Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 132 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476678 раз)

0 пользователей и 100 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Мне интересно другое - что это была за надпись на поляне, которую обнаружили родители? Кто и для чего её оставил? Глупая шутка?
Интересно скорее, почему по следам квадроцикла, которые там оставались, не выяснили ничего. А ведь могли. Реально могли. Просто пройтись по городу, пораспрашивать местных. Там не у каждой семьи то такая автотехника имеется в наличии.


Поблагодарили за сообщение: Астра

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Во Франции их бы всех взяли за жабры
Проверили биллинг всех включая папашу
Восстановили видео и переписку всех
У всех берут образцы ДНК
Взяли бы на прослушку "друзей"   и даже за некоторыми установили  бы  наружное наблюдение
Обязательно сделали ли бы реконструкцию событий и обыски
И допросили бы всех "друзей" без пристрастия но достаточно жёстко
Во время допроса ,который может идти часами задают одни и те же вопросы
Но в разной форме ,ответы должны быть всегда одинаковыми а не как и наших "друзей"
Последние ,кто видел жертву всегда первые подозреваемые
У них отработаная схема ,не важно кто жертва подросток из неблагополучной семьи  или премьер-министр
По ходу дела дают пресс конференции ,все что можно сообщить сообщают
Франция  тоже недавно больше года гудела по делу Нордаля Лаланде
Можно было онлайн наблюдать по телевидению как работает полиция и идёт расследование


Поблагодарили за сообщение: Ray741 | chebolena | Robin | Ника7 | штиль | Дмитрий Карягин | женёк | Нэнси | channel

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

 *JOKINGLY* *JOKINGLY*
Интересно скорее, почему по следам квадроцикла, которые там оставались, не выяснили ничего. А ведь могли. Реально могли. Просто пройтись по городу, пораспрашивать местных. Там не у каждой семьи то такая автотехника имеется в наличии.
Я нашла только одного, и тоже по страницам 12и он у кого то был в друзьях, и активно общались они на стене. Не знаю тот ли это человек, у которого болотоход, но у этого чела много фото на квадроцикла и он активно защищает их в вк

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

*JOKINGLY* *JOKINGLY*Я нашла только одного, и тоже по страницам 12и он у кого то был в друзьях, и активно общались они на стене. Не знаю тот ли это человек, у которого болотоход, но у этого чела много фото на квадроцикла и он активно защищает их в вк
Это который друг семьи Яскиных? Я где-то наталкивалась на комментарий, что он еще и друг родного отца Влада. В принципе, они все в одном городе живут. Знают друг друга наверняка. И он был на поисках последних, вроде как, но только вряд ли СК будет его проверять и опрашивать.

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Это который друг семьи Яскиных? Я где-то наталкивалась на комментарий, что он еще и друг родного отца Влада. В принципе, они все в одном городе живут. Знают друг друга наверняка. И он был на поисках последних, вроде как, но только вряд ли СК будет его проверять и опрашивать.
Может и друг отца, но защищал он в ВК компанию

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Во Франции их бы всех взяли за жабры
Проверили биллинг всех включая папашу
Восстановили видео и переписку всех
У всех берут образцы ДНК
Взяли бы на прослушку "друзей"   и даже за некоторыми установили  бы  наружное наблюдение
Обязательно сделали ли бы реконструкцию событий и обыски
И допросили бы всех "друзей" без пристрастия но достаточно жёстко
Во время допроса ,который может идти часами задают одни и те же вопросы
Но в разной форме ,ответы должны быть всегда одинаковыми а не как и наших "друзей"
/.../
... и интернет бы не полнился текстами и видео о том, как менты истязают невинных детей, как возвращается 37-ой год, как власть нарушает права личности, ---

как это было бы у нас, если бы наша полиция повела себя так, как французская...


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Джен

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Фото с дрона, предоставленный родителям, очень своевременно появилось, как только начали говорить, что  тело Влада могли подкинуть. Не раньше и не позже.


Поблагодарили за сообщение: Ray741 | ТатьянаЧП

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

для сравнения дорога к болотам весной и зимой.
Если Влад и пошел в лес, то не по дороге. А как уж там в лесу пройти до места Х - кто ходил, тот только понимает. Сколько же времени он находился в лесу в таком состоянии в действительности. По их рассказам через 20 минут пошли его искать. И на сколько они прошли в лес? В статье говориться, что напрямую через лес выходишь все равно на дорогу. Да... здравый смысл тут не работает.
« Последнее редактирование: 01.02.20 17:41 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

... и интернет бы не полнился текстами и видео о том, как менты истязают невинных детей, как возвращается 37-ой год, как власть нарушает права личности, ---

как это было бы у нас, если бы наша полиция повела себя так, как французская...
И за распространение порочащих сведений и клевету там бы тоже наказали...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Джен | Vindigo

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

И за распространение порочащих сведений и клевету там бы тоже наказали...
А нам бы не пришлось этого делать, нам бы и в голову такое не пришло, если бы не сталкивались с такими ситуациями постоянно, когда полиция безнаказанно нарушает закон, убивает, калечит
« Последнее редактирование: 01.02.20 17:40 »


Поблагодарили за сообщение: Ray741

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
"Большие надежды возлагали на поисковых собак, однако (по словам очевидцев) собаки теряли след либо у обрыва реки (в этом месте высота берегов Каспли достигает 10 метров), либо в районе болота."
Вообще там рядом несколько водоемов, их обыскали, но неизвестно тщательно ли
Вспомнилось в самом начале темы.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Леонелла

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

И за распространение порочащих сведений и клевету там бы тоже наказали...
А кого порочат?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

А нам бы не пришлось этого делать, нам бы и в голову такое не пришло, если бы не сталкивались с такими ситуациями постоянно, когда полиция безнаказанно нарушает закон, убивает, калечит
Так если бы только на полицию наговаривали...
Люди,  покайтесь публично!

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

А нам бы не пришлось этого делать, нам бы и в голову такое не пришло, если бы не сталкивались с такими ситуациями постоянно, когда полиция безнаказанно нарушает закон, убивает, калечит
Это полный оффтоп, но уж очень мне интересно (без всякой риторики, сарказма и т.п.). Динамики никакой нет, с Вашей точки  зрения? Допустим, сколько раз лично Вы сталкивались с тем, что "полиция безнаказанно нарушает закон, убивает, калечит" за последние 10 лет по годам?

Я нимало не защитник полиции, но Ваше заявление звучит, знаете ли, как "волкИ позорные" на новый лад.


Поблагодарили за сообщение: Астра

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Это полный оффтоп, но уж очень мне интересно (без всякой риторики, сарказма и т.п.). Динамики никакой нет, с Вашей точки  зрения? Допустим, сколько раз лично Вы сталкивались с тем, что "полиция безнаказанно нарушает закон, убивает, калечит" за последние 10 лет по годам?

Я нимало не защитник полиции, но Ваше заявление звучит, знаете ли, как "волкИ позорные" на новый лад.
Ну Москвичам не понять. У нас в Татарстане, особенно Нижнекамск, полный беспредел. То же самое в Краснодарском крае. Вот теперь оказывается и в Смоленщине тоже самое
« Последнее редактирование: 01.02.20 18:20 »

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Ну Москвичам не понять. У нас в Татарстане, особенно Нижнекамск, полный беспредел. То же самое в Краснодарском крае. Вот теперь оказывается и в Смоленщине тоже самое
Ну, почему не понять? Не знаю, что называют беспределом в Татарстане, но в 90-ые и в Москве  от милиции ничего, кроме вреда не ждали.  Я поэтому про динамику и спросил.

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

Андрей Малахов. Прямой эфир
47 минут назад
Действия
ПОНЕДЕЛЬНИК В 18.30.
ВСЯ ПРАВДА. ДЕЛО ВЛАДА БАХОВА ...

https://vk.com/malahovrussia

Посмотрим, что в понедельник скажут...
да все, что мы тут уже обсудили и будут обсуждать. Генетическая экспертиза может около месяца выполняться. Так что...


Поблагодарили за сообщение: Li75

Эля 29


  • Сообщений: 10 840
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 20:06

Нашли тело..
В любом случае хорошо, долгая неизвестность- плохой результат.

Добавлено позже:
то я склоняюсь к версии, что оно там изначально лежало, поскольку нужно время для разложения. Если же рассматривать вариант
после Лины Сторожевой, лежавшей полгода в 7 метрах от своей квартиры в Самаре... и найденной через полгода активных поисков. Я ничему не удивляюсь...
« Последнее редактирование: 01.02.20 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был вчера в 19:47

Мне эта вся история, почему-то, напоминает историю в Западном Мемфисе в 90х. Не по содержанию, а по тому, что происходит вокруг и как подаётся информация. Как будто это какой то эксперимент - как люди ведутся на говорящие головы из телевизора, журналистов и, прости господи, блогеров. Как можно легко поменять мнение, просто вбросив пару "фактов", которые кто то кому то по секрету рассказал. Какие то непонятные наезды на добровольные поисковые отряды, что Сальвар, что Лиза Алерт. И оправдывания обеих этих организаций. Бедные, зачем они вообще оправдываются. Копание в личной жизни семьи пропавшего. Столько желчи, злобы, лютой ненависти в комментариях соц.сетей.
« Последнее редактирование: 01.02.20 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Мелкий пакостник

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Мне эта вся история, почему-то, напоминает историю в Мемфисе. Не по содержанию, а по тому, что происходит вокруг и как подаётся информация. Как будто это какой то эксперимент - как люди ведутся на говорящие головы из телевизора, журналистов и, прости господи, блогеров. Как можно легко поменять мнение, просто вбросив пару "фактов", которые кто то кому то по секрету рассказал. Какие то непонятные наезды на добровольные поисковые отряды, что Сальвар, что Лиза Алерт. И оправдывания обеих этих организаций. Бедные, зачем они вообще оправдываются. Копание в личной жизни семьи пропавшего. Столько желчи, злобы, лютой ненависти в комментариях соц.сетей.
Точное замечание, но что самое интересное СК так же смотрит эти шоу, блогеров, и даже ссылалось на них в конференции, делает какие то шаги, предпринимает действия, основываясь на этих высказываниях. И тоже оправдывается. Эксперимент не только над толпой тогда, но и в обратную сторону. А вообще напоминает какую то шахматную партию, мы ход, они ход
« Последнее редактирование: 01.02.20 20:22 »

maks.74


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Владимир

  • Был 16.11.23 13:12

Однако стремный эксперимент семья ребенка потеряла.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Просто когда смотришь видео штурма шалаша, то осознаешь, что в кадре все действительно трезвые и с хорошей координацией, кроме бедного Влада.
Ну и какие варианты событий могли привести к такой ситуации? На мой взгляд, наиболее вероятны два:
- подкинули или уговорили употребить таблетки;
- развели "на слабо", заставив махом выпить стакан крепкого алкоголя.
Причем первое вероятнее, т.к. об этом могли знать только двое-трое зачинщиков из всей компании, поэтому остальные и не раскололись.

Я как-то пропустила, анализ рвотных масс с кофты на ДНК и наличие алкоголя/веществ проводили?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | sypari | Дмитрий Карягин | Нэнси

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был сегодня в 20:58

С чего все началось? А началась  эта зловещая история с запланированного мероприятия по по воду проведения дня рождения. Именинник, не без участия своих родителей, спланировал место проведения, подготовку стола, доставку гостей, само действо празднования... Это не спонтанное мероприятие! Так принято в обществе, что за гостей отвечает тот, кто пригласил — накормить, напоить, проводить! Многие родители гостей знали где их дети, знали, что будут выпивать, следовательно, так или иначе, но контролировали. Главная задача — доставить всех гостей по домам, она лежала на виновнике сборища. Мы, как-то забываем об этом! Влад пропал с ДР!
Поддерживаю. Не даёт покоя мысль почему он ушёл один, в одной майке на верхней половине туловища, оставив остальные вещи. Так не уходят, когда полностью покидают мероприятие. Может ему пришлось убегать по какой-то причине или кого-то пытаться догнать? Ну не верится что у него в голове что-то вдруг щелкнуло лишь по причине алкоголя и заставило его сорваться с места.
Если бы он пошёл просто погулять, подышать, то вряд ли так далеко и надолго ушёл бы в одной футболке, всяко-разно быстро бы замёрз и вернулся (покричал бы, если бы потерял дорогу, и на ответные крики друзей вышел бы к компании).
А тут явно вырисовывается не просто спокойная прогулка и не отход в туалет, тут что-то заставило парня видимо на адреналине совершить серьёзный физический бросок в лес с мало соображающей головой. От дружественной компании так дёргают?
Явно была причина такого срыва и компания знает или догадывается о ней. Про убийство конечно не думаю, но подстрекательства к такому уходу парня в лес вполне допускаю. Не верю, что только лишь алкоголь стал причиной. Алкоголь лишь катализатор, а причина в другом.

maks.74


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Владимир

  • Был 16.11.23 13:12

Да никуда он сам не уходил. Отвели и помогли остаться.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | marina ya | Дмитриевская | Нэнси

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был вчера в 19:47

Просто когда смотришь видео штурма шалаша, то осознаешь, что в кадре все действительно трезвые и с хорошей координацией, кроме бедного Влада.
Ну и какие варианты событий могли привести к такой ситуации? На мой взгляд, наиболее вероятны два:
- подкинули или уговорили употребить таблетки;
- развели "на слабо", заставив махом выпить стакан крепкого алкоголя.
Причем первое вероятнее, т.к. об этом могли знать только двое-трое зачинщиков из всей компании, поэтому остальные и не раскололись.

Я как-то пропустила, анализ рвотных масс с кофты на ДНК и наличие алкоголя/веществ проводили?
Ну в кадре нет ещё троих парней и мы не знаем, в каком они состоянии.
А на анализ нечего было брать, вещи были застираные.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Ну Москвичам не понять. У нас в Татарстане, особенно Нижнекамск, полный беспредел. То же самое в Краснодарском крае. Вот теперь оказывается и в Смоленщине тоже самое
Почти каждый год больше 20 лет мотаюсь в КК,  видимо везло - не сталкивался.
Люди,  покайтесь публично!

Астра


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 89

  • Была 12.07.22 14:20

Просто когда смотришь видео штурма шалаша, то осознаешь, что в кадре все действительно трезвые и с хорошей координацией, кроме бедного Влада.
Ну и какие варианты событий могли привести к такой ситуации?
Может, он просто редко употреблял алкоголь - отсюда и развезло. Нормы своей не знает.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Точное замечание, но что самое интересное СК так же смотрит эти шоу, блогеров, и даже ссылалось на них в конференции, делает какие то шаги, предпринимает действия, основываясь на этих высказываниях. И тоже оправдывается. Эксперимент не только над толпой тогда, но и в обратную сторону. А вообще напоминает какую то шахматную партию, мы ход, они ход
Даже здесь,  на форуме,  не имея никаких не то что доказательств,  а даже просто б.-м. веских аргументов,  просто из принципиального сомнения в официальной точке зрения,  по мельчайшему "левому"  вбросу влегкую затравливают (хорошо что "в воздух") любого.
Люди,  покайтесь публично!

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был сегодня в 20:58

Да никуда он сам не уходил. Отвели и помогли остаться.
А можете обосновать свои мысли? Вы там лично были, всё видели?


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Джен