Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 217 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473572 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

про битву экстрасенсов

Цитирование
Как сегодня рассказал нам очевидец съемок:

«Про Влада минут 20 снимали, но там была чушь, типа он мертв и находится неподалеку от места, где они отдыхали. Участники отсебятины наговорили, которую в эфир нельзя показывать».
понимаете да, всё что говорило о том что влад в лесу рядом мертв воспринималось как
« Последнее редактирование: 07.02.20 15:47 »


Поблагодарили за сообщение: Теодора

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Криминала нет.
Вопрос в том,  что она будет искать - Влада или уток.
Хорошо. В МВД по Смоленской области есть центр кинологической службы, в котором есть служебные собаки для поиска и обнаружения спрятанных и зарытых трупов. И как бы вопрос, этих собак хоть раз привозили на поиски Влада или нет. Или только собак для поиска живых людей. И опять же, информации ноль. Хотя по истечении длительного времени таких собак (для поиска трупов) возможно и должны были использовать в районе поисков Влада, ведь поиски вели не только добровольцы, но и МВД привлекалось. Ведь УД возбуждено по статье "убийство". 
« Последнее редактирование: 07.02.20 15:50 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

Serpentrastorm


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: спб

  • Был 29.03.20 15:47

Вы представляете, как волочь человека по болоту и еще одновременно нести два кроссовка?  :)Да, компасы и жипиэсы иногда творят чудеса.
Там было 12 человек и взрослый мужик, да и не факт, что Дербанов один приехал  *DONT_KNOW* Где-то слышал, что это не логично, что они асе уехали, потому что 12 человек к нему в машину (седан) не посадишь.
« Последнее редактирование: 07.02.20 15:46 »

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

А вроде же инстаграм обещал предоставить какие-то удаленные материалы. Тишина?

Mangusta


  • Сообщений: 2 956
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • На форуме

А вроде же инстаграм обещал предоставить какие-то удаленные материалы. Тишина?
Так он следствию обещал. А уж следствие сочтет нужным - обнародует, а если не сочтет - то нет.


Поблагодарили за сообщение: olyz

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

А вроде же инстаграм обещал предоставить какие-то удаленные материалы. Тишина?
вконтакте. у нас тишина, у ск может и нет

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 07.02.20 15:46 »

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Мы про эту жилетку говорим?
Далеко не факт, что это жилетка. Может это пакет для сбора улик (останков). На месте обнаружения и синие перчатки фигурировали, для сбора останков я так понял. И пакет синий на деревце висел...
Или трусы да, ниже написали.
« Последнее редактирование: 07.02.20 16:00 »


Поблагодарили за сообщение: Li75 | Дара

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Оффтоп (текст не по теме)
об этом тоже говорилось многократно.

идем по кругу
А давайте, чтоб не по кругу, какие-то проясненные факты где-то выписывать в начале каждой страницы, например? ( в теме убийство на пляже есть шапка от модератора/создателя темы) и редактировать, добавляя новое..
« Последнее редактирование: 07.02.20 15:55 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: idemidov | sypari | Li75

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

немного не понимаю вас. почему его не могли тащить в кроссовках. если вдруг так было то это явно не 1 человек был
Ок, давайте попробуем реконструировать притаскивание.
Влад лежит головой в сторону поляны, ногами от нее, дальше головы обувь.
1. Его притаскивают от поляны:
а. За ноги.
Голова должна остаться к поляне. Да. Кроссовки не в районе ног и не на ногах, значит, их снимают с тела, отбрасывают в сторону места, откуда пришли, на 3 метра. Зачем? Не сходится.
б. Под/за руки.
Ногами остается лежать к поляне. Нет. Кроссовки не в районе ног и не на ногах, значит, их снимают с тела, отбрасывают в сторону места, откуда пришли, на 3 метра. Зачем? Не сходится.
2. Его притаскивают с противоположной стороны.
а. За ноги.
Ногами остается лежать к поляне. Нет. Кроссовки не в районе ног и не на ногах, значит, их снимают с тела, отбрасывают дальше на 3 метра.Зачем? Не сходится.
б. Под/за руки.
Голова должна остаться к поляне. Да. Кроссовки не в районе ног и не на ногах, значит, их снимают с тела, отбрасывают дальше на 3 метра. Зачем? Не сходится.

а чуть повыше какая-то синяя тряпка отодвинутая. Цвет точно такой же, как и у трусов с квадрика
Трусы имеют два цвета - синий и черный.
Трусы оказались прочнее футболки и штанов.
Трусы не являются боксерами/брифами/слипами (все знают, как выглядят в мокром виде те же боксеры, и какой у них объем).
Если трусы семейные, то шьются из тонкого хлопка, бамбука, шелка или тонкой синтетики (все знают, как выглядят в мокром виде кусочки шелка или полиэстера, и какой у них объем).
Семейные трусы обычно не шьют из деталей разного цвета.
« Последнее редактирование: 07.02.20 16:02 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | mrv

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

 
Далеко не факт, что это жилетка. Может это пакет для сбора улик (останков). На месте обнаружения и синие перчатки фигурировали, для сбора останков я так понял. И пакет синий на деревце висел...
Ну конечно при желании это все может быть. Может быть и пакет для мусора, в абсолютно точно аналогичной жилетке цветовой гамме (синий+темно-синий). И штаны с футболкой можно истрепать совершенно полностью всего за несколько часов брожения по пересеченной местности.
Только кроссовки нельза при этом повредить, и шнурки развязать, что мы и видим.


Поблагодарили за сообщение: kriva

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Понимаете координатора, который ради прикрытия своих бизнес-делишек и бизнес-связей занимается поисково-спасательной деятельностью, но не понимаете добросовестных поисковиков-добровольцев, которым становится плохо, когда вскрываются корыстные побуждения их руководителей? В общем-то не удивительно, аристократия никогда не хотела понимать чернь, потому что существовала за её счёт и на ней наживалась, обкрадывая до нитки. И выходит, что те из «высшего слоя», кто обвиняет сторонников Влада в совершении нападок на поисковиков «Сальвара», в действительности сами считают рядовых добровольцев в известных случаях ненужными элементами, несущими опастность для баснословных прибылей бред. Вот и Влад для них элемент черни, расходный материал, оказавшийся не в том месте не в то время, и делать его виноватым будут несмотря ни на что.
А откуда и какие доходы у поисковиков вообще и руководителей ПСО в частности?
Они святым духом в непоисковое время питаются,  или им за поиски так много платят?
И кстати -  при беглом просмотре форума "Сальвара" среди участников поисковых групп Цветкова как-то не попалась...
Люди,  покайтесь публично!

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Почему же, к местному СК очень большой и жирный вопрос!
Выяснилось, что их коптер летал над местностью в первые дни пропажи Влада.
Спрашивается, где снимки с этого дрона? Почему их не передали родственникам Влада?
А много случаев когда СК передает материалы родственникам?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: olyz

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

А откуда и какие доходы у поисковиков вообще и руководителей ПСО в частности?
Они святым духом в непоисковое время питаются,  или им за поиски так много платят?
И кстати -  при беглом просмотре форума "Сальвара" среди участников поисковых групп Цветкова как-то не попалась...
Кормятся тем, ради прикрытия чего, им приходится потом потеряшек самим искать, лишь бы никто чужой не влез на территорию.
Ну не похож, рыжий лис, на человека, который будет бесплатно, по доброте душевной, кого то искать, не видно там этой ... душевной

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:59

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Да и мама на программе про футболку не говорила ничего, вроде.
мама сказала: В одной футболке..
« Последнее редактирование: 07.02.20 16:13 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Я не вижу смысла обсуждать тему той тряпки на фотографии. Все что там было, родители опознали. Важнее понять, какого черта он вообще там оказался.

Добавлено позже:
мама сказала: В одной футболке..
В одной футболке ушел типо. Она не говорила, что нашли останки вместе с футболкой. Я про это.
« Последнее редактирование: 07.02.20 16:15 »


Поблагодарили за сообщение: Li75 | Дара

Лола лола


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 272

  • Был 07.11.22 19:36

Это из серии "взял нож и 4 раза ударил себя в сердце".
Но спорить больше не буду. Раз вам кажется это объяснимым, значит так оно и есть.
давайте тогда обсуждать, тот же самый  шалаш выложен на фото в одноклассниках в одна тысяча 913-м году или не тот?
Я такой случай ЗНАЮ. Сосед покончил с собой воткнув четыре раза нож в грудь, четвёртый удар оказался фатальным.


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Важнее понять, какого черта он вообще там оказался.
Мне видится: ушел и заблудился.
А вот что именно его сподвигло на уход - раздолье для версий.


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Дара

Лола лола


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 272

  • Был 07.11.22 19:36

Кроссовки могли и позже принести, слишком у них свежий вид
Нет у них никакого свежего вида. Вы никогда не видели обувь, пролежавшую долго в воде? Сходите весной к какому-нибудь водоему/пруду, обойдите вокруг, думаю, увидите похожую картину


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Malibu | mrv | Теодора

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:59

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
В одной футболке ушел типо.
был одет, кроссовки, серые штаны, футболка цвета хаки.
(С плаката, что вешал отец)
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Я такой случай ЗНАЮ. Сосед покончил с собой воткнув четыре раза нож в грудь, четвёртый удар оказался фатальным.
Знаю или видела? Есть кадры видеонаблюдения? Или просто история не получила резонанса, и такое заключение в итоге?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ИринаВГ | FEDX

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Мне видится: ушел и заблудился.
А вот что именно его сподвигло на уход - раздолье для версий.
Я бы сказал - ушел, заблудился, разделся, порвал штаны, снял майку, потом обулся, лег и умер.
Это более соответствует тому, что мы видим на фото с квадрокоптера, и в чем нас уверяют отдельные форумчане.


Поблагодарили за сообщение: Холден | Nata-lo

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Мне видится: ушел и заблудился.
А вот что именно его сподвигло на уход - раздолье для версий.
Меня в этой версии смущает две вещи:

1) если заблудился, то почему на помощь не позвал?
2) отчего умер то в итоге?


Поблагодарили за сообщение: sypari

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Вам просто не везло с людьми...
Я отправила СМ на ваш бесконечный троллинг в теме и переходы на личности. Судя по отсутствию реакции, модераторы считают возможным такое поведение, поэтому отвечу вам тут.

У меня все в порядке плюс большой жизненный опыт и умение учиться на чужих ошибках, понимать причинно-следственные связи и делать выводы. Но, к сожалению, большинство людей относятся к категории, считающей, что, например, профайлер, составляющий точный психопортрет преступника - сам является преступником, апатамушта как он может знать, что и как думает преступник?.. Значит, он сам, сам такой, вы, Вы, ВЫ!!! Т.е. в принципе отсутствуют знания о правилах ведения дискуссии без перевода её в базар.

Демагогия как она есть: Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
Подобная аргументация часто производит впечатление на малограмотные массы, не имеющие достаточно знаний и навыков логического мышления, чтобы сознательно анализировать объективные слабости аргументации, а предпочитающие безосновательно доверять тому, кто в их глазах выглядит более авторитетным.
(с)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:59

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Кормятся тем, ради прикрытия чего, им приходится потом потеряшек самим искать, лишь бы никто чужой не влез на территорию.
В одном месте все время ищут ?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
А много случаев когда СК передает материалы родственникам?
Не знаю насчет родственников, но уж Сальвару отснятые материалы СК мог передать для их дальнейшей обработки и анализа - ведь они координировали поиски друг с другом.
Из пресс-релиза Сальвара ВКонтакте - дополнительные выезды добровольцев осуществлялись по просьбе СК.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

был одет, кроссовки, серые штаны, футболка цвета хаки.
(С плаката, что вешал отец)
Вы не поняли. Ушел не из дома, а с поляны. Кофта (для меня это кофта, но никак не футболка) цвета хаки была мокрая и оказалась в рюкзаке у Бахрамова. Дальше Влад в футболке остался. В ней и ушел в лес.


Поблагодарили за сообщение: Тислимовка

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Странно, ну прямо очень, что собаки вобщем то двигались правильно, но совсем разными дорогами, как будто не по запаху шли.

Или первая розовая собака шла по следу ( в первый день поисков), а вторая голубая шла на запах трупа от беседки, запах на дороге наверно за это время (15 дней) уже стёрся??

Просто, я представляю работу собаки так, уткнулись носом и не поднимая морды, идёт по следам, тогда как возможны разные дороги
Так Влад что,  туда-сюда ходил в разном виде?  =-O
Первая собака вполне могла идти по реальному следу,  а вот по какому шла вторая через две недели?
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:59

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Судя по отсутствию реакции, модераторы считают возможным такое поведение,
Вообще Отец Федор добрый, он просто сплошной реалист.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: mrv

Лола лола


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 272

  • Был 07.11.22 19:36

Они его и не оставляли. Это видео было выложено в соцсеть и кто-то его успел скачать.
Это видео дал отчиму один из участников вечеринки. Отчим не уточняет кто именно.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Я не вижу смысла обсуждать тему той тряпки на фотографии. Все что там было, родители опознали. Важнее понять, какого черта он вообще там оказался.

Добавлено позже:В одной футболке ушел типо. Она не говорила, что нашли останки вместе с футболкой. Я про это.
Видите ли, если мы сможем точно сопоставить одежду, в которой Влад покинул компанию, с одеждой, которая осталась на нем через 3 недели (фото с коптера) и с той одеждой, которую потом нашли вокруг скелетированных останков спустя год, это и сможет нам подсказать, какого черта он там вообще оказался.
PS Понятно что родители опознали всю одежду, которую им показали. Потому что это действительно одежда Влада, никто ее не менял. Вопрос - вся ли это одежда, куда делось недостающее и почему она уже через три недели после пропажи оказалась в таком виде и в такой комплектности (фото с коптера)


Поблагодарили за сообщение: Тислимовка | Laura