Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 755 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481908 раз)

0 пользователей и 90 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22620 : 29.01.20 23:00 »
мне известно про один. Но в ОЗ на его допросы в суде вообще не ссылаются.
Спасибо за ответ! Я просто тоже была уверена, что один, но наткнулась на скрин из инсты, где упоминается второй. Очень удивилась. Вот решила прояснить для себя
Скрин могу выложить, если кому вдруг интересно станет.
Мне кажется, что в ОЗ допросов из суда быть не может, ведь ОЗ до суда составляется, не?
Не успела прочесть все комменты после, поэтому, возможно, эту тему уже разобрали без меня)


Поблагодарили за сообщение: Атика | Л.А. | Vasilisa | evermind | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22621 : 29.01.20 23:03 »
Много. Я согласна. Но и летят брызги нехаотично. Алене повезло, что в ее сторону 2 капли всего. Остальное на футболку Н. Может и еще куда-то. А с кроссовок можно было и стереть.
Ну поэкспериментируйте...
Можете предположить положение Алёны по отношению к Насте в палатке?
Кроссовки проверяли на наличие крови.
Брызги летят вперёд,а не назад
« Последнее редактирование: 29.01.20 23:06 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22622 : 29.01.20 23:04 »
Спасибо за ответ! Я просто тоже была уверена, что один, но наткнулась на скрин из инсты, где упоминается второй. Очень удивилась. Вот решила прояснить для себя
Скрин могу выложить, если кому вдруг интересно станет.
Мне кажется, что в ОЗ допросов из суда быть не может, ведь ОЗ до суда составляется, не?
Не успела прочесть все комменты после, поэтому, возможно, эту тему уже разобрали без меня)
Конечно! ОЗ пишется до суда. Как там могут появиться показания, которые давались уде в ходе допросов на заседаниях суда. Да и ОЗ выложено не в полном объёме, если уж говорить о показаниях на допросах следователя до суда.

Добавлено позже:
Ну поэкспериментируйте...
Можете предположить положение Алёны по отношению к Насте в палатке?
Сидит возле головы. Не знаю как называется эта поза, возможно на корточках. Коленками к Н голове.

Добавлено позже:
Ну поэкспериментируйте...
Можете предположить положение Алёны по отношению к Насте в палатке?
Кроссовки проверяли на наличие крови.
Брызги летят вперёд,а не назад
Так они вперед и летели
« Последнее редактирование: 29.01.20 23:07 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | Vasilisa | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22623 : 29.01.20 23:08 »
Конечно! ОЗ пишется до суда. Как там могут появиться показания, которые давались уде в ходе допросов на заседаниях суда. Да и ОЗ выложено не в полном объёме, если уж говорить о показаниях на допросах следователя до суда.

Добавлено позже:Сидит возле головы. Не знаю как называется эта поза, возможно на корточках. Коленками к Н голове.
А в такой позе можно нанести такую травму, которая нанесена Насте?
А рукав футболки в пятнах и спереди, и сзади
« Последнее редактирование: 29.01.20 23:09 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22624 : 29.01.20 23:08 »
так и сзади
А сзади майки-это где? На рукаве? Если на рукаве-то могли при условии,что рука находилась в неестественном положении. Что там с положением рук на фото?)
они попали на заднюю часть рукава
Вы ведь эту часть называете задней частью майки? Могла.
Положа руку на библию.
Я не против.
Если это кровь из легких,
Это кровь из рта,которую кн не описал по своей халатности.
в крови должна быть вся дыхательная система.
Не должна. Потому как Муженя лежала на боку,уткнувшись правым виском в пол палатки. При таком расположении головы кровь вытекала из ссадины на голове,ушей,носа и рта. Поэтому и чисто. Но есть розовая(правильно цвет указал?)слизь,которая могла образоваться в результате проникновения небольшого кол-ва крови в лёгкие из рта или носа.
Как на фотке,где труп лежит на песке. Крупно снята голова.
Так могли мелкие капли крови разлетаться по палатке?) На майку ж капельки злоумышленник не с помощью зубной щетки же разбрызгивал?

И где фото из морга? Кто включил тел на МП. И кто его в включил в 10 утра. И почему экспа по ТП, не подходит под Алену?
Ну не могу ж я думать обо всем сразу.))


Поблагодарили за сообщение: Koshka | Vasilisa

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22625 : 29.01.20 23:21 »
А сзади майки-это где? На рукаве? Если на рукаве-то могли при условии,что рука находилась в неестественном положении. Что там с положением рук на фото?)Вы ведь эту часть называете задней частью майки? Могла.Я не против.Это кровь из рта,которую кн не описал по своей халатности. Не должна. Потому как Муженя лежала на боку,уткнувшись правым виском в пол палатки. При таком расположении головы кровь вытекала из ссадины на голове,ушей,носа и рта. Поэтому и чисто. Но есть розовая(правильно цвет указал?)слизь,которая могла образоваться в результате проникновения небольшого кол-ва крови в лёгкие из рта или носа.
Как на фотке,где труп лежит на песке. Крупно снята голова.
Так могли мелкие капли крови разлетаться по палатке?) На майку ж капельки злоумышленник не с помощью зубной щетки же разбрызгивал?
Ну не могу ж я думать обо всем сразу.))
Вы уже такой бред пишите... Что отвечать желание пропало.
Тролль? Или хотите разобраться? Ну выиграли уже вроде. Зачем писать такой бред.? Я не понимаю.
« Последнее редактирование: 29.01.20 23:22 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Блондинка | BadMan

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22626 : 29.01.20 23:44 »
Вот смотрите, вы сочиняет уже пофиг что
Правда? В таком случае Вы мне объясните,каким образом и при каких условиях кровь из рта могла не попасть в дыхательные пути???
А я говорю правду
Совершено в этом не сомневаюсь. Буду палагать,что Вы лично были на мп и своими глазами видели торчащий откушенный прибор и не видели кн. Договорились?
а знаете почему? - а он не видел кровь на губах.!) и он знал, что ни чего до фотофиксации не отмывал.. И он знал, что надо все фиксировать.
Не знаю,но предположу:
1.Кровь на губах он видел. По каким то причинам не о метил это в экспертизе. Либо отметил,но этого листа не показывала ни одна из сторон.
2. Фотофиксации в морге он таки проводил. Причем есть фото с ещё не стриженой головой(там ещё жёлтые перчатки эксперта видно),есть фото с остриженной и обмытой головой(на фотке видна линейка эксперта ну и само повреждение на голове),есть фото со скальпированной головой,на которой наглядно видно повреждение костей свода черепа
4. Он знал,что фиксировать все на фотик надо. Чем и занимался.
5. Кровь на губах,в ухе,в носу зафотофиксирована на пляже и нет причин фиксировать это ещё раз в морге.
Я прав,правдивая тётенька?)

На футболке Н такие же пятнишки, кск и на штанах
Невозможно об этом судить со 100%уверенностью не имея на руках экспертизы,которая бы показывала давность крови и путь попадания на штанишки . Ну да,экспертиза показала,что это кровь Мужени. А как она туда попала и когда-не может сказать никто со 100% вероятностью без всяких исключений. Есть только предположения..
кровь за спину разбрызгивать
За какую спину? Как там майка была одета? Шиворот на выворлт или задом на перед?
Я бы села
А я бы лег на бок. Потому что при горизонтальном положении меньше шансов в таком положении захлебнуться. А если бы Вы не могли встать физически,Вы предприняли бы попытку перевернуться на бок? И что случилось бы,если бы в таком положении по еряли бы вдруг сознание?
как по-вашему, кофта ,лежащая на голове трупа, препятствовала потекам крови или нет?
Не препятствовала бы. Но вполне могла бы свисающими на пол краями напитаться кровью
А с кроссовок можно было и стереть.
Когда человек сидит на коленях,то обутая обувь как бы находится под пятой точкой. Ну или по крайней мере защищена такой преградой,как торс или силуэт человека в одежде или без нее.

Добавлено позже:
Вы уже такой бред пишите... Что отвечать желание пропало.
Тролль? Или хотите разобраться? Ну выиграли уже вроде. Зачем писать такой бред.? Я не понимаю.
Когда человек про грывает и понимает это,он зачастую называет своего оппонента нелицеприятными словесам . Так часто бывает
Такие уж людишки. Устроены так. Но среди них бывают приятные исключения. Например чувак,пишущий от имени президента одной не очень братской в последнее время республики признал в твиттере свою не правоту в некоторых вопросах. Респект ему.
 
« Последнее редактирование: 29.01.20 23:55 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Дарвин | Атика | Vasilisa | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22627 : 30.01.20 00:00 »
Сплошное вранье. И еще раз для глухих и особо одаренных. Откусить ПО, очень сложно.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | BigHand

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22628 : 30.01.20 00:03 »
Когда человек сидит на коленях,то обутая обувь как бы находится под пятой точкой. Ну или по крайней мере защищена такой преградой,как торс или силуэт человека в одежде или без нее.
Согласна, тогда и место под коленкой,где капли крови, тоже защищено.Как капли попали на бриджи?Мое мнение в быту, и не обязательно во время путешествия, могли раньше.Ну и ещё у меня есть мысли как...

Добавлено позже:
а какую спину? Как там майка была одета? Шиворот на выворлт или задом на перед?
Майка была одета наизнанку, а кровь была сзади на рукаве на левой руке.
« Последнее редактирование: 30.01.20 00:06 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22629 : 30.01.20 00:23 »
Согласна, тогда и место под коленкой,где капли крови, тоже защищено.Как капли попали на бриджи?Мое мнение в быту, и не обязательно во время путешествия, могли раньше.Ну и ещё у меня есть мысли как...
Капли на бриджах идентичны каплям на майке Н. Не слишком ли много совпадений. Уверена, что кровь попала на МП.


Поблагодарили за сообщение: Атика | Vasilisa | evermind | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22630 : 30.01.20 00:24 »
Майка была одета наизнанку, а кровь была сзади на рукаве на левой руке.
На сколько я помню, капли крови были спереди на рукаве на левой руке.

Добавлено позже:
Уважаемые форумчане, кого есть фото майки спереди и сзади, скиньте сюда, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 30.01.20 00:28 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22631 : 30.01.20 00:29 »
Правда? В таком случае Вы мне объясните,каким образом и при каких условиях кровь из рта могла не попасть в дыхательные пути???Совершено в этом не сомневаюсь. Буду палагать,что Вы лично были на мп и своими глазами видели торчащий откушенный прибор и не видели кн. Договорились?Не знаю,но предположу:
1.Кровь на губах он видел. По каким то причинам не о метил это в экспертизе. Либо отметил,но этого листа не показывала ни одна из сторон.
2. Фотофиксации в морге он таки проводил. Причем есть фото с ещё не стриженой головой(там ещё жёлтые перчатки эксперта видно),есть фото с остриженной и обмытой головой(на фотке видна линейка эксперта ну и само повреждение на голове),есть фото со скальпированной головой,на которой наглядно видно повреждение костей свода черепа
4. Он знал,что фиксировать все на фотик надо. Чем и занимался.
5. Кровь на губах,в ухе,в носу зафотофиксирована на пляже и нет причин фиксировать это ещё раз в морге.
Я прав,правдивая тётенька?)
Невозможно об этом судить со 100%уверенностью не имея на руках экспертизы,которая бы показывала давность крови и путь попадания на штанишки . Ну да,экспертиза показала,что это кровь Мужени. А как она туда попала и когда-не может сказать никто со 100% вероятностью без всяких исключений. Есть только предположения... За какую спину? Как там майка была одета? Шиворот на выворлт или задом на перед?А я бы лег на бок. Потому что при горизонтальном положении меньше шансов в таком положении захлебнуться. А если бы Вы не могли встать физически,Вы предприняли бы попытку перевернуться на бок? И что случилось бы,если бы в таком положении по еряли бы вдруг сознание?Не препятствовала бы. Но вполне могла бы свисающими на пол краями напитаться кровью Когда человек сидит на коленях,то обутая обувь как бы находится под пятой точкой. Ну или по крайней мере защищена такой преградой,как торс или силуэт человека в одежде или без нее.

Добавлено позже:Когда человек про грывает и понимает это,он зачастую называет своего оппонента нелицеприятными словесам . Так часто бывает
Такие уж людишки. Устроены так. Но среди них бывают приятные исключения. Например чувак,пишущий от имени президента одной не очень братской в последнее время республики признал в твиттере свою не правоту в некоторых вопросах. Респект ему.
Капли крови на рукаве майки и спереди,и сзади.
Мы рассматривали Алёну в положении сидя на корточках,в этом случае носы кроссовок не защищены пятой точкой. В положении на коленях, кровь под коленку попасть не может

Добавлено позже:
На сколько я помню, капли крови были спереди на рукаве на левой руке.

Добавлено позже:
Уважаемые форумчане, кого есть фото майки спереди и сзади, скиньте сюда, пожалуйста.
Сюда не могу,хотя фото у меня есть.Зайдите в обсуждения дап и перенесите сюда
« Последнее редактирование: 30.01.20 00:38 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22632 : 30.01.20 00:40 »
Извините, так был валик или невалик??? ИДО который, есть в доках конкретика?

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22633 : 30.01.20 00:46 »
Я просто тоже была уверена, что один, но наткнулась на скрин из инсты, где упоминается второй. Очень удивилась. Вот решила прояснить для себя
Скрин могу выложить, если кому вдруг интересно станет.
Мне кажется, что в ОЗ допросов из суда быть не может, ведь ОЗ до суда составляется, не?
Выложите, пожалуйста.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22634 : 30.01.20 00:52 »
На первом суде Князев говорит,что гнилостного запаха не было, где ж опер его учуял?

Добавлено позже:
Извините, так был валик или невалик??? ИДО который, есть в доках конкретика?
Нет конкретики, не описал г-н суд-мед ничего на мп
« Последнее редактирование: 30.01.20 00:53 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Muza

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22635 : 30.01.20 00:55 »
На первом суде Князев говорит,что гнилостного запаха не было, где ж опер его учуял?
Так гнилостного запаха быть не могло, об этом говорит гистология.Опер унюхал кровь, кровь на жаре быстро протухает.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Koshka | BigHand | Muza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22636 : 30.01.20 00:57 »
Когда делают маникюр и, при наличии 250 типс, подклеивают 11-дневные, которые всеравно ни держаться, ни выглядеть хорошо не будут - это больше говорит о том, что человек, делая маникюр, спешил, а не о том, что, он "спасал" старые типсы в виду экономии денежных средств.
давайте с другой стороны. Что пытается донести до нас "обвинение" публикуя показания опера? Она пыталась скрыть следы?
Скажите, это принципиальная разница для сокрытия следов как именно она это делает? Пилит, срезает, вымачивает руки в соляной кислоте (что наиболее надежный способ)? Нет разницы между "спилила" и "срезала". А она с самого начала говорит "да, делала маникюр" и подробно описывает как именно делала.
 А вот в ситуации обыска, когда до этого тебя раздевали до гола, осматривали, теперь в присутствии соседей копаются в твоем белье... вряд ли это пододящий момент для того, чтобы объяснять оперу все нюансы маникюра. И если он тебя спрашивает о чем-то гораздо очевиднее ответ "как считала нужным, так и сделала, отвали". И пофигу о том, что он вообще спрашивает.
А он подтверждает, что у нее БЫЛИ старые типсы.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Ника7 | Лариса Дмитриевна | Muza | BigHand | BadMan | О.Г. | Black_Dahlia

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22637 : 30.01.20 00:58 »
Так гнилостного запаха быть не могло, об этом говорит гистология.Опер унюхал кровь, кровь на жаре быстро протухает.
Но Князев отвечает на вопрос ,почему кровь не свернулась, а опер, почему-то видит запекшуюся... эх,опера,опера
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Black_Dahlia

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22638 : 30.01.20 01:02 »
А он подтверждает, что у нее БЫЛИ старые типсы.
И... Опер врет?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22639 : 30.01.20 01:09 »
На сколько я помню, капли крови были спереди на рукаве на левой руке.

Добавлено позже:
Уважаемые форумчане, кого есть фото майки спереди и сзади, скиньте сюда, пожалуйста.
К сожалению только такого качества могу.


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Vasilisa | evermind | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22640 : 30.01.20 01:14 »
тогда и место под коленкой,где капли крови, тоже защищено.Как капли попали на бриджи?
Не думаю,что народ заходит в палатку,в то место,где спит,в обуви. Если стоять на коленях,спиной к чихающей или кашляющей голове,то место как раз будет открыто.
Кроссовки молодежь носит как с короткими носками,так наверно и без носков. Днём без носков... в ночь-в носках... как раз с босых ног ничего через носки на стельку кросовок или кед не просочится. А ещё бывает девочки носят следки.
________
Я не понимаю пока механизма действия,при котором капельки попадают одновременно и на перед майки и ее спину. И майки этой не видел. М какая то различная про майку инфа... то на рукаве кровь,то на спине,то спереди,то сзади. Надо бы посмотреть-пощупать.
_____
Любые мелкие пятнышки будут казаться идентичными. На самом деле может быть не так. Ибо пятнышки эти могут образовываться при различных обстоятельствах,могут быть пятнышки-капельки,пятнышки-промакашки,пятнышки-отпеяатки и так далее. На глаз будут все казаться одинаковыми. Могут отличаться несколько по форме. Округлые наверно бывают при попадании под более прямым углом,заваленные или вытянутые-под более острым,патнышко-дорожка по касательной.
случае носы кроссовок не защищены пятой точкой.
Пятая точка на них сидит-как же они не защищены? А ежели без кросовок и без носков в палатке находиться? А потом утеплиться на ночь,носки одеть... не?
В положении на коленях, кровь под коленку попасть не может
А если стоя на коленках повернуться спиной к кашляющей голове тогда могут капельки попасть?

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22641 : 30.01.20 01:21 »
А если стоя на коленках повернуться спиной к кашляющей голове тогда могут капельки попасть?
Капли вроде спереди под коленкой.Поэтому стоя на коленях, никак попасть не могли.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Black_Dahlia

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22642 : 30.01.20 01:22 »
Любые мелкие пятнышки будут казаться идентичными
Но с учетом того, что обе вещи с МП, предположение, что попали на майку и бриджи там же, вполне подходит .


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Атика | Vasilisa | evermind | женя77

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22643 : 30.01.20 01:26 »
И ещё можно на одном колене сидеть.Например вот так как на картинке.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | Л.А. | Цукатик | Koshka | Vasilisa | Пихта | Дарвин | evermind | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22644 : 30.01.20 01:32 »
И ещё можно на одном колене сидеть.Например вот так как на картинке.
Можно, только тогда мы получим россыпь брызг на коленке
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22645 : 30.01.20 01:35 »
Можно, только тогда мы получим россыпь брызг на коленке
Смотря куда россыпь была направлена,на бриджах три капли.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | Пихта | evermind | женя77

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22646 : 30.01.20 06:41 »
А в такой позе можно нанести такую травму, которая нанесена Насте?
А рукав футболки в пятнах и спереди, и сзади
Нет, нельзя. Поэтому А и сидит уже ПОСЛЕ УДАРА, раз у Н УЖЕ кровь идет.
Про пятна сзади я уже писала предположение.

Добавлено позже:
Согласна, тогда и место под коленкой,где капли крови, тоже защищено.Как капли попали на бриджи?Мое мнение в быту, и не обязательно во время путешествия, могли раньше.Ну и ещё у меня есть мысли как...

Добавлено позже:Майка была одета наизнанку, а кровь была сзади на рукаве на левой руке.
Вы меня не поняли. Алена не на коленях сидела. А присела. Знаете, как раньше в 90-е братва присаживалась и семечки щелкала? Вот в таком положении как раз ближе всего было бы колено. И это самый идеальный вариант попадания капель на это место.

Добавлено позже:
Извините, так был валик или невалик??? ИДО который, есть в доках конкретика?
НЕ БЫЛО НИКАКОГО ВАЛИКА!!!
« Последнее редактирование: 30.01.20 06:50 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22647 : 30.01.20 06:55 »
Выложите, пожалуйста.
Вот, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Л.А. | женя77

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22648 : 30.01.20 06:55 »
И ещё можно на одном колене сидеть.Например вот так как на картинке.
Да, либо на одном сидеть, либо присесть так, что обе коленки подняты.

Добавлено позже:
Можно, только тогда мы получим россыпь брызг на коленке
У нее россыпь. 3 капли это не россыпь? Еще раз говорю. Не все капли летят в одно и то же место. На коленке только 3 попало. Остальные в другие месте, не на А.
« Последнее редактирование: 30.01.20 06:57 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | женя77 | Атика

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #22649 : 30.01.20 08:54 »
Вы меня не поняли. Алена не на коленях сидела. А присела. Знаете, как раньше в 90-е братва присаживалась и семечки щелкала? Вот в таком положении как раз ближе всего было бы колено. И это самый идеальный вариант попадания капель на это место.
А била, она тоже в этой позе?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Muza