Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 597 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1486438 раз)

0 пользователей и 116 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17880 : 28.12.19 15:14 »
Говорит, чтоб проверил ее алиби по голосовым. А там в том числе и то, что вы привели:"Настя приедет...". Считает, что Н. приедет, вот и алиби, по ее мнению.
Кстати, у нее там в голосовом есть очередная оговорка: "Если... Когда она выйдет на связь, она сама тебе расскажет, если захочет." Но, конечно, для сторонников невиновности это ничего не значащая ерунда *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | алчущий правды | Пихта | _Вишенка_ | женя77 | Kristinelu

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17881 : 28.12.19 15:29 »
Кстати, у нее там в голосовом есть очередная оговорка: "Если... Когда она выйдет на связь, она сама тебе расскажет, если захочет." Но, конечно, для сторонников невиновности это ничего не значащая ерунда *JOKINGLY*
Конечно, ЕСЛИ. Без вариантов. А вы бы своему бывшему/настоящему бойфренду рассказали о интриже на море?? Вот и ЕСЛИ. ЕСЛИ захочет рассказать, то расскажет, а вот ЕСЛИ не захочет, что наиболее вероятно, то и не расскажет.
« Последнее редактирование: 28.12.19 15:30 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Muza | Isterika | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17882 : 28.12.19 15:30 »
А врачам ставился вопрос именно так? А если рассмотреть абстрактный случай, не этот.  Например версия чьей-то защиты строилась бы на том что человек на пляже вообще не был, а врач не отметил ожоги.

Добавлено позже:Следствие плохое, я помню  *YES*
Врачи должны были посмотреть на повреждения в принципе... никакой привязки к драки, нет - нет


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | evermind | Julia163 | женя77 | tolstoy_arh

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17883 : 28.12.19 15:44 »
Конечно, ЕСЛИ. Без вариантов. А вы бы своему бывшему/настоящему бойфренду рассказали о интриже на море?? Вот и ЕСЛИ. ЕСЛИ захочет рассказать, то расскажет, а вот ЕСЛИ не захочет, что наиболее вероятно, то и не расскажет.
"Если выйдет на связь", - она хотела сказать, но вовремя исправилась на "когда" :-[ И давайте без переходов на личности)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17884 : 28.12.19 15:45 »
Лодка спугнула и убежал... тогда это светло уже, совсем утро, иначе с лодки не увидели бы что там на берегу. И это лодка примерно с семи до девяти, так?
(Не отметить халатность в каждом сообщение конечно  же нельзя  *YES*)
Я встаю обычно в 4-45 (конец августа, краснодарский край, палатка на море)))), уже светло
Цитирование
Не отметить халатность в каждом сообщение конечно  же нельзя
если это задевает честь ВАШЕГО мундира, могу не отмечать  *THANK* Но честь моего "медицинского халата" задевает не упоминание косяков Кн, а то, что делал

Цитирование
скажите плиз, при осмотре Алёны надо ли было указывать солнечные ожоги? Как там инструкция говорит? Я всегда думала, что описывается все что есть почему-то.
Это экспертиза живого лица. А значит стоят вопросы. Если вопрос стоял как-нибудь криво типо "травматические повреждения" - могли не описать. Я бы в описательной части все описывала.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | Muza | Black_Dahlia | Ника7 | О.Г.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17885 : 28.12.19 15:46 »
"Если выйдет на связь", - она хотела сказать, но вовремя исправилась на "когда" :-[ И давайте без переходов на личности)
Ага, а друг Насти вообще тогда писал, что Насти уже нет. Давайте тогда его подозревать?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17886 : 28.12.19 15:56 »
Ага, а друг Насти вообще тогда писал, что Насти уже нет. Давайте тогда его подозревать?
Проверяли его алиби?Это друг из Москвы, или Пятигорска?Не мог он за Настей из Москвы, или из Пятигорска, узнавчто та на море поехать, и услышав ссору девчонок потом разобраться с Настей?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17887 : 28.12.19 15:57 »
А документально опровергнуть можете? Может лгать,а может не лгать... вначале пишете, Алёна такого не говорила,после выложенных Вьетнамкой показаний-может лгать, определитесь,пожалуйста
Читайте внимательнее, пожалуйста. Я говорила, что "про разбрасывание труселей" - ОБС, в показаниях Алёны этого нет. Так в её показаниях этого действительно нет. Скрин, выложенный Вьетнамкой, это наглядно доказывает.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17888 : 28.12.19 15:59 »
Проверяли его алиби?Это друг из Москвы, или Пятигорска?Не мог он за Настей из Москвы, или из Пятигорска, узнавчто та на море поехать, и услышав ссору девчонок потом разобраться с Настей?
этого не знаю
Mills of God grind slowly, but very thin

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17889 : 28.12.19 16:02 »
"Если выйдет на связь", - она хотела сказать, но вовремя исправилась на "когда" :-[ И давайте без переходов на личности)
А как вы определили, что она хотела вместо когда, если сказать?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17890 : 28.12.19 16:07 »
Проверяли его алиби?Это друг из Москвы, или Пятигорска?Не мог он за Настей из Москвы, или из Пятигорска, узнавчто та на море поехать, и услышав ссору девчонок потом разобраться с Настей?
Говорят, что проверяли. И алиби у него есть какое-то железнобетонное. А ещё Д. говорил, что его на камерах искали, вот только почему-то только до 3 часов??? О нём впервые упомянула мать убитой и вроде даже она просила проверить его на непричастность.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17891 : 28.12.19 16:07 »
Читайте внимательнее, пожалуйста. Я говорила, что "про разбрасывание труселей" - ОБС, в показаниях Алёны этого нет. Так в её показаниях этого действительно нет. Скрин, выложенный Вьетнамкой, это наглядно доказывает.
а можно попросить вас объяснить нам, как вы понимаете фразу "она сняла с себя шорты и мои трусы сиренево-серого цвета и отдала их мне"
 Вас смущает отсутствие слова "разбрасывает"? Или есть иное толкование выделенных слов?
 Если смущает слово "разбрасывает", то я готова согласиться, что Настя сняла на дороге у лавки трусы и вежливо передала их Алене со словами "дорогая Алена, конечно, возьми пожалуйста свои трусы обратно". И после этого тут предполагают, что такую вежливую девушку решили стукнуть по голове?

Добавлено позже:
Конечно. Посмотрите протокол проверки показаний на месте. Там про раздевание нет ни слова.
Про раздевание действительно нет, а про разбрасывание вещей- есть. Какие такие вещи разбрасывала Настя, если раздевания не было?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Цитирование
Потому что этого не было.
Я подозреваю, что там точно не было вас в этот момент. Поэтому корректнее высказываться не в утвердительной форме, а в форме предположения.

Цитирование
И в первоначальных показаниях Алена наврала.
ну это естестественно

Цитирование
Когда стали проверять ее слова пошли расхождения. И про раздевание, и про смс, и про записку.
а моожно ссылку на документы, где это вообще проверяют?

Цитирование
Так что предположение о конфликте в палатке вполне обосновано.
Оно не просто обосновано. Конфликт в палатке 200% был, потому что не ударяют просто так камнем по голове. Только у Поповой на это времени нет
« Последнее редактирование: 28.12.19 16:17 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | Muza | Black_Dahlia | Isterika | О.Г. | Equinox | Мелисента | Koshka | aleksa210860

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17892 : 28.12.19 16:16 »
А как вы определили, что она хотела вместо когда, если сказать?
По паузе после слова "если".
Ага, а друг Насти вообще тогда писал, что Насти уже нет. Давайте тогда его подозревать?
А он был там на пляже? Не вижу для себя смысла обсуждать действия того, чье присутствие на МП ничем и никем не подтверждается, и о чем даже слухов не было, Ай-Тана.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | алчущий правды

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17893 : 28.12.19 16:19 »
Не вижу для себя смысла обсуждать действия того, чье присутствие на МП ничем и никем не подтверждается
а обсждается не это. Обсуждается трактовка высказываний. И, исходя из предполагаемой вами трактовки - именно она является доказательством вины.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17894 : 28.12.19 16:19 »
Про раздевание действительно нет, а про передачу вещей- есть. Какие такие вещи передавала Настя Алене, если раздевания не было?
Которые лежали в рюкзаке, плюс продукты. С себя ничего не снимала на мосту. Поэтому есть основания считать, что раздевание и основной дележ был в палатке.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | _Вишенка_ | evermind | Л.А. | алчущий правды | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17895 : 28.12.19 16:21 »
По паузе после слова "если".А он был там на пляже? Не вижу для себя смысла обсуждать действия того, чье присутствие на МП ничем и никем не подтверждается, и о чем даже слухов не было, Ай-Тана.
Нет, неправда. Его вначале подозревали, но у него оказалось железобетонное алиби, поэтому приехать в посёлок 28-29 авг. он точно не мог.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17896 : 28.12.19 16:21 »
а моожно ссылку на документы, где это вообще проверяют?
Вы троллите? Протокол проверки показаний на месте. В предыдущем сообщении я это указывала.
« Последнее редактирование: 28.12.19 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17897 : 28.12.19 16:26 »
По паузе после слова "если".А он был там на пляже? Не вижу для себя смысла обсуждать действия того, чье присутствие на МП ничем и никем не подтверждается, и о чем даже слухов не было, Ай-Тана.
То есть, я правильно понимаю, вы считаете, что изначально Алёна хотела сказать: Если она выйдет на связь, то расскажет тебе, если захочет?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17898 : 28.12.19 16:30 »
а обсждается не это. Обсуждается трактовка высказываний. И, исходя из предполагаемой вами трактовки - именно она является доказательством вины.
Нет, неправда. Его вначале подозревали, но у него оказалось железобетонное алиби, поэтому приехать в посёлок 28-29 авг. он точно не мог.
Ну о чем тогда речь? Смысл его действия обсуждать?
Я исхожу из того, что Попова не знает, что с Настей, но при этом оговаривается, произнеся "если... когда". Для меня это одно из действий, подтверждающих, что она знает, что Настя не вернется. Вы можете считать иначе, ваше право.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | _Вишенка_ | Пихта | алчущий правды | Vasilisa | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17899 : 28.12.19 16:32 »
А я процитировала именно сообщение по Алёне и потому почему она дома осталась, ни с кем не встречалась и зарядку не купила. А вообще да вам многое ещё долго непонятным и нелогичным казаться будет. Вы вон  только вчера  узнали, что палатка не 1, 90 в высоту была  =-O
А это была не я  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17900 : 28.12.19 16:35 »
а можно попросить вас объяснить нам, как вы понимаете фразу "она сняла с себя шорты и мои трусы сиренево-серого цвета и отдала их мне"
 Вас смущает отсутствие слова "разбрасывает"? Или есть иное толкование выделенных слов?
 Если смущает слово "разбрасывает", то я готова согласиться, что Настя сняла на дороге у лавки трусы и вежливо передала их Алене со словами "дорогая Алена, конечно, возьми пожалуйста свои трусы обратно". И после этого тут предполагают, что такую вежливую девушку решили стукнуть по голове?
Фразу "она сняла с себя шорты и мои трусы сиренево-серого цвета и отдала их мне" я именно так и понимаю - сняла и отдала.
Ещё раз - доподлинно не известно где именно Настя сняла аленины трусы. Вы верите Алене, что она сделала это на дороге у лавки, моё мнение, что это произошло в палатке, и да, скорее всего, страсти там кипели.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | evermind | алчущий правды | Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17901 : 28.12.19 16:35 »
Нет, неправда. Его вначале подозревали, но у него оказалось железобетонное алиби, поэтому приехать в посёлок 28-29 авг. он точно не мог.
О, вот ещё один подозреваемый оказывается был)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | tolstoy_arh

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17902 : 28.12.19 16:37 »
А это была не я  *ROFL*
Тогда прошу прощения, значит я ошиблась в авторстве писавшего. Ещё раз извините :girl-flowers:
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17903 : 28.12.19 16:41 »
Я встаю обычно в 4-45 (конец августа, краснодарский край, палатка на море)))), уже светлоесли это задевает честь ВАШЕГО мундира, могу не отмечать  *THANK* Но честь моего "медицинского халата" задевает не упоминание косяков Кн, а то, что делал
Это экспертиза живого лица. А значит стоят вопросы. Если вопрос стоял как-нибудь криво типо "травматические повреждения" - могли не описать. Я бы в описательной части все описывала.
Мне кстати нравится в целом идея с лодкой

. Меня иногда задевает «потому что следствие плохое» при обсуждении каких-то конкретных вопросов никак со следствием то и не связанных.

А кто интересно ставил вопросы? Но в целом, врач пишет как считает нужным и по своей воле отражает или не отражает ожоги, так?
« Последнее редактирование: 28.12.19 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17904 : 28.12.19 16:42 »
О, вот ещё один подозреваемый оказывается был)
Почему оказывается? Я всю дорогу пишу об этом. В первый день было 3 версии: камнепад, парень Насти и Алёна, к вечеру, после поляны в кальянной, осталась одна версия--Алёна.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17905 : 28.12.19 16:52 »
"Если выйдет на связь", - она хотела сказать, но вовремя исправилась на "когда"
Возможна и другая интерпретация. Если захочет - начало фразы, которую она обрывает на если, и переделывает фразу. А вообще в этом деле много двойных смыслов, и именно поэтому каждый видит в нем то, что хочет, а не то, что есть.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17906 : 28.12.19 17:01 »
Которые лежали в рюкзаке, плюс продукты. С себя ничего не снимала на мосту. Поэтому есть основания считать, что раздевание и основной дележ был в палатке.
а на чем основано такое предположение, кроме как на "мне кажется"?

Добавлено позже:
Вы троллите? Протокол проверки показаний на месте. В предыдущем сообщении я это указывала.
я вам и привела протокол показания проверки. Вы его в глаза что ли до этого не видели? =-O

Добавлено позже:
Фразу "она сняла с себя шорты и мои трусы сиренево-серого цвета и отдала их мне" я именно так и понимаю - сняла и отдала.
Ещё раз - доподлинно не известно где именно Настя сняла аленины трусы. Вы верите Алене, что она сделала это на дороге у лавки, моё мнение, что это произошло в палатке, и да, скорее всего, страсти там кипели.
я не очень понимаю, почему ваше мнение, должно быть аргументом против официальных показаний Поповой  :'(
 

Добавлено позже:
А кто интересно ставил вопросы? Но в целом, врач пишет как считает нужным и по своей воле отражает или не отражает ожоги, так?
вопросы при проведении экспертизы вообще ставит следователь. НО я вот сейчас задумалась... т.е. он уже с постановлением оперов туда отправил? Дайте мне сделать паузу по этому вопросу. *THANK*
« Последнее редактирование: 28.12.19 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Ника7 | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17907 : 28.12.19 17:06 »
"Если выйдет на связь", - она хотела сказать, но вовремя исправилась на "когда" :-[ И давайте без переходов на личности)
А может она хотела сказать : Если захочет, сама тебе расскажет, когда вернётся. Такой вариант вы исключаете?
« Последнее редактирование: 28.12.19 17:08 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | О.Г.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17908 : 28.12.19 17:09 »
А он был там на пляже? Не вижу для себя смысла обсуждать действия того, чье присутствие на МП ничем и никем не подтверждается, и о чем даже слухов не было
То есть, когда некто, не бывший на пляже, предполагает, что Настя умерла - это нормально, и просто мелочь.
А если это делает Алена - то сразу она себя выдала, и явно это она убила.
Я правильно вашу логику понимаю?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | Muza | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17909 : 28.12.19 17:16 »
вопросы при проведении экспертизы вообще ставит следователь. НО я вот сейчас задумалась... т.е. он уже с постановлением оперов туда отправил?
Более того, он делает это еще до всякого обыска по бумагам. Алену увозят в 11 - это из ее показаний. Освидетельствование в Пятигорске в 15:40 по бумагам. А обыск в 17:00. Когда начинаешь разбираться в хронологии этих трех дней, иногда просто не успеваешь за полетом мысли Ше =-O
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | О.Г.