Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 715 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483087 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21420 : 25.01.20 01:08 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так я не запас думаю, я свои мысли высказываю, или нельзя?
Да кто ж вам запретит  :) а по делу мысли есть? Или вас беспокоит только моя личность?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21421 : 25.01.20 01:15 »
И я не про моральные... Так любимый вами, бумеранг... Чикатило, да, это была беда, но поймали и расстреляли... В обоих случаях, я за... первого именно и обвинили потому, что он уже убивал детей, к нормальному с таким бы не пришли, поэтому Чикатило и гулял долго... Так что, спасли другие детские жизни.
У вас примеры очень неоднозначные всегда:здесь только можно аплодировать стоя, за такую ошибку
За преступления Михасевича было осуждено 14 человек... по официальным данным на 2014 год было более 14 тыс невинноосужденных... почитайте на досуге статистику ,заодно и о том, почему не выносят оправдательные приговоры
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ника7

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21422 : 25.01.20 01:23 »
За преступления Михасевича было осуждено 14 человек... по официальным данным на 2014 год было более 14 тыс невинноосужденных... почитайте на досуге статистику ,заодно и о том, почему не выносят оправдательные приговоры
Выносят... Это, которых освободили, признав судебную ошибку, 14.000?потому что в ином случае откуда цифры, не понятно
Никто ошибки и не отрицает, но это не говорит о том, что Попова вошла в это число... Для меня лично, абсолютно очевидно, что убила она...
« Последнее редактирование: 25.01.20 01:25 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Цукатик | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21423 : 25.01.20 01:39 »
Выносят... Это, которых освободили, признав судебную ошибку, 14.000?потому что в ином случае откуда цифры, не понятно
Никто ошибки и не отрицает, но это не говорит о том, что Попова вошла в это число... Для меня лично, абсолютно очевидно, что убила она...
Вы же любите гуглить,поищите)

То,что очевидно вам , не очевидно мне, разные люди,разные точки зрения и позиции; дискуссии, это хорошо, троллинг и оскорбления-плохо
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21424 : 25.01.20 01:42 »
Вы же любите гуглить,поищите)

То,что очевидно вам , не очевидно мне, разные люди,разные точки зрения и позиции; дискуссии, это хорошо, троллинг и оскорбления-плохо
Это не моё утверждение, а ваше... А свои слова надо подтверждать так то... Тем более вопрос был задан простой, на который вы ответа не знаете..., именно поэтому так отвечаете... Дисскусия это аргументированный диалог, а не ряд вбросов


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21425 : 25.01.20 01:58 »
Для меня лично, абсолютно очевидно, что убила она...
А вот для меня это отнюдь не очевидно *ROFL* Для меня очевиден мухлеж следователя))
Сколько ни смотрю на документы этого дела со всех сторон - не вижу, каким образом обвинение пришло к выводу, что убила Попова. Они с успехом доказали, что она там была. Она, впрочем, и сама этого не отрицает. И ссору тоже подтверждает охотно.

Вот почему время смерти нужно было сделать таким размытым. Потому что тогда это была бы не Попова, и ищи-свищи этого кого-то, кто не она. Вот поэтому и не указано в протоколе осмотра МП и трупа ни единого признака посмертных изменений.
Со временем на камерах вообще прелесть *ROFL* Это УД полно сюрпризов.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Muza | Мелисента | Лариса Дмитриевна | Ника7

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21426 : 25.01.20 02:02 »
Это не моё утверждение, а ваше... А свои слова надо подтверждать так то... Тем более вопрос был задан простой, на который вы ответа не знаете..., именно поэтому так отвечаете... Дисскусия это аргументированный диалог, а не ряд вбросов
Что значит ряд вбросов? Есть Гугл, читайте и наслаждайтесь
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21427 : 25.01.20 02:06 »
Комментарий модератора
Всем привет.
Зашел к вам в тему. Думаю, спрошу как дела, все ли у вас в порядке.
Прочитал три последние страницы и опечалился весьма. Опять какие-то придирки друг к другу, вопросы с подколами, смайлики с клизмами.
После этого посмотрел, нет ли жалоб из этой темы. А их там, оказывается, много :-(
В общем так. Если сейчас флейм не прекратится, завтра закрою тему и буду выписывать всем подряд по фунту изюма.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21428 : 25.01.20 02:07 »
Да-да. Как и целостность, т.к. добровольность выдачи не означает, что скандал не мог продолжиться в палатке с летальным исходом.
Мог продолжиться, а мог и не продолжиться.На какой "мог" ориентируетесь вы?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21429 : 25.01.20 02:24 »
Вот почему время смерти нужно было сделать таким размытым. Потому что тогда это была бы не Попова, и ищи-свищи этого кого-то, кто не она. Вот поэтому и не указано в протоколе осмотра МП и трупа ни единого признака посмертных изменений.
Со временем на камерах вообще прелесть  Это УД полно сюрпризов.
Когда осматривалось МП не было на тот час ничего определенного по Поповой. Ш. видел только записку. Но жива ли сама Попова еще не было ясности. Если уехала, то во сколько, тоже не было известно. А Н. мог кто-нибудь видеть после отъезда А. Так что говорить, что на МП Кн. специально не указывает посмертные признаки из-за Поповой, не складывается. А потом он дает до 2-х суток, когда уже как раз все известно. Что ему мешало хотя бы сузить интервал под Попову? Отсюда и пошли разговоры про других подозреваемых. 


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | женя77 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21430 : 25.01.20 02:28 »
Что значит ряд вбросов? Есть Гугл, читайте и наслаждайтесь
Вброс, это инфа, не находящая подтверждения. Не вижу смысла мне подтверждать ваши слова... Так что...

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21431 : 25.01.20 02:36 »
Вброс, это инфа, не находящая подтверждения. Не вижу смысла мне подтверждать ваши слова... Так что...
То есть, всё то,что не подтверждаете вы, является вбросом?))
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21432 : 25.01.20 03:08 »
.
« Последнее редактирование: 25.01.20 07:09 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21433 : 25.01.20 03:30 »
Когда осматривалось МП не было на тот час ничего определенного по Поповой.
Когда осматривалось МП - между 18 и 20 часами - было известно, что Попова уехала из поселка. Потому что уже нашли Архипова. Димон и нашел.
Если уехала, то во сколько, тоже не было известно.
Известно. Не было известно до 21 часа, доехала ли она домой.
Так что говорить, что на МП Кн. специально не указывает посмертные признаки из-за Поповой, не складывается. А потом он дает до 2-х суток, когда уже как раз все известно. Что ему мешало хотя бы сузить интервал под Попову?
То, что этот интервал под Попову бы не подошел. Он заключение дает 18 сентября)) Посмертный признак на МП не указан ни один. Это не просто забыли указать один из признаков. Труп вообще не описывают на МП - в протоколе ни слова про ТО, ТП и ИМП, температуру. Труп описывает Князев уже в морге утром 30 августа, когда про Попову точно знает следователь - жива, здорова и дома. И именно поэтому в заключении к своей экспертизе он не учитывает признаки, которые видел на МП. Потому что на момент обнаружения трупу было точно меньше суток, с Поповой или без. И именно описание трупа на МП позволило бы сузить этот интервал, а не давать разброс в сутки.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Alina | Muza | Лариса Дмитриевна | Ника7

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21434 : 25.01.20 03:47 »
Когда осматривалось МП - между 18 и 20 часами - было известно, что Попова уехала из поселка. Потому что уже нашли Архипова. Димон и нашел.
Во сколько он нашел Архипова? Когда еще Ш. был на МП? Значит Ш. еще был в Новомих. Д. Ну, а если Н. после ее отъезда кто-то видел или Н. потом с пляжа уходила, потом вернулась. Камеры уже позже смотрели. Следователь этого не знал. И не уверена, что по тел. он обо всем расспросил Архипова. Его на следующий день вызвали на допрос.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21435 : 25.01.20 04:24 »
Во сколько он нашел Архипова?
В этом промежутке и нашел. Как раз в это время в кальянной была накрыта поляна :-[ Димон сам рассказал, как нашел Архипова, ни разу не запнувшись. И это подтверждается показаниями Архипова в суде - его нашел Димон сразу после той ночи, когда Архипов подвез Алену. На следующий день, 30-го, Архипов оказался в Туапсе на допросе вместе с друганом - одним из двух.
Камеры уже позже смотрели. Следователь этого не знал.
И именно поэтому он подшаманил и камеры тоже *ROFL* Мы всегда считали, что время на камере кальянной правильное, ведь в протоколе выемки нет корректировки по времени, именно поэтому мы принимаем время с камеры кальянной на веру. Тем интереснее показания Бражникова =-O
И не уверена, что по тел. он обо всем расспросил Архипова. Его на следующий день вызвали на допрос.
Шеврикуко знал, что Алена дома, уже вечером 29 августа. Все. На все остальное ему было плевать.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21436 : 25.01.20 06:44 »
Мог продолжиться, а мог и не продолжиться.На какой "мог" ориентируетесь вы?
Тот, который исключает третьих лиц на пляже.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21437 : 25.01.20 07:14 »
Когда осматривалось МП - между 18 и 20 часами - было известно, что Попова уехала из поселка. Потому что уже нашли Архипова. Димон и нашел. Известно. Не было известно до 21 часа, доехала ли она домой. То, что этот интервал под Попову бы не подошел. Он заключение дает 18 сентября)) Посмертный признак на МП не указан ни один. Это не просто забыли указать один из признаков. Труп вообще не описывают на МП - в протоколе ни слова про ТО, ТП и ИМП, температуру. Труп описывает Князев уже в морге утром 30 августа, когда про Попову точно знает следователь - жива, здорова и дома. И именно поэтому в заключении к своей экспертизе он не учитывает признаки, которые видел на МП. Потому что на момент обнаружения трупу было точно меньше суток, с Поповой или без. И именно описание трупа на МП позволило бы сузить этот интервал, а не давать разброс в сутки.
Т. Е, если тело на мп не осмотрели, то все пиши пропало?) А могла вернуться, не доехав домой и убить Н так-то, странный подгон, не зная подо что... Это вот откуда вы то знаете, сколько было трупу на тот момент, если он его не описал на мп?

Добавлено позже:
В этом промежутке и нашел. Как раз в это время в кальянной была накрыта поляна :-[ Димон сам рассказал, как нашел Архипова, ни разу не запнувшись. И это подтверждается показаниями Архипова в суде - его нашел Димон сразу после той ночи, когда Архипов подвез Алену. На следующий день, 30-го, Архипов оказался в Туапсе на допросе вместе с друганом - одним из двух.И именно поэтому он подшаманил и камеры тоже *ROFL* Мы всегда считали, что время на камере кальянной правильное, ведь в протоколе выемки нет корректировки по времени, именно поэтому мы принимаем время с камеры кальянной на веру. Тем интереснее показания Бражникова =-OШеврикуко знал, что Алена дома, уже вечером 29 августа. Все. На все остальное ему было плевать.
Ну и правильно делаем, что камеры с кальянной принимаем на веру.. Помимо камер есть свидет показания  и показания А, которые между собой не  расходятся так то...) новая версия нарисовалась... Вы бы ещё хоть одно доказательство своим словам привели...
« Последнее редактирование: 25.01.20 07:59 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Кэти | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21438 : 25.01.20 07:29 »
За преступления Михасевича было осуждено 14 человек... по официальным данным на 2014 год было более 14 тыс невинноосужденных... почитайте на досуге статистику ,заодно и о том, почему не выносят оправдательные приговоры
Я нашел эту статью https://www.bbc.com/russian/russia/2014/04/140429_chayka_russia_detainees, но, во-первых, БиБиСи не самый достоверный источник, они уже озвучивали ложную статистику, к тому же непонятно, на что Генпрокурор опирается в своем заявлении, т.к. 14 тысяч не выявлены надзорными проверками, полагаю, это его внутреннее убеждение.

Если честно, я словил флешбек с 14 тысячами жертв домашнего насилия, информация о которых была озвучена на сайте МВД Артамошкиным в своем интервью за 2008 год, про которое вспомнили в связи со внесением на рассмотрение закона о сбн. Вот визгу было в интернете... Сейчас ее уже давно опровергли и удалили.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21439 : 25.01.20 07:58 »
А что вообще за вбросы,про мгновенную смерть, опровергая экспертов? Что за "ростовские на гистологии ничего не нашли, но сделали вывод," умирала до 2 часов"? Ну, а уж отек мозга по фото, это вообще шедеврально, конечно, и при чем со стадией )) это вообще что то с чем то..., такое написать конечно, сложно, но оказалось возможно
https://www.forens-med.ru/book.php?id=409
Прочтите кому интересно, написано доступно, чтобы больше бред выше написанный не воспринимать. Чётко рписанно, как приблизительно определить давность получения травмы, ну результаты гистологии , внутр. исследования для сравнения
« Последнее редактирование: 25.01.20 10:11 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | женя77 | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21440 : 25.01.20 08:32 »

Добавлено позже:
Ещё по пэпсам: я не думаю,что бредущая в ночи девка с охапкой вещей,завёрнутый в простыню(ну или во что там она все сложила) не привлекла бы внимание ППС. Тем более,что она была в людных местах и своим баулом выделялась наверно из праздеоотдыхающей массы народа в ночное время. А вдруг это домушница?))
А пэпсы ее не видели. Игде они были? Патрулировали? Спали в будке?)
Нет, они не спали в будке. Они патрулировали. Они шли следом за Аленой с узлом. Причём они так же шли за Настей когда та шла в сторону пляжа.

Добавлено позже:
Точно ☝️. Только Алёне не поможет... А знаете почему? В деле все нормально. Все "косяки" которые насмотрели домохозяйки, знающие близко к тексту сериал "След" (или какой у них там любимый) для суда никакими доводами не являются. Потому что есть УПК, который не эти домохозяйки составили. И суд руководствуется именно УПК, а не каким то там мнением о том, как он должен работать.
«Косяки» насмотрели не только домохозяйки но и судья Авджи  и адвокат потерпевших Хугаев, а они юристы и специалисты работающие ранее в следствии.
« Последнее редактирование: 25.01.20 08:44 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Блондинка | Ника7

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21441 : 25.01.20 09:09 »
Нет, они не спали в будке. Они патрулировали. Они шли следом за Аленой с узлом. Причём они так же шли за Настей когда та шла в сторону пляжа.

Добавлено позже: «Косяки» насмотрели не только домохозяйки но и судья Авджи  и адвокат потерпевших Хугаев, а они юристы и специалисты работающие ранее в следствии.
Про Авджи уже 40 раз обсудили.. Никаких косяков она не увидела:дело с себя скинула, обвиняемую оставила под стражей... А можно цитату Хугаева, где он говорит о косяках следствия?


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | ОляХа | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21442 : 25.01.20 09:52 »
А можно узнать какой смысл должен был дойти?
Авджи изменила меру пресечения? В вашей фабуле Авджи сочла Алёну непричастной к преступлению,дело белыми нитками и т.п.,почему содержание под стражей не отменила или не изменила на более мягкую?
Вы вообще-то утверждали, что она продлила содержание под стражей, что не так. Она ее не отменила, так как оставался еще небольшой срок. Она отдала дело прокурору и давала ему шанс - либо быстро исправлять все, либо...
 Авджи не сторонница ПОповой, она ровно такой же человек системы, но все-таки сохраняющая еще и какое-то ощущение "чести мундира", когда в ее руки попадает настолько белыми нитками состряпанное дело
 

Добавлено позже:
А у Алёны при обыске точно трусы изымали, вы ничего не путаете?
трусы, которые были на Насте никто не изымал. Более того, они так и лежат у Алены дома
« Последнее редактирование: 25.01.20 09:53 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | Muza | Ника7

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21443 : 25.01.20 09:57 »
Вы вообще-то утверждали, что она продлила содержание под стражей, что не так. Она ее не отменила, так как оставался еще небольшой срок. Она отдала дело прокурору и давала ему шанс - либо быстро исправлять все, либо...
 Авджи не сторонница ПОповой, она ровно такой же человек системы, но все-таки сохраняющая еще и какое-то ощущение "чести мундира", когда в ее руки попадает настолько белыми нитками состряпанное дело
)))) исправиться в чем?" Так как оставался небольшой срок ", "дело шито белыми нитками" и под конец "честь мундира" - и как это одно из другого то вытекает, абсолютно противоречищие друг другу утверждения... Если дело шито белыми нитками, то она должна была, в соответствии с законом, довести суд. разбирательство до конца и оправдать А... Мало того, этого не произошло, она её ещё и в сизо оставила, обосновал это тем "что обстоятельства для смягчения меры пресечения, не найдено"... Как у нас защита любит любой документ на свой лад трактовать


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Пихта | Vasilisa | ОляХа | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21444 : 25.01.20 10:11 »
По ростовской экспертизе 7 минут вообще убрали, и наверняка вам это известно. Это то, что официально в деле. Так что никакого алиби эти 7 минут ей не дают. А вы все о своем. С Кн. не договорились, потому что никто и не договаривался.
Понимаете в чем штука... 7 минут, вне зависимости от того убрали их из ростовской экспертизы или нет, есть. Как тот самый писец, которого не видно.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21445 : 25.01.20 10:17 »
Понимаете в чем штука... 7 минут, вне зависимости от того убрали их из ростовской экспертизы или нет, есть. Как тот самый писец, которого не видно.
Как эту фразу можно понять вообще :7 минут убрали, но они есть... Где есть то, если убрали и с ваших слов, ростовскую экспу приобщили? В принципе, если они убрали 7 минут, это легко объяснимо, при чем в рамках приказа...)))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21446 : 25.01.20 10:44 »
Точно ☝️. Только Алёне не поможет... А знаете почему? В деле все нормально. Все "косяки" которые насмотрели домохозяйки, знающие близко к тексту сериал "След" (или какой у них там любимый) для суда никакими доводами не являются. Потому что есть УПК, который не эти домохозяйки составили. И суд руководствуется именно УПК, а не каким то там мнением о том, как он должен работать.
Вы Авджи тоже к домохозяйкам причисляете?

Добавлено позже:
адвокат потерпевших Хугаев
и вот это самое забавное
« Последнее редактирование: 25.01.20 10:49 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Black_Dahlia | Muza

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21447 : 25.01.20 11:34 »
Про Авджи уже 40 раз обсудили.. Никаких косяков она не увидела:дело с себя скинула, обвиняемую оставила под стражей... А можно цитату Хугаева, где он говорит о косяках следствия?
Все судья Авджи Увидела :
- не корректное время смерти
- не отражено в ОЗ как совершилась убийство
- при наличии ордера адвоката Алёны от 31 августа, Алену допрашивали без адвоката. Свидетель имеет право на присутствие адвоката
и поступила как и положено юристу, соблюдающего законы, её действия как судьи справедливы и беспристрастны.
Цитату можно:
« При этом считает, что доводы адвоката подсудимой, изложенные в ходатайстве о недостатках предварительного следствия ,  обоснованы»
« Последнее редактирование: 25.01.20 11:35 »


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Black_Dahlia | Блондинка | Isterika | Muza | Ника7

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21448 : 25.01.20 11:49 »
Все судья Авджи Увидела :
- не корректное время смерти
- не отражено в ОЗ как совершилась убийство
- при наличии ордера адвоката Алёны от 31 августа, Алену допрашивали без адвоката. Свидетель имеет право на присутствие адвоката
и поступила как и положено юристу, соблюдающего законы, её действия как судьи справедливы и беспристрастны.
Цитату можно:
« При этом считает, что доводы адвоката подсудимой, изложенные в ходатайстве о недостатках предварительного следствия ,  обоснованы»
При чем здесь наличие ордера и допрос свидетеля без адвоката... Это все в рамках закона... К тому же А могла не давать показания, сославшись на отсутствие их, и все... Это не уход по 51,это ссылка на закон так то..
Ну а раз вы заговорили о том, что судья поступил, как юрист, найдите статью в законе, что она ДОЛЖНА была сделать в рамках нашего упк :она ДОЛЖНА была продолжить рассмотрение дела и оправдать А... Вот это закон, а не фантазии
Все недостатки следствия могли искоренить в рамках судебного разбирательства... Нет доследования, если доказательная база слабая, есть оправдание за недоказанностью
Именно поэтому её решение отменено, как необоснованное... Здесь все просто
.
« Последнее редактирование: 25.01.20 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | женя77 | evermind

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #21449 : 25.01.20 11:54 »
Все судья Авджи Увидела :
- не корректное время смерти
- не отражено в ОЗ как совершилась убийство
- при наличии ордера адвоката Алёны от 31 августа, Алену допрашивали без адвоката. Свидетель имеет право на присутствие адвоката
и поступила как и положено юристу, соблюдающего законы, её действия как судьи справедливы и беспристрастны.
Цитату можно:
« При этом считает, что доводы адвоката подсудимой, изложенные в ходатайстве о недостатках предварительного следствия ,  обоснованы»
Вот и меня очень интересует, как совершалось убийство, это нигде не описано.  Может кто - нибудь из сторонников обвинения хотя бы здесь описать, как происходило само убийство исходя из данных эксперта?
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | О.Г. | Ника7