Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 105 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474489 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

Primer


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Люберцы

  • Был 08.03.20 16:40

Я не всю тему читала
Этих товарищей вывозили в лес ?
Делали реконструкцию событий?
Если нет ,то почему ?
Даже если они и не подозреваемые в интересах следствия и поиска человека
Это же ведь очень важно поминутно разобраться кто что делал
Это  в интересах и самой компании ,если они невиновны
Потому что говорить можно что хочешь а на месте реконструкции сразу все ясно
А кому это надо, это не в их интересах, все что нужно, они сделали, и сделали чисто, кто же мог подумать что столько шумихи будет, да ещё и телевидение приплетут.. Одно ясно что отец, не будет подозревать своего ребенка, а будет всячески отмазывать, и другие рты позакрывали, и либо выдумывают либо говорят, что нужно говорить, поэтому столько несостыковок.


Поблагодарили за сообщение: Li75 | chebolena

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Я не всю тему читала
Этих товарищей вывозили в лес ?
Делали реконструкцию событий?
Если нет ,то почему ?
Даже если они и не подозреваемые в интересах следствия и поиска человека
Это же ведь очень важно поминутно разобраться кто что делал
Это  в интересах и самой компании ,если они невиновны
Потому что говорить можно что хочешь а на месте реконструкции сразу все ясно
Вы предлагаете ещё раз напоить в лесу компанию молодёжи?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Технофил | Марфушенька

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 10:12

Ну, подростки, они такие подростки...
Ну, можно еще "Повелителя мух" привести как пример поведения подростков. ))

Я не спорю, что компании всякие бывают и подростки тоже всякие. Может всей команде крышу и сорвало и они начали издеваться над Владом (ну представим на секунду), но то, что в километре от них еще такие весельчаки сидят, ну это уже бред..

Добавлено позже:
Я думаю Стас просто ошибся по времени когда давал интервью. Скорее всего он приехал раньше, около 16-00 хотел присоединиться к компании, но его категорически отшили и он спустя минут 15 уехал.
В принципе, дело житейское вот так вот со временем ошибиться. Если встреча к конкретному времени не привязана.
Но на фоне общих недоговорок эта "ошибка" способствует всплеску уровня недоверчивости ко всем  словам Стаса.

многие тут так не считают, поэтому... Тут более важен вопрос:  Зачем?
Ну здесь целая палитра мнений - от попытки спрятать тело до попытки поглумиться и съесть. ))))
Всё зависит от фантазии отвечающего...
« Последнее редактирование: 28.01.20 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: Технофил | Ирина Крепс

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

многие тут так не считают, поэтому...
Тут более важен вопрос:  Зачем?
Выдержка участников многих наводит на мысль, что все они точно не видели ужасной сцены, иначе кто-нибудь бы да выдал себя. Отсюда вывода два: либо увели между делом, либо действительно сам ушел в неизвестность, а они вынуждены стали замести следы кайфового торжества.
Даже не исключаю, что кто-то рад бы все предположения свои рассказать, да не дают им. Вот только случай представится, чтобы родители под ухо не подсказывали и т.п, со временем психика сломается.
« Последнее редактирование: 28.01.20 16:17 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель,  так его вроде не в Омске искать собираются...
=-O мдааа.. *SORRY* так вот Отец Федор  :-X

Добавлено позже:
либо действительно сам ушел в неизвестность, а они вынуждены стали замести следы кайфового торжества.
Как версия наиболее вероятная на данный момент.
Исходя из того что мы знаем...
ИМХО
« Последнее редактирование: 28.01.20 16:14 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Несмотря на Ваше паталогическое стремление к бану, согласна полностью.Извольте.
Как по Вашему тогда Влад оказался в таком состоянии? Решил затянуться паровой флешкой?
не соглашусь
мне лично мать говорила, что по показаниям местных, Дербанов приехал в промежуток с 18:15-19:00


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Главное то, что из 12 участников пикника никто не проговорился.Это фантастика!Значит реально ничего не знают.
В туже ситуацию..

Добавлено позже:
не соглашусь
мне лично мать говорила, что по показаниям местных, Дербанов приехал в промежуток с 18:15-19:00
но, кто бы это смог подтвердить?
« Последнее редактирование: 28.01.20 16:22 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

не соглашусь
мне лично мать говорила, что по показаниям местных, Дербанов приехал в промежуток с 18:15-19:00
ну об этом не объявлялось общественности, насколько я в теме. Мною принято во внимание, что теща сказала как он из бани часов в 8 выскочил. Кстати, по поводу времени приезда Дербанова никто не обратил внимание, что Максим сказал, что не знает когда тот приехал, не видел вроде как его. Какой вывод? или максим Дербанова покрывает, либо Максим свалил к тому времени.
« Последнее редактирование: 28.01.20 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ну здесь целая палитра мнений - от попытки спрятать тело
Пока нет мотива, во всем этом нет никакого смысла...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

В туже ситуацию..

Добавлено позже:но, кто бы это смог подтвердить?
я так понимаю соседи

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 10:12

а они вынуждены стали замести следы кайфового торжества.
А кто вообще вбросил мысль, что они там какие-то следы заметали?!
Была пьянка на полянке, потом самые трезвые или ответственные покидали мусор в большую кучу в 20 метрах себя. Всё.
Данная куча, как я понимаю, образовалась от десятка вот таких же уборок других компаний. Или они тоже какие-то следы заметали?!

Чем данная уборка отличается от заметания следов?!

Про замывание наркотической рвоты на траве я уже писал - мне тоже непонятно, кто это придумал..

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
я так понимаю соседи
Которые теперь скорее всего будут говорить, что ничего такого не видели и не знают.

Добавлено позже:
Мною принято во внимание, что теща сказала как он из бани часов в 8 выскочил
До места пикника всего 10 минут езды.
А приехал в 21-00. Даже если так, то уже не сходиться.

Добавлено позже:
Чем данная уборка отличается от заметания следов?!
Тем, что один из них уже сказал, что ничего не убирали в темноте.
Тут как бы парень пропал, кто-то вообще бы стал думать про уборку в такой ситуации?

Добавлено позже:
А кто вообще вбросил мысль, что они там какие-то следы заметали?!
СМИ

Добавлено позже:
Данная куча, как я понимаю, образовалась от десятка вот таких же уборок других компаний.
Скорее всего, куча эта была еще, в общем замёрзла за зиму и врят ли  оттаила к тому времени. Поэтому, все что там обнаружено было легко отличить можно от прошлогодних гулянок. Вот видимо и показалось, что мусора явно маловато для компании из 13 человек.
ИМХО.
« Последнее редактирование: 28.01.20 16:42 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Topse Cret


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 416

  • Был вчера в 19:47

А кто вообще вбросил мысль, что они там какие-то следы заметали?!
Была пьянка на полянке, потом самые трезвые или ответственные покидали мусор в большую кучу в 20 метрах себя.
Вроде как отчим Влада на это внимание обратил. Что когда они приехали на место на следующий день, там все было  как-то слишком убрано.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 10:12

Тем, что один из них уже сказал, что ничего не убирали в темноте. Тут как бы парень пропал, кто-то вообще бы стал думать про уборку в такой ситуации?
Этот один мог и не убираться, так как занят был поиском Влада - по кустам шарахался..
А кто-то его искать не пошел и стал убираться.
Вы же сами писали, что примерно с момента пропажи Влада до приезда папы-милиционера прошло пара часов, непонятно чем занятых. Мож так и было?!
Одни искали, другие убирались..

СМИ
Огульно обвиню их во вранье для красного словца )))

Скорее всего, куча эта была еще, в общем замёрзла за зиму и врят ли  оттаила к тому времени. Поэтому, все что там обнаружено было легко отличить можно от прошлогодних гулянок. Вот видимо и показалось, что мусора явно маловато для компании из 13 человек.ИМХО.
Как вариант.
Но это очень и очень приближенно..
После зимы там уже могли быть компании, значит и мусора свежего больше стало. Интересно - считал ли кто из ментов бутылки?! Сверяя содержимое этой кучи с рассказами о количестве спиртного...

Вроде как отчим Влада на это внимание обратил. Что когда они приехали на место на следующий день, там все было  как-то слишком убрано.
С одной стороны он местный и знает, как выглядят такие места отдыха.. Только зачем этой компании убирать, для сокрытия своих улик, еще и чужой мусор?!?!
С другой.. Ну может за неделю-две до них кто убрался, а эти ребятишки только свой мусор в кучу покидали. Ну не граблями же они эту полянку убирали?!?!


Поблагодарили за сообщение: Ирина Крепс

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пока нет мотива, во всем этом нет никакого смысла...
Зачастую бывает что мотива и не было. А труп был. И сокрытие трупа было. И скованные многолетней цепью молчания участники. См. сериал "Черное зеркало" ,  завязка серии "Крокодил".
« Последнее редактирование: 28.01.20 17:10 »

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

О зачистке поляны говорила свидетельница, с которой ходили к дворнику, но он отказался при журналистах от своих слов, хотя ей говорил, что Дербанов его послал почистить все на поляне. Это раз. И два - это самим родителям показалось слишком чисто после гулянки. К этому надо добавить, что Максим сказал, что все пошли искать Влада, а он остался с пьяным Янченковым у шалаша - здесь у него пошли нестыковки: у Шепелева он начал говорить, что он не искал, потому что уехал, потом его перебил Кирилл что все до 21:00 искали и Максим стал говорить, что до 21:00 он там был. Если об этом же смотреть рассказ Максима у  Малахова от 20.01.2010, то Максим говорил, что мы начали искать и убирать мусор. То есть Максим очень путался в этом моменте, и его вообще, если вы заметили, больше всех раздражают эти разговоры, иногда мне казалось, он еле терпит.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Огульно обвиню их во вранье для красного словца )))
Писали со слов свидетелей, так что не выйдет.

Добавлено позже:
Интересно - считал ли кто из ментов бутылки?
в теме даже фото есть бутылок из этой кучи

Добавлено позже:
С одной стороны он местный и знает, как выглядят такие места отдыха..
Он не местный...

Добавлено позже:
И скованные многолетней цепью молчания участники
Это ж какой такой цепью нужно сковать 12 подростков?
« Последнее редактирование: 28.01.20 17:30 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

=-O мдааа.. *SORRY* так вот Отец Федор  :-X

Добавлено позже:Как версия наиболее вероятная на данный момент.
Исходя из того что мы знаем...
ИМХО
Паганель,  мамой клянусь - Вашим местонахождением стоял Омск!!!

Добавлено позже:
не соглашусь
мне лично мать говорила, что по показаниям местных, Дербанов приехал в промежуток с 18:15-19:00
А "местные" в это время были на МП?
« Последнее редактирование: 28.01.20 17:59 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Натан

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

А "местные" в это время были на МП?
а вот этой инфы кстати нет

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Это ж какой такой цепью нужно сковать 12 подростков?
Я ж написал какой. Самой сильной в мире - цепью соучастия. Что подростки ничего не меняет. Там почти взрослые люди, водящие авто, владельцы паспортов,  достигшие возраста согласия. 17 лет это уже верхняя граница подросткового возраста..
« Последнее редактирование: 28.01.20 18:14 »

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

Заметьте, мы в основном обсуждаем промежуток времени, когда Влад был нетрезв.  Но у Шепелева они говорили, что боролись. Когда они успели побороться?
И почему-то Максим ни искать не ходил, ни в клуб сам не пошел спрашивать о Владе, послал пьяного Диму. Что он за человек такой, везде отстранялся?
« Последнее редактирование: 28.01.20 18:31 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Я ж написал какой. Самой сильной в мире - цепью соучастия. Что подростки ничего не меняет. Там почти взрослые люди, водящие авто, владельцы паспортов,  достигшие возраста согласия. 17 лет это уже верхняя граница подросткового возраста..
Ну,  если верить  практике,  и не таких "кололи".
Взрослые,  значит присутствие мамы и детского психолога на следственных действиях не требуется,  вопросы можно задавать любые.
Был бы криминал - давно бы "развели".
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Ну,  если верить  практике,  и не таких "кололи".
Взрослые,  значит присутствие мамы и детского психолога на следственных действиях не требуется,  вопросы можно задавать любые.
Был бы криминал - давно бы "развели".
На чем основывается это мнение?
13-летних (!!!) из поселка Волокно что-то 10 лет не могли развести.

Физически взрослые. Юридически 17 лет пока несовершеннолетние и присутствие взрослых требуется.


Поблагодарили за сообщение: sypari | ИринаВГ | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель,  мамой клянусь - Вашим местонахождением стоял Омск!!!
Тише вы, вы мне так всю рыбу распугаете. :-X

Добавлено позже:
На чем основывается это мнение?
13-летних (!!!) из поселка Волокно что-то 10 лет не могли развести.
Кстати, кому интересно, тут можно прочитать, как 13-15 летние мальчишки дурили голову курским пинкертонам.
https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/demonyi_na_svobode_5512508%3fview=amp
« Последнее редактирование: 28.01.20 19:12 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

Поскольку я отметаю самый негативный исход, из головы не выходит, что Влада увезли. Ему стало плохо, отсюда пошло развитие событий. А плохо стало от дряни какой-то. Детям ничего не оставалось, как своего майора полиции звать на помощь: "Папуля, что с ним делать, если в больницу увезем, сразу всех повяжут." и.т.д. Папуля примчался и забрал Влада, увез к кому-то на лечение. С этого момента никто Влада не видел и, естественно, не искал. Это объясняет и слова родителей, когда они приехали на место и там не было следов поисков, трава была помята только рядом с шалашом. Это же объясняет, что дети не способствовали расследованию, не обращались к матери Влада (А что они скажут, что ему стало плохо и они были вынуждены решать проблему?!). Надо выяснить когда Дербанов домой вернулся и кто его где видел в эти часы. Вам не кажется, что все встает на свои места? Почему до сих пор нет Влада?-спросите. Ответ у Дербанова, может его шантажируют теперь или что-то пошло не так.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Поскольку я отметаю самый негативный исход, из головы
если все отметать, то скорее всего выходит, что парень просто действительно ушёл в неизвестном направлении.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Новелла


  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 132

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 10.11.20 06:07

Да, это могло быть. Правда, мать категорически не согласна, учитывая его состояние. В любом случае он далеко утопать не мог, только если попутку остановил и уехал, но куда он мог поехать, зачем. Или его увидели и увезли... а дальше... без одежды, денег... что можно делать? Какое-то рабство? вряд ли так все совпало неудачно.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Правда, мать категорически не согласна, учитывая его состояние.
С этим многие не согласны, но пока о другом развитии событий ничего не известно.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

На чем основывается это мнение?
13-летних (!!!) из поселка Волокно что-то 10 лет не могли развести.
Так их и не трясли особо.

Добавлено позже:
Тише вы, вы мне так всю рыбу распугаете. :-X

Добавлено позже:Кстати, кому интересно, тут можно прочитать, как 13-15 летние мальчишки дурили голову курским пинкертонам.
https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/demonyi_na_svobode_5512508%3fview=amp
Тогда не надо было акцентировать внимание на...  ;)

Так они никак особо и не дурили,  разве что Павел малость.
« Последнее редактирование: 28.01.20 20:15 »
Люди,  покайтесь публично!

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Так их и не трясли особо.
А друзей Бахова как-то особо трясли?


Поблагодарили за сообщение: Li75 | Амазонка