Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 144 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475131 раз)

0 пользователей и 74 гостей просматривают эту тему.

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Отец пропавшего, прибывший на место в полночь, сам звонил в мчс?
Светил фарами, сигналил?
Поднял всю деревню на поиски ночью?


Поблагодарили за сообщение: kriva

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Это видео ответ тем, кто говорит они удалили то видео( те видео), чтобы родители не ругали за то, что они там бухают, им пофиг, другие видео где они бухают, их так не смущает.
Насчёт того, что 9 лет назад ЮВ организовал Сальвар, он его отжал, потому что он почему то понадобился вдруг ему и наверно его друзьям

Добавлено позже:
Отец пропавшего, прибывший на место в полночь, сам звонил в мчс?
Светил фарами, сигналил?
Поднял всю деревню на поиски ночью?
Позвонил Дербанов, всю ночь искали, под утро приехали из Смоленска собаки, мать и отчим  они там жили несколько дней, искали день и ночь
« Последнее редактирование: 03.02.20 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Lunkvoul | ТатьянаЧП | BigHand | idemidov | Vasilisa

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Это как то меняет факт, что не собака нашла? и нашли утром, а не ночью?

А насчет собак, какие именно вещи им давали обнюхать? Рюкзак?
Факт того, что нашли рано утром, вообще, не при чем, не надо уводить тему. Разговор начал Отец Федор, мол, по ночам не ищут, на что я возразила, что очень даже ищут.
Лизу Ф. нашли собаки, взрослый человек в то место не залез бы. Эту тему я больше обсуждать не буду.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Robin | Ольга karakatica

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Отец Федор, вы совсем не понимаете? Даже взрослый человек не всегда представляет как на него подействует в данный момент алкоголь. С хорошей закуской одно, без закуски другое. Меня от водки никогда не развозит, а с вина на голодный желудок запросто! Как он мог рассчитать свою дозу? Да с голодухи, да на свежем воздухе? Как мог заранее предсказать, что ему захочется побродить?
И поэтому в том,  что он не рассчитал СВОЮ дозу,  виноваты все,  кроме него?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Боцман | Arnold

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Позвонил Дербанов, всю ночь искали, под утро приехали из Смоленска собаки, мать и отчим  они там жили несколько дней, искали день и ночь
Спасибо.
Всю ночь искали, почему же на последних страницах сплошные обвинения что не искали, не звонили, не светили, не сигналили? Непонятно.
Отец был на месте, он то знает как все было.


Поблагодарили за сообщение: Li75 | Отец Федор

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

И поэтому в том,  что он не рассчитал СВОЮ дозу,  виноваты все,  кроме него?
На известном доступном видео  с пикника, обсуждалось, идет речь о таблетке(на 18 сек).
Что за таблетка? добровольно Влад выпил или подмешали?
Но на фоне адекватной компании он явно выпадал.
И это очень всех забавляло.

Добавлено позже:
Отец был на месте, он то знает как все было
Когда приехал отец," деток" уже не было.
И всё прибрано.
« Последнее редактирование: 03.02.20 10:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | idemidov | Дон Сержио | Vasilisa

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Когда приехал отец," деток" уже не было.
И всё прибрано.
Мы сейчас про поиски. Которые, оказывается, были ночью при участии отца пропавшего.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Не нашла нигде алгоритма поиска потерявшихся в природной среде по Свердловской области, но то, что прочитала (может не очень внимательно) первично предполагает сбор информации и т.п., так что скорее всего поиски начались самое раннее утром, что уже было бы поздно для Влада...

Насчет друзей и прочего, ну как вариант: сначала были не трезвы и уставши после гулянки, потом по совету адвоката себя так вели.
Я так полагаю, что в "сбор информации" входит связь с родственниками пропавшего. Выделяют 5 версий:

1. Пропавший заблудился.

2. Обострение заболевания, внезапное заболевание.

3. Несчастный случай.

4. Криминальное происшествие.

5. Алкогольное опьянение.

Пятая версия – в результате опроса выясняется, что пропавший человек в течение длительного времени употреблял спиртные напитки, но за 2-3 дня до пропажи прекратил выпивать. Как следствие развился острый алкогольный психоз. Пропавшего, как правило, следует искать в радиусе 3-5 км. от ПП. Особое внимание следует уделить брошенным частям одежды. Пропавший (или его тело) будет находиться не далее 1,5-2 км. Велика вероятность того, что человек будет прятаться от спасателей (под выворотнями, в заломах леса, в руслах ручьев и т.д.). (с)


Каждый случай индивидуален. В зависимости от состояния пропавшего, от местности, от времени года и принимаются дальнейшие шаги по поиску пропавшего. На мой взгляд, алкогольное опьянение, апрель-месяц и футболка относятся к:

Если есть уверенность, что пропавший находится в состоянии бедствия, одновременно со сбором информации проводится сбор ПСГ. В случаях, не терпящих отлагательства, выезд группы в район поисков может происходить до окончания планирования.(с)
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: ИринаВГ | Robin | kriva | JJAbrams

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Мы сейчас про поиски. Которые, оказывается, были ночью при участии отца пропавшего.
Были ночью, а должны были быть в 18 (19) вечера, когда он ещё не замёрз и мог (возможно) отозваться
« Последнее редактирование: 03.02.20 11:03 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | штиль | kriva | Vasilisa

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Были ночью, а должны были быть в 18 (19) вечера, когда он ещё не замёрз и мог (возможно) отозваться
В этой теме писали про свидетельские показания другой компании, что искали, кричали, звали. То есть, искали.
И отцу пропавшего сообщили.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Я обращаюсь к тем, кто тут пишет, что Влад сам виноват в соей гибели! Может хватит уже тролить! Хватит чёрное выставлять белым! Если для многих многих факты это просто слова, то вот вам официальная очевидность:... в связи с исчезновением несовершеннолетнего Влада Бахова местным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Лиза Алерт снялась тогда в апреле не из- за каких-то разногласий - им человеческая жизнь важнее всяких разногласий! Лиза Алерт не работает, там где криминал!!!
Может лучше хватит сочинять ничем не подкрепленные версии?
В случае пропажи несовершеннолетних дело всегда возбуждают как "Убийство".

Добавлено позже:
Тут для тех, кто жалеет  затравленных страдающих деток...
https://youtu.be/auMV9y1lWjs

И еще раз про нестыковки.
С любой молодежной тусы всегда куча видео и фото.
Где они 6 апреля, не могло не быть.  удалены, почему?
Чтобы их пьяные морды не разошлись по Интернету на потеху публике.
Помните,  как мешали с говном курсантов летного училища за невинный клип?
« Последнее редактирование: 03.02.20 11:19 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Afternoons | Боцман

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

В этой теме писали про свидетельские показания другой компании, что искали, кричали, звали. То есть, искали.
И отцу пропавшего сообщили.
Искали, возможно, но когда поняли что нет его, вместо звонка папе, должны были звонить 112, или папа должен был звонить, а не в клубе искать. Если бы папе Влада сообщили сразу в 18-19, он бы все организовал сам. Как Вы не понимаете, они знали что он в одной мокрой футболке в лесу, у него не так много времени, они тянули время
« Последнее редактирование: 03.02.20 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ray741 | Vasilisa

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Как вы могли заметить это цитата, про собаку, и довела она до пруда. Какого именно не курсе, не был, не участвовал, увы. А камень был найден? Тогда вам известно гораздо больше чем мне и я вас с удовольствием послушаю, очччень мне интересна история об этом Сизифомом камне, мы ведь о нем? Если нет, то вы сильно не в теме и вам надо более внимательно проштудировать эту тему, и вы познаете о "брошенном камне" гораздо больше чем смогу поведать вам я. Попробуйте и воздастся вам, в виде нужных или не нужных знаний, здесь уже как получится).
Не могли бы Вы на Яндекс или подобной карте указать этот пруд? Раньше,  ЕМНИП,  речь шла о какой-то трубе.

Добавлено позже:
Факт того, что нашли рано утром, вообще, не при чем, не надо уводить тему. Разговор начал Отец Федор, мол, по ночам не ищут, на что я возразила, что очень даже ищут.
Лизу Ф. нашли собаки, взрослый человек в то место не залез бы. Эту тему я больше обсуждать не буду.
Это поэтому в новостях и на ресурсах ПСО  все время "поиски прекращены до наступления светлого времени суток"? Искать ночью можно. Но днем виднее.
« Последнее редактирование: 03.02.20 11:28 »
Люди,  покайтесь публично!

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

Я обращаюсь к тем, кто тут пишет, что Влад сам виноват в соей гибели! Может хватит уже тролить! Хватит чёрное выставлять белым! Если для многих многих факты это просто слова, то вот вам официальная очевидность:... в связи с исчезновением несовершеннолетнего Влада Бахова местным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Лиза Алерт снялась тогда в апреле не из- за каких-то разногласий - им человеческая жизнь важнее всяких разногласий! Лиза Алерт не работает, там где криминал!!!
Зайдите на ресурсы Лиза Алерт. Там до сих пор Влад в режиме поиска, информация о нем до сих пор собирается.

Вывод по симке: симка была от айфона, айфон оставил заряжаться у бабушки, симку хотел вставить в другой смартфон, не подошла, поэтому оставил у Жумаева (у него встретились и поехали на поляну). Получается так.
Насчёт того, что 9 лет назад ЮВ организовал Сальвар, он его отжал, потому что он почему то понадобился вдруг ему и наверно его друзьям
Вот здесь мы уподобляемся группе в ВК. Кто-то где-то сказал и понеслось.
Самое удивительное, что когда я в группе высказалась о несоответствии информации блоггеров официальным данным, меня внесли в черный список. Нет, я не расстроилась, ибо для поддержки семьи Влада способы есть иные, но логика где? Видимо бОльший интерес представляет просто массовка, аргументированные комментарии не нужны организаторам.
На этом фоне данный форум выглядит пока куда серьезнее, где разум более приветствуется, чем мнимая экспертность.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Лола лола | Дара

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Чтобы их пьяные морды не разошлись по Интернету на потеху публике.
Странно,что их озаботило только видео с пикника.
И чего им стесняться? Вы же сами : обычная и не очень крутая  молодежная туса.
Вот и не нравится мне и многим, что удалили.
Скрывали что?
Но кмк можно при желании всё восстановить...
Варсегова писала ,что только vk   предоставил пока.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Искали, возможно, но когда поняли что нет его, вместо звонка папе, должны были звонить 112, или папа должен был звонить, а не в клубе искать. Если бы папе Влада сообщили сразу в 18-19, он бы все организовал сам. Как Вы не понимаете, они знали что он в одной мокрой футболке в лесу, у него не так много времени, они тянули время
Отец Влада тоже не звонил в мчс, правильно я понимаю?
Видимо, надеялись обойтись своими силами.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Не могли бы Вы на Яндекс или подобной карте указать этот пруд? Раньше,  ЕМНИП,  речь шла о какой-то трубе.
Не мог бы).
А могу только указать на статью, в которой я прочитал это и откуда взял цитату, вот - https://life.ru/p/1303922 
И важным мне представляется один момент в этом, а именно то, что собаки утратили след около воды, что косвенно указывает на то, что человек из этой воды больше не вышел и нашли его останки тоже около воды, т.е. на момент смерти в воде, но совсем в другом месте.
Как это у Киселева? Совпадение? Не думаю..
Т.е. причина смерти предполагается одна и та же. Вот только локации совершенно разные.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | kriva | Ray741

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Зайдите на ресурсы Лиза Алерт. Там до сих пор Влад в режиме поиска, информация о нем до сих пор собирается.
Фото будет висеть, но на поиски не выходят. По крайней мере в Екатеринбурге во время поисков Ксении Каторгиной, они свернули поиск, а фото на стене висело...

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

откладывать поиски до утра было странно в этой ситуации. было бы логичнее утеплиться и привезти фонари поярче. громкоговорители в конце концов.
лучше б он потом оказался где то у друзей и эти поиски были зря, чем получилось то что получилось.

если он действительно ушел сам, то сколько то часов он в любом случае еще жил.

Добавлено позже:
Видимо, надеялись обойтись своими силами.
скорее сначала не подумали что все так серьезно
« Последнее редактирование: 03.02.20 11:47 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дара

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

Цитирование
Отец Влада тоже не звонил в мчс, правильно я понимаю?
Видимо, надеялись обойтись своими силами.
Если я не ошибаюсь,отец Влада приехал на место пикника  вместе с сотрудниками полиции,от них он и узнал о случившемся.
« Последнее редактирование: 03.02.20 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Li75

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

"Зайдите на ресурсы Лиза Алерт. Там до сих пор Влад в режиме поиска, информация о нем до сих пор собирается".
Фото будет висеть, но на поиски не выходят. По крайней мере в Екатеринбурге во время поисков Ксении Каторгиной, они свернули поиск, а фото на стене висело...
Какие-то причины ведь у них тоже могут быть.
Разворачиваемый текст
Основные поисковые мероприятия проводились поисково-спасательным отрядом «Сальвар», который занимается поисками людей именно в Смоленской области. У «Лиза Алерт» нет отряда в Смоленской области, однако на место выезжали наши опытные поисковики из Москвы... «К сожалению, заявка о поиске Влада Бахова поступила к нам не сразу. К моменту, когда мы приехали из Москвы на поиск, на месте успели поработать и службы, и местные жители, и ПСО «Сальвар». Помимо поздней заявки и отсутствия отряда в данном регионе, поиск осложнялся множеством противоречивых показаний свидетелей и сложной болотистой местностью. От «Лиза Алерт» на поиск приехали кинологи с собаками, пилоты БПЛА, а также несколько пеших групп, которые в основном занимались проверкой фотографий с коптеров. После обработки фотографий пешие группы проверяли места, в которых были зафиксированы коптером подозрительные элементы. Информация со снимков при проверке не подтвердилась. Кинологи не смогли провести работу, потому что местность была уже затоптана. Мы благодарны за взаимодействие на этом поиске ПСО «Сальвар» и государственным службам – с их стороны была проделана большая работа с участием большого количества людей. К сожалению, в регионах, в которых нет отряда, да ещё и в разгар поискового сезона наши ресурсы очень ограничены. Мы постарались оказать содействие всем, принимающим участие в поиске Влада, имеющимися у нас на тот момент средствами и силами».

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Если я не ошибаюсь,отец Влада приехал на место пикника  вместе с сотрудниками полиции,от них он и узнал о случившемся.
Раз никто не звонил в мчс, значит надеялись справиться, найти, вероятно, считали что пьяный заблудился или спит где—то.
Они же знали, что деток не в пионерский лагерь отправили и не на экскурсию в музей.

А отец Влада вообще знал что сын в деревне и остановился у бабушки?

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

откладывать поиски до утра было странно в этой ситуации. было бы логичнее утеплиться и привезти фонари поярче. громкоговорители в конце концов.
лучше б он потом оказался где то у друзей и эти поиски были зря, чем получилось то что получилось.

если он действительно ушел сам, то сколько то часов он в любом случае еще жил.
Все эти рассуждения имеют смысл, если он просто потерялся.
Но у меня другое мнение.
Считаю, на начало поисков его не было в живых и компашка знала,где и что.
На это указывает:
1.чистка видео и фото на телефонах и в соц сетях;
2 .идеально выметенное место пикника.
« Последнее редактирование: 03.02.20 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | idemidov | TuttiFrutti | chebolena | kriva | Ray741 | Vasilisa | meriata | Машуша

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

На Дальнем Востоке ведь уже "Прямой эфир" Малахова должен идти. Может подтвердит кто, вышел в эфир или нет? А то опять страсти по соцсетям носятся.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

И Влад в этой семье был любимым, очень нужным!
Не знаю подробностей, но вроде как родители в разводе? Когда такое происходит, не важно по чьей вине, для ребенка это в любом случае травма, поэтому лично для меня это один из показателей, кто кому и насколько был нужен.

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

Все эти рассуждения имеют смысл, если он просто потерялся.
Но у меня другое мнение.
Считаю, на начало поисков его не было в живых и компашка знала,где и что.
Для меня непонятно здесь поведение участников. Представить сложно, что если они все знали и, тем более, видели, как все смогли остаться такими невозмутимыми, возможно ли так цинично лгать! Если подтвердится причинно-следственная связь между их действиями и причинением смерти, буду в ужасе и начну ругаться!  8-)

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Все эти рассуждения имеют смысл, если он просто потерялся.
Но у меня другое мнение.
Считаю, на начало поисков его не было в живых и компашка знала,где и что.
На это указывает:
1.чистка видео и фото на телефонах и в соц сетях;
2 .идеально выметенное место пикника.
так речь не о компашке. о полиции, мчс, родителях

Тислимовка


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 285

  • Расположение: Вязьма

  • Была сегодня в 09:40

Раз никто не звонил в мчс, значит надеялись справиться, найти, вероятно, считали что пьяный заблудился или спит где—то.
Они же знали, что деток не в пионерский лагерь отправили и не на экскурсию в музей.

А отец Влада вообще знал что сын в деревне и остановился у бабушки?
Не могу сказать точно знал ли отец,что Влад в Демидове,но поняла,что о исчезновении сына он узнал от сотрудников полиции после того,как уже друзья(их родители,Дербанов)сделали заявление о пропаже.Это было примерно в 12 ночи.


Поблагодарили за сообщение: Robin

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Как вы могли заметить это цитата, про собаку, и довела она до пруда.
Пруда вроде там вообще нет, а только канавы, болотины, протоки. Если неизвестно у какой именно воды собака потеряла след - информация ни о чем.
Цитирование
А камень был найден? Тогда вам известно гораздо больше чем мне и я вас с удовольствием послушаю, очччень мне интересна история об этом Сизифомом камне, мы ведь о нем?
Нет, конечно. Никаких переносных смыслов.
Цитирование
Если нет, то вы сильно не в теме и вам надо более внимательно проштудировать эту тему, и вы познаете о "брошенном камне" гораздо больше чем смогу поведать вам я. Попробуйте и воздастся вам, в виде нужных или не нужных знаний, здесь уже как получится).
Какие-то обрывки информации. Конечно можно прочитать 144 страницы и около 4300 сообщений чтобы найти несколько слов о неком камне... ну ладно, я думал упоминули о нем, значит знаете про что.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.