Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 129 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476369 раз)

Lyelya и 90 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

(Ссылка на вложение) Если повернуть фото на 90 градусов, то в верхней части черной окружности реально видно лицо
Если знать об этом,  то похоже.
Люди,  покайтесь публично!

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

еще к вопросу о затрудненных поисках: "Пик половодья в средней полосе приходится обычно на апрель. К маю вода заметно светлеет, становится прозрачной..."
Из отчетов метеорологов о прогнозах половодья в 2019 году:
"Зима 2018-2019 года на европейской территории Российской Федерации была аномально теплой и преимущественно многоснежной. Средняя за зиму температура воздуха превысила норму на европейской территории – на 2°C и более...
... К концу первой декады марта вскрылись ото льда Дон ниже Цимлянского водохранилища и его притоки – Северской Донец, Сал, и др. Началось вскрытие ото льда Верхнего Днепра ниже г. Смоленск, и Десны.

Расчеты, выполненные Росгидрометом, показывают, что в результате сложившихся к началу марта гидрометеорологических условий вскрытие большинства рек европейской части страны можно ожидать в сроки близкие к средним многолетним и раньше их. Раньше нормы на 3-7 суток, местами до 5-15 суток вскроются ото льда реки юга, запада, северо-запада европейской части страны, в том числе Дон и его притоки, Ока до Рязани, Верхний Днепр, Верхняя Волга, Западная Двина. Разрушение ледяного покрова на остальных реках ожидается в сроки близкие к норме."... В результате сложившихся к началу марта гидрометеорологических условий можно ожидать, что половодье 2019 года на большинстве рек европейской части страны будет преимущественно близким либо ниже обычного. http://www.cfo.meteorf.ru/news/2018/xarakteristika-vesennego-polovodya-2019-goda-na-rekax-czentralnogo-federalnogo-okruga.html
« Последнее редактирование: 01.02.20 09:44 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Конечно, нет. Это может быть что угодно, но взгляд сразу привлекло. На мой взгляд, очень похоже на лицо ( обведено зеленым).
 
(Ссылка на вложение)
А мне показалось,  что в правой части белого круга.
Какой масштаб?
Люди,  покайтесь публично!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

"Пьяному море по колено, а лужа - по уши". И данный случай как раз полностью подтверждает народную мудрость...
Купаться в апреле пьяный не полезет. Вообще все действия выпившего подростка - на автопилоте. Допустим, поехал на море, купается обычно на одном пляже, пьяный тула и пойдет. С Владом тоже могло быть - решил проветриться, а может пойти до шоссе, поймать машину и уехать. Но ориентировка у пьяного менее адекватная. Заблудился. Но купаться в разлившемся болоте или попытаться пройти его вброд хотя бы по колено - увольте.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Новелла | Comrade | kriva | Марфушенька

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Comrade,
Ну я же ссылку привел. Там показано, что прошлое лето именно в Смоленской области не было теплее обычного и суше тоже не было. А про август, потому, что эксперт на него сослался. Хотите про июнь с июлем приведу?
Вы биологическую составляющую учитываете?
Тело не захоронено и доступно падальщикам. Кабаны,  волки или собаки его бы за день разделами,  да ещё бы и по площади раскидали. Здесь их,  похоже,  не было,  но ведь есть и более мелкие падальщики,  птицы,  насекомые,  может рыбы.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Виталик

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

вы посмотрите видео местности от ск. да как бы он прошел туда.


Поблагодарили за сообщение: kriva | женёк | Марфушенька

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
вы посмотрите видео местности от ск. да как бы он прошел туда.
Пешком, на минуточку.

SKAD


  • Сообщений: 5 979
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 21:19

Вопрос здесь совсем в другом. Некоторые здесь всерьез верят что "пьяному море по колено". Это лишь метафора. Она предполагает, что пьяный полезет туда, куда трезвый и в жизнь не подумает. Ну вот, скажут они, так и есть. Нет. Так не есть. Пьяный НЕ пройдет там, где пройдет трезвый. Байки о километрых маршах под шофе по молодости можете оставить на своем заднем дворе. Влад в таком состоянии туда забрести элементарно НЕ мог. Он упал бы через метров сто. Может прополз бы еще несколько. В такую топь самостоятельно по пьяни он НЕ пролез бы.
А какова, по-вашему эффективность 50 гр "для храбрости" в войсках?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

https://youtu.be/z6mViGT5xBE
Фрагмент на 4,01 минуте: на кадрах видно, что тело находилось на возвышенности, по обе стороны в канавах вода. Причем возвышенность полностью покрыта растительностью, а из деревьев там чуть ли не частокол. Даже если тело там лежало изначально и был разлив, оно должно было быть заметным, нет там грязи болотной и густой. Вообще сомнение вызывает, что тело попало в такое место, прям на серединку холма, не растеряв при этом части скелета.
На 4:21 ведь следы от разложения (темно-коричневое пятно на траве)? Если это так, то о каком подбрасывании тела может идти речь.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Пешком, на минуточку.
суперчеловек не иначе


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | kriva | Марфушенька

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Фрагмент на 4,01 минуте: на кадрах видно, что тело находилось на возвышенности, по обе стороны в канавах вода. Причем возвышенность полностью покрыта растительностью, а из деревьев там чуть ли не частокол. Даже если тело там лежало изначально и был разлив, оно должно было быть заметным, нет там грязи болотной и густой. Вообще сомнение вызывает, что тело попало в такое место, прям на серединку холма, не растеряв при этом части скелета.
Место обнаружения останков довольно специфично.

Обратите внимание: слева виден (4.08) мощный стебель рогоза (поправьте меня, если я ошибся). Рогоз хорошо растет только на участках, покрытых водой. С другой стороны, местность заросла деревьями разных видов, которые, на первый взгляд, выглядят живыми и здоровыми. Из деревьев нашей полосы по колено в воде выживают только ивовые, а те два прямых ствола, рядом с которыми стоят люди, принадлежат ольхе, осине или березе (опять-таки, поправьте, если ошибся).

Ergo, участок представляет собой пространство, которое постоянно до высыхает, то оказывается  под водой.

Это идеальные условия для быстрого разложения останков.
« Последнее редактирование: 01.02.20 10:38 »


Поблагодарили за сообщение: ИринаВГ | Дроздов

Ray741

  • Заблокирован

  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 333

  • Расположение: Кемерово

  • Был 09.05.20 16:21

Comrade, Вы биологическую составляющую учитываете?
Тело не захоронено и доступно падальщикам. Кабаны,  волки или собаки его бы за день разделами,  да ещё бы и по площади раскидали. Здесь их,  похоже,  не было,  но ведь есть и более мелкие падальщики,  птицы,  насекомые,  может рыбы.
А вы не мне этот вопрос задайте, а судмедэкспертам, которые вывели эти результаты из многолетних наблюдений.

Дон Сержио


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 146

  • Расположение: Москва

  • Был 12.03.20 14:51

Пардон, тему полностью не читал, но по последним ссылкам посмотрел Малахова и собрал вот такой коллаж из кадров передачи. Какой-то прыщавый ацидофил кровно утверждает, что вот этот товарищ Дима «падал с лавочек». Посмотрите на шею.



Разворачиваемый текст
Я падал с лавок по-всякому. По-пьяни и нет. Я ронял с лавок людей. По-пьяни и нет. Но знаете что? Вот эти отметины на шее, ну, это не от падения с лавочки. Не та сила трения, если хотите. Это прям я по собственному опыту скажу — тут конкретно гонево и я готов спорить хоть с родителями, хоть с ментами, хоть с судмедэкспертами, прям как есть, мне всё равно. С лавок и со столов так не падают.
Посмотрел ещё видео, как он «штурмует» шалаш. Парня жалко, сил нет, аж настроение испортилось. Тот момент, когда ты думаешь, почему же я там не проходил рядом, они бы свои косточки собирали по всему лесу со своими папами. Тут матом нельзя, но дальше только матом.
Lunkvoul, ГОРЯЧО!

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Сначала подобрали подходящий кадр на видео с апрельских поисков,а потом подложили тело. Не найти уже нельзя , .а теперь можно смотреть и искать тело,заодно манси , медведя и СЧ...
Напомню еще, что родственники лично в этом месте искали. Ничего не было
И про  трупный запах,о котором Хельга ранее упоминала.
У всех носы были заложены?
« Последнее редактирование: 01.02.20 11:16 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | kriva | Ray741 | Машуша

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

ни одно фото не просочилось как изначально лежали останки когда нашли, только когда их уже сложили


Поблагодарили за сообщение: Li75 | kriva

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

В связи с

(а) этим пресловутым видео,
(б) мгновенно запущенной кампанией "Нашли тело Влада Бахова" (между прочим, только у Сальвара еще семь "потеряшек", а фраза "опознали по кроссовкам" звучит почти как анекдот)

меня преследует умеренно копспирологическая гипотеза о том, что тело было действительно найдено и идентифицировано заранее, а официальное обнаружение произошло действительно по наводке. Ради некоторой небезупречной морально, но относительно невинной внутриполитической игры.


Поблагодарили за сообщение: Дон Сержио | Li75

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

Место обнаружения останков довольно специфично.

Обратите внимание: слева виден (4.08) мощный стебель рогоза (поправьте меня, если я ошибся). Рогоз хорошо растет только на участках, покрытых водой. С другой стороны, местность заросла деревьями разных видов, которые, на первый взгляд, выглядят живыми и здоровыми. Из деревьев нашей полосы по колено в воде выживают только ивовые, а те два прямых ствола, рядом с которыми стоят люди, принадлежат ольхе, осине или березе (опять-таки, поправьте, если ошибся).

Ergo, участок представляет собой пространство, которое постоянно до высыхает, то оказывается  под водой.

Это идеальные условия для быстрого разложения останков.
Мне какой-то специфики не видится. Определенно оно под водой с сезонной периодичностью, когда больше, когда меньше. Надо знать как было там весной 2019, для специалистов этот вопрос может быть не таким уж и сложным. Моя логика говорит о том, что скелетирование могло произойти и в августе в период наибольшего иссушения почвы, но тогда осенью не могло там быть большой воды, иначе кости вместе бы не лежали! при этом надо учитывать, что особой засухи в таких местах нет и в летний период, там много тени. Из всего сказанного вывод, что кроме костей наверняка остался материал иной, как уж он применим для экспертиз только оным и известно.

Дон Сержио


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 146

  • Расположение: Москва

  • Был 12.03.20 14:51

С чего все началось? А началась  эта зловещая история с запланированного мероприятия по по воду проведения дня рождения. Именинник, не без участия своих родителей, спланировал место проведения, подготовку стола, доставку гостей, само действо празднования... Это не спонтанное мероприятие! Так принято в обществе, что за гостей отвечает тот, кто пригласил — накормить, напоить, проводить! Многие родители гостей знали где их дети, знали, что будут выпивать, следовательно, так или иначе, но контролировали. Главная задача — доставить всех гостей по домам, она лежала на виновнике сборища. Мы, как-то забываем об этом! Влад пропал с ДР!
Поддерживаю, за пивом и вином такси гоняли, а гостя, которому плохо, отправить домой не могли? Ладно, парни, оболтусы, но девушки-то!


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | kriva | Дара | Ольга karakatica | Марфушенька

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Надо знать как было там весной 2019...
И весной, и летом, и осенью. Как там зимой, мы видим.

А растительность как раз показывает, что местность периодически заливало почти все теплое время года. Именно, 2019-го.

Граница между водяной и воздушной средой есть лучшие природные условия для развития микроорганизмов.
Оффтоп (текст не по теме)
Банку с огурцами никогда подолгу открытой не держали (пардон за сравнение)?
« Последнее редактирование: 01.02.20 11:20 »

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Comrade, Вы биологическую составляющую учитываете?
Тело не захоронено и доступно падальщикам. Кабаны,  волки или собаки его бы за день разделами,  да ещё бы и по площади раскидали. Здесь их,  похоже,  не было,  но ведь есть и более мелкие падальщики,  птицы,  насекомые,  может рыбы.
Смущает не то, что за 10 месяцев осталось от Влада, смущает другое - как не учуяли запах разложения собаки, люди? По карте поисков Сальвара видно, что они рядом ходили. Отчим Влада искал там не единожды. Если допустить, что апрель холодный месяц для активного разложения, но май, июнь... а это время самых активных поисков. И Вы правильно напомнили здесь про диких зверей! А скелет лежал скученно, обходили звери почему-то. Тоже странно. Если посмотреть скелетированные останки, пропавших в лесном, болотном месте, то находят части тел... если ошибаюсь - поправьте.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Ника7 | kriva | chebolena | Машуша

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 10:19

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Там обильно растёт мох, значит кислая почва, а это самое благоприятное место для разложения. А то, что тело находилось здесь с момента смерти, можно желающим узнать весной, летом. От продуктов разложения трава не должна расти там два года.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | chebolena | Джен | Марфушенька

Дон Сержио


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 146

  • Расположение: Москва

  • Был 12.03.20 14:51

Несовершеннолетнего ребёнка пригласили в гости, напоили до «не могу», а потом «потеряли»... и ведь там были совершеннолетние, которые, по их словам, «почти не пили»... Если пригласили, то и отвечайте, где он, что с ним... А что сделал именинник с его родителями, что сделали совершеннолетние участники мероприятия? НИЧЕГО!!!! Ушли в глухую молчанку!!! Более того, они обвинили во всем Влада... сам напился, сам облевался, сам убежал в неизвестном направлении (мокрый, полуголый, без телефона) в ночь... Не так должны были вести себя эти «12 друзей» после пропажи несовершеннолетнего Влада в его состоянии! Вот поэтому такой резонанс, вот поэтому вопросы!
Comrade. ВСЕ ВЕРНО!

Добавлено позже:
На 4-минутном видео, которое теперь известно, как «штурм Шалаша», видно, что Владик все же залез, пока без особых травм, а вот как он спустился? Вниз-то гораздо сложнее, да еще в его состоянии. Мог просто скатиться и получить сотрясение или чего хуже. По свидетельству ребят, когда его откачивали, он почти не подавал признаков жизни
« Последнее редактирование: 01.02.20 11:40 »


Поблагодарили за сообщение: Li75 | kriva

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
"Нормальные приличные люди" пьют до блева в смоленских лесах?
Случается и такое, вот помню не так давно, мне один друг лично рассказывал. Как выпил с друзьями в компании, а потом отошёл по нужде за кустик и потерялся, впал можно сказать в беспаметство. К счастью утром, сам нашёлся. Оказавшись на пороге у одного из своих друзей. В общем все хорошо закончилось. А человек довольно приличный и вполне нормальный.
« Последнее редактирование: 01.02.20 11:45 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

суперчеловек не иначе
Нас тут таких на форуме несколько!  *OK*

Добавлено позже:
А вы не мне этот вопрос задайте, а судмедэкспертам, которые вывели эти результаты из многолетних наблюдений.
Они рассматривают ЗАХОРОНЕНИЯ в различных грунтах и учитывают внешнее воздействие (рыб) только для нахождения трупа под водой.
« Последнее редактирование: 01.02.20 11:51 »
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Может в этом и нет ничего странного, и я просто не внимател...
Но на видео, где Влад штурмует крышу шалаша. Совершенно не слышно голоса самого Влада. Кто-нибудь слышал его хоть какие-то слова?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

А когда бы там успели рыбы появиться? В мае наверняка воды на том месте уже не было. Собственно, это и ответ на вопрос о скорости распада.  Это же ответ на вопрос, что Влад там изначально оказался. Остается понять все-таки сам или нет. Отец Федор, я так понимаю, настаивает, что сам. Но если учесть местность буреломную, влажную почву под ногами, ослабленный организм после интоксикации, понижающуюся температуру воздуха от +5, полураздетое состояние, при таких условиях считаете возможным столько пройти? И вряд ли ему удалось бы шагать по прямой, значит его путь был значительно длиннее 1,5 км, а это делает эту версию все менее и менее вероятной.

Добавлено позже:
Может в этом и нет ничего странного, и я просто не внимател...
Но на видео, где Влад штурмует крышу шалаша. Совершенно не слышно голоса самого Влада. Кто-нибудь слышал его хоть какие-то слова?
Да, он там говорил " Я поймаю."
« Последнее редактирование: 01.02.20 12:08 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Сначала подобрали подходящий кадр на видео с апрельских поисков,а потом подложили тело. Не найти уже нельзя , .а теперь можно смотреть и искать тело,заодно манси , медведя и СЧ...
Напомню еще, что родственники лично в этом месте искали. Ничего не было
И про  трупный запах,о котором Хельга ранее упоминала.
У всех носы были заложены?
Почему "нельзя"-то?  Ну не нашли и не нашли. Много таких.

Родственники когда искали?
Люди,  покайтесь публично!

SKAD


  • Сообщений: 5 979
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 21:19

В Советском Союзе была популярна рубрика "Их нравы". Эти уж отличились так отличились!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Поддерживаю, за пивом и вином такси гоняли, а гостя, которому плохо, отправить домой не могли? Ладно, парни, оболтусы, но девушки-то!
Да кто за ним следил?
Люди,  покайтесь публично!

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Почему "нельзя"-то?  Ну не нашли и не нашли. Много таких.

Родственники когда искали?
Нельзя ,  потому что не всегда такой резонанс и Бастрыкин  не всегда подключается.
На уктусе   искали-- не нашли, пока главный месяц на поиски дал: и о чудо! Нашли сразу.
А родственники искали там и комментировали...
https://smolensk-i.ru/society/rodstvenniki-vlada-bahova-zayavili-chto-najdennoe-pod-smolenskom-telo-mogli-podbrosit_318694
Цитирование
.     «Пока всё выясняем, всё очень странно! В день приёма Бастрыкина находят тело на том же месте, где мы всё прочёсывали! Мы все там были, осмотрели всё! Ну не могло его там быть».
Им видней...
« Последнее редактирование: 01.02.20 12:24 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | kriva | Ray741