Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 636 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1483259 раз)

0 пользователей и 136 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19050 : 06.01.20 15:37 »
Вроде в какой то передаче Малахова было, в самом конце когда уже практически титры шли. Папу Алены про вспышки агрессии спрашивали.
[/quote
А в одной из передач Яблоков говорил,что в 6 утра видел Козаченко, а Козаченко говорил,что Эльмана в ту ночь не было дома, а полиграф показал( тоже на передаче), что Константин совершал насильственные действия по отношению к женщинам)
А в передаче от 5.12.18г "На самом деле", Роман Устюжанин дал очень интересную характеристику на свидетельницу Э.-ру, которая является ярой защитницей и генератором всевозможных версий..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Лонгол | Misterx | юлия8980 | Дарвин | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19051 : 06.01.20 15:40 »
А в передаче от 5.12.18г "На самом деле", Роман Устюжанин дал очень интересную характеристику на свидетельницу Э.-ру, которая является ярой защитницей и генератором всевозможных версий..
Где является?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19052 : 06.01.20 15:49 »
А разве есть точное время посадки в такси? Думаю с таким количеством весьма условных данных выводы можно делать любые)

При наличии трафика инстаграмма она говорит о 3% зарядки так-то, что опять не способствует верить показаниям

Про время пляшет - как минимум установлена непрерывность этой записи (я помню что это копии, но время создания файла 30 числа и трудоемкость и время необходимое на монтаж все же  с большой степенью вероятности убеждают меня в этих 1 часе 12 минутах)
У меня трафик большой и при 1% бывает.
+/- 5 минут можно установить
Непрерывность не самого видео из источника, а копии. А это совсем-совсем разные вещи.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19053 : 06.01.20 15:53 »
Где является?
А то вы не знаете...  8-)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Лонгол | Misterx | юлия8980 | Дарвин | женя77 | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19054 : 06.01.20 15:53 »
Это из вопросов моралистких рассуждений, причём именно наших. что там у неё реально в голове было никто не знает.
В голосовых и алена «хочет свалить из этого дурдома». Сугубо мое мнение - подросткам и молодым юношам и девушкам больше хочется чуть другого чем семейные воскресные игры в лото. И это нормально.
А чем ваши рассуждения отличаются от рассуждений вьетнамки? Может в Москву свалила как раз из-за нежелание все это терпеть? Много вы людей знаете, которые такой путь заработка выбирают при идеальных/нормальных родителях?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Jurij | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19055 : 06.01.20 15:59 »
А чем ваши рассуждения отличаются от рассуждений вьетнамки? Может в Москву свалила как раз из-за нежелание все это терпеть? Много вы людей знаете, которые такой путь заработка выбирают при идеальных/нормальных родителях?
Да я как-то и рандомно трахающихся не очень знаю)

Оффтоп (текст не по теме)
вы правда думаете что вьетнамка нуждается в чьей-то защите?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | юлия8980

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19056 : 06.01.20 16:03 »
Да какая разница, что хотел рандомный то ли  Ильнар, то ли Э. Это что, первый и последний парень, который ее захотел?))  себя надо уважать в первую очередь, и дорожить "подругой-как сестрой". Или не врать, что она "как сестра" .   
     Это не норма так поступать, как А. Как бы вы этого не навязывали тут.
Я про нормы ещё и не начинала писать. Успокойтесь, пожалуйста. Вам никто ничего не навязывает, я свою точку зрения лишь высказываю. У вас другая точка зрения? Отлично, вам её придерживаться никто и не мешает.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Isterika | Muza | Nata-lo | Лариса Дмитриевна | Jurij | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19057 : 06.01.20 16:07 »
У меня трафик большой и при 1% бывает.
+/- 5 минут можно установить
Непрерывность не самого видео из источника, а копии. А это совсем-совсем разные вещи.
Здесь речь все же о целесообразности такого трафика в ночное время в условиях дикого пляжа и при отсутствии зарядки

Смотрите, время интернет + записка 5-10-15 минут, точно не известно (вариативность 10 минут); посидела на лавочке из показаний 5-7 минут (2 минуты на вариативность); сбор вещей и переодеться от 3 до 10 минут (ещё 7 минут вариативности), дорога плюсминус пару минут хотя бы от эталонного, и уже как минимум 20-25 минут допущений. Смысл на таких исходниках версии строить есть?

Я совершенно точно пишу о том, что это копия и что я об этом знаю и мотивированно объясняю почему я для себя допускаю возможность использования этих 1 часа 12 минут. У вас вполне может быть другое мнение.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | юлия8980 | женя77 | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19058 : 06.01.20 16:16 »
Я про нормы ещё и не начинала писать. Успокойтесь, пожалуйста. Вам никто ничего не навязывает, я свою точку зрения лишь высказываю. У вас другая точка зрения? Отлично, вам её придерживаться никто и не мешает.
А при чем тут переход на личности и я ?)) у вас единоличное право писать тут свое мнение по этому делу ? Это вам надо успокоиться уже..
« Последнее редактирование: 06.01.20 16:22 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19059 : 06.01.20 16:38 »
хоть раз к дочуре на суд или свиданку приехать
Вы ж в курсе наверно что один эммм следователь запретил встречи с Поповой?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | Nata-lo | Лариса Дмитриевна | Jurij | Блондинка | Vietnamka | Black_Dahlia

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19060 : 06.01.20 16:43 »
Здесь речь все же о целесообразности такого трафика в ночное время в условиях дикого пляжа и при отсутствии зарядки

Смотрите, время интернет + записка 5-10-15 минут, точно не известно (вариативность 10 минут); посидела на лавочке из показаний 5-7 минут (2 минуты на вариативность); сбор вещей и переодеться от 3 до 10 минут (ещё 7 минут вариативности), дорога плюсминус пару минут хотя бы от эталонного, и уже как минимум 20-25 минут допущений. Смысл на таких исходниках версии строить есть?

Я совершенно точно пишу о том, что это копия и что я об этом знаю и мотивированно объясняю почему я для себя допускаю возможность использования этих 1 часа 12 минут. У вас вполне может быть другое мнение.
Ее путь до прохода на пляж можно отследить и примерную разницу по камерам узнать, у неё нет большого разбега в скорости.
Вы в расчетах забываете, где записка написана, поэтому из оставшихся 24-21 минуты можно вычесть ещё от 8-10. 8-10 были получены переписыванием записки.

Добавлено позже:
Да я как-то и рандомно трахающихся не очень знаю)

Оффтоп (текст не по теме)
вы правда думаете что вьетнамка нуждается в чьей-то защите?
Конечно, об этом «за обеденным столом» не принято говорить, да и вообще объясняться на эту тему.
Я ее не пытаюсь защищать от слова совсем.
Просто забавно все эти рассуждения читать.
« Последнее редактирование: 06.01.20 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19061 : 06.01.20 16:46 »
Вы ж в курсе наверно что один эммм следователь запретил встречи с Поповой?
Ага, а ещё не в курсе,что приезжали на оглашение приговора,когда законом не запрещено.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Лариса Дмитриевна | Jurij | Vietnamka | Black_Dahlia

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19062 : 06.01.20 17:03 »
Вы ж в курсе наверно что один эммм следователь запретил встречи с Поповой?
А суд здесь при чём? Разрешение на свиданку судья даёт, если просят. Первый суд был открытым, кто то ездил? Нет. Во втором суде только на заседаниях присутствовать нельзя, но увидеть дочь и сказать ей как сильно они её любят, можно. Журналистам она даже на вопросы отвечала. Кто то ездил? Нет. Сестра, в статусе общественного защитника с ней встретиться могла. Встречалась? Нет. "Меня не интересует, почему "нет", меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да""(с) Так вот в этой ситуации родственников больше передачи, похоже, волновали, чем встреча с дочерью. Хотя до Туапсе из Пятигорска явно ближе, чем до Москвы. А из Красноярска вообще все равно куда лететь...

Предупреждение администрации
Комментарий: П. 2.1.
« Последнее редактирование: 06.01.20 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Лонгол | _Вишенка_ | Misterx | Дарвин | женя77 | evermind | Koshka | Orach

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19063 : 06.01.20 17:08 »
Давайте будем объективны. Вы ведь точно также делаете. Взять того же Димона, когда выгодно верим, когда не выгодно он типа всегда врет.)
Козаченко для меня всегда врёт, но иногда я могу сделать вид, будто верю его брехне. Благо камеры не врут.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19064 : 06.01.20 17:18 »
Ее путь до прохода на пляж можно отследить и примерную разницу по камерам узнать, у неё нет большого разбега в скорости.
Вы в расчетах забываете, где записка написана, поэтому из оставшихся 24-21 минуты можно вычесть ещё от 8-10. 8-10 были получены переписыванием записки.
Если записка написана после Сообщения в контакте, то есть после 1-27, то путь до палатки вообще  10 минут, иначе ей разговор не услышать никак.
Блэк проводила эксперимент с запиской и получилось совсем не 8-10 минут, а гораздо меньше (кстати вчерашние школьники пишут как правило быстрее большинства взрослых, забывших о письмах ручкой).
Поэтому все же как минимум 18-20 минут у палатки должно быть (если исходить из 1 часа 12 минут по камерам). Вещи сортировать я сама в темноте пробовала, это быстро. Переодеться минута, не больше.
Вот эти 20 (черт с ним пусть даже 15) минут в молчании с Настей и вызывают у меня наибольшие сомнения.
« Последнее редактирование: 06.01.20 17:19 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Цукатик | Лонгол | Пихта | _Вишенка_ | женя77 | evermind | Koshka | Orach

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19065 : 06.01.20 17:22 »
А какая разница, сколько шла А? Если нанесение ударов заняло пару минут, а переодевание  примерно столько же (тут проводили опыты форумчанки), то она могла и 22 минуты идти. Возобновившийся скандал тоже мог разное время занять. Чтобы разозлиться много времени не требуется, достаточно разговора с Б, а там уже можно и отступиться от своего великодушного "позавтракай", посчитав, что ее заботой пренебрегли, что только подогреет уже имеющийся гнев, те же ракушки могли стать последней каплей.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Лонгол | Дарвин | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19066 : 06.01.20 17:22 »
Если записка написана после Сообщения в контакте, то есть после 1-27, то путь до палатки вообще  10 минут, иначе ей разговор не услышать никак.
Блэк проводила эксперимент с запиской и получилось совсем не 8-10 минут, а гораздо меньше (кстати вчерашние школьники пишут как правило быстрее большинства взрослых, забывших о письмах ручкой).
Поэтому все же как минимум 18-20 минут у палатки должно быть (если исходить из 1 часа 12 минут по камерам). Вещи сортировать я сама в темноте пробовала, это быстро. Переодеться минута, не больше.
Вот эти 20 (черт с ним пусть даже 15) минут в молчании с Настей и вызывают у меня наибольшие сомнения.
Написала сообщения и отправила сообщение - может быть разное время.
В прошлой теме (апрель месяц) насчитали не менее 8 минут

Добавлено позже:
А какая разница, сколько шла А? Если нанесение ударов заняло пару минут, а переодевание  примерно столько же (тут проводили опыты форумчанки), то она могла и 22 минуты идти. Возобновившийся скандал тоже мог разное время занять. Чтобы разозлиться много времени не требуется, достаточно разговора с Б, а там уже можно и отступиться от своего великодушного "позавтракай", посчитав, что ее заботой пренебрегли, что только подогреет уже имеющийся гнев, те же ракушки могли стать последней каплей.
Локализация ударов?
Сколько по голове?
Слом палатки?
Какие ракушки? Почему они последней каплей стали.
Количество ударов увеличили, чтобы за вспышку гнева выдать?
« Последнее редактирование: 06.01.20 17:24 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Jurij | О.Г. | Блондинка | Black_Dahlia

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19067 : 06.01.20 17:26 »
Написала сообщения и отправила сообщение - может быть разное время.
В прошлой теме (апрель месяц) насчитали не менее 8 минут
Я верю Блэк)

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19068 : 06.01.20 17:27 »
Написала сообщения и отправила сообщение - может быть разное время.
В прошлой теме (апрель месяц) насчитали не менее 8 минут

Добавлено позже:Локализация ударов?
Сколько по голове?
Слом палатки?
Если удары наносились один за одним, а не так, что сначала А треснула Н, потом они чуток поругались, ещё удар, опять ругаются, и ещё удар на этот раз смертельный, то можно и за минуту управиться. Ну, две максимум. А палатку, кстати, мог сломать и камень брошенный в ее сторону. Например, если он попал в стержень и расщепил его.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Vasilisa | юлия8980 | Лонгол | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19069 : 06.01.20 17:28 »
А какая разница, сколько шла А? Если нанесение ударов заняло пару минут, а переодевание  примерно столько же (тут проводили опыты форумчанки), то она могла и 22 минуты идти. Возобновившийся скандал тоже мог разное время занять. Чтобы разозлиться много времени не требуется, достаточно разговора с Б, а там уже можно и отступиться от своего великодушного "позавтракай", посчитав, что ее заботой пренебрегли, что только подогреет уже имеющийся гнев, те же ракушки могли стать последней каплей.
Это все так... Тут вопрос в другом. По подсчетам, Алена провела на пляже, после разговора с Броше, примерно 25-30 минут. В том то и дело, что все те манипуляции, о которых мы знаем ( если не убивала) занимают гораздо меньше времени. А что она делала около палатки столько времени, она не говорит. Ни-че-го. Вот это напрягает больше всего. Потому как если убивала, то как раз понятно...
« Последнее редактирование: 06.01.20 17:30 »


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | юлия8980 | Цукатик | Лонгол | Л.А. | Пихта | _Вишенка_ | Дарвин | женя77 | evermind | алчущий правды | Koshka | Orach

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19070 : 06.01.20 17:31 »
Это все так... Тут вопрос в другом. По посчетам, Алена провела на пляже, после разговора с Броше, примерно 25-30 минут. В том то и дела, что все те манипуляции, о которых мы знаем ( если не убивала) занимают гораздо меньше времени. А что она делала около палатки столько времени, она не говорит. Ни-че-го. Вот это напрягает больше всего. Потому как если убивала, то как раз понятно...
На время ударов тоже немного приходится. Я думаю, они с Н отношения выясняли основную часть времени.

Добавлено позже:
Написала сообщения и отправила сообщение - может быть разное время.
В прошлой теме (апрель месяц) насчитали не менее 8 минут

Добавлено позже:Локализация ударов?
Сколько по голове?
Слом палатки?
Какие ракушки? Почему они последней каплей стали.
Количество ударов увеличили, чтобы за вспышку гнева выдать?
О, Вы тут дополнили. Про ракушки - это мой пример того, что даже самая незначительная мелочь, когда человек в гневе, может его доконать. Количество ударов никто не увеличивал, просто мне хочется думать, что все же А била Н в гневе, а не целенаправленно и на холодную голову решила забить подругу на пляже.
« Последнее редактирование: 06.01.20 17:34 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Julia163 | юлия8980 | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19071 : 06.01.20 17:41 »
На время ударов тоже немного приходится. Я думаю, они с Н отношения выясняли основную часть времени.
Возможно. Там еще надо кровь смыть, палатку сломать, осознать... Точно только Алёна знает. Но она молчит.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | юлия8980 | Пихта | женя77 | evermind

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19072 : 06.01.20 17:58 »
его не будет. ПО крайней мере пока Сергей не разберется с понятием волосистый эпителий и с тем, что вообще из себя представляет аутолиз. Тогда он очень быстро сам найдет ответ и на то, как влияет на него температура +6, если уж лень прикинуть, сколько часов тело провело при температуре +25 - 30 и что за это время УЖЕ должно было развиться.
Возражение не принимается: имелся в виду прираневой эпителий волосистой части головы справа, с которого Князевым были отобраны пробы на гистологию и в которых были обнаружены скопления ПЯЛ. Температура в морге, по словам Кн. +4. В аутолизе мне тоже разбираться особо не требуется: это комплекс посмертных ферментативных реакций, катализируемых собственными ферментами. Нахождение в холодильнике замедляет все ферментативные процессы, в т.ч. табличные трупные изменения, в десятки раз даже без замораживания.

Добавлено позже:
Локализация ударов?
Сколько по голове?
Твердым предметом примерно 4: два справа, один слева и по подбородку. Плюс фингал под глазом. За горло . придерживали: повреждений подъязычной кости и хряща нет.
В принципе, да, орудие убийства очень похоже на пауэрбанк, на ушах практически треугольные кровоизлияния..
« Последнее редактирование: 06.01.20 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Vasilisa | Julia163 | Л.А. | Лонгол | юлия8980 | _Вишенка_ | женя77 | evermind | Клеопатра | Koshka | Orach

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19073 : 06.01.20 18:14 »
Возражение не принимается: имелся в виду прираневой эпителий волосистой части головы справа, с которого Князевым были отобраны пробы на гистологию и в которых были обнаружены скопления ПЯЛ. Температура в морге, по словам Кн. +4. В аутолизе мне тоже разбираться особо не требуется: это комплекс посмертных ферментативных реакций, катализируемых собственными ферментами. Нахождение в холодильнике замедляет все ферментативные процессы, в т.ч. табличные трупные изменения, в десятки раз даже без замораживания.

Добавлено позже:Твердым предметом примерно 4: два справа, один слева и по подбородку. Плюс фингал под глазом. За горло . придерживали: повреждений подъязычной кости и хряща нет.
Я можно узнать ваше мнение по времени смерти?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | _Вишенка_ | женя77 | evermind | Koshka

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19074 : 06.01.20 18:38 »
Я можно узнать ваше мнение по времени смерти?
Я не специалист и даже не медик, поэтому утверждать категорично что-либо не буду, но время нахождения трупа в морге следует учитывать. Но можно подойти к проблеме и со стороны гистологии: единичные прираневые ПЯЛ начинают образовываться через полчаса, скопления через 2-3 часа. Таким образом, биологическая смерть Н. вероятно наступила примерно в 4-5 часов утра, т.е. примерно посредине сроков Кн. и Ки. (для генерации и поступления этих лейкоцитов необходимы дыхание и кровообращение, пусть и замедленные). Возможно, это дожитие является разгадкой пустого желудка и отсутствия алкоголя у Н.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Л.А. | Цукатик | Лонгол | Vasilisa | юлия8980 | Пихта | _Вишенка_ | женя77 | evermind | Koshka

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19075 : 06.01.20 19:29 »
Таким образом, биологическая смерть Н. вероятно наступила примерно в 4-5 часов утра, т.е. примерно посредине сроков Кн. и Ки.
Не понял логическую  конструкцию таким образом - вероятно. Первое говорит о логическом выводе из одного утверждения другого - какое из какого я не понял. Вероятно говорит об отсутствии причинно-следственных связей. Каким образом ты получил 5 часов утра? Получил красиво, наверное...

https://www.youtube.com/watch?v=YiNe2iGkzUM#


Возможно, это дожитие является разгадкой пустого желудка и отсутствия алкоголя у Н.
С этим проблем нет, недавно в другой теме (связанной с ТП дятловцев) дали ссылку на интересную статью - серьезную научную работу которая установила что скорость снижения уровня алкоголя в крови у человека без сознания линейная и не зависит от начального уровня. Зависит только от времени и некоего эмпирического коэффициента учитывающего индивидуальные особенности организма и конкретные условия.  Таким образом, если в момент потери сознания этот уровень был не очень большой, то за несколько часов до смерти уровень может упасть до неустанавливаемого.

Но ТП куда девать?!
« Последнее редактирование: 06.01.20 19:30 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19076 : 06.01.20 19:33 »
Это из вопросов моралистких рассуждений, причём именно наших. что там у неё реально в голове было никто не знает.
Никто не знает, это правда. Но как мать дочери примерно этого же возраста, я хочу сказать, что если ребенок (а они для нас по любому дети) живут неделями в других семьях - что-то очень не ладно в их собственных


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Julia163 | Jurij | Muza | О.Г. | Ника7 | Блондинка | Equinox | Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19077 : 06.01.20 19:41 »
Но как мать дочери примерно этого же возраста, я хочу сказать, что если ребенок (а они для нас по любому дети) живут неделями в других семьях - что-то очень не ладно в их собственных
Совсем не обязательно (по себе знаю). Особенно когда ты из глухой провинции приезжаешь в Москву и пытаешься там закрепиться.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Julia163 | Vasilisa

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19078 : 06.01.20 19:50 »
Но ТП куда девать?!
Имеешь в виду пресловутые 7 мин? С ТП сложнее, на первых стадиях это не биохимический, а физический процесс - да, при низкой температуре кровь более вязкая, скорость диффузии ее через стенки сосудов(имбибиция) меньше, но это не десятки раз. Точности ты в этом деле ни от кого не добьешься.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | evermind | Клеопатра

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #19079 : 06.01.20 19:53 »
С этим проблем нет, недавно в другой теме (связанной с ТП дятловцев) дали ссылку на интересную статью - серьезную научную работу которая установила что скорость снижения уровня алкоголя в крови у человека без сознания линейная и не зависит от начального уровня. Зависит только от времени и некоего эмпирического коэффициента учитывающего индивидуальные особенности организма и конкретные условия.  Таким образом, если в момент потери сознания этот уровень был не очень большой, то за несколько часов до смерти уровень может упасть до неустанавливаемого.
А только до момента смерти уровень алкоголя падает?
  А если умерла, допустим, в 4-5 утра, нашли только вечером, в 16-18.00. (пролежала сколько на жаре в закрытой палатке), плюс кровь забрали только утром на след день около 9.30 или позже..  (ночью пролежала в морге в холоде)..
За это время алкоголь не продолжает падать? Фиксируется на момент смерти что ли?
« Последнее редактирование: 06.01.20 19:58 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!