Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 208 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474677 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Т.е. хозяину нельзя взять свою собаку на поиск.
Если у меня есть хорошо обученная поисковая собака, кто мне может запретить приехать и самому ходить с ней по лесу и искать?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Отец Федор

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Извините, что вам смешно? Причем тут ваше "собака не пойдет с левым человеком", когда русским по белому написано: нельзя приезжать со своими собаками. Т.е. хозяину нельзя взять свою собаку на поиск.
Вы владелец поисковой собаки? Или может быть в теме есть владельцы поисковых собак? Тогда можно подискутировать. Если нет-то и смысла нет.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

как можно придумать человека который пропал? и зачем? Что бы потом тратить своё личное время и ресурсы?
Если есть отряд, должны же быть какие то показатели, чтобы оправдать его необходимость. Я тоже задумывалась, а находят ли они реально кого нибудь, или имитируют деятельность


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | BigHand | kriva

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

вот тут почитайте, можно и у них лично поинтересоваться.
Спасибо, но не буду. Думала, вдруг кто-то уже почитал или лично поинтересовался :) .
А мнение о Василевиче у меня сложилось.

Добавлено позже:
Если у меня есть хорошо обученная поисковая собака, кто мне может запретить приехать и самому ходить с ней по лесу и искать?
Координатор запретит, не пустит вас в квадрат.
« Последнее редактирование: 07.02.20 00:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | голубь мира | Afternoons

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Мертвый человек для собаки - это паника. Вы не видели просто, как собака(необученная) реагирует на труп человека, реально, у собак случается истерика, поэтому на поиски трупа человека, собаки обучаются с осторожностью.
позвольте с вами не согласиться.
«Нашли ее недалеко от дома ее подруги, после встречи с которой она пропала. В заброшенном доме за туалетом, собака вытащила ногу её на дорогу, потом опознали по обуви и куртке», — рассказал друг девушки Денис М.
https://taina.li/forum/index.php?topic=14278.0
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | kriva | Отец Федор

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Если у меня есть хорошо обученная поисковая собака, кто мне может запретить приехать и самому ходить с ней по лесу и искать?
Никто, в рамках добровольческого отряда вообще никто. Если вы владелец поисковой собаки и о вас знает местная ментовка, то вас они сами и пригласят и попросят помощи.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: olyz | Паганель | Виталик | Нэнси

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Извините, что вам смешно? Причем тут ваше "собака не пойдет с левым человеком", когда русским по белому написано: нельзя приезжать со своими собаками. Т.е. хозяину нельзя взять свою собаку на поиск.
Вот может именно потому, что обычная собака как раз и могла бы почуять и найти тело, исходя из своих собачьих интересов. У меня давно была собака, русский спаниель, которая очень любила на прогулке в парке вываляться  в каком-нибудь дохлом ежике. Она такие вещи на большом расстоянии чуяла.
« Последнее редактирование: 07.02.20 00:59 »


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | BigHand | kriva

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста это видео, на нём девушка рассказывает, как она лично принимала участие в поисках Влада Бахова , также про нездоровую обстановку в отряде Сальвар. Тогда становится понятно, почему так долго искали. Людям простым добровольцам ( не из отряда) просто не давали заходить в этот квадрат.
https://youtu.be/GLkGze-ei1I
Дааааа... впечатляющая информация... к размышлению...


Поблагодарили за сообщение: kriva | Татошка

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Ого, девушка говорит, что нельзя было на поиски приезжать со своими собаками!
Тогда важно понять, а раньше было можно? Нельзя стало именно при поисках Влада, тогда это подозрительно. Нельзя было всегда ? Ну тогда это не интересно, причины могут быть разные
« Последнее редактирование: 07.02.20 01:00 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | ИринаВГ | Дара

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Может у кого то из добровольцев охотничья собака есть
Охотничья? На уток? На лис? Охота и поиск - разные задачи. Обычный человек не способен правильно обучить свою собаку специальным навыкам. Это процессия. Люди, поймите, собака домашняя, охотничья, она может быть охотничьей по породе но при этом быть домашней Алешкой. И собака специально обученая узким навыкам, с которой работают эжедневно это разные собаки. И домашние питомцы добровольцев на поисках - лишний бардак


Поблагодарили за сообщение: Лола лола

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Вы владелец поисковой собаки? Или может быть в теме есть владельцы поисковых собак? Тогда можно подискутировать. Если нет-то и смысла нет.
О чем вы хотите дискутировать? Написано: нельзя хозяину со своей собакой приехать на поиск.

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

Никто, в рамках добровольческого отряда вообще никто. Если вы владелец поисковой собаки и о вас знает местная ментовка, то вас они сами и пригласят и попросят помощи.
Именно так,поисковая собака без кинолога не бывает,кинологи тоже учиться.
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | голубь мира

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

позвольте с вами не согласиться.
«Нашли ее недалеко от дома ее подруги, после встречи с которой она пропала. В заброшенном доме за туалетом, собака вытащила ногу её на дорогу, потом опознали по обуви и куртке», — рассказал друг девушки Денис М.
https://taina.li/forum/index.php?topic=14278.0
Да позволила и ранее писавшему оратору. Собака собаке рознь, я говорю о том, что видела сама лично на дрессуре собак по поводу мертвого человека, есть те, которые никак не реагируют, ну лежит себе труп и лежит, есть те, которые принесут хозяину трофей, а есть те, и их не мало, которые начинают паниковать, не как люди, естественно.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: olyz | Нэнси

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Координатор запретит, не пустит вас в квадрат.
не аргумент, я приехал один на поиск, причем тут координатор? я сам по себе, хожу брожу.
Вообще бывало, когда собака на охоте берет свежий след, за ней бывает и сам не поспеваешь, координатор точно не догонит))
(сарказм)
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Lado

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 191

  • Был 14.10.20 00:50

Почему этим их словам Вы доверяете, а всем остальным нет?
Потому что эти слова из них вытащили, потому что эти слова им невыгодны, но выгодны остальные. Вы делаете ровно наоборот. Иначе и быть не может. Кто скажет, что он складывает красивую и логичную картинку событий ничего не отметая, якобы это и есть объективно, тот врёт, ибо никакой картинки, а тем более логичной, в таком случае не выйдет — у «друзей» резко противоречивые показания, их ловили на лжи множество раз. Действия «друзей» в отношении Влада на пикнике и после него в отношении «исчезновения» — наивысшая степень отвратительности, которая, вместе с упомянутым ранее, и вынуждает верить их словам тогда, когда самим «друзьям» это невыгодно, и наоборот. 
Цитирование
алкоголь разогревает, при этом при охлаждении довольно быстро трезвеешь.
Это антинаучная чушь, распространённая часто среди алкоголезависимых и принимаемая ими на веру. Алкоголь создаёт ощущение разогретости, в то время как в ускоренном темпе идёт процесс общего переохлаждения в холодную погоду, особенно когда на тебе ещё и мокрая майка. А холодная вода производит только имитацию отрезвления, причём минут лишь на 10-20, в зависимости от состояния организма, в зависимости от этого же поливание пьяного человека может привести к сердечному приступу или инсульту, на минуточку. Если Влад и так уже на ногах не держался и речь потерял — «друзья» при помощи холодной воды могли его добить — они же её ему на голову лили.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | Nata-lo | Машуша | Дон Сержио | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

О чем вы хотите дискутировать? Написано: нельзя хозяину со своей собакой приехать на поиск.
Ну тот кто писал-дурак, не понимающий о чем пишет.
А вот про ёлочку я не поняла...

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

а находят ли они реально кого нибудь, или имитируют деятельность
Я уже давно думаю, какая там может быть реальная деятельность под прикрытием поисков. Причем простых поисковиков используют втемную.


Поблагодарили за сообщение: Li75 | BigHand | kriva | голубь мира | Astrosfera | Ray741

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Тогда важно понять, а раньше было можно? Нельзя стало именно при поисках Влада, тогда это странно. Нельзя было всегда ? Ну тогда это не интересно, причины могут быть разные
Да банально чтоб не мешались и не приносили ещё лишних запахов. У всех собачников их собака самая умная. Но только на 1 из 20-ти домашний питомец беспрекословно выполнит команду к ноге. Зачем организаторам этот шалман с собаками непонятного поведения?

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Не зачем, а потомучто : родители справедливо не верили местному СК. И их расслеванию и "поискам"... Стучались во все двери... Благодаря поднятому резонансу, СМИ, Малахов и тд. ,  подключился центральный СК.
Причем тут родители?

Дербанов договаривался/запугивал пока дело не приобрело огласку, с исполнителями (дворник? Обычные полицейские, кинологи? уборщица из кафе), а потом уже подключились люди рангом повыше
Цитата: Li75 - сегодня в 00:12
Дербанов договаривался/запугивал пока дело не приобрело огласку, с исполнителями (дворник? Обычные полицейские, кинологи? уборщица из кафе), а потом уже подключились люди рангом повыше
Зачем они подключились? И почему они не могли подключиться раньше что бы Дербанов этот огород не городил (согласно вашей версии)?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

И еще-не каждый возьмёт в лес свою собаку ,тем более весной из-за клещей!

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Он/они и запрещали. Послушайте эту девушку (видео на предыдущей странице). Интересная информация, даже, если ее делить на 10, то описанный психологический портрет очень совпадает с тем, как вел себя главный поисковик. Ну, и многое там из тех же 90-х, о чем тут писали.
Ну смотрите, как может Василевич кому то из добровольцев запретить взять на поиски свою собаку? Ведь для запрета нужны как бы юридические основания. А то получается, Василевич и сам организует, и сам курирует, и сам координирует, и сам правила устанавливает? А на сколько это все законно? Ну допустим с точки зрения организации независимых поисков, взаимодействия с МЧС, МВД, СК, других ПСО. Он так может много чего назапрещать, собаку то свою взять в чем "нарушение"? Тем более когда нет специально-обученных собак.
И за жизнь и здоровье поисковиков добровольцев тоже по идее Василевич отвечает, значит добровольцы подписывают перед началом поиска какие то документы.
« Последнее редактирование: 07.02.20 01:09 »

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

я сам по себе, хожу брожу
А, ну если сам по себе - то конечно можно приехать. Я говорю о том, что Сальвар на своих поисках не разрешал (видео посмотрите). Может, поэтому так и уверенно на 100% закрыли лес, чтобы со своими собаками не ехали.


Поблагодарили за сообщение: kriva

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Собака собаке рознь
ну не знаю, возможно, я из своего личного опыта, сколько у меня собак не было, вечно их тянет на какую нибудь тухлятину.
Очень четко определяли дохлятину, если не успеешь оттащить, всё, считай весь день пропал, в ванной со щеткой и шампунями.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: голубь мира | chebolena | kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

И еще-не каждый возьмёт в лес свою собаку ,тем более весной из-за клещей!
Ну с таким же успехом не каждый и в лес сам пойдет из-за клещей. Тем более есть препараты от клещей. И апрель это не время клещей вроде. Тем более специальные собаки что, на клещей тоже обучены? Или их не берут на поиски когда клещи? От клещей можно вылечить животное и человека, а вот найти человека в этом случае важнее.
« Последнее редактирование: 07.02.20 01:09 »


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | BigHand | ИринаВГ

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Это антинаучная чушь
Вот кстати да. Потому что пьяные и замерзают как раз, потому что не просыпаются. А трезвый человек просыпается, когда во сне продрогнет.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Товарищи не в материале, но те, кто усиленно лезет в тему поисковых (читайте любых обученных поисковых собак).Собака, выходящая на реальный поиск (обученная, поисковая собака) положить болт может только на отсутствие рядом хозяина. Не берём сейчас во внимание собак из питомника, в добровольческих отрядах их нет. И только хозяин собаки может расценить и оценить ее действия и поведение при тех или иных составляющих. Запах хозяина собаке не помеха.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А, ну если сам по себе - то конечно можно приехать. Я говорю о том, что Сальвар на своих поисках не разрешал (видео посмотрите). Может, поэтому так и уверенно на 100% закрыли лес, чтобы со своими собаками не ехали.
закрыли неуверенно, Я лично даже не представляю, как этот лес, при его масштабах, вообще можно закрыть.
ИМХО

Добавлено позже:
Я говорю о том, что Сальвар на своих поисках не разрешал (видео посмотрите).
можно ссылку, сорри, если пропустил
« Последнее редактирование: 07.02.20 01:12 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

ну не знаю, возможно, я из своего личного опыта, сколько у меня собак не было, вечно их тянет на какую нибудь тухлятину.
Очень четко определяли дохлятину, если не успеешь оттащить, всё, считай весь день пропал, в ванной со щеткой и шампунями.
Ну правильно, любая собака изваляется в тухлятине/дохлятине (инстинкт охотника) да и вообще своеобразный кайф, не пахнуть собой, а пахнуть чем-нибудь другим, но тухляком самая тема. Но это обычная домашняя собака, а не обученная на поиск и вышедшая на работу.  А без работы и поисковая может изваляться в соседней дохлятине, и счастливО нестись к хозяину с перепллняющей радостью в глазах)))
« Последнее редактирование: 07.02.20 01:14 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Ну смотрите, как может Василевич кому то из добровольцев запретить взять на поиски свою собаку? Ведь для запрета нужны как бы юридические основания.
Не, ну добровольны не ходят как хотят и куда хотят. И какие юридические основания? Человек приехал в команду, не хочет подчиняться правилам отряда - сидит на поляне, никуда не идет. Ну, или идет сам-один (наверное).

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Вот кстати да. Потому что пьяные и замерзают как раз, потому что не просыпаются. А трезвый человек просыпается, когда во сне продрогнет.
От переохлаждения человек умирает и в плюсовую погоду. Вообще человек не выживет если температура его тела опустится ниже 29, если не ошибаюсь. При температуре тела 32-34 градуса уже изменения происходят. Человек потерявший сознание может умереть и в +15.
Рассуждения : замёрзнет и проснётся очень ошибочны. Вы приводите пример себя под форточкой дома ночью, а в лесу все совсем не так.


Поблагодарили за сообщение: ХаваНагила | Дмитрий Карягин