"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 194 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012038 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Здесь на фото просто сведение резкости. Старался брать максимально лучшее фото из тех что было, но...
Поскольку сама фотография с зернистостью, а программа работает с пикселями, то результата добиться не удалось. К тому же оригинал оцифрован, зерна превратились в пиксели, а уже с ними программа и работает.
Ну и неизбежные помехи при обработке тоже добавляются., любая обработка - это новый шум. В результате пропали мелкие детали, но силуэт просматривается четко, то же видно по деревьям.
Обсуждалась миллион раз эта фото уже.
Оригинал всегда посмотреть можно, обработки тоже здесь присутствуют, но мне кажется полезнее находить подобные фото где РГ снят расплывчато с расстояния. Благо таких много. Снять вблизи хороший детальный кадр с ним смельчаков пока не нашлось. Найдутся...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

"СЧ" это скорее всего кремниевая жизнь, а не белковая жизнь нашего типа.
тогда и мимикрия под объекты окружающей среды будет, отсюда следует что
антропоморфная геометрия это не есть постоянная форма внешнего вида "СЧ".
да и гилозоисты рассматривают разумной не только белковую жизнь.
http://publishing-vak.ru/file/archive-philosophy-2018-6/3-efimova.pdf
следовательно "СЧ" есть и присутствует на каждой фоторафии, как кремниевая
жизнь, и не обязательно шибко разумная.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
"СЧ" это скорее всего кремниевая жизнь, а не белковая жизнь нашего типа.
А что такое "кремниевое"?  *JOKINGLY* это то, что там такое зеленеет на аватарке?
А может вы - бот? и мышление у вас не белковое, а кремниевого типа?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

А что такое "кремниевое"?   это то, что там такое зеленеет на аватарке?
А может вы - бот? и мышление у вас не белковое, а кремниевого типа?
не чувствуете контекста второго слоя в постах.


больше сведений и информации воспоминаний по "СЧ" чем здесь :
http://alamas.ru/rus/news/Koltovoi.pdf
вы вероятно и не отыщете, я уже вам где-то давал ссылку на этого автора.
дело встало за малым, за реальными изображениями,
а не парейдолическими иллюзиями.
концепт с кремниевой сущностью "СЧ" позволил бы не топтаться на месте,
а расширить и расшарить сабж на несколько порядков.
кто понял, тот возьмёт себе на заметку.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

концепт с кремниевой сущностью "СЧ" позволил бы не топтаться на месте,
а расширить и расшарить сабж на несколько порядков.
кто понял, тот возьмёт себе на заметку.
Надо тогда расширить аббревиатуру до ССЧ
(силикоидный снежный человек) или попросту силикоид!

И снова здравствуйте:
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | tol2013 | Дмитрий Карягин

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Оффтоп (текст не по теме)
А что такое "кремниевое"?
ну энто когда искры отовсюду... такой искрящийся СЧ... бежит по склону.теперь понятно почему вся ГД рванула к лесу

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Ряд самых известных нападений СЧ на людей.



Существ, которых мы называем Снежным человеком, йети или Бигфутом, часто описывают как достаточно миролюбивых, которые якобы лишь не хотят, чтобы люди мешали им жить в своих лесах. Но за сто последних лет набралось немало случаев, когда йети с жестокостью нападали на людей и даже убивали их. Эти загадочные волосатые гиганты совсем не такие добродушные, как могут показаться.

http://paranormal-news.ru/news/samye_izvestnye_sluchai_napadenija_jeti_na_ljudej_v_severnoj_amerike/2018-01-26-14301

Получается, наиболее ранние нападения СЧ газеты США зафиксировали 9 февраля 1829 года. (Монстр из болот Окефеноки).
Но, наиболее впечатляющим выглядит случай в Обезьяньем каньоне летом 1924 года. По-сути описывается противостояние старателей с группой СЧ.



Думаю, нападения были и до XIX века, просто переселенцы со Старого света приписывали это внутренними разборками индейских племен. Когда "странности" касались непосредственно их, они списывали уже на индейцев. И, только с XIX века "сказка" для бледнолицых начала становиться былью в таких открытых столкновениях с "горными дьяволами"...

В XX веке видимо пытались их уже изучать на госуровне но, не вышло. Тогда власти пошли таким же путем как и в случае с НЛО - стали уничижительно и высмеивающи изображать "мистическое" в Голливуде и на примере комиксов. Смешивать факты с фейками.
Ну, а в наш XXI век с Интернетом, вообще легко впихивать по этому поводу, что, мол раньше жили сплошь выдумщики и суеверные люди, все рассказы фантазии, а любые сведения газет фейковые. 

Только от этого тотального скепсиса, Обезьяний каньон не перестанет быть "обезьяньим". ;)
« Последнее редактирование: 30.01.20 20:45 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

а  Снежного человека на фотографиях группы Дятлова  покажете?

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

а  Снежного человека на фотографиях группы Дятлова  покажете?
Вам через каждый пост одну и ту же фото повторять? Можете по ветке пробежаться-  там много интересного есть аж с 2012 года.
А так - молодец, видимо вас этот вопрос всерьез заинтересовал, глядишь, через полгода будете нас убеждать в версии СЧ, а мы будем сопротивляться)


Поблагодарили за сообщение: Arina17 | Солдат Василий | Дмитрий Карягин

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Вам через каждый пост одну и ту же фото повторять?
вы хотите сказать, что фото которое вы запостили сделал кто то из группы Дятлова?
  Хорошо, тогда назовите номер плёнки и номер кадра... как мы знаем на этом форуме представлены фотоплёнки ГД 

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

вы хотите сказать, что фото которое вы запостили сделал кто то из группы Дятлова?
  Хорошо, тогда назовите номер плёнки и номер кадра... как мы знаем на этом форуме представлены фотоплёнки ГД
Сколько можно повторяться, не раз уже скидывали. Пленка 2 кадр 12. А 17 кадр на пленке 4 уже известен всем.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

вы хотите сказать, что фото которое вы запостили сделал кто то из группы Дятлова?
  Хорошо, тогда назовите номер плёнки и номер кадра... как мы знаем на этом форуме представлены фотоплёнки ГД
кадр 17, пленка 2 или 3 в зависимости от того, кто как считает. Я видел этот кадр на пленке Кунцевича, когда он ее журналистам показывал.
Если это фото не из группы, значит и вся пленка тоже.
Вопрос только в том, кто это, я на 100 % утверждать не могу, так как кадр расплывчатый, но то что это кто-то из группы подходит слабо.
В общем на этой ветке было много споров по этому поводу, к единому мнению так и не пришли.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

кадр 17, пленка 2 или 3 в зависимости от того, кто как считает. Я видел этот кадр на пленке Кунцевича, когда он ее журналистам показывал.
Если это фото не из группы, значит и вся пленка тоже.
Вопрос только в том, кто это, я на 100 % утверждать не могу, так как кадр расплывчатый, но то что это кто-то из группы подходит слабо.
В общем на этой ветке было много споров по этому поводу, к единому мнению так и не пришли.
Да на любое фото и видео у упоротых скептиков будет один ответ, это не то, это фейк. Я на это не обращаю внимания и в бестолковые споры с ними не вступаю. Да и безо всяких фотографий известно что они там есть. А на 12 кадре вне всяких сомнений это он, по одной фигуре уже видно.


Поблагодарили за сообщение: Энни | Нилис

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Сколько можно повторяться, не раз уже скидывали. Пленка 2 кадр 12. А 17 кадр на пленке 4 уже известен всем.
https://taina.li/forum/index.php?topic=14.0  тут плёнка 4 из похода.. кадр 17  ... на нём нет СЧ

впрочем и на плёнке 2 тоже его нет
https://taina.li/forum/index.php?topic=12.0

Добавлено позже:
А на 12 кадре вне всяких сомнений это он, по одной фигуре уже видно.
а можно какую нибудь ссылку на 12 кадр, но так что бы было понятно это кадр с плёнок группы Дятлова.

агат вот... нашёл
« Последнее редактирование: 31.01.20 11:24 »

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

https://taina.li/forum/index.php?topic=14.0  тут плёнка 4 из похода.. кадр 17  ... на нём нет СЧ

впрочем и на плёнке 2 тоже его нет
https://taina.li/forum/index.php?topic=12.0
Я смотрел на хибина файлах. Значит разная нумерация пленок, неужели не понятно? Этих пленок по пальцам сосчитать, лень самому просмотреть 12-е и 17-е кадры? Ну тогда ничем не могу помочь, смотрите вложения в темах, 100 раз выкладывали и СЧ и его следы. Удачи в поисках.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Да на любое фото и видео у упоротых скептиков будет один ответ, это не то, это фейк
Ну почему же фейк.. это тот же человек что и на  предыдущих три кадрах. 


Поблагодарили за сообщение: jonking

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сколько можно повторяться, не раз уже скидывали. Пленка 2 кадр 12. А 17 кадр на пленке 4 уже известен всем.
кадр 17, пленка 2 или 3 в зависимости от того, кто как считает. Я видел этот кадр на пленке Кунцевича, когда он ее журналистам показывал.
Если это фото не из группы, значит и вся пленка тоже.
Вопрос только в том, кто это, я на 100 % утверждать не могу, так как кадр расплывчатый, но то что это кто-то из группы подходит слабо.
В общем на этой ветке было много споров по этому поводу, к единому мнению так и не пришли.
Да, кадр расплывчатый, Янеж, например, считает, что это Николай на фото. Собственно, спор тупиковый. Вопрос стоит не "на кадре СЧ", а "на кадре возможно не турист, как вариант - туристы могли снять СЧ".
Все фильтры опробовали, больше, чем в этой теме, из фото не выжать.
Единственно возможным подтверждением жизнеспособности версии на данный момент может быть поход в район Отортена, Холотчахля, Чистопа, Хоиэквы - профессиональных криптозоологов с целью обнаружить и отснять следы, заломы, поставить фотоловушки, приманки и пр..
Я считаю данный район перспективным, не смотря на большое кол-во туристов на некоторых участках.
« Последнее редактирование: 31.01.20 11:48 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Единственно возможным подтверждением жизнеспособности версии на данный момент может быть поход в район Отортена, Холотчахля, Чистопа, Хоиэквы - профессиональных криптозоологов с целью обнаружить и отснять следы, заломы, поставить фотоловушки, приманки и пр..
Я считаю данный район перспективным, не смотря на большое кол-во туристов на некоторых участках.
Да кому оно надо. Если только Акоев соберется. Бурцев точно не поедет. Тему перевала он обходит стороной. Да и смысл? можно подумать упоротым это что нибудь прояснит... и без того ясно что они там есть(были).
« Последнее редактирование: 31.01.20 11:52 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да кому оно надо. Если только Акоев соберется. Бурцев точно не поедет. Тему перевала он обходит стороной.
А причем тут происшествие с туристами? Район перспективный безотносительно. Да и баз много - в помощь.
Разве что денежный вопрос...
« Последнее редактирование: 31.01.20 11:54 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

А причем тут происшествие с туристами? Район перспективный безотносительно. Да и баз много - в помощь.
Разве что денежный вопрос...
Какой перспективный, там уже проходной двор. Вероятность что то обнаружить крайне мала. Я так считаю.

Добавлено позже:
Жаль конечно что нет хороших спонсоров. Я бы сам съездил, но гол как сокол... и времени в обрез, никуда не вырваться. Вон Герман помогает как может. Все своими силами...
« Последнее редактирование: 31.01.20 11:59 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Какой перспективный, там уже проходной двор. Вероятность что то обнаружить крайне мала. Я так считаю.
Не знаю, восточнее и западнее хоженой тропы там вообще мало кто появляется. Болото, местность неудобная для хождения тургрупп. А этим то как раз на перевалах не так плохо - полно пещер, карстов, в болота уход есть, да и стропы тоже поживиться можно - еда для них может где то остается от туристов. Они возможно уже "прикормленые". Понятное дело что ходят туда, не там живут. Но следы и все дела должны быть.
Цитирование
Добавлено позже:
Жаль конечно что нет хороших спонсоров. Я бы сам съездил, но гол как сокол... и времени в обрез, никуда не вырваться. Вон Герман помогает как может. Все своими силами...
Да, у меня те же проблемы. Сам бы выбрался.
Герману - респект.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Жаль конечно что нет хороших спонсоров. Я бы сам съездил, но гол как сокол... и времени в обрез, никуда не вырваться.
типичное состояние участника Секты Свидетелей Снежного Человека... Ничего нового...
Главное свято верить, что:
и без того ясно что они там есть(были)
а вера, как известно, в фактах и доказательствах не нуждается.
 :sm55: :sm55: :sm55:
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: tol2013

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

О, очередной клоун вылез, который даже ветку не читал.  :rl: нет Сергей, они безнадежны. Не тратьте на них свое время


Поблагодарили за сообщение: Arina17

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Кстати, господа ясно видящие йетей везде и повсюду, поздравляю вас: вы встали в один ряд с таким великим человеком, как Валентин Дегтярёв! Он ьоже буквально неделю назад обнаружил йетю на фотографиях группы Дятлова, о чём тут же радостно и поведал миру. До этого этот ясно видящий всё на свете человек  «нашел» пропавший малайзийский «Боинг», затем он установил виновных в гибели пассажиров другого «Боинга» над Донбассом, недавно он выдвинул разные версии гибели группы Дятлова, после разгадал тайну убийства Джона Кеннеди, нашел инопланетный комический корабль в Антарктиде не поднимая жирную задницу с кресла, недавно он обнаружил признаки инопланетной жизни на Луне, после взялся за Марс, и снова вернулся к истории гибели группы Дятлова. Естественно, не отплющивая попу от дивана, - что он, лох, что ли, ходить куда-то? Спедств нет - и вся недолга. Зато есть невесть откуда взявшиеся фотографии и безудержный полет фантазии.

Не дают некоторым попоплющащим покоя лавры этого великого человека! Увидел какую-то размытую черно-белую хрень, - ага, снежный человек! Вот кто дятловцев замочил! Ура, тайна раскрыта! Дегтярёв отдыхает, я тоже чудик не хуже!
Да, вот его гениальные "исследования" и прочие "открытия". С фотографиями само-собой (правда, невесть чего, ну да это ж не важно). Главное - верить в свой собственный бред!
https://www.ridus.ru/news/318155

Удивительно гениальные ребята вокруг сгрудились! Захотел увидеть йетю, просто пошёл в лес - и увидел! Вот так легко и просто. Но большинству и ходить не надо - увидел нечто серо-размытое на невесть откуда взятой фотке - и всё понятно!

А я, дурак, девять месяцев с палаткой по непальским Гималаем шастаю, ещё месяц по индийским - и никаких следов никаких йетей! Одни макаки... Ну, если не считать козлиную шкуру в Кумджунге в железном ящике и под замком. В Пангбоче вашей, что вы тут в интернетах вычитали, давным-давно ничего нет, даже козлиной шкуры. Хватит уже эту тут чушь нести. Сходите, да убедитесь, благо в Непал виза дается всем подряд сразу по прилету.


Поблагодарили за сообщение: Iness | jonking

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

А при чем тут Дегтерев? у него семь версий на неделе. Обычный интернет хайпожор. То что мы обсуждаем в этой ветке и не один год - это одну конкретную версию, которая по нашему мнению единственно верная и объясняет главные детали трагедии. Если вам не нравится - выбирайте более подходящую для вас чушь и обсуждайте ее в соответствующей теме.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Энни

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Кстати, господа ясно видящие йетей везде и повсюду, поздравляю вас: вы встали в один ряд с таким великим человеком, как Валентин Дегтярёв! Он ьоже буквально неделю назад обнаружил йетю на фотографиях группы Дятлова, о чём тут же радостно и поведал миру.
шо вы ховорите..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
О, очередной клоун вылез, который даже ветку не читал.  :rl: нет Сергей, они безнадежны. Не тратьте на них свое время
Шли бы на Криптозоологию.ru, там уже наверное лет 10 только юмор и разоблачения...

Добавлено позже:
типичное состояние участника Секты Свидетелей Снежного Человека... Ничего нового...
Главное свято верить, что:а вера, как известно, в фактах и доказательствах не нуждается.
Нет, верите вы в нечистую силу вроде летающих ступ с бабками ёжками. Но и на ваши бредни у ученых еще в середине 20 века был ответ, когда криптозоологи начали разбирать фольклор по деталям, сопоставлять с легендами рассказы очевидцев-современников и отсоритровывать шелуху и вымыслы от того, что вполне имеет право на существование.
Вам не удасться здесь повесить на эту, пусть и непризнанную пока часть антропологии свои представления о методах, которыми пользуются ученые. Подход вполне традиционный, научный, каким открывались не только новые виды животных, отчасти он похож на поиск неизвестных диких племен.
А вот байки, приколы, небылицы - пишете вы и вам подобные, пытаясь вроде как на глазах аудитории проводить фокусы с разоблачениями.

Добавлено позже:
Кстати, господа ясно видящие йетей везде и повсюду,
Кого конкретно имеете ввиду? Даже в этой ветке на 100% про данную фотографию никто не писал уверенно.
Цитирование
Увидел какую-то размытую черно-белую хрень, - ага, снежный человек! Вот кто дятловцев замочил! Ура, тайна раскрыта!
Ни одна версия о гибели ГД не основывается на данной фотографии. Все версии имеют одни и те же вводные данные: СМЭ, фото, описания, дела туристов, допросы и т.д..
Вот ваш типичныйитроллинг, нежелающего ни в чем разбираться человека. Ходите в походы, и теперь думаете, что вам про все внештатные ситуации известно. Какая самоуверенность!
Цитирование
А я, дурак, девять месяцев с палаткой по непальским Гималаем шастаю, ещё месяц по индийским - и никаких следов никаких йетей! Одни макаки... Ну, если не считать козлиную шкуру в Кумджунге в железном ящике и под замком. В Пангбоче вашей, что вы тут в интернетах вычитали, давным-давно ничего нет, даже козлиной шкуры. Хватит уже эту тут чушь нести. Сходите, да убедитесь, благо в Непал виза дается всем подряд сразу по прилету.
А какой толк, что вы были в Пангбоче, если историю места не знаете? Вы пишете о свидетелях, мол, все придумано в середине 1950х годов, даже не подозревая, сколько в свое время было сообщений по Тибету, и вообще с чего вопрос начался, когда и где.
Сколько людей ездит в Пангбоче, Нью Йорк, Хампи, Египет, которые просто снимают, говорят "красота", ночуют, едят, катаются и улетают.
Вам задавались конкретные вопросы, вы в свое время ответить не смогли, не обессудьте если сейчас эту тему с вами никто не захочет обсуждать.
И вам в ответ про все эти псевдо-данные с места также можно написать: Хватит уже эту тут чушь нести.   
« Последнее редактирование: 31.01.20 13:47 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Snaker | Arina17

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

типичное состояние участника Секты Свидетелей Снежного Человека... Ничего нового...
Здесь все адепты какой-то "секты". Кто адепт секты ракеты, кто шпионов, кто лавины и т.д. И что с того?
Будут в деле какие-то документальные факты которые явно будут говорить об одной определенной версии в деле ТГД. Будем всем скопом обсуждать её.
А раз нет новых данных, так каждый и останется при своей "вере", независимо от троллинга версии или её поддержке.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Нилис

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Здесь все адепты какой-то "секты". Кто адепт секты ракеты, кто шпионов, кто лавины и т.д. И что с того?
Будут в деле какие-то документальные факты которые явно будут говорить об одной определенной версии в деле ТГД. Будем всем скопом обсуждать её.
А раз нет новых данных, так каждый и останется при своей "вере", независимо от троллинга версии или её поддержке.
Когда человек находится вне знаний по какой-то причине, со стороны любая группа посвященных ему кажется сектой. Есть, например, форум автолюбителей, не разбирающийся в машинах человек думает: "ну бред, маразматики, чего они какие-то детали обсуждают и понимают друг друга с полуслова...?" Такие "секты" есть по строительству, путешествиям, оружию и много каким профилям. Задача некоторых противников обсуждения о СЧ - любым, даже самым непопулярным образом показать всем, что те факты, которые берутся за основание - вброс и ложь.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Да, кадр расплывчатый, Янеж, например, считает, что это Николай на фото. Собственно, спор тупиковый. Вопрос стоит не "на кадре СЧ", а "на кадре возможно не турист, как вариант - туристы могли снять СЧ".
Проблема в том, что СЧ на таких фото и не должен выглядеть как лось или медведь, он тот же человек - дикий человек, только с иными габаритами и волосатостью.
А по таким фото, сложно судить в одежде иль не в одежде объект и какие у него габариты. Просто фото как-то выделяются из всех остальных своей мутностью и неоднозначностью.
Как впрочем и знаменитый кадр 33 на пленке Кривонищенко - кто говорит это ракета, кто ОШ, кто просто бракованный кадр...

Может Генпрокуратура раз и навсегда поставит точку насчет этих фото? Если уж с запиской Темпалова так "расправились", то ответить на такие аспекты они вообще должны с легкостью...
Но, что-то сомнительно. :)   
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Нилис