Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 264 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2365267 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Обеззараживающие пакеты почти всегда с собой, но воду из горных рек незачем обеззараживать. Вот из болота обеззараживала однажды)).
То есть вы можете утверждать со стопроцентной уверенностью, что конкретно в той речке можно пить сырую воду?

(спустя N минут)
Ладно. Не буду больше мучать.

Вот вам информация по воде.
 


Гугл.

Штиль, НифНафНуф, спас вам ваши ЖКТ только что. В окрестностях региона Бокас-дель-Торо категорически, под знаком смерти, запрещается пить сырую воду от слова совсем. Везде. Только дождевую или бутилированную. Не благодарите.
« Последнее редактирование: 19.01.20 03:09 »


Поблагодарили за сообщение: Фукидид

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

То есть вы можете утверждать со стопроцентной уверенностью, что конкретно в той речке можно пить сырую воду?

Вот вам информация по воде.
Ну вот же о воде в Бокете вы прислали: "В Boquete вы наверняка можете! Мы даже поощряем это. Вода свежая из гор, имеет прекрасный вкус, и ее нельзя пить безопаснее. Покупка бутилированной воды в Бокете была бы преступлением для окружающей среды и вашего кошелька."

Я никогда не утверждала именно про ту реку. Вы предполагаете, что ее отравили? Если в воду реки в низовьях попадают химикаты с полей, то никак не вверху, где она течет с гор.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Причем тут вода из крана и вода из быстрой холодной речки высоко в горах?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

В окрестностях региона Бокас-дель-Торо категорически, под знаком смерти, запрещается пить сырую воду от слова совсем. Везде. Только дождевую или бутилированную. Не благодарите.
Сырая вода течёт у вас из под крана, если что. Опасно пить такую воду в городском полисе и с этим никто не спорит, но вода горных ручьев это совсем другой коленкор. Было выложено видео, где гид пил воду из ручья на тропе Пианиста.
 А в рекламном видео на этот же маршрут человек пил воду из реки, в которой купался. 

Добавлено позже:
вода из быстрой холодной речки высоко в горах?
Человек не бывал дальше МКАДа. *PARDON*

Добавлено позже:
Жду, жду, но фактов «за» криминал, я так понимаю, не будет? Видимо, надо вас опять чем-то приманивать.
Дорогой не мой, всё находится в топике и факты и пояснения. Вам привести постраничный диалог? Самое смешное, что фактов за НС как раз и нет от слова совсем.
Ну, давайте попробуем что-нибудь из вашего любимого...
#дизентерия #жкт #туалетнаябумага
Не представляю вашу жизнь без мезима.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 19.01.20 09:53 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: штиль

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Детишки дурачились раньше, днём, а снимали уже ночью. Вот вещи двух европеек, почему не подурачится, а то что они убиты -может детишки и не знали.
«Может, может».. Слишком много может. Это не доказательство. Есть свидетельство, как дети фотографирует это все? Думаю, нет. Соответсвенно, это не довод. Нафантазировать без доказательств всегда легко, но это не так работает. Не вы ли руководили этими детишками? *JOKINGLY*

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Дорогой не мой, всё находится в топике и факты и пояснения. Вам привести постраничный диалог? Самое смешное, что фактов за НС как раз и нет от слова совсем.
Посмотрите как я красиво всё оформил чуть выше: ссылочки, картиночки, источнички. Всё наглядно, всё понятно, любо-дорого смотреть.
А вы, м? Смайлики освоили в совершенстве, в дизентерии с туалетной бумагой вообще докторская степень, даже начали понимать основы хештегов и цитат. Осталось немного: ссылки и картинки. Небольшой рывок, согласитесь, «путь в тысячу ли начинается с первого шага». Право, нельзя же вечно разбираться только в дизентериях.

Самое смешное, что вы так долго и горячо доказываете мне про эту воду (я понимаю, понимаю, ваш конёк, ок), хотя меня больше интересуют веточка с пакетиками и факты «за» криминал. С ссылочками и источниками. Ещё раз говорю, я не упёртый, готов тут же согласиться с весомыми доводами.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

а мне не дает покоя одно и то же время звонков и включений телефонов. думаю, объяснения способно во многом пролить свет на эту историю


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | evermind | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

а мне не дает покоя одно и то же время звонков и включений телефонов. думаю, объяснения способно во многом пролить свет на эту историю
О, точно, забыл про это совершенно.

У вас есть какие-нибудь версии? (Любые вообще)
 
Последнее объяснение на эту тему помню, что, мол, только в это время у них был доступ к телефону. Но это к версии о криминале и похищении/удерживании. С другой стороны, если брать в расчет только несчастный случай, то это одинаковое время звонков выглядит максимально странно.

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Похоже на то. Возможно, единственное видео с этим местом. В любом случае, я думаю, что там уже не так все безопасно, хоть и не было ещё сезона дождей, как на видео.
Больше всего в этом видео мне нравится вот эта картинка:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Их останки и место с камнями, где они якобы сидели,  за линией горизонта. Зачем они туда пошли?

С криминальной версией всё ясно: не по своей воле и может быть даже не сразу, увели позже, через пару дней когда заметили что девушек ищут.

Что с остальными версиями? Как в их контексте можно ответить на вопрос "зачем?"

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

А мне не дает покоя, почему они не позвонили родителям или друзьям, или, на крайней случай, кому-то местному - гиду или хозяйке.
И никакие "они не хотели беспокоить родителей" меня не убедят никогда.

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Больше всего в этом видео мне нравится вот эта картинка:

(Ссылка на вложение)

Их останки и место с камнями, где они якобы сидели,  за линией горизонта. Зачем они туда пошли?

С криминальной версией всё ясно: не по своей воле и может быть даже не сразу, увели позже, через пару дней когда заметили что девушек ищут.

Что с остальными версиями? Как в их контексте можно ответить на вопрос "зачем?"
Первого апреля стояла отличная погода, плюс никаких табличек на Мирадоре о запрете идти вперёд ещё не было, соответсвенно девушки двинулись дальше, решили ещё прогуляться. Видно, что погода идеальная. Дошли до ручья, а вот дальше сказать невозможно. В случае НС могло быть что угодно - кого-то испугались - убежали, пошли ещё дальше, кто-то травмировался, заблудились. Вот тут вообще нереально сказать, тем более без всей информации. Сверху изложили план того, что могло быть, а что именно, трудно предположить.

Добавлено позже:
А мне не дает покоя, почему они не позвонили родителям или друзьям, или, на крайней случай, кому-то местному - гиду или хозяйке.
И никакие "они не хотели беспокоить родителей" меня не убедят никогда.
Ну, если звонки действительно были сделаны девушками, то в первую очередь они позвонили в службу спасения, что верно. Но, если там не было ну никакой связи, и ничего с этим не сделать, был ли смысл пробовать звонить родителям, если они понимали, что звонок не пройдёт, как и со службой спасения? Вот здесь уже роль играют личностные характеристики людей, уже не определить точно, что с ними происходило, почему приняты такие решения со звонками, странными фотографиями. Кто-то говорит, что должны были быть прощальные видео и т.п. Но у всех людей разный характер - могли ли они это записать? Может, сражались за жизнь, инстинкт самосохранения не позволял записывать никакие прощания? Может, мозг не соображал, может было настолько плохо, отчаяние и т.п. что ни о каких прощальных видео и речи не шло. Это же ещё все индивидуальные особенности психики каждого человека.
« Последнее редактирование: 19.01.20 18:28 »

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

С криминальной версией всё ясно: не по своей воле и может быть даже не сразу, увели позже, через пару дней когда заметили что девушек ищут.

Что с остальными версиями? Как в их контексте можно ответить на вопрос "зачем?"
Все просто, интересно погулять по джунглям. Мы тоже часто не останавливаемся на "официальной" тропе, смотровой площадке, а идем дальше, пока вообще это не становится выше наших возможностей. Так что тут ничего удивительного. Первая часть до мирадора была для девчат слишком простой.

А мне не дает покоя, почему они не позвонили родителям или друзьям, или, на крайней случай, кому-то местному - гиду или хозяйке.
И никакие "они не хотели беспокоить родителей" меня не убедят никогда.
Скорее всего там уже телефон не ловил. поэтому они и набирали службу спасения.


Поблагодарили за сообщение: smitten | evermind | Отец Федор

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Мы тоже часто не останавливаемся на "официальной" тропе, смотровой площадке, а идем дальше, пока вообще это не становится выше наших возможностей.
Штиль, это всё понятно, но к моменту когда они должны были выйти на эти луга, они вашу программу уже давно выполнили. На скрине не мирадор, а подножье горы на которой находится мирадор, с другой стороны от Бокетте. Этот тот пейзаж который они должны были увидеть перед собой, где-то около 14:30, может даже позже. Они в пути почти пять часов, из них минимум два часа за мирадором, по джунглям. Если они в этом месте развернуться, то возможно часам к девяти вечера будут дома...

Это всё по моему далеко выходит за рамки понятия "интересно погулять".  Они уже более двух часов как перевыполняют план, причём самую интересную часть своей прогулки не фотографируют.
« Последнее редактирование: 19.01.20 18:54 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Дмитрий Карягин

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Да всё это понятно - звонить в службу спасения, это всё банальные объяснения.

А на деле, даже дозвонившись до службы, они потратили бы гораздо больше времени на ожидание соединения (что и было один раз), объяснения на плохом испанском (не факт, что их поняли бы по-английски) и так далее и не факт, что, вообще, их звонок не посчитали бы розыгрышем. В то время как даже друзья, не говоря уж о родителях, получив краткое "мы заблудились после Мирадора" подняли бы и из Голландии всех на уши, приехали бы сами.
Это всё настолько очевидно, что я даже не понимаю, что тут надо объяснять.


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Дмитрий Карягин

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Лично для меня факты состоят в том, что:

1. Первого апреля девушки прошли по маршруту "Эль-пианисто"
2. Они были на мирадоре и решили пройти минимум на 700 метров дальше.
3. Они активно пользовались фотоаппаратом, однако через 700 метров после мирадора, сделали последнюю фотографию и по каким-то причинам от дальнейшего использования фотоаппарата вынуждены были отказаться.
По мне, так п.3 это уже предположение. Есть вариант, что, отойдя 700 м от Мирадора, они повернули назад и через тот же Мирадор по той же тропе благополучно вернулись на старт маршрута. Несколько человек утверждали, что видели их там около 17.00 по местному времени. Понятно, что на обратном пути они уже не фотографировали, т. к. всё, что хотели уже сняли, да и поторапливались. О том, что день сменяется ночью, знают даже городские жители, и в Панаме, более того, даже в Бокете, девушки были уже не первый день.

То есть, возможно, что нечто фатальное случилось с ними при попытке вернуться в город со старта маршрута Эль-Пианиста. Внезапно  умерший год спустя таксист мог что-то знать об этом. Хотя, конечно, не факт. Факт, что через год скоропостижно умер.

Рюкзак, сотовые, фотоаппарат, вроде бы, дают массу фактов и пищи для размышлений, но это иллюзия. Не зная был ли рюкзак случайно найден случайными людьми или же подброшен людьми неслучайными - адекватных выводов не сделаешь. Фрагменты костей девушек, найденные в сельве, увы, позволяют сделать лишь один печальный вывод: девушки мертвы. Причины их смерти остаются загадкой.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Не зная был ли рюкзак случайно найден случайными людьми или же подброшен людьми неслучайными
Некоторые считают, что рюкзак появился совсем не случайно, а именно после объявления, что голландская полиция будет ходить по домам местных жителей и расспрашивать (может, и проверять вместе с панамской полицией). И сразу в сельве появился рюк, мол, не надо искать в Бокете, они потерялись "в лесу".


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Дмитрий Карягин

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

А мне не дает покоя, почему они не позвонили родителям или друзьям, или, на крайней случай, кому-то местному - гиду или хозяйке.
И никакие "они не хотели беспокоить родителей" меня не убедят никогда.
а как они должны были им звонить, если сети не было от слова "совсем"? правильно сделали, что набрали экстренный номер. причем заметьте, с разницей в 10 минут - т.е. не было такого, что Крис позвонила, и Лисанн такая сразу - давай с моего попробуем. думаю, была попытка на дерево залезть как раз в этот интервал.

Добавлено позже:
У вас есть какие-нибудь версии? (Любые вообще)
1. Ограниченный доступ к телефону (если например похищение, или секта, то в это время у одной из них была возможность добраться до средств связи). Рюкзак скорее всего все это время был не с ними.
2. Ориентировались по солнцу - когда оно было в зените, например, или в какой-то определенной точке на небе (вставало из-за горы, равнялось с верхушкой дерева и т.д. тогда можно предположить, что они были все время в одном месте.
3. На телефоне стояло напоминание, как вариант.

примечательно, что вечернее время совпадает с временем их первых звонков 1 апреля.

Добавлено позже:
просто вот даже взять из недавней новости про секту - 3м людям удалось выбраться из этих непролазных джунглей, в которые, как говорится в той же статье, приходилось вертолетами доставлять помощь, настолько там глухая местность.
« Последнее редактирование: 19.01.20 19:31 »

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

3м людям удалось выбраться из этих непролазных джунглей
Они там все были местные.

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

Они там все были местные.Сегодня читал про девочку четырех лет которая пропала в тайге,нашли живой после 12 дней,а тут две взрослые девушки не могли выжить,единственное объяснение логическое,это травмы повлекшие смерть,стали недееспособными итог всем известен,опять же где тела.
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Всё наглядно, всё понятно, любо-дорого смотреть.
Ага, только ссылочки говорят об обратном... но вам по -любому воду пить опасно вообще.)
Осталось немного: ссылки и картинки. Небольшой рывок, согласитесь, «путь в тысячу ли начинается с первого шага». Право, нельзя же вечно разбираться только в дизентериях.
Приходится спасать заблудшие души, лишь бы они заблуждались по недомыслию, нежели по злой воле. 8-)
хотя меня больше интересуют веточка с пакетиками и факты «за» криминал. С ссылочками и источниками. Ещё раз говорю, я не упёртый, готов тут же согласиться с весомыми доводами.
А кто это у нас высказывал мысль, что камень такой площади как раз пригоден к собиранию дождевой воды, вашей любимой? Давайте так, я напишу факты за криминал и для новичков в т.ч., а вы, как атец темы, напишите против? У кого фактов больше, тот и выиграл, а проигравший больше не будет писать в этом топике? Ссылки и источники каждый может найти сам, главное не выдавать желаемое за действительное.

Добавлено позже:
Есть свидетельство, как дети фотографирует это все? Думаю, нет. Соответсвенно, это не довод. Нафантазировать без доказательств всегда легко, но это не так работает. Не вы ли руководили этими детишками?
А вы думаете индейцы размножаются почкованием? И слово дети я взял в кавычки по определённой причине, но вы этого не усмотрели. А в кавычки я его взял потому, что с точки зрения взрослого человека и здравого смысла, сей опус на камне не поддаётся осмыслению вообще и тут можно гонять подливу до бесконечности. Заляпанные кем-то(отпечатками пальцев) телефоны КЛ, говорят о том, что количество участников шоу было явно больше двух.   

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 19.01.20 23:10 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

про девочку четырех лет которая пропала в тайге,нашли живой после 12 дней,а тут две взрослые девушки не могли выжить
Это ни о чем не говорит совершенно, называется Систематическая ошибка выжившего. Многие ей "грешат".

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

а именно после объявления, что голландская полиция будет ходить по домам местных жителей и
Рюкзак появился ещё и потому, что за сведения о пропавших была обещана награда 40000 вечнозелёных. Интересно, кто её получил...

Добавлено позже:
приходилось вертолетами доставлять помощь, настолько там глухая местность.
Уже не раз в теме упоминалось, что местность после Мирадора не глухая, поля, ограды для скота, строения. Всё это видно на видео и на гуглкарте. Это для тех, кто верит в глухую местность, старая картинка, была уже здесь. цифрами обозначены домики и шорты Крисс  в 250м. Очень интересно, правда? 
« Последнее редактирование: 19.01.20 23:52 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 22:29

И как они умудрились НЕ ВСТРЕТИТЬ ни одной живой души за 8 дней?
И, кстати, а чем неделю занимались остальные из группы по обучению языку?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

И, кстати, а чем неделю занимались остальные из группы по обучению языку?
Школ по изучению испанского в Бокете две. Группы набираются небольшие, 8-10 макс. Данных по школе и ученикам на тот период нет вообще, как обрезали. Что есть странно... Упоминалось, что с голландками была ещё какая-то девушка из местных(школы) и что она как-то причастна к исчезновению, но данные не проверены.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Штиль, это всё понятно, но к моменту когда они должны были выйти на эти луга, они вашу программу уже давно выполнили. На скрине не мирадор, а подножье горы на которой находится мирадор, с другой стороны от Бокетте. Этот тот пейзаж который они должны были увидеть перед собой, где-то около 14:30, может даже позже. Они в пути почти пять часов, из них минимум два часа за мирадором, по джунглям. Если они в этом месте развернуться, то возможно часам к девяти вечера будут дома...

Это всё по моему далеко выходит за рамки понятия "интересно погулять".  Они уже более двух часов как перевыполняют план, причём самую интересную часть своей прогулки не фотографируют.
Так план обычно и перевыполняется часов на 5-6. Когда тропа сложная, уже не до фотографирования, так как фотик убирается в рюкзак, чтобы руки были свободны и ремни не мешали. Также возможно, в зарослях особо и нечего было фотографировать, и низкая освещенность.

Я склоняюсь, все же к природно-травматической причине гибели девчат. Только вот лишь маленькие фрагменты костей  ломают эту картинку. Куда, в таком случае, делись остальные останки?


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 22:29

Школ по изучению испанского в Бокете две. Группы набираются небольшие, 8-10 макс. Данных по школе и ученикам на тот период нет вообще, как обрезали. Что есть странно... Упоминалось, что с голландками была ещё какая-то девушка из местных(школы) и что она как-то причастна к исчезновению, но данные не проверены.
Если бы занятия начались, то девушки перезнакомились бы с другими из группы и в дальнейшем по окрестностям ходили большей толпой. Напасть тогда сложнее. Так что сдвиг занятий на неделю, похоже, был со злым умыслом.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Ага, только ссылочки говорят об обратном... но вам по -любому воду пить опасно вообще.)Приходится спасать заблудшие души, лишь бы они заблуждались по недомыслию, нежели по злой воле. 8-) А кто это у нас высказывал мысль, что камень такой площади как раз пригоден к собиранию дождевой воды, вашей любимой? Давайте так, я напишу факты за криминал и для новичков в т.ч., а вы, как атец темы, напишите против? У кого фактов больше, тот и выиграл, а проигравший больше не будет писать в этом топике? Ссылки и источники каждый может найти сам, главное не выдавать желаемое за действительное.

Добавлено позже:А вы думаете индейцы размножаются почкованием? И слово дети я взял в кавычки по определённой причине, но вы этого не усмотрели. А в кавычки я его взял потому, что с точки зрения взрослого человека и здравого смысла, сей опус на камне не поддаётся осмыслению вообще и тут можно гонять подливу до бесконечности. Заляпанные кем-то(отпечатками пальцев) телефоны КЛ, говорят о том, что количество участников шоу было явно больше двух.
Мне кажется, отпечатки пальцев не говорят за то, что их телефонами кто-то пользовался. Они же еще в Бокасе познакомились со своими соотечественниками, те могли трогать телефон, девушки могли попросить кого-то сфотографировать, посмотреть, то-сё. Плюс те, кто нашёл рюкзак уже выложил эти вещи для фотографии, понятно, что эту находку перед полицией могла перетрогать вся деревня там, так как был интерес что это. В любом случае, невозможно доказать, что большое количество отпечатков на телефоне означает спекуляцию с фотографиями на фотоаппарате(!) . Мне кажется, даже у нас всех тут, если сдать телефон на отпечатки, найдутся чужие следы. В нашей жизни часто бывает, что кто возьмёт телефон, покрутит, посмотрит, сфоткает, ты что-то покажешь и т.д. Телефон девушек могли перетрогать там много людей.Было бы даже удивительно, если бы там были только отпечатки девушек. Убийцы иногда наоборот предусмотрительно не ляпают вещ.доки.

Добавлено позже:
Рюкзак появился ещё и потому, что за сведения о пропавших была обещана награда 40000 вечнозелёных. Интересно, кто её получил...

Добавлено позже:Уже не раз в теме упоминалось, что местность после Мирадора не глухая, поля, ограды для скота, строения. Всё это видно на видео и на гуглкарте.
Вроде как семья Кремерс обещала 30,000 долларов, но не выплатила жителям деревни эту сумму, поэтому жители Альто Ромеро очень злы на них ещё и изначально не хотели разговаривать со съёмочной группой (было в фильме Lost in the wild). Ну понятно, что за ребро и рюкзак не заплатили, предоставили бы живыми..
« Последнее редактирование: 19.01.20 23:56 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Телефон девушек могли перетрогать там много людей.Было бы даже удивительно, если бы там были только отпечатки девушек. Убийцы иногда наоборот протирают все вещ доки.
Отпечатков было около 30 и двое из них упоминались как подозрительные. Что сие с точки зрения тамошней полиции означает я не знаю. Если телефоны перетрогала вся деревня, значит, деревня знает, где они находились до того, не так ли? А насчёт знакомых-три-четыре человека и пусть поднимут здесь руку те, кто даёт свой телефон каждому встречному и поперечному?  :)
Вроде как семья Кремерс обещала 30,000 долларо
Потом накинули ещё 10-ку. Так что , деревенька индейская с "детишками" очень непростая и находится она как раз на пути к Мирадору...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

но не выплатила жителям деревни эту сумму
Как не выплатили? Вроде, была же инфа, что местный житель получил вознаграждение и на часть его построил школу, если не ошибаюсь. Или путаю?..

smitten


  • Сообщений: 1 695
  • Благодарностей: 3 015

  • Был 05.07.24 23:07

Как не выплатили? Вроде, была же инфа, что местный житель получил вознаграждение и на часть его построил школу, если не ошибаюсь. Или путаю?..
Обсуждалось около недели назад на форуме Хуана, что одна из семей (вроде Кремерс) не выплатила жителям деревни положенную сумму за находку рюкзака.
« Последнее редактирование: 20.01.20 00:03 »


Поблагодарили за сообщение: evermind