Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 245 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473240 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Оффтоп (текст не по теме)
Robin, Вы, похоже, как и Дмитриевская никогда в таком состоянии небыли... :(
Это да. Не довелось.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | _Вишенка_ | Ника7

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
что выяснится
Эля, не в обиду, надеюсь вы меня простите, но почему мне это убийство на Уктусе напомнило?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Эля, не в обиду, надеюсь вы меня простите, но почему мне это убийство на Уктусе напомнило?
НЕ Эля я, и за темой Уктуса не следила, можно, если вас не затруднит, ссыль на концовку мероприятия? Спасибо.
А вот про ёлочку я не поняла...

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

https://studme.org/112911/pravo/pozdnie_trupnye_izmeneniya В передаче Малахова СМЭ говорил не может быть скелетирование за десять месяцев, а тут говорится что и за шесть а то и меньше.
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
НЕ Эля я, и за темой Уктуса не следила, можно, если вас не затруднит, ссыль на концовку мероприятия? Спасибо.
дык, я это Эли писал вроде, и сорри, я не совсем понял что за мероприятие?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
а тут говорится что и за шесть а то и меньше.
да может быть, а может и не быть, всё от условий зависит. Бесполезно тут это выяснять. Но оно уже по факту есть.

Добавлено позже:
совсем другое дело
« Последнее редактирование: 09.02.20 02:03 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

а не мог ли Влад психануть, уйти в лес, побродить и решить пойти к другой компании и с ними в город? А эти пусть ищут и переживают?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

По ней они приехали, по ней же был и путь домой, а в противоположном направлении - лес и никаких дорог.
Вот это очень интересная тема, на самом деле. Если верить собаке (а я верю исключительно только ей в этой истории), и принять её трек за путь Влада, то получается, что он спокойно шёл на юг (куда? к другой компании? к дороге?) по дороге, если я ничего не путаю. Примерно посередине пути что-то заставило его резко свернуть в лес в болота и пройти ещё много. Может его догнали. Может он кого-то встретил, может, может... Но Кобюк на передаче сказала сначала, что:
а) что догадывается кто мог быть причастен к его исчезновению (и все подумали на кого-то из их компании)

Затем, когда от нее пытались узнать кто же это был конкретно из ребят, сказала, что

б) ой, я не имела в виду наших ребят.

Получается, что либо присутствовала какая-то третья сторона, о которой она может догадываться (или видела), но не хочет говорить открыто, либо она врет. Тем не менее, эта третья сторона не может быть абсолютно сторонней, так как ребята юлят как черти, значит какие-то пересечения между ними были/есть.

Причины ухода могут быть разные.
Свернуть он также мог и по синьке. Запросто.

Это всё возможно, если верить треку собаки, конечно.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
тут фото есть как я понимаю оригинал?
«Сальваровцы» ответили на все претензии к качеству поисков Влада Бахова.

https://readovka67.ru/news/53225

https://vk.com/video-32608222_456246305
« Последнее редактирование: 09.02.20 02:12 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
либо она врет.
Врет  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Врет
Запросто может быть, да.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Врет
она кстати по-моему признала что и полиграфах соврала.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

она кстати по-моему признала что и полиграфах соврала.
в другом месте. Тут она «не то имела в виду».

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

тут фото есть как я понимаю оригинал?
«Сальваровцы» ответили на все претензии к качеству поисков Влада Бахова.

https://readovka67.ru/news/53225

https://vk.com/video-32608222_456246305
к Сальвару к ЛА и к другим ПСО ни у кого, в том числе у родителей не должно быть вопросов и уж тем более обвинений в чем-либо. Эти организации в помощь следственным органам, не больше. И вешать на них всех собак - последнее дело, ИМХО.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: МНК 67 | Добрая фея | Отец Федор

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0


Как я понимаю, предварительный анализ руководителя Сальвара, показывает вот такой путь Влада.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

https://vk.com/video-32608222_456246305
« Последнее редактирование: 10.02.20 09:31 от Enny »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Как я понимаю, предварительный анализ руководителя Сальвара, показывает вот такой путь Влада.
Ну, значит надо ждать более полных данных. Просто вероятность того, что собака прошла какой-то свой путь и вышла почти точно к нужному месту по горячим следам, настолько фантастически мала, что не стоит скидывать её пока со счетов, на мой взгляд.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Robin | Li75

