя77 | Цукатик | evermind | Koshka | НикитА-Эсмиральда

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24955 : 10.02.20 23:51 »
Давайте я не буду объяснять зачем они пользовались станками... Вечер обещал быть томным.. А про ногти, посмотрите на что я вам ответила...
Посмотрела-посмотрела. То есть до этого они вообще, что-ли станками не пользовались? Ждали когда с ними кто-нибудь познакомится? А как они на пляже загорали? Ноги и другие зоны? Как-то у вас примитивно получается, красивыми девочки быть не старались, так как их уже видели в неглиже, а станками пользовались, так как понимали, что что-то будет... Как то не по- детски цинично, нужно тогда было в магазине не сигареты покупать...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24956 : 10.02.20 23:52 »
Вы побежите к тому, к кому вас отправят.
прекрасный пример упоения властью  *THUMBS UP* Вы правда думаете, что таким образом повышаете доверие и любовь к определенной категории людей?
 Так учтите, что если у вас случится например геморрой (название болезни) ОМС не подразумевает проведение процедуры ректороманоскопии или колоноскопии под наркозом и халатик тоже не предусмотрен. В какую позу скажут встать, в такую и встают. Заметьте, запрета на присутствие группы студентов из мед института во время этой процедуры тоже нет.
 И это все регламентируется законом
« Последнее редактирование: 10.02.20 23:53 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Jurij | BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24957 : 10.02.20 23:55 »
Как он их привёз? Подъезда то нет.
Я понятия не имею, наверное у политеха припарковался и привёл на пляж. Он посёлок знал ( уж не знаю местный он или по работе сюда ездил). Вообще было бы ну ОЧЕНЬ интересно узнать, что за тип и ещё интереснее почему его не искали?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24958 : 10.02.20 23:55 »
Посмотрела-посмотрела. То есть до этого они вообще, что-ли станками не пользовались? Ждали когда с ними кто-нибудь познакомится? А как они на пляже загорали? Ноги и другие зоны? Как-то у вас примитивно получается, красивыми девочки быть не старались, так как их уже видели в неглиже, а станками пользовались, так как понимали, что что-то будет... Как то не по- детски цинично, нужно тогда было в магазине не сигареты покупать...
Кто должен был "не сигареты" покупать? Они? В каком неглиже их видели? Вот именно, что им 20 и они красивы, потому что молоды... И абсолютно не наивны, поэтому станок, а не тушь, которая в жару любую красавицу сделает неряшливого вида

Добавлено позже:
Я понятия не имею, наверное у политеха припарковался и привёл на пляж. Он посёлок знал ( уж не знаю местный он или по работе сюда ездил). Вообще было бы ну ОЧЕНЬ интересно узнать, что за тип и ещё интереснее почему его не искали?
А ещё пилота самолёта, на котором летела Н

Добавлено позже:
прекрасный пример упоения властью  *THUMBS UP* Вы правда думаете, что таким образом повышаете доверие и любовь к определенной категории людей?
 Так учтите, что если у вас случится например геморрой (название болезни) ОМС не подразумевает проведение процедуры ректороманоскопии или колоноскопии под наркозом и халатик тоже не предусмотрен. В какую позу скажут встать, в такую и встают. Заметьте, запрета на присутствие группы студентов из мед института во время этой процедуры тоже нет.
 И это все регламентируется законом
Ну в отличие от полиции, этот вопрос легко решить деньгами...
« Последнее редактирование: 10.02.20 23:58 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Лонгол | Пихта | Vasilisa | татьянка | женя77 | evermind | Koshka | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24959 : 11.02.20 00:02 »
Я понятия не имею, наверное у политеха припарковался и привёл на пляж. Он посёлок знал ( уж не знаю местный он или по работе сюда ездил). Вообще было бы ну ОЧЕНЬ интересно узнать, что за тип и ещё интереснее почему его не искали?
парень с которым они пили водку, привез их до Радужного. А утром они уже сами добирались до Новомиайловского, потому что кто-то сказал, что там есть дикий пляж.
 Где именно дикий пляж они спрашивали у местных, местные же показали проход.
 При этом этот район знала Настя, потому что отдыхала в Орленке.
« Последнее редактирование: 11.02.20 00:03 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Jurij | BigHand