Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 831 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486154 раз)

0 пользователей и 91 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24900 : 10.02.20 21:09 »
Кольца на руках (по фото) выглядят, как недорогая бижутерия. Вряд ли за такие "ценности" убивают.
А разве кто-то высказался что за это могли убить?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24901 : 10.02.20 21:09 »
Давайте. Вы 31.08., я - 2.09.
Хорошо  :girl-flowers:

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24902 : 10.02.20 21:12 »
Это обычно берут с собой, когда едут отдыхать на море.
Ну Л. А же скинула, косметичка есть... Вот спор ни о чем :вы краситесь, я - Нет... И смысл спорить, как сделали А и Н?

Добавлено позже:
А разве кто-то высказался что за это могли убить?
Кому вообще нужна дешёвая бижутерия?
« Последнее редактирование: 10.02.20 21:13 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | женя77 | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24903 : 10.02.20 21:18 »
Цитирую: "Прости что забрала NB и барсетку, мне больше некуда складывать важные вещи, и обуви нет больше".
Да, я понимаю, что там обуви больше не было. И кроссовки/кеды - это повседневная обувь у наших девушек. Про каблуки и обувь для пляжа я про себя написала. Юля же мне бросила, что она таких знает, которые на каблуках по пляжу гуляют. А если честно, я и в поход ходила в своей жизни и в горы, и на озеро и на водопады, в спортивной лёгкой обуви, в удобной одежде, в серёжках и колечках ( я всё равно никогда больше двух колец сразу не одеваю). В чём проблема? Причём я не одна такая, даже в походных условиях, девушка остаётся девушкой с зеркальцем и расчёской, украшениями, заколками, маникюром /педикюром ( или тем, что от них осталось, главное что перед поездкой они его делали...) и гель для душа был с собой и станки, следили за собой как могли и хотели нравиться. А штаны в пятнах.. Да, она столько машин поменяла, пока автостопом ехала... Наверное, в них же зажигала накануне, когда они с Настей с парнем на грузовике катались, который их на этот пляж привёз. По ходу тоже рандомный знакомый, они с ним катались и водку пили. И я так понимаю, его тоже никто не искал и на непричастность не проверял...
« Последнее редактирование: 11.02.20 09:07 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Jurij

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24904 : 10.02.20 21:20 »
Ага... тот у Поповой всю дорогу украденный хлеб из кулька выпадал... да и рыбу вряд ли можно отнести к вкусняшкам.. нет. Они воровали еду.
рыба  в НМ это точно вкусняшка, барабулька называется.

Добавлено позже:
В какой день то облачно было? 30,когда все пришли на пляж загорать что ли?
изучайте материалы УД
« Последнее редактирование: 10.02.20 22:22 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24905 : 10.02.20 21:22 »
забавно выходит, что погода позволяет нагреть ткань палатки (2слоя) до такой температуры, чтобы возникла отслойка у трупа или загар или ожог (
Нет,забавно ничего не выходит.Все улаживается в вполне объяснимые рамки. Тем более я не писал про ожог. Сейчас попытаюсь донести свою мысль.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24906 : 10.02.20 21:26 »
Да, я понимаю, что там обуви больше не было. И кроссовки/кеды - это повседневная обувь у наших девушек. Про каблуки и обувь для пляжа я про себя написала. Юля же мне бросила, что она таких знает, которые на каблуках по пляжу гуляют. А если честно, я и в поход ходила в своей жизни и в горы, и на озеро и на водопады, в спортивной лёгкой обуви, в удобной одежде, в серёжках и колечках ( я всё равно никогда больше двух колец сразу не одеваю). В чём проблема? Причём я не одна такая, даже в походных условиях, девушка остаётся девушкой с зеркальцем и рассчёской, украшениями, заколками, маникюром /педикюром ( или тем, что от них осталось, главное что перед поездкой они его делали...) и гель для душа был с собой и станки, следили за собой как могли и хотели нравиться. А штаны в пятнах.. Да, она столько машин поменяла, пока автостопом ехала... Наверное, в них же зажигала накануне, когда они с Настей с парнем на грузовике катались, который их на этот пляж привёз. По ходу тоже рандомный знакомый, они с ним катались и водку пили. И я так понимаю, его тоже никто не искал и на непричастность не проверял...
Да вы вообще при чем? А не помнит, когда одевала эти брюки в последний раз,перед убийством... Ну, не помнит человек... Зачем за неё додумывать?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Лонгол | Vasilisa | Цукатик | женя77 | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24907 : 10.02.20 21:28 »
В чём проблема?
Проблема в том, что все украшения, которые у Насти были, остались на месте. Кулон и цепочка. Всё. Домысливать, что у неё должны быть еольца просто потому что она девочка, неправильно. Могла носить, а могла и не носить. Это личный выбор каждого. Я терпеть не могу кольца. Мешают. Только обручальное ношу. Одеваю постольку поскольку, по праздникам. На море точно нет. Но это же не значит, что я не девочка? Все разные. Нет в мат дела ничего про кольца. Бижутерию тырить уж точно никто бы не стал. Забрали бы кулон, цепочку и телефон, это как минимум.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Дарвин | Цукатик | женя77 | evermind | Koshka | Orach

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24908 : 10.02.20 21:28 »
А где она говорила про украденный хлеб?
Добавлено позже:изучайте материалы УД


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Лонгол | Кэти | evermind | Koshka

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24909 : 10.02.20 21:30 »
А где она говорила про украденный хлеб?
В показаниях от 31.08. Вы тему читаете? Пихта выложила буквально несколько сообщений назад.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | женя77 | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24910 : 10.02.20 21:32 »
Четвёртая строка снизу (на скрине).

https://www.forens-med.ru/tools/henssge/
Здесь не учитывается изменение температуры среды, о которой много говорили, я же привела методику расчета с учетом температурных изменений. Хоть и посложнее, чем автокалькулятор, но  те, кто сильно интересуется или сомневается,  всегда могут точно посчитать какая температура была у тела в тот или иной час с учетом изменений окружающей среды.

Добавлено позже:
Скажите, а вы принципиально материалов УД, выложенных в открытый доступ, не читаете?
Спасибо за уточнение по хлебу.
« Последнее редактирование: 10.02.20 22:24 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24911 : 10.02.20 21:36 »
Здесь не учитывается изменение температуры среды, о которой много говорили, я же привела методику расчета с учетом температурных изменений. Хоть и посложнее, чем автокалькулятор, но  те, кто сильно интересуется или сомневается,  всегда могут точно посчитать какая температура была у тела в тот или иной час с учетом изменений окружающей среды.

Добавлено позже:Спасибо, за уточнение.
"В настоящее время, традиционно, выделяют три периода охлаждения трупа:

Период неупорядоченного (нерегулярного) охлаждения (по определению L. Althaus, C. Hennsge – «температурное плато») – первые несколько часов после смерти.
Период регулярного охлаждения трупа – труп остывает по закону, математически описываемому экспоненциальными уравнениями (обычно с 4-5-и до 12-24-х часов после смерти).
Период выравнивания температур трупа и среды – обычно через 2036 часов после смерти температура трупа сравнивается с температурой окружающей среды и охлаждение тела прекращается."-
Вы видите, что охлаждение тела идёт неравмерно, по какой такой формуле вы предлагаете что то там вычислять... 1°-1 час, это настолько условная единица, что даже обсуждать не хочется, если честно

Добавлено позже:
"Скорость изменение температуры трупа зависит от множества нескольких факторов.

Внешние факторы
Температура окружающего воздуха, её стабильность или колебания.
Температура, теплоёмкость и теплопроводность тел, с которыми контактирует труп (т.н. подложка).
Влажность воздуха.
Движение воздуха (ветер).
Одежда и иные предметы, изолирующие труп от внешней среды.
Наличие внешнего источника инфракрасного излучения (прямые солнечные лучи, отопительные приборы и т.п.)."
" Внутренние факторы
Температура тела на момент наступления смерти.
Масса трупа.
Степень выраженности подкожной жировой клетчатки.
Наличие кровопотери."
Ну и? Какая здесь формула в помощь? Это как это все учесть то, мне даже интересно?
« Последнее редактирование: 10.02.20 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Лонгол | Цукатик | Кэти | женя77 | evermind | Koshka

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24912 : 10.02.20 21:46 »
я же привела методику расчета с учетом температурных изменений. Хоть и посложнее, чем автокалькулятор, но  те, кто сильно интересуется или сомневается,  всегда могут точно посчитать какая температура была у тела в тот или иной час с учетом изменений окружающей среды
Правда? Прям точно? Ну, справка о погоде у вас есть... что вам мешает посчитать?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Лонгол | женя77 | evermind | Koshka

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24913 : 10.02.20 21:46 »
Продолжите про теплопроводность тканей?
Продолжу в совокупности с иными факторами.
Девки успели приобрести загар? Ну какой то всяко успели,тут кто то утверждал,что у Поповой зудела или болела спина от загара. Т.е уже имеем изначальное воздействие на кожу из вне.
Теперь вернёмся к телу Мужени,находящееся в палатке,которая какими то своими частями соприкасается с телом. Как наверно всем известно,тп-это ничто иное,как грубо говоря загустевшая кровь под кожей. Не трудно догадаться,не обладая медицинским образованием,что вся,без исключения,кровь не может в трупе собраться в нижней точке. Так вот,в верхней точке,на боку и бедре,под кожей,кровь осталась. В любом случае кровь будет в трупе,вовсех органах,в кровеносных сосудах и вокруг них,сгущаться по истечении какого то времени.А на тех местах,где есть прилегание ткани палатки,кровь будет сгущаться несколько быстрее под воздействием температуры,передающейся телу в местах соприкосновения тела и материала палатки. Ну так же всегда происходит по законам физики:где тепло,там с жидкостью происходят изменения быстрее,нежели в тех местах,где температура ниже. И это даёт право полагать,что те поперечные,параллельные друг другу пятна есть ни что иное,как трупные пятна,появление которых спровоцировано нагретым материалом палатки.
Далее... что такое отслойка эпидермиса? На мой взгляд,в данном случае,это ни что иное,как слазящая после сильного загара часть верхнего слоя кожи. Все ж наверно облазили после пережарки на солнце? И как мне думается,процес шелушения будет начинаться там,где в коже по каким то причинам будет меньше влаги или она будет подсушена под воздействием температуры. Например передаваемой телу от палатки в местах соприкосновения. Буду считать,что я объяснил свою точку зрения доступным языком без всяких научных завитушек)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Дарвин | Лонгол | Кэти | женя77 | evermind | Koshka

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24914 : 10.02.20 21:55 »
На скрине - Ответ эксперта с многолетним опытом, в настоящее время практикующего и преподающего в Германии.

Ответы судмедов на вопросы по СМЭ Кн.
На скрине - Ответ эксперта с многолетним опытом, в настоящее время практикующего и преподающего в Германии.

Ответы судмедов на вопросы по СМЭ Кн.
И что у вас получилось, учитывая "Если температура тела не измерялась, то по трупным пятнам можно установить давность смерти очень приблизительно с точностью с разбросом до 12 часов."?

 


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24915 : 10.02.20 21:56 »
И что у вас получилось, учитывая "Если температура тела не измерялась, то по трупным пятнам можно установить давность смерти очень приблизительно с точностью с разбросом до 12 часов."?
Ну и прибавляйте к вашей таблице плюс 12 часов... А вы к чему хотели прибавить?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | Koshka

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24916 : 10.02.20 21:57 »
Путем несложных математических действий понимаем, что по Князеву смерть могла наступить с 1:43(50) до 9:30 29.08.17, т.е. в течение примерно 8 часов. Сузил как мог, буквально как просили, до нескольких часов.
Все так. Осталось в эти 8 часов вписать всех, кто мог видеть Н.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24917 : 10.02.20 21:59 »
Все так. Осталось в эти 8 часов вписать всех, кто мог видеть Н.
И кто видел? Кого вписывать то?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Кэти | женя77 | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24918 : 10.02.20 22:00 »
Все так. Осталось в эти 8 часов вписать всех, кто мог видеть Н.
Можно начать с Алёны. Она точно там была в этом промежутке.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24919 : 10.02.20 22:08 »
интересно, производители прокладок правда думают, что женщина их не меняет пока все гнить не начнет?
Можно я небуду открывать ссылку и изучать свойства женских прокладок и гениальные маркетинговые ходы?
А кровь всяко начнет раньше источать неприятный запах,нежели плоть.
вы ошибаетесь. Актину и миозину вообще-то по барабану в какой именно группе мышц
Может конечно и ошибаюсь,но позе боксера присущи согнутые в коленях ноги и согнутые в локтях руки,что и описано судмедэкспертом. Кстати,а за какой отрезок времени формируется эта поза?
а вы когда-нибудь варили уху?))) У
Я и борщ варил. И не побоюсь смелого заявления,что он по вкусовым качествам обойдет борщи какого то%прекрасеой половины человечества. Это не реклама и не хвастовство. Просто к слову.
почему вы можете несколько часов без маски провести при -5, и все еще еще сможете улыбаться
Это все относится к живому человеку с работающей системой кровообращения. А без каких то там масок я и в -20 себя прекрасно чувствую. А вот ухи таки да... обмороженные были как то))
________
А я вот,к примеру,на пляжу полотенцем не пользуюсь. Мне больше нравится,когда сушит ветерком да солнцем


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | evermind | Koshka

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24920 : 10.02.20 22:13 »
Боцман
Оффтоп (текст не по теме)
это все таки была реклама, я про борщ)))

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24921 : 10.02.20 22:14 »
И??? Это к чему вы?
Это к теме о теплопроводности тела (живого или мертвого). Поэтому в печени, чаще всего,  температуру  и определяют, что у нее теплопроводность в течение 3 суток не меняется.


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24922 : 10.02.20 22:16 »
Это к теме о теплопроводности тела (живого или мертвого). Поэтому в печени, чаще всего,  температуру  и определяют, что у нее теплопроводность в течение 3 суток не меняется.
Ну т. Е, что теплопроводность живого, что мёртвого - все одно? Будем знать


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | evermind | Koshka

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24923 : 10.02.20 22:17 »
Кому вообще нужна дешёвая бижутерия?
да вообще речь не об этом


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24924 : 10.02.20 22:17 »
да вообще речь не об этом
А о чем?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24925 : 10.02.20 22:18 »
Они воровали не хлеб, а вкусняшки
Наверно при каких то обстоятельствах хлеб да рыба являются вкусняшками,чего не скажешь о магнитовском пудинга.
руках женщины, обычно, хоть что-то носят
Партаки к примеру. Но я думаю,что они сделаны по дурости,под влиянием красивых фотографий татуированных девок из тырнету или журналов
______
По поводу травмы коленки:я понятия не имею срока давности этой травмы,но предположу,что если она получена на побережье,то наверно при входе/выходе из моря. Там,под водой,бывают очень скользкие камни.

Добавлено позже:
фрагментов горных пород (*непонятное слово*)камня.
Осыпавшегося?Обвалившегося?
« Последнее редактирование: 10.02.20 22:21 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24926 : 10.02.20 22:21 »
Наверное, в них же зажигала накануне, когда они с Настей с парнем на грузовике катались, который их на этот пляж привёз. По ходу тоже рандомный знакомый, они с ним катались и водку пили. И я так понимаю, его тоже никто не искал и на непричастность не проверял...
Я все думаю, кто им вообще рассказал про это место, диким пляжем в НМ обычно называют место дальше по берегу от кальянной, ближе к Приморской


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

« Последнее редактирование: 10.02.20 22:25 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | evermind | Koshka

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24928 : 10.02.20 22:26 »
Вы видите, что охлаждение тела идёт неравмерно, по какой такой формуле вы предлагаете что то там вычислять... 1°-1 час, это настолько условная единица, что даже обсуждать не хочется, если честно
Я предлагаю вычислять 1 град. в час? Да Бог с Вами!

Добавлено позже:
Ну и? Какая здесь формула в помощь? Это как это все учесть то, мне даже интересно?
Читайте, разбирайтесь, я все Вам для этого дала.
« Последнее редактирование: 10.02.20 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #24929 : 10.02.20 22:30 »
Я предлагаю вычислять 1 град. в час? Да Бог с Вами!

Добавлено позже:Читайте, разбирайтесь, я все Вам для этого дала.
Мне? Зачем? Я знаю, что ничего хорошего из этого не выйдет... Давайте уж лучше вы промодемонстрируете свое умение. Нормально.вы с темы съехали... Типа кто посчитать по этой дивной формуле не смог, сам тупенький
« Последнее редактирование: 10.02.20 22:32 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | evermind