Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 727 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483820 раз)

0 пользователей и 106 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21780 : 26.01.20 23:48 »
А у Поповой кровь в принципе брали?
Брали слюну.
предыдущую экспертизу взяли и удали часть текста, просмотрев, что не весь...
Возьмите экспертизу по штанам)) Там слюна. Маникюрные принадлежности - то же самое. Так откуда скопировали? Из какой экспертизы кровь вместо буккального эпителия?
А  у адвокатов эти доки были, ой как давно и отсутствие /присутствие подписи они давно видели, но их это не смутило вообще...
Кто сказал, что не смутило? Вообще-то после допроса Бражникова и была назначена экспертиза по камерам.
достаточно вспомнить все шоу, где и они в том числе, вели подсчёт по камерам именно так, как это сделал Paradox...
А вы ничего не путаете? Адвокаты ничего на шоу не считали, с хронологией разбирались другие люди, насколько я помню. С этими поправками по Ше вообще сам черт ногу сломит.
вот что реально надоело в этой теме, так это вечные намеки и игры в угадайку
Это дело было с самого начала построено на неполной и неточной, искаженной информации и на лжи. При таких вводных очень сложно ожидать, что все сразу станет ясным и прозрачным.
« Последнее редактирование: 27.01.20 00:08 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Блондинка | Ника7 | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21781 : 26.01.20 23:48 »
Девочки поругались,и разделили свои вещи, Н. забрала(сказала, т к рюкзак и так был у неё)подарок, и отдала А.трусы и топ.
Всего лишь со слов Алены. Было ли все так, как она говорит - не уверена (меня там не было) и думаю, что Настя на мосту прошла мимо Алёны даже не разговаривая с ней. А вот в палатке выяснение отношений продолжилось. ИМХО


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Атика | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21782 : 26.01.20 23:52 »
Брали слюну. Возьмите экспертизу по штанам)) Там слюна. Маникюрные принадлежности - то же самое. Так откуда скопировали? Из какой экспертизы кровь вместо буккального эпителия?Кто сказал, что не смутило? Вообще-то после допроса Бражникова и была назначена экспертиза по камерам. А вы ничего не путаете? Адвокаты ничего на шоу не считали, с хронологией разбирались другие люди, насколько я помню. С этими поправками по Ше вообще сам черт ногу сломит. Это дело было с самого начала построено на неполной и неточной, искаженной информации и на лжи. При таких вводных очень сложно ожидать того, что все сразу станет ясным и прозрачным.
Вот и я думаю для одного дела.. Столько фальши и не совпадений, это слишком. А для эксперта со стажем 18 лет... Я думаю труп суточный это вообще не проблема. А вот не выходит по его экспе, что Алена могла быть причастна. И  не дай бог, кому то со своими детьми так вот попасть в руки правосудия. Уж какими там эти девочки не были, они были еще дети. А то что творит милиция, это беспредел. Деньги на крови.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21783 : 26.01.20 23:55 »
Брали слюну. Возьмите экспертизу по штанам)) Там слюна. Маникюрные принадлежности - то же самое. Так откуда скопировали? Из какой экспертизы кровь вместо буккального эпителия?Кто сказал, что не смутило? Вообще-то после допроса Бражникова и была назначена экспертиза по камерам. А вы ничего не путаете? Адвокаты ничего на шоу не считали, с хронологией разбирались другие люди, насколько я помню. С этими поправками по Ше вообще сам черт ногу сломит. Это дело было с самого начала построено на неполной и неточной, искаженной информации и на лжи. При таких вводных очень сложно ожидать того, что все сразу станет ясным и прозрачным.
Ничего не путаю... Они вообще по делу мало, что говорили, но со всеми соглашались... Во первых откуда вы взяли, что бралась только слюна? Во вторых с какой именно экспы удалили часть текста, не скажу, третьего глаза нет.. Но ваша интрига ни о чем :какая разница, если они что то подделывали, что в доках то написать, ну написали бы то, что вам очень понравилось или не понравилось... Идея то какая вашего вот этого вброса?вы мысль до конца доведите свою и сами себе объясните, что могло им помешать, написать так, чтобы вы вот не придрались, особенно если вы пытаетесь их обвинить в фальсификации))) запарка, это называется, и Попова у них не одна вообще то
Это не дело постороено на лжи, это ложь по этому делу изначально начали всем в уши вливать и ни одна пока не нашла подтверждения... Ни одна
« Последнее редактирование: 26.01.20 23:58 »


Поблагодарили за сообщение: ИринаВГ | Цукатик | Пихта | Атика | evermind | женя77

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21784 : 26.01.20 23:57 »
Это дело было с самого начала построено на неполной и неточной, искаженной информации и на лжи.
И от кого исходила эта ложная информация!?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | evermind | женя77

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21785 : 26.01.20 23:58 »
И от кого исходила эта ложная информация!?
А я думаю, это надо у Ш. Спросить.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21786 : 26.01.20 23:59 »
А кто правильно ответит получит приз)
Ответ на вопрос «когда» это дата и время, это вам и наш лингвист думаю подтвердит)

Отвечать не буду, потому что из неопределившихся  *ROFL*
Необязательно дата и время. Например, ответ: в прошлом году. Это тоже ответ на вопрос когда, но без указания конкретных дат. Здесь борьба не за приз, скорее сбор статистики. Но это дело добровольное и ваше участие в нём необязательно.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21787 : 27.01.20 00:00 »
И от кого исходила эта ложная информация!?
Она и сейчас оттуда же идёт, ровно с такими же перевертышами... А вы думаете откуда это:доки есть - не покажу, алиби есть, экспертиза доказала алиби А? Это же один в один страница в инсте известной особы


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Пихта | Атика | evermind | женя77

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21788 : 27.01.20 00:01 »
Кто сказал, что не смутило? Вообще-то после допроса Бражникова и была назначена экспертиза по камерам.
Она была проведена разве?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21789 : 27.01.20 00:04 »
Всего лишь со слов Алены. Было ли все так, как она говорит - не уверена (меня там не было) и думаю, что Настя на мосту прошла мимо Алёны даже не разговаривая с ней. А вот в палатке выяснение отношений продолжилось. ИМХО
Особенно с учётом того, что при проверки показаний на месте она об этом и не вспомнила


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Пихта | Атика | evermind | женя77

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21790 : 27.01.20 00:05 »
А я думаю, это надо у Ш. Спросить.
Уже есть другой вариант ответа. Считаю, что как раз соответствует действительности.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21791 : 27.01.20 00:08 »
Особенно с учётом того, что при проверки показаний на месте она об этом и не вспомнила
При проверке показаний, А, могла отвечать на задаваемые ей вопросы.Какие задавали, на такие и отвечала.Обобщили, получилось то, что получилось.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21792 : 27.01.20 00:10 »
При проверке показаний, А, могла отвечать на задаваемые ей вопросы.Какие задавали, на такие и отвечала.Обобщили, получилось то, что получилось.
???? Да вы что? Обычно свою версию рассказывают как было, тем более ей очень было выгодно рассказать об этом... А тут опять все особенное
« Последнее редактирование: 27.01.20 00:11 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Атика | evermind | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21793 : 27.01.20 00:19 »
При проверке показаний, А, могла отвечать на задаваемые ей вопросы.Какие задавали, на такие и отвечала.Обобщили, получилось то, что получилось.
Вы ошибаетесь. "Проверка заключается в том, что ранее допрошенное лицо воспроизводит на месте обстановку и обстоятельства исследуемого события, указывает на предметы, документы, следы, имеющие значение для уголовного дела, демонстрирует определенные действия. Какое-либо постороннее вмешательство в ход проверки и наводящие вопросы недопустимы." (См. Протокол проверки показаний на месте)


Поблагодарили за сообщение: Кэти | юлия8980 | Цукатик | Maowza | Пихта | Атика | evermind | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21794 : 27.01.20 00:30 »
Ответ на вопрос «когда» это дата и время
А это зависит *JOKINGLY* Может быть "до" или "после" какого-то события.
И от кого исходила эта ложная информация!?
Краткий ответ: со всех сторон))
Во первых откуда вы взяли, что бралась только слюна?
Из материалов дела, разумеется.
Это не дело постороено на лжи, это ложь по этому делу изначально начали всем в уши вливать и ни одна пока не нашла подтверждения... Ни одна
Если вы имеете в виду Оксану с петицией и программы на ТВ - отчасти соглашусь, было много непроверенной информации, которая преподносилась как достоверная. Что касается документов: они были у обеих сторон обсуждения в интернете. И с самого начала никто не спешил с их опубликованием. Я что-то не припомню, чтобы Антикоэны опубликовали все УД. Разоблачили бы ложь защиты *ROFL* Но нет, они тоже публиковали только выгодные им куски. Так и складывался этот паззл. Что касается доказательств вины Поповой, так они все известны давно. Для меня их недостаточно, и они, скорее, разоблачают тех, кто вел это расследование.     
Она была проведена разве?
Экспа по камерам? Конечно! *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Ника7

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21795 : 27.01.20 00:36 »
При проверке показаний, А, могла отвечать на задаваемые ей вопросы.Какие задавали, на такие и отвечала.Обобщили, получилось то, что получилось.
Сама А. просила о проверки показаний на месте. Провели. И получилось то, что Попова сама поясняла . А вы и здесь хотите Ш. приписать некачественную работу.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Атика | evermind | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21796 : 27.01.20 00:37 »
Писала про Попову.
А у Поповых, простите, по 4 руки и 4 ноги? ИЛи есть какое-либо другое законодательство, определяющее право и потребности иметь им адвокатов, которые доказывают исключительно виновность?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21797 : 27.01.20 00:39 »
Black_Dahlia, всех материалов дела в доступе нет, так что ваше утверждение, что брали Только  слюну, скажем так не совсем точно... И что экспа по камерам то нового показала)? Вроде уже обсуждали, что ничего
С какой стати вы постоянно просите обвинение скидывать материалы дела? Они никому ничего не доказывают, все доказано давно... А вот защита постоянно кого то голословно обвиняет, так что...
« Последнее редактирование: 27.01.20 00:43 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | evermind | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21798 : 27.01.20 00:43 »
Что-то точно не то
Не то. И он долго и нудно так же поясняет как может формироваться задержка на камерах, а так же то, что в тот момент можно было выяснить все более конкретно, но следователя это не интересовало. Задержка зафиксирована на момент изъятия камер, а какой она была в момент съемки он понятия не имеет. Например он говорит, что отключение электричества на несколько секунд приводит к сбиву таймера до 10 минут - время необходимое на перезагрузку оборудованияА свет там отключают по несколько раз в день. Периодически время корректируют. Когда была корректировка и и сколько раз никто не знает.

Добавлено позже:
Но есть же допросы экспертов о том, что указание на кровь вместо слюны является опечаткой, разбирались уже с этим
скажите, а какие еще варианты ответов экспертов вы ожидали услышать? И что говорит законодательство по поводу подобных ошибок в официальных экспертизах? Ошибка в деле пьяного мальчика закончилась не только признанием экспертизы не действительной, но и уголовным делом для эксперта и это правильно.
« Последнее редактирование: 27.01.20 00:46 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Alina | Geol | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21799 : 27.01.20 00:45 »
Ни никто не знает, а конкретно Бр... И тут конечно адвокаты подали ходатайство о вызове того кто корректирует камеры периодически... И что он сказал?
Закон по поводу данных ошибок особо ничего и не говорит... И тут опять вступили в дело адвокаты и подали ходатайство о повторной экспе... Каков результат по повторной, неужели отличается?) (теперь про слюну, кровь).
Если ответ, что адвокаты ни одного вышеперечисленного ходатайства не закинули, то вариантов ровно два:они не адвокаты, ну и второй - это очередной перевертыш допроса, вброс одним словом
« Последнее редактирование: 27.01.20 00:56 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Цукатик | Атика | evermind | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21800 : 27.01.20 00:48 »
С какой стати вы постоянно просите обвинение скидывать материалы дела?
А вы где узрели, что я прошу материалы дела? *ROFL* Цитата:
Цитирование
Что касается документов: они были у обеих сторон обсуждения в интернете. И с самого начала никто не спешил с их опубликованием. Я что-то не припомню, чтобы Антикоэны опубликовали все УД. Разоблачили бы ложь защиты *ROFL* Но нет, они тоже публиковали только выгодные им куски.
Это не просьба опубликовать документы, отнюдь. Это сослагательное наклонение, Юлия.
http://rusgram.ru/%D0%A1%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ника7 | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21801 : 27.01.20 00:52 »
А у Поповых, простите, по 4 руки и 4 ноги? ИЛи есть какое-либо другое законодательство, определяющее право и потребности иметь им адвокатов, которые доказывают исключительно виновность?
Речь шла о том, что родственники А. побежали искать адвокатов и заключили договор, когда А. поехала давать показания, как свидетель. Почему так забеспокоились? Скорее всего родители знали, что она будет задержана и виновна.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дарвин | evermind | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21802 : 27.01.20 00:54 »
А вы где узрели, что я прошу материалы дела? *ROFL* Цитата: Это не просьба опубликовать документы, отнюдь. Это сослагательное наклонение, Юлия.
http://rusgram.ru/%D0%A1%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
А вы что написали в сообщение, на которое я ответила? Почему антики не выкладывают доки, на это получили ответ... Началось!!!! Вот вы зачем мне про склонение повествуете? Я вас попросила или по теме, без  этого объяснения ну никак вообще? Кто во что, горазд. Но радует, что хоть не про сортировку мусора
« Последнее редактирование: 27.01.20 00:58 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21803 : 27.01.20 01:11 »
Не то. И он долго и нудно так же поясняет как может формироваться задержка на камерах, а так же то, что в тот момент можно было выяснить все более конкретно, но следователя это не интересовало. Задержка зафиксирована на момент изъятия камер, а какой она была в момент съемки он понятия не имеет. Например он говорит, что отключение электричества на несколько секунд приводит к сбиву таймера до 10 минут - время необходимое на перезагрузку оборудованияА свет там отключают по несколько раз в день. Периодически время корректируют. Когда была корректировка и и сколько раз никто не знает.

Добавлено позже:скажите, а какие еще варианты ответов экспертов вы ожидали услышать? И что говорит законодательство по поводу подобных ошибок в официальных экспертизах? Ошибка в деле пьяного мальчика закончилась не только признанием экспертизы не действительной, но и уголовным делом для эксперта и это правильно.
Но выше вы пишете что одна Камера верная, другая отстаёт на 17 минут. А теперь никто не знает. Если никто не знает, значит построить хронологию не удастся,так?

Так я и спрашиваю к чему должна привести эта ошибка? Речь же об материале Алёны? Даже если доказать, что не так взяли, то возьмут ещё раз правильно. Если эксперт лопух, то переделают. ДНК с простыни установлен же и не изменится, и этот днк является родственным женским с днк на маникюрных принадлежностях.

Ше плохой, помню)

(Расскажите лучше о коронавирусе, а?)
« Последнее редактирование: 27.01.20 01:13 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21804 : 27.01.20 02:25 »
Но выше вы пишете что одна Камера верная, другая отстаёт на 17 минут. А теперь никто не знает. Если никто не знает, значит построить хронологию не удастся,так?
Про камеры и Бражникова, если собрать все воедино:
Цитирование
- камер 20.
 - при нем их никто не просматривал и он вообще не в курсе, что их кто-то просматривал.
 - Еще по телефону ему указали за какой период нужны записи.
 - приехавший следователь посмотрел расположение всех 20ти камер и выбрал 2.
 - регистратор камеры шлагбаума находится в кабинете директора Торнадо и допуск туда строго ограничен, потому что "директор".
 - камера Династии не принадлежит Торнадо, а принадлежит арендаторам кафе. Но им со следователем никто не отказал, даже в отсутствие арендаторов.
 - он не просматривал все записи, а только самое начало (убедиться, что запись есть) и копировал по времени.
 - он действительно зафиксировал расхождение времени на таймере с реальным временем. Сбой таймера.
 - сбой таймера был на ОДНОЙ камере.
 - сбой таймера был на камере ШЛАГБАУМА.
 - сбоя таймера на камере Династии НЕ БЫЛО.
Цитирование
все листы выемки действительно подписаны Бражниковым внизу страницы... кроме одного. Того самого, на котором и указаны корректировки. Это просто лист, на котором нет никакой иной информации кроме как о вносимых корректировках и нет ни одной подписи.
Цитирование
Бражников в суде поясняет, что на одной камере время было выставлено неправильно и он на это указал следователю. Он поясняет, что посмотрел на реальное время и время регистратора - время отличалось, отставало на 17 минут. Так же он поясняет, что скидывал данные с двух камер и на одной время отставало, а на второй время было выставлено верно. Расхождение времени было на камере шлагбаума Торнадо, на камере кафе Династия время было верное.
Так же он признает, что  он подписывал протокол выемки.
Почему не подписан конкретный лист с корректировками судья его не спрашивает. Остальные листы действительно подписаны им внизу и он это признает.
Цитирование
И он долго и нудно так же поясняет как может формироваться задержка на камерах, а так же то, что в тот момент можно было выяснить все более конкретно, но следователя это не интересовало. Задержка зафиксирована на момент изъятия камер, а какой она была в момент съемки он понятия не имеет. Например он говорит, что отключение электричества на несколько секунд приводит к сбиву таймера до 10 минут - время необходимое на перезагрузку оборудования. А свет там отключают по несколько раз в день. Периодически время корректируют. Когда была корректировка и сколько раз никто не знает.
Суть всего этого в том, что корректировка времени касается только камеры шлагбаума. И ее уже не выяснить, это надо было делать тогда, когда изымались записи, но следователя это не интересовало. Камеры Династии эти корректировки не касаются вообще. Там не было сбоя таймера. Всего было 20 камер. Следователь выбрал две. Камеры не просматривали при Бражникове, и он не знает вообще, просматривались ли они. Он отвечает за эти камеры и обслуживает их. Лист с корректировками времени не подписан. Поправку в -21/-23 минуты он не объясняет))

Добавлено позже:
Почему антики не выкладывают доки
Потому что это сделает очевидными две вещи: косяки следствия и уровень аргументации обвинения. Убила Алена, потому что в документах есть... А что есть в документах? Ошибки. Странности, которым нет объяснения.
Почему до сих пор никто не сподобился найти судмеда, который подтвердит верность выводов Князева про "не менее суток, не более двух"? Это был бы материал-бомба 8-) Про смэ по существу, с аргументами, никто из сторонников обвинения даже не заикнулся в обсуждениях. Все больше про штаны, простынь, маникюр, голосовые, бегство в ночи на попутках и комбинезон в пятнах, которые не кровь, но точно что-то было. Ну и да, поймать Оксану на неточности формулировок и искажении того, что на самом деле написано в документах дела - много ума не надо *ROFL* Оксана, конечно, врет, а раз врет Оксана, то Алена точно убила :rl:

Оффтоп (текст не по теме)
Вот вы зачем мне про склонение повествуете?
Юлия, склонение и сослагательное наклонение - это даже не районный и городской суд, это совсем разные вещи))
Склонение - это словоизменение именных частей речи по грамматическим категориям числа, рода и падежа.
Сослагательное наклонение - это ряд особых форм глагольного наклонения большинства индоевропейских языков, выражающих через субъективное отношение возможное, предположительное, желательное или описываемое действие. В русском языке выражается аналитически, при помощи частицы "бы"))
« Последнее редактирование: 27.01.20 03:15 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Muza | Isterika | О.Г. | 073lav

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21805 : 27.01.20 07:15 »
А защита не выкладывает доки, говоря о косяках следствия, потому что, как обычно, вводят всех в заблуждение
И, кстати, вас же просили скинуть доки, подтверждающие вранье администрации группы обвинения, до сих пор ждём.
Вы бы для начала ответили на вопрос какие доки были отданы Ки для заключения? И на что дал заключение Ки? Ну вообще то выводы Кн никто и не опроверг, чтобы их подтверждать...
« Последнее редактирование: 27.01.20 07:33 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Атика | evermind | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21806 : 27.01.20 07:42 »
Я думаю, что всё-таки рюкзак и вещи из него делили около лавки, потому что потребовать что-то своё (топ) в отместку за то, что другой забирает свое (палатку) логично с эмоциональной точки зрения. Также как и продолжать дележку и сработать на опережение, вытряхнув вещи из рюкзака прежде, чем их потребует хозяйка. В палатке конфликт мог разгореться из-за звонка Б и содержания разговора, которое могла А домыслить сама, девочки ведь совсем недавно поссорились, естественно, все мысли около ссоры крутятся.

Насчёт крови: для экспертизы на ДНК нет принципиальной разницы, что брать, кровь или слюну, но, поскольку, А слюну даёт, то следователю не было смысла заморачиваться с привлечением специалиста для взятия крови.

Если на камере Династии время правильное и А находилась у палатки мало времени, то это не в ее пользу, потому что третьи лица все равно не появляются, а вероятность предумышленного убийства возрастает прямо пропорционально снижению времени на выяснение отношений. Пускай лучше остаётся как в оз.
« Последнее редактирование: 27.01.20 07:42 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21807 : 27.01.20 08:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Речь шла о том, что родственники А. побежали искать адвокатов и заключили договор, когда А. поехала давать показания, как свидетель. Почему так забеспокоились? Скорее всего родители знали, что она будет задержана и виновна.
речь так же шла о том, что родители Муженя побежали нанимать адвоката, а значит чувствовали, что обвинение против Поповой шито белыми нитками. и ИХ адвокат согласен с тем, что сомнения в обвинительном заключении обосновано

Добавлено позже:
(Расскажите лучше о коронавирусе, а?)
Короновирус - это вирус...))
 Да пока про него можно сказать, что есть явная паника в СМИ и искажение информации. Вчера-позавчера СМИ не читала, но до этого превышение давали раза в 3. Там была явная очаговая вспышка в Китае в этом славном городе, название которого я не произнесу, связанная с рынком. В принципе, мировому сообществу на такие вспышки достаточно наплевать, не наплевать если они начинают видеть распространение и высокую смертность. На 25 января точно подтверждено 1320 случаев заражения, из них 41 смертельных случая, что около 3% (высокая). Но при этом 21 января было зафиксировано 314 случаев. Т.е. с одной стороны выглядит, что за 4 дня увеличилось в 4 раза, что не так.
 Это сработало более широкое введение тестирующих систем и стали получать результаты, которые были сделаны ранее. Вот новых случаев числа с 20го я по отчетам не вижу, но они и попадают сейчас с некоторым опозданием. Так например, во вьетнамских газетах о 2х случаях стали орать уже дней 5 назад, а в отчет он вошел только вчера, что тоже скорее всего связано с итоговым полученным результатом выделения вируса. А вот три случая в РФ в итоге вообще не подтвердились, но про них тоже громко кричали)).
 Что настораживает? ПОчему он стал распространяться по миру. как интенсивно и насколько высок риск заболеть человеку от человека. Это и мониторируют. По миру он распространяется пока не очень. Как было около 10 случаев с самого начала, так примерно и остается. За рубежом ни одной смерти пока (ттт) нет. При этом выявили всего 2 или 3 случая, когда человек действительно мог заразиться только от другого человека (не был в Китае, не был в этом городе). Что важно - ВОЗ не фиксирует особо заболевание среди мед персонала и это хорошо, потому что к сожалению именно они чаще всего указывают на сильную заразность. Так с атипичной пневмонией очень быстро до 90% заболевших стали именно медики.
 Поживем, увидим. Но хочу сказать только, что с 2012 года в Средней Азии бушует подобный же короновирус, унесший жизни уже около 1,5 тысяч людей. И про него особо не говорят, именно потому что выяснили - есть природный очаг, не надо целовать верблюдов, а заражении от человека к человеку очень низкое. Все еще немного усложняется тем, что сейчас в Китае ТЕТ и очень выраженная внутренняя миграция населения, что способствует распространению.  При этом поток китайцев пока был направлен именно в Китай. А вот сейчас тет кончится и они попрутся обратно, в том числе в иные страны. Надо будет посмотреть, как начнет меняться статистика в этот момент. Но при этом китайцы очень жестки в своих противоэпидемических действиях. Как написал мой друг из Пекина - только они могут позволить себе закрыть несколько городов. Ну и у них впереди Олимпиада, т.е. им надо разобраться с ситуацией срочно
Если кому интересно...
отчет на 21.01 https://www.who.int/docs/default-source/coronaviruse/situation-reports/20200122-sitrep-2-2019-ncov.pdf?sfvrsn=4d5bcbca_2
отчет на 25.01 https://www.who.int/docs/default-source/coronaviruse/situation-reports/20200125-sitrep-5-2019-ncov.pdf?sfvrsn=429b143d_4
отчет Женевского совещания 23.01 https://www.who.int/news-room/detail/23-01-2020-statement-on-the-meeting-of-the-international-health-regulations-(2005)-emergency-committee-regarding-the-outbreak-of-novel-coronavirus-(2019-ncov)
« Последнее редактирование: 27.01.20 09:03 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Ника7 | Muza | Сергей В. | Maowza | Black_Dahlia | О.Г.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21808 : 27.01.20 09:56 »
Я думаю, что всё-таки рюкзак и вещи из него делили около лавки, потому что потребовать что-то своё (топ) в отместку за то, что другой забирает свое (палатку) логично с эмоциональной точки зрения.
Это только ваши предположения. По камерам видно, что Алена на шлагбауме идет с пакетиком, т.е. скорее всего дележка уже произошла

Добавлено позже:
Если на камере Династии время правильное и А находилась у палатки мало времени, то это не в ее пользу, потому что третьи лица все равно не появляются, а вероятность предумышленного убийства возрастает прямо пропорционально снижению времени на выяснение отношений. Пускай лучше остаётся как в оз.
Ну это если считать, что Алена убила.
Разворачиваемый текст
Оффтоп (текст не по теме)
А если честно, вообще, бред какой-то. Время до утра (по меньшей мере) просто игнорируем, а вот если мало времени - значит Алена умышленно убила. Вы раньше делали вид, что хотите быть объективны. А сейчас откровенно натягиваете к нужному ответу
« Последнее редактирование: 27.01.20 09:59 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | Muza | Ника7 | Black_Dahlia | О.Г. | Koshka

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21809 : 27.01.20 10:11 »
Это только ваши предположения. По камерам видно, что Алена на шлагбауме идет с пакетиком, т.е. скорее всего дележка уже произошла

Добавлено позже:Ну это если считать, что Алена убила.
Разворачиваемый текст
Оффтоп (текст не по теме)
А если честно, вообще, бред какой-то. Время до утра (по меньшей мере) просто игнорируем, а вот если мало времени - значит Алена умышленно убила. Вы раньше делали вид, что хотите быть объективны. А сейчас откровенно натягиваете к нужному ответу
Так рюкзак изначально был у Н... С чем должна быть идти А? Ещё раз при проверки показаний, она ничего об этом не говорит вообще, поэтому можно считать, что и не говорила
Потому, что А признана виновной не потому что только камеры так то и она там засветилась... Давайте объективно смотреть на вещи
« Последнее редактирование: 27.01.20 10:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Атика | evermind | женя77