Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 142 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474885 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Это в первую же очередь   в интересах самой же гоп-компании и папаши отчитаться поминутно
Я думаю,  перед кем надо,  они отчиталась уже не один раз под подпись.
А вот скучающим барышням не доложились,  сволочи...
« Последнее редактирование: 03.02.20 00:48 »
Люди,  покайтесь публично!

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

а что думаете про независимую экспертизу в швейцарии?
Только что прочитала об этом. Если СК скажет, что кости не Влада, то смысла делать независимую наверно нет, а вот если скажут, что его, это здорово что Швейцарские учёные и полиция согласились нам помочь


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дон Сержио | FEDX

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Конечно, будет зависеть от того, умеет ли человек пить и сколько он пьет по жизни - функциональный алкоголик например может выпить литр водки и будет с виду абсолютно трезвым, но тут речь наверно идет как раз о не сильно пьющих...
В 10 классе пошли отмечать последний звонок в ресторан. Я выпил 1 бокал сухого вина, а во второй мне подлили водки. Видимо, не очень много, т.к. вкуса водки я не ощутил, да и не знал, кроме сухого вина до этого ничего не пробовал. Что было дальше, не помню. Проснулся утром дома у одноклассника .вести к мои родным меня не рискнули, да и жил он ближе, легче было вести.
Как вы понимаете, доза была совсем небольшая. Но она меня вырубила. До этого знакомство с алкоголем было, в виде сухого вина в умеренных количествах на праздники-дни рождения.
Поэтому для того, чтоб Влад отрубился- совсем не обязательно ему был опить литры водки

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Ну, я думаю, личное отношение в таких ситуациях не совсем верный спутник. Но это мое личное мнение.
Ага...
Он "Сальвар"  для этого дела специально девять лет назад замутил...

Добавлено позже:
У Вас с памятью плохо? Об этом звучало не один раз в Вашей теме и в одном из выпусков Малахова. Или Вас интересует ФИО потерпевшей и именно от меня? Тогда это не ко мне, а к Дербанову.

Вот тут можете поискать эту информацию. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3460299-chem-izvestna-darja-derbanova-est-v-socsetjah-vozrast-foto-kto-roditeli.html
Хотите,  я напишу на этом же или подобном ресурсе,  что Вы насилуете волнистых попугайчиков?  ;)
(Это шутка. Но написать там может любой и про любого что угодно.)
« Последнее редактирование: 03.02.20 00:04 »
Люди,  покайтесь публично!

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Лизу нашли утром, по следам от тела тети,  И в случае с Лизой поисковые собаки не помогли...
Пардон, я там была. Нашли утром, так как искали всю ночь.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

!!!

Добавлено позже:
Вы понимаете что если бы Влада нашли на следующий день  то тоже ничего особенного не было в этом случае
Ну разве что хоронили бы в открытом гробу...  :(

Добавлено позже:
Я представила себя в  такой компании,сижу ,пью и вдруг надо мной начинают издеваться
Словесно я бы отбилась ,а если физически? Не знаю . я попыталась бы дать отпор пока хватает сил
А потом ,если бы я поняла что силы на исходе ,издевательства не прекращаются я бы тоже
Ломанулась и в лес и в болота и в реку без вещей ,лишь бы спастись
Простите Христа ради,  но я начинаю сильно сомневаться,  что Вы пили в жизни что-то крепче Ламбруско...

Добавлено позже:
Если  они Влада не убили тогда на  той площадке ,где они веселились
То они все равно ЕГО УБИЛИ ,потому что они забрали у него шанс быть найденным и спасенным
Они сделали все чтобы его не нашли вовремя и  не спасли вовремя
Понимайте это как хотите
Пока Дербанов и "дети" не объяснят почему они не вызвали службу спасения и родных
Сразу же как поняли что Влада нет на месте
Я буду думать что  они его убили
А почему сестры Хачатурян не вызвали полицию?
« Последнее редактирование: 03.02.20 00:34 »
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ох и достоверный источник Вы привели, ничего не скажешь.
Да причём тут источник, ссылка была на официального представителя СК в источнике, я ведь её специально выделил для вас, или это тоже ничего не значит?
Об этом сообщила представитель ГСУ СК России Светлана Петренко: «Родственники опознали найденную обувь как принадлежавшую пропавшему подростку.
« Последнее редактирование: 03.02.20 03:04 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Отца поставили в известность,  он приехал -  сильно это помогло? Ну а бабушка бы точно сразу нашла...
Вы абсолютно правы .им вообще никому не надо было говорить о Владе ,пусть бы родители с бабушкой  сами гадали где он и что он


