Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 209 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474354 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Охотничья? На уток? На лис? Охота и поиск - разные задачи. Обычный человек не способен правильно обучить свою собаку специальным навыкам. Это процессия. Люди, поймите, собака домашняя, охотничья, она может быть охотничьей по породе но при этом быть домашней Алешкой. И собака специально обученая узким навыкам, с которой работают эжедневно это разные собаки. И домашние питомцы добровольцев на поисках - лишний бардак
А добровольцев кто и как часто обучает? Два раза в год? В чем бардак? Допустим я живу в частном доме, я охотник, у меня есть охотничья собака, попросился добровольцем на поиски, почему свою собаку нельзя взять на поиски, когда другие специально-обученные собаки в поисках уже не участвуют? В чем криминал?

Добавлено позже:
Если у меня есть хорошо обученная поисковая собака, кто мне может запретить приехать и самому ходить с ней по лесу и искать?
Договорившись с родителями и отдельно от Сальвара допустим.
« Последнее редактирование: 07.02.20 01:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Ну с таким же успехом не каждый и в лес сам пойдет из-за клещей. Тем более есть препараты от клещей. И Апрель это не время клещей вроде. Тем более специальные собаки что, на клещей тоже обучены? Или их не берут на поиски когда клещи? От клещей можно вылечить животное и человека, а вот найти человека в этом случае важнее.
Время как раз для клещей,особенно в прошлом году.
А лечить очень тяжело и не всегда успешно,в большой шерсти клеща можно быстро и не найти.тогда совсем плохо.
Поисковые собаки РАБОТАЮТ,их обрабатывают скорее всего.
Конкретно по своей собаке-он бы ходил строго со мной и смотрел,чтобы не обидели хозяйку ни люди,ни собаки другие.
А на видео находки тела,кстати,кто-то с собакой ходит...
Т.е. можно было?


Поблагодарили за сообщение: kriva

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:34

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Может, поэтому так и уверенно на 100% закрыли лес, чтобы со своими собаками не ехали.
Сальвар приехал и уехал, если есть желание, вполне мог любой самостоятельно приехать и бродить с собакой, может в составе группы свои и правила, хотя они лично мне пока непонятны, но это никому не мешает заняться в том лесу "экстримом" вместе со своей собакой.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Li75 | kriva | BigHand | Отец Федор

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Полазила в инете, у ЛА приезжают со своими, не запрещено, значит не мешают
« Последнее редактирование: 07.02.20 01:18 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Я лично даже не представляю, как этот лес, при его масштабах, вообще можно закрыть.
Обсуждали на днях: сказали, что лес "закрыт", т.е. обыскали всё, 100%. Больше искать нечего.
Ссылку - на этой странице вверх прокрутите, я с 16 минуты смотрела.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | голубь мира | kriva | Nata-lo

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

Товарищи не в материале, но те, кто усиленно лезет в тему поисковых (читайте любых обученных поисковых собак).Собака, выходящая на реальный поиск (обученная, поисковая собака) положить болт может только на отсутствие рядом хозяина. Не берём сейчас во внимание собак из питомника, в добровольческих отрядах их нет. И только хозяин собаки может расценить и оценить ее действия и поведение при тех или иных составляющих. Запах хозяина собаке не помеха.
Конечно,пойсковая она ищет человека,а розыскная ищет запах,это разные собаки и задачи,но и там и там это минимум 2 года каждодневной работы с ней,и только хозяина она поймёт как и наоборот хозяин её.
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Маруся

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Если есть отряд, должны же быть какие то показатели, чтобы оправдать его необходимость. Я тоже задумывалась, а находят ли они реально кого нибудь, или имитируют деятельность
И официально отчитываться о результатах поиска Василевич как главный организатор и координатор кому то должен из компетентных органов, ну кроме родителей.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

А на видео находки тела,кстати,кто-то с собакой ходит...
Т.е. можно было?
Кстати и на видео начало поисков тоже собака видна...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

у ЛА приезжают со своими, не запрещено
Да, у них было можно (как щас, не знаю). Но в ЛА концепция другая, поэтому и не сложилось дружбы с Сальваром.

Добавлено позже:
И официально отчитываться о результатах поиска Василевич как главный организатор и координатор кому то должен из компетентных органов, ну кроме родителей.
Он никому и ничего не должен. Что он недвусмысленно и дал понять на шоу.
« Последнее редактирование: 07.02.20 01:24 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Собака была 29,точно!!!
Есть фото ,это факт и ,по-моему,от добровольцев пёс..


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Я уже давно думаю, какая там может быть реальная деятельность под прикрытием поисков. Причем простых поисковиков используют втемную.
В точку.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

А добровольцев кто и как часто обучает? Два раза в год? В чем бардак? Допустим я живу в частном доме, я охотник, у меня есть охотничья собака, попросился добровольцем на поиски, почему свою собаку нельзя взять на поиски, когда другие специально-обученные собаки в поисках уже не участвуют? В чем криминал?
Потому что у человека есть человеческий интеллект. Человек прибыл, прошёл инструктаж, выслушал правила, пошёл выполнять. Собака способна пройти за час инструктаж на уровне человека? Может собака умеет документы читать, карты? Позвонить по телефону?
Что даст в поисках тела ваша охотничья собака кроме беготни и лая? Представьте каждый придёт со своей собакой, у одного охотничья, у другого ездовая, у третьего диванная болонка? Потом пара собак подерутся? У какой нибудь течка? Это поиск или выгул собак? У вас охотничья то какая именно? Уток носит или за лисами в нору лазит? Или из тех кто кабана гонит? Охотничьих как вагон разных. Ещё вагон квартирных охотничьих, кто охоте не обучен а в лесу на ура устроит беготню и лай на радостях.

Добавлено позже:
Полазила в инете, у ЛА приезжают со своими, не запрещено, значит не мешают
Лиза Алерт не занимается криминальным поиском. Они ищут живых. Когда речь заходит о криминале, поиски сворачивают.
Когда искали Ксению Каторгину у нас и как только стало известно что погибла и поиск перешёл в разряд поиска тела убитой, отозвали волонтеров.
« Последнее редактирование: 07.02.20 01:31 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Виталик | Lunkvoul | Отец Федор | Дмитрий Карягин | Нэнси

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Потому что у человека есть человеческий интеллект. Человек прибыл, прошёл инструктаж, выслушал правила, пошёл выполнять. Собака способна пройти за час инструктаж на уровне человека? Может собака умеет документы читать, карты? Позвонить по телефону?
Что даст в поисках тела ваша охотничья собака кроме беготни и лая? Представьте каждый придёт со своей собакой, у одного охотничья, у другого ездовая, у третьего диванная болонка? Потом пара собак подерутся? У какой нибудь течка? Это поиск или выгул собак? У вас охотничья то какая именно? Уток носит или за лисами в нору лазит? Или из тех кто кабана гонит? Охотничьих как вагон разных. Ещё вагон квартирных охотничьих, кто охоте не обучен а в лесу на ура устроит беготню и лай на радостях.
Есть ещё и служебные,обученные на захват!!!!!!!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:34

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Обсуждали на днях: сказали, что лес "закрыт", т.е. обыскали всё, 100%. Больше искать нечего.
Ссылку - на этой странице вверх прокрутите, я с 16 минуты смотрела.
сто раз это смотрел, тут всё относительно, на эмоциях что угодно можно сказать, просто откройте карту гугл и мнение появиться уже своё.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Собака была 29,точно!!!
А 29 уже можно было. Уже можно было всё, так как была команда найти.


