Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 596 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1487174 раз)

0 пользователей и 48 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17850 : 28.12.19 11:27 »
Противоречия в показаниях самой Поповой, в части показаний про трусы, в том числе...
Противоречия есть, а трусов нет? Чего ж трусы-то не изъяли и к делу как мотив ,не приобщили?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17851 : 28.12.19 11:31 »
Так нельзя ли тогда повременить с переодеванием, уйдет Алёна,тогда и помоюсь,и переоденусь... ну кто из присутствующих чистые трусы наденет на грязное тело, когда цена вопроса 15-20 минут?
Ну тут никто из присутствующих много чего не делает из того что девочки творили. :rl: Это кстати большая проблема лично для меня, мне сложно понять какие-то события (потому что «блин, ну так не бывает!»). И это не только о событиях злополучной ночи, но и до этого и после. Денег нет, приключений хотят, на секс практически за пиццу готовы, зачем вообще на нудистский пляж? Поиск приключений в более людном месте был бы перспективней. Мне не очень логично, что алена вернувшись сидит дома, ни с кем не встречается, даже со своим парнем, что не покупает или не просит у кого-то зарядку.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | _Вишенка_ | Клеопатра | женя77 | Koshka

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17852 : 28.12.19 11:34 »
А документально опровергнуть можете?
Конечно. Посмотрите протокол проверки показаний на месте. Там про раздевание нет ни слова. Потому что этого не было. И в первоначальных показаниях Алена наврала. Когда стали проверять ее слова пошли расхождения. И про раздевание, и про смс, и про записку. Так что предположение о конфликте в палатке вполне обосновано.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | evermind | Л.А. | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17853 : 28.12.19 11:37 »
Противоречия есть, а трусов нет? Чего ж трусы-то не изъяли и к делу как мотив ,не приобщили?
Кто сказал, что трусы мотив? Ну спросите у Поповой куда она эти трусы дела... Барсетка с ней в сизо(со слов), явно был досмотр, а вот трусов там нет... Так что все вопросы к ней


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17854 : 28.12.19 11:38 »
Так нельзя ли тогда повременить с переодеванием, уйдет Алёна,тогда и помоюсь,и переоденусь... ну кто из присутствующих чистые трусы наденет на грязное тело, когда цена вопроса 15-20 минут?

Добавлено позже:Но свидетель,нашедший тело говорит,что накрыто было всё,что выше трусов. После него куча людей побывала в палатке, кому верим,свидетелю или фото?
Можно, но что, если Н решила побыть нелогичной и не мыться? Сперма же внутри, ее не вымыть так просто.

Верим фото, свидетель мог поднять половинку пледа вместе с тентом и увидеть ноги, воспоминания искажаются, я своимто не всегда верю, а чужим и подавно. К тому же, кто бы ни побывал в палатке, он бы не запихнул плед под Н, а о том, что она лежала или спала или притворялась спящейиговорит именно часть пледа под ней.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Vasilisa | _Вишенка_ | женя77 | Kristinelu | Orach | Koshka

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17855 : 28.12.19 11:38 »
Противоречия есть, а трусов нет? Чего ж трусы-то не изъяли и к делу как мотив ,не приобщили?
А вот вопрос «чего не изъяли» он же риторический? На форуме нет участников дела (а если кто и есть, то не признается) и поэтому ответа вы как бы и не можете услышать. Тогда зачем? Про то, что все было сделано плохо и неправильно, думаю все уже услышали. Просто если цель попытаться все же разобраться что же там случилось, то придётся работать с тем что есть; а если цель следствие наказать, то надо заявление написать и не одно, и не на форуме.
Но так как мы сейчас на форуме, думаю стоит вернуться к обсуждению версий)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17856 : 28.12.19 11:43 »
Мне не очень логично, что алена
После более недели тусовки в экстремальных условиях, ночи автостопом - как раз логично. ЛОгично нормально помыться, сделать маникюр, отоспаться... вот даже не разбирать походные вещи - тоже логично.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Ника7 | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17857 : 28.12.19 11:48 »
После более недели тусовки в экстремальных условиях, ночи автостопом - как раз логично. ЛОгично нормально помыться, сделать маникюр, отоспаться... вот даже не разбирать походные вещи - тоже логично.
Отоспаться и помыться, и маникюр тоже - для меня логично. Но она не спит почти.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17858 : 28.12.19 11:48 »
Но так как мы сейчас на форуме, думаю стоит вернуться к обсуждению версий)
Если говорить о версии, то моя версия, что происходило все, конечно, не в палатке. Там были разборки, драка, придушили. Заволокли в бессознательном состоянии в палатку и даже могли инсценировать "спала". Могли для того, чтобы изнасиловать и потом добить. Могли просто, чтобы убрать тело с виду, но она начала приходить в себя, даже могла взяться за телефон и вот тогда последний удар по голове. Могли начать инсценировать и камнепад, но спугнули


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Ника7 | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Equinox | alenluk | Koshka | aleksa210860

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17859 : 28.12.19 11:48 »
Ну тут никто из присутствующих много чего не делает из того что девочки творили. :rl: Это кстати большая проблема лично для меня, мне сложно понять какие-то события (потому что «блин, ну так не бывает!»). И это не только о событиях злополучной ночи, но и до этого и после. Денег нет, приключений хотят, на секс практически за пиццу готовы, зачем вообще на нудистский пляж? Поиск приключений в более людном месте был бы перспективней. Мне не очень логично, что алена вернувшись сидит дома, ни с кем не встречается, даже со своим парнем, что не покупает или не просит у кого-то зарядку.
Ну вот про "вернулась и сидит дома за компом", мне как раз понятно из наблюдений за своими детьми- приехать утром домой после долгого перелёта, зависнуть в компе, здесь же поесть и часов в пять вырубиться, ничего противоестественного
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17860 : 28.12.19 11:49 »
Помыться никто не спорит, что логично, стереть лак с ногтей, но заниматься тем, что требует концентрации внимания и времени, вообще не логично... Поспать и делать-понятно, не поспав - типсы клеить, вообще не логично для 95% женщин


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | алчущий правды | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17861 : 28.12.19 11:50 »
Отоспаться и помыться, и маникюр тоже - для меня логично. Но она не спит почти.
почему не спит? Спит. "ПОчти" или "почти не" очень условно, потому что нет хронологии. Днем поспать и 3 часа норм, тем более молодой. Я к чему... к тому что совершенно нормально в первый день сидеть дома и тупить, не важно как. А не рваться опять на гулянки и свиданки.
« Последнее редактирование: 28.12.19 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17862 : 28.12.19 11:50 »
Кто сказал, что трусы мотив? Ну спросите у Поповой куда она эти трусы дела... Барсетка с ней в сизо(со слов), явно был досмотр, а вот трусов там нет... Так что все вопросы к ней
Зачем спрашивать, я знаю где они)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17863 : 28.12.19 11:55 »
Если говорить о версии, то моя версия, что происходило все, конечно, не в палатке. Там были разборки, драка, придушили. Заволокли в бессознательном состоянии в палатку и даже могли инсценировать "спала". Могли для того, чтобы изнасиловать и потом добить. Могли просто, чтобы убрать тело с виду, но она начала приходить в себя, даже могла взяться за телефон и вот тогда последний удар по голове. Могли начать инсценировать и камнепад, но спугнули
Спугнула юля? И это те двое? (Им проще и ее «того» тогда, чтобы не опознала)

Добавлено позже:
Зачем спрашивать, я знаю где они)
Это о которых говорили, что они у родителей Алёны?
« Последнее редактирование: 28.12.19 11:55 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17864 : 28.12.19 11:55 »
Зачем спрашивать, я знаю где они)
Ну типа, дома... Также, как комп... Помним... Ну пусть там и лежат теперь... Тем более они и адвокатов то не волновали


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Дарвин | _Вишенка_ | evermind | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17865 : 28.12.19 12:13 »
Я вот посмотрела,после убийства Насти, на диких пляжах Анапы,Сочи и Геленджика нашли по трупу.Женя,что там насчёт чистильщика?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | женя77

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17866 : 28.12.19 13:30 »
Мне лично кажется очень странным в принципе. Зачем в гостиницу-то? И за чей счет?
А что, если у них там гнездо конспиративный номер? Встретиться с кем-нибудь, вопрос перетереть, укрыть на пару дней?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17867 : 28.12.19 13:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вот не знала, что такие только люди. Здесь разные высказывания читала. В том числе и тех, кто поддерживает приговор.
Кэти, опять Вы делаете из моего комментария ненадлежащие выводы - где Вы в нем увидели слова - такие только люди?
Это раз.
И ведь Вы тоже после вынесения приговора ни из темы, ни с форума не ушли.
Это два.
« Последнее редактирование: 28.12.19 14:01 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17868 : 28.12.19 13:57 »
Ну тут никто из присутствующих много чего не делает из того что девочки творили. :rl: Это кстати большая проблема лично для меня, мне сложно понять какие-то события (потому что «блин, ну так не бывает!»). И это не только о событиях злополучной ночи, но и до этого и после. Денег нет, приключений хотят, на секс практически за пиццу готовы, зачем вообще на нудистский пляж? Поиск приключений в более людном месте был бы перспективней. Мне не очень логично, что алена вернувшись сидит дома, ни с кем не встречается, даже со своим парнем, что не покупает или не просит у кого-то зарядку.
А мне вот очень понятно, почему она сидит дома, ни с кем не встречается и зарядку не покупает. У неё насыщенная неделя была, фестиваль, общение с разными людьми на море, в последний день выпила, ссора, экстремальное возвращение домой. Впечатлений хватит на месяц. Я вообще, когда из поездок возвращаюсь предпочитаю несколько дней отсидеться дома и общаться по минимому. Вещи разбираю, в себя прихожу, восстанавливаюсь после перелётов/ переездов. Если вы не знаете ( а я почему-то уверена, что вы, как раз и не знаете) у Алёны спина обгорела/сгорела, этот момент также не очень распалагает к активному времяпровождению. Она набродилась-напутешествовалась, теперь силы дома восстанавливает. Телефону требуется подзарядка, а человеку нет? Она выбирает себя, а не телефон. Что вообщем-то логично, она не менеджер крупной корпарации, важных звонков пропустить не боится, а с друзьями переписываться можно и в социальных сетях,  ноут у неё для этого есть.
« Последнее редактирование: 28.12.19 14:00 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ника7 | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17869 : 28.12.19 14:02 »
Я вот посмотрела,после убийства Насти, на диких пляжах Анапы,Сочи и Геленджика нашли по трупу.Женя,что там насчёт чистильщика?
А я считаю, все равно рано или поздно виновные понесут наказание. Даже может и этот эпизод вспомнит. Жаль правда, что это будет то же Туапсе, и скорее всего это попытаются скрыть


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | Ника7 | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17870 : 28.12.19 14:13 »
А мне вот очень понятно, почему она сидит дома, ни с кем не встречается и зарядку не покупает. У неё насыщенная неделя была, фестиваль, общение с разными людьми на море, в последний день выпила, ссора, экстремальное возвращение домой. Впечатлений хватит на месяц. Я вообще, когда из поездок возвращаюсь предпочитаю несколько дней отсидеться дома и общаться по минимому. Вещи разбираю, в себя прихожу, восстанавливаюсь после перелётов/ переездов. Если вы не знаете ( а я почему-то уверена, что вы, как раз и не знаете) у Алёны спина обгорела/сгорела, этот момент также не очень распалагает к активному времяпровождению. Она набродилась-напутешествовалась, теперь силы дома восстанавливает. Телефону требуется подзарядка, а человеку нет? Она выбирает себя, а не телефон. Что вообщем-то логично, она не менеджер крупной корпарации, важных звонков пропустить не боится, а с друзьями переписываться можно и в социальных сетях,  ноут у неё для этого есть.
Спина сгорела знаю и это ещё один вопрос без ответа. Где-то писали что обгорела настолько сильно, что даже майку дома не одевала, и мне кажется это должно было найти своё отражение в протоколе ее осмотра

И ещё: я писала про общее непонимание поведение девочек и привела примеры нескольких событий, а не только не встреча с друзьями по приезду. Вот все (все!) моменты в куче мне не логичны.
« Последнее редактирование: 28.12.19 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | женя77 | tolstoy_arh

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17871 : 28.12.19 14:22 »
Противоречия есть, а трусов нет? Чего ж трусы-то не изъяли и к делу как мотив ,не приобщили?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17872 : 28.12.19 14:22 »
Спугнула юля? И это те двое? (Им проще и ее «того» тогда, чтобы не опознала)
а может лодка? Мы, как минимум, про одну лодку, которая в ту сторону утром шла. Для Филоненко поздновато. Но показания Филоненко говорят о том, насколько следствие халатно отнеслось к расследованию.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
И ведь Вы тоже после вынесения приговора ни из темы, ни с форума не ушли.
наоборот. Только после вынесения приговора и пришли
« Последнее редактирование: 28.12.19 14:27 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Isterika | Ника7 | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Black_Dahlia

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17873 : 28.12.19 14:26 »
 :de:
Спина сгорела знаю и это ещё один вопрос без ответа. Где-то писали что обгорела настолько сильно, что даже майку дома не одевала, и мне кажется это должно было найти своё отражение в протоколе ее осмотра
Осмотр был на физические повреждения. У неё что спина покарябана в синяках и ссадинах. Врачи увидели красную воспалённую спину, на которой НЕ БЫЛО ПОВРЕЖДЕНИЙ полученных в ходе драки в палатке. Или вы считаете, что врачи должны были не только её осмотреть но и полный отчёт о её состоянии здоровья написать, взять кровь на анемию и другие показатели проверить? Наличие родинок и родимых пятен зафиксировать?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | Ника7 | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17874 : 28.12.19 14:36 »
Спина сгорела знаю и это ещё один вопрос без ответа. Где-то писали что обгорела настолько сильно, что даже майку дома не одевала, и мне кажется это должно было найти своё отражение в протоколе ее осмотра

И ещё: я писала про общее непонимание поведение девочек и привела примеры нескольких событий, а не только не встреча с друзьями по приезду. Вот все (все!) моменты в куче мне не логичны.
А я процитировала именно сообщение по Алёне и потому почему она дома осталась, ни с кем не встречалась и зарядку не купила. А вообще да вам многое ещё долго непонятным и нелогичным казаться будет. Вы вон  только вчера  узнали, что палатка не 1, 90 в высоту была  =-O
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17875 : 28.12.19 14:45 »
а может лодка? Мы, как минимум, про одну лодку, которая в ту сторону утром шла. Для Филоненко поздновато. Но показания Филоненко говорят о том, насколько следствие халатно отнеслось к расследованию.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
наоборот. Только после вынесения приговора и пришли
Лодка спугнула и убежал... тогда это светло уже, совсем утро, иначе с лодки не увидели бы что там на берегу. И это лодка примерно с семи до девяти, так?
(Не отметить халатность в каждом сообщение конечно  же нельзя  *YES*)

А скажите плиз, при осмотре Алёны надо ли было указывать солнечные ожоги? Как там инструкция говорит? Я всегда думала, что описывается все что есть почему-то.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | tolstoy_arh

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17876 : 28.12.19 14:47 »
:de:Осмотр был на физические повреждения. У неё что спина покарябана в синяках и ссадинах. Врачи увидели красную воспалённую спину, на которой НЕ БЫЛО ПОВРЕЖДЕНИЙ полученных в ходе драки в палатке. Или вы считаете, что врачи должны были не только её осмотреть но и полный отчёт о её состоянии здоровья написать, взять кровь на анемию и другие показатели проверить? Наличие родинок и родимых пятен зафиксировать?
Угу... у Алёны не описали,а у Насти что,описали? Или она не загорала? Князев вообще узрел солнечный ожог только на бедре,да и то, вроде, посмертный
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17877 : 28.12.19 14:48 »
:de:Осмотр был на физические повреждения. У неё что спина покарябана в синяках и ссадинах. Врачи увидели красную воспалённую спину, на которой НЕ БЫЛО ПОВРЕЖДЕНИЙ полученных в ходе драки в палатке. Или вы считаете, что врачи должны были не только её осмотреть но и полный отчёт о её состоянии здоровья написать, взять кровь на анемию и другие показатели проверить? Наличие родинок и родимых пятен зафиксировать?
А врачам ставился вопрос именно так? А если рассмотреть абстрактный случай, не этот.  Например версия чьей-то защиты строилась бы на том что человек на пляже вообще не был, а врач не отметил ожоги.

Добавлено позже:
Угу... у Алёны не описали,а у Насти что,описали? Или она не загорала? Князев вообще узрел солнечный ожог только на бедре,да и то, вроде, посмертный
Следствие плохое, я помню  *YES*
« Последнее редактирование: 28.12.19 14:49 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | tolstoy_arh

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17878 : 28.12.19 14:52 »
А врачам ставился вопрос именно так? А если рассмотреть абстрактный случай, не этот.  Например версия чьей-то защиты строилась бы на том что человек на пляже вообще не был, а врач не отметил ожоги.

Добавлено позже:Следствие плохое, я помню  *YES*
Не то слово
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17879 : 28.12.19 15:08 »
Выстраивала версию как раз близкую к реальности, так как все ее вранье быстро вышло наружу. Видимо надеялась, что не привлекут ее, но в целом подготовилась, что могут привлечь. Отдыхали вместе, вернуться должны были вместе. Надо было объяснить ночной отъезд и почему одна вернулась. Друзья знали, что вместе они были. Но, главным образом делала голосовые для алиби . А им вообще могла и не звонить. Только Б. ей был нужен. Вот и говорит, что уехала, так как поссорились и Н. выгнала. В свое оправдание, что Н. неадекватна. Ссору то А. спровоцировала! Чтоб тебе поверили, надо правду смешать с ложью. Но, все равно не вызвали доверие ее показания.
Ага, спровоцировала. Даже с восклицательным знаком.  Что для вас есть  провокация, и как Вы её  от непровокации отличаете? Одна выпившая подруга поделилась с другой выпившей подругой впечатлениями от вечера. Или правду сказать можно было только Насте? А Алёне нельзя было говорить правду? Эльман- рандомный, они пьяны. Какой там смертный грех просматривается? Правильно--прелюбодеяние. Алёна - согрешила, но и Настя тоже. В чём провокация?? Вы ещё скажите, Алёна специально Тигру с Настей отправила, чтобы Эльмана соблазнить? Что у трезвого на уме и у пьяного на языке. И Алёна сама прифигела от реакции Насти на рандомного, не ожидала она, что придётся ей одной в Пятигорск пилить.
« Последнее редактирование: 28.12.19 15:28 от arhelon »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | О.Г.