Поблагодарили за сообщение: Robin | kriva | Элис | idemidov | Татошка

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

столько совпадений.потому что это не совпадения
Не иначе сам Путин мальчонку утопил!
Люди,  покайтесь публично!

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Я думаю,  перед кем надо,  они отчиталась уже не один раз под подпись.
Я вот скучающим барышням не доложились,  сволочи...
Слишком много цинизма ,скучающий юноша
А перед кем надо отчитались  -это кто ?
Кого Вы имеете в виду ? Перед кем отчитывались ,кто и когда и присутствовали ли там родители Влада ?


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | kriva | Ника7 | idemidov | Дон Сержио | Ray741 | Ольга karakatica

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Как поймать льва в пустыне?

1. Метод инверсивной геометрии. Помещаем в заданную точку пустыни клетку, имеющую форму окружности, входим в нее и запираем изнутри. Производим инверсию пространства по отношению к клетке. Теперь лев внутри клетки, а мы — снаружи.
(подробнее тут: http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D0%B9%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0_%D0%B2_%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%B5)

Как в ночное время найти человека, у которого нет света?

1. Надо зажечь свет, включить звук, и дать этому человеку найти Вас.
Только тут не пустыня,  а лес с разлившимися канавами,  и не лев,  а бухой подростокв неизвестном состоянии.
Его же,  когда собирались уезжать,  так и искали. Может он и в канаву залез для того,  чтобы быстрее к людям выбраться? 
Люди,  покайтесь публично!

KAMO


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 274

  • Расположение: Москва

  • Была 25.07.23 12:16

Отец Влада на месте в 9 не был, ему стало известно только к полуночи. В 22 бабушка не дождавшись Влада позвонила Жумаеву, он сказал что спит, а Влад на поляне ещё. К полуночи Дербанов наконец сообщил в полицию, и они уже сообщили отцу Влада.       Вот отсюда и негатив к  компании и их родителям. Жумаев спит, Дербанов отвёз дочурку в клуб и поехал домой . Куртка Влада , телефон и кофта у «друзей» и т.д. Не участвовали в поисках. Такое равнодушие - преступление. Пусть сам напился , пусть сам ушёл , но его оставили в беде не сообщив никому .


Поблагодарили за сообщение: sypari | Robin | Vasilisa | kriva | Viki Viktoria | Дара | ТатьянаЧП | Comrade | idemidov | maymay | Астра | Gulia70 | Дон Сержио | Ray741 | paranomika

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Слишком много цинизма ,скучающий юноша
А перед кем надо отчитались  -это кто ?
Кого Вы имеете в виду ? Перед кем отчитывались ,кто и когда и присутствовали ли там родители Влада ?
Представьте себе,  барышня, это называется "следственные органы".
И пока идёт расследование (а посчитают нужным,  и после) никто,  а тем паче эти самые органы,  не обязаны в красках расписывать,  что и как было.
Как бы не было кому-то скучно или интересно...
Люди,  покайтесь публично!

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Его же,  когда собирались уезжать,  так и искали.
Да? В первый раз об этом слышу. И долго они гудели и светили теми тремя машинами, на которых уехали? Эти дети знали, что Влад в одной футболке, так как его одежда была у них в рюкзаках. А, значит, он, заблудившись в лесу, не имел шансов дожить до утра при той температуре, что тогда была (вечером +5, ночью до -1). Если у них ума не хватило, то об этом должны были подумать взрослые, которые их забирали. А они не стали всю ночь гудеть и светить, а все поехали домой спать. Кому-то кажется это нормальным, не их же ребенок. Но они не сочли нужным и оповестить о случившемся родных Влада , чтобы те могли сразу приехать и попытаться спасти своего ребенка. Это какая-то запредельная тупость и бесчеловечность.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Отец Влада на месте в 9 не был, ему стало известно только к полуночи. В 22 бабушка не дождавшись Влада позвонила Жумаеву, он сказал что спит, а Влад на поляне ещё. К полуночи Дербанов наконец сообщил в полицию, и они уже сообщили отцу Влада.       Вот отсюда и негатив к  компании и их родителям. Жумаев спит, Дербанов отвёз дочурку в клуб и поехал домой . Куртка Влада , телефон и кофта у «друзей» и т.д. Не участвовали в поисках. Такое равнодушие - преступление. Пусть сам напился , пусть сам ушёл , но его оставили в беде не сообщив никому .
Тут некоторые хотят  все перекрутить так что Влад сам дурак во всем виноват
И внушить людям что можно бросать вот  так подростка в такой ситуации
И что все нормально и прекрасно , что это естественный отбор
Ну с кем не бывает ,не выпил, ну перепил ,ну  заблудился,  ну сам ушёл и потерялся
Никто не виноват , ну поискали же  его немного и разьехались по своим делам,
ч то незачем было тревожить бабушку по пустякам  ,что родителей не надо было беспокоить
И МЧС вызывать ,все равно бы это не помогло, Дербанов же вон   поискал и не нашёл и МЧС не нашло бы
Все равно же его вон только почти через год нашли
Да и зачем вообще вся эта канитель с поисками
Отвлекают серьёзных людей от дел от работы


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитриевская | Ray741 | ТатьянаЧП | idemidov | Li75 | Леонелла | Gulia70 | Холден | Vasilisa

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Пардон, я там была. Нашли утром, так как искали всю ночь.
Это как то меняет факт, что не собака нашла? и нашли утром, а не ночью?

А насчет собак, какие именно вещи им давали обнюхать? Рюкзак?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Оффтоп (текст не по теме)
Представьте себе,  барышня, это называется "следственные органы".
И пока идёт расследование (а посчитают нужным,  и после) никто,  а тем паче эти самые органы,  не обязаны в красках расписывать,  что и как было.
Как бы не было кому-то скучно или интересно...
Я настолько же скучающая насколько и Вы ,батюшка
Да ,и за барышню спасибо
« Последнее редактирование: 04.02.20 15:58 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Да? В первый раз об этом слышу. И долго они гудели и светили теми тремя машинами, на которых уехали? Эти дети знали, что Влад в одной футболке, так как его одежда была у них в рюкзаках. А, значит, он, заблудившись в лесу, не имел шансов дожить до утра при той температуре, что тогда была (вечером +5, ночью до -1). Если у них ума не хватило, то об этом должны были подумать взрослые, которые их забирали. А они не стали всю ночь гудеть и светить, а все поехали домой спать. Кому-то кажется это нормальным, не их же ребенок. Но они не сочли нужным и оповестить о случившемся родных Влада , чтобы те могли сразу приехать и попытаться спасти своего ребенка. Это какая-то запредельная тупость и бесчеловечность.
Насчёт 9 вроде бы да, неправильно,  но в 12-то уже искали. И уезжая искали. Но если он был уже черти где!

Добавлено позже:
Тут некоторые хотят  все перекрутить так что Влад сам дурак во всем виноват
И внушить людям что можно бросать вот  так подростка в такой ситуации
И что все нормально и прекрасно , что это естественный отбор
Ну с кем не бывает ,не выпил, ну перепил ,ну  заблудился,  ну сам ушёл и потерялся
Никто не виноват , ну поискали же  его немного и разьехались по своим делам,
ч то незачем было тревожить бабушку по пустякам  ,что родителей не надо было беспокоить
И МЧС вызывать ,все равно бы это не помогло, Дербанов же вон   поискал и не нашёл и МЧС не нашло бы
Все равно же его вон только почти через год нашли
Да и зачем вообще вся эта канитель с поисками
Отвлекают серьёзных людей от дел от работы
А его кто-то заставлял нажираться, лезть на шалаш и бродить по лесу?
« Последнее редактирование: 03.02.20 01:32 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Arnold | mrv | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Конечно, будет зависеть от того, умеет ли человек пить и сколько он пьет по жизни - функциональный алкоголик например может выпить литр водки и будет с виду абсолютно трезвым, но тут речь наверно идет как раз о не сильно пьющих...
Алкоголики никогда с виду трезвыми не бывают. Даже когда трезвые.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ирина Крепс | idemidov

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

А его кто-то заставлял нажираться, лезть на шалаш и бродить по лесу?
И что? Давайте бросим его в лесу умирать? Ладно, остальные в компании, они там тоже, полагаю, были не совсем трезвые, но взрослые-то? Им в голову не пришло, что речь идет на минуты? Они не в курсе, что кровеносные сосуды, так приятно разогревшиеся от алкоголя, через какое-то время быстро сужаются, что приводит к резкому переохлаждению организма? А парень в одной футболке. Они на что рассчитывали? Что он побродит по апрельскому ночному лесу и утром бодрым шагом выйдет к людям? Чудовищная халатность,на мой взгляд,   приведшая к трагедии.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | kriva | Дмитрий Карягин | Дара | idemidov | Li75 | ИринаВГ | Астра | Татошка | женёк | О.Г. | Ray741 | Vasilisa | kara | Счастливая | paranomika

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Отец Федор, вы совсем не понимаете? Даже взрослый человек не всегда представляет как на него подействует в данный момент алкоголь. С хорошей закуской одно, без закуски другое. Меня от водки никогда не развозит, а с вина на голодный желудок запросто! Как он мог рассчитать свою дозу? Да с голодухи, да на свежем воздухе? Как мог заранее предсказать, что ему захочется побродить?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дара | Астра | Ника7 | Ray741

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
"Пущенные по следу служебные собаки довели лишь до небольшого пруда."(с) - вот здесь он, вполне вероятно и  умер.. В первый и основной раз. Сюда же хорошо вписывается и брошенный камень. Был ли он, или было как-то по другому, это в данный момент неважно, а важно то что он утонул... Что здесь в пруду куда привели служебные собаки, он утонул, что второй раз, "утонул" в канале, но уже в явной глуши, подальше от любопытного-ищущего глаза. Т.е. вероятность того, что в первый раз его след обрывается около пруда, а потом "возникает" через два километра, но опять-таки в воде крайне маловероятен.
Единственное в чем уверен, это в том что вся компания конечно  не при чем, а вот двое-трое из них весьма вероятно очень причем (Даша разумеется среди этих "троих персонажей").

Что касается находки останков, разумеется остается уверенность, что нашли по наводке, т.е. однозначно знали где именно искать, конечно не с точностью до метров, но очень четко знали где. Была ли это анонимная информация (допускаю, что тело, вернее то что от него осталось "пора" стало найти ибо прессинг общественности на "деток" все больше возрастал и было понятно, что всякое может случится, вот и стало пора "найти".
Поисковый отряд пригласили больше для прикрытия, дабы создать видимость "случайной находки".
В то что кого-то из участников-соучастников "совесть загрызла" верится очень слабо.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дара | ТатьянаЧП | idemidov | marina ya | FEDX | Ника7 | chebolena | Дон Сержио | О.Г. | Ray741 | Потому Что | Машуша | paranomika

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

И что? Давайте бросим его в лесу умирать? Ладно, остальные в компании, они там тоже, полагаю, были не совсем трезвые, но взрослые-то? Им в голову не пришло, что речь идет на минуты? Они не в курсе, что кровеносные сосуды, так приятно разогревшиеся от алкоголя, через какое-то время быстро сужаются, что приводит к резкому переохлаждению организма? А парень в одной футболке. Они на что рассчитывали? Что он побродит по апрельскому ночному лесу и утром бодрым шагом выйдет к людям? Чудовищная халатность,на мой взгляд,   приведшая к трагедии.
Не нашла нигде алгоритма поиска потерявшихся в природной среде по Свердловской области, но то, что прочитала (может не очень внимательно) первично предполагает сбор информации и т.п., так что скорее всего поиски начались самое раннее утром, что уже было бы поздно для Влада...

Насчет друзей и прочего, ну как вариант: сначала были не трезвы и уставши после гулянки, потом по совету адвоката себя так вели.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Насчёт 9 вроде бы да, неправильно,  но в 12-то уже искали. И уезжая искали. Но если он был уже черти где!

Добавлено позже:А его кто-то заставлял нажираться, лезть на шалаш и бродить по лесу?
В том то и дело ,отец Федор что мы видим только часть картинки
Неизвестно что Влад сам напился ,ему могли и подсыпать и подливать
Непонятно зачем он лезет на крышу ,нет ни начала ни конца этой истории на видео
Это только часть видео
Ушёл бродить -это все со слов людей которым нет веры
Искали ,аж обыскались так что все были грязи это все тоже со слов все тех же людей ,смотрите выше
Но
Даже если и сам напился , и сам лез на крышу и сам ушёл -искать подростка в лесу находится строго в компетенции специально существующих для этого людей  и организации
Им за это зарплату платят
 А не пьяни малолетней вроде  "друзей" Влада  и какого то мутного папаши Дербенева
Если кому то плохо вызывают скорую
Если пожар -пожарных
Если пропал подросток ,ночь,в холодину ,раздетый и пьяный вызывают родителей
Потому что он несовершеннолетний и МЧС потому что это экстренная ситуация и счёт идёт на минуты
Заниматься самодеятельностью как Дербенев ,проверил под  кустиками ,сьездил в клуб ,там тоже не нашел и уехал домой равносильно убийству
Если бы Дербенев  все сделал как обязан был сделать к нему лично не было бы никаких претензий
Влад не майским днём свернул с аллеи  парка и пошёл бабочек ловить
Он пропал в тёмное время суток  ,при невыясненных обстоятельствах ,при холодной погоде
Раздетый и пьяный

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Во Франции их бы всех взяли за жабры
Проверили биллинг всех включая папашу
Восстановили видео и переписку всех
У всех берут образцы ДНК
Взяли бы на прослушку "друзей"   и даже за некоторыми установили  бы  наружное наблюдение
Обязательно сделали ли бы реконструкцию событий и обыски
И допросили бы всех "друзей" без пристрастия но достаточно жёстко
Во время допроса ,который может идти часами задают одни и те же вопросы
Но в разной форме ,ответы должны быть всегда одинаковыми а не как и наших "друзей"
Последние ,кто видел жертву всегда первые подозреваемые
У них отработаная схема ,не важно кто жертва подросток из неблагополучной семьи  или премьер-министр
По ходу дела дают пресс конференции ,все что можно сообщить сообщают
Франция  тоже недавно больше года гудела по делу Нордаля Лаланде
Можно было онлайн наблюдать по телевидению как работает полиция и идёт расследование
... и интернет бы не полнился текстами и видео о том, как менты истязают невинных детей, как возвращается 37-ой год, как власть нарушает права личности, ---

как это было бы у нас, если бы наша полиция повела себя так, как французская...
Французская полиция известна своей жесткостью,и даже жестокостью. Однако,это жесткость в рамках действующего законодательства и признаваемых обществом правил. А интернет и в своем франкоязычном секторе наполнен антиментовскими текстами и роликами. Почему нет? Свобода слова.
Особенность 1937 года ведь не в самом по себе насилии,а в том,как это происходило. Арестовывали неизвестно за что, судили неизвестно кто. Потом их самих арестовывали и судили. Т.е. это был чистой воды нигилизм по отношению к самому советскому полицейскому аппарату. Все равно как сейчас назначить "тройку" из числа участников этой темы, и отправить их в Демидовский район с заданием арестовать и осудить по нашумевшему УД не менее ста человек. Уверен, некоторые постараются перевыполнить план. Только потом это будет использовано против них.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | idemidov

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
И все-таки до сих пор остается "темным пятном" для меня в этой истории один момент. Кто же все-таки "поднял кипишь"? Кто первый инициировал пропажу Влада? Кто это "добрый человек"? Ибо создается такое впечатление, что он не очень свой в этой компании и поэтому, - ну ушел и ушел, его проблемы, до города там всего-то пару км. Вещи забыл? Тоже не вопрос, завтра заберет, однако ведь кто-то "поднял волну"?
Не может быть чтобы все двенадцать человек "не помнили" кто первый начал "поиски"?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавьте, пожалуйста, ко всему перечисленному:
- забрали одежду (куртку, кофту);
- забрали телефон.
А потом он умер от "стихийной силы,которую был не в состоянии преодолеть" .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: kriva | Arnold | BigHand | Viki Viktoria | ТатьянаЧП | Robin | shootka | Ray741

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

И все-таки до сих пор остается "темным пятном" для меня в этой истории один момент. Кто же все-таки "поднял кипишь"? Кто первый инициировал пропажу Влада? Кто это "добрый человек"? Ибо создается такое впечатление, что он не очень свой в этой компании и поэтому, - ну ушел и ушел, его проблемы, до города там всего-то пару км. Вещи забыл? Тоже не вопрос, завтра заберет, однако ведь кто-то "поднял волну"?
Не может быть чтобы все двенадцать человек "не помнили" кто первый начал "поиски"?
Вы имеете ввиду официальный кипишь или неофициальный? Официальный, по имеющейся информации, около 24-00 поднял полицейский Дербанов. Неофициальный, около 20-00 так же Дербанов, но после звонка дочери с места событий, ну или по сути Даша Дербанова. Кто из подростков еще звонил своим родителям, которые тоже примчались к беседке вкупе с Дербановым, можно только догадываться.
« Последнее редактирование: 03.02.20 03:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Вы имеете ввиду официальный кипишь или неофициальный? Официальный, по имеющейся информации, около 24-00 поднял полицейский Дербанов. Неофициальный, около 20-00 так же Дербанов, но после звонка дочери с места событий, ну или по сути Даша Дербанова. Кто из подростков еще звонил своим родителям, которые тоже примчались к беседке вкупе с Дербановым, можно только догадываться.
Неофициальный конечно. В общем как я и предполагал, Даша Д. Подняла "кипишь".
Для кого как, а для меня это достаточно говорящий "пазл из мозаики".
Не было там повода для паники, только в двух вариантах был повод, первый, - она должна была видеть как именно он уходит, в каком направлении и куда и второй вариант, - она непосредственный участник того что произошло. Т.е. криминального варианта.
Первый вариант отпадает, так как "никто не видел когда и куда", остается только второй.
Это не глухая тайга где ушел в куст не вернулся значит пора кипишевать и паниковать, а практически черта города. 
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ника7 | alenluk | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

"Пущенные по следу служебные собаки довели лишь до небольшого пруда."(с) - вот здесь он, вполне вероятно и  умер.. В первый и основной раз. Сюда же хорошо вписывается и брошенный камень. Был ли он, или было как-то по другому, это в данный момент неважно, а важно то что он утонул... Что здесь в пруду куда привели служебные собаки, он утонул, что второй раз, "утонул" в канале, но уже в явной глуши, подальше от любопытного-ищущего глаза. Т.е. вероятность того, что в первый раз его след обрывается около пруда, а потом "возникает" через два километра, но опять-таки в воде крайне маловероятен.
Единственное в чем уверен, это в том что вся компания конечно  не при чем, а вот двое-трое из них весьма вероятно очень причем (Даша разумеется среди этих "троих персонажей").
А вы бы не могли по очереди описать события поисков в виде резюме? До какого места дошла собака и где был найден какой-то брошеный камень? Чем камень так привлек внимание во время поисков?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор