Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 197 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474307 раз)

0 пользователей и 63 гостей просматривают эту тему.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

как оказалось не вышло. пока даже не думает сходить на нет
Так времени совсем чуть прошло, сейчас СК выдаст версию "все сам", небольшая часть отсеется, потом будет парочка передач/петиций, СК выступит с заявлением, а это уже месяца два минимум с текущей даты, там лето, сезон отпусков и к осени все сдуется, это в лучшем случае, а если еще что то где то всплывет, то еще быстрее.

Это при условии, что смерть не криминальная.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

На видео про штурм шалаша вроде как никаких намеков на снег ...
+2, вытоптали/растаял. Ночью минус, утром выпал, есть же фотка с пресловутой надписью.

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Надпись сделана по земле без малейших признаков снега
https://youtu.be/Q7FJHAzJGyw

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Я просто не верю,в принципе,в то что Влада убили,полили тело биоразлагающими слезами единорога,а потом перевезли кости и сыграли в пазл «собери из костей мальчонку».Это все фантасмагория какая-то.
Я вообще не считаю, что данное преступление может быть вопросом веры. Тела сначала не было на месте, потом оно появилось снова и долгое время там находилось или было подброшено еще раз позже. Поэтому, время для решения вопроса было.

Добавлено позже:
А потом надели трусы, носки? Но в таком случае экспертиза сможет сделать анализ продуктов разложения на тех же трусах.
Может и сделать, посмотрим.

Добавлено позже:
Об опарышах и воронах.

Разворачиваемый текст
Я честно говорю, уже не удивляюсь насколько человек готов подгонять факты под свою точку зрения.
« Последнее редактирование: 06.02.20 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин

Serpentrastorm


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: спб

  • Был 29.03.20 15:47

У Малахова в передаче от 3 февраля показывают снимок с телом без стрелки (оригинал), постепенно его приближая. Найдите если кто-то сейчас с компьютера версию передачи в HD и гляньте, есть ли там такие же косяки как на фото со стрелкой.

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

То есть непролазной слякоти которой нас тут пугают в тот момент ещё не было? На видео про штурм шалаша вроде как никаких намеков на снег ...
В тот апрель я находилась в Смоленске,в реанимации,когда перевели в палату и я смогла посмотреть на улицу из окна увилдела,что на улице шикарная погода,ни снежинки,солнце,люди одеты легко,без головных уборов,то есть необычно для начала апреля.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Mangusta | Arnold

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:31

То есть непролазной слякоти которой нас тут пугают в тот момент ещё не было? На видео про штурм шалаша вроде как никаких намеков на снег ...
Архив погоды в Демидове выдает, что днем там было выше 10 градусов в предыдущие дни. Какой снег?
« Последнее редактирование: 06.02.20 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Я честно говорю, уже не удивляюсь насколько человек готов подгонять факты под свою точку зрения.
Взаимно.

В Смоленске нет ворон?
Опарыши и муравьи тоже отсутствуют?
Какой снег
С этим вопросом к Аскеру. Я тоже усомнился в его словах.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Взаимно.

В Смоленске нет ворон?
Опарыши и муравьи тоже отсутствуют?С этим вопросом к Аскеру. Я тоже усомнился в его словах.
При чем тут вороны, при чем тут опарыши?

Лилия2502


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 103

  • Был 15.09.24 00:40

Подумалось, что, быть может, девочка из "Таинственного исчезновения в Бирюлевском лесу" точно также лежит "в двух шагах"от мест, где искали. Вот такие эти "таинственные исчезновения", а труп рядом лежал...
« Последнее редактирование: 06.02.20 15:12 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Malibu | Mangusta | Паганель | SvetlanaSmit | Теодора | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я вам ссылку на учебник давал, где говорится о том, что такое ускоренное скелетирование невозможно, вас же это не убеждает. О чем тут говорить?
причем тут ускоренное...
не ускоренное, обычное, в течении 10 месяцев, вы о чем? оно уже произошло.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

причем тут ускоренное...
не ускоренное, обычное, в течении 10 месяцев, вы о чем? оно уже произошло.
Судмедэксперты говорят, что за такое время, при похожих условиях такое невозможно. Но оно, да, произошло, причем полнейшее. В таком случае остается только верить в чудо.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

При чем тут вороны, при чем тут опарыши?
А, понятно. Раз в учебнике про них не написано, они ни при чем. ;D

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я вообще не считаю, что данное преступление может быть вопросом веры. Тела сначала не было на месте, потом оно появилось снова и долгое время там находилось или было подброшено еще раз позже. Поэтому, время для решения вопроса было.
угу, сначала решили "нет тела нет дела", а потом напугались чего-то, может приснилось что и назад положили, теперь вопрос зачем и когда?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ХаваНагила

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Судмедэксперты говорят, что за такое время, при похожих условиях такое невозможно. Но оно, да, произошло, причем полнейшее. В таком случае остается только верить в чудо.
Судмедэксперты могли не сильно вдаваться в условия на местности. Скажем принимая во внимание разряженный лес, но не уточним что там сырое место, канал с водой, который до середины лета заполне водой. При жаре 3 месяца - влажно как в парнике из-за испарений

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Может у кого-то есть точные, официальные координаты место обнаружение останков, скиньте или сами покажите на карте.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


55.244222, 31.609472


Поблагодарили за сообщение: Паганель | olyz | Drimka

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Судмедэксперты говорят, что за такое время, при похожих условиях такое невозможно.
вероятность того, что они ошибаются существует.

Добавлено позже:
при похожих условиях такое невозможно
так сформулируйте свою версию, что и как произошло тогда?

Добавлено позже:
Подумалось, что, быть может, девочка из "Таинственного исчезновения в Бирюлевском лесу" точно также лежит "в двух шагах"от мест, где искали.
ну 1500 метров, это не 2 шага в лесу, ведь почти 1.5 часов добирались туда пока нашли, а так конечно всё возможно.
« Последнее редактирование: 06.02.20 15:30 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Ronin G

  • Гость
При чем тут вороны, при чем тут опарыши?
Да не причем,только мяско любят!Тут опять обсуждается чушь.В учебнике криминалистики читаем про разложение трупа.Внимательно читаем.За 3 летних месяца полное скелетирование.Не прикопаный труп.а лежащий в лесу.Про муравьев слышали?Не,не думаю.И прежде чем забивать Фотошопом стрелки на фото,а потом весело кричать-тут Фотошоп.подумайте не будете ли выглядеть смешно.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Если до нахождения останков у меня и были какие-то сомнения и подозрения в адрес компании, то сейчас не вижу вообще ничего странного в этой истории. Человек в определенной степени опьянения не чувствует ни боли, ни страха, ни холода, ни времени, ни расстояния. Можно уйти и дойти куда угодно.
И о каком вообще подкидывании тела может идти речь, если оно лежало там с самого начала поиска?
Нет ,не так
У меня уже все смешалось в голове люди/кони но вчера
Я видела видео ,не помню где ,там прямо глядя в камеру мужик ,егерь было написано
Сказал что он видел видео с Владом на крыше и что в том состоянии он дойти сам не мог
Я как человек видевший лес только на картинках ему верю
По любому "детки" замешаны
1 вариант Влада туда донесли
2вариант Влада ,если ему все таки позволяло физ состояние дойти довели бежать и спасаться в лесу от издевательств на поляне
Вот и считайте кто виноват


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Дара

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Добавлено позже:так сформулируйте свою версию, что и как произошло тогда?
Мало информации. Но криминал однозначно, вывоз тела был. Можно только по косвенным признаком представить, что преступление серьезно. Например, снятие с эфира федерального канала передачи, манипуляции с транспортировкой тела, говорит о том, что оно далеко не местного районного уровня.
Но в отличии от сторонников версии "СамУшелСамУпалСамУтонул" я не делаю окончательных выводов.
« Последнее редактирование: 06.02.20 15:34 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Как вы не поймёте, что статьи — хорошо, а люди со знаниями в голове и имеющими в допольнение к полученным знаниям практический опыт — гораздо лучше. Не может выйти полное скелетирование за 9-10 месяцев в данном конкретном случае — два судмедэксперта сказали, не-мо-жет.
Цитирование
На открытом воздухе (на поверхности земли) поздней весной, летом и
ранней теплой осенью в условиях умеренного климата, при доступе влаги,
ветра, солнечной радиации, действия мух, муравьев, мелких грызунов и
хищников разрушение и уничтожение мягких тканей происходит в короткие
сроки, исчисляемые 2—4 неделями для трупа взрослого человека. Для детских
трупов этот срок может сократиться до одной недели. Таковы же, примерно,
сроки для жаркого климата и при пребывании трупа в теплом влажном
помещении и компостных ямах.
http://www.sudmed.ru/index.php?act=attach&type=post&id=3362

Примеры:
https://piter.tv/event/Skelet_peterburzhenki_nashli_u_Komendantskogo_aerodroma/
https://spbdnevnik.ru/news/2015-06-05/v-lesu-pod-tveryu-nashli-skelet-propavshey-v-marte-devochki
https://fedpress.ru/news/society/news_crime/1378130915-v-tambovskom-lesu-nashli-skelet-propavshei-devochki
https://keytown.me/accidents/v-smolenskom-lesu-nashli-skelet-propavshej-starushki_43479
https://newdaynews.ru/ekb/248723.html
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Robin | Arnold | Паганель | Lunkvoul | Виталик | mrv

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я честно говорю, уже не удивляюсь насколько человек готов подгонять факты под свою точку зрения.
какая точка зрения, тут есть факт, который при детальном рассмотрении вполне объясним, вы же ссылаетесь на мнение экспертов, один из которых сделал два разных вывода, а второй просто сказал, что такое невозможно. Мы тут не всегда слепо верим шоу Малахова и выводам некоторых экспертов.

Добавлено позже:
Но криминал однозначно, вывоз тела был.
зачем вернули?
« Последнее редактирование: 06.02.20 15:43 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Что происходит? Дербанову все таки видимо удалось договориться с Москвой, т.к. жизнь у него продолжается, дочь на днях выходит на практику в прокуратуру, никто не задержан...
Не иначе продал "Солярис" и все запасы картошки и огурцов...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Ирина Крепс

ХаваНагила


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Была 14.08.24 18:50

Мало информации. Но криминал однозначно, вывоз тела был. Можно только по косвенным признаком представить, что преступление серьезно. Например, снятие с эфира федерального канала передачи, манипуляции с транспортировкой тела, говорит о том, что оно далеко не местного районного уровня.
Но в отличии от сторонников версии "СамУшелСамУпалСамУтонул" я не делаю окончательных выводов.
Ну с чего вы взяли что был вывоз тела?Ну где в этом деле железобетонные доказательства?А качаемо педерачи,я вам как человек работающий в этой сфере скажу.Причин почему передача может быть снята с эфира-уйма!И без конспирологии:нарушены авторские права,один из участников отказался от обнародования своих аудио видео изображений,и.т.д, и.т.п


Поблагодарили за сообщение: Черный Рыцарь | Нэнси

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Но в отличии от сторонников версии "СамУшелСамУпалСамУтонул"
тут пока ещё вообще не понятно что и при каких обстоятельствах произошло.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

какая точка зрения, тут есть факт, который при детальном рассмотрении вполне объясним, вы же ссылаетесь на мнение экспертов, один из которых сделал два разных вывода, а второй просто сказал, что такое невозможно. Мы тут не всегда слепо верим шоу Малахова и выводам некоторых экспертов.

Добавлено позже:зачем вернули?
Ладно, оставим вопросы веры.
В чем я был неправ так то, что я уперся в один из спорных моментов. Там их на самом деле много, не только в этом дело.
Про "почему вернули" я уже писал свое мнение.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Veta13

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Оффтоп (текст не по теме)
Объясните хотя бы одно, я каждое лето проводила у бабушки в деревне, и после дождя тяжело пройти по дороге и не оставить обувь, ее просто засасывает, а это даже не болото по колено, и не 1300 км, как он дошел не потеряв кроссовок
Шнурки завязывать не пробовали? ;)
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: ХаваНагила | Паганель | Лола лола

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
чем я был неправ так то, что я уперся в один из спорных моментов.
вот именно что момент спорный, вывод делать криминалистам после экспертизы. Вот и подождём.
Если услышим что-то про искусственное, вы будите правы.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Ну с чего вы взяли что был вывоз тела?Ну где в этом деле железобетонные доказательства?А качаемо педерачи,я вам как человек работающий в этой сфере скажу.Причин почему передача может быть снята с эфира-уйма!И без конспирологии:нарушены авторские права,один из участников отказался от обнародования своих аудио видео изображений,и.т.д, и.т.п
Потому, что на этом же месте в момент первоначальных поисков трупа не находили. Я удивляюсь бесконечному хождению по кругу в обсуждении материалов, это же уже многократно обсуждалось.  Ясно дело, что ни у меня, ни у вас нет и не будет никаких железобетонных доказательств, мы же с вами даже не органы следствия, но выводы из имеющейся информации можем делать.
По передаче. Если вы работаете в данной сфере, то можно уточнить кем и где? И не надо кидаться штампами "конспирология". Авторские права и прямой запрет матери Бахова в отношении передачи первого канала не помешали ей выйти в эфир, так, что это не аргумент.


Поблагодарили за сообщение: sypari | BigHand