Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 81 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 595670 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вы Росселя подозреваете в гибели группы Дятлова? Это неожиданный поворот.
Подозреваю,что что-то знает о гибели группы,иначе не была бы у него такая реакция после обращения к нему.

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была вчера в 11:38

Мутная личность этот Россель.
А в чем,по вашему, *мутность* Росселя?
« Последнее редактирование: 10.01.20 18:34 »
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А в чем,по вашему, *мутность* Росселя?
В том,что беспризорник-немец,сын репрессированных не знал русского языка.Вопрос,где он беспризорничал при немцах?Еще он писал,что по 600 км. в одиночку ходил и обеспечивал мать рыбой.Найдите его воспоминания на просторах инета и почитайте.
« Последнее редактирование: 10.01.20 18:37 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Если они никак не могут огласить результаты проверки, зачем было вообще изначально браться? :)
Рееб подвел.
Очень кстати некстати подвернулись материалы проверки которые поставили точку в споре о записке Темпалова. И у молодого наглого прокурора возникла вредная иллюзия что и на остальные вопросы они ответят так же легко.


Поблагодарили за сообщение: KUK | Ефим Суббота | Солдат Василий

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была вчера в 11:38

В том,что беспризорник-немец,сын репрессированных не знал русского языка.Вопрос,где он беспризорничал при немцах?Еще он писал,что по 600 км. в одиночку ходил и обеспечивал мать рыбой.Найдите его воспоминания на просторах инета и почитайте.
Нашла.Прочитала.Впечатлилась.Сильный человек,респект!!Такая трагедия,почти вся семья расстреляна,маму сослали,малыш выживал как мог.Прошел через все тернии и стал Человеком👍
Проклятое сталинское время...
Никакой *мутности* нет.Маленький ребенок был беспризорником,не стал бандитом,не пропал на бескрайних просторах родины-матери... хорошо хоть не стал немым от такой собачьей жизни!
http://urbibl.ru/Stat/Sovremenniki/pravdu-matku.htm
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.


Поблагодарили за сообщение: KUK | Солдат Василий | Skarlett

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

.
Вопрос,где он беспризорничал при немцах?Еще он писал,что по 600 км. в одиночку ходил и обеспечивал мать рыбой.
Действительно, где беспризорничал Россель при немцах? И как это он умудрялся обеспечивать мать рыбой?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Маленький ребенок был беспризорником,
В СССР и не знал русского языка.Не могли его подменить или нехорошему немцы научить?Фашисты тогда детей-беспризорников в тыл забрасывали для диверсий.Россель должен был находиться в детдоме,а не бродяжничать.Он же сын врагов народа,значит и наказание тоже получил бы детдомом.

Добавлено позже:
Цитирование
Как Вы закончили школу, и как дальше складывалась Ваша судьба?

—   Ну, учитывая, что я плохо знал русский язык — в одиннадцать лет разговаривал, в основном, на немецком и очень плохо по-русски - в первом классе по диктантам получал одни колы... Красной краски от поправок учительницы было больше, чем самого текста. Меня перевели во второй класс, потому что мне было уже одиннадцать лет.
В 1947 беспризорник плохо говорит по -русски... Его  за немецкий беспризорники растерзали бы.С голоду помер бы.
« Последнее редактирование: 11.01.20 00:31 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Фашисты тогда детей-беспризорников в тыл забрасывали для диверсий
Вы хотите сказать, что фашисты забросили Росселя в тыл в возрасте 4-х - 5-ти лет для диверсий?


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вы хотите сказать, что фашисты забросили Росселя в тыл в возрасте 4-х - 5-ти лет для диверсий?
Возможно не успели.Ему на момент окончания войны было 7 лет.Уже могли натаскать и сделать "спящим".
Цитирование
Значит, надел я курточку — холодно уже было, — одел мешок такой, через плечо, с которым подаяние собирают. Ножичек у меня был, такой маленький, - положил в карман. И вот с этим пошел на вокзал. Мне уже пять лет тогда было.
В 1942 он уже с ножичком и самостоятельный.

Добавлено позже:
Цитирование
Он, говорит, шел в общежитие, а она бежала на трамвай.
 
- Я так повернулся, посмотрел и думал: «Это ведь жена моя бежит». Да, да, да. На полном серьезе Вам говорю.
 
Узнал, говорит, что девушка учится в том же, что и он, институте – Горном, живет в том же общежитии.
 
- Я иду в общежитие. Темно уже. А она стоит под фонарем и целуется с кем-то.
Это в планы Эдуарда Эргартовича не входило. Он объяснил товарищу, что к чему, но тот не понял.
 
- Я, извиняюсь, взял его за шиворот и головой об батарею ударил. У него кровь пошла из ушей там, из носа. Я говорю, я тебя предупреждаю: еще раз увижу, еще будет хуже.
 
Теперь товарищ понял. Но таких товарищей, претендующих на руку и сердце девушки Аиды Александровны, оказалось немало.
 
- Потом я второго обнаружил, потом третьего обнаружил. Потом я обнаружил четвертого.
Короче, страшно предупреждены, говорит, были все. Особенно последний. Он был самым здоровым.
 
- Не важно, где я увижу тебя с ней, на улице, в трамвае, сразу прямо там буду тебя бить.
И все. Через полгода они поженились. И если в области хозяин – он, то дома – в полном подчинении у жены.
14 марта 1959 года.
« Последнее редактирование: 11.01.20 01:01 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Возможно не успели.Ему на момент окончания войны было 7 лет.Уже могли натаскать и сделать "спящим".
Надо же! Кто бы мог подумать!

И вот, в 1991 Росселя разбудили?

Добавлено позже:
- Я, извиняюсь, взял его за шиворот и головой об батарею ударил. У него кровь пошла из ушей там, из носа. Я говорю, я тебя предупреждаю: еще раз увижу, еще будет хуже.
Какой ужас! Такой мог в одиночку и всю группу Дятлова замочить, почище СЧ. Особенно, если в ГД находились ухажёры его будущей  жены.
« Последнее редактирование: 11.01.20 01:12 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Фукидид

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И вот, в 1991 Росселя разбудили?
В 1991 уже СССР развалили.Не факт,что к развалу руку приложили дети-диверсанты,которые выросли.

https://www.youtube.com/watch?v=i7_38sWKmp4#


Добавлено позже:
Цитирование
Сам Россель в семилетнем возрасте тоже однажды решил ночевать на кладбище, «чтобы стать бесстрашным человеком». Засыпать без особых проблем он научился только к третьей ночи. Но тогда его разбудил шум, производимый работавшими неподалеку могильщиками. Поинтересовавшись, чего они тут делают (и изрядно их напугав), Россель свои ночевки на кладбище прекратил, решив, что стал достаточно бесстрашным.

Фото: Личный архив Эдуарда Росселя / архив А. Семихина
Родители
К 1947 году десятилетний Эдуард Россель уже четырежды попадал в лагеря для беспризорников: такие были расположены в Верхнекамске и Кирове. Хотя лагеря предназначались для малолетних, охрана в них была, как и в любых других: автоматчики каждые 50 метров, колючая проволока, рвы вдоль заборов. Но несмотря на это, ни в одном лагере, по словам Росселя, он не был больше недели: сбегал, рыл подкопы, уводил с собой других ребят, и все начиналось по новой — колодцы, церкви, трассы. Летом — земляника, зимой — попрошайничество. «О том, что мы там творили, можно отдельную книгу написать. Я благодарен людям, которые были в моей жизни — кто кусочек хлеба давал, кто-то яичко, чтобы мне накушаться», — говорил о тех годах Россель.
Цитирование
Появление дома едва ли сделало жизнь Росселя беззаботной. В 11 лет ему пришлось устроиться работать шофером, чтобы помогать матери кормить семью. К старшему возрасту у него появилось еще три брата по материнской линии. Возил сено, дрова и молоко на газогенераторной «полуторке» ГАЗ-42, которая трогалась с места когда растопишь «чурки»; ходил рыбачить. «Я ходил один. Спал в тайге один. Коми меня научили, как жить. У нас там рыси, медведи есть: я разводил два костра, между ними ложился, спал. Поднимался по рекам вручную, северные реки очень быстрые, там можно только с шестом подниматься, никакими веслами там невозможно – снесет. Бочку, две бочки хариусов наловишь, засолишь — и вот это была для нас рыба на всю жизнь. Мне, матери, трем братьям», — говорил Россель в интервью 1999 года.
Цитирование
С тех пор между Росселем и Ельциным завязались отношения и в политической сфере. Эдуард Эргартович помогал будущему президенту избираться в Верховный Совет СССР, вести кампании на территории региона. В 1983 году Борис Ельцин впервые предлагает Росселю заняться исключительно политической работой — стать руководителем горисполкома Нижнего Тагила, то есть мэром второго по величине города Свердловской области.
https://www.znak.com/rossel80/

Вот и СССР развалил руками Ельцина.)Может он не с 1937?
« Последнее редактирование: 11.01.20 01:49 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В том,что беспризорник-немец,сын репрессированных не знал русского языка.Вопрос,где он беспризорничал при немцах?Еще он писал,что по 600 км. в одиночку ходил и обеспечивал мать рыбой.Найдите его воспоминания на просторах инета и почитайте.
Нашла.Прочитала.Впечатлилась.Сильный человек,респект!!Такая трагедия,почти вся семья расстреляна,маму сослали,малыш выживал как мог.Прошел через все тернии и стал Человеком👍
Проклятое сталинское время...
Никакой *мутности* нет.Маленький ребенок был беспризорником,не стал бандитом,не пропал на бескрайних просторах родины-матери... хорошо хоть не стал немым от такой собачьей жизни!
http://urbibl.ru/Stat/Sovremenniki/pravdu-matku.htm
Такие "сильные люди" занимали ключевые позиции в СССР,и перешли по наследству в постсоветские элиты.
Уголовники себе уменьшали возраст- для того,чтобы иметь смягчающие обстоятельства при осуждении. Шпионы себе возраст увеличивали- для правдоподобного объяснения кульбитов биографии, и невероятных карьерных успехов."Шпионы", разумеется,не в вульгарно-детективном значении этого слова.
Пример первого- Яков Блюмкин. Второго- Филипп Бобков, Александр Яковлев и прочие удивительные советские "долгожители".
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

"Как нацисты хотели воспитать из советских детей истинных арийцев"
Цитирование
Главной целью Лебенсборна было перевоспитать детей дошкольного возраста, чтобы они забыли о детстве в СССР и о своем происхождении. Отбирали только здоровых, голубоглазых и светловолосых – при помощи медицинских исследований и психологических тестов. Фашисты были уверены: критерии отбора совершенны, ошибки быть не может.Сирот привезли в Каунас, и поселили в бывшем поместье графа Тышкевича. Там детей начали обучать немецкому языку, запретили разговаривать по-русски. По мере приближения советских войск, детей повезли дальше. Вскоре детей привезли в Данциг, оттуда в Берлин и Бельциг. Детей представили расово-идеологической комиссии. Специалисты измеряли рост, вес, объем черепа, лоб, нос, расстояние между углами подбородка, рассматривали даже структуру волос под микроскопом. Позже дети оказались в детском доме Гайншуле, и среди прошедших отбор были еврейские дети! Содержание было бесплатным, потому что Гиммлер считал, что расово чистые дети «окупятся», когда вырастут и станут солдатами вермахта. Каждый детдомовец Лебенсборна должен был пройти обряд имянаречения «по-ССовски»

Детям давали новые имена. Зина становилась Зигред, Нина – Вильгельминой, Маша – Ингеборг. Так белорусские дети становились арийцами. В Лебенсборне действовала «палочная система». За провинность детей били розгами или палкой, сажали в карцер. Запугивали Советским Союзом, постоянно повторяли: «забудьте, чтоб вы дети белорусов. Фюрер сказал – вы завтрашние солдаты и работники». Постоянно напоминали – ты немец! Малыши быстро усваивали немецкий язык и немецкий тип мышления. Через 4 месяца ежедневной муштры дети становились послушными – такими, как хотел Гиммлер. После этого ребенка отдавали в семью немцев. В Лебенсборне существовал свой паспортный стол, где детям выдавали «правильные документы». Немцы даже не подозревали, что воспитывают детей, рожденных в Белоруссии.
https://pikabu.ru/story/kak_natsistyi_khoteli_vospitat_iz_sovetskikh_detey_istinnyikh_ariytsev_5522825
« Последнее редактирование: 11.01.20 01:59 »

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была вчера в 11:38

В СССР и не знал русского языка.Не могли его подменить или нехорошему немцы научить?Фашисты тогда детей-беспризорников в тыл забрасывали для диверсий.Россель должен был находиться в детдоме,а не бродяжничать.Он же сын врагов народа,значит и наказание тоже получил бы детдомом.

Добавлено позже:В 1947 беспризорник плохо говорит по -русски... Его  за немецкий беспризорники растерзали бы.С голоду помер бы.
Знаете,я встречала многих взрослых людей в СССР которые плохо говорили по русски.Думаете,всех их подменили на шпионов?😱
Во время войны много детей и подростков были беспризорниками!Такое страшное было время.
Насчет *наказания* 5-ти летнего малыша,извините,не поняла.Наказывать надо упырей,которые расстреляли его семью и сослали маму!Его и многих других детей.Моя мама рассказывала,что перед войной  многих родителей детей,с которыми она училась,расстреливали.И она ходила с ключом на шее,потому что была готова к тому,что в любой день заберут и ее родителей.
Официально,в 1943 г.в СССР было 802445 беспризорников.
А в детских колониях в 1943г. находились в заключении - 50 тысяч детей!
И не *растерзали*  его беспризорники,как вы пишете.Дети добрее и человечнее,чем многие взрослые.

Добавлено позже:
Такие "сильные люди" занимали ключевые позиции в СССР,и перешли по наследству в постсоветские элиты.
Уголовники себе уменьшали возраст- для того,чтобы иметь смягчающие обстоятельства при осуждении. Шпионы себе возраст увеличивали- для правдоподобного объяснения кульбитов биографии, и невероятных карьерных успехов."Шпионы", разумеется,не в вульгарно-детективном значении этого слова.
Пример первого- Яков Блюмкин. Второго- Филипп Бобков, Александр Яковлев и прочие удивительные советские "долгожители".
Вы вините его в том,что он выжил и стал Человеком?
Или в том,что ловил рыбу и кормил маму и младших братьев?В том,что с 11 лет работал шофером?
О таких людях говорят :*Сделал себя сам*. Выжил вопреки всему,что сотворила для его семьи советская власть.
Странно как то... По вашей и Агашиной логике он кругом виноват.ГД убил и СССР тоже развалил...
« Последнее редактирование: 11.01.20 03:53 »
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Насчет *наказания* 5-ти летнего малыша,извините,не поняла.
Если репрессировали родителей,то и потомство ихнее гнобили.Что не понять-то?

Добавлено позже:
Вы вините его в том,что он выжил и стал Человеком?
Я его не виню,а подозреваю,что его в"человеки" кто-то двигал.Без поддержки и подсказки он им бы не стал.

Добавлено позже:
И не *растерзали*  его беспризорники,как вы пишете.Дети добрее и человечнее,чем многие взрослые.
Ерунду не пиши.Самые жестокие,это дети.За его немецкий язык ему бы беспризорники оторвали  головенку и не моргнули.

Добавлено позже:
Вы вините его в том,что он выжил и стал Человеком?
Или в том,что ловил рыбу и кормил маму и младших братьев?В том,что с 11 лет работал шофером?
О таких людях говорят :*Сделал себя сам*. Выжил вопреки всему,что сотворила для его семьи советская власть.
Странно как то... По вашей и Агашиной логике он кругом виноват.ГД убил и СССР тоже развалил...
Не то,что рыбу ловил,а что броски на 600 км. делал.Так с Ухты и до перевала недолго добежать и обратно.
« Последнее редактирование: 11.01.20 15:43 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
6 октября 2017 г., 15:59
Легенды уральской политики. Беседа первая. Эдуард Россель: «За лидерство я всегда дрался»
Цитирование
Поэтому с 1944 по 1947 годы я беспризорничал
Цитирование
Что дали вашему характеру эти годы, когда вы беспризорничали и сбегали из лагеря?

Я дрался за то, чтобы быть лидером. Я столько дрался в жизни, – про это можно целую книгу написать. Если бы я не бился за себя, я бы чистил ботинки другим беспризорникам. Нас, беспризорников, собралось 20 человек, и они меня выбрали старшим. Я их распределял каждый день: кто на базар, кто на кладбище, кто на вокзал, кто к ресторану, кто в магазин хлебный. Я не сдавался никогда и в школе, когда только война закончилась, и все называли меня фрицем, фашистом, стихи матерные про меня составляли. Заканчивался урок, и я обидчика брал за шкирку – драка была прямо в бараке. Если кто-то на уроке только бросал в мою сторону «фашист», я ему показывал кулак, и все знали – после уроков в «красном уголке» будет драка. Вся школа собиралась. На меня наваливались по два-три человека, иногда здорово избивали, но я потом по отдельности каждого доставал. В конце концов ко мне уже никто не лез. Знали, что пусть они меня вдесятером изобьют, я потом каждого достану. Я себе потом так и жену отбил – понабивал морды «кандидатам».
https://uralpolit.ru/article/sverdl/06-10-2017/122447

Добавлено позже:
Цитирование
В 1947 году она меня привезла в республику Коми, город Гэрдъель, где ее «зона» была, в переводе с языка коми «Красный ручей». И я там пошел в первый класс. Я увлекся музыкой, играл в оркестре на гитаре и балалайке. Потом меня научил Вася Шмидт, очень хороший мужик, который отсидел 17 лет за убийство, играть на русской гармошке
В 10 лет появился,а потом убийца крышевал?А с 1944 по 1947 был неорганизованным т.е.нигде не учтенным?

Добавлено позже:
Цитирование
Учился я на первом курсе на «троечки», потому что активно спортом занимался. Я был в сборной института по лыжам. Я вообще сильно занимался спортом. По лыжам у меня на все дистанции был первый разряд, а на дистанцию 100 км я мастер спорта
Цитирование
В начале 1940-х в программу соревнований стали включаться гонки на сверхдлинные дистанции. В 1940-м первый 100-километровый лыжных забег под Москвой выиграл А. Новиков (8:24:44). В том же году состоялась первая многодневка Ярославль — Москва. Дистанцию 230 км разделили на 4 ежедневных этапа по 55-60 км. По сумме четырех этапов победителем стал выдающийся лыжник тех лет Дмитрий Васильев (18:41:02).

Добавлено позже:
Знаете,я встречала многих взрослых людей в СССР которые плохо говорили по русски.Думаете,всех их подменили на шпионов?
Они жили в своей этнической группе и общались между собой.Но не беспризорник.
Цитирование
Посадили в товарные вагоны и повезли…
В разгар Большого террора 15 августа 1937 года нарком внутренних дел СССР Н.И. Ежов подписал оперативный приказ НКВД СССР №00486 «Об операции по репрессированию жен и детей изменников Родины». Согласно документу, жены осужденных за «контрреволюционные преступления» подлежали аресту и заключению в лагеря на 5-8 лет, а их дети в возрасте от 1-1,5 до 15 лет направлялись в детские дома.
https://lenta.ru/articles/2017/03/11/enemykids/

Почему приказ-то не выполнили и мать Росселя сразу после расстрела отца не посадили вместе с Эдиком.Почему потом он избежал детдома?

Цитирование
Большой террор породил новую категорию преступников: в одном из пунктов приказа НКВД «Об операции по репрессированию жен и детей изменников Родины» впервые появляется термин «социально опасные дети»: «Социально опасные дети осужденных, в зависимости от их возраста, степени опасности и возможности исправления, подлежат заключению в лагеря или исправительно-трудовые колонии НКВД или водворению в детские дома особого режима Наркомпросов республик».

Возраст детей, попадающих под эту категорию, не указан, значит, таким «врагом народа» мог быть и трехлетний малыш. Но чаще всего «социально опасными» становились подростки.

Добавлено позже:
Цитирование
Как в СССР сажали жен и детей "изменников родины"
https://www.bbc.com/russian/features-40471460
« Последнее редактирование: 11.01.20 16:25 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

СМИ застыли перед оглашением приговора. Интернет веселится как  перед концом света.
Да я бы не сказал что СМИ застыли, интерес угас, разве только фрики и персонажи с канатчиковой дачи видео на ютубе выкладывают.

Добавлено позже:
Если они никак не могут огласить результаты проверки, зачем было вообще изначально браться? :)
Странная всё же эта трагедия. Очень странная...
Ситуация щекотливая, там уже турбизнес во всю расцвел, и тут взять, и всё всем обломать. А ведь занимательный маршрут из серии "там, на неведомых дорожках", и йети есть, и НЛО, и обломки суперсекретных боеприпасов  всех типов и калибров, и радиоактивная шапка, и шпиёны мериканские косяками, на крючек без наживки можно ловить.
« Последнее редактирование: 11.01.20 22:13 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:35

ЕЛЕНА2013
Цитирование
Вы на что то иное рассчитывали? Наивные.
Я? Нет. Изначально было понятно, что прокуратура не сможет внятно объяснить ВСЕ "косяки" следствия. Если форумчане, что разобрались в отдельных вопросах, зададут вместе их в лоб прокурору, тот будет иметь бледный вид и макаронную походку, т.к. внятно объяснить эти "косяки" с точки зрения УПК того времени он не сможет.
INTER ARMA SILENT LEGES

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Изначально было понятно, что прокуратура не сможет внятно объяснить
Задаю любимый ваш вопрос: Вы какую прокуратуру имеете в виду?

Поясню: у нас существуют разные прокуратуры: природоохранная, транспортная, военная и т.д.и т.п.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:35

nvry70
Цитирование
Задаю любимый ваш вопрос: Вы какую прокуратуру имеете в виду?
Опять троллишь? Какая прокуратура сейчас типа как ведет дело дятловцев?
INTER ARMA SILENT LEGES

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Какая прокуратура сейчас типа как ведет дело дятловцев?
А никакая прокуратура типа как не "ведёт" дело дятловцев. Разве это ещё непонятно?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:35

nvry70
Цитирование
А никакая прокуратура типа как не "ведёт" дело дятловцев. Разве это ещё непонятно?
Т.е. на знаменитом видео, где за одним столом сидела Варсегова, представитель прокуратуры, демонстрировалось УД, сидит не представитель прокуратуры, а "казачок"*?
*Для справки, "казачок" общее название представителей всевозможных организаций, мимикрирующих под представителей силовых структур. В основном стояли на трассе Москва-Симферополь, изображая из себя гаишников и разводили водителей из РФ и РБ на несуществующие нарушения и сборы. Часто при себе имели удостоверения всевозможных казачих обществ, откуда и пошло их название.
INTER ARMA SILENT LEGES

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

представитель прокуратуры,
Я вам второй раз поясняю: у прокуратуры существует название.

А у "представителя" существует должность и звёзды на погонах. Кстати, и фамилия существует.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:35

nvry70, еще раз тебя спрашиваю - кто сидел рядом с Варсеговой? Представитель прокуратуры, т.е. лицо официальное, или "казачок", нацепивший форму сотрудника прокуратуры? Ведь твои слова А никакая прокуратура типа как не "ведёт" дело дятловцев. Разве это ещё непонятно?. Если не ведет, то и представителей прокуратуры на той прессухе не должно быть, и видим мы там вариацию "часа суда".
INTER ARMA SILENT LEGES

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

кто сидел рядом с Варсеговой? Представитель прокуратуры
Так это вы должны сообщить фамилию "представителя", его должность, количество звёзд на погонах.

И в третий раз поясняю, что в РФ нет безличной прокуратуры, а сидевший рядом с какой-то Варсеговой "безымянный представитель" представляет какую-то прокуратуру, имеющую конкретное название, которое я у вас безуспешно пытаюсь выяснить.
Если не знаете, то спросите хотя бы у той же Варсеговой.

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была вчера в 11:38

Если репрессировали родителей,то и потомство ихнее гнобили.Что не понять-то?

Добавлено позже:Я его не виню,а подозреваю,что его в"человеки" кто-то двигал.Без поддержки и подсказки он им бы не стал.

Добавлено позже:Не то,что рыбу ловил,а что броски на 600 км. делал.Так с Ухты и до перевала недолго добежать и обратно.
Ответьте уже прямо: Вы что,обвиняете Эдуарда Росселя в убийстве группы Дятлова?
И какая же,по вашему,причина?Ревность к девушке Кривонищенко,своей будущей жене?
« Последнее редактирование: 12.01.20 04:19 »
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы вините его в том,что он выжил и стал Человеком?
Или в том,что ловил рыбу и кормил маму и младших братьев?В том,что с 11 лет работал шофером?
О таких людях говорят :*Сделал себя сам*. Выжил вопреки всему,что сотворила для его семьи советская власть.
Странно как то... По вашей и Агашиной логике он кругом виноват.ГД убил и СССР тоже развалил...
Вы прежде чем писать что-то пафосно-обличительное,возьмите себе привычку внимательно читать собеседника. Иначе,зачем вообще писать?
Я сказал,что у Росселя типовая официальная биография советского бонзы. В том числе,включающая в себя фальсификацию истинного возраста, и информации о ранних годах жизни. Ваш "человек с большой буквы" попросту родился лет на 10 позже даты,указанной во всех источниках.
« Последнее редактирование: 12.01.20 06:31 »
Министерство Пространства и Времени

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Ревность к девушке Кривонищенко,своей будущей жене?
А разве это девушка Кривонищенко стала женой Росселя сразу же после гибели ГД?

Так это Кривонищенко зверски избивал Россель?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А разве это девушка Кривонищенко стала женой Росселя сразу же после гибели ГД?

Так это Кривонищенко зверски избивал Россель?
Вы читать умете? ( Taciturnitas stulto homini pro sapientia est).( Разве я писала,что Соболева была девушкой Кривонищенко?Я писала,что девушка с Кривонищенко на фото,похожа на Соболеву.Кость тонкая у обеих на запястье.Женился Россель 14 февраля 1959 г.Вскорости  после похорон Кривонищенко.А о своих способностях и избивании конкурентов,он сам написал.
Кста,не обязательно людей физически убивать.Можно и психологически.По пути следования группы их просто могли пугать выстрелами и "появлением"снежных человеков".Поэтому туристы из-за опасения могли и выбрать такое неудобное место для палатки.В поезде же алкаш им обещал расправу.А на 41 над Семеном просто глумились.Сужу по фото с пленок Кривонищенко.
« Последнее редактирование: 12.01.20 11:31 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:35

nvry70
Цитирование
Так это вы должны сообщить фамилию "представителя", его должность, количество звёзд на погонах.
Я тебе должен? А не охренел ли ты? Сначала со своими долгами мне рассчитайся, а потом уже предъявляй свой счет. Напомнить твои долги?
INTER ARMA SILENT LEGES