Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 655 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482507 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19620 : 10.01.20 11:58 »
При этом «соберёт вещи и уйдёт» только алена говорит, у Б «кажется алена вернулась за вещами», причём он в этом не уверен в итоге
Это одна и та же фраза, но она по-разному сформулирована. Вот потому я и уверена, что Алена ее слышала сама, а не узнала о ней из общения с Эммануэлем. Она бы ее так же запомнила, как он. А у нее другая формулировка этой фразы, причем именно из нее понятно, что Настя говорит с мужчиной - "спасибо, что ты меня успокоил".
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19621 : 10.01.20 12:00 »
Это одна и та же фраза, но она по-разному сформулирована. Вот потому я и уверена, что Алена ее слышала сама, а не узнала о ней из общения с Эммануэлем. Она бы ее так же запомнила, как он. А у нее другая формулировка этой фразы, причем именно из нее понятно, что Настя говорит с мужчиной - "спасибо, что ты меня успокоил".
И? Услышав эту фразу у неё перемыкает и «все, ухожу»? Та самая последняя капля?
Почему нельзя сказать насте «вот твоя карта, вот тебе еда и мое послание»?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19622 : 10.01.20 12:03 »
Почему не видела? Мы этого не знаем))
Знаем. Настя не заходила в ВК в ту ночь и сообщение не видела.


Поблагодарили за сообщение: Атика | Пихта | женя77 | Л.А. | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19623 : 10.01.20 12:04 »
И? Услышав эту фразу у неё перемыкает и «все, ухожу»? Та самая последняя капля?
Почему нельзя сказать насте «вот твоя карта, вот тебе еда и мое послание»?
Меня если честно смущает другое :про фото она шлёт смс по тел, а вот всю эту поэму пишет в рукописную... В чем смысл...? Имея тел под рукой, ну вот я точно поэмы на листке писать не буду, тем более в интернете можно увидеть :прочитано... А здесь то что? Цель записки какая, в итоге :прочтёт, не прочтёт - не знает...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Атика | Пихта | Koshka | женя77 | evermind | Orach

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19624 : 10.01.20 12:05 »
Чтобы алена решила, что Настя не хочет ей отвечать в сети, она должна увидеть что Настя заходила в сеть.
Совсем не обязательно. Она услышала окончание разговора с Броше, и сделала выводы. Для этого не нужно заходить в сеть. Сообщение отправилось в 1:27. Времени ответить было достаточно, что-то сказать непосредственно у палатки в ответ на сообщение в вк - тоже.
Мы говорили о том, на основании чего алена сделала вывод об игноре, даже не предприняв попытку пообщаться в палатке.
На основании разговора по телефону. Сообщение было раньше. Алена могла решить, что Настя его видела. Знать наверняка ни длительность разговора, ни то, что Настя говорила по телефону в момент отправки сообщения - она не могла.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19625 : 10.01.20 12:07 »
Можно. Но тут в ее показаниях нет противоречий. Молчала, собирала вещи - это можно делать и минуту, и двадцать минут, если впереди неизвестность, ночь, и некуда спешить. Может, надеялась, что Настя из палатки выйдет, тянула время.Как версия - это имеет право на существование. Полиграф показывает волнение)) Лампочка не загорается - Алена врет, точно врет. Поэтому и не принимается нигде полиграф как доказательство.
Для меня лично эта версия несостоятельна по причине отсутствия малейших следов на Алене. Следы ударов на одной - и ни одного синяка на другой?  *NO*

Добавлено позже:Детализацию Насти никто не брал. Как осмотрели телефон - понятно из протокола осмотра вещей 4.09.
В её показаниях масса противоречий:как она собирала вещи
.. Судя по записке, сама и собрала... И никто ничего ей не выкидывал, а раз сама, то значит общение хоть на уровне "подвинься, возьму" было... Полиграф работает не так :волнение здесь ни при чем
« Последнее редактирование: 10.01.20 12:11 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | ОляХа | Атика | Лонгол | Пихта | женя77 | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19626 : 10.01.20 12:08 »
Совсем не обязательно. Она услышала окончание разговора с Броше, и сделала выводы. Для этого не нужно заходить в сеть. Сообщение отправилось в 1:27. Времени ответить было достаточно, что-то сказать непосредственно у палатки в ответ на сообщение в вк - тоже.На основании разговора по телефону. Сообщение было раньше. Алена могла решить, что Настя его видела. Знать наверняка ни длительность разговора, ни то, что Настя говорила по телефону в момент отправки сообщения - она не могла.
В контакте видно время визита человека и прочитано или нет сообщение. Сообщение 1-27, разговор слышит в 1-42 примерно. Итого 15 минут на все выводы, зная что сеть на пляже не очень то ловит?
Меня если честно смущает другое :про фото она шлёт смс по тел, а вот всю эту поэму пишет в рукописную... В чем смысл...? Имея тел под рукой, ну вот я точно поэмы на листке писать не буду, тем более в интернете можно увидеть :прочитано... А здесь то что? Цель записки какая, в итоге :прочтёт, не прочтёт - не знает...
Мало зарядки и есть любители рукописных текстов.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19627 : 10.01.20 12:09 »
И вообще, когда у Н то было время выкинуть вещи А из палатки, она все время разговаривала с Б?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19628 : 10.01.20 12:10 »
И? Услышав эту фразу у неё перемыкает и «все, ухожу»? Та самая последняя капля?
Почему нельзя сказать насте «вот твоя карта, вот тебе еда и мое послание»?
Да, она могла понять, что Настя с ней разговаривать не хочет, и все решила уже - "соберет вещи и уйдет". Потому и Алена решила молчать, но оставить за собой последнее слово - в виде записки, еды и карты. 
Почему нельзя сказать? Потому что так решила)) Здесь нет однозначного ответа. Можно сказать, а можно молча уйти, оставив записку, карту и еду. Это тоже "сказать" - но без слов непосредственно в данный момент. Поступок вместо слов.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19629 : 10.01.20 12:11 »
Мало зарядки и есть любители рукописных текстов.
Однако, на инттаграмм хватило... Уж всяко сообщение в ВК сожрёт меньше заряда, даже длинное, чем просмотр инсты.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | _Вишенка_ | женя77 | evermind

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19630 : 10.01.20 12:12 »
Ясно. Значит это то, о чем Дима говорил, когда они с Э. и Титаренко камеры просматривали. Интересно, когда успели все просмотреть? На тот момент не известно было когда смерть наступила, значит по идее до утра смотреть должны были. Или Э. с Д. спать ушли, а Т. смотреть остался? Жаль, от него мы уже наверное этого не узнаем, хотя чем черт не шутит, подождем и его апелляции.
Запись с камер видеонаблюдения просматривается в скоростном режиме 2х;4х;8х;16х;32. Сутки меньше часа понадобиться просмотреть.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | Пихта | женя77 | Кэти | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19631 : 10.01.20 12:12 »
Да, она могла понять, что Настя с ней разговаривать не хочет, и все решила уже - "соберет вещи и уйдет". Потому и Алена решила молчать, но оставить за собой последнее слово - в виде записки, еды и карты. 
Почему нельзя сказать? Потому что так решила)) Здесь нет однозначного ответа. Можно сказать, а можно молча уйти, оставив записку, карту и еду. Это тоже "сказать" - но без слов непосредственно в данный момент. Поступок вместо слов.
Забавно)


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19632 : 10.01.20 12:12 »
Цель записки какая, в итоге :прочтёт, не прочтёт - не знает...
Оставить за собой последнее слово, но не сказать его)) Настя в любом случае собирала бы утром палатку, и нашла бы то, что оставила Алена.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19633 : 10.01.20 12:13 »
Да, она могла понять, что Настя с ней разговаривать не хочет, и все решила уже - "соберет вещи и уйдет". Потому и Алена решила молчать, но оставить за собой последнее слово - в виде записки, еды и карты. 
Почему нельзя сказать? Потому что так решила)) Здесь нет однозначного ответа. Можно сказать, а можно молча уйти, оставив записку, карту и еду. Это тоже "сказать" - но без слов непосредственно в данный момент. Поступок вместо слов.
И взять без спроса вещи, предварительно сняв с человека трусы? Такая гордая... А что рюкзак не взяла, если ей разрешение все равно было не надо?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | ОляХа | Лонгол | _Вишенка_ | Атика | Пихта | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19634 : 10.01.20 12:23 »
И вообще, когда у Н то было время выкинуть вещи А из палатки, она все время разговаривала с Б?
А когда у неё было время переодеться?

Добавлено позже:
Девочки ушли в кальянную с рюкзаком Алёны,значит вещи Алёны лежали в палатке на полу и собрать их не составляло труда,даже особо заморачиваться с сортировкой не надо
« Последнее редактирование: 10.01.20 12:26 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19635 : 10.01.20 12:28 »
А когда у неё было время переодеться?

Добавлено позже:
Девочки ушли в кальянную с рюкзаком Алёны,значит вещи Алёны лежали в палатке на полу и собрать их не составляло труда,даже особо заморачиваться с сортировкой не надо
При А и переоделась... Я вообще думаю, что история с трусами в палатке была... Очень сильно сомневаюсь, что Н догола посреди дороги раздевалась


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19636 : 10.01.20 12:32 »
При А и переоделась... Я вообще думаю, что история с трусами в палатке была... Очень сильно сомневаюсь, что Н догола посреди дороги раздевалась
А кого мне здесь стесняться,я завтра уезжаю.Поверьте, современные девочки мало заморачиваются на приличиях, особенно когда красивое тело и нет комплексов
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Nata-lo

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19637 : 10.01.20 12:32 »
Так, ну, красная - это ракушки в руке, жёлтая не знаю, может, рюкзак, синяя - или вещь какая-то или мешочек белого цвета.
Красная - это не ракушки, не похоже ни на одну из тех, что водятся в черном море https://www.grifon-tur.ru/rakushka-chernogo-morya-osnovnye-vidy-i-sposoby-ispolzovaniya.html, к тому же ЭТО не в руке, а рядом. Желтая - скорее всего, рюкзак, странно, что лежит на руке и кровь на его нижней части. А вот голубая на мешочек не похоже, скорее это бюстгалтер белый.
У кого еще какие мысли относительно предмета, обозначенного красной стрелкой?


Поблагодарили за сообщение: Muza | женя77 | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19638 : 10.01.20 12:32 »
И никто ничего ей не выкидывал, а раз сама, то значит общение хоть на уровне "подвинься, возьму" было...
В ее показаниях нет ни слова про "выкидывал". Если Настя положила ее вещи к выходу - то какие "подвинься"?
Полиграф работает не так
Юлия, что регистрируют датчики полиграфа? Не реакции?
В контакте видно время визита человека и прочитано или нет сообщение. Сообщение 1-27, разговор слышит в 1-42 примерно. Итого 15 минут на все выводы, зная что сеть на пляже не очень то ловит?
Выводы можно сделать и за секунду, и за сутки. Это опять из разряда вероятного. Сообщение в вк можно увидеть и не открывая его - если оно короткое. Я иногда так  делаю)) Зашла в вк - но сообщение не открыла, хотя вижу, что написано. Можно вообще в вк не зайти и получить текст сообщения на почту - тоже бывало, и мне в вк вообще заходить не надо. Зависит от настроек.
И вообще, когда у Н то было время выкинуть вещи А из палатки, она все время разговаривала с Б?
Одна рука занята телефоном - другая свободна.
Запись с камер видеонаблюдения просматривается в скоростном режиме 2х;4х;8х;16х;32. Сутки меньше часа понадобиться просмотреть.
Если знать, что ищешь - то да. Но поначалу вроде как просто смотрят, кто входит-выходит. Время смерти на момент просмотра камер - только слова Князева про 1-2 ночи. До 11 утра есть время для просмотра - это время приезда к Алене, и в это же время идет вскрытие в морге. Выводов про сутки-двое еще нет.
Забавно)
Ну так с запиской так и получается - не сказала, а оставила записку, еду и карту. А это поступок вместо слов.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Ника7

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19639 : 10.01.20 12:34 »
Ну, эти люди так и остались на определенных камерах или их передвижения устанавливали, просматривая другие камеры? Если человек есть на одной камере, а на другой, более близкой к пляжу, его нет, значит, он до него не дошел.
Пожалуйста, прочтите мой пост 19579


Поблагодарили за сообщение: Muza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19640 : 10.01.20 12:35 »
Не думаю. И без него есть кому.
Имя, сестра, имя! (с).
Вы понимаете, что при всем богатстве выбора, никто пока кроме Димона и некоего начальника, со слов Димона, на эту роль предложить не могут. Хотя прямо увтерждают, что знакомы и информацию лично черпают. Не то, что я прямо жду персональные данные, но хоть намек-то можно? Не надо только про засекреченных оперативников и таинственных ОРД.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19641 : 10.01.20 12:37 »
И взять без спроса вещи, предварительно сняв с человека трусы?
Кто с кого снимал трусы? Алена говорит, что не снимала, Настя их сама сняла и отдала ей. Про вещи, которые забирает, написала в записке - они на ней.
А что рюкзак не взяла, если ей разрешение все равно было не надо?
Потому что Настя его взяла с собой - это видно на камерах, кто с чем идет. Рюкзак, очевидно, Настя забрала в палатку. Барсетка и кроссовки на Алене. Она их не забирала из палатки.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19642 : 10.01.20 12:37 »
По разговору, Н плачет, и нет не слова от Б, что было понятно, что она там что то делает.. Фразы, я сейчас выкидываю вещи тоже... Если А что то там сложили /выкинули, то зачем спрашивать письменное разрешение на взятие вещей без спросу и всяко понятно, что в рюкзаке вещи нести проще  что мешало забрать СВОЙ рюкзак, а не чужие вещи? Полинраф реагируют на реакцию, но не на все одинаково


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19643 : 10.01.20 12:38 »
То есть попытка пообщаться должна быть? Мне вот это тоже кажется логичным.
не факт.  Я бы не общалась. От характера зависит


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | Muza | elenapaula | О.Г. | Nata-lo

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19644 : 10.01.20 12:39 »
Кто с кого снимал трусы? Алена говорит, что не снимала, Настя их сама сняла и отдала ей. Про вещи, которые забирает, написала в записке - они на ней. Потому что Настя его взяла с собой - это видно на камерах, кто с чем идет. Рюкзак, очевидно, Настя забрала в палатку. Барсетка и кроссовки на Алене. Она их не забирала из палатки.
Шла, шла и ни с того, ни с сего разделась догола? Вообще то показания А, что она попросила свои вещи, вопрос когда... Ну и Н была в топе и в трусах, но А то это не помешало её раздеть... Логика, конечно


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19645 : 10.01.20 12:40 »
Красная - это не ракушки, не похоже ни на одну из тех, что водятся в черном море https://www.grifon-tur.ru/rakushka-chernogo-morya-osnovnye-vidy-i-sposoby-ispolzovaniya.html, к тому же ЭТО не в руке, а рядом. Желтая - скорее всего, рюкзак, странно, что лежит на руке и кровь на его нижней части. А вот голубая на мешочек не похоже, скорее это бюстгалтер белый.
У кого еще какие мысли относительно предмета, обозначенного красной стрелкой?
Я бы предположила,что эта пачка сигарет либо чехол от фотоаппарата-мыльницы
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19646 : 10.01.20 12:41 »
К вопросу о том, какие камеры просматривались, если листнуть мой диалог с Татьяной чуть ниже, то можно увидеть: камера, которой нет в доступе и камера, ведущая на пляж, камеры Орленка и, возможно, ещё какие-нибудь менее важные.
Нам известны  камеры №3 и №5, интересно кто дал такую нумерацию, по идее должны еще быть №№ 1, 2, 4.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Koshka

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19647 : 10.01.20 12:42 »
Имя, сестра, имя! (с).
Вы понимаете, что при всем богатстве выбора, никто пока кроме Димона и некоего начальника, со слов Димона, на эту роль предложить не могут. Хотя прямо увтерждают, что знакомы и информацию лично черпают. Не то, что я прямо жду персональные данные, но хоть намек-то можно? Не надо только про засекреченных оперативников и таинственных ОРД.
Дэ скиньте, не то чтобы полностью, но хотя выводы...


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19648 : 10.01.20 12:43 »
https://taina.li/forum/Smileys/default/ah.gif
Но должна же быть минимальная попытка наладить отношения?
Зачем? Я правда не понимаю. Ее уже посалали. Ситуация не изменилась - Настя все в той же степени опьянения, она все так же выговаривает против Алены, но уже посторонним. И Алена это слышит. Вот в такой ситуации прямо "нафиг с пляжа". Знаете, некоторые предпочитают остаться одной, чем быть посланной второй раз.
  Понимаете, есть такой способ самозащиты, как игнор  :-[


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | elenapaula | О.Г. | Nata-lo

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19649 : 10.01.20 12:45 »
Насколько я понял, камера, которой нет в доступе, и камера, ведущая на пляж - это разные камеры.
Источник Татьяны - человек, который смотрел сам.
Камера, которой нет в доступе, это камера №3,  на ней можно увидеть кто прошел на пляж, а кто повернул в корпус 7.
« Последнее редактирование: 10.01.20 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia