Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 82 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 595405 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была вчера в 21:30

Вы прежде чем писать что-то пафосно-обличительное,возьмите себе привычку внимательно читать собеседника. Иначе,зачем вообще писать?
Я сказал,что у Росселя типовая официальная биография советского бонзы. В том числе,включающая в себя фальсификацию истинного возраста, и информации о ранних годах жизни. Ваш "человек с большой буквы" попросту родился лет на 10 позже даты,указанной во всех источниках.
В чем вы усмотрели пафос?😄 Все соответствует истине.
А вы с Агашей занимаетесь клеветой и порочите Эдуарда Росселя.Причем все ваши обвинения строите на песке,обвиняя даже в том,что он ловил хариус и кормил семью!Дико читать.Разве в РФ нет статьи за клевету?
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

вы с Агашей занимаетесь клеветой и порочите Эдуарда Росселя.
Брехня.Где я его обвинила?Я всегда пишу "может быть","так думаю" и прочее,а вы клеветой занимаетесь в мой адрес.Я в его биографии засомневалась из-за его реакции на просьбу по группе Дятлова.Я его писаниной засомневалась и особенно незнанием беспризорником СССР русского языка.С немецким его точно бы убили и никто бы не падал. Вот так же я и Возрожденным засомневалась и оказалась права.

Добавлено позже:
Причем все ваши обвинения строите на песке,обвиняя даже в том,что он ловил хариус и кормил семью!Дико читать.Разве в РФ нет статьи за клевету?
Вы верите всему,что он пишет?Я вам статьи выложила  о женах и детях врагов народа.Вы не умеете читать?Его бы как отца и мать гнобили бы в детском доме и забрали сразу же в детский дом при аресте матери.

Добавлено позже:
Цитирование
В разгар Большого террора 15 августа 1937 года нарком внутренних дел СССР Н.И. Ежов подписал оперативный приказ НКВД СССР №00486 «Об операции по репрессированию жен и детей изменников Родины». Согласно документу, жены осужденных за «контрреволюционные преступления» подлежали аресту и заключению в лагеря на 5-8 лет, а их дети в возрасте от 1-1,5 до 15 лет направлялись в детские дома.

Добавлено позже:
Цитирование
5 июля 1937 года спецкурьер доставил наркому внутренних дел СССР Николаю Ежову копию постановления № П51/144.

"Вопрос НКВД.

1. Принять предложение Наркомвнудела о заключении в лагеря на 5-8 лет всех жен осужденных изменников родины членов право-троцкистской шпионско-диверсионной организации, согласно представленному списку.

2. Предложить Наркомвнуделу организовать для этого специальные лагеря в Нарымском крае и Тургайском районе Казахстана.

3. Установить впредь порядок, по которому все жены изобличенных изменников родины право-троцкистских шпионов подлежат заключению в лагеря не менее, как на 5-8 лет.

4. Всех оставшихся после осуждения детей-сирот до 15-летнего возраста взять на государственное обеспечение, что же касается детей старше 15-летнего возраста, о них решать вопрос индивидуально.

5. Предложить Наркомвнуделу разместить детей в существующей сети детских домов и закрытых интернатах наркомпросов республик. Все дети подлежат размещению в городах вне Москвы, Ленинграда, Киева, Тифлиса, Минска, приморских городов, приграничных городов".

Всего согласно этому документу были репрессированы около 18 тысяч женщин и "изъяты" порядка 25 тысяч детей - в основном, из нерядовых семей.
Как ему удалось избежать детского дома?

Добавлено позже:
Не верите мне,читайте Би-Би-Си.

Добавлено позже:
https://www.bbc.com/russian/features-40471460
В 11 лет водителем грузовика был?
« Последнее редактирование: 12.01.20 13:29 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

А вы с Агашей занимаетесь клеветой и порочите Эдуарда Росселя.Причем все ваши обвинения строите на песке,обвиняя даже в том,что он ловил хариус и кормил семью!Дико читать.Разве в РФ нет статьи за клевету?
Не спешите с выводами. В статье "Правду-матку - в глаза" (http://urbibl.ru/Stat/Sovremenniki/pravdu-matku.htm),Россель говорит - "мне, действительно, хотелось быть летчиком-испытателем",далее - "Меня приписали к высшему военному училищу летчиков в Даугавпилсе",далее - "В связи с тем что это секретные самолеты, а у меня родители по мужской линии все расстреляны, а по женской линии все сидели в лагерях с 1941 по 1947 год. Поэтому я не могу стать летчиком-испытателем."                               
Я живу в Даугавпилсе с рождения,и утверждаю,что никогда тут не было никакого военного училища летчиков,тем более высшего,а было среднее техническое,готовившее инженеров ПВО. При училище был аэродром,на котором не было взлётно-посадочной полосы. Самолёты на аэродром,для изучения будущими инженерами-техниками,привозили в разобранном виде,собирали на месте. Так где и когда Россель хотел стать летчиком-испытателем?
« Последнее редактирование: 12.01.20 13:48 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Стив

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
1947 - 1957   - учеба в школе, десятилетку закончил в 21 год. Получил паспорт с двумя отметками: «без права выезда», «обязательно ношение с собой».

1956 -   XX   съезд КПСС, реабилитация.
Кого реабилитировали?Мать или всех расстрелянных?

Добавлено позже:
Цитирование
Россель Эргарт Юлиусович

(Эдгарт Юлисович) Родился в 1909 г., Киевская обл., Володарско-Волынский р-н, г. Новограда; немец; столяр мебельной артели. Проживал: пос. Бор.
Арестован 26 января 1938 г.
Приговорен: Комиссия НКВД и Прок. 20 февраля 1938 г., обв.: 58-6, -11. (статьи 58-6 «Шпионаж» и 58-11 «Всякого рода организационная деятельность, направленная к подготовке или совершению контрреволюционных преступлений»)
Приговор: ВМН Расстрелян 8 марта 1938 г.
Цитирование
Родился 8 октября 1937 г. в селе Бор Горьковской области.

1937   - расстрелян отец, репрессированы родственники.
Опять наврал?

Цитирование
Ищу информацию о моих пра-пра бабушках и дедушках. Знаю что у Россель Юлиуса Михайловича и Россель Оттилии Готфридовны (в девичестве Вегнер) в с.Николаевка Новоград Волынского района Киевской области в 1911г. родилась дочь Лина Юльюсовна (адрес и имя отчество списано с паспорта Лины Юльюсовны, как оно там написано), предположительно там же в 1909г. родился старший сын Россель Эргарт Юлиусович, который был расстрелян в 1938 году (никаких документов на него нет, но есть запись на сайте "Жертвы политического террора", где указанно, что он родился в Киевской области Володарско -Волынском районе, г. Новограда ), в 1923 году в семье родился младший сын (мой дедушка) в запрошенных материалах архивного личного дела ИЦ ГУВД Свердловской области (дедушка был мобилизован в трудармию), указано, что он является уроженцем с. Николаевка Ново-Линского района Житомирской области. Так же есть свидетельство о смерти прадедушки Юлиуса Михайловича датированное 29.11.1937 годом выданное Цветнопольским сельсоветом Азовского района Омской области. В то же время старший сын был приговорен к ВМН и был расстрелян 8 марта 1938 года где-то, видимо в Нижегородской области о чем есть запись в Книге памяти Нижегородской области.Как они попали в Омскую область (по воспоминаниям старших припоминаю, что рыли землянки в мерзлой земле), были депортированны? В каком году? кое где порывшись нашла упоминание фамилии Россель в Омской области до того как мои прабабушка с прадедушкой могли туда попасть?. Кроме того помню что упоминалась информация похожая на раскулачивание, когда дети (мой дедушка или его старшие брат с сестрой) были маленькими.
Юлиус Михайлович и его дети Эргарт Юлиусович и Эвальд Юлиусович были краснодеревщиками.
Дедушка Эвальд Юлиусович состоял на учете спецпоселения в Ивдельском районе Свердловской области с 1942 по 1955 год, где у него родилось четверо дочерей одна из которых самая младшая моя мама - Россель надежда Эвальдовна. Так получилось, что дедушка единственный в семье связал свою жизнь с женщиной другой национальности. После того как появилась возможность покинуть спец поселение в 1955 г. дедушка с семьей вернулся в Омскую область, но прожили они там недолго уехав в скором времени в Казахстан в край где во всю шло строительство магнитки и разработка целины, туда где была работа и хорошее продобеспечение. К сожалению дедушки не стало в 1977 году, мне был всего год.
Оказывается у Росселя родня жила в ивдельском районе.Дядька родной.Почему же они племянника-то к себе не взяли?Или у них жил и отсюда немецкий?

http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?t=8348
« Последнее редактирование: 12.01.20 15:06 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Разве в РФ нет статьи за клевету?
Нет в РФ такой статьи.Это только в Израиле есть такая статья.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Знаю что дедушка переписывался со своей матерью и своими родственниками на немецком языке. Приезжая в Омскую область в гости, мы не могли общаться со своими старшими родственниками с сестрой дедушки и ее мужем ( на тот момент из старших оставались только они и, надо сказать, умерли почти в один день в возрасте Лина Брант около 90 лет и Герман Брант (ее муж) чуть больше 90 лет. По русски они только могли спросить: "Как дела?" Ни о каких беседах не могло быть и речи.
Немцы в омской области,компактное проживание,не говорили по-русски.Почему Россель врет?Что он скрывает?Может его родственники прятали от детдома?

Добавлено позже:
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_zahoronenie86039689/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3D%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%26first_name%3D%D0%AD%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4%26middle_name%3D%26date_birth%3D%26adv_search%3Dy%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Apotery_vpp%26page%3D1

Цитирование
Россель Эдуард Дата выбытия 04.11.1942 Страна захоронения ФРГ Регион захоронения Земля Нижняя Саксония Место захоронения г. Ганновер, ул. Гаркенбургштрассе, 43, городское кладбище Зеельхорст Могила 19A/258
Сколько лет было этому Эдику?
« Последнее редактирование: 12.01.20 15:38 »

Spaniel


  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 571

  • Был сегодня в 20:19

nvry70     Статья за клевету 128.1 УК РФ


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Я живу в Даугавпилсе с рождения,и утверждаю,что никогда тут не было никакого военного училища летчиков,тем более высшего,...
Юрий, вы просто слишком молоды. :)

Даугавпилсское высшее военное авиационное инженерное училище имени Яна Фабрициуса (ДВВАИУ) - военное училище, которое находилось в городе Даугавпилс, Латвия.
Училище готовило инженерно-технический состав авиации военно-воздушных сил и противовоздушной обороны СССР в 1948-1993 годах.
ДВВАИУ было расположено на территории Даугавпилсской крепости.
Читать полностью на : https://rutraveller.ru/place/74261

Двинская крепость (название города и крепости установлено Указом Александра III от 14(26) января 1893 года) сейчас носит трудно выговариваемое название "Даугавпилсская"
В 1948—1993 годах в крепости размещалось военное авиационное училище. Начало формированию училища было положено директивой начальника Генерального штаба Вооруженных Сил СССР еще в 1947 году.
И уже на следующий год (1948 г.) было сформировано Двинское военное авиационное техническое училище спецслужб Дальней Авиации. Фактически, создание военного училища было засекречено и оно именовалось – в/ч 23582.

Историю училища условно можно разделить на несколько периодов:
до 1952 года оно готовило кадры для Дальней Авиации;
с 1952 по 1959 годы – офицеров для Военно- Воздушных Сил (ВВС);
Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=NSNbdqrfzxY#

с 1960 года – кадры для авиации войск Противовоздушной обороны (ПВО) СССР.
С 1975 года, став высшим, училище давало военное и инженерное образование.
В связи с этим училище несколько раз меняло название:
- с 1-го сентября 1960 года в/ч 23582 стала именоваться: Двинское военное авиационное радиотехническое училище войск ПВО (ДВАРТУ ВПВО);
- с 4 апреля 1968 года – Даугавпилсское военно- авиационное техническое училище ПВО им. Я.Фабрициуса (ДВАТУ ПВО);
- с 16 июля 1975 года – Даугавпилсское высшее авиационное инженерное училище ПВО им. Я.Фабрициуса (ДВАИУ ПВО);
- с 5 февраля 1980 года – Даугавпилсское высшее военное авиационное инженерное училище им. Я.Фабрициуса (ДВВАИУ).

ДВВАИУ было одним из крупнейших военно-учебных заведений Советского Союза.
Училище располагало богатой материально-технической базой: современные лаборатории и кабинеты, учебный аэродром с самолетами различных типов, оборудованный по последнему слову медицинской техники госпиталь. На учебном аэродроме находился знаменитый МиГ-25, угнанный Беленко в 1976 году в Японию, который перебрали до винтика и только потом вернули в СССР.
За 45 лет существования Двинское (Даугавпилсское) училище подготовило свыше 34 тысяч офицеров, которые служили на инженерно-технических должностях в полках истребительной авиации войск ПВО и ВВС по всей огромной стране. Здесь преподавали офицеры, многие из которых имели научные степени кандидатов и докторов наук.
В 1993 году в связи с выводом советских войск из Латвии ДВВАИУ передислоцировали в Ставрополь и оно влилось в состав Ставропольского ВВАИУ. На этом завершилась славная история Даугавпилсского высшего военного авиационно-инженерного училища имени Яна Фабрициуса.

Добавлено позже:
nvry70     Статья за клевету 128.1 УК РФ
По-моему, чтобы избежать последствия инсинуаций, администрации форума пора обратить внимание.
« Последнее редактирование: 12.01.20 19:44 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

По-моему, чтобы избежать последствия инсинуаций, администрации форума пора обратить внимание.
Как все знакомо.По поводу В.Б.А тоже было,а потом оказалось,что правда.Даже у.д. отыскалось,где он писал,что отец погиб.И этот так же всю родню по отцовской линии "расстрелял" ненавистным чекистами,а оказалось,что дядька-то в ивдельском районе жил с 1942 по 1955 и дед  в омской области помер.Не удивлюсь,если узнаю что и он в семье дядьки в ивдельском районе воспитывался до 1947 и поэтому Свердловский институт выбрал.
« Последнее редактирование: 13.01.20 09:25 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Юрий, вы просто слишком молоды.
Зря Вы исследование в этой области провели,так как я историю своего города немного знаю. А училище с момента основания называлось ДВАТУсс ДА - Двинское военное авиационное техническое училище спецслужб Дальней авиации,названия с годами менялись,но всегда в названии присутствовала буква "Т" или "И",никогда училище не готовило лётчиков,да и такого аэродрома у училища никогда не было. http://dvvaiu.net.ru/forum/istoriya-uchilishcha/125-ochen-kratkie-svedeniya-iz-istorii-uchilishcha-48-65g-g
« Последнее редактирование: 12.01.20 23:15 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | ИринаВГ

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
никогда училище не готовило лётчиков,да и аэродрома у училища никогда не было.
:)))
По вашей же ссылке:
 
"...До 1958 года аэродромная стоянка самолетов размещалась на территории существующего ныне автодрома.
Весной 1958 года началось строительство основных объектов учебного аэродрома.
В октябре 1958 года началось строительство ТЭЧ.
Весной и летом 1959 года на аэродроме были построены здания СКП, преподавательской, котельная с поводом водяного отопления к ТЭЧ, было закончено оборудование стоянок самолетов, произведено озеленение аэродрома.
..."
« Последнее редактирование: 12.01.20 23:59 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

:)))
По вашей же ссылке:
 
"...До 1958 года аэродромная стоянка самолетов размещалась на территории существующего ныне автодрома.
Весной 1958 года началось строительство основных объектов учебного аэродрома.
В октябре 1958 года началось строительство ТЭЧ.
Весной и летом 1959 года на аэродроме были построены здания СКП, преподавательской, котельная с поводом водяного отопления к ТЭЧ, было закончено оборудование стоянок самолетов, произведено озеленение аэродрома.
..."
Я и писал об аэродроме,на котором стояли самолёты привезённые по частям и собранные на месте (пост №2432),на них курсанты проходили обучение,но это были техники,а не лётчики,и по ссылке говориться о стоянке самолётов. Никуда они не летали.
« Последнее редактирование: 12.01.20 23:43 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Я и писал об аэродроме,на котором стояли самолёты привезённые по частям и собранные на месте (пост №2432),на них курсанты проходили обучение,но это были техники,а не лётчики,и по ссылке говориться о стоянке самолётов. Никуда они не летали.

Величие и забвение военного аэродрома Даугавпилса в Лациках


"... Со временем аэродром постоянно расширяли и модернизировали. Военный городок тоже разрастался.
Не даром в самом Даугавпилсе располагалось лётное училище. Проблем с кадрам здесь не испытывали..."

https://lavagra.livejournal.com/174489.html

Добавлено позже:
В 1948—1993 годах в крепости размещалось военное авиационное училище. Начало формированию училища было положено директивой начальника Генерального штаба Вооруженных Сил СССР еще в 1947 году.
И уже на следующий год (1948 г.) было сформировано Двинское военное авиационное техническое училище спецслужб Дальней Авиации. Фактически, создание военного училища было засекречено и оно именовалось – в/ч 23582.
« Последнее редактирование: 13.01.20 00:00 »


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Величие и забвение военного аэродрома Даугавпилса в Лациках
У автора каша в голове. Где он видел "лётное училище"? Аэродром в Лоциках никакого отношения к училищу не имел.                                                                                                                                                                                           
  На территории крепости (территория бывшего училища) есть какой-то музей,как будет время,то схожу и спрошу о лётчиках,но вряд ли там меня чем-то удивят.
« Последнее редактирование: 13.01.20 00:14 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Стив

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:39

axilles666
Цитирование
Скажите пожалуйста, что срезультатами прокурорской проверки? Обещали еще в августе огласить, но и по сей день тишина.
Многих интересует, да вряд ли прокуратура сможет внятно ответить на все "косяки" УД.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

axilles666Многих интересует, да вряд ли прокуратура сможет внятно ответить на все "косяки" УД.
На косяки УД уже давным-давно внятно ответили лучшие представители дятловедческого сообщества. От прокуратуры требуется только сделать выбор из "меню".
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:39

Дмитрий Карягин, не на все вопросы.
INTER ARMA SILENT LEGES

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Дмитрий Карягин, не на все вопросы.
Какие вопросы остались без ответа?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В чем вы усмотрели пафос?😄 Все соответствует истине.
А вы с Агашей занимаетесь клеветой и порочите Эдуарда Росселя.Причем все ваши обвинения строите на песке,обвиняя даже в том,что он ловил хариус и кормил семью!Дико читать.
Выходит,это Вы обвиняете Росселя в ловле хариуса и кормлении семьи. Потому что Вы постоянно об этом твердите. Я же говорю,что Э.Р. скорее всего вообще лет на десять моложе своего анкетного возраста,нигде не бродяжничал, и ничего не ловил.. Я и про пресловутого хариуса вот сейчас только первый раз упомянул. Блин, неужели так трудно понять то,что Вам говорят? Не соглашаться,а просто понять слова собеседника?

Разве в РФ нет статьи за клевету?
Конечно есть, но Вам лучше ее не читать. Выводы сделаете перпендикулярные тем,которые предполагал законодатель.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Jurij

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была вчера в 21:30

Выходит,это Вы обвиняете Росселя в ловле хариуса и кормлении семьи. Потому что Вы постоянно об этом твердите. Я же говорю,что Э.Р. скорее всего вообще лет на десять моложе своего анкетного возраста,нигде не бродяжничал, и ничего не ловил.. Я и про пресловутого хариуса вот сейчас только первый раз упомянул. Блин, неужели так трудно понять то,что Вам говорят? Не соглашаться,а просто понять слова собеседника?

Конечно есть, но Вам лучше ее не читать. Выводы сделаете перпендикулярные тем,которые предполагал законодатель.
Я и не собираюсь читать ваше законодательство.Поражает то,как вы с Агашей безнаказанно порочите имя достойного человека!
Насчет ловли хариуса - это не ко мне.Агаша провела *исследование* жизни Росселя и нашла в ней много темных моментов,в том числе ловля хариуса
 и забота о его маме😅
Дышите глубже,Дмитрий,а то вы какой то нервный 😄

Добавлено позже:
Нет в РФ такой статьи.Это только в Израиле есть такая статья.
Ошибаетесь.Во всех цивилизованных странах есть уголовная статья за клевету 😄 Насчет РФ не знаю.
« Последнее редактирование: 14.01.20 03:25 »
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Skarlett

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:39

Tsygankova Galina
Цитирование
Какие вопросы остались без ответа?
Почему часть вещей группы то пропадала, то появлялась в материалах дела как черт из табакерки?
Почему часть вещей не была предъявлена для опознания родным погибших?
Почему не была проведена экспертиза мест срубов/срезов стволов еловых, что пошли на настил и палатки на предмет того, возможно ли это было сделать ножом/ножами группы, найденными с погибшими.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Starhunter
мне лично кажется ответ на этот вопрос - обычное ведение дела спустя рукава. Итак возни и геммороя для следствия в связи с этим случаем было навалом, все ресурсы задействовали, а ведь у них еще дел полно, и криминала в том числе! тут и человеческий фактор - ведь какая цель была - установить от чего погиб тот или иной человек и кто это. Зачем каждую мелочь тащить и анализировать? Стоит ли упоминать о том, что до определенного момента мысль о ком-то еще постороннем кроме туристов казалась фантастикой? Горный поход ребят, мороз, ветра, все замерзли и погибли. Ну травмы. Это же не расследование заказного убийства олигарха спецслужбами, все формальности тогда не соблюдались. СССР 1959г.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | ИринаВГ

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Почему часть вещей группы то пропадала, то появлялась в материалах дела как черт из табакерки?
Почему часть вещей не была предъявлена для опознания родным погибших?
Почему не была проведена экспертиза мест срубов/срезов стволов еловых, что пошли на настил и палатки на предмет того, возможно ли это было сделать ножом/ножами группы, найденными с погибшими.
Почему вам должна на это прокуратура современная отвечать?Я могу только предположить,что когда палатка была найдено,то наличие спирта и денег спровоцировали думать,что ограбления не было,что замерзли и поэтому наличием других вещей просто не заморачивались.И потом,если было природное ч.п. часть вещей могли просто сжечь в костре или могло унести ветром куда-нибудь.А потом,когда отчитались по первым замерзшим,которое засвидетельствовали представители из Москвы,тогда уже вести расследование по последним не было смысла.Оставалось только все скрывать,а дело завели ,что бы родственники ничего не заподозрили и что бы в Москву опять не настучали.Так,что Уракову после гибели группы было не до смеху.Думаю,что его очень сильно троллили и манипулировали им.Хрущева хорошо хохлами троллили.Сегодня фильм идет "Яблоко раздора" 1962,на экране с 22 апреля 1963 премьера(Ленин родился)Неприкрытый троллинг Хрущева.Уже тогда было понятно,что вместо Хрущева будет человек из хохляцкой группировки Брежнев.Дали сигнал,что бы готовились к революции в верхах?

https://www.youtube.com/watch?v=wwAvXSTxBQ4#


Добавлено позже:
Пусть простят меня хохлы,но вы всегда бываете крайними.Расследование велось абы как при Хрущеве,женой которого была
Цитирование
Ни́на Петро́вна Хрущёва (урождённая Кухарчу́к; 14 апреля 1900, Василив, Люблинская губерния, Российская империя — 13 августа 1984, Москва, СССР)
После ее смерти и СССР начал рушиться.
« Последнее редактирование: 14.01.20 11:24 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Почему часть вещей группы то пропадала, то появлялась в материалах дела как черт из табакерки?
Местность, палатку и одежду погибших исследовали на радиационное загрязнение.

Почему часть вещей не была предъявлена для опознания родным погибших?
была утеряна под снегом или на них остались следы радиационного загрязнения.

Почему не была проведена экспертиза мест срубов/срезов стволов еловых, что пошли на настил и палатки на предмет того, возможно ли это было сделать ножом/ножами группы, найденными с погибшими.
По той же причине, по которой присутствие группы у кедра до трагических событий следствием не рассматривалось.
Если бы нахождение группы у кедра до ЧП рассматривалось, то пришлось бы объяснить отсутствие записей в дневниках погибших (которые были изъяты) и тогда встал бы вопрос о точной дате гибели группы, а это потянуло бы за собой много вопросов, начиная погодными условиями в те дни и заканчивая целью похода...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

то пришлось бы объяснить отсутствие записей в дневниках погибших (которые были изъяты) и тогда встал бы вопрос о точной дате гибели группы, а это потянуло бы за собой много вопросов, начиная погодными условиями в те дни и заканчивая целью похода...
Они обязаны были писать в дневнике?Писанина не требовала отлагательств?А если люди устали,если темно было и батарейки экономили?Если их выгнали из палатки до того,как сели ужинать и дневник писать?
« Последнее редактирование: 14.01.20 16:47 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
На основании Постановления ГКО от 7 октября 1942 года через военкоматы призывали немецких женщин. К концу войны в рабочих колоннах их находилось 53 тысячи, при этом у 6436 женщин в местах их мобилизации оставались дети. Оставшись без родителей, они нищенствовали, беспризорничали, нередко погибали. Только с марта 1944-го по октябрь 1945 года было выявлено и устроено в детские дома свыше 2900 беспризорных детей из семей немецких трудармейцев.
Цитирование
1941 - репрессирована мать.

1941 -1947 - приют, интернат, беспризорник.

Добавлено позже:
https://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/?num=11901&t=page

Добавлено позже:
У дядьки Р.Э.в ивдельском районе не мог быть.Дядькино положение тоже было незавидным.
Цитирование
Значительная часть немцев появилась в Ивделе – самом северном таежном городе Свердловской области. Здесь они были заняты на лесозаготовке, лесовывозке, выполняли складские и погрузочные задания, строили лесовывозные дороги, занимались лесопилением, сплавом, вывозили авиадоску, палубник, авиабруски, ружейные болванки, шлюпочные пиломатериалы…
https://communa.ru/obshchestvo/stranitsy_istorii-_trudovaya_armiya_nemtsev/

Добавлено позже:
Да уж.Детей осужденных в закрытые детские дома.Хоть гнобили,но кормили,а призванных по линии военкомата на родственников или на улицу.
« Последнее редактирование: 14.01.20 18:24 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:39

Tsygankova Galina, вещи пропадали на этапе Перевал-Ивдель-Опознание Юдиным. Ивдель-Прокуратура. Морг-Прокуратура или так же возникали из неоткуда. Даже радиоактивные должна были предъявить для опознания.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Tsygankova Galina, вещи пропадали на этапе Перевал-Ивдель-Опознание Юдиным. Ивдель-Прокуратура. Морг-Прокуратура или так же возникали из неоткуда. Даже радиоактивные должна были предъявить для опознания.
Я как-то давно взялся делать список всех дятловских вещей которые фигурируют в УД (в т.ч. и в телеграммах),но пришлось бросить это занятие,так как разобраться в вещах не было никакой возможности. Предполагаю,что многие вещи в разных местах УД просто назывались по разному,но часть вещей,как Вы и писали,куда-то пропала,а часть появилась.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:39

Юрий, сначала попытайся отследить вещи, которые никак иначе не назовешь. Например, если один человек туристический котел (кан) может назвать котлом, другой - ведром, то фляжка, она будет фляжкой.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Агаша | Jurij | Дмитрий Карягин

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Свердловские инсайды

Об отдыхе губернатора, проверке паспортов у чиновников, пропаже Рубенса. Выпуск 852

Цитирование
Прокуратура в замешательстве из-за проверки по гибели группы Дятлова

Прокурорские работники пока не знают, как и когда докладывать о результатах проверки по факту гибели группы уральских туристов под руководством Игоря Дятлова в 1960 году. Проверку начали, напомним, год назад, о ее начале сообщила Генпрокуратура, после чего в Екатеринбурге прокурорские дали пресс-конференцию. Планировалось, что о результатах проверки будет сообщено спустя год — к 1 февраля (годовщины гибели группы). Однако человек, руководивший проверкой, Андрей Курьяков в ноябре ушел на повышение — в Управление генпрокуратуры по УрФО. Выступать от лица облпрокуратуры ему сейчас не с руки, а больше некому — другого человека, столь же погруженного в «дятловскую тему», в свердловской прокуратуре нет. Также пока не определено, когда лучше выступать с заявлениями. «Решать все будут в Генеральной прокуратуре», — знает осведомленный силовик.
(https://ura.news/articles/1036279521)
« Последнее редактирование: 17.01.20 20:26 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Jurij | Агаша | Starhunter | Lunkvoul | Дмитрий Карягин