Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 113 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 711663 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59


Даже если принять на веру информацию что расстреляли свои - это совсем не значит что он предатель и пособник (хотя и не исключает).
На партсобрании разбирали исключительно родственников-коммунистов которые утаили родственников-предателей и пособников.А информацию об этих фактах парт.организации получали от горкома ,а те в свою очередь, от территориальный органов КГБ.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
И кстати - костная мозоль на левой голени скелета извлеченного при эксгумации очень похожа на самострел, потому что самому попасть в левую голень значительно легче чем врагу
Лучше б сразу было тыл ему, только с нами было он смел
Высшей наградил его трибунал за самострел...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Лучше б сразу было тыл ему, только с нами было он смел
Высшей наградил его трибунал за самострел...
Это намек на содержание секретного документа?
Или просто хорошая песня великого поэта к месту?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Не наблюдается толп желающих заплатить несколько рублей исследователям. Случайно попавшее между этими словами миллионов явно досадная ошибка.
А я считаю, что надо жить по принципу "от каждого по способностям - каждому по потребностям". *YES* И своими принципами не поступаться.
« Последнее редактирование: 24.10.19 23:41 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

По линии Лещенко? *SCRATCH*
Не знаю. Я не интересуюсь родственниками СЗ, т. к. совершенно не понимаю, какое отношение все эти племянницы, секретные сыновья и брошенные жены могут иметь к тайне Перевала Дятлова. Станичная "Санта-Барбара" это одно, жизненный путь Семена- совсем другое.
Исключением,конечно, является брат Николай.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А я считаю, что надо жить по принципу "от каждого по способностям - каждому по потребностям". *YES*
А я не против.
От каждого способного добывать информацию - получать ее согласно его способностям.
Каждому нуждающемуся в информации - выдавать ее согласно его потребностям.

А то ишь ты, несколько миллионов рублей  ]:->

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Не знаю. Я не интересуюсь родственниками СЗ, т. к. совершенно не понимаю, какое отношение все эти племянницы, секретные сыновья и брошенные жены могут иметь к тайне Перевала Дятлова. Станичная "Санта-Барбара" это одно, жизненный путь Семена- совсем другое.
Исключением,конечно, является брат Николай.
Хотелось бы всё-таки понять - насколько правомочно с юридической точки зрения  согласие или несогласие ныне живущих родственников Николая и Семена ( а они им приходятся внучатыми племянниками и их жёнами ,  да уже и  правнучатые подрастают  ,   т.к   племянник Семёна и Николая   сильно пожилой человек и вряд ли самостоятельно принимает решения по этому поводу) на обнародование инфы о Семёне и Николае?
Ведь запрет аргументируется  не грифом  "секретно" на документе (-ах), а якобы невыносимыми  моральными страданиями  внучатых
 и правнучатых племянников от обнародования информации об их дедах - дядьях.
« Последнее редактирование: 25.10.19 10:47 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Хотелось бы всё-таки понять - насколько правомочно с юридической точки зрения  согласие или несогласие ныне живущих родственников Николая и Семена ( а они им приходятся внучатыми племянниками и их жёнами ,  да уже и  правнучатые подрастают  ,   т.к   племянник Семёна и Николая   сильно пожилой человек и вряд ли самостоятельно принимает решения по этому поводу) на обнародование инфы о Семёне и Николае?Ведь запрет аргументируется  не грифом  "секретно" на документе (-ах), а якобы невыносимыми  моральными страданиями  внучатых племянников от обнародования информации об их дядьях.
Этот вопрос, вроде бы, в тему "Вопросы к НВ" должен адресоваться, нет? Лично я полностью согласен с Дмитрием - мне по барабану как ныне здраствующие, так и усопшие роственники СЗ, за исключением Николая и его истории в годы войны. А эта бабская новелла, с незаконнорожденными детьми СЗ, копанием в чужом грязном белье и ковырянием пальцем в различных полостях тела мне совершенно не интересна, и к делу никакого отношения не имеет, ИМХО.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Дмитриевская | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Лично я полностью согласен с Дмитрием - мне по барабану как ныне здраствующие, так и усопшие родственники СЗ, за исключением Николая и его истории в годы войны. А эта бабская новелла, с незаконнорожденными детьми СЗ, копанием в чужом грязном белье и ковырянием пальцем в различных полостях тела мне совершенно не интересна, и к делу никакого отношения не имеет, ИМХО.
Если имеющиеся документы будут обсуждаться в приватном формате в кафе "Фиалка" на симпозиумах   *FRIEND* *DRINK* или в ещё более приватном формате   :-X  *SCRATCH*  нуу ... допустим , в качестве варианта.  в рЭсторане на 60-м этаже одной из высоток в Москва-сити *SEARCH*, то можно и не обращать внимание на мнение родственников, так же как и на всякие штампы,   но если вдруг  эти документы кто-нибудь из добрых людей поместит хотя бы на этом форуме - могут ли родственнички нервы потрепать? Интересуюсь просто.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
если вдруг  эти документы кто-нибудь из добрых людей поместит хотя бы на этом форуме - могут ли родственнички нервы потрепать? Интересуюсь просто.
Я думаю, что НВ знает ответ на этот вопрос.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
рЭсторане на 60-м этаже одной из высоток в Москва-сити
Башня "Федерация", р-н "60-ies". *YES* Там, в основном, обуждаются вопросы сексуального воспитания молодежи, под бутылочку Гевюрцтраминера, а не ГД. *NO*
« Последнее редактирование: 25.10.19 12:10 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

если вдруг  эти документы кто-нибудь из добрых людей поместит хотя бы на этом форуме - могут ли родственнички нервы потрепать? Интересуюсь просто.
Если опубликовать документы - то нет. Максимум они могут потрепать нервы тому государственному учреждению, которое по их мнению персональные данные разгласило. Но архивы живут по закону "об архивах" и вряд ли там что-то обломиться.
Если вы намекаете на известного здесь афффтара экзотической версии, которой сейчас треплют нервы родственники Кириченко - так она как раз никаких документов не опубликовала.

Кстати, родственники имеют шанс потрепать нервы, если на форуме написать "точно знаю что Николая расстреляли, но документов не покажу". Вот за это можно иск о клевете вполне получить, и на суде все равно документ показывать.


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А то ишь ты, несколько миллионов рублей
это ничтожно мало за тот титанический труд, граничащий с подвигом, который Вы и Ваши верные сподвижники проделываете в кромешных дебрях Мирового Закулисья, на благо всего общества и во имя торжеста истины.
"Дятловед" , или "метущаяся интеллигенция среди народа"
(из раннего, в содружестве с С. Чёрным - не путать с Панкратовым-Чёрным!)

Повернувшись спиной к обманувшей надежде
И беспомощно свесив усталый язык,
Не раздевшись, он спит в перемятой одежде
И ворчит, как разбитый старик.

Истомила Идея бесплодьем интрижек,
По углам паутина ленивой тоски,
На полу вороха перечитанных книжек
И разбитых тарелок куски.

За окном непогода лютеет и злится...
Стены прочны, продавлен пружинный диван.
Под осеннюю бурю так сладостно спится
Всем, кто бледной усталостью пьян.

Дятловед,  ты шепни мне сквозь сон по секрету,
Отчего ты так страшно и тупо устал?
За несбыточным счастьем гонялся по свету,
Или, может быть, землю пахал?

Дрогнул рот. Разомкнулись тяжелые губы,
Монотонные звуки уныло текут:
"Брат! Со мной все жестоки и грубы,
Брат! От этого больше всего устают.

Были яркие речи и смелые жесты
Был и смелых желаний шальной хоровод.
Я жених не пришедшей на свадьбу невесты,
Я больной, утомленный урод".

Смолк. А буря все громче стучалась в окошко.
Билась мысль, разгораясь и снова таясь.
"Брат!  Подвинься по-братски на шконке немножко".
Произнес я, краснея, тоскуя и злясь.
« Последнее редактирование: 25.10.19 17:06 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Повернувшись спиной к обманувшей надежде
И беспомощно свесив усталый язык,
Не раздевшись, он спит в перемятой одежде
И ворчит, как разбитый старик.

Истомила Идея бесплодьем интрижек,
По углам паутина ленивой тоски,
На полу вороха перечитанных книжек
И разбитых тарелок куски.

За окном непогода лютеет и злится...
Стены прочны, продавлен пружинный диван.
Под осеннюю бурю так сладостно спится
Всем, кто бледной усталостью пьян.

Дятловед,  ты шепни мне сквозь сон по секрету,
Отчего ты так страшно и тупо устал?
За несбыточным счастьем гонялся по свету,
Или, может быть, землю пахал?

Дрогнул рот. Разомкнулись тяжелые губы,
Монотонные звуки уныло текут:
"Брат! Со мной все жестоки и грубы,
Брат! От этого больше всего устают.

Были яркие речи и смелые жесты
Был и смелых желаний шальной хоровод.
Я жених не пришедшей на свадьбу невесты,
Я больной, утомленный урод".

Смолк. А буря все громче стучалась в окошко.
Билась мысль, разгораясь и снова таясь.
"Брат!  Подвинься по-братски на шконке немножко".
Произнес я, краснея, тоскуя и злясь.
"БРАТ НИКОЛАЙ"- тоже отличное название для стихотворения. Сразу появляется некое мистическое измерение. Только непонятно, считать "Николаем" лирического героя, или его собеседника?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Только непонятно, считать "Николаем" лирического героя, или его собеседника?
Если честно, Дмитрий, к моей/нашей версии Николай не имеет никакого отношения. *NO* Если КП захочет - оно тему  Николая разовьет и  промуссирует, как с детьми, и тому подобным родственниками СЗ . Мне этого не надо. *NO* Лиана спросила - я ответил, то что знаю. Честно гря, я думал, что все это  давно знают... Видимо, я где-то далеко впереди в своих исследованиях и не оч внимательно отслеживаю ситуацию на форуме ... Sorry people .
 Сейчас меня гораздо больше занимает личность полковника НКВД т-ща  Малого, начальника охраны тыла 1-го Белорусского фронта августе 44-го, а так же личность Главного СМЭ РККА т-ща Глазинова ( тут я думаю, г-н Туманов смог бы мне помочь эээ, кое в чем...).
« Последнее редактирование: 26.10.19 01:03 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Дмитрий Карягин

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях


Разумеется секретная. И на запросах и ответах в правом верхнем углу так и написано - СЕКРЕТНО.
Понятно что документы и степень секретности  бывает разные.
А то бывает и так. Приходит  тетенька со штампиком  и  опа-на! Прям при тебе  уже рассекречено.

Если опубликовать документы - то нет. Максимум они могут потрепать нервы тому государственному учреждению, которое по их мнению персональные данные разгласило. Но архивы живут по закону "об архивах" и вряд ли там что-то обломиться.
Не обломится.
А уж если 75 лет прошло -  досвидос! Любой желающий знакомится с доками и обнародует всё, что посчитает нужным.

Кстати, родственники имеют шанс потрепать нервы, если на форуме написать "точно знаю что Николая расстреляли, но документов не покажу". Вот за это можно иск о клевете вполне получить, и на суде все равно документ показывать.
Ну разве  только если  науськают да  возглавят  "добрые" люди.  Но даже им это на фиг не надо. Мне так думается.
А уж тем более если это, предположим, правда,  кто ж станет связываться. Сами то вряд ли чем смогут доказать обратное.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

То, что у родственников Николая имеется одна из копий этого документа -вероятность 150%, так что ни о какой клевете речи быть не может, иначе им самим придётся доказывать с документами в руках, что Николай не был расстрелян "своими", как пособник  оккупантов.
Но вот чтобы доказать невыносимые моральные страдания для правнучатых племянников от опубликования этих документов, (без их разрешения),  действительно может понадобиться помощь опытных " наставников".

 Но вряд ли они с этим будут связываться, тем более, 
Если честно, Дмитрий, к моей/нашей версии Николай не имеет никакого отношения.
(из-за премодерации ранее оставленные сообщения появляются позже последующих (((()
« Последнее редактирование: 26.10.19 11:30 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

То, что у родственников Николая имеется одна из копий этого документа -вероятность 150%, так что ни о какой клевете речи быть не может, иначе им самим придётся доказывать с документами в руках, что Николай не был расстрелян "своими", как пособник  оккупантов.
Есть еще такое понятие как "диффамация".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Есть еще такое понятие как "диффамация".
На доброе имя ныне живущих родственников никто не покушается ни в каком виде. Но они имеют точь-в-точь такую же степень родства по отношению к Николаю, как и к Семёну. А про Семёна уже каких только сведений не опубликовано ,  и есть основания полагать, что  это ещё не все.
Можно было бы понять, если бы нашли его, Николая,   родную дочь и (или)  внуков.
А теперь личная история (и я не сомневаюсь), трагедия в жизни Николая уже часть истории и трагедии всей страны в период ВОВ.
Чего ж лицемерить-то(((
« Последнее редактирование: 26.10.19 21:10 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

На доброе имя ныне живущих родственников никто не покушается ни в каком виде. Но они имеют точь-в-точь такую же степень родства по отношению к Николаю, как и к Семёну. А про Семёна уже каких только сведений не опубликовано ,  и есть основания полагать, что  это ещё не все.
Можно было бы понять, если бы нашли его, Николая,   родную дочь и (или)  внуков.
А теперь личная история (и я не сомневаюсь), трагедия в жизни Николая уже часть истории и трагедии всей страны в период ВОВ.
Чего ж лицемерить-то(((
Это да. Но что такое "брат Николай" для понимания нами жизненного пути Семена Золотарева? Из того,что мы видим- неудобный пункт при заполнении анкет. Пункт, который Семен так или иначе обходил. Связь "брата Николая" с тайной гибели на Перевале писана вилами по воде. Можно пофантазировать на эту тему. Но можно и про оставленную Семеном гражданскую жену. О многом можно фантазировать.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Ефим Суббота

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Это да. Но что такое "брат Николай" для понимания нами жизненного пути Семена Золотарева? Из того,что мы видим- неудобный пункт при заполнении анкет. Пункт, который Семен так или иначе обходил. Связь "брата Николая" с тайной гибели на Перевале писана вилами по воде. Можно пофантазировать на эту тему. Но можно и про оставленную Семеном гражданскую жену. О многом можно фантазировать.
По спокойном размышлении всё-таки я бы не стала отвергать хотя бы теоретическую связь судьбы Николая с произошедшим на перевале.
Как правильно заметил Дмитрий, скорее всего судьба Николая была установлена незадолго до того партсобрания. Каким образом - в принципе, не суть важно.
Документы из тайника в комнате Семёна датированы не позднее 1943 года, т.е не позднее  расстрела Николая. Нашли их не в Удобной, а ТАМ,  где в это время  и жил Семён. На фото размером чуть больше спичечного коробка трудно разглядеть лицо человека, который на этом фото запечатлён  в полный рост.
У нас сейчас нет достоверных сведений, что Семён даже в качестве разведчика "сотрудничал" с немцами, а что Николай сотрудничал - получается, что есть.
Кстати, про рейсхмарки. На оккупированных территориях немцы вводили в обращение особые, "оккупационные" рейсхмарки.
Настоящие были только в самой Германии.
Чем они отличаются - сейчас лень опять у Яндекса спрашивать. Кому интересно - спросите сами.
Не исключено. что какие-то вещи из этого тайника могли принадлежать  Николаю.
Ну и разумеется наводит на размышления НКВД-шная медаль. Если она была заслужена Семёном, почему он не  перечислял её в перечне своих наград?
« Последнее редактирование: 28.10.19 21:25 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ну и разумеется наводит на размышления НКВД-шная медаль. Если она была заслужена Семёном, почему он не  перечислял её в перечне своих наград?
Заслужил ее как "Саша".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Если она была заслужена Семёном, почему он не  перечислял её в перечне своих наград?
С какой стати?  =-O Он же "простой понтонер" *JOKINGLY*  В анкетах он перечисляет награды, полученные им открытыми приказами. Ты думаешь, что кто-то декларирует награды, полученные, в соответствии с секретными приказами, скажем за Яндарбиева? *NO*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
По спокойном размышлении всё-таки я бы не стала отвергать хотя бы теоретическую связь судьбы Николая с произошедшим на перевале.
Биография Николая могла быть использована в какой то части Семеном, по прибытии  в Свердловск, с целью сближения с определенным кругом лиц. А вот имел ли отношение Семен к судьбе брата Николая - этот вопрос я пока оставляю открытым. Подождем публикаций КП...
« Последнее редактирование: 03.11.19 14:16 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Биография Николая могла быть использована в какой то части Семеном, по прибытии  в Свердловск, с целью сближения с определенным кругом лиц.
Не только биография,но и фотография Золотарева в немецкой форме.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Не только биография,но и фотография Золотарева в немецкой форме.
И может быть даже, отчасти, зубная коронка необычной, не советской коновальной работы... Что-то, кстати, наши отважные комсомольские исследователи, как-то не уделили ей должного в‍нимания, на мой взгляд. А ведь зубные коронки сыграли важную роль в истории некоторых важных персонажей II-й мировой...
;)

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 04.11.19 13:51 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

Здесь разместю Материалы Краснодарского процесса над пособниками фашистов 

https://histrf.ru/biblioteka/Soviet-Nuremberg/Krasnodarsky-process

(Читать не торопитесь ,материал очень тяжёлый для эмоционального восприятия)
К версии МПЛ (я считаю) может иметь некоторое вероятное отношение,  т.к  многие осуждённых были причастны к умерщвлению людей угарным ( выхлопным)  газами.

Если Николай тоже был причастен к таким истязаниям, возможно, именно такая смерть группы могла бы использоваться для мести Семёну.
Кстати, лёгкая степень отравления двуокисью углерода сходна с лёгкой степенью опъянения (что тоже связано с понижением уровня кислорода в крови), одним из признаков является беспричинная разговорчивость.
« Последнее редактирование: 30.12.19 20:40 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

К версии МПЛ (я считаю) может иметь некоторое вероятное отношение,  т.к  многие осуждённых были причастны к умерщвлению людей угарным ( выхлопным)  газами.

Если Николай тоже был причастен к таким истязаниям, возможно, именно такая смерть группы могла бы использоваться для мести Семёну.
Все же,согласно МПЛ,никто там не задохнулся. "Химическая атака" была предпринята для того,чтобы принудить туристов покинуть палатку.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Вот, пожалуйста, подбирается уже к версии Ефима, чтобы озвучить её на какой нибудь смешной передачке по ТВ.
1. Руки коротки подбираться. Версия моя написана в 2012-м году, опубликована 13.01.2013 и об этом знают все - и дятловеды, и журналистское сообщество, специализирующееся на освящении темы гибели группы Дятлова в СМИ.
Всем известно, что первым, кто предположил и обосновал, что причиной гибели группы Дятлова могло быть "Эхо войны"© был некто Ефим Суббота. Все авторские права должным образом защищены. Понятно, что есть граждане, коих, к счастью у нас немного, которым законы и морально-этические нормы цивилизованного общества не писаны, а всё, что в глаза - это "божья роса". От этого контингента не застрахуешься, но и опасаться его серьезным исследователям, на мой взгляд, не стоит.
2. Документы определенного свойства, подтверждающие, что я мог быть прав в далеком 2012-м году в своих предположениях есть только в моем распоряжении. В настоящий момент они не подлежат публикации, т.к. я считаю это преждевременным и нецелесообразным. Прежде всего потому, что их не так много, и у меня есть пока не всё, что мне хотелось бы иметь, для полноценной объемной публикации. Есть еще некоторые эмм... белые пятна, и они пока что существенны.
Поэтому я и мои сподвижники, которым я весьма благодарен за их неустанную кропотливую работу, проделываемую в кромешной тьме мирового закулисья, с публикацией и подключением к этому TV пока подождем, торопиться нам некуда... Кстати, должен сказать, что я всего лишь, так сказать, "рупор эпохи", людовед и правдоруб, а вовсе не единственный исследователь и добытчик столь необходимых всем нам документов в нашей небольшой, но сплоченной группе молодых пытливых исследователей.
3. В  связи с вышеизложенным, мне совершенно до лампочки кто что там пишет на своих страницах ВКонтакте, или в интернет-изданиях типа ура.ру. CNN, BBC, прайм-тайм 1-го канала, или Россия 1 - этот уровень еще можно было бы рассмотреть, при условии, что стороны договорятся о прочих вопросах, которые имеют немаловажное значение в наш циничный век наживы и чистогана. Тем более, что контакты редактора 1-го канала у меня остались еще со времен моего участия в программе А. Малахова, и мы изредка общаемся по электронке. С Н. Варсеговой я тоже общаюсь периодически очно и знаю, что если мне вдруг понадобится к ней обратиться я всегда смогу на это рассчитывать.
Когда материал будет укомплектован и оформлен должным образом всем для этого необходимым, возможно, я решу, что настала пора его публиковать. Где - решим по факту.
« Последнее редактирование: 12.01.20 21:42 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Ratatoskr | Дмитриевская | Нэнси | Дмитрий Карягин

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Ефим Суббота,  обещать не значит жениться.

В гонораре с  ... CNN, BBC, прайм-тайм 1-го канала, или Россия 1 - этот уровень еще можно было бы рассмотреть, при условии, что стороны договорятся о прочих вопросах, которые имеют немаловажное значение...  сойтись не можете? А если они не заплатят, тайна ГД уйдет вместе с Вами и ... сплоченной группой молодых пытливых исследователей... ???