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Просто вероятность того, что собака прошла какой-то свой путь и вышла почти точно к нужному месту по горячим следам, настолько фантастически мала, что не стоит скидывать её пока со счетов, на мой взгляд.
безусловно,  *YES*
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я пока склоняюсь к тому, что, если тело туда доставили, то доставили один раз, максимально имитировав "дошел сам". Потом, может, разок побывали для контроля, но много там не шастали и не перемещали тело туда-сюда. Просто мониторили ситуацию.
Мониторили с помощью коптера.
« Последнее редактирование: 09.02.20 03:51 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ray741 | Ника7 | Nata-lo

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пока соскочили все и нет смысла никому сдавать других, потому что все равно будешь замазан - резонанс большой.
И никого из них не трогают.
Вот если б попали в подозреваемые -может кто-то и раскололся бы. А сейчас все понимают.что молчание -золото.
Поэтому напрасны разговоры о том, что кто-то бы уже точно разболтал. Не идиоты же. И не малолетки, хвастаться перед компанией. Все взрослые и крутые, круче их компании на их районе нет. выпендриваться не перед кем ,наоборот - только молчать
Именно как раз идиоты и малолетки - были бы не идиоты, до такого дело не дошло бы, кто-нибудь (самый трезвый) погибшего удержал бы и в лес не пустил бы, последил бы за ним, если он уж так не в себе был.

Одетым в позе зябнущего человека.
Это трезвый будет зябнуть, пьяный не будет. Обычная поза по типу "где шёл, там и лег", я столько алкашей видела по жизни спящих на улице именно в такой позе, на боку. И да, никто в калачик не сворачивался, даже зимой - не помню такого.

Вообще не понимаю как он там оказался. Ну болотина же. При первых признаках болотины он должен был сдать назад, хоть трезвый, хоть пьяный, хоть какой. Если бы провалился, увяз,  он не лежал бы так сверху свободно. А тут прямо шествие по водам.
Вы просто в дупель пьяных не видели.  *JOKINGLY* Они могут и в кирпичную стену идти стройным и упорным шагом.  *JOKINGLY*

Влад пойти мог в другую сторону, противоположную дому, например :

1.не скидываю со счету версию самоубийства, подальше от дома, телефона нет- никто мешать не будет, может передоз себе сделал( шприцы, таблетки)- прошел еще метров 50-100..( шприц кинул а лес например- или в болото упал он и пошел на дно)
 Не все самоубийцы оставляю записки , далеко не все!!
Это надо быть совсем психически ненормальным, чтобы самоубийством кончать по такому поводу - у него разве были проблемы с психикой? Плюс, куда проще наверно на дерево высокое залезть и с него прыгнуть, чем шататься часами по темному, мокрому  и холодному лесу в поисках подходящего болота.

В инсульты и припадки я тоже не верю - он же спортом занимался, их же там медики проверяют на наличие всякого такого. Да и какой инсульт может быть в 16 лет, это же не 60.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Оффтоп (текст не по теме)
а не мог ли Влад психануть, уйти в лес, побродить и решить пойти к другой компании и с ними в город? А эти пусть ищут и переживают?
К компании болотников, или как их в Ведьмаке.. во(!), вспомнил, - утопцев). Очччень интересное место для пикника).

И еще один момент вспомнил, получается собака не дойдя 200 метров до тела, повернула и вывела к дороге, т.е. кто-то, а кто мог обладать навыками оперативно-розыскной кроме Д?, вполне мог протащить ту же футболку по земле, тем самым создав ложный след и давая возможность мэру (или кто он? Тот который журналисту ногу норовил сплющить)) утверждать, что Влад мол уехал и он в соседней области..

Ну а то, что он предусмотрительно разделся (если сам по себе каким-то образом там оказался), чтобы побыстрее скелетироваться.. Какова вероятность такого события? По моему очень невысокая.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Robin | Nata-lo

stevejobs


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 22

  • Был 22.12.21 02:08

Печальная история, если парень был в полубессознательном состоянии, то вполне мог залезть в дебри.
Подобный случай был в молодости, тоже в чужом городе в бессознательном состоянии ходил не понимая где я, хотя помню, что в голове была какая-то мысль куда должен дойти.
Только к утру стал приходить в себя.
К сожалению можем не узнать причину смерти, тогда бы все вопросы снялись сами собой.


Поблагодарили за сообщение: mrv

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Добавлено позже:Но это привело к тому,  что принципиально не верят ЛЮБОЙ официальной версии, доходя до абсурда. Не учитывая,  что в мелочах самой гадкой власти обманывать просто не выгодно.
К этому вопросу имеется хорошая русская пословица: нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. По сути власть сама создает себе проблемы вседозволенностью сотрудников МВД и других органов власти, а также просто людей, имеющих большие средства. Сходу вспоминается пьяный мальчик, в Калининграде мужчина пошел в магазин вечером, в результате убит сотрудниками МВД, весь обваренный, на что сотрудники говорят, что он оторвал батарею со стены и сам сварился. Прямая аналогия с водолазом из Демидова, который подрывал собственную собаку гранатой. И Дербанов так же, если бы все изначально было проведено правильно, имел бы кто вопросы? Нет, конечно.


Поблагодарили за сообщение: Li75 | Дмитриевская | idemidov | Robin | Ника7 | Кецховели | Nata-lo | Ольга karakatica

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Печальная история, если парень был в полубессознательном состоянии, то вполне мог залезть в дебри.
Подобный случай был в молодости, тоже в чужом городе в бессознательном состоянии ходил не понимая где я, хотя помню, что в голове была какая-то мысль куда должен дойти.
Только к утру стал приходить в себя.
К сожалению можем не узнать причину смерти, тогда бы все вопросы снялись сами собой.
Слабая надежда есть, что в волосах и остатках мозгового вещества что то сохранилось, что дало бы намёк на причину смерти.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Robin | Холден | LoG | Кецховели | Дмитрий Карягин

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

подозрительным остается тот факт, что они не сообщили о пропаже родным. при мне в лесу пару раз терялись люди, и первое, что делалось послы вызова МЧС - сообщалось родственникам. Ладно, Жумаев не хотел тревожить бабушку, вдруг парень бы нашелся до 22.00. Но Дербанов, сотрудник полиции, должен был это сделать сразу, как удостоверился, что парень пропал. и заметьте, они не позвонили отцу или бабушке Влада уточнить - дома ли парень, они сразу приехали к отцу сообщить, что он пропал. т.е. уже заведомо знали, что парня дома у отца нет.

и еще. если Влад шел по лесополосе, как приводится в предварительном маршруте руководителя Сальвара, то еще можно понять, как он ушел далеко в таком состоянии. но если он ушел просто в лес, я не поверю, что он шел целенаправленно прямо - люди и в дневное время в трезвом состоянии ходят кругами, когда потеряются, а тут пьяный подросток ночью.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | ТатьянаЧП | Robin | BigHand | Ника7 | Татошка | Skyfish | Nata-lo

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Когда Паганель заинтересовался этим исчезновением, было очень мало доступно информации. Могло произойти всё что угодно, хоть и с разной степенью вероятности. Особенно учитывая контингент, который там собрался, и все прочие мало симпатичные обстоятельства этой трагедии. Со временем стало понятно, что парень ушел сам, а дело будет нормально расследовано.
Кстати, передачу Малахова тогда сняли с эфира исключительно по причине внезапной отставки правительства, всегда меняют сетку вещания, эта новость считается приоритетной. Одновременно в тот день отменили и какое-то шоу на 1 канале. Такое происходит во многих странах и к Владу Бахову уж точно не имеет никакого отношения.
Все вы видите, что родители Влада ведут себя более, чем достойно, особенно если учесть, что они пережили, наблюдая все эти ужимки и прыжки "друзей" своего пропавшего ребенка.
С первым и вторым согласен,  а что касается последнего абзаца,  КМК,  "обмен любезностями" состоялся  уже на следующее утро и отразился на дальнейшем поведении компании и их родственников,  столь подозрительном для сторонних наблюдателей.

Добавлено позже:
а не мог ли Влад психануть, уйти в лес, побродить и решить пойти к другой компании и с ними в город? А эти пусть ищут и переживают?
Ещё как мог,  даже без обид. Просто решил заглянуть к соседней компании.
« Последнее редактирование: 09.02.20 10:09 »
Люди,  покайтесь публично!

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

а не мог ли Влад психануть, уйти в лес, побродить и решить пойти к другой компании и с ними в город? А эти пусть ищут и переживают?
С чего бы ему так делать, если в его компании было все хорошо?

 А еще мне не понятно, если его лицо на поляне поливали водой, то одежла уже тогда была намокшая возле шеи и груди, и они сами об этом и рассказывают. А уже холодно было. А потом говорят, что ушел он в футболке. Так он мокрые вещи уже сразу на поляне должен был снять..
« Последнее редактирование: 09.02.20 10:13 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Kateshell

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

что делалось послы вызова МЧС - сообщалось родственникам
]Первым делом узнают у близких может дома уже?  Потом МЧС.
В случае с Владом : это главное палево!
Значит знали всё , как и где .
Поэтому  и не звонили. Отца Влада позвали уже на имитацию поисков.
Почему шоумены не задали прямой вопрос?
Но его следует задать Дербанову. Но он от журналистов бегает... А он только с СК общается.
Надеется, что сохранят честь погонов?
« Последнее редактирование: 09.02.20 10:15 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Ray741 | Дмитриевская | Robin | Astrosfera | BigHand | Ника7 | marina ya | Татошка | Кецховели | Nata-lo

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Штаны даже на видео смотрятся так как будто он без них. И что то темное выглядывает в районе пояса.
Штаны даже на видео смотрятся так как будто он без них. И что то темное выглядывает в районе пояса.
То есть трусы на фото с коптера одеты уже поверх этих штанов? ( родители ту темную короткую вещь опознали как трусы)
    (Хотя мне не понятно как такие большие трусы можно одеть под такие штаны-лосины..  Ну ладно, раз родители сказали, значит можно как-то..)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ника7

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

К этому вопросу имеется хорошая русская пословица: нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. По сути власть сама создает себе проблемы вседозволенностью сотрудников МВД и других органов власти, а также просто людей, имеющих большие средства. Сходу вспоминается пьяный мальчик, в Калининграде мужчина пошел в магазин вечером, в результате убит сотрудниками МВД, весь обваренный, на что сотрудники говорят, что он оторвал батарею со стены и сам сварился. Прямая аналогия с водолазом из Демидова, который подрывал собственную собаку гранатой. И Дербанов так же, если бы все изначально было проведено правильно, имел бы кто вопросы? Нет, конечно.
Ну Вы пентов совсем за идиотов не держите. Есть у них способы пытать и без следов.
Куда выше вероятность,  что пристегнутый к батарее пьяный действительно её оторвал,  чем то,  что пенты кипятили несколько чайников и старательно поливали задержанного. И с отпиленной головой наркоторговца тоже.
А "пьяный мальчик" -  грустное обыденное ДТП плюс небрежность экспертов.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | ИринаВГ | olyz | FEDX | Ефим Суббота | Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Не знаю тут выкладывали эти фото или нет.С сайта Лиза Алерт.Там видно и беседку,и кучу мусора(которая многим не давала покоя)и собак.И даже-машины и людей.И дорогу видно-но какая она была раньше не ясно.Но как видно-на авто проехали.Погода была нормальная и в кроссовках можно было ходить.
(Ссылка на вложение)

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Такой густой лес вокруг, что в туалет особо далеко и уходить то не нужно.. Особенно пьяному парню, которому по барабану все..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ИринаМю


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 391

  • Была 15.08.24 20:43

а кто из так называемых  детишек приезжал на поиски? а то везде инфа разная, я где-то слышала что приезжали и кого-то из-за возраста не допустили, тут кто-то писал, что друг искал больше всех,а кто там друг был кстати? кого на общей фотке Влад приобнимает, светленький парень он? ещё где-то слышыла что вроде мать чья-то принзжала и представилась другим именем. что-то есть тут правда?