Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 184 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473715 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Так вот же прямо на этой странице чуть выше высшего поста выложено фото без стрелки
На этой странице уменьшенное фото 1368x912, где тело не увидеть.
Оригинал 5500x3500


Поблагодарили за сообщение: Li75

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Ну не две, немного больше
Только вот про продажу деревянных домов информации не видно. Либо не торгует, либо...
Две ДЕЙСТВУЮЩИЕ  *NO*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

ХаваНагила


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Была 14.08.24 18:50

Тогда да, у меня тоже около 2 минут заняло 1 фото.

Так о том и речь. Таких фото было несколько тысяч. И вы знали на каком искать.
А они не знали на каком искать, а может и ни на  каком его нет. В такой ситуации результат не гарантирован.
Ну 1600 фото за 10 месяцев можно было просмотреть,это не такая уж огромная работа.Да и раз есть такая практика-делать снимки с коптера,значит,есть и технология поиска по этим фото.Иначе зачем это все?Так,ради того,чтобы можно было сказать:»мы сделали все,вон даже с коптера поснимали»?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Robin | Lado | Nata-lo | Lunkvoul | Дмитрий Карягин

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Я бы без стрелки не нашла..
Это при том, что вы уже примерно знаете где и в какой позе находится тело. И это всего одна из 1699 фотографий.


Поблагодарили за сообщение: olyz | idemidov | N_Nik | Отец Федор | Теодора | Астра

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Две ДЕЙСТВУЮЩИЕ
Население Демидова 6200 человек. Действующих ОООшек там всего около 50-60. Не вижу ничего странного, если у местных бизнесменов общие бизнесы.


Поблагодарили за сообщение: ХаваНагила

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Я бы без стрелки не нашла..
я глаза сломала искать


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Лола лола

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Это при том, что вы уже примерно знаете где и в какой позе находится тело .
И что оно вообще есть на фото. Тела могло и не быть ни на одном фото (по многим причинам).
« Последнее редактирование: 05.02.20 22:45 »


Поблагодарили за сообщение: Дара

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Ну 1600 фото за 10 месяцев можно было просмотреть,это не такая уж огромная работа.Да и раз есть такая практика-делать снимки с коптера,значит,есть и технология поиска по этим фото.Иначе зачем это все?Так,ради того,чтобы можно было сказать:»мы сделали все,вон даже с коптера поснимали»?
Их цель: поиск живых людей.  Фото были сделаны спустя две недели или около того, так что просматривались явно в свободное время, которого всем всегда не хватает.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Отец Федор

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Думаю, что родители были достаточно мотивированы, чтобы сделать эту "непосильную" работу и внимательнейшим образом просмотреть все снимки. Тем более им еще подруга помогала. Но она утверждает, что этого фото не было в архиве, ссылку на который прислал ей Василевич. А те, кто у него отсматривал снимки, ничего не нашли. Вот такая, очередная, необьяснимая случайность.


Поблагодарили за сообщение: ХаваНагила | kriva | Li75 | Nata-lo | ТатьянаЧП | Дара | О.Г. | Дмитрий Карягин

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Девушка мне отправит фото. Можно будет провести эксперимент. С тем кто не видел стрелку.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Естественно,как и любая щелочь/кислота.В связи с этим,все домыслы об искусственном ускорении разложения,считаю несостоятельными.
полностью согласна. Я вообще, конечно, склоняюсь к некриминальной версии. Но очень жаль, что Влада не искали нормально сразу, и он погиб.


Поблагодарили за сообщение: ХаваНагила | olyz | Теодора | ИринаВГ

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Абсолютно точно мотивация найти была. Не чужой человек смотрел (если фото было)

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

И что оно вообще есть фото. Тела могло и не быть ни на одном фото (по многим причинам).
Почему? Это снимки с апреля, оно там было и там его нашли.

В этом году у нас майская велопроглка (ежегодная) проходит, начинают из города и несколько тысяч лисапедистов с 9 утра до 9 вечера валят по маршруту с картами собирая КП. Так вот в минувшем мае сбившиеся с маршрута тоже нашли скелетированные останки человека. Кости в одежде. Рядом сады, крупная кольцевая дорога, и вообще место не заброешено, я бы сказала не на отшибе,  не дебри, не тмутаракань. Раз лисопедние коолеги туда заехали - значит даже протопано что-то людьми. Никто нигде потом в новостях и комментариях не кричал "подбросили" ибо "ну как же не нашли раньше"  Да вот так, лежащее тело не видно уже на расстоянии 3-5 метров, трава кстати сходная, словия примерно такие же, да и конец мая у нас так же выглядит как смоленщина в начале апреля
« Последнее редактирование: 05.02.20 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Их цель: поиск живых людей.  Фото были сделаны спустя две недели или около того, так что просматривались явно в свободное время, которого всем всегда не хватает.
Но ведь фото пачки сигарет из этой серии фотографий родителям Влада зачем то показывали. Если конечно фото было из этой серии. Пусть пачка сигарет может выделяться цветом, но она гораздо меньше тела.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Леонелла | Nata-lo

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Но ведь фото пачки сигарет из этой серии фотографий родителям Влада зачем то показывали. Если конечно фото было из этой серии. Пусть пачка сигарет может выделяться цветом, но она гораздо меньше тела.
Ну и как это идет в разрез с моими словами? То фото успели обработать внимательно, это нет... а как же знакомая семьи эту пачку не увидела?  %-)
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Но она утверждает, что этого фото не было в архиве, ссылку на который прислал ей Василевич.
Но ведь можно, возможно, посмотреть, когда был залит архив? Если перезаливали, то можно задуматься. Ну а если нет, значит просто внимание ослабло. Столько снимков!

Это при том, что вы уже примерно знаете где и в какой позе находится тело. И это всего одна из 1699 фотографий.
Вот здесь нас так много пользователей. Дали бы каждому желающему по куску, мы бы все проверили досконально, просмотрели бы не торопясь.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Nata-lo | ИринаВГ

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Но ведь фото пачки сигарет из этой серии фотографий родителям Влада зачем то показывали. Если конечно фото было из этой серии. Пусть пачка сигарет может выделяться цветом, но она гораздо меньше тела
Где такое фото с пачкой сигарет? Кто-то это видел? Как на таком фото может быть видна пачка? Млмн: никак


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Ну и как это идет в разрез с моими словами? То фото успели обработать внимательно, это нет... а как же знакомая семьи эту пачку не увидела?  %-)
Архив слили уже после того, как его обработала ЛА, и проверили всё пачки, что они там увидели, поэтому и не было смысла говорить что она
там видела, важно что она не видела. Если бы спросили про пачку, мы бы узнали, но ее не спрашивали
« Последнее редактирование: 05.02.20 22:59 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Оригинал фото (5400x3600) без стрелки

Проверяйте близких с секундомером, пишите результаты.
« Последнее редактирование: 05.02.20 23:02 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Lisbeth

Лола лола


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 272

  • Был 07.11.22 19:36

Где такое фото с пачкой сигарет? Кто-то это видел? Как на таком фото может быть видна пачка? Млмн: никак
Если обратить внимание на треки дрона, видно, что рядом с беседкой снимки делались иначе. Возможно, охват площади на одном снимке меньше, отсюда и пачку можно разглядеть.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Фото есть. Отправлю уже наверное завтра

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был вчера в 19:47

Оригинал фото (5400x3600) без стрелки

Проверяйте близких с секундомером, пишите результаты.
Этот документ был удален из общего доступа
А нет, пардон. Теперь открылась
« Последнее редактирование: 05.02.20 23:06 »

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Вот пишут про программное обеспечение для поиска отличительных объектов на фото местности


Поблагодарили за сообщение: Robin

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Этот документ был удален из общего доступа
Сделал другой доступ. Так работает?


Поблагодарили за сообщение: marina ya

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Где такое фото с пачкой сигарет? Кто-то это видел? Как на таком фото может быть видна пачка? Млмн: никак
Мама Влада сказала, в последнем выпуске Малахова. Как раз во время перекрестного разговора с Василевичем.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Оригинал фото (5400x3600) без стрелки

Проверяйте близких с секундомером, пишите результаты.
Я не видела еще со стрелкой. Пойду ставить эксперимент.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Где такое фото с пачкой сигарет? Кто-то это видел? Как на таком фото может быть видна пачка? Млмн: никак
Об этом на передаче говорились, но я думаю что не именно пачку увидели а некий белый объект, и отправляли группу проверять (видимо думали, что кроссовок)

Архив слили уже после того, как его обработала ЛА, и проверили всё пачки, что они там увидели, поэтому и не было смысла говорить что она
там видела, важно что она не видела. Если бы спросили про пачку, мы бы узнали, но ее не спрашивали
Кто вам это сказал?
Поисковый отряд «Лиза Алерт» рассказал о поисках Влада Бахова

Представители отряда прокомментировали слухи о конфликте с ПСО «Сальвар».

29 января поисковиками были обнаружены предположительные останки Влада Бахова, который пропал 6 апреля 2019 года в лесополосе недалеко от города Демидов Смоленской области.

Почти сразу после этого были опубликованы фотографии, на которых можно отчётливо разглядеть лежащее на земле тело. Фотографии были сделаны БПЛА поискового отряда «Лиза Алерт» ещё 20 апреля 2019 года.

Сделанные московскими поисковиками фотографии хранились на сервере «Лизы Алерт» (к фото был предоставлен доступ «Сальвару» и родственникам пропавшего подростка).
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Оригинал фото (5400x3600) без стрелки

Проверяйте близких с секундомером, пишите результаты.
спасибо

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Оригинал фото (5400x3600) без стрелки

Проверяйте близких с секундомером, пишите результаты.
Потестировал жену. Чуть менее 3,5 минут с экрана ноутбука (1920x1280).
« Последнее редактирование: 05.02.20 23:28 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
В таком маленьком городе как Демидов,абсолютно все чем-то связаны друг с другом.
Я в армии служил с одним пацаном из Демидова. По фамилии Демидов  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин