Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 112 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2477686 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был сегодня в 00:10

Вы никогда не пили в больших незнакомых компаниях 16-летних, которые не умеют пить?
Откуда инфа про незнакомую компанию. В теме написано, что Влад был приглашён на д.р. друга.


Поблагодарили за сообщение: kriva

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Все дело в странном поведении "друзей"
Возможно они и предполагали, что с Владом могло произойти нечто подобное, видимо испугались ответственности. Приехали кое чьи родители, разобрались что Влад действительно ушёл сам.
Успокоили, ну раз сам ушел и пропал, значит никому ничего не будет.
Типа -  "Ну ушёл и ушёл, вам за это все равно ничего не будет".
Идите в клуб, без вас разберутся...
Но страх то остался.
Вывод пока один. "Друзья, не бросайте друзей".
ИМХО.
« Последнее редактирование: 30.01.20 00:06 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Новелла | Дроздов | kriva | Natalia812 | Марфушенька

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был сегодня в 00:10

У меня тож был опыт такой пьянки в 16 лет, когда вообще все друг друга потеряли (причем без ссоры, просто все сначала  разделились по маленьким группам, потом и эти группы распались сами по себе) и мне пришлось идти домой ночью почти 10 км одной..
А вообще я ставлю себя на место друзей Влада, если он действительно сам провалился в болото, а их уже вся Россия объявила убийцами и сейчас вообще что бы они не сделали для сторонников криминала будет выглядеть как доказательство их вины. Тут не то, что в другой город, а в другую галактику захочется переселиться
Да, только в данном случае почему-то только один  отделился от всех остальных, а остальные держались вместе. С чего бы ему одному отделяться?


Поблагодарили за сообщение: Новелла | idemidov | kriva

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Откуда инфа про незнакомую компанию.
Так тут кто что из свидетелей говорил, то друг, то не очень, а то и первый раз вижу, даже имени кто-то вроде не знал.
Трудно определить в каком качестве был приглашён Влад.
« Последнее редактирование: 30.01.20 00:11 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Re10ad


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 54

  • Был 18.08.23 09:16

А вот те, кто удивляется логике и поступкам пьяного человека - вы когда-нибудь будучи подростком напивались в хлам? Если да - откуда у вас возникают вопросы вроде «да как он мог пройти столько в одной футболке?» Вспоминается мне один случай, 17 лет мне было, поехали с друзьями на природу - территория бывших пионерских лагерей под Ревдой, др отмечали. Сначала все шло хорошо, а потом я проснулся под кустом метрах в 500 от лесной тропинки. Без футболки и в одном кроссовке. Как, зачем, почему - ответа до сих пор нет. Вокруг - никого. Благо поздняя весна была и места я хорошо знал, выбрался из чащи. А вы говорите..
Ну и к слову, дальнейшие расспросы так же разнились. Одни говорили, что я вроде как уехал пораньше, другие, что я вовсе с ними вернулся в город. А это было ещё до информационной моды, когда все в телефонах и дела никому ни до кого нет.
Вот вообще ничего не удивляет в этой истории. Все так, как и могло быть.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Отец Федор | mrv | Натан | Saggita | Нэнси | IVANand7 | Vindigo

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Вы никогда не пили в больших незнакомых компаниях 16-летних, которые не умеют пить? Если там кто-то не был "назначен" самым трезвым, который будет следить за всеми, смотреть, чтобы никто не отстал, не покалечился, не попал в какую-нибудь историю,  то да, итог закономерен, к сожалению... они ещё слишком малолетние, чтобы понимать, как надо правильно вести себя, к тому же, в таком возрасте организм ещё не сформирован полностью и поэтому плохо усваивает алкоголь, подросток может вообще с очень малого количества реально слететь с катушек, особенно если в роду у него были алкоголики (я это все в жизни встречала и наблюдала, знаю не по наслышке).
Пили конечно,помню если кому то становилось плохо то все бросались помогать ,переживали
Никто никому ничего не подсыпал и не подмешивал ,компании бывали разные
Бывали знакомые и новенькие в компаниях ,никто не уходил с места без обьяснений
Те кто уходили раньше обычно прощались ,говорили хотя бы  пару слов
Девченок провожали
Конфликты бывали только словесные, скорее шуточные ,без оскорблений,типо побравировать ,поддеть ,показать себя умнее
Никаких унижений,издевательств ,подстав ,рукоприкладства
Никаких несчастных случаев ,все живы,здоровы
Других способов встретиться-посидеть-выпить- не знаю,не сталкивалась
Говорю про компании начиная с 17 до 21 года,студенческие


Поблагодарили за сообщение: Дара | ИринаВГ | Вишенка | Gulia70 | kriva | Ольга karakatica

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Да, только в данном случае почему-то только один  отделился от всех остальных, а остальные держались вместе. С чего бы ему одному отделяться?
Да не все вместе были, кто-то отошёл поговорить.
Видно сорвался парень, а за ним и не пошел никто.
Не уследили можно сказать, а может и не следил никто, ну пошел и пошел.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

а если вода с какой-то примесью?
Ну не кислота же там концентрированная была или щелочь. Она бы растворила и кости, а не отделила бы кости от скелета. Животные, бывают растаскивают, но, в основном, руки отделяют, как самые легкие.

Перестройка


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 12

  • Была 19.07.24 20:50

Я даже допускаю, что могла быть какая-то мелкая ссора между Владом и кем то ещё и Влад пропал из поля зрения, но никто не предполагал, что он ушёл в глубь леса топиться в болоте, поэтому и не хватились его искать сразу. Особенно, если большая компания разбилась на более мелкие, как почти всегда бывает и каждый думал, что Влад примкнул к кому - то другому. Потом, когда поняли, что Влад пропал совсем факт ссоры решили замолчать, хотя с точки зрения УК ничего криминального в этом нет, но реакция общественности будет соответствующая.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

да уж ... каламбур.
Невольный.
Министерство Пространства и Времени

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Я думала, что закрыть лес - это именно закрыть поиски, т.е. не просто прекратить самим поиски, но и чтобы другие не искали. Спасибо, теперь буду знать.

У нас как-то сидела компания на реке, потом один парень пропал. Вроде, ушел, а домой не пришел. Искали повсюду несколько месяцев, объявления клеили, через полгода нашли в том же месте, в речке под пристанью.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А почему нет?
Синтетика, одеты на ноги. Ноги разложились, перестали держать - всплыли.
Одно непонятно, а трико что тоже разложилось?
Кто-нибудь понял про трико что-нибудь?
Или останки одежды это в том числе и про трико имелось ввиду? На фото вроде видна только футболка.
« Последнее редактирование: 30.01.20 00:26 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

а вообще прям волшебный Бастрыкин, как только в деле появляется он - дело раскрывается
Это дело нехитрое. Если дело не раскрывается то он и не появляется. Сначала он получает информацию что дело раскрывается (оперативная информация по Уктусу, нашли тело или кто-то раскололся где спрятали), потом назначается потерпевшим прием, потом обнародование информации и хайп Бастрыкина.
Подленько, но ненаказуемо.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин | Delait

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был сегодня в 00:10

Да не все вместе были, кто-то отошёл поговорить.
Видно сорвался парень, а за ним и не пошел никто.
Не уследили можно сказать, а может и не следил никто, ну пошел и пошел.
Вот и получается, что всем было на него пофиг. А может кто-то и довёл его до желания пойти. А теперь конечно помалкивает. Неужто он такой невидимка, что никто не видел как он уходит один вглубь леса пьяный в футболке 6 апреля и уже не в туалет (куда тогда, за грибами?).


Поблагодарили за сообщение: kriva

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Уважаемые форумчане, давайте не будем плодить конспирологические версиии, понятно что неожиданное обнаружение трупа там, где неоднократно прочесывали местность, спровоцирует появление таких версий.
Обсуждаемая тема --- прекрасный тест на конспирологически ориентированное мышление. Надеюсь, к репликам некоторых участников этого обсуждения в других темах теперь все будут относиться с соответсвующей поправкой.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Delait

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Особенно, если большая компания разбилась на более мелкие, как почти всегда бывает и каждый думал, что Влад примкнул к кому - то другому.
не к кому он не примкнул...
Как бы  сразу начали кричать: - Влад пропал.
Видимо поняли, что ушел.

Добавлено позже:
Вот и получается, что всем было на него пофиг.
Печально. Лучше бы его и вовсе никто не приглашал на этот "день рождения". Прогнали бы как Стаса, остался бы цел. Один в этот день родился, а другой погиб в этот же день.
« Последнее редактирование: 30.01.20 00:41 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дара

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Все видели как Дербанов и его дочка вели себя с журналистами ?
Зачем невиновным людям так агрессирровать хамить толкаться  и убегать ?
У них не деньги в долг просили
Они могли бы с пониманием,по человеческих отнестись к родителям Влада и вообще этой ситуации
Ну или хотя бы притвориться что сочувствуют ,даже если им плевать на все это ?

Это стандартное элементарное человеческое поведение в таких ситуациях
И если человек ведёт себя иначе ,так что это  выглядит как глумление над пропавшим и его родителями
Это начинает вызывать подозрение , почему люди ведут себя так  неадекватно


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | kriva

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Если это мелиоративный канал, значит какая-никакая глубина у него есть, его задача - обводнять или осушать к.-л. территорию. Весной после таяния снегов уровень воды поднимается.
Какая-никакая конечно есть. Сантиметров 20-30. В паводок может полметра. У нас на даче такой проходит да и вообще по Беларуси полно. Пока их не прокопали там было болото.
Утонуть нельзя но если  упасть лицом вниз то захлебнуться можно. Хотя и очень тяжело.
Больше подходит притопить с грузом.

Добавлено позже:
Но ведь должна же быть причина идти неизвестно куда.
Непьющим не понять.
« Последнее редактирование: 30.01.20 00:42 »


Поблагодарили за сообщение: luljka | idemidov | kriva

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Утонуть нельзя но если  упасть лицом вниз то захлебнуться можно.
Вот такая печальная история выходит...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А может кто-то и довёл его до желания пойти.
Может. Обидели и прогнали. Но за это нет уголовной ответственности. Только моральная.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
почему люди ведут себя так  неадекватно
Вот и получается, что всем было на него пофиг
Как-то так...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Одно смущает: труп должен был ТАК ВОНЯТЬ!!!
 Как же не учуяли-то за всё тёплое время ужасный запах?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Viki | kriva | Дмитрий Карягин | Nelya

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пили конечно,помню если кому то становилось плохо то все бросались помогать ,переживали
Никто никому ничего не подсыпал и не подмешивал ,компании бывали разные
Бывали знакомые и новенькие в компаниях ,никто не уходил с места без обьяснений
Те кто уходили раньше обычно прощались ,говорили хотя бы  пару слов
Девченок провожали
Конфликты бывали только словесные, скорее шуточные ,без оскорблений,типо побравировать ,поддеть ,показать себя умнее
Никаких унижений,издевательств ,подстав ,рукоприкладства
Никаких несчастных случаев ,все живы,здоровы
Других способов встретиться-посидеть-выпить- не знаю,не сталкивалась
Говорю про компании начиная с 17 до 21 года,студенческие
Студенты всё-таки постарше будут и посознательнее, плюс, это уже все-такие люди, которые стремятся к высшему образованию, а не простые поселковые-рабочие (уж не буду "быдлом" называть, а то еще кто-нибудь обидится, но впечатление такое сложилось). Что же касается того, куда ушёл, почему ушел, и почему раздетый, тут невозможно применять трезвую логику к поведению сильно пьяного - ему могло всё, что угодно в голову прийти по любой причине, то же самое и с поведением других.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Одно смущает: труп должен был ТАК ВОНЯТЬ!!!
 Как же не учуяли-то за всё тёплое время ужасный запах?
Чудесным образом всё разрешается ,как Бастрыкин  подключается.
И убийцу на Уктусе нашли и выкопалииподкинули  тело.
« Последнее редактирование: 30.01.20 06:58 »


Поблагодарили за сообщение: maymay | kriva

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 22:51

Одно смущает: труп должен был ТАК ВОНЯТЬ!!!
 Как же не учуяли-то за всё тёплое время ужасный запах?
Так это ж не в квартире, а в глубине леса. Далековато от места стоянки. Кто там должен был чуять?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Чудесным образом всё разрешается ,как Бастрыкин  подключается.
И убийцу на Уктусе нашли и выкопалииподкинули  тело.
Кто ж знает, что тут причина, а что - следствие? Мо быть сначала что-то начинает проясняться, а потом под барабанный бой  :sm55: подключается Бастрыкин

Ну и про подкидывание  чего-то в траву... если вспомнить про Перевал и т д.
 Зимой 2010 Семяшкинцы на снегу над долинкой 4 пЛ уложили берёзки, имитируя настил.
 Летом 2011 я его нашла, он был весь вросший в траву. Мы его особо из травы не вытаскивали, так... наполовину, пересчитали стволики и всё
Летом 2012 НИКАКИХ СЛЕДОВ от этой своей находки я на том месте не обнаружили.
 Ну -не думать же тут  на Бастрыкина?!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Так это ж не в квартире, а в глубине леса. Далековато от места стоянки. Кто там должен был чуять?
Если это заболоченное место без клюквы, там просто никто не ходит.
Люди,  покайтесь публично!

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Так это ж не в квартире, а в глубине леса. Далековато от места стоянки. Кто там должен был чуять?
Если на дороге не дай и не приведи собьют собаку, то жителям окрестных домов точно не позавидуешь.
Если Влада искали в направлении болота и т п, если наблюдали, что вода убывает по всяким там бочагам и прочим канавам, то - КАК в начале лета не сходили по тем местам? В том случае  - по запаху бы с 10-20 метров можно было понять, что тело где-то тут.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ИринаВГ

Li75


  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Нижнекамск

  • Была 17.09.24 13:56

Обсуждаемая тема --- прекрасный тест на конспирологически ориентированное мышление. Надеюсь, к репликам некоторых участников этого обсуждения в других темах теперь все будут относиться с соответсвующей поправкой.
Из Вашего сообщения, напрашивается вывод, что у нас что-то с головой, и нам лучше вообще замолчать навеки, или срочно забыть весь свой жизненный опыт, и начать верить ментам. А вот это статистика, и нас здравомыслящих большинство, так что извольте подумать над своими выводами, может Вы жизни не знаете, если верите в сказки СК

Вас, заметьте, 12  процентов.
« Последнее редактирование: 30.01.20 08:34 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | TuttiFrutti | Марфушенька

Viki


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 59

  • Расположение: Беларусь

  • Была вчера в 17:59

Очень большие вопросы к поисковикам. Было обьявлено, что лес закрыт, осмотрен каждый см и Влада там нет. Тут вдруг оказывается, что есть труднопроходимые неосмотренные места. Так почему бы так и не обьявить? И почему эти места не осматривают летом,когда воды там нет? А зимой эти места вообще вдруг стали проходимы...


Поблагодарили за сообщение: Дара | Дмитриевская | maymay | kriva | Марфушенька | channel