В СССР секса не было - стр. 52 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В СССР секса не было  (Прочитано 124858 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 521
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

В СССР секса не было
« Ответ #1530 : 10.01.20 07:33 »
Только, не Ума,- с её-то "ластами" 52-го размера.    *JOKINGLY*
Да вы батенька, привередливый. У Джей Ло ножка тоже не маленькая.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 900
  • Благодарностей: 17 822

  • Заходил на днях

В СССР секса не было
« Ответ #1531 : 10.01.20 09:04 »
Да вы батенька, привередливый. У Джей Ло ножка тоже не маленькая.
Попкой скомпенсирует.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Zer0


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 68

  • Был 15.09.24 17:22

В СССР секса не было
« Ответ #1532 : 12.01.20 10:38 »
На "испаньоле" точно был коком, а у флинта - не помню уже)
По ходу, который пушки наводит... Не помню короче, я эту книгу последний раз читал еще в школе.
Сильвер был у Флинта 'квартирмейстером'. Так в русском переводе. То есть завхозом, типа. Но это не правильно. В оригинале имелось ввиду, что он был главным на квотердеке, где собиралась абордажная партия. Сильвер возглавлял абордажную команду корабля - это, согласитесь, не заведующий хозяйством. До ранения, разумеется. Т. е. был пиратом отважным, сильным и опасным. Этим и объясняется тот страх, который он внушал Билли Бонсу и самому Флинту, да и другим пиратам, кто знал его в старые времена.

Упс. Суббота уже все разжевал... Ну, тогда... А вы в курсе, что Стивенсон был махровым геем и персонажа Джима Хокинса списал со своего юного любовника, да еще и родственника притом? Я вот помню в детстве все удивлялся: надо же, ни одного женского персонажа в книге (за исключением крайне эпизодичной матушки главного героя). Теперь-то понятно почему...
« Последнее редактирование: 12.01.20 11:07 »
В оседающем дыму, в городском квартале «Выходи по одному!» — мёртвому кричали...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
В СССР секса не было
« Ответ #1533 : 12.01.20 12:37 »
Упс. Суббота уже все разжевал...
Мда уж... Как всегда, впрочем...
А вы в курсе, что Стивенсон был махровым геем и персонажа Джима Хокинса списал со своего юного любовника, да еще и родственника притом?
Нет  =-O А где можно ознакомиться с информацией по Стивенсону?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Zer0


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 68

  • Был 15.09.24 17:22

В СССР секса не было
« Ответ #1534 : 12.01.20 14:49 »
Мда уж... Как всегда, впрочем... Нет  =-O А где можно ознакомиться с информацией по Стивенсону?
Не помню, если честно, где я это прочитал. Но речь шла от лица туриста, который в Эдинбурге посещал музей Стивенсона и там экскурсовод на серьезных щщах такое вот озвучил. Видимо британские шотландские ученые докопались до истины. Помню, я не сильно удивился. Тогда уже вовсю муссировались слухи о педофилических наклонностях Кэрола. Одним кумиром больше, одним меньше, как говорится...
В оседающем дыму, в городском квартале «Выходи по одному!» — мёртвому кричали...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В СССР секса не было
« Ответ #1535 : 12.01.20 18:38 »
Я вот помню в детстве все удивлялся: надо же, ни одного женского персонажа в книге (за исключением крайне эпизодичной матушки главного героя). Теперь-то понятно почему...
А на "Эспаньоле" могло быть место для женщины?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

В СССР секса не было
« Ответ #1536 : 12.01.20 20:23 »
Не помню, если честно, где я это прочитал. Но речь шла от лица туриста, который в Эдинбурге посещал музей Стивенсона и там экскурсовод на серьезных щщах такое вот озвучил. Видимо британские шотландские ученые докопались до истины.
Это надо бы в тему про "толерантность".
Один махровый гей очень хотел повысить значимость своей ориентации. И ему очень захотелось, чтобы кто-то из известных людей был как он. И он придумал, что Стивенсон был геем. Подкрепил свои слова якобы мнением абстрактных ученых (которых никто и никогда не сможет узнать пофамильно, так как их в природе никогда не существовало) и выдал мысль в народ. А народ, привыкший при словах "мнение ученых" согласно и заинтересованно кивать головой, эту инфу послушно схавал.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

В СССР секса не было
« Ответ #1537 : 12.01.20 22:09 »
Пишут, что геем он не был, был женат, мужчинами не интересовался:

https://en.wikipedia.org/wiki/Robert_Louis_Stevenson

В дргуих источниках литературоведы действительно находят гейские мотивы в его произведениях, вот уж не знаю, почему.  *JOKINGLY*

Вот тут например пишут, что "Доктор. Джекил и Мистер Хайд" - это про голубых, как бы вторая темная сторона мужской личности:

https://www.bl.uk/romantics-and-victorians/articles/duality-in-robert-louis-stevensons-strange-case-of-dr-jekyll-and-mr-hyde
« Последнее редактирование: 12.01.20 22:13 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
В СССР секса не было
« Ответ #1538 : 12.01.20 22:34 »
Но речь шла от лица туриста, который в Эдинбурге посещал музей Стивенсона и там экскурсовод на серьезных щщах такое вот озвучил.
А мож он пи-ор, этот ваш эмм… турыст? ;)

Добавлено позже:
А на "Эспаньоле" могло быть место для женщины?
Думаю, что могло.  *YES* Были же ведь женщины-пираты-корсары, капитаны кораблей. И дисциплина, кстати, на их кораблях была железной, в отличие от "Эспаньолы", где какой-то сраный кок с одной ногой и половиной члена всю команду разлагал, включая трюмных матросов и прислугу...
« Последнее редактирование: 12.01.20 22:49 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В СССР секса не было
« Ответ #1539 : 13.01.20 00:44 »
Пишут, что геем он не был, был женат, мужчинами не интересовался:

https://en.wikipedia.org/wiki/Robert_Louis_Stevenson

В дргуих источниках литературоведы действительно находят гейские мотивы в его произведениях, вот уж не знаю, почему.  *JOKINGLY*

Вот тут например пишут, что "Доктор. Джекил и Мистер Хайд" - это про голубых, как бы вторая темная сторона мужской личности:

https://www.bl.uk/romantics-and-victorians/articles/duality-in-robert-louis-stevensons-strange-case-of-dr-jekyll-and-mr-hyde
Я помню,как во всех предисловиях писали,что Стивенсон в своих произведениях разоблачал преступления империализма. А "Доктор Джекил и мистер Хайд"- про изнанку капиталистического общества. *SARCASTIC*
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

В СССР секса не было
« Ответ #1540 : 13.01.20 00:52 »
Хммм... может автор и герои конечно и были заднеприводными... но на лицо факт,что негодяям вставили по самые помидоры. . и это таки есть хорошо.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В СССР секса не было
« Ответ #1541 : 13.01.20 00:58 »
Были же ведь женщины-пираты-корсары, капитаны кораблей. И дисциплина, кстати, на их кораблях была железной,
Мадам Вонг. :)
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

В СССР секса не было
« Ответ #1542 : 13.01.20 03:48 »
В дргуих источниках литературоведы действительно находят гейские мотивы в его произведениях, вот уж не знаю, почему.
Вспомнил! Есть же еще "Черная стрела".
Там Джоанна Сэдли переодета в мальчика и даже спит в обнимку с Диком Шелтоном.
Точно гей-тема :D И такое позволяли читать детям в СССР...
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: beloff

Zer0


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 68

  • Был 15.09.24 17:22

В СССР секса не было
« Ответ #1543 : 14.01.20 19:15 »
А на "Эспаньоле" могло быть место для женщины?
Ну вот капитана Гранта искали смешанным составом и леди Гленарван на шхуне была в авторитете. Было бы желание писать про женщин - нашлось бы место в сюжете. У него ведь и в других произведениях все больше мужеки...
В оседающем дыму, в городском квартале «Выходи по одному!» — мёртвому кричали...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
В СССР секса не было
« Ответ #1544 : 14.01.20 19:18 »
Ну вот капитана Гранта искали смешанным составом и леди Гленарван на шхуне была в авторитете. Было бы желание писать про женщин - нашлось бы место в сюжете. У него ведь и в других произведениях все больше мужеки...
Блин, ну в этой логике, "Джентльмены удачи" были не только голубыми, но и трансвеститами - "женские туфли хочу, размер 42, 43, 45"©
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин

Zer0


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 68

  • Был 15.09.24 17:22

В СССР секса не было
« Ответ #1545 : 14.01.20 19:30 »
Вряд ли можно полагать, что Стивенсон был геем открытым. Также наивно думать, что традиционный брак есть доказательство его гетеросексуальности. Латентный бисексуал, не стремящийся к камминг-ауту, сублимирующий чувство в литературных произведениях - как-то так, наверное... Уж очень заботлив он был по отношению к пасынку. Да и в созданных им образах юных героев уж слишком много авторской симпатии. Ну а тот же Джекил-и-Хайд уж явно не про борьбу социализма с капиталистической гидрой. Скорее, тут история борьбы с собственным демоном противоестественной похоти.

Добавлено позже:
Блин, ну в этой логике, "Джентльмены удачи" были не только голубыми, но и трансвеститами - "женские туфли хочу, размер 42, 43, 45"©
Нет, тут логика другая. В 'Джентельменах' есть и женские персонажи, пусть и эпизодические. И даже с туфлями эпизод - о что от женского в этом кино демонстративно не отказывается. В мире Стивенсона, такое впечатление, женщин как будто и нет вовсе.
« Последнее редактирование: 14.01.20 19:39 »
В оседающем дыму, в городском квартале «Выходи по одному!» — мёртвому кричали...

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

В СССР секса не было
« Ответ #1546 : 14.01.20 19:49 »

Пока я отдыхал и отсыпался, проблема секса скатилась к двум Н.О. - Нетрадиционной Ориентации, а для господ офицеров, Неуставным Отношениям.
Как там погода в Москве и Питере?
Вот та моя знакомая, которая всех убеждала: - Всем хватит, ещё и в землю закопают, ещё любила хулиганистый припевчик:
В сто раз лучше отдаваться этим Усачам, чем сопливым ленинградцам и хилым москвичам.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В СССР секса не было
« Ответ #1547 : 14.01.20 20:09 »
Ну вот капитана Гранта искали смешанным составом и леди Гленарван на шхуне была в авторитете. Было бы желание писать про женщин - нашлось бы место в сюжете. У него ведь и в других произведениях все больше мужеки...
Боюсь даже представить,что сейчас говорят туристам об авторе "Робинзона Крузо".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

В СССР секса не было
« Ответ #1548 : 14.01.20 21:02 »
Боюсь даже представить,что сейчас говорят туристам об авторе "Робинзона Крузо".
Ничего не говорят.
В Англии его мало кто знает.
Большинство экранизаций романа сделали за пределами туманного альбиона.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

В СССР секса не было
« Ответ #1549 : 14.01.20 21:54 »
Господи, и это опошлили!  *JOKINGLY* Я так любила все это про пиратов и приключения в детстве!!! И хорошо, что там женщин не было - чего про них читать-то, это ж неинтересно.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В СССР секса не было
« Ответ #1550 : 15.01.20 00:08 »
Ничего не говорят.
В Англии его мало кто знает.
Большинство экранизаций романа сделали за пределами туманного альбиона.
Да в Англии даже про Леонида Куравлева ничего не знают. Что с них взять, островитяне. . .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Реликт | beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 521
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

В СССР секса не было
« Ответ #1551 : 15.01.20 09:42 »
Господи, и это опошлили!  *JOKINGLY* Я так любила все это про пиратов и приключения в детстве!!! И хорошо, что там женщин не было - чего про них читать-то, это ж неинтересно.  *JOKINGLY*
А Рафаэля Саббатини читали? " Одиссею капитана Блада" ? Да там сплошная романтика и никакой пошлости. Я тоже всё это любила.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

В СССР секса не было
« Ответ #1552 : 15.01.20 10:13 »
Да, моя любимая книжка была в классе 6-ом! Там ещё кажется 2 книжки в серии было, с продолжением... Ещё была про охотников за алмазами из Южной Африки, тоже очень круто... я ещё все собрание сочинений Жюль Верна перечитала и Дюма, но самые известные книги у них были самые лучшие. Плюс конечно Майн Рид, Фенимор Купер и проч.!


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 521
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

В СССР секса не было
« Ответ #1553 : 15.01.20 10:20 »
Да, моя любимая книжка была в классе 6-ом! Там ещё кажется 2 книжки в серии было, с продолжением... Ещё была про охотников за алмазами из Южной Африки, тоже очень круто... я ещё все собрание сочинений Жюль Верна перечитала и Дюма, но самые известные книги у них были самые лучшие. Плюс конечно Майн Рид, Фенимор Купер и проч.!
Ну вот и я этот же набор. Дочиталась Жюля Верна до того,что на втором курсе писала по нему курсовую работу. Выяснилось, что прочла то я не все, и дочитывала в Публичной библиотеке, редкие переводные издания. Теперь точно прочла все, что было издано на русском языке.  :) Очень плодовитый автор, но его образы деятельных, ярких интеллектуалов иногда бунтарей очень пленяли.  :) Это как раз очень сексуально. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 01:46

В СССР секса не было
« Ответ #1554 : 15.01.20 10:28 »
Очень плодовитый автор, но его образы деятельных, ярких интеллектуалов иногда бунтарей очень пленяли.   Это как раз очень сексуально.
Э...   нуу,,, как бы это сказать..  Жюлем Верном тоже увлекалась, где-то в возрасте с  12 до 16 лет. Но тогда о сексуальной привлекательности героев и речи не шло в серьёзном смысле)))
Хотя  юный актёр , сыгравший Пятнадцатилетнего Капитана (он ещё и в Трёх Толстяках играл) думаю,  нравился не только мне.
Ну и да,  Николай Ерёменко и  Олег Штефанько  в Поисках Капитана Гранта   :girl_in_love:  :-[ , в том же возрасте...
« Последнее редактирование: 15.01.20 10:33 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 521
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

В СССР секса не было
« Ответ #1555 : 15.01.20 10:34 »
Э...   нуу,,, как бы это сказать..  Жюлем Верном тоже увлекалась, где-то в возрасте с  12 до 16 лет. Но тогда о сексуальной привлекательности героев и речи не шло в серьёзном смысле)))
Хотя  юный актёр , сыгравший Пятнадцатилетнего Капитана (он ещё и в Трёх Толстяках играл) думаю,  нравился не только мне.
Ну и да, Ерёменко в Поисках Капитана Гранта   :girl_in_love:  :-[ , в том же возрасте...
А и не должно быть в серьезном смысле, просто привлекательный мужской образ харизматичного героя, в котором все прекрасно , с добрым сердцем и благородными поступками. Да и актеры были подобраны удачно. Еременко вообще был секс-символом советского кино. Одно " Красное и черное " чего стоит, у него было много таких ролей.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
В СССР секса не было
« Ответ #1556 : 15.01.20 10:40 »
Ещё была про охотников за алмазами из Южной Африки, тоже очень круто...
Луи Буссенар "Похитители бриллиантов"  :) Тоже зачитывался в детстве, а 10 назад, в Челябинске нашел случайно эту книгу, обрадовался сначала, но потом выяснилось, что даже от нечего делать читать не могу. Примитив, как скажет Боцман... :(
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

В СССР секса не было
« Ответ #1557 : 15.01.20 10:42 »
Мне было лет 7-8, и мне очень нравился сериал "Овод", особенно там главный герой, молодой такой, красивый. Мне так жалко его было в конце, когда его убили - я залезла под стол, накрытый длинной такой скатерью, и там плакала, чтобы никто не видел.  *JOKINGLY* А то ещё подумают - дура какая-то, от телевизора плачет!  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 15.01.20 10:44 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
В СССР секса не было
« Ответ #1558 : 15.01.20 10:45 »
Хотя  юный актёр , сыгравший Пятнадцатилетнего Капитана (он ещё и в Трёх Толстяках играл) думаю,  нравился не только мне.
В. Ларионов, актер Ленкома. Он еще и охотника в "Чуде" сыграл, да и много чего... Но лично мне, из всего его творчества, больше всего нравится аудио запись "Луки Мудищева" 70-х годов. Люблю сравнить иногда запись корифея русского репертуарного театра Качалова 50-х и Ларионова 70-х - появляются новые нотки юмора, новые интонации, да и слова поэмы местами расходятся. Кстати, может есть на форуме ктонть из знатоков Баркова? Могли бы обсудить тонкости...
« Последнее редактирование: 15.01.20 10:49 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 521
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

В СССР секса не было
« Ответ #1559 : 15.01.20 10:45 »
Мне было лет 7-8, и мне очень нравился сериал "Овод", особенно там главный герой, молодой такой, красивый. Мне так жалко его было в конце, когда его убили - я залезла под стол, накрытый скатерью, и там плакала, чтобы никто не видел.  *JOKINGLY* А то ещё подумают - дура какая-то, от телевизора плачет!  *JOKINGLY*
Да " Овод" был хорош. Книга тоже читалась легко и интересно.

Добавлено позже:
Кстати, может есть на форуме ктонть из знатоков Баркова? Могли бы обсудить тонкости...
Ха ха   :) Саша Ветер :), но его уже нет   :)
« Последнее редактирование: 15.01.20 10:47 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml