Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 180 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473127 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Как Вам такое? До ЛА был дрон СК, сейчас это скрывается, статья от 10 апреля
Ну не Сальвара был дрон, не Сальвара. ;D

Добавлено позже:
То чем фермеры  обрабатывают тела умерших животных на фермах
Чтобы быстрее разложить ,продаётся в специальных  сельхоз магазинах
Порошок ,не знаю как называется ,но есть такой
И запах меньше стоит после него
А мох откуда взялся?
« Последнее редактирование: 05.02.20 18:05 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

"... чем быстрее будут отмирать классы, тем больше будет обостряться классовая борьба, которая, очевидно, разгорится самым ярким пламенем как раз тогда, когда никаких классов уже не будет!" (с)
О каких классах и о какой классовой борьбе речь? Ведь по словам Василевича - он обычный доброволец. Или Вы о совместном и личном бизнесе Василевича?

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Ну вот и выяснилось, чей дрон летал. Дрон СК летал, вертолет МЧС летал, а тело, лежащее на открытом месте на расстоянии 1300 метров никто не увидел. Еще два невероятных совпадения.
Я если честно допускаю что с вертолета или дрона можно не увидеть тело. 1300 м в неизвестном направлении в отсутствии тропинок и это не магазин в городе за три квартала и не фонтанчик в парке.  Я так понимаю когда его "друзья" типа искали они и 300 м не прошли вглубь, так. 200, 300 или 500 для них уже показалось "далеко сходили".

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пресс-релиз ПСО «Сальвар» о проведении поисковых работ на территории Демидовского района в 2019 – 2020 г.г.

Данная информация не заменяет собой отчет отряда, а является кратким разъяснением сложившейся ситуации на основании имеющихся фактов.

Отчет ПСО «Сальвар» о проведенной поисково-спасательной работе (с приложением карт местности и треков добровольцев) будет обнародован позже.

-----
Снимок местности, где в дальнейшем будут обнаружены останки (предположительно Влада Бахова).

Съемка местности «с воздуха» производилась специализированным оборудованием добровольцами ПСО «Лиза Алерт» (г. Москва) 21 апреля 2019 года.
Дальнейшая обработка и анализ снимков осуществлялся специалистами подразделения БПЛА и специализированной автоматической программой ПСО «Лиза Алерт», а также добровольцами ПСО «Сальвар» на наличие подозрительных предметов.
После анализа фотографий пешие группы проверяли места, в которых были зафиксированы подозрительные предметы. Информация со снимков при проверке не подтвердилась.

Информация подтверждается ответом ПСО «Лиза Алерт»: https://vk.com/lizaalert_real?w=wall-40062267_189056

Сами снимки, треки добровольцев и информация о фотографиях, на которых были обнаружены подозрительные предметы, передавались родственникам Влада.

После обнаружения 29 января 2020 года останков (предположительно Влада Бахова) были сопоставлены треки полета квадрокоптера и координаты точного местонахождения останков и найден необходимый снимок.
При детальном изучении - тело было обнаружено.

Как ранее сообщалось: ни специалисты ПСО «Лиза Алерт», ни специализированная программа, ни добровольцы ПСО «Сальвар» не распознали тело в апреле 2019 года.

-----
Подозрения родителей и третьих лиц, в умышленном проведении некачественных поисково-спасательных работ.

В этих масштабных поисках неоднократно принимало участие большое количество людей: добровольцы, родственники, друзья, государственные структуры, кинологи, пилоты БПЛА, местные жители и просто неравнодушные люди.

Силами ПСО «Сальвар» в весенний период было организовано 10 масштабных выездов, а именно:
- 7 апреля;
- 8 апреля;
- 11 апреля;
- 13 апреля;
- 18 апреля;
- 20 апреля;
- 21 апреля;
- 27 апреля;
- 11 мая;
- 18 мая;

По результатам выезда, организованного 18 мая 2019 года совместно с отчимом Влада - Иваном Фадеевым (который с первых дней принимал активное участие в «прочесе» местности и анализе проведенных работ) было принято решение, что активные поиски будут временно приостановлены - на данном этапе добровольцами было сделано максимально возможное, исходя из вводных данных.

— Мы выезжаем в последнее время проверять слова экстрасенсов, либо свидетелей, которые доходят до нас. «Сальвар» пока приостановил поиски, и я с ними соглашусь, там трава выше головы, смысла нет. Они, если мы ничего не найдем, готовы продолжить поиски осенью. Ребята из «Лиза Алерт» побыли только два дня, сказали, что мы что-то неправильно сделали. Им, конечно, спасибо, но реальной помощи не оказали.
Ссылка на полное интервью: https://readovka67.ru/news/46965

- Да, сейчас масштабные поиски в лесу не ведутся. Будет ли продолжать «Сальвар» работать в этом направлении, мы пока не знаем. Ребята и так очень много сделали. Для них, в принципе, лес закрыт. К тому же остались только болотистые места.
Ссылка на полное интервью: https://smolnarod.ru/politroom/smolenskij-tvin-piks-m..

Дополнительные выезды добровольцев осуществлялись:
- 2 ноября по инициативе ПСО «Сальвар» и по согласованию с родственниками Влада Бахова;
- 26 декабря по просьбе УМВД по Смоленской области;
- 29 января по просьбе УМВД по Смоленской области и Центрального аппарата Следственного комитета РФ.

При наличии умысла в сокрытии тела, ПСО «Сальвар» не продолжал бы масштабные поисковые работы с привлечением большого количества людей.

-----
Некачественное выполнение поисково-спасательных работ добровольцами.

Не путайте термины: профессиональный спасатель и доброволец.
Доброволец принимает участие в поисках по собственной инициативе. Он самостоятельно понимает и несет ответственность за сохранность своей жизни и здоровья.

Координатор поиска несет моральную ответственность за жизнь и здоровье каждого добровольца и никогда не поставит их под угрозу. По этой причине на лесные поиски не допускаются лица младше 18 лет.

В распоряжении добровольцев нет профессиональной специализированной техники и оборудования для осмотра труднопроходимых мест, таких как: водоемы, болота, затопленные территории.

-----
Подробная информация о ходе поисковых работ всегда была в открытом доступе.
На месте базирования «штаба» постоянно находилась актуальная карта (формата А1) со всеми треками передвижений поисковых групп и треками летательного оборудования.

Если данной информацией кто-то из родственников не интересовался, доверив проведение поисковых работ полностью добровольцам и ожидая итоги в «штабе», это его личный выбор.

При подозрении в некачественном «прочесе» территории, родственники имели право проверить местность самостоятельно, с привлечением людей и профессиональных служб, без участия ПСО «Сальвар».
В своем интервью после нахождения останков (предположительно Влада Бахова), родственниками было сделано заявление, что они неоднократно самостоятельно осматривали территорию, в том числе и канал, где были найдены останки.

— Мы сейчас туда поедем, посмотрим, по-моему, я лично лазил в этот канал, и нам пока непонятно, каким образом его никто не заметил. У нас была куча версий, но пока не установлено, что это Влад, они у нас остаются. В целом ситуация остаётся неясной... Будем всё проверять, я пока не понимаю, что происходит... Я ещё не верю... — признался Иван.
Ссылка на полное интервью: https://readovka.ru/news/53099
Ссылка на видеоинтервью: https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=p..
Ссылка на видеоинтервью: https://gtrksmolensk.ru/news/v-lesu-pod-demidovyim-na..

Мы не заменяем собой родственников, профессиональных спасателей и поисковиков, мы помогаем в поиске ресурсами: людьми, оборудованием, методиками.
Поисково-спасательный отряд никогда не гарантирует 100% результат.

-----
Мы не обращаем внимание на подозрения, которые высказывают в адрес отряда и его руководителя.
Мы ищем пропавших людей! Это наш личный выбор и никакие факторы на него не повлияют.

Отдельная благодарность тем, кто не верит в голословные обвинения и поддерживает отряд! Нам это важно.

С уважением, ПСО «Сальвар».

https://vk.com/pso_salvare
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

я так понимаю нового ничего нет?

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

И каким образом?
Тут уже ответили по этому вопросу, но повторюсь. Целенаправленно скармливание животным, применение специальных веществ.

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

О каких классах и о какой классовой борьбе речь? Ведь по словам Василевича - он обычный доброволец. Или Вы о совместном и личном бизнесе Василевича?
Это я к тому, что вопросов все больше и больше. Сарказм. Проехали :-)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ну вот и выяснилось, чей дрон летал.
Дроны также могут и у СМИ.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Мы не обращаем внимание на подозрения, которые высказывают в адрес отряда и его руководителя.
Мы ищем пропавших людей! Это наш личный выбор и никакие факторы на него не повлияют.
Вот и не обращал бы. А эти его оправдашки выглядят отвратительно. Так же, как попытки выдать претензии лично к нему за нападки на весь Сальвар, а ответственность за свои косяки - переложить на несчастных родителей.
« Последнее редактирование: 05.02.20 18:16 »


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Nata-lo | kriva | marina ya | MIF | Kateshell | chebolena | Владимир павлович | IrinaIst | FEDX | Lunkvoul | Ольга karakatica | Дмитрий Карягин

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Порошок ,не знаю как называется ,но есть такой
Мескалин?


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Лонгол | Veta13 | Отец Федор | люся патрикеевна

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Дроны также могут и у СМИ.
Нет, Василевич был вынужден признать факт


Поблагодарили за сообщение: Robin | kriva | Lunkvoul | О.Г.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
ут уже ответили по этому вопросу, но повторюсь. Целенаправленно скармливание животным, применение специальных веществ.
КОШМАР %-) Лучше, давайте пока с вами оставим этот вопрос, подождём выводов СМЭ.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Вот и не обращал бы. А эти его оправдашки выглядят отвратительно. Так же, как попытки выдать претензии лично к нему за нападки на весь Сальвар, а ответственность за свои косяки - переложить на несчастных родителей.
Это человек сам себя утопил своими глупыми высказываниями, никто его не замечал раньше
« Последнее редактирование: 05.02.20 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Robin | kriva | Lunkvoul | Дмитрий Карягин

ХаваНагила


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Была 14.08.24 18:50

Мескалин?
😂 видимо известь имеется в виду)но мне в это все слабо верится.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Нет, Василевич был вынужден признать факт
ну я это в общем, а то вдруг ещё какой нибудь дрон взлетал, опять Василевичу полетят копья :-X
« Последнее редактирование: 05.02.20 18:22 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Лола лола


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 272

  • Был 07.11.22 19:36

Думаю так,потому что в его репликах фигурирует фраза о том,что он на антибиотиках.Скорее всего просто ошибся в названии
Просмотрите видео с наушниками(стерео)!!!!! Это не фраза Влада!!!! Эти слова говорит кто-то за кадром!!!!!


Поблагодарили за сообщение: Robin | Li75 | Topse Cret

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

КОШМАР %-) Лучше, давайте пока с вами оставим этот вопрос, подождём выводов СМЭ.
Что здесь такого сверхественного? Таскать труп туда-сюда - это нормально, прятать фотки, а это прям кошмар-кошмар.


Поблагодарили за сообщение: Robin | kriva | Nata-lo | Дмитрий Карягин

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45



кто любит смотреть швейцарских блогеров
После просмотра этого фрукта,  ещё сильнее понимаю нежелание участников пикника контактировать с СМИ.
Как он ловко все повернул в нужную ему сторону, глазом не моргнув.

Вот и не обращал бы.
К сожалению, деятельность некоторых персон, наподобие вышеупомянутого блогера из Швейцарии, и количество их фолловеров переходит те границы, за которыми на них можно не обращать внимание.


Поблагодарили за сообщение: Rene

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

У меня почему то все больше и больше  складывается впечатление
Что те кто замешан боятся даже уже не того что всплывет правда про Влада
Как и почему  он умер ,а того что раскроется что то другое,не знаю что именно
Дело Влада это как трещина в дамбе

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Просмотрите видео с наушниками(стерео)!!!!! Это не фраза Влада!!!! Эти слова говорит кто-то за кадром!!!!!
янченков я предполагаю..


Поблагодарили за сообщение: Li75

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

По уходу Влада, из интервью бабушка Даши Дербановой с ее слов говорит, что Влад сказал ей что хочет в туалет и ушел, она стояла возле мангала, Марина Кабюк в передаче сказала, что он сидел слева от нее и боковым зрением она видела как он встал и ушел за спину и пропал из виду, может это разные конечно по времени моменты, но вроде позиционируются как момент ухода и пропажи Влада.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Это человек сам себя утопил своими глупыми высказываниями,
Где почитать можно?

Добавлено позже:
Таскать труп туда-сюда - это нормально, прятать фотки
Какие ваши доказательства?©
« Последнее редактирование: 05.02.20 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: Теодора

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Что здесь такого сверхественного? Таскать труп туда-сюда - это нормально, прятать фотки, а это прям кошмар-кошмар.
я не про фото вообще-то

Добавлено позже:
Целенаправленно скармливание животным, применение специальных веществ.
« Последнее редактирование: 05.02.20 18:34 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

У меня почему то все больше и больше  складывается впечатление
Что те кто замешан боятся даже уже не того что всплывет правда про Влада
Как и почему  он умер ,а того что раскроется что то другое,не знаю что именно
Дело Влада это как трещина в дамбе
В точку. Согласен с вами. Что могло быть самое страшное в нормальном, бытовом смысле в этом происшествии? Убийство по неосторожности, передозировка, случайная смерть. Да, страшно, да очень плохо для судьбы участников. Но могло ли заставить это частников и их родителей проводить те сверхнеадекватные мероприятия по сокрытию причин смерти (скелетирование), кто покрывал виновных снимая программы с федеральных каналов? Никто бы не стал заниматься такими делами при тех причинах, что я назвал.

Добавлено позже:
я не про фото вообще-то

Добавлено позже:
Я понял, я про тоже.
« Последнее редактирование: 05.02.20 18:38 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

А кто и когда «искусственно скелетировал» тело, если дрон от 21 апреля уже зафиксировал тело на месте, где его обнаружили в конце января?


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Паганель | Леонелла | Arnold | Laura | Дмитрий Карягин

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

на самом деле причину экспертизы можно ждать только чтоб убедиться что это влад, причина смерти озвучена уже не будет.

остается надеяться, что ск москва что-то нароет..


Поблагодарили за сообщение: Ray741 | Паганель

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
я так понимаю нового ничего нет?
есть, Василевич ответил на вопросы, но камни в его "огород" кажется полетели ещё больше.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:00

Просмотрите видео с наушниками(стерео)!!!!! Это не фраза Влада!!!! Эти слова говорит кто-то за кадром!!!!!
Тогда получается, еще кому-то было плохо на этом пикнике.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Цитирование
Они остановились, не зная, куда двигаться дальше. И старшая группы позвонила в штаб, объясняя, что впереди болото. Обходить его или возвращаться назад?

они привели туда двух человек добровольцев, во главе с теткой из Сальвара и она там их остановила, якобы звонила. А они там топтали кругами пока тело не нашли.
какие молодцы. нашли новички добровольцы)) а она остановилась там где надо им искать

Добавлено позже:
Тогда получается, еще кому-то было плохо на этом пикнике.
так янченкову. они об этом несколько раз говорили
« Последнее редактирование: 05.02.20 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Robin | Nata-lo | Li75

Лола лола


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 272

  • Был 07.11.22 19:36

Тогда получается, еще кому-то было плохо на этом пикнике.
Послушайте внимательно! Я поняла это так:разговор двух человек за кадром, в котором один спрашивает почему не пьёшь? А второй отвечает, что на таблетках. Подключается кто-то третий и они продолжают, но уже не слышно
ИМХО


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Robin | Лонгол | Vasilisa | Теодора