Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 204 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474177 раз)

0 пользователей и 31 гостей просматривают эту тему.

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Поляна скорей всего было почищена после ДК, и не искать Влада их туда потащил Стас Советов, приехали, развели костер... и снова стали искать в тех же 150 м, что и ранее. Похоже Советов все понял, по их испуганным лицам, он похож на сообразительного парня, и смотрите как смог остаться в стороне от этой истории, возможно под его руководством и зачищали поляну под свет костра, или в костёр
И там нечисто изначально с историей, хотели праздновать вместе, Даша не захотела и в 17 Влад был трезв. Сначала я верила, но недавно в ВК выложили несколько видео, где Даша, Марина и Стас Советов, весело гуляют в клубе, все таки это одна компания.
Кстати отчим пытался обратить наше внимание, на этот костёр, что то там ему показалось подозрительным
« Последнее редактирование: 06.02.20 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nata-lo | Ника7 | О.Г.

KAMO


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 274

  • Расположение: Москва

  • Была 25.07.23 12:16

Если бы Влад упал с шалаша , могли бы просто удалить видео и сказать , что залез и упал. Если бы на поляне скончался после принятия наркотиков, сказали бы , что понятия не имеем где он взял и когда принимал . Мне кажется , что  замешены  все кто был на д. р. Ведь  «родительское собрание было». А «детишки учатся в хороших вузах . За что могут отчислять из таких вузов?


Поблагодарили за сообщение: sypari

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Они поступили так, как и поступали в 90-х, просто закинули в лес, особо не думая. Это мое личное оценочное суждение
Если это так, то они были близки к успеху. Если бы это дело не вышло на федеральные каналы, и его не забрали в Москву, то уверена, что Влада никогда бы не нашли. Тем, кто не хотел его найти, просто фантастически везло. Место за просекой оказалось просто заколдованным - собака не пошла, дроны над ним не летали, поисковикки не ходили. Случайно  тело Влада все-таки попало на самый краешек снимка, но никто его так и не разглядел, пока не передали в Центральный аппарат СК, а там почему-то сразу нашли. Видимо, колдовство на расстоянии перестало работать.

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56


А еще мне интересно - чем может являться вот это:

(Ссылка на вложение)

Как раз та точка, где на снимке с квадрокоптера находились ноги тела.
Это же штаны Влада((
« Последнее редактирование: 06.02.20 22:50 »

Lado

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 191

  • Был 14.10.20 00:50

Вроде бы речь пропала еще во время штурма шалаша?
После. На видео он ещё говорит. Затем, когда Влад начал падать, это послужило поводом для приведения его в чувства путём искусственного вызова рвоты и обливания головы холодной водой. В эти минут он ещё доложил Бахрамову, что боится реакции бабушки на его состояние.

Вот что говорит Виктор Дулин, координатор "Лизы Алерт" :
«…На поиск приехали… пилоты БПЛА, а также несколько пеших групп, которые в основном занимались проверкой фотографий с коптеров. После обработки фотографий пешие группы проверяли места, в которых были зафиксированы коптером подозрительные элементы. Информация со снимков при проверке не подтвердилась.
То есть было с собой всё необходимое для исследования фотографий, исследовали, но тело не обнаружили? Как такое возможно?

Ну почему через две недели-то? Собаку, как пишут, привезли в ночь пропажи, вроде бы в 2 часа.
Вот с этим неясность. После 2-х ночи приезжали смоленские кинологи: одна собака у костра легла; другая довела до старой смоленской дороги, до поворота от неё к шалашу до трубы/дороги/речки. 19 апреля «Лиза» привезла своих собак. Василевич говорит, что розовых трек был проделан «в первый день поисков». Так чья собака и когда прошла по этому маршруту?

Похоже, что синее - все же жилет, а не трусы.
Родители говорили, что жилет давали ищейке: отчим назвал её кофтой, которая Владу не принадлежала, а мама поправила, указав, что в рюкзаке была чужая куртка. Мама добваила, что на месте обнаружения останков оказались в идеальном состоянии трусы, штаны — в лохмотья и целая от них резинка. «Друзья» сказали, что Влад ушёл в мокрой футболке.

Кто будет трясти, если все повязаны?
Вам уже сказали - если бы все было как вы говорите, просто бы приехали нужные люди и написали нужные протоколы.
Повязаны плюс-минус в границах Демидова, и «все» не означает все до одного. Это уже ваши домыслы. Могут трясти шишки покрупнее и отжать кормушку, трясти будут просто неравнодушные люди, поэтому лучше перестраховаться.

Бумажки общественность не убедят.
Цитирование
А вообще, ваши речи очень смахивают на клевету.
Это ваше субъективное мнение. Нельзя клеветать на основе предположений, а это именно они. Причём трактуете вы их неверно. И просьба ко мне больше не обращаться, поскольку вы троллите тему и флудите, обсуждая мои действия. А то вдруг окажемся с вами в «Прямом эфире» и расскажем что-нибудь о вас тайное (судя по вашим сообщениям, оно у вас есть), и ваши друзья в погонах, которыми вы тут пугаете, вам не помогут, и им тоже достанется. Всё, для меня вас нет.
« Последнее редактирование: 06.02.20 23:07 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | MIF | Дмитрий Карягин

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Если это так, то они были близки к успеху. Если бы это дело не вышло на федеральные каналы, и его не забрали в Москву, то уверена, что Влада никогда бы не нашли. Тем, кто не хотел его найти, просто фантастически везло. Место за просекой оказалось просто заколдованным - собака не пошла, дроны над ним не летали, поисковикки не ходили. Случайно  тело Влада все-таки попало на самый краешек снимка, но никто его так и не разглядел, пока не передали в Центральный аппарат СК, а там почему-то сразу нашли. Видимо, колдовство на расстоянии перестало работать.
Ну какова была вероятность что именно это дело вызовет такой резонанс и о нем узнают тысячи людей, ежедневно подобное случается в нашей стране, и мы ничего об этом не знаем...
« Последнее редактирование: 06.02.20 22:53 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Демидов- маленький городок,частный сектор в основном,у каждого во дворе можно жарить шашлыки.
Поэтому за городом отдыхают ,чтобы не привлекать лишнего внимания)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Тогда ведь как-то так?
Да, сейчас хорошо, но не хватает дерева, к которому дяденька полицейский стоит спиной на нижнем фото :(
Оно должно быть рядом с 6.
Родители говорили, что жилет давали ищейке: отчим назвал её кофтой, которая Владу не принадлежала, а мама поправила, указав, что в рюкзаке была чужая куртка.
Получается, чужая кофта=чужой куртке? Что в итоге давали собаке?
На фото "трусов" даже капюшон виден.
« Последнее редактирование: 06.02.20 22:58 »
Профиль разлогинен.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Достоверно 100% что этой фотографии у родных не было? Вы ручаетесь, вы точно знаете?  Думаете родные точно запомнили все фото и из 1600 снимков точно точно по-кадрово могли уверенно сказать "эта была, не была,а этой не было?"
Сомневаюсь. 80% снимков из 1600 по сути ничем не отличаются друг от друга.
п.4.  Можете аргументированно развернуто ответить и привести доводы?
Почему мы не верим родителям, что под таким номером было другое фото?


Поблагодарили за сообщение: Li75 | Robin | Astrosfera | Ника7 | Lunkvoul | Ray741

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Вот с этим неясность. После 2-х ночи приезжали смоленские кинологи: одна собака у костра легла; другая довела до старой смоленской дороги, до поворота от неё к шалашу до трубы/дороги/речки. 19 апреля «Лиза» привезла своих собак. Василевич говорит, что розовых трек был проделан «в первый день поисков». Так чья собака и когда прошла по этому маршруту?
А в чем неясность? Это собака смоленских кинологов, которая работала в первый день поисков. Она сначала дошла почти до тела, а потом повернула и довела до старой смоленской дороги, в том месте, где под дорогой проложена труба, в которой пересекает дорогу речка Пелиставья. Розовый трек на этой схеме:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Мне тоже кажется штаны.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

А еще мне интересно - чем может являться вот это:
штаны

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Очень важно разобраться с этим фото.
 Намеренно скрыли изначально снимок или тело подложили и снимок подделали, или простой недосмотр.
Хотелось бы также, чтобы профи разобрались фотошоп или нет.
Порылась в архивах новостей и вот что обнаружилось . Новости от 10.04!
https://www.province.ru/smolensk/bjom-trevogu/propavshego-v-demidovskom-lesu-podrostka-do-sikh-por-ne-nashli-poslednie-novosti.html
Цитирование
.    Следователями произведены осмотры места происшествия, допросы свидетелей. Следственные действия проводятся с использованием современных средств криминалистической техники, в том числе для осмотра территорий с высоты ежедневно используется квадрокоптер.  Кроме того, проводятся психофизиологических экспертизы всем лицам, которые находились вместе с мальчиком в день его безвестного исчезновения, - прокомментировала Наталья Зуева, официальный представитель областного СУСК.

В поисковых мероприятиях принимают участие сотрудники областного управления Следственного комитета, подразделений полиции, МЧС, волонтеры отряда «Сальвар»
А нам говорят,что квадрокоптеры были только у поисковиков  Лизы Алерт  и  снимки от 21.04.
Значи были и другие съёмки, более ранние?
Как то всё больше мути .
« Последнее редактирование: 06.02.20 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Почему мы не верим родителям, что под таким номером было другое фото?
Надеюсь оба архива целы и их сравнят... и проверят также даты и время всех фото архива.
Серий фотосъемок много было. Возможно, у родителей был только один архив. А фото -из другой съемки (другой арзив), поэтому  складывается ошибочное представление о разных номерах...
Жаль, что этому вопросу мало времени уделили в передаче.
« Последнее редактирование: 06.02.20 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: Li75 | Robin

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

А в чем неясность? Это собака смоленских кинологов, которая работала в первый день поисков. Она сначала дошла почти до тела, а потом повернула и довела до старой смоленской дороги, в том месте, где под дорогой проложена труба, в которой пересекает дорогу речка Пелиставья. Розовый трек на этой схеме:
(Ссылка на вложение)
Да, а вот фиолетовая собака ЛА, т.е.через несколько дней, другая собака

Да были съемки на дрон СК 9 апреля, Василевич подтвердил, но на том самом фото стоит дата 21
« Последнее редактирование: 06.02.20 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

Serpentrastorm


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: спб

  • Был 29.03.20 15:47

Фиолетовая собака ЛА
Получается, все собаки почти дошли до тела и резко развернулись, когда там оставалось буквально метров 200?


Поблагодарили за сообщение: sypari

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А нам говорят,что квадрокоптеры были только у поисковиков
Кто говорит ?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Зачем ему это? Гораздо проще фальсифицировать протокол места и данные экспертизы.
Вы бы требовали, а вот я и не приделах бы была, но вела бы себя как Дербанов со СМИ и передачами, т.к. все равно обвинят и перекрутят... явно не плохой адвокат у него, толковый! А буча инетхомячков со временем сойдет на нет.
Кому гораздо проще это все фальсифицировать? Дербанову что ли?) Так он отнюдь не Папа там, не надо преувеличивать его возможности. А откуда и зачем у него адвокат, ему предъявили обвинение, что ли?
И я писал с точки зрения невиновного человека, которого беспокоят в первую очередь репутационные потери и будущая карьера дочери.

Ну да, ложечка нашлась, а осадок все-таки остался).

Лина там была зимой и одетая, а не весной-летом и раздетая.
Вот этот момент самый интересный. Ведь будь он одет то сохранность была бы гораздо более высокая, ну или во всяком случае она просто была бы, какая-никакая. Возможно достаточная для хоть какого-то исследования.

Нееее очень даже внимательно, просто не понимаю зачем ночью было его тащить туда.
Разворачиваемый текст
Если передоз или смерть от несчастного случая смысла никакого нет. Допустим Влада убили... Но как его убили? Убийство должно быть бескровным. Так как труп решили тащить на себе в тот же вечер объявили о пропаже подростка, времени на устранение следов с одежды и себя и нет  вовсе, а следы должны бы были появиться, хотя-бы при транспортировке (если Влада запинали, зарезали и другие ужасы), да и лесок запачкали бы немного и собаки бы кровавый след точно бы взяли. А если убийство бескровное, то у меня вариантов немного и все они какие-то не очень... Как могли убить Влада бескровно? Отравить? Ок, чем? Цианистым калием? Не подходит, другие разные яды тоже в пролёте, школьники такими вещами точно не увлекаются. Отравили алкоголем, наркотиками, таблетками ускоряющими? Так доказать будет невозможно без свидетельских показаний, что Влад это не самостоятельно по доброй воле принимал. Что ещё бескровное? Повесили его? Повешение можно и за самоубийство было выдать, особенно при наличии папы полицая, тоже не вижу смысл нести труп далеко в лес по темноте. Утопить теоретически могли конечно, тоже бескровное. Но где утопили бы там и оставили, в лес нести не нужно. ( или вы думаете его при жизни туда завели, а потом в болоте топить могли ещё живого??). Удушение тоже бескровное убийство. Ну не знаю... Мне такая версия не нравится... Но удушение наверное нужно было бы скрывать... Но опять же виновник бы был только один и разве все молчать бы стали? А труп сним тащить не страшно вглубь леса?? А то психанёт ещё кого придушит... И наверное душила не Даша, так папе зачем было в это всё влазить??? При желании может быть мог бы опять же сфальсифицировать под самоубийство - повесился, но тогда и тащить далеко не нужно было... Ещё ДТП бывают бескровные- тоже убийство, скорее всего непреднамеренное. Ну тоже не знаю... Можно было и как несчастный случай зарегистрировать, лес, стемнело, Влад пьяный, свидетелям бы тогда не нужно было тело Влада в лес нести, а можно было бы просто дать свидетельские, что Влад неожиданно под авто прыгнул и всё на этом. За рулём сидел один виновник ДТП, а так те кто помогал Влада транспортировать автоматически становятся соучастниками. Груз вины, страх. Если бы хотели помочь проще дать свидетельские в пользу автомобилиста и был бы несчастный случай. Опять же если за рулём сидел кто-то пьяный, можно бы было описать совсем другую машину. Участник ДТП скрылся номер видели частично или вообще не рассмотрели в темноте, договориться о цвете машины, марке и направлении движения. Камер в лесу не было, опровергнуть свидетельские показания нечем. P. S: Не анекдот я такой совсем не знаю . Кстати, когда я писала о скинули в реку, я и не думала о грузах и бочках, а просто человек упал, несчастный случай или полез купаться по пьяне тоже несчастный случай, ну или с горя пошёл топиться. Всё равно его бы вряд ли сильно бы быстро нашли, если учесть, что у водолазов нету даже снаряжения. Это не Дания и не Швеция, где даже специально обученные собаки  различают запахи под водой.
Все это из разряда, а вот я бы!)
А вот я думаю, что было приблизительно так, - звонок Даши к отцу - "папа, мы здесь кажется случайно человека убили, мы не хотели, это совершенно случайно, ты представляешь что теперь будет в ВУЗе и со мной? Мне теперь в дворники???" И ответ  Д. - "так ничего не трогайте, никому ни слова, я выезжаю.."

Становятся соучастниками сокрытия тела, а это, на фоне всего остального, что-то типа детской игры в "крысу").

Анекдот простой, когда пьяного спросили почему он лазит на четырех костях под фонарем и что он там разыскивает, он ответил что ищет потерянный где-то кошелек, на вопрос почему именно здесь, вполне резонно заметил, - "а потому что здесь светлее!").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Li75 | sypari | Robin

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Почему мы не верим родителям, что под таким номером было другое фото?
Потому что родители могут напутать, номера 1600 фото запомнить на память невозможно. У каждой фото есть экзиф.
Допускаю что ранее недосмотренная фотография стала причиной мнения о подмене и т д. Но это все проверяется.
Я так понимаю тело лежит на переферии вообще всех зоны поиска, это край, фактически за пределами границ поиска. Зацепили случайно и крйние снимки не смотрели внимательно, ожидали найти в других зонах. А люди же всегда находят оправдание - первое из них - "раньше не было, значит подложили" "подменили"  А вот как раз руководитель отряда то сказал честнее: пропустили, недосмотрели.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Arnold

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Получается, все собаки почти дошли до тела и резко развернулись, когда там оставалось буквально метров 200?
Может  быть Дербанов там так следы путал ,понимая что могут задействовать собак ?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

chebolena


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 197

  • Была 21.07.24 19:22

Мне тоже кажется штаны.
Если это действительно так и одежду не отправили на экспертизу, оставили валяться в болоте... Я офигеваю, дорогие товарищи,это они следствие ведут или где?


Поблагодарили за сообщение: sypari | BigHand

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Получается, все собаки почти дошли до тела и резко развернулись, когда там оставалось буквально метров 200?
Почти дошли, но первая пошла вниз по карте к дороге, а вторая дошла и вернулась сделав круг, поэтому сочли, что собака не может работать, потому что все затоптано, а видимо в этом месте действительно терялся след (волочения?)


Поблагодарили за сообщение: Robin | BigHand

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Кто говорит ?
Василевич у Малахова.
И у родителей ссылка на съёмки квадрокоптероа ЛА, где нет такого фото.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
0 - место обнаружения кроссовок.
Растояние между кроссовками и телом 2-3 метра, как они там могли оказаться? Уплыли с пригорка?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Если это действительно так и одежду не отправили на экспертизу, оставили валяться в болоте... Я офигеваю, дорогие товарищи,это они следствие ведут или где?
Может это фото сделано до изъятия, зафиксировали, потом забрали


Поблагодарили за сообщение: chebolena | BigHand

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Василевич
Ну нет у него коптера, и что?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Serpentrastorm


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: спб

  • Был 29.03.20 15:47

Почти дошли, но первая пошла вниз по карте к дороге, а вторая дошла и вернулась сделав круг, поэтому сочли, что собака не может работать, потому что все затоптано, а видимо в этом месте действительно терялся след (волочения?)
Просто это... странно? Собаки кинологов в первый день (точнее одна из) сделала почти тот же маршрут, что и собака ЛА через две недели и обе собаки решили повернуть на границе квадрата G10. Собака ЛА точно должна была почуять запах разложения. Что находится в той точке, что может перебить нюх собаки?


Поблагодарили за сообщение: Еккатеррина | Nata-lo

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

Это же штаны Влада((
Я тоже когда увидела фото с коптера, сразу сказала,что на ногах  внизу штаны.Серые трико,на мой взгляд из смеси хлопка и полиэстера.


Поблагодарили за сообщение: Лола лола

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Когда подруга мамы говорит "там не было такой фотографии", возможно, она/они думали, что должна быть именно такая фотография: тело крупным планом. Такой фото, конечно же, ни в одном архиве нет. Поэтому они и уверены, что "этой" фотографии не было.

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Просто это... странно? Собаки кинологов в первый день (точнее одна из) сделала почти тот же маршрут, что и собака ЛА через две недели и обе собаки решили повернуть на границе квадрата G10. Собака ЛА точно должна была почуять запах разложения. Что находится в той точке, что может перебить нюх собаки?
Со слов ЮВ там начинается болото