Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 637 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483180 раз)

0 пользователей и 114 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19080 : 06.01.20 20:03 »
За это время алкоголь не продолжает падать? Фиксируется на момент смерти что ли?
С прекращением кровообращения и дыхания прекращается выведение(окисление) алкоголя. Внутренности сильно  пьяного трупа определяются даже по запаху.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Jurij | Vasilisa | arhelon | женя77 | evermind | алчущий правды | Клеопатра

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19081 : 06.01.20 20:09 »
За это время алкоголь он не продолжает падать? Фиксируется на момент смерти что ли?
Увы но да. Мертвые не потеют. И не дышат - какой был в момент остановки сердца уровень алкоголя такой и остался.

А еще мертвые не какают (но это к делу другого невинно осужденного)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Jurij | Muza | Virg | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19082 : 06.01.20 20:11 »
Никто не знает, это правда. Но как мать дочери примерно этого же возраста, я хочу сказать, что если ребенок (а они для нас по любому дети) живут неделями в других семьях - что-то очень не ладно в их собственных
Совсем необязательно. Подруга моей дочери неоднократно жила у нас во время студенческих каникул. В её семье абсолютно все в порядке, она любит своих родителей и очень гордится ими.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Пихта | женя77 | evermind

Анна D


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 149

  • Был 01.06.21 12:40

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19083 : 06.01.20 20:25 »
Разворачиваемый текст
Интересна позиция матери убитой.
Вот слышит она от ментов в первый раз о подозрении, что ей дочь убила подруга - Алёна Попова.
Как она реагирует?
Или -
да что вы, Алёна не могла это сделать, она очень мягкая и чуткая девочка, мухи не обидит. С моей дочерью они уже 10 лет дружат, помогают друг другу в беде и радуются успехам друг друга, когда Настя заболела, Алёна её постоянно навещала и проч. Кто угодно, только не она.
Или -
я так и думала, что эта тварь убила мою дочь, она истеричка, если что не так, могла и с кулаками  на мою дочь броситься, дочка мне на неё жаловалась. Я Насте не раз говорила - брось её, эта дружба до добра не доведёт.

  Позиция потерпевшего по уголовному делу имеет огромное значение для суда.
  Мать Насти считает Алёну убийцей. Либо она тупая овца, которая верит любому слову мусоров и прокуроров, либо хорошо знает Алёну.

Добавлено позже:
П.С. Ещё удивляют эти споры про время смерти.
Насте могли быть причинены тяжкие телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Но умереть она могла не сразу, прожив ещё какое-то время.
Уровень наших судмедэкспертов ниже плинтуса. Они пытаются подогнать выводы экспертизы под версию следствия. Поэтому я бы им не особо доверяла.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1, плюс лично от меня исключительно по человечески.
« Последнее редактирование: 06.01.20 23:09 от Rubl »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19084 : 06.01.20 20:39 »
Я не специалист и даже не медик, поэтому утверждать категорично что-либо не буду, но время нахождения трупа в морге следует учитывать. Но можно подойти к проблеме и со стороны гистологии: единичные прираневые ПЯЛ начинают образовываться через полчаса, скопления через 2-3 часа. Таким образом, биологическая смерть Н. вероятно наступила примерно в 4-5 часов утра, т.е. примерно посредине сроков Кн. и Ки. (для генерации и поступления этих лейкоцитов необходимы дыхание и кровообращение, пусть и замедленные). Возможно, это дожитие является разгадкой пустого желудка и отсутствия алкоголя у Н.
А пятна Лярше?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19085 : 06.01.20 20:48 »
А пятна Лярше?
Пятна довольно быстро проходят. Но и фельдшер скорой, сделавший ЭКГ трупу, особого доверия не вызывает.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Jurij | _Вишенка_ | Пихта | женя77 | Julia163 | evermind | Клеопатра

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19086 : 06.01.20 20:49 »
Вы ж в курсе наверно что один эммм следователь запретил встречи с Поповой?
А вы в курсе, наверное, когда дело уходит в суд (сначала первый суд был), то разрешение на свидание дает судья, который рассматривает дело. И уже на судебной стадии, когда следствие закончено, разрешение на свидания близким родственникам как правило выдают.

Добавлено позже:
Верим, что пара была, так как её видели и Алёна и Дима, а они из разных лагерей.
Пусть пара была. Но Д. видел ее часов 5-6 вечера. Где подтверждение про ночь, кроме слов А.?

Добавлено позже:
Настя очень хотела тёплую семью и чтобы все вместе, как у Алёны.
Записи проанализируйте, он бегает жалюзи закрывает создаёт атмосферу. Д. говорил много раз давал сигнал увести Н., Эльман эту информацию не опровергает. Про друзей, это уже ваши личные действия, можете их в социальных сетях найти и написать в личку, можете поездку в Пятигорск предпринять. Настя очень хотела тёплую семью и чтобы все вместе, как у Алёны.
Значит жалюзи для атмосферы (какие романтические отношения, однако), а не для того, чтоб никто не глазел!!! Д. писал, что Э. подавал знаки, вот и увел. Но что-то не вызывают его слова доверие. Увел то на совсем короткое время. Не сходится как-то. А. тоже уходила из дома и с 16 лет жила с парнем. От родителей уже тогда отдалилась. И где здесь "все вместе". А когда Н. проживала у А. , говорила маме :" У них дурдом".( из показаний мамы Н.)
« Последнее редактирование: 06.01.20 21:20 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | _Вишенка_ | женя77 | Пихта | evermind | Orach

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19087 : 06.01.20 21:13 »
А пятна Лярше?
Их не было. Лярше и белоглазлазов вместе, вообще нонсенс


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | evermind | Клеопатра | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19088 : 06.01.20 21:29 »
А пятна Лярше?
Так мы же тут уже решили на форуме, что не было Лярше, были помутнения, описанные Кн, которые фельдшер мог принять за пятна. Глаза у трупа закрыты.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Julia163 | _Вишенка_ | женя77 | Клеопатра

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19089 : 06.01.20 21:30 »
А вы в курсе, наверное, когда дело уходит в суд (сначала первый суд был), то разрешение на свидание дает судья, который рассматривает дело. И уже на судебной стадии, когда следствие закончено, разрешение на свидания близким родственникам как правило выдают.

Добавлено позже:Пусть пара была. Но Д. видел ее часов 5-6 вечера. Где подтверждение про ночь, кроме слов А.?

Добавлено позже:Значит жалюзи для атмосферы (какие романтические отношения, однако), а не для того, чтоб никто не глазел!!! Д. писал, что Э. подавал знаки, вот и увел. Но что-то не вызывают его слова доверие. Увел то на совсем короткое время. Не сходится как-то. А. тоже уходила из дома и с 16 лет жила с парнем. От родителей уже тогда отдалилась. И где здесь "все вместе". А когда Н. проживала у А. , говорила маме :" У них дурдом".( из показаний мамы Н.)
Для интимной атмосферы, типо расслабься детка нам никто не помешает. А вот в машине кое-что тогда произошло, поэтому и вернулись раньше времени и зашли по отдельности, и сразу же после этого возвращения девочки уходят из кальянной, оставаться не хотят и их никто не провожает.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Nata-lo | Muza | О.Г. | Jurij

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19090 : 06.01.20 21:46 »
Для интимной атмосферы, типо расслабься детка нам никто не помешает. А вот в машине кое-что тогда произошло, поэтому и вернулись раньше времени и зашли по отдельности, и сразу же после этого возвращения девочки уходят из кальянной, оставаться не хотят и их никто не провожает.
И откуда известно, что что-то произошло в машине?  На подходе очередная надуманная версия!?  Н. уходить не хотела, а А. ее пыталась скорее увести. И Д. и Э. предлагали им переночевать в кальянной. Уходят (судя по камерам) в нормальном настроении , не прослеживается никакого негатива к ребятам. Что ж вы все переиначили!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | Пихта | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19091 : 06.01.20 21:57 »
В машине много чего может произойти)) я думаю, они так быстро не вернулись бы, если бы что-то произошло))
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти | Пихта | evermind | Клеопатра

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19092 : 06.01.20 21:58 »
уходит в суд (сначала первый суд был), то разрешение на свидание дает судья, который рассматривает дело. И уже на судебной стадии, когда следствие закончено, разрешение на свидания близким родственникам как правило выдают
А вы в курсе что поповым такое разрешение не выдавали? Угадайте чем аргументировали? Шантаж-дело хреновое. Можно уехать вслед за бывшим начальником одной из структур в одной краснодарской деревушке.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19093 : 06.01.20 22:03 »
В машине много чего может произойти)) я думаю, они так быстро не вернулись бы, если бы что-то произошло))
« Последнее редактирование: 06.01.20 22:16 »

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19094 : 06.01.20 22:06 »
А вы в курсе что поповым такое разрешение не выдавали? Угадайте чем аргументировали? Шантаж-дело хреновое. Можно уехать вслед за бывшим начальником одной из структур в одной краснодарской деревушке.
А чем аргументировали если не секрет? Кто и кого шантажировал?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Пихта | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19095 : 06.01.20 22:11 »
А вы в курсе что поповым такое разрешение не выдавали? Угадайте чем аргументировали? Шантаж-дело хреновое. Можно уехать вслед за бывшим начальником одной из структур в одной краснодарской деревушке.
Откуда вам известно, что первая судья не выдала разрешение маме А. Она или адвокаты просили судью разрешить свидание? Писали, что следователь отказывал в свидании. Но потом это уже дело судьи разрешать/ не разрешать. И кто кого шантажировал?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Пихта | evermind | Orach

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19096 : 06.01.20 23:05 »
А чем аргументировали если не секрет? Кто и кого шантажировал?
Да какой секрет... ты нам чистуху-мы тебе все блага за решеткой. И маму с Бастой.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19097 : 06.01.20 23:08 »
Комментарий модератора
Анна D, я ваше сообщение пока скрыл. Позже удалю. А вам советую подумать над стилем общения.
У вас для этого будет очень много времени.
Даже объяснять ничего не буду.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Ника7 | evermind | Клеопатра

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19098 : 06.01.20 23:12 »
Откуда вам известно, что первая судья не выдала разрешение маме А. Она или адвокаты просили судью разрешить свидание?
Вы с какой целью интересуетесь,уважаемая?))))
Но потом это уже дело судьи разрешать/ не разрешать.
Правда? И как это работает?😇

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19099 : 06.01.20 23:16 »
Комментарий модератора
Так вот в этой ситуации родственников больше передачи, похоже, волновали, чем встреча с дочерью.
Родственников не обсуждаем.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19100 : 06.01.20 23:17 »
Да какой секрет... ты нам чистуху-мы тебе все блага за решеткой. И маму с Бастой.
Это от следствия? Или суда?

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19101 : 06.01.20 23:24 »
Комментарий модератора
Vasilisa, еще один штраф за то же самое.
« Последнее редактирование: 06.01.20 23:25 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: denisk

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19102 : 06.01.20 23:27 »
Правда? И как это работает?
Насколько мне известно-это работает. Ограничивал в свидании ее прежде всего следователь в период следствия. И то один раз мама имела свидание в период следствия.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19103 : 06.01.20 23:34 »
Вам ссылки для чего дают? Чтобы читать... Абсолютно во всех статьях идёт отсылка, к месту нахождения тела и температуры... И так то после нахождения тела в морге плюсуют до 10 часов к вашим таблицам... Ну и в школе физику и химию надо было учить
Комментарий модератора
Юлия, я вам тут для чего речи толкаю о культуре общения?
Подумайте об этом на досуге.
Нарушение пункта 2.1 Правил.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: denisk | Jurij

