Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 206 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473705 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Ну это же выходной, и начало весны, нормально что кто то имея болотоход поехал в лес, и не ночью, вечер был, промежуток с 20 до 23 ч, скорее всего

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Случайно  тело Влада все-таки попало на самый краешек снимка, но никто его так и не разглядел, пока не передали в Центральный аппарат СК, а там почему-то сразу нашли.
А кто фото передал в СК?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
отреагировала бы.
и
Чихнула
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Точно ,"деткам"помогавшим Дербанову с переносом тела могло быть приказано отключить телефоны
Телефон в это время, по словам самого Жумаева, он выключил и отдал на хранение Даше, зачем толком не объяснил. Возможно кто то ещё, у большинства в тот вечер телефоны были отключены (разрядились)

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста это видео, на нём девушка рассказывает, как она лично принимала участие в поисках Влада Бахова , также про нездоровую обстановку в отряде Сальвар. Тогда становится понятно, почему так долго искали. Людям простым добровольцам ( не из отряда) просто не давали заходить в этот квадрат.
<a href="https://youtu.be/GLkGze-ei1I" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">https://youtu.be/GLkGze-ei1I</a>
Ой, я таких столько снять могу...
Люди,  покайтесь публично!

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Когда подруга мамы говорит "там не было такой фотографии", возможно, она/они думали, что должна быть именно такая фотография
она говорит, что под этим НОМЕРОМ была ДРУГАЯ фотография (если я правильно поняла). Речь идет про номер, а не про изображение на фото
« Последнее редактирование: 06.02.20 23:55 »


Поблагодарили за сообщение: Li75

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

А кто фото передал в СК?
Думаю, Московский СК сам запросил снимки у ЛА, и их специалисты  нашли тело.
« Последнее редактирование: 06.02.20 23:58 »

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

А нам говорят,что квадрокоптеры были только у поисковиков  Лизы Алерт  и  снимки от 21.04.
Значи были и другие съёмки, более ранние?
Ну так думаете СК смоленский дал эти фото Сальвару или родителям? Думаю по причине имеющихся своих фото, они и не запросили у ЛА и Сальвара их...

Но опять таки, откуда у СК появилось фото с телом? Если Сальвар не давал, ЛА тоже (по крайней мере они это не заявляли), а родители утверждают, что этого фото у них не было???
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Ну так думаете СК смоленский дал эти фото Сальвару или родителям? Думаю по причине имеющихся своих фото, они и не запросили у ЛА и Сальвара их...

Но опять таки, откуда у СК появилось фото с телом? Если Сальвар не давал, ЛА тоже (по крайней мере они это не заявляли), а родители утверждают, что этого фото у них не было???
Василевич, что то невнятно объяснял, что запросили это фото из Москвы (Москва большая) и на этом все. ( странно что не смог четко ответить на простой вопрос)
« Последнее редактирование: 07.02.20 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

По новому видео-
Уже проходили с фотошопом ночью...
Хорошо,что человек не равнодушен и переживает,но информационная ценность не есть 100%!

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

В маленьких городах все всё видят. Проверено. Хотя, бывает, как с камерами: в нужный момент на камерах ничего не разглядеть.

она говорит, что под этим НОМЕРОМ была ДРУГАЯ фотография (если я правильно поняла). Речь идет про номер
Вы же сами пишете "под этим номером была другая фотография". Да, под этим же номером была фотография леса (на котором в углу лежит тело), а не фото самого тела.
Это как вариант. Потому что, если, действительно, был подлог, то дело принимает же совсем другие масштабы, мне кажется.


Поблагодарили за сообщение: Еккатеррина | Дмитрий Карягин

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Телефон в это время, по словам самого Жумаева, он выключил и отдал на хранение Даше, зачем толком не объяснил. Возможно кто то ещё, у большинства в тот вечер телефоны были отключены (разрядились)
В туалет ходили только с разрешения прокурора будущего
Телефоны тоже  отдавали на хранение тоже прокурору
Что они ещё делали по указке этого прокурора?
Там целый Дербанов за ней следы заметал
И этот крутой прокурор  ссытся  ответить на пару вопросов глядя в глаза родителям Влада


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nata-lo | Мелисента | Ray741 | Дмитрий Карягин | Астра

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

В маленьких городах все всё видят. Проверено. Хотя, бывает, как с камерами: в нужный момент на камерах ничего не разглядеть.
Вы же сами пишете "под этим номером была другая фотография". Да, под этим же номером была фотография леса (на котором в углу лежит тело), а не фото самого тела.
Это как вариант. Потому что, если, действительно, был подлог, то дело принимает же совсем другие масштабы, мне кажется.
Слушайте, но родители же отсмотрели 1600 снимков леса, уж наверное, они представляют, как они выглядят, и понимают, где полный снимок, а где увеличенный фрагмент.


Поблагодарили за сообщение: Li75 | BigHand | Nata-lo

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Потому что родители могут напутать, номера 1600 фото запомнить на память невозможно. У каждой фото есть экзиф.
Допускаю что ранее недосмотренная фотография стала причиной мнения о подмене и т д. Но это все проверяется.
Я так понимаю тело лежит на переферии вообще всех зоны поиска, это край, фактически за пределами границ поиска. Зацепили случайно и крйние снимки не смотрели внимательно, ожидали найти в других зонах. А люди же всегда находят оправдание - первое из них - "раньше не было, значит подложили" "подменили"  А вот как раз руководитель отряда то сказал честнее: пропустили, недосмотрели.
Да почему на память то


Поблагодарили за сообщение: Li75

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

ссытся
Не, тут другое. Типа "а ты кто такой, ничтожество, чтобы мы с тобой разговаривали".


Поблагодарили за сообщение: BigHand | sypari

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Кому гораздо проще это все фальсифицировать? Дербанову что ли?) Так он отнюдь не Папа там, не надо преувеличивать его возможности.
Ну так вы определитесь, он аж СК глаза замылил/договорился, или он "не папа"  *JOKINGLY*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Собака ЛА точно должна была почуять запах разложения
Если я не ошибаюсь, то собаки, обученные искать именно запах разложения - специально обученные собаки, таких даже в лодку берут, они на воде способны почуять место, если утоплено тело и газы выходят. Это очень специальные собаки. Какие минно использовались у поисковиков?

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Ну так вы определитесь, он аж СК глаза замылил/договорился, или он "не папа"  *JOKINGLY*
Дербанов договаривался/запугивал пока дело не приобрело огласку, с исполнителями (дворник? Обычные полицейские, кинологи? уборщица из кафе), а потом уже подключились люди рангом повыше
« Последнее редактирование: 07.02.20 00:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Василевич, что то невнятно объяснял, что запросили это фото из Москвы (Москва большая) и на этом все. ( странно что не смог четко ответить на простой вопрос)
Я вообще не слышала про передачу фото кому либо кроме родителей  *DONT_KNOW*

поэтому меня очень мучается этот вопрос, т.к.:
1. если Сальвар, то тогда точно можно сравнить архивы у них у ЛА и у родителей
2. если фото с дрона СК, то у родителей именно его не могло быть, могло быть похожее... и у Сальвара тоже
3. если ЛА, то получается в СК сравнили координаты и нашли тело на фото после реального обнаружения?! но когда успели???
4. родители, тогда у них было это фото...

в общем то, что СК показал на встрече фото тела меня оооочень стало смущать.
« Последнее редактирование: 07.02.20 00:16 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: МНК 67 | Mangusta

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Хотелось бы,конечно,определенности-
Что было раньше :курица или яйцо(тело или фото)...
Пока информации нет(((


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Дара

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Да, это очень странно. Перцем посыпали обочину просеки?
Но на запах разложения поисковые собаки не реагируют, у умершего человека тот запах, который сохраняется в вещах, и по которому его ищет собака, пропадает через 2-3 дня. Для поиска трупов используют других собак, специально обученных, но они вроде бы большая редкость у нас.
С чего вы решили, что такие собаки редкость? Да, есть собаки следовые, а есть поисковые. Следовая собака не найдет труп, а поисковых, как правило обучают и на поиск трупа, в том числе, но они могут привести к любому трупу, не обязательно человеческому. Но такие собаки не редкость. А следовые собаки, действительно могут сбиться со следа, потому что прошел дождь, выпал снег, и тп.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Дербанов договаривался/запугивал пока дело не приобрело огласку, с исполнителями (дворник? Обычные полицейские, кинологи? уборщица из кафе), а потом уже подключились люди рангом повыше
Зачем они подключились? И почему они не могли подключиться раньше что бы Дербанов этот огород не городил (согласно вашей версии)?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

голубь мира


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 15

  • Была 11.02.20 14:25

Ой, я таких столько снять могу...
Ну зачем вы так сразу. Да блогеры уже полно всего наснимали, но  всё же кому интересно, обратите внимание на это видео.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Я вообще не слышала про передачу фото кому либо кроме родителей  *DONT_KNOW*

поэтому меня очень мучается этот вопрос, т.к.:
1. если Сальвар, то тогда точно можно сравнить архивы у них у ЛА и у родителей
2. если фото с дрона СК, то у родителей именно его не могло быть, могло быть похожее... и у Сальвара тоже
3. если ЛА, то получается в СК сравнили координаты и нашли тело на фото после реального обнаружения?! но когда успели???
4. родители, тогда у них было это фото...

в общем то, что СК показал на встрече фото тела меня оооочень стало смущать.
Я не помню чтобы Василевич говорил что запрашивал. Сказал мы наложили координаты и нашли.
От этого ещё более странно.
Достаточно сравнить архив Сальвара, ла, родителей.
(Ла-Сальвар-отчим -мама)

И честно говоря я уверена что это сравнение уже сделано. И вообще там уже все закручено. Просто не говорят ничего. Ожидание

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Людям простым добровольцам ( не из отряда) просто не давали заходить в этот квадрат.
Руководитель отряда отвечает за таких героев добровольцев, которые потом кричат "мы рвались а нас не пускали, значит они что-то срывают". А случись что с этими простыми добровольцами, они кричали бы обратное "никто ни за что не отвечает, нас отправили в болото". Это спекуляция и игра на камеру.
Но всегда найдутся люди которые кричат: "враги скрывают"   


Поблагодарили за сообщение: ХаваНагила | Arnold | Отец Федор

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

По-моему, обычная собака реагирует на запах трупа, находят их на прогулке. Притаскивают хозяину части. На запах они идут, сильный запах плоти (.

обратите внимание на это видео.
Извините, но это невозможно слушать 49 минут. Вы бы указали минуту, где говорится по делу.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Натан | Дмитрий Карягин

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Руководитель отряда отвечает за таких героев добровольцев, которые потом кричат "мы рвались а нас не пускали, значит они что-то срывают". А случись что с этими простыми добровольцами, они кричали бы обратное "никто ни за что не отвечает, нас отправили в болото". Это спекуляция и игра на камеру.
Но всегда найдутся люди которые кричат: "враги скрывают"
Почему в трудные места не взяли с собой мужчин покрепче. Мчс наконец. Лесника. Отца
😑😑😑

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

Хотелось бы,конечно,определенности-
Что было раньше :курица или яйцо(тело или фото)...
Пока информации нет(((
На передаче Малахова говорили же,сперва нашли останки а потом наложили координаты на фото.
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Ну так вы определитесь, он аж СК глаза замылил/договорился, или он "не папа"
Кому он замылил? Почему именно он? Вы считаете, что другие родители не принимали никакого участия в этом деле? А как же их "собрания"? На которых неизвестно какие велись переговоры? И о чем они тоже тайна покрытая мраком.
И что такое "аж" СК? Это что-то на уровне бубль-гума? Вон, глубоко неуважаемый мной следователь СК  Шеврикуко (из соседней темы) тоже из СК, правда Туапсе, но ведь он не "аж", а всего лишь).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Думаю что то новое будет не раньше чем сделают экспертизу. Потом что то ещё должны рассказать о следствии. Хотя бы для того чтобы успокоить общественность.