"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 196 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012025 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Iness


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 12

  • Была 06.09.21 18:16

Ну,при очень большом желании можно и йети на фото увидеть,конечно. Но только почему у него морда белая? На фото- видео материалах,где сняты (вероятно) СЧ ,морда у них под цвет шерсти. Здесь тело тёмное. Какой- то бледнолицый подвид? По моему,так просто человек присел,и необязательно по нужде. Может,обронил чего. Зажигалку там,спички,варежку. Вот и разглядывает куда в снег упало. А кто- то издалека не понял,что это,может принял за медведя или кабана,вот и сфотал.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Ну,при очень большом желании можно и йети на фото увидеть,конечно. Но только почему у него морда белая? На фото- видео материалах,где сняты (вероятно) СЧ ,морда у них под цвет шерсти. Здесь тело тёмное. Какой- то бледнолицый подвид? По моему,так просто человек присел,и необязательно по нужде. Может,обронил чего. Зажигалку там,спички,варежку. Вот и разглядывает куда в снег упало. А кто- то издалека не понял,что это,может принял за медведя или кабана,вот и сфотал.
А вы про какое фото говорите? я про кадр № 17. То размытое пятно на фото поисковиков по-моему даже не человек а просто коряга. Во всяком случает там вообще ничего не видно чтобы понять. Если судить по центральной точке съемки - то пятно там не является объектом съемки.

Добавлено позже:
хотя следы рядом довольно странные, такое ощущение, что там собака прыгала
« Последнее редактирование: 02.02.20 08:16 »

Iness


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 12

  • Была 06.09.21 18:16

Я про фото в посте Солдата Василия, где рядом на фото поисковик

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

на теле можно предположить водолазку или легкий облегающий свитер, но трудно предположить человека, прогуливающегося в нем по зимнему лесу
а СЧ, прогуливающегося днём по зимнему лесу без шерсти и позирующего перед фотоаппаратом  вам легко предположить?

Добавлено позже:
1) Манси знают, что такое снежный человек и называют его по местному менкв. А кому как не местным знать кто у них обитает, а кто нет? Скептикам?
это местный фольклёр..  а в русских сказках упоминается змей-горыныч огнедышащий... значит по вашему он существует?

2) В боевом листке, группа Дятлова упоминает о "снежных человеках в районе горы Отортен". Да, возможно это шутка, но, почему она возникла такой? Откуда она взялась?
они называли снежными человеками себя... замело все в снегу... вполне себе снежные люди

Может быть тем, что как он, так и группа имели цель зафиксировать СЧ на Северном Урале фотоматериалами? Может этот поход должен был стать апофеозом в поисках СЧ, начатых в 1958 году советской властью?
в таком случае о встрече и о фото СЧ обязательно было бы упомянуто в дневниках

3) Наличие всех вещей, денег и провианта, при такой странной картине гибели (а главное, травм, нанесенных некоторым с большой силой), просто кричит о том, что противником группы оказался нечеловек, но, и не животное.
верно... это был ураган..

Уже только по этим пунктам, можно как минимум заподозрить снежного человека в убийстве ГД
ага можно... с маленьким уточнением: СЧ не существует  :)
« Последнее редактирование: 03.02.20 00:23 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

tol2013
ваша мысль давно услышана; зачем бодаться в этой теме только на одну и ту же тему о существовании? Ведь это вопрос догматический: вы склоняете все ситуативные обсуждения к тому, что раз нет предмета, то нет и ситуации с этим предметом. Получается тупость: вместо того, чтобы однозначно исключить не существующий вариант, вы его постоянно обсуждаете, но как не существующий. Тема не о существовании, а о том, что для тех, кто склоняется к существованию, возможны вышеперечисленные ситуации. Не думайте, что тут обратный принцип, будто бы через гибель туристов кто-то решил доказать существование СЧ. Нет, он принят в теме изначально, если не согласны, не имеет смысла на дятловской ситуации доказывать что его не существует.
« Последнее редактирование: 03.02.20 03:56 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Нилис | Энни | Arina17 | Дмитрий Карягин

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

ваша мысль давно услышана; зачем бодаться в этой теме только на одну и ту же тему о существовании?
ну если бодаться с вами по конкретным каким то мелочам, то получится что я признаю существование ваше СЧ... а не хотелось бы :)

Но извольте... так вы говорите на кадре № 17 запечатлён СЧ собственной персоной... у которого какие то проблемы с шерстью... ну может лишай напал какой ( я настаиваю не леший, а лишай... а то я вас знаю, любителя русских народных сказок) ;)

Ну ок... допустим какой то СЧ, к тому же больной действительно был... но вы посмотрите на его фото? Вы что же  хотите нас убедить , что этот худой доходяга с ручками как у дистрофика действительно собственноручно убил 9 молодых людей... ради Зины ?  Во первых в таком плачевном состоянии с облезлой шерстью, ему явно было не до Зины... во вторых уверен если бы он действительно попробовал , то скорей бы всего поисковики обнаружили бы не тела дятловцев, а одно тело  не человеческое и сильно изувеченное.

А другой фотки у вас нет.. с более мощным СЧ... а то прям баловство какое то получается

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

ну если бодаться с вами по конкретным каким то мелочам, то получится что я признаю существование ваше СЧ... а не хотелось бы :)

Но извольте... так вы говорите на кадре № 17 запечатлён СЧ собственной персоной... у которого какие то проблемы с шерстью... ну может лишай напал какой ( я настаиваю не леший, а лишай... а то я вас знаю, любителя русских народных сказок) ;)

Ну ок... допустим какой то СЧ, к тому же больной действительно был... но вы посмотрите на его фото? Вы что же  хотите нас убедить , что этот худой доходяга с ручками как у дистрофика действительно собственноручно убил 9 молодых людей... ради Зины ?  Во первых в таком плачевном состоянии с облезлой шерстью, ему явно было не до Зины... во вторых уверен если бы он действительно попробовал , то скорей бы всего поисковики обнаружили бы не тела дятловцев, а одно тело  не человеческое и сильно изувеченное.
А другой фотки у вас нет.. с более мощным СЧ... а то прям баловство какое то получается
tol2013! Надо же, какой Вы привередливый! Посмотрите вот здесь на Менква в натуральную величину:

https://taina.li/forum/index.php?topic=6622.0

А здесь всё по полочкам разложено для всех остальных сомневающихся в подлинности СЧ на фотографиях:

https://taina.li/forum/index.php?topic=14724.0

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

tol2013! Надо же, какой Вы привередливый! Посмотрите вот здесь на Менква в натуральную величину:
ваш Менкв не похож на дистрофика с 17 кадра... вот в чём заковыка . Что вы можете сказать по этому поводу? Чем болеют менквы, вы не знаете? на 17 кадре  гамадрил явно не здоров

Добавлено позже:
более того я не исключаю что манкв №17 хромой... вы заметили как он старается не становится на правую ногу... не иначе попал в волчий капкан... эти манси... гринписа на них не было.
  Отсюда напрашивается логический вывод.. СЧ хромой и худой вышел к туристам что бы попросить о помощи... вы обратили внимание... он как бы машет рукой: Ребята... эй ... помогите... я здесь..
« Последнее редактирование: 04.02.20 23:42 »


Поблагодарили за сообщение: василиск

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Но извольте... так вы говорите на кадре № 17 запечатлён СЧ собственной персоной... у которого какие то проблемы с шерстью... ну может лишай напал какой ( я настаиваю не леший, а лишай... а то я вас знаю, любителя русских народных сказок) ;)
Мы не говорим, что это обязательно СЧ - мы обсуждаем: он это или нет.
Почему вы думаете что он без шерсти - она топорщиться должна? Вот например лось тоже в шерсти, но на фото ее не видно.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

ради Зины ?
Там речь про Дубинину шла
то скорей бы всего поисковики обнаружили бы не тела дятловцев, а одно тело  не человеческое и сильно изувеченное.
Так могло выйти, если бы от палатки не побежали, а попытались отбиться там же.
А другой фотки у вас нет.. с более мощным СЧ... а то прям баловство какое то получается
На пленках дятловцев пока найдена одна такая фотка, к сожалению

Добавлено позже:
tol2013! Надо же, какой Вы привередливый! Посмотрите вот здесь на Менква в натуральную величину:
А кто страшнее?
« Последнее редактирование: 05.02.20 00:20 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Мы не говорим, что это обязательно СЧ - мы обсуждаем: он это или нет.
Почему вы думаете что он без шерсти - она топорщиться должна? Вот например лось тоже в шерсти, но на фото ее не видно.
(Ссылка на вложение)
Это для вас может там лось. А некоторые видят здесь охотника или туриста.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

На пленках дятловцев пока найдена одна такая фотка, к сожалению
Ну почему же одна... Лично для меня именно эта фотография более убедительна даже чем 17 кадр.
Разворачиваемый текст

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

турист пописать отвернулся какой там сЧ...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: tol2013

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

турист пописать отвернулся какой там сЧ...
Сравните с Патти, фигура идентична, как и фрагмент походки. Но право ваше, каждый считает как хочет.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Почему вы думаете что он без шерсти - она топорщиться должна?
ага... свисать с ног.. с рук... ну вы же видели рисунки менквов.. огромный детина с гривой.. размер грудной клетки соответствующий и длинная густая шерсть на руках и ногах, визуально утолщающая фигуру, она кажется мохнатой и мощной.. на снимке №17  всего этого нет и в помине

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

описания разные есть, кто то говорит в шерсти как медведь, а кто-то говорит, что как человек только покрыт волосами, гладкими, вроде как их и нет.
Но свет тень на фото играют так, что скорее там шерсть чем одежда. Одежда бы так не отсвечивала

Добавлено позже:
фото лося я же приводил - светлый тон плавно переходит в темный в зависимости от угла освещения.
Ну еще раз фото прикреплю (Да простит меня Василиск)
« Последнее редактирование: 05.02.20 11:45 »

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Один знакомый говорил что существуют два вида СЧ. Одни имеют большее сходство с человеком, а у других более звериные черты, обезьяноподобные, и они агрессивны в отличии от первых. Иногда они скрещиваются между собой и получаются некие гибриды. Также в фольклоре упоминается что есть как бы снежный человек(местное название) и менквы, которые враждебны к человеку. Читал похожее и у Поршнева, где очевидцы также описывали более крупных гориллоподобных особей, с которыми человеку лучше не встречаться.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Snaker, вопрос не в видах гоминид, а в том, что обсуждать некоторые фотографии бессмысленно. Что за черное пятнышко? Мало ли что кому оно напоминает.
Разворачиваемый текст
вспомнился разговор с ментом: "у нас недавно"- говорит- "квартиру ограбили в доме 28, такие тюки вынесли... Жильцы потребовали: ищите преступника, у нас же камеры поставили' А мы, глядя на эту запись на чб камеру ничего понять не можем. Ну да, пару человек с сумками, черт лица не видно, даже национальность понять нельзя. Все нечетко, смазано. Пусть осветят подъезд получше и камеру хорошую купят, а потом с нас требуют!"
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

так я тоже здесь не раз писал, у тех же манси есть Менкв и Мис. Менкв злобный лесной человек-медведь, с ним лучше не встречаться, а при встрече надо стараться обмануть, а Мис спокойный лесной человек и к людям хорошо относится.
Есть версия, что Менкв это самец, а Мис- самка.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Snaker, вопрос не в видах гоминид, а в том, что обсуждать некоторые фотографии бессмысленно. Что за черное пятнышко? Мало ли что кому оно напоминает.
Разворачиваемый текст
вспомнился разговор с ментом: "у нас недавно"- говорит- "квартиру ограбили в доме 28, такие тюки вынесли... Жильцы потребовали: ищите преступника, у нас же камеры поставили' А мы, глядя на эту запись на чб камеру ничего понять не можем. Ну да, пару человек с сумками, черт лица не видно, даже национальность понять нельзя. Все нечетко, смазано. Пусть осветят подъезд получше и камеру хорошую купят, а потом с нас требуют!"
Я тоже не раз говорил что это бессмысленно. И вообще стараюсь не обсуждать фотографии... и тем более строить на этом версию, как многие это делают.

Добавлено позже:
так я тоже здесь не раз писал, у тех же манси есть Менкв и Мис. Менкв злобный лесной человек-медведь, с ним лучше не встречаться, а при встрече надо стараться обмануть, а Мис спокойный лесной человек и к людям хорошо относится.
Есть версия, что Менкв это самец, а Мис- самка.
Точно. Но я полагаю Менкв - это тот же американский Сасквотч, северный вид СЧ. Как и говорил Панченко по строению стопы они отличаются от того же Алмасты, более крупные, да и внешне отличаются
« Последнее редактирование: 05.02.20 12:09 »

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Я тоже не раз говорил что это бессмысленно. И вообще стараюсь не обсуждать фотографии... и тем более строить на этом версию, как многие это делают.
я тоже стараюсь не обсуждать, но раз уж здесь тема фотографий, то приходится. Тема версии со СН закрыта. Если ничего не обсуждать - можно конечно и всем помолчать, как некоторые на форуме иногда требуют))

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Для тех, кто писал "СЧ никогда на людей не нападает". Некоторые американцы с этим не согласны.
Фильм, буевально "Хищник". СЧ сражается с людями в лесу. И дерево, и костер. Надо смотреть!
https://youtu.be/GFk3qzPXEME
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Сергей, не знаю видели или нет. Посмотрите документалку. Какое животное может отрывать(не отгрызть!) лапы и головы медведю раскидав их в стороны. Даже по лапе заметно что ее не грызли, а именно ровно оторвали. Эти детали специалисты почему то умалчивают. Все приписали более крупному виду гризли. Мне показалось это странным. Хочу также показать этот ролик Панченко, интересно его мнение.
https://youtu.be/0vt9pbaPI-0


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Один знакомый говорил что существуют два вида СЧ. Одни имеют большее сходство с человеком, а у других более звериные черты, обезьяноподобные, и они агрессивны в отличии от первых
То есть вы намекаете что на фото №17  мы видим вид 2:  СЧ схожий с людьми и совсем не агрессивный.. Ну в таком случае версия гибели ребят от рук СЧ вообще рушится.  Мало того что СЧ оказался не агрессивным... так ещё и по физическим данным сопоставим с человеком.. в крайнем случае его 9 человек конечно же бы одолели, связали и возможно даже притащили бы в УПИ.. на радость любителям СЧ:)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

То есть вы намекаете что на фото №17  мы видим вид 2:  СЧ схожий с людьми и совсем не агрессивный.. Ну в таком случае версия гибели ребят от рук СЧ вообще рушится.  Мало того что СЧ оказался не агрессивным... так ещё и по физическим данным сопоставим с человеком.. в крайнем случае его 9 человек конечно же бы одолели, связали и возможно даже притащили бы в УПИ.. на радость любителям СЧ:)
В плацкартном вагоне привезли бы.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Сергей, не знаю видели или нет. Посмотрите документалку. Какое животное может отрывать(не отгрызть!) лапы и головы медведю раскидав их в стороны. Даже по лапе заметно что ее не грызли, а именно ровно оторвали. Эти детали специалисты почему то умалчивают. Все приписали более крупному виду гризли. Мне показалось это странным. Хочу также показать этот ролик Панченко, интересно его мнение.
https://youtu.be/0vt9pbaPI-0
Как то видел этот фильм. Там действительно говориться про гризли,
Медведи кстати как раз не грызут добычу а разрывают, они как бы снимают кожу с кости. Так что не понятно, что там на самом деле, к тому же потом этого гризли по потерянному клыку опознали
« Последнее редактирование: 05.02.20 13:29 »

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Как то видел этот фильм. Там действительно говориться про гризли,
Я знаю. А ваше мнение? Действительно медведь гризли может отрывать и раскидывать конечности по территории?  Скидывал этот ролик знакомому биологу, ему также виделось это странным. На медвежий признак не похоже.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

В плацкартном вагоне привезли бы.
запросто... сошёл бы за 10-го члена группы... молчаливого и скромного товарища Юдина... немного подуставшего.
Но увы... видимо менкву с 17 кадра удалось вырваться и убежать

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Я знаю. А ваше мнение? Действительно медведь гризли может отрывать и раскидывать конечности по территории?  Скидывал этот ролик знакомому биологу, ему также виделось это странным. На медвежий признак не похоже.
я от охотников слышал, что медведь прячет куски добычи. Он не разрывает, он сдирает кожу с мясом и части сами отпадывают, а потом он их может спрятать, но как правило все съедает, может не за раз, там ничего не должно оставаться.
Про фильм ничего не могу сказать, я с медведем то раз виделся всего, а так слава богу стороной расходимся

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сергей, не знаю видели или нет. Посмотрите документалку. Какое животное может отрывать(не отгрызть!) лапы и головы медведю раскидав их в стороны. Даже по лапе заметно что ее не грызли, а именно ровно оторвали. Эти детали специалисты почему то умалчивают. Все приписали более крупному виду гризли. Мне показалось это странным. Хочу также показать этот ролик Панченко, интересно его мнение.
Я считаю, что в фильме нет противоречий. Гризли отгрыз лапу, он мог это сделать быстро или медленно. Врядли BF имеет к этому отношение. И возможно, что BF там не так часто бывают - слишком много мишек, нафиг им эта конкуренция, они итак более приспосабливаемые. Возможно, у BF там свои территории, куда медведи редко заходят, это возможно горы, полоса снегов, болота, верховья речек, пещерные комплексы.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Я считаю, что в фильме нет противоречий. Гризли отгрыз лапу, он мог это сделать быстро или медленно. Врядли BF имеет к этому отношение. И возможно, что BF там не так часто бывают - слишком много мишек, нафиг им эта конкуренция, они итак более приспосабливаемые. Возможно, у BF там свои территории, куда медведи редко заходят, это возможно горы, полоса снегов, болота, верховья речек, пещерные комплексы.
Ок, только это не похоже на медвежьи повадки. Не будет медведь отгрызать голову, конечности и разбрасывать останки по большой территории, да и следов того что их грызли нет.  Отправил Акоеву и Панченко. Послушаем мнение специалистов.