Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 133 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476620 раз)

0 пользователей и 97 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Однако стремный эксперимент семья ребенка потеряла.
Какой нахрен эксперимент? -  История банальная, чуть ли не библейская,  в литературе неоднократно воспетая и из (ми)полицейской хроники не вылезающая, которой жены мужей,  а родители детей спокон веков пугают!
Ушёл и загиб по пьяни...

Добавлено позже:
Просто когда смотришь видео штурма шалаша, то осознаешь, что в кадре все действительно трезвые и с хорошей координацией, кроме бедного Влада.
Ну и какие варианты событий могли привести к такой ситуации? На мой взгляд, наиболее вероятны два:
- подкинули или уговорили употребить таблетки;
- развели "на слабо", заставив махом выпить стакан крепкого алкоголя.
Причем первое вероятнее, т.к. об этом могли знать только двое-трое зачинщиков из всей компании, поэтому остальные и не раскололись.

Я как-то пропустила, анализ рвотных масс с кофты на ДНК и наличие алкоголя/веществ проводили?
Домашний мальчик дорвался до свободы и алкоголя...
Возможно,  прецеденты были - почему он боялся,  что отец его на гулянку не пустит?

Добавлено позже:
Поддерживаю. Не даёт покоя мысль почему он ушёл один, в одной майке на верхней половине туловища, оставив остальные вещи. Так не уходят, когда полностью покидают мероприятие. Может ему пришлось убегать по какой-то причине или кого-то пытаться догнать? Ну не верится что у него в голове что-то вдруг щелкнуло лишь по причине алкоголя и заставило его сорваться с места.
Если бы он пошёл просто погулять, подышать, то вряд ли так далеко и надолго ушёл бы в одной футболке, всяко-разно быстро бы замёрз и вернулся (покричал бы, если бы потерял дорогу, и на ответные крики друзей вышел бы к компании).
А тут явно вырисовывается не просто спокойная прогулка и не отход в туалет, тут что-то заставило парня видимо на адреналине совершить серьёзный физический бросок в лес с мало соображающей головой. От дружественной компании так дёргают?
Явно была причина такого срыва и компания знает или догадывается о ней. Про убийство конечно не думаю, но подстрекательства к такому уходу парня в лес вполне допускаю. Не верю, что только лишь алкоголь стал причиной. Алкоголь лишь катализатор, а причина в другом.
А почему недавно (зимой!) девушка с гулянки пошла маме ключи отдать без верхней одежды и замёрзла за дом от своего?
« Последнее редактирование: 01.02.20 21:34 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Vindigo

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 13.09.24 17:00

Не даёт покоя мысль почему он ушёл один, в одной майке на верхней половине туловища, оставив остальные вещи.
Видимо я что-то упустил. Он ушел без штанов? Или что означает ваша фраза. При нем что совсем не было никаких вещей (ключи, деньги)? Нашли ли его личные вещи на месте обнаружения останков? Или кроме костей и кроссовок больше ничего?
« Последнее редактирование: 01.02.20 22:10 »

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был сегодня в 20:58


А почему недавно (зимой!) девушка с гулянки пошла маме ключи отдать без верхней одежды и замёрзла за дом от своего?
Почему? Потому что тоже плохо соображала и переоценила свои способности и недооценила мороз. Но хоть понятно куда и зачем пошла. А в истории с Владом и этого нет (куда пошёл? зачем? Ну не может чел просто так пойти без импульса со стороны сознания что идти надо). Его уход чем-то вызван (не алкоголем) и это что-то кроется в компании, но они не говорят, потому что есть вина кого-то из живых (пусть не уголовная, но моральная). Гораздо легче свалить на мёртвого: сам вдруг пропал.

Добавлено позже:
Видимо я что-то упустил. Он ушел без штанов? Или что означает ваша фраза. При нем что совсем не было никаких вещей (ключи, деньги)? Нашли ли его личные вещи на месте обнаружения останков? Или кроме костей и кроссовок больше ничего?
В штанах ушёл, но без куртки и кофты, в одной футболке на верхней половине туловища. Про ключи, деньги я не знаю, подскажут те кто изначально в теме. Но точно без телефона. Это всё осталось у компании друзей.
« Последнее редактирование: 01.02.20 22:18 »

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

История банальная, чуть ли не библейская,  в литературе неоднократно воспетая и из (ми)полицейской хроники не вылезающая, которой жены мужей,  а родители детей спокон веков пугают!
Ушёл и загиб по пьяни...
Не, ну вот - в стиле "пустяки, дело житейское" и "вот номер, солдат помер" - я бы таки не стал...

Тут и виноватые есть, и уроки извлечь надо.

Во-первых, дружкам надо было к товарищу повнимательнее.

Во-вторых, и это главное, взрослые дяденьки могли сделать больше. Парня можно было с высокой степенью вероятности спасти. Почти наверняка он где-то дрых, пока ему дружки аукали, а к вечеру очнулся и пошел по лесу петлять (заблудился). По крайней мере, мне так кажется естественней. Тут бы по-простому пригнать четыре машины на поляну, дать свет на четыре стороны, и сигналить почем зря до утра (а лучше прожекторы помощней найти, да шизгару пустить через матюгальник). Мог и выйти. 
« Последнее редактирование: 01.02.20 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | Новелла | Laura | Отец Федор | Астра | Дон Сержио | Элеонора М. | Lunkvoul | Vasilisa | Машуша

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Видимо я что-то упустил. Он ушел без штанов? Или что означает ваша фраза. При нем что совсем не было никаких вещей (ключи, деньги)? Нашли ли его личные вещи на месте обнаружения останков? Или кроме костей и кроссовок больше ничего?
Имелось в виду, что не было кофты и куртки, лишь футболка. А так были и носки, и штаны, которые и были найдены вместе с телом Влада.


Поблагодарили за сообщение: K.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Да никуда он сам не уходил. Отвели и помогли остаться.
И по какой же причине,по Вашему,с ним поступили таким злодейским методом? Он выжрал весь стекломой на пьянке? Обрыгал(пардон) дочурку милицЫонЭра? По очился с шалаша навсю компанию? Ну какое обстоятельство послужило спусковым механизмом для отвода его вболото с последующим утомлением?
Кстати,собачка закончила свои поиски совсем в другом месте и даже не в том направлении,где нашли кросовки,кости,вещи.
А на анализ нечего было брать, вещи были застираные.
Ага. С тайдом. Скрыли все улики-паленый спирт,нерастворившиеся таблетки и так далее.
А какой смысл проводить анализ рвотных масс? Никто и не отказывается,что бухали. Найти следы запрещенных веществ? И что это даст?)
« Последнее редактирование: 01.02.20 22:56 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да никуда он сам не уходил. Отвели и помогли остаться.
Почему Вы так думаете, интересно Ваше профессиональное мнение
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Не, ну вот - в стиле "пустяки, дело житейское" и "вот номер, солдат помер" - я бы таки не стал...

Тут и виноватые есть, и уроки извлечь надо.

Во-первых, дружкам надо было к товарищу повнимательнее.

Во-вторых, и это главное, взрослые дяденьки могли сделать больше. Парня можно было с высокой степенью вероятности спасти. Почти наверняка он где-то дрых, пока ему дружки аукали, а к вечеру очнулся и пошел по лесу петлять (заблудился). По крайней мере, мне так кажется естественней. Тут бы по-простому пригнать четыре машины на поляну, дать свет на четыре стороны, и сигналить почем зря до утра (а лучше прожекторы помощней найти, да шизгару пустить через матюгальник). Мог и выйти.
Это все правильно,  если знать заранее и у него мозги "включились". А если он уже час как дует в неизвестном направлении?...
Так-то и компания правильно (если им верить,  а не верить особо смысла нет) себя вела -  жгли костёр,  кричали,  искали.
Люди,  покайтесь публично!

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

А какой смысл проводить анализ рвотных масс? Никто и не отказывается,что бухали. Найти следы запрещенных веществ? И что это даст?)
Выявит обстоятельства гибели.
Теоретически, там может обнаружиться и нечто совершенно другое. Например, медицинские препараты, которые нельзя совмещать с алкоголем. Или еще что-нибудь.
Профиль разлогинен.

Дон Сержио


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 146

  • Расположение: Москва

  • Был 12.03.20 14:51

Ну, почему не понять? Не знаю, что называют беспределом в Татарстане, но в 90-ые и в Москве  от милиции ничего, кроме вреда не ждали.  Я поэтому про динамику и спросил.
Ну Москвичам не понять. У нас в Татарстане, особенно Нижнекамск, полный беспредел. То же самое в Краснодарском крае. Вот теперь оказывается и в Смоленщине тоже самое
Li75 Я- "замкадыш", 35 минут до центра Москвы, у нас чистый Демидов во всем

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Это все правильно,  если знать заранее и у него мозги "включились". А если он уже час как дует в неизвестном направлении?...
Так-то и компания правильно (если им верить,  а не верить особо смысла нет) себя вела -  жгли костёр,  кричали,  искали.
Кстати (прошу прощения, если было), а в г. Демидов есть какой-то пункт МЧС? Куда там надо звонить вместо 911?

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Ну у нас в РФ везде 112

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Li75 Я- "замкадыш", 35 минут до центра Москвы, у нас чистый Демидов во всем
Странный вы "замкадыш". От меня до центра час десять пилить, а я все ж таки не у МКАДа живу.

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Ну у нас в РФ везде 112
А звонили туда детки?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Странный вы "замкадыш". От меня до центра час десять пилить, а я все ж таки не у МКАДа живу.
Косино-Ухтомская-Люберцы?
От Косино до Таганки за 35 мин общественным транспортом реально.
« Последнее редактирование: 01.02.20 23:45 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Выявит обстоятельства гибели.
Ну допустим нашли в этой штуковине составляющие "таблетки веселья" и дальше что? Компашка и не отрицает,что веселились. И на видюхе видно как дурачатся молодые придурки на крыше шалаша.
Ну обнаружили... и дальше то что? Ну поймут,что хозяин штуковина проглотил тэблу и радовался..
Дальше что?)
Например, медицинские препараты, которые нельзя совмещать с алкоголем.
Димедрол что ли? Дык от него в сон бы утянуло через 20 минут.
Может у него просто порог "улета"от алкоголя низкий очень? Три рюмашки выпил и в дрова.
И не факт,что вся компания бухала.

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

А звонили туда детки?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Косино-Ухтомская-Люберцы?
Нет, у них прямая линия с и.о.нач полиции была
Если бы звонили, всей этой истории бы не было и претензий к ним
Добавлено позже:
Ну допустим нашли в этой штуковине составляющие "таблетки веселья" и дальше что? Компашка и не отрицает,что веселились. И на видюхе видно как дурачатся молодые придурки на крыше шалаша.
Ну обнаружили... и дальше то что? Ну поймут,что хозяин штуковина проглотил тэблу и радовался..
Дальше что?)Димедрол что ли? Дык от него в сон бы утянуло через 20 минут.
Может у него просто порог "улета"от алкоголя низкий очень? Три рюмашки выпил и в дрова.
И не факт,что вся компания бухала.
Дальше вылетают с полицейских академий своих, не думаю что их держали бы в таких учебных заведениях с такой репутацией
« Последнее редактирование: 01.02.20 23:48 »


Поблагодарили за сообщение: chebolena

Дон Сержио


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 146

  • Расположение: Москва

  • Был 12.03.20 14:51

И по какой же причине,по Вашему,с ним поступили таким злодейским методом? Он выжрал весь стекломой на пьянке? Обрыгал(пардон) дочурку милицЫонЭра? По очился с шалаша навсю компанию? Ну какое обстоятельство послужило спусковым механизмом для отвода его вболото с последующим утомлением?

Шерше ля фам

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Нет, у них прямая линия с и.о.нач полиции была
Если бы звонили, всей этой истории бы не было и претензий к ним
Бгыыы... а в чем разница в данном случае-позвонить папе-менту на тлф и сообщить о происшествии или на 112?
Дальше вылетают с полицейских академий своих
Вся компания в академиях этих училась?

Дон Сержио


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 146

  • Расположение: Москва

  • Был 12.03.20 14:51

Странный вы "замкадыш". От меня до центра час десять пилить, а я все ж таки не у МКАДа живу.
Если интересно- Люберцы, метро лермонтовский проспект

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Бгыыы... а в чем разница в данном случае-позвонить папе-менту на тлф и сообщить о происшествии или на 112?Вся компания в академиях этих училась?
Больше половины учатся на полицейских. (Это было в Демидовской группе)

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

И по какой же причине,по Вашему,с ним поступили таким злодейским методом? Он выжрал весь стекломой на пьянке? Обрыгал(пардон) дочурку милицЫонЭра? По очился с шалаша навсю компанию? Ну какое обстоятельство послужило спусковым механизмом для отвода его вболото с последующим утомлением?

Шерше ля фам
И как бы это выглядело бы в компании? Неужели ни один человек не заступился бы или не дал бы совершиться такому вопиющему безобразие?

Добавлено позже:
Больше половины учатся на полицейских. (Это было в Демидовской группе)
И если чуваки учится в юридическом институте,то обязательно они уроды?
« Последнее редактирование: 01.02.20 23:58 »

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Оффтоп (текст не по теме)
Если интересно- Люберцы, метро лермонтовский проспект
Хорошо, значит, общественный транспорт в Люберцах устроен. Я от Марьино до Красносельской час десять трачу.

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Бгыыы... а в чем разница в данном случае-позвонить папе-менту на тлф и сообщить о происшествии или на 112?
Есть разница. Li75 правильно сказал
Если бы звонили, всей этой истории бы не было и претензий к ним
Чтобы общество было спокойно, надо в детишек солеными розгами вбивать: чуть что -- 112. Раз своим умом жить не могут, надо все делать по инструкции, как в Америке.

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

И как бы это выглядело бы в компании? Неужели ни один человек не заступился бы или не дал бы совершиться такому вопиющему безобразие?

Добавлено позже:И если чуваки учится в юридическом институте,то обязательно они уроды?
Странный вывод. Вопрос был, ну и что было бы если узнали что они принимали увеселительные таблетки ( типа чего им бояться то было, зачем следы заметать).
Про уродов речи не было

Эля 29


  • Сообщений: 10 840
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 20:06

Так то остались одни кости- никаких веществ( наркотики, алкоголь не определить). Мышьяк, тяжёлые металлы бы видны были, но не актуально в его случае..
Проломлен череп, сломаны кости- да видно бы было, но явно причина смерти- алко  или нарко интоксикация и вовремя не оказанная помощь.

А так скорей всего картина ясна- пьяный пошел куда глаза глядят, если вещества были то и вообще временно помешательство, или видения  могли быть. Упал, отравление, отключение центров дыхания, сердцебиения... у молодых ещё и инсульт может быть от наркоты... или большого количества алкоголя
В болоте , в траве, не видно... пройти там было сложно поисковикам.
Друзьям особо не надо было, но и они искали верю, и др. Но не там.
Так бывает.. :(


Поблагодарили за сообщение: mrv | Астра | Mangusta

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Хорошо, значит, общественный транспорт в Люберцах устроен. Я от Марьино до Красносельской час десять трачу.
Москва сильно сплющена в восточном направлении. Я от Китай-города до Красково за 45 мин. 30 лет назад доезжал.

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Ну как мы видим разница есть, как развивались события, и как они должны были развиваться


Поблагодарили за сообщение: Елена SH

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Так то остались одни кости- никаких веществ( наркотики, алкоголь не определить). Мышьяк, тяжёлые металлы бы видны были, но не актуально в его случае..
Волосы должны были остаться, а в них можно определить наркотики.
Анализ волос позволяет воссоздать хронологию употребления наркотических веществ. Образцы волос могут быть взяты спустя многие месяцы после приёма наркотика и с высокой точностью определить в каком месяце, какое вещество и в какой дозе было принято.
Немаловажным моментом является возможность взятия образцов даже у трупа, что широко применяется в криминалистике.
http://brosaem.info/diagnostika_volosy.php


Поблагодарили за сообщение: штиль | sypari | Дмитрий Карягин | FEDX | ivanes | Нэнси | Марфушенька

Эля 29


  • Сообщений: 10 840
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 20:06

Образцы волос могут быть взяты спустя многие месяцы после приёма наркотика и с высокой точностью определить в каком месяце
ну что могут- сделают, думаю.
Мож систематическое употребление могло и оставить какие то следы в волосах.
А вот разовое, или пару раз явно ничего в волосе и не оставит.
Он мог дать такую реакцию на однократное употребление новой формулы спайсов... или индивидуальную реакцию.
Конечно компания- рыло в пуху. И молчат.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Есть разница. Li75 правильно сказал
Так зачем кому то из компании звонить в 122,если девочка уже позвонила папе и вот-вот примчится с воем сирен,морганием люстр вся местная полиция? Не могли они так размышлять? И подобное мышление может говорить о том,что они просто ещё очень молоды и не опытны?
Странный вывод. Вопрос был, ну и что было бы если узнали что они принимали увеселительные таблетки ( типа чего им бояться то было, зачем следы заметать).
Про уродов речи не было
Ничего странного.  Так зачем им и от кого скрывать,что принимали увес.табоктки,если по мнению какой то части населения ворон ворону глаз не выклюет?
Ну нашли бы в желудочном содержимом составляющую этой таблетки и что? А  других бы  просили бы баночку наполнить и нашли бы зелье... дальше то что??? С этого съехать нельзя что ли?))