Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 193 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473456 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Ну сейчас этот фейк про фотошоп понесется в дальнюю даль, Малахову хватит на 6 передачу. И никто ни за что не отвечает.. Просто оценочное мнение..


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Arnold | Теодора

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Ну сейчас этот фейк про фотошоп понесется в дальнюю даль, Малахову хватит на 6 передачу. И никто ни за что не отвечает.. Просто оценочное мнение..
вы наверное не дочитали, что написали что это фотошоп стрелки?

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

вы наверное не дочитали, что написали что это фотошоп стрелки?
Как раз дочитала, поэтому и фейк!
Просто поразительно с какой скоростью распространяется информация про фотошоп за пределами форума, и никто не будет потом опровергать, что это показалось, потому что стрелочку затёрли.
« Последнее редактирование: 06.02.20 10:49 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

написали что это фотошоп стрелки
Под роликами калоблогеров в комментах необычайное возбуждение и им этого уже никогда не понять. Даже здесь в теме, где вся ситуация развернулась буквально на наших глазах, читатели не сразу поймут что к чему. А на ютубе- гуру сказал и баста!

Добавлено позже:
Меня похоже "тот кого нельзя здесь упоминать" на своём Ютуб канале заблокировал.
« Последнее редактирование: 06.02.20 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Элис

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
А вообще, у нас одинаковые мысли возникли, что прям повезло, что тело оказалось на редком открытом клочке местности, так как на оригинальном фото уж очень много крон деревьев и любой из них он мог быть просто прикрыт, и не обнаружен..
А он и не был обнаружен.. Вот в чем казус.
Хотел даже написать, что это ошибка родителей и надо было сливать архив с фото в сеть, обещать совсем небольшое вознаграждение и тело нашли бы еще в апреле "диванные эксперты", на 146% нашли бы, но не стал писать этого, так что я это как-бы и не писал если что), ибо вспомнил, что Васильченко говорил, что им передавали только те фото которые отметила программа как "подозрительные" и видимо всего архива съемки у них никогда и не было, увы..
А так, т.е. постфактум, это был бы оптимальный вариант, возможно в будущем кто-то и воспользуется такой возможностью. Жизнь ведь продолжается, а значит и люди не перестают исчезать, таинственно или нет, тут уже кому как "повезет".
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Lunkvoul

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Под роликами калоблогеров в комментах необычайное возбуждение и им этого уже никогда не понять. Даже здесь в теме, где вся ситуация развернулась буквально на наших глазах, читатели не сразу поймут что к чему. А на ютубе- гуру сказал и баста!

Добавлено позже:
Меня похоже "тот кого нельзя здесь упоминать" на своём Ютуб канале заблокировал.
А что к чему? Поясните, пожалуйста.. Все читать просто нереально. А блогеров не смотрю вообще..
« Последнее редактирование: 06.02.20 11:04 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Что происходит? Дербанову все таки видимо удалось договориться с Москвой, т.к. жизнь у него продолжается, дочь на днях выходит на практику в прокуратуру, никто не задержан...
Вообще, не удивлена ни разу.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

кстати будда опровержение про людей не сделал, хотя на других фото видно, что их нет

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Жути нагоню с утра.
нагнали уже достаточно *STOP*

Добавлено позже:
что Васильченко говорил,
а это ещё кто? %-)
« Последнее редактирование: 06.02.20 10:51 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Под роликами калоблогеров в комментах необычайное возбуждение и им этого уже никогда не понять. Даже здесь в теме, где вся ситуация развернулась буквально на наших глазах, читатели не сразу поймут что к чему. А на ютубе- гуру сказал и баста!

Добавлено позже:
Меня похоже "тот кого нельзя здесь упоминать" на своём Ютуб канале заблокировал.
А сам он здесь видимо присутствует, раз появилась необходимость экстренного выпуска))

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

А он и не был обнаружен.. Вот в чем казус.
Хотел даже написать, что это ошибка родителей и надо было сливать архив с фото в сеть, обещать совсем небольшое вознаграждение и тело нашли бы еще в апреле "диванные эксперты", на 146% нашли бы, но не стал писать этого, так что я это как-бы и не писал если что), ибо вспомнил, что Васильченко говорил, что им передавали только те фото которые отметила программа как "подозрительные" и видимо всего архива съемки у них никогда и не было, увы..
А так, т.е. постфактум, это был бы оптимальный вариант, возможно в будущем кто-то и воспользуется такой возможностью. Жизнь ведь продолжается, а значит и люди не перестают исчезать, таинственно или нет, тут уже кому как "повезет".
А я бы еще хотела добавить (пришло в голову в связи с ситуацией этой) , что если вдруг такое случится , что кто-то теряется, в лесу, нужно срочно брать в аренду квадрокоптер (или человека с ним) , и снимать самим, ни на кого не надеяться, снимут-не снимут и когда, что отдадут на просмотр.. Чтоб ни от кого не зависеть и не терять время..
   И снимать как можно ближе к земле в радиусе 2-3 км.. И постараться квадрокоптер не потерять в лесу..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Li75 | idemidov | Kateshell | Ray741

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

нет ну это жесть, если он тут взял это фото и информацию надо было наверное дочитать до конца, или делать теперь опровержение. это же не нормально даже не пытаться разобраться а вываливать на свои каналы.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Что происходит? Дербанову все таки видимо удалось договориться с Москвой, т.к. жизнь у него продолжается, дочь на днях выходит на практику в прокуратуру, никто не задержан...
А разве ему кто-то предъявлял обвинение? Или хотя бы подозрение? По моему нет. Но исключать таковую вероятность в дальнейшем тоже не стоит, ибо уже никто никуда не спешит. Останки нашли и сейчас "морщат мозг" по какому пути двигаться дальше. По простому или по пути поиска истины, она же правда..

"Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек.
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила, —
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег..." (с)

а это ещё кто?
А это тот, т.е. тот самый, - "или как  его там"?) Ну не запоминаю я их фамилий, а догадаться по контексту спича, что подразумевается руководитель добровольцев-поисковиков совершенно несложно, тем более с вашим могучим интеллектом это должно быть даже проще чем элементарно..
Не ожидал от вас такого немудрящего вопроса)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

По-моему в вк вчера проскочило, что ЛА выкладывала этот архив у себя в группе для просмотра и поиска всеми желающими еще весной-летом. Но желающих не нашлось и они убрали.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
И постараться квадрокоптер не потерять в лесу..
и ещё смотреть по сторонам, что бы не отобрали какие нибудь местные фулюганы ;)
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

нет ну это жесть,
За хайп люди душу продают. И вот благодаря таким деятелям и катится этот снежный ком, обрастая новыми фейками и толпами разгневанной подписоты, по количеству которой потом другие судят о том прав автор или заблуждается.  :rl:


Поблагодарили за сообщение: N_Nik | Отец Федор

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Жути нагоню с утра.

Паганель, почитайте про компост. Отлично и быстро преет под пленкой, делают и вентиляцию и температуру. Поливать можно... сахаром или что там еще "со стола" умельцы придумают.
ХаваНагила, в те же компостные кучи в деревнях бросают животных. Всё там перегнивает.

И чота я вспомнила, как дашина бабка вещала, что зять её и котенка не обидит, всех их её дед закапывает. Так что там в семье богатый опыт, опыт поколений.

БигХэнд, я с вами. Вчера только выключила комп и уж не стала его снова включать чтобы написать: пытать всех.
И что, там и пленку нашли вместе с телом?  *JOKINGLY* Компост никакой химией не сыпят и мхом он потом не покрывается, т.е. зеленым он не становится. И никогда не слышала, чтобы в компостные кучи бросали дохлых животных - только растения и объедки со стола, иначе потом от этих сгнивших трупов вы такую заразу у себя на огороде разнесете, что мало не покажется. Про трупный яд слышали??

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

мама сказала в доступе не было архива.(если не путаю)

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:00

У меня возник вопрос, если это фото ЛА и Сальвар не передавал в СК фото (в чем его в этой теме обвиняли) то откуда СК его взял для предъявления родителям? Если это фото СК, то откуда оно у Сальвара/ЛА? Если фото предъявленное родителям другое, то почему они об этом не сказали?
А Вы какое СК имеете ввиду? Московское или Смоленское? Смоленское могло и не запрашивать, а Московское могло и запросить, причем на прямую у ЛА. Родителям то, как я поняла, уже Московское СК фото предъявляло.
Или как вариант, фото никому не передавали, так как СК не интересовалось, а после обнаружения останков нашли фото того квадрата, где реально нашли останки и уже только их передали в СК -собственно именно так и говорит Васелевич.

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Прочитала часть комментов, попался один дельный: "почему только один снимок с телом, сколько кадров делает квадрокоптер в секунду/ минуту?? "
На фото он в самом низу, наверно должно быть фото где он вверху или посередине кадра? Объясните кто знает


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | _Вишенка_ | Nata-lo | Ника7 | Холден | О.Г. | Дмитрий Карягин

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А что к чему? Поясните, пожалуйста.. Все читать просто нереально.
На 183 странице завязка со ссылкой на фото со стрелкой, потом стрелку по просьбам убрали, чтобы проверить на сколько быстро можно увидеть тело на фото. Стрелка была убрана фотошопом, за неимением оригинала.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

https://youtu.be/jylywpDd8Ms
понятно что под разбился она имеет ввиду упал.


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | _Вишенка_ | Теодора

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
А я бы еще хотела добавить (пришло в голову в связи с ситуацией этой) , что если вдруг такое случится , что кто-то теряется, в лесу, нужно срочно брать в аренду квадрокоптер (или человека с ним) , и снимать самим, ни на кого не надеяться, снимут-не снимут и когда, что отдадут на просмотр.. Чтоб ни от кого не зависеть и не терять время..
   И снимать как можно ближе к земле в радиусе 2-3 км.. И постараться квадрокоптер не потерять в лесу..
Вполне жизнеспособная идея, только вот не "человека с коптером", а все-таки нужен человек с опытом поиска и коптер тоже желателен не абы какой..
Хотя.. На первичном этапе сойдет все что доступно, любое доступное средство, тем более есть вероятность, что и его будет вполне достаточно.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

marina ya


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 36

  • Была 22.10.21 21:36

Смотрите. Изначально ведь не ожидали, что во главе следствия встанет Москва. К тому же в деле замешано местное чиновничество и полиция. Все лица, которые выше рядовых, там повязаны, включая координатора (лесосвязь). Можно смело поливать/посыпать, и в случае обнаружения (хотя координатор гарантирует) не найти следов уничтожения тела.
С другой стороны, почему бы тогда не закопать поглубже в болото и не завалить ветками?
Тут получается что либо сам ушел... либо в панике, в тот же злополучный вечер отвезли(отнесли) и бросили... и постарались забыть место.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

На 183 странице завязка со ссылкой на фото со стрелкой, потом стрелку по просьбам убрали, чтобы проверить на сколько быстро можно увидеть тело на фото. Стрелка была убрана фотошопом, за неимением оригинала.
на самом деле мысли были что это оригинал оригинальный. от того все и пошло.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Я, вообще, блогеров не смотрю/не слушаю. Никаких, ни стилистов, ни политических, ни бла-бла-бла. Посмотрела тех, что тут выкладывают - очень печальное зрелище. Тем более, если такое пользуется спросом.
Это ни в чей огород не камень, просто впечатление.

Компост никакой химией не сыпят и мхом он потом не покрывается, т.е. зеленым он не становится. И никогда не слышала, чтобы в компостные кучи бросали дохлых животных
Я хоть слово сказала про химию?
Ну, вы не слышали, а я видела.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женёк

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А это тот, т.е. тот самый, - "или как  его там"?) Ну не запоминаю я их фамилий, а догадаться по контексту спича,
я то пойму, а вот другие могут не понять ;D
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

На 183 странице завязка со ссылкой на фото со стрелкой, потом стрелку по просьбам убрали, чтобы проверить на сколько быстро можно увидеть тело на фото. Стрелка была убрана фотошопом, за неимением оригинала.
Стрелка не "была убрана фотошопом". Я выложил оригинальный снимок.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Смоленское могло и не запрашивать
У них вроде и свой квадрокоптер летал,
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Я, вообще, блогеров не смотрю/не слушаю. Никаких, ни стилистов, ни политических, ни бла-бла-бла. Посмотрела тех, что тут выкладывают - очень печальное зрелище. Тем более, если такое пользуется спросом.
Это ни в чей огород не камень, просто впечатление.
Я хоть слово сказала про химию?
Ну, вы не слышали, а я видела.
Что вы видели? Как компостную кучу делают? У меня она на даче была с детства, я прекрасно знаю, что туда можно класть, а что нельзя. Хоть погуглите о том, что туда нельзя класть и почему, а то сочиняете такие дикие вещи, что даже не смешно. Вы наверно свалку видели, а не компостную кучу.
« Последнее редактирование: 06.02.20 11:13 »