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19104 : 07.01.20 00:10 »
Добавлено позже:Твердым предметом примерно 4: два справа, один слева и по подбородку. Плюс фингал под глазом. За горло . придерживали: повреждений подъязычной кости и хряща нет.
В принципе, да, орудие убийства очень похоже на пауэрбанк, на ушах практически треугольные кровоизлияния..
Смотрите, у пауэрбэнка есть острые грани, т.е. если исключить камень и считать, что били одним предметом - остались характерные следы треугольной и прямоугольной формы на лице, на фото были бы видны ушибы. Во-вторых, если наносят по одной стороне потом по другой - исключает неожиданный удар - значит н могла сопротивляться и вертеть головой - бить/удерживать за горло/ противодействовать сопротивлению может человек значитчительно превышающий в комплекции н; удары сверху вниз - очень неустойчивое положение на коленках для а, и где следы и синяки на коленках а хоть маленькие? В-третьих, а как быть с поломанной дугой, слом которой идёт по одной линии с переломом? Сломала потянувши изнутри - руки свободны и могли царапать лицо и рвать одежду а. Надавили собственным весом - вылез бы колышек по диагонали. Ещё больше вопросов без ответа.
« Последнее редактирование: 07.01.20 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Nata-lo | Muza | Jurij | Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19105 : 07.01.20 00:17 »
Это от следствия? Или суда?
И то один раз мама имела свидание в период следствия.
Если мне не врут,то родственники общались с Поповой только на оглашении приговора. Кстати,это вполне законно.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Isterika | Muza | Jurij

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19106 : 07.01.20 00:23 »
Если удары наносились один за одним, а не так, что сначала А треснула Н, потом они чуток поругались, ещё удар, опять ругаются, и ещё удар на этот раз смертельный, то можно и за минуту управиться. Ну, две максимум. А палатку, кстати, мог сломать и камень брошенный в ее сторону. Например, если он попал в стержень и расщепил его.
А н совсем ответить не может? Она ее повалила? Т.е н лежала, а на неё спокойно села? Или сидела (рост на два делите, смотрите расположение тела) и давай по голове сверху вниз долбить?
Посмотрите где стержень поломан, если исключить связь стержень перелом - то нам надо искать ещё одну гематому в районе лба. Есть это в смэ и на фото?
К чему а ракушки? Для чего? Чтобы удобней свои вещи нести?
« Последнее редактирование: 07.01.20 00:25 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | Jurij | Black_Dahlia

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19107 : 07.01.20 00:26 »
Если мне не врут,то родственники общались с Поповой только на оглашении приговора. Кстати,это вполне законно.
Ну вот это все про «ты нам чистуху» оно от кого-то же исходило? Как выше заметили, свидания на разных этапах зависят от разных лиц. Я просто ещё помню писали о том, что сама алена просила маму не приезжать на заседания.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19108 : 07.01.20 00:41 »
Смотрите, у пауэрбэнка есть острые грани, т.е. если исключить камень и считать, что били одним предметом - остались характерные следы треугольной и прямоугольной формы на лице, на фото были бы видны ушибы. Во-вторых, если наносят по одной стороне потом по другой - исключает неожиданный удар - значит н могла сопротивляться и вертеть головой - бить/удерживать за горло/ противодействовать сопротивлению может человек значитчительно превышающий в комплекции н; удары сверху вниз - очень неустойчивое положение на коленках для а, и где следы и синяки на коленках а хоть маленькие? В-третьих, а как быть с поломанной дугой, слом которой идёт по одной линии с переломом? Сломала потянувши изнутри - руки свободны и могли царапать лицо и рвать одежду а. Надавили собственным весом - вылез бы колышек по диагонали. Ещё больше вопросов без ответа.
И плюс, смогла бы Алёна левой рукой нанести удар такой силы?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | Jurij

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19109 : 07.01.20 00:51 »
И плюс, смогла бы Алёна левой рукой нанести удар такой силы?
При чем тут левая рука? Доказано, что удары были нанесены именно левой рукой?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта