Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 256 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474757 раз)

0 пользователей и 61 гостей просматривают эту тему.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 727

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:50

Странно, почему не пустили дроны по труднодоступным местам. В ходе поиска уже определились, где могут пройти, а где нет. Думается, что после каждого дня поиска велась какая - никакая аналитика?
А по-моему, тут 2 варианта: либо халатность(что в нашей жизни не удивительно), либо НЕ НУЖНО было труп найти.  ]:->
Родился Орком - защищай свой Мордор!

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Вопрос к тем, кто считает что Дербанов оттащил труп в болото. Вы его фото видели? Как он мог тащить тело 190/60 хоть два метра в темноте по болоту?
не мешайте людям искать черную кошку в темной комнате. Мож хоть кто-нибудь из них договорится до статьи, потом, глядишь, у других пыл поугаснет. Через одного - Пуаро, а каждый -  Шарапов, не меньше.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Malibu | Лонгол | ХаваНагила | mrv | SvetlanaSmit | Нэнси

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Аппарат ГУ СК.
в отношении сотрудников СУ СК России по Смоленской области.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

И сейчас с родителей пытаются требовать обратно деньги за их поиски,
Вот, вот,  скорая помощь  на экстренные вызовы будет скоро  выезжать  только платно. Нет денег - умирай. Капитализм однако. Что в США, что у нас. Жизнь человека ничего не стоит. А когда то наши  врачи оказывали мед помощь и врагам.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Ольга karakatica

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Про них уже Бастрыкин высказался. Пусть теперь и разбирается, что, почему, и почем.
У них был и дрон, и вертолет, и собаки, и сьемки с дрона ЛА наверняка были в их распоряжении. Влада не нашли, причем в самых благоприятных для поиска условиях: не было ни снега, ни листвы, ни травы. Создается впечатление, что не очень-то хотели найти.
Я думаю,  эти документы были и у СК.  Они тоже поленились?
Люди,  покайтесь публично!

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

не мешайте людям искать черную кошку в темной комнате. Мож хоть кто-нибудь из них договорится до статьи, потом, глядишь, у других пыл поугаснет. Через одного - Пуаро, а каждый -  Шарапов, не меньше.
Ну как минимум они знают как таскать трупы по болотам, раз так легко об этом пишут)) Удивительные люди


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Маруся | Malibu | mrv | SvetlanaSmit | Нэнси

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

У начальника пункта полиции совсем другое фио.
А ногу корреспрнденту канала "Россия" при входе в дверь с надписью "Приёмная" хрен собачий, что ли отдавил?

Может там и есть какая-то путаница, но у меня не было такой двери, даже когда я был генеральным директором крупной инвестиционной компании. Такая надпись на двери, это не просто понты - это признак реальной власти. А речь именно об этом.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А это и есть папа—полицейский золотой молодежи?
В этой теме писали про могущественного полицейского, чуть ли не целого начальника.
Вот так на пустом месте слухи и рождаются.
"Легенды и мифы Древней Греции Смоленской области"  *JOKINGLY* Там про Геракла, а тут про Дербанова
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Malibu

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Про Дербанова в целом не только мое личное мнение, удивительным образом оно совпадает с мнением губернатора Смоленской области.

"Небольшое интервью дал журналистам «Прямого эфира» губернатор Смоленской области Алексей Островский. Он не понимает, почему родители и дети избегают общения со СМИ. Точно так же он считает, что действия Дербанова выглядят сомнительно и не совсем компетентно. "
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Gulia70 | Ника7 | Astrosfera | ТатьянаЧП | Ray741 | О.Г. | Nata-lo

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Посмотрела фото, выставленное Николаем Викторовичем. Фото более четкое и на нет можно рассмотреть трупные пятна: на области груди, верхняя часть левого плеча и правая часть бедра... Не буду утверждать, но не очень характерные места для трупных пятен.
Трупные пятна возникают в нижней части лежащего тела,  пофиг какой : http://forensicmedicine.ru/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B0
Люди,  покайтесь публично!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Я этому готов поверить, кстати.
но на наркотики проверили 9го числа.
поздновато , не кажется?

Статья местной смоленской "прессы", где главный в городе - отец подозреваемой в убийстве девочки Даши. А сам папаща - в сокрытии трупа. Мощный аргумент!
Даже слов нет... Гулечка, вы вчерась родились, что ли?
Саш, он мне тоже не нравится. Но не передергивай.
Первые статьи очень показательны и вполне правдивые.
да и не самый главный он там, уже написали.

у меня главнае претензия к Дербанову и ко, что они с самого начала повели себя отвратительно.
равнодушные подростки и мутные родители.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

А ногу корреспрнденту канала "Россия" при входе в дверь с надписью "Приёмная" хрен собачий, что ли отдавил?

Может там и есть какая-то путаница, но у меня не было такой двери, даже когда я был генеральным директором крупной инвестиционной компании. Такая надпись на двери, это не просто понты - это признак реальной власти. А речь именно об этом.
Не знаю ничего ни про дверь, ни про ногу корреспондента, информация про должность и звание Дербанова на сайте мвд.
« Последнее редактирование: 09.02.20 22:57 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Ну как минимум они знают как таскать трупы по болотам, раз так легко об этом пишут)) Удивительные люди
И диагнозы по интернету ставят.
А потом поднимается очередная волна травли людей, вину которых не установили ни органы ни суд. Ну как так можно-то? У меня нет слов. В людях не осталось людей...
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: olyz | SvetlanaSmit | Нэнси

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

А почему вопросы задают Дербанову, а не следователю, у которого дело 10 месяцев?


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Topse Cret | SvetlanaSmit

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
губернатор Смоленской области Алексей Островский. Он не понимает, почему родители и дети избегают общения со СМИ. Точно так же он считает, что действия Дербанова выглядят сомнительно и не совсем компетентно
О! Точные слова!  *THUMBS UP* Сомнительно и некомпетентно. Только вот за это не сажают. То, что у нас в стране большая часть мусоров сомнительна и некомпетентна - это факт.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Маруся | mrv | ИринаМю | olyz

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

в комментах в вк пишут про нашивку, которая есть на одежде Влада на общей фото, но уже отсутствует на видео. это уже обсуждалось?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
в комментах в вк пишут про нашивку, которая есть на одежде Влада на общей фото, но уже отсутствует на видео. это уже обсуждалось?
Обсуждалось:
А вот для всех желающих подборочка Stone Island из ГУМа, с Красной площади:  https://www.bosco.ru/catalog/men/stone-island.html
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Когда поиски своими силами закончились и Жумаев «дома спал», когда ему бабушка Влада в районе 22 ч позвонила — он ввёл её в заблуждение, сказав, что Влад остался на пикнике.  На той просеке стояли Жумаев и Кондрашков, мимо них Влад пройти не смог бы.

У недодрузей было всего два варианта: сказать, что Влад мог направиться по просеке — но тогда бы их обвинили в том, что они не пошли за ним и не нагнали; сказать, что кто-то из них в момент «исчезновения» находился на этой самой просеке, а Влад ушёл в лесоболото. Оба эти вариата не в пользу «друзей». В его состоянии, когда оно с момента штурма шалаша ухудшилось до степени нестояния — уйти парень не мог никаким путём. Это подтвердит любой компетентный медработник. Тем более — в лесоболото на расстояние 1,5+ км.
Да, это она и есть. Не старая, а действующая лесовозная дорога. «Старая» — это о смоленской. Когда пошли на поляну — тут пригодилась бы исчезнувшая чёрная футболка Влада.
И в чем Жумаев ввёл в заблуждение? Фактически пьяный пацанчик сказал правду: я в дугу пьяный и дома сплю,  а Влад в лесу и я ничего не знаю. Может его нашли давно. Отстаньте.

А почему они должны были идти за ним и останавливать его,  даже если и видели? Может он какать пошёл?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Malibu | Теодора | SvetlanaSmit

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

но на наркотики проверили 9го числа.
поздновато , не кажется?
Это смотря как искать. В среднем в моче 1-4 дня, в крови (по-моему) и того меньше, в зависимости от вещества, но в волосах почти все препараты держатся намного дольше: около 2-3 месяцев. ЛСД только около 3 дней везде.

Как у них искали я не знаю.


Поблагодарили за сообщение: kriva

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Вот так и рождаются сплетни.
«Главный в городе» оказался начальником над сельскими
Почему сразу сплетни, у нас, правда давно это было, "главным в городе" был дворник дядя Вася, все его слушались и уважали. У него и аргумент при себе всегда был - метла. Ну у кого метла, а у кого дубинка. Всякое однако бывает.
« Последнее редактирование: 09.02.20 23:07 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

в комментах в вк пишут про нашивку, которая есть на одежде Влада на общей фото, но уже отсутствует на видео. это уже обсуждалось?
Нет, не обсуждалось.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Это смотря как искать. В среднем в моче 1-4 дня, в крови (по-моему) и того меньше, в зависимости от вещества, но в волосах почти все препараты держатся намного дольше: около 2-3 месяцев. ЛСД только около 3 дней везде.

Как у них искали я не знаю.
канабис долго держится вроде.
да и как у них искали, хорошо или для галочки, тоже неизвестно.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

кстати, дрон, получается, летал по заранее составленному треку? что могло спровоцировать потерю сигнала в том месте? ошибка в составлении трека, потеря сигнала с пультом управления, что еще?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Nata-lo

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
А ногу корреспрнденту канала "Россия" при входе в дверь с надписью "Приёмная" хрен собачий, что ли отдавил?
Это был Яскин - глава Администрации Титовщинского сельского поселения.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Кстати, коллеги по теме! 29.02.19 в Москве состоится встреча форумчан, на которой будут обсуждаться и вопросы, касающиеся дела В. Бахова. Приглашаются все желающие!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Ровно через три недели 29.02.20, в субботу, в Москве состоится очередная зимняя сессия Московской ячейки БДСМ - «Бюро дятловедения самостоятельное. Москва»©. Наш ежегодный международный симпозиум пройдет на в одном из самых живописных уголков Столицы - парке Сокольники, в располагающей к неформальному общению, душевной обстановке, среди многовековых вязов и лип. Формат мероприятия - after-party barbecue; Dress-code - free casual.

В программе мероприятия:

1. Встреча на традиционном месте - 15:30;
2. Выдвижение на исходные позиции;
3. Беглый медосмотр с целью выявления первичных симптомов коронавируса, мазок;
4. Торжественная линейка с подъемом флага на флагштоке;
5. Фотосессия у Пушкина;
6. Знакомство с новыми членами и членшами;
7. Освежающие прохладительные напитки, шашлык, салат "Фиалка" и тд.
8. Традиционная вступительная речь с графином - Тайпи;
9. Разбор персонального дела А.И. Ракитина - аморальное поведение и неумение общаться в чатах, с вынесением общественного порицания;
10. "Исчезновение Влада Бахова" - итоги, "Убийство на пляже" - итоги, "Уктус" - итоги, "Три сестры" - итоги;
11. Спиритический сеанс по вызову духов усопших - arhelon;
12. Выдача сувенирной продукции БДСМ новообретённым братьям и сестрам во дятловедении;
13. Вопросы профилактики коронавируса водкой, самогоном и другими подручными средствами;
14. Тернистый путь греха, как экзистенциальный парадокс нашего времени: то, что вы всегда хотели знать про ЭТО, но стеснялись спросить - преп. Е. Суббота.
15. Личное время, песни у костра под гитару, традиционные мансийские танцы вокруг костра, под бубен;
Приглашаются все желающие, вне зависимости от приверженности тем или иным версиям и места проживания! Иногородним гражданам, предоставим консультационную, логистическую, либо любую иную посильную помощь.

Не упустите свой шанс познать доселе неизведанное!!!
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Эля 29

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

в комментах в вк пишут про нашивку, которая есть на одежде Влада на общей фото, но уже отсутствует на видео. это уже обсуждалось?
Тащите.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

"Небольшое интервью дал журналистам «Прямого эфира» губернатор Смоленской области Алексей Островский. Он не понимает,
А что вы от него ожидали когда такая волна пошла?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

И диагнозы по интернету ставят.
А потом поднимается очередная волна травли людей, вину которых не установили ни органы ни суд. Ну как так можно-то? У меня нет слов. В людях не осталось людей...
Внимательно читаю каждый комментарий и прямых обвинений не заметила! Версии есть и они обсуждаются — на то и форум! А в споре, как правило две стороны, и разве не в споре рождается истина!?


Поблагодарили за сообщение: Robin | kriva | Ника7 | О.Г. | Nata-lo

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Пытаюсь осилить 256 станиц темы, пока дошла только до 170.

Пока рассматриваю два варианта:
1. Оставление в опасности (ст. 125 УК РФ): пьяного Влад (в алкогольном или наркотическом опьянении) бросили одного в лесу.
2. Произошел несчастный случай: Влад упал с деревянного шалаша (опять таки по причине нахождения в состоянии алкогольного/наркотического опьянения), повредил голову/шею, в результате чего умер и его тело попытались скрыть.

В преднамеренное убийство не верю, если честно.
« Последнее редактирование: 09.02.20 23:19 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Robin | Паганель | kriva | ТатьянаЧП | Lunkvoul | Astrosfera | Drimka | О.Г. | Nata-lo

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

А ногу корреспрнденту канала "Россия" при входе в дверь с надписью "Приёмная" хрен собачий, что ли отдавил?
Это разве не Яскин, глава поселения, был?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.