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | женёк

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Потому что у человека есть человеческий интеллект. Человек прибыл, прошёл инструктаж, выслушал правила, пошёл выполнять. Собака способна пройти за час инструктаж на уровне человека? Может собака умеет документы читать, карты? Позвонить по телефону?
Что даст в поисках тела ваша охотничья собака кроме беготни и лая? Представьте каждый придёт со своей собакой, у одного охотничья, у другого ездовая, у третьего диванная болонка? Потом пара собак подерутся? У какой нибудь течка? Это поиск или выгул собак? У вас охотничья то какая именно? Уток носит или за лисами в нору лазит? Или из тех кто кабана гонит? Охотничьих как вагон разных. Ещё вагон квартирных охотничьих, кто охоте не обучен а в лесу на ура устроит беготню и лай на радостях.
Это Вы в каком официальном документе о деятельности добровольческих ПСО прочитали? Может типовые инструкции есть? Или у Сальвара есть инструкции, как Вы написали инструктажи проходят, по каким правилам? Где их увидеть? Журналы инструктажей есть наверняка? А как ПСО в случае совместных поисков организует свою деятельность с МЧС, специализированными ПСО (имеющими лицензию на данный вид деятельности)? Я Вам про охотничью собаку, Вы мне про балонок. Есть довольно таки обученные охотничьи собаки, которые участвуют со своими хозяевами в многочисленных охотничьих мероприятиях, обученные в плане поиска убитой дичи и выполнения команд хозяина не хуже специальных.
« Последнее редактирование: 07.02.20 01:35 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Да у многих собак интеллекта больше, чем у некоторых людей.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Паганель | ИринаВГ | Nata-lo | chebolena | Ирина13666 | Дмитрий Карягин

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Добавлено позже:Лиза Алерт не занимается криминальным поиском. Они ищут живых. Когда речь заходит о криминале, поиски сворачивают.
А кто до 29 января знал о криминале? Да и сейчас официально о криминале что то не слышно по данной версии. Искали останки, тело, это разве криминал? Влад ведь сам ушел?

Лиза Алерт только живых находит что ли?
« Последнее редактирование: 07.02.20 01:39 »


Поблагодарили за сообщение: Владимир павлович | Дара

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

А кто до 29 января знал о криминале? Да и сейчас официально о криминале что то не слышно по данной версии. Искали останки, тело, это разве криминал? Влад ведь сам ушел?

Лиза Алерт только живых находит что ли?
Наверное поэтому шли следовые собаки, не?
« Последнее редактирование: 07.02.20 01:40 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: olyz

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Есть ещё и служебные,обученные на захват!!!!!!!
Была у меня такая. Похаживала я с ним в клуб собаководства позаниматься. Давно было, пёс был спицефический, умный но на поиски я бы его не взяла. Так как обучен был охране и службе, а в лесу бы тупо ходил у ноги, либо свалил гонять бобров, если бы учуял, была у него такая страсть, он становился неуправляем и мог часами нырять и гонять бобра, какой тогда был бы из меня помощник в поисках? Я понимаю люди любят своих собак готовы быть себя в грудь что моя псина точно труп найдёт, люди вообще склонны переоценивать себя и своих домашних любимцев. Нафига поисковикам в лесу псина обученная на захват?


Поблагодарили за сообщение: МНК 67 | Маруся | Отец Федор

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

С собаками,вроде,разобрались)))
Т.е. факт,что на поиске они были.
Причём и поисковые,и просто собаки(может быть даже обученные охоте).
Тогда вопрос-видео девушки по  информативности на 100%???


Поблагодарили за сообщение: kriva

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

А кто до 29 января знал о криминале? Да и сейчас официально о криминале что то не слышно по данной версии. Искали останки, тело, это разве криминал? Влад ведь сам ушел?
Какой отряд выходил 29-го января?

Lado

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 191

  • Был 14.10.20 00:50

А еще мне интересно - чем может являться вот это:
(Ссылка на вложение)
Как раз та точка, где на снимке с квадрокоптера находились ноги тела.
Очень похоже на штаны, которые «в лохмотья как будто где-то там лежали» (мама).

Получается, чужая кофта=чужой куртке? Что в итоге давали собаке?
На фото "трусов" даже капюшон виден.
Так получается. Собакам давали вот эту самую чужую куртку-кофту, тапки из бассейна и рюкзак.
Я рассмотрел фото. Присмотритесь тоже: там лежат те самые целые трусы, а сверху положены штаны-лохмотья, фото которых предоставил Виталик (см. ответ выше).


Поблагодарили за сообщение: kriva | Nata-lo | Laura

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:34

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А на видео находки тела,кстати,кто-то с собакой ходит...
Т.е. можно было?
да я вообще такого представить не могу, почему нельзя
Договорившись с родителями и отдельно от Сальвара допустим.
мои собаки, хоть половина их была и Б.П, (Дворовая Борзая), если мы с ними что-то искали, всегда были сами по себе.
Помню зайца ловили во ржи, у собаки вся морда в крови посечена была, но догнала, правда "кролика соседского".
А нюх - любая породистая собака след теряет, моя летит хоть бы что.
Вот такие были собаки,  :'(
« Последнее редактирование: 07.02.20 01:44 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Nata-lo

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Да у многих собак интеллекта больше, чем у некоторых людей.
Это как история про четырехлетнюю Карину Чикитову из Якутии. Ребенка искали с собаками в тайге 9 дней, и нашли слава богу живой. Но надеялись на лучшее до упора... И щенок спас девочку.
Оффтоп (текст не по теме)
https://www.youtube.com/watch?v=Gw9bTwx2M8w
« Последнее редактирование: 07.02.20 03:44 »


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | marina ya

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Тогда вопрос-видео девушки по  информативности на 100%???
Нормально так )). Увидели на видео собачку - всё, она врет, сжечь её.
А подумать? Например, кому принадлежит собачка? В какой день сделано видео? Где проходит этот поиск? Да там тысяча нюансов.


Поблагодарили за сообщение: ИринаВГ

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Да у многих собак интеллекта больше, чем у некоторых людей.
Давайте не будем рассуждать на тему нафига козе помада? Или коза обладает моторкой получше некоторых людей что может пользоваться помадой? Вы серьёзно про интеллект? То есть вы предполагаете что есть собаки, которыемогут стать хирургом, вашим секретарем-делопроизводителем. Их можно научить писать читать говорить на разных языках. Вопрос: что вы понимаете под словом интеллект? Или вы эту фразу так от балды написали? Зачем? Вы же надеюсь разумный человек и понимаете что интеллект даже самого тупого человека выше чем интеллект собаки. Кстати интеллект вороны выше чем интеллект собаки


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Дмитрий Карягин | Астра | Джен

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Нормально так )). Увидели на видео собачку - всё, она врет, сжечь её.
А подумать? Например, кому принадлежит собачка? В какой день сделано видео? Где проходит этот поиск? Да там тысяча нюансов.
Про сжечь-не говорила...
Вчера ночью была свидетелем по фотошопу,утром наблюдала результат в вк..
ПОЭТОМУ,собака но фото-видео точно есть,факт
Что на видео сказали-все может быть,и так и так
Мы здесь для этого и дискутируем,чтобы приблизиться к истине...
С уважением ко всем)


Поблагодарили за сообщение: Леонелла

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Какой отряд выходил 29-го января?
Вы из контекста выдергиваете смысл.
Про Лизу Алерт и криминал. Они живых ищут только?

"2010 год – многим он запомнился не пожарами и не аномальной жарой, а поисками Лизы Фомкиной, пропавшей в Орехово-Зуево 13 сентября. Четырёхлетняя девочка потерялась вместе с тётей в лесу, и в течение пяти дней их практически никто не искал. Только когда информация о пропавших попала в интернет, сотни неравнодушных людей откликнулись и начали поиски своими силами. Лизу нашли, но было уже слишком поздно… Если бы поиски начались хотя бы на день раньше, финал этой истории мог бы быть совсем другим.
Девочку искали почти 500 добровольцев, день за днём, метр за метром прочёсывая лесные завалы и жилые кварталы. Они не знали лично ни её саму, ни её семью. Они просто не смогли остаться равнодушными.
Запоздалая реакция органов внутренних дел и МЧС привела к тому, что Лиза умерла от переохлаждения на девятый (!) день со дня пропажи, её нашли на десятый день."
Сайт ЛА.

Ищут и стараются найти живых, но как бывает не всегда живыми находят.
« Последнее редактирование: 07.02.20 01:53 »


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Блондинка | Nata-lo | Дара

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

С телефона не могу скрины выкладывать,посему желающие фото с собакой легко найдут в сети ,и чья-тоже...


Поблагодарили за сообщение: kriva