Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 718 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483116 раз)

0 пользователей и 70 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21510 : 25.01.20 14:23 »
Ну на тел и делал, а откуда фото с МП, то мне интересно))),
Нет, криминалист делал фото на профессиональную камеру - о чем он и сообщает в суде. Все фото с МП сделаны Ше на его смартфон)) Ни на одном фото с телом нет криминалистической линейки. Криминалисты так не фотографируют повреждения у трупа - без этой самой линейки.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | Лариса Дмитриевна | Jurij | О.Г. | Мелисента

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21511 : 25.01.20 14:25 »
Вообще-то,документы вначале должны попросить предъявить.
вот это меня и удивило, что о документах вообще речь не шла.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21512 : 25.01.20 14:27 »
Снова вы,Женя, передергиваете) ну подошли,сделали замечание,для чего за углом проводить досмотр? Вообще-то,документы вначале должны попросить предъявить.
Вы меня извините, но стоят приличные молодые люди, разговаривающие про нефть, да на трех языках и их повели за угол по беспределу, а они то и пошли))) забавно, конечно
« Последнее редактирование: 25.01.20 14:27 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21513 : 25.01.20 14:28 »
Которые употребляют наркотики с ваших же слов, лёгкие и ведут безконтрольный образ жизни, тоже с ваших... И к которым не с того, не сего люди в форме пристают... Это вообще у чему все?
Люди могут употреблять лёгкие нарко́тики в той стране,где это легализированно и соблюдать законы страны,в которой находятся в данный момент.А безконтрольно не синоним беспутно,распущенно... так то
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21514 : 25.01.20 14:29 »
Нет, криминалист делал фото на профессиональную камеру - о чем он и сообщает в суде. Все фото с МП сделаны Ше на его смартфон)) Ни на одном фото с телом нет криминалистической линейки. Криминалисты так не фотографируют повреждения у трупа - без этой самой линейки.
Я вот не видела все фото, вы видели?

Добавлено позже:
Люди могут употреблять лёгкие нарко́тики в той стране,где это легализированно и соблюдать законы страны,в которой находятся в данный момент.А безконтрольно не синоним беспутно,распущенно... так то
Да мне вообще все равно.. Люди, которые употребляют, употребляют везде... Ну что к чему вообще, не понятно? Ну заявление подали? Все, разберуться.. Я слово про распущенность вообще не сказала так то)
« Последнее редактирование: 25.01.20 14:31 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Пихта

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21515 : 25.01.20 14:30 »
Вы меня извините, но стоят приличные молодые люди, разговаривающие про нефть, да на трех языках и их повели за угол по беспределу, а они то и пошли))) забавно, конечно
Ничего забавного... как говорит один мой близкий родственник) задержали-не сопротивляйся и не пытайся блеснуть эрудицией, сложнее будет вытащить
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21516 : 25.01.20 14:31 »
Ничего забавного... как говорит один мой близкий родственник) задержали-не сопротивляйся и не пытайся блеснуть эрудицией, сложнее будет вытащить
И кого здесь задержали?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21517 : 25.01.20 14:34 »
Приказом предусмотрено осмотр тела только в морге, сколько можно одно и тоже то?
И именно поэтому все нормальные судмеды осматривают тело на МП вместе со следователем *ROFL* Я уже приводила пример экспертизы, где время смерти установлено точно, а не с разбросом в сутки. Утверждали, что такой экспертизы не бывает, всегда размывают время. Там его не размыли, а установили с диапазоном в два часа. Там же есть и протокол осмотра МП. Там отлично описаны действия судмеда на МП. Московские судмеды - отдельная каста, похоже. Они работают не по тому же приказу, что и Князев %-)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Jurij | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21518 : 25.01.20 14:36 »
Ничего забавного...
и именно у таких ( или их родственников) есть деньги, чтобы потом начинать решать проблемы.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21519 : 25.01.20 14:37 »
И именно поэтому все нормальные судмеды осматривают тело на МП вместе со следователем *ROFL* Я уже приводила пример экспертизы, где время смерти установлено точно, а не с разбросом в сутки. Утверждали, что такой экспертизы не бывает, всегда размывают время. Там его не размыли, а установили с диапазоном в два часа. Там же есть и протокол осмотра МП. Там отлично описаны действия судмеда на МП. Московские судмеды - отдельная каста, похоже. Они работают не по тому же приказу, что и Князев %-)
Вы привели пример экспертизы, которой сами себя и опровергли... Ну т. Е вот это была прямо нормальная экспертиза, все остальные не очень... Что вы доказать то хотите? Ещё раз, эксперт имеет право осматривать тело только в морге.. И вашн понимание "нормально или нет", к этому не имеет никакого отношения... Там установили с диапазоном в 12 часов, вы читайте, что скидваете.. На мп это предварительные предположения эксперта...
« Последнее редактирование: 25.01.20 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Пихта

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21520 : 25.01.20 14:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
И кого здесь задержали?
вы как всегда читаете последнее слово в тексте)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ника7 | Jurij | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21521 : 25.01.20 14:38 »
И именно поэтому все нормальные судмеды осматривают тело на МП вместе со следователем
что тоже регламентировано призом и не одним


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | Muza | Jurij | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21522 : 25.01.20 14:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
вы как всегда читаете последнее слово в тексте)
Я как всегда пытаюсь понять смысл и вашей цитате, ключевое - при задержании

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21523 : 25.01.20 14:42 »
Свидетель имеет право явиться на допрос вместе с адвокатом, но сама А не жаловалась, что не может реализовать это свое право, возможно, в силу своей юридической недееспособности. Я думаю, если бы она знала об этом и заявила, что ее лишили такой возможности, то допрос бы перенесли.

Мне кажется, Вы немного смешиваете понятия права на защиту и невиновности.
А где я обсуждала невиновность? Речь шла о недостатках следствия. А то что касается права на защиту, Вы мне льстите, о нарушении этого права выводы сделала судья, а не я « домохозяйка и кухарка»


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza | Jurij

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21524 : 25.01.20 14:44 »
Я как всегда пытаюсь понять смысл и вашей цитате, ключевое - при задержании
Если бы ребята стали качать права, следующим действием сотрудников было бы задержание, не?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21525 : 25.01.20 14:46 »
Если бы ребята стали качать права, следующим действием сотрудников было бы задержание, не?
С чего? Честно, я абсолютно не верю в эту историю, именно с такой подачей... Тем более она полностью противоречит ранее данным характеристикам "ребят"... Но это вторично... Мы зачем вообще это обсуждаем то? С поповой на росгвардию и тд... Это к чему?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Дарвин | Атика | evermind | Пихта

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21526 : 25.01.20 14:55 »
А еще половина из них вегетарианцы по идейным соображениям, они сортируют мусор и каждый из них владеет как миниум 3мя языками.
Вегетарианцы и те кто владеет тремя языками, матом не ругаются. Логично) В вашей истории нет самого главного, это причины зачем подошли. Вы ее не называется. Судя по всему причина явно была. Попросили отойти не за угол, а попросили отойти для разбирательства с тротуара чтобы проходу гражданам не мешать. Нет тут беспредела, причина была и это очевидно. Этот пример к Алене вообще никакого отношения не имеет. Алена знала что ее в убийстве подозревать будут. Ее приехали не по беспределу отрабатывать, основания для этого имелись.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Атика | evermind | Пихта

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21527 : 25.01.20 14:55 »
Откуда такие сведения про Хугаева? Не было такого. А про Авджи писали уже много.. да и она сама своё отношение высказала довольно красноречиво, оставив меру пресечения без изменений...
Было. В протоколе : «При этом считает, что доводы адвоката подсудимой изложенные в ходатайстве о недостатках предварительного следствия ОБОСНОВАНЫ»


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21528 : 25.01.20 14:56 »
Я вот не видела все фото, вы видели?
Да. Я видела все фото трупа на МП. Ни на одном из них я не видела криминалистической линейки.
В морге она, кстати, есть, что позволяет увидеть размер ссадины на голове.
Вы привели пример экспертизы, которой сами себя и опровергли...
Вы приговор читали по тому делу, Юлия? Вижу, что нет. Ту экспертизу, по которой давалось заключение специалиста, принял суд. Ее не удалось оспорить защите, и допов никто не назначал, повторных экспертиз тоже. Эксперт выступал в суде и дал пояснения. Они суд удовлетворили. Найдите десять отличий от дела Поповой.
Ещё раз, эксперт имеет право осматривать тело только в морге.. И вашн понимание "нормально или нет", к этому не имеет никакого отношения... Там установили с диапазоном в 12 часов, вы читайте, что скидваете.. На мп это предварительные предположения эксперта...
Да, предварительные. Которые он учитывает в выводах смэ, потому что труп вскрывает через два дня после обнаружения. Чё-то он не размывает время, а дает диапазон в два часа, еще и отстаивает свое заключение в суде так, что это убеждает судью не сомневаться в его выводах. Диапазон в 12 часов - это вы, простите, слышали звон... Там приводятся документы дела, есть протокол осмотра тела на МП, и смэ есть тоже. И вот в выводах смэ дается 3-5 часов от момента осмотра тела на МП с учетом осмотра в морге. Специалист в своем заключении приходит к выводу, что трупу около 12 часов на момент осмотра. Так что не надо мне тут рассказывать про диапазон в 12 часов. Ничего подобного там не было, от слова совсем.

Добавлено позже:
Ее приехали не по беспределу отрабатывать
Ее по беспределу держали в гостинице, надеясь на признание *ROFL*
« Последнее редактирование: 25.01.20 14:57 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | Muza | Jurij

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21529 : 25.01.20 15:02 »
Добавлено позже:
Ее по беспределу держали в гостинице, надеясь на признание
Гостиница это другое. Не надо всё в кучу мешать. В гостиницу она сама поехала, добровольно. Нет сведений что ее там удерживали и препятствовали передвижению. Она там ела пиццу и спала, сама никуда не хотела выходить. По этому материалу ведь отказной. Сведения изложенные в заявлении не подтвердились, к тому же с учетом что Алена в последствии стала обвиняемой, это можно принять как за очередную попытку избежать ответственности, там ведь она лишенного взболтнула. Типа давили вот и взболтнула, если то что взболтнула вплывет.

Да. Я видела все фото трупа на МП. Ни на одном из них я не видела криминалистической линейки.
В морге она, кстати, есть, что позволяет увидеть размер ссадины на голове.
Так на труп линейку не кладут) На предметы, на травмы, но не на труп. Тут всё правильно.
« Последнее редактирование: 25.01.20 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | юлия8980 | Атика | evermind | Пихта

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21530 : 25.01.20 15:13 »
Вегетарианцы и те кто владеет тремя языками, матом не ругаются. Логично) В вашей истории нет самого главного, это причины зачем подошли. Вы ее не называется. Судя по всему причина явно была. Попросили отойти не за угол, а попросили отойти для разбирательства с тротуара чтобы проходу гражданам не мешать. Нет тут беспредела, причина была и это очевидно. Этот пример к Алене вообще никакого отношения не имеет. Алена знала что ее в убийстве подозревать будут. Ее приехали не по беспределу отрабатывать, основания для этого имелись.
Да при чем здесь мат? При матюках обыскивают? Взяли кошелек и чехол от наушников, чтоб посмотреть, нет ли в них спрятанных наркотиков для сбыта. А к Поповой - это то, что при юридической неграмотности человек не может пользоваться своими правами, т.е. он недееспособен. У А - это право явиться на допрос с адвокатом, о котором она не знала, а у ребят - понятые для обыска, вернее их отсутствие.

Добавлено позже:
А где я обсуждала невиновность? Речь шла о недостатках следствия. А то что касается права на защиту, Вы мне льстите, о нарушении этого права выводы сделала судья, а не я « домохозяйка и кухарка»
Следствие не консультирует по поводу прав, это работа адвокатов, нельзя отбирать у них хлеб, поэтому то, что А явилась на допрос без адвоката и не ныла, что ей не дали возможности явиться с ним не может являться его недостатком.
« Последнее редактирование: 25.01.20 15:17 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21531 : 25.01.20 15:19 »
Снова вы,Женя, передергиваете) ну подошли,сделали замечание,для чего за углом проводить досмотр? Вообще-то,документы вначале должны попросить предъявить.
Не передергиваю. Написал же, что отошли с тротуара чтобы не мешать проходу граждан. Зачем документы сначала просить? Проверил нет ли чего нибудь запрещенного, документы то тут причем? В документах этого не написано. Их явно не в нарушении регистрации подозревали. Только как это всё к Алене относится?

Добавлено позже:
Да при чем здесь мат? При матюках обыскивают? Взяли кошелек и чехол от наушников, чтоб посмотреть, нет ли в них спрятанных наркотиков для сбыта. А к Поповой - это то, что при юридической неграмотности человек не может пользоваться своими правами, т.е. он недееспособен.
Выражался нецензурной бранью в общественном месте, это так сказать повод. Не на ровном же месте цепляться и карманы выворачивать в поисках наркоты. Был законный повод подойти, на основании законного повода возникли подозрения, в ходе беседы появились подозрения для проверки. Алене права перед допросом были разъяснены, там ее подпись в протоколе имеется. Ее неграмотность тут не причем. Она поставила подпись и ей было разъяснено, что она может показания не давать. Она решила их дать, сама, добровольно, без адвоката.
« Последнее редактирование: 25.01.20 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | evermind | Пихта

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21532 : 25.01.20 15:29 »
Не передергиваю. Написал же, что отошли с тротуара чтобы не мешать проходу граждан. Зачем документы сначала просить? Проверил нет ли чего нибудь запрещенного, документы то тут причем? В документах этого не написано. Их явно не в нарушении регистрации подозревали. Только как это всё к Алене относится?

Добавлено позже:Выражался нецензурной бранью в общественном месте, это так сказать повод. Не на ровном же месте цепляться и карманы выворачивать в поисках наркоты. Был законный повод подойти, на основании законного повода возникли подозрения, в ходе беседы появились подозрения для проверки. Алене права перед допросом были разъяснены, там ее подпись в протоколе имеется. Ее неграмотность тут не причем. Она поставила подпись и ей было разъяснено, что она может показания не давать. Она решила их дать, сама, добровольно, без адвоката.
Серьезно? Значит, лайт-версия консультации присутствует.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21533 : 25.01.20 15:32 »
Вегетарианцы и те кто владеет тремя языками, матом не ругаются. Логично) В вашей истории нет самого главного, это причины зачем подошли. Вы ее не называется. Судя по всему причина явно была. Попросили отойти не за угол, а попросили отойти для разбирательства с тротуара чтобы проходу гражданам не мешать. Нет тут беспредела, причина была и это очевидно. Этот пример к Алене вообще никакого отношения не имеет. Алена знала что ее в убийстве подозревать будут. Ее приехали не по беспределу отрабатывать, основания для этого имелись.
вам. безусловно, виднее, как все было  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | Ника7 | Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21534 : 25.01.20 15:33 »
Да. Я видела все фото трупа на МП. Ни на одном из них я не видела криминалистической линейки.
В морге она, кстати, есть, что позволяет увидеть размер ссадины на голове.Вы приговор читали по тому делу, Юлия? Вижу, что нет. Ту экспертизу, по которой давалось заключение специалиста, принял суд. Ее не удалось оспорить защите, и допов никто не назначал, повторных экспертиз тоже. Эксперт выступал в суде и дал пояснения. Они суд удовлетворили. Найдите десять отличий от дела Поповой.Да, предварительные. Которые он учитывает в выводах смэ, потому что труп вскрывает через два дня после обнаружения. Чё-то он не размывает время, а дает диапазон в два часа, еще и отстаивает свое заключение в суде так, что это убеждает судью не сомневаться в его выводах. Диапазон в 12 часов - это вы, простите, слышали звон... Там приводятся документы дела, есть протокол осмотра тела на МП, и смэ есть тоже. И вот в выводах смэ дается 3-5 часов от момента осмотра тела на МП с учетом осмотра в морге. Специалист в своем заключении приходит к выводу, что трупу около 12 часов на момент осмотра. Так что не надо мне тут рассказывать про диапазон в 12 часов. Ничего подобного там не было, от слова совсем.

Добавлено позже:Ее по беспределу держали в гостинице, надеясь на признание *ROFL*
Какая разница, когда кто вскрывал, если к теплом трупу приехали? Вот что о чем вообще? Там Десятовых не было и никто процесс не затягивал... обычная их, утопическая тактика.. мне вообще не интересно, что там, в рамках спора, время размытое.. Все
Вот реально, что по теме не поймёшь :другое дело обсуждают какое то (материалов дела нет, но туда же), какая то росгвардия.., какие то два часа, в выводах - 12... В рамках дела то что?

Добавлено позже:
Было. В протоколе : «При этом считает, что доводы адвоката подсудимой изложенные в ходатайстве о недостатках предварительного следствия ОБОСНОВАНЫ»
В каком ходатайстве обвинения и где вы это нашли?
« Последнее редактирование: 25.01.20 16:22 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Пихта

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21535 : 25.01.20 15:45 »
Серьезно? Значит, лайт-версия консультации присутствует.
Конечно присутствует. Она ведь подпись ставит, надо хотя бы по минимуму разъяснить, что бы потом претензий не было. Вы серьезно считаете, что человек употребляющий наркотики, промышляющий кражами в магазинах, не в курсе того что говорить и как надо действовать если поймают? Алена всё знала, не было у нее никакой юридической безграмотности. Ее перевод стрелок могли сделать все (парни из такси, пара у костра и т.д.) о многом говорит. Не получилось у нее тут невинную овечку сыграть, вероятно это раньше всегда прокатывало, а тут не прокатило.)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | evermind | Пихта

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21536 : 25.01.20 15:45 »
Не передергиваю. Написал же, что отошли с тротуара чтобы не мешать проходу граждан. Зачем документы сначала просить? Проверил нет ли чего нибудь запрещенного, документы то тут причем? В документах этого не написано. Их явно не в нарушении регистрации подозревали. Только как это всё к Алене относится?

Добавлено позже:Выражался нецензурной бранью в общественном месте, это так сказать повод. Не на ровном же месте цепляться и карманы выворачивать в поисках наркоты. Был законный повод подойти, на основании законного повода возникли подозрения, в ходе беседы появились подозрения для проверки. Алене права перед допросом были разъяснены, там ее подпись в протоколе имеется. Ее неграмотность тут не причем. Она поставила подпись и ей было разъяснено, что она может показания не давать. Она решила их дать, сама, добровольно, без адвоката.
Законный повод карманы выворачивать,говорите? Подозрение такое было? Так при этом протокол составляют и понятых приглашают,а не по углам шарятся.Да ещё представляются перед этим
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Jurij

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21537 : 25.01.20 15:54 »
обровольно, без адвоката.

Законный повод карманы выворачивать,говорите? Подозрение такое было?
да ну вы что, сомневаетесь в честности и порядочности? Вас не убедили менты, которые соблюдали законное желание Поповой добровольно провести с ними ночь в отеле, да еще и из своих кровных пиццей кормили?
 


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | Ника7 | Jurij | О.Г. | Мелисента

Дарвин


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 188

  • Расположение: Независимая республика

  • Была 10.09.23 07:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21538 : 25.01.20 15:59 »
Лично я - пас. Тут нафиг не нужны мои знания теории и практики, и пояснения об обрывочном УД.
Тут интересно - сам придумал - свято в это поверил, и на основании всего этого  весь судебно-следственно-оперативный блог закатал в какашку.
Почитав последние страниц 20, я окончательно поняла, что наши люди (РФ и бывшие СССР) прекрасно разбираются в управлении государством, медицине, воспитании детей, юриспруденции, сложных цифровых технологиях, любых видах спорта (футбол это наше всё) и вообще во всём.
"Даёшь - каждой кухарке - по министерскому портфелю!"  *JOKINGLY*
Галь, это не тебе ответ. Невозможно общаться на не профильном форуме.
Лично я захожу в ожидании почитать апелляцию. И всё.
вот скажите,пжста,на ваш взгляд... это обычное дело,с самыми обычными косячками расследования(ну,бывает),раздутое неизвестно зачем и почему или реально там есть очень серьёзные ошибки и всё купили-продали?(не кидайтесь тапками только)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Атика | evermind | Пихта

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21539 : 25.01.20 16:05 »
Конечно присутствует. Она ведь подпись ставит, надо хотя бы по минимуму разъяснить, что бы потом претензий не было. Вы серьезно считаете, что человек употребляющий наркотики, промышляющий кражами в магазинах, не в курсе того что говорить и как надо действовать если поймают? Алена всё знала, не было у нее никакой юридической безграмотности. Ее перевод стрелок могли сделать все (парни из такси, пара у костра и т.д.) о многом говорит. Не получилось у нее тут невинную овечку сыграть, вероятно это раньше всегда прокатывало, а тут не прокатило.)
Если этот человек личность не зрелая, если он в силу своей инфантильности предпочитает просто отгонять мысли о неприятном, чем обдумывать их, то вполне может быть и не в курсе. Насчёт А не знаю.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77