Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 588 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1485979 раз)

0 пользователей и 162 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17610 : 27.12.19 19:30 »
Алена ,что инвалид ,что не могла убить ?Анализ смэ должен проводить судмедэксперт,не имея такого образования наверное не хочется выглядеть круглыми дураки обсуждая смэ Князева.
Зато можно доп обсуждать? Вообще веселое с ТО, которые пока не потрогаешь вообще не понять. Князев единственный кто щупал и смотрел труп. И слава богу, на тот момент ни чего не знал. Сделал, именно то что увидел. И по этой экспертов 10000% алиби. Без вариантов. 7 минут. Гистологии. Нет алкоголя, нет еды. Вообще все сходится под этим 7 минут. Ни каких противоречий. Идеально. Кровь не описал. Ну простим, он ее не увидел. Фото нет, это к Ш!!! - он ему отчеты сдал...
« Последнее редактирование: 27.12.19 19:31 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Ника7 | Мелисента | Лариса Дмитриевна | Акула

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17611 : 27.12.19 19:31 »
Возможно считаю себя больше. Сам себя не похвалишь никто не похвалит))
Тут вопрос не в том кто умнее, это вопрос вообще не хотелось бы поднимать. Тут прикол в другом. Вы вероятно это не заметили. Что мы видим в этом куске? Штаны не те, нет подробного описания, не возможно идентифицировать. Как бы всё правильно, всё красиво написано. Но что происходит потом? А потом эти штаны начинают усердно подтягивать к делу, доказывать что штаны те же самые и их оказывается можно без подробного описания, о котором сами недавно писали, без всяких проблем можно идентифицировать. Ну когда фоткой Насти в штанах махать начинают. Вот где логика действий? От количества ведь реально нет качества. И судья как бы это всё видит, он видит всю абсурдность защиты. Не удивительно что ходатайства отклонялись.Там вероятно были такие же, противоречащие друг другу.
Женя, судья должен увидеть одно - штаны не те. С самого начала. И никто иной, как именно Вы нам объясняли это.
 Если судья ЭТОГО не видит и продолжает дальше- дальше идут выявление друних противоречий. По-моему это очевидно.
  Но не очевидно другое... говорили, что было ДВА ходатайства. Первое- исключение штанов из вещ доков и второе - исключение протокола обыска. Я понятия не имею, что написано в том документе, который вы прислали, но вы называете его "ходатайством об исключении протокола ОБЫСКА". И ежу понятно, что там будет речь идти не конкретно о штанах, а о процедуре обыска и\или составления протокола.
 Зачем вы опять смешиваете понятия? Либо вы не понимаете, что вам прислали и не улавливаете смысл текста (что вряд ли)/не имеете полного текста кроме предоставленного, либо вы целенаправленно опять подменяете понятия и изменяете суть. Вопрос - зачем?

Добавлено позже:
Кто нибудь знает. У адвокатов по ходатайствам отдельная оплаты была или это в пакет услуг входило? Просто по ходатайствам складывается ощущение что оплата отдельная была. Поэтому их такое количество и такая не логичность действий.
а вариант, что они бесплатно это дело ведут вы вообще не рассматриваете? А он есть

Добавлено позже:
В 10 ,насколько помню, Юля на последней камере... ну и не факт,что на момент прихода Юли на пляж,Настя уже мертва, есть время на дожитие.
Лично я в дожитие не верю. НО реакция Юлии на программе как раз наводит на мысль, что она что-то слышала из палатки. но не обращала внимания.И только гораздо позже сложила "два и два". Такая реакция похожа на реакцию человека, который чувствует вину "могла что-то сделать, но не сделала..."
.,

Добавлено позже:
Встречный вопрос. Зачем писать по сто раз что ей признаваться не в чем и чужую вину она брать не хотела? Тут получается кто то тоже ее мысли читает?
Нет, оценивают по итогу - признания нет и никто о нем, кроме вас не говорит. Даже опера на допросах (если уж мы об инсайдах  ;))
Цитирование
Делала или нет может знать только Алена.
ТОчняк. И точно бы знала от каких вещей стоит избавиться или оставить их в палатке.. Сославшись потом на "ну на эмоциях забыла"

Цитирование
Будьте уж объективны.
Объективность заключается в том. что те кто не верит в вину Алены (а лично я не верю) четко понимает - убийца на свободе.  И с большой вероятностью может быть здесь, на форуме. Дальше объективности нет, но есть субъективно восприятие о ситуации.
 Здесь есть несколько вариантов позиций, тех кто считает АЛену виноватой. Большинство из несущих погоны говорят о правильности действия следствия  и судьи, защищая систему. Это понятно. И им по фигу на признание.
 Кого больше всего будет волновать вопрос признания? Слушайте, даже Джек Потрошитель писал письма в полицию, а Чекотило всячески "способствовал" следствию. И сколько там суд справедливых приговоров вынес, приговорив к смертной казни, прежде чем?
УПК меняется, психология людей- нет, последние пару тысяч лет как.

Добавлено позже:
Вы присутствовали на суде и ее последнее слово слышали? Или про последнее слово это очередной чей то вольный пересказ?
а вы не допускаете, что не все разочаровались в Поповой и что сливы бывают не только вам? Теоретический вопрос такой
« Последнее редактирование: 27.12.19 19:49 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | elenapaula | Muza | Ника7 | О.Г. | женя77 | Следопыт | Лариса Дмитриевна | Nata-lo | Мелисента | aleksa210860

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17612 : 27.12.19 19:52 »
Оценка работы адвокатов обвинительный приговор.В мотивировочной никуда без штанов,конечно они там есть родимые))
Обвинительный приговор  не всегда есть результат плохой работы адвокатов. Ни один адвокат не даст своему подзащитному гарантию в победе. Оценивать работу адвокатов мы не можем, потому что практически ничего о ней не знаем при закрытом суде. Лично у меня нет мнения относительно их профессионализма, но сложилось  впечатление, что стимулом для них является не материальная заинтересованность. Думаю,  они чисто по человечески возмущены ходом следствия и искренне хотят помочь своей подзащитной. Мне так кажется, что у родных А. денег бы не хватило на двухгодичное обслуживание любых других адвокатов, учитывая еще и апелляцию, если бы даже все продали, что у них есть. По этому слава Богу, что нашлись адвокаты, которые готовы идти до конца, слава Богу, что в стране есть такие адвокаты, которые не равнодушны к судьбам своих клиентов. Но если у Вас в жизни, не дай Бог, случатся проблемы, я бы Вам порекомендовала Падву или Резника.

Добавлено позже:
Анализ смэ должен проводить судмедэксперт,не имея такого образования наверное не хочется выглядеть круглыми дураки обсуждая смэ Князева.
Анализ, конечно, должен проводить  эксперт, а обсудить мы здесь можем все, не рискуя показаться кому-то круглыми дураками, потому что у нас есть одинаковые возможности изучить тему. Вот когда кто-то, не удосужившийся за год пополнить свои знания по теме, вступает в дискуссии с теми, кому дополнительные знания совсем не в лом, тогда правда смешно получается.
« Последнее редактирование: 27.12.19 20:04 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Isterika | Jurij | Лариса Дмитриевна

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17613 : 27.12.19 19:55 »
Лично я в дожитие не верю.
А я наоборот верю. Могла дожить до утра. Организм молодой, крепкий, боролся. Сердце здоровое. Алкоголь, если был в организме  на момент удара , притупил боль. И далее коматозное состояние. То, что возможно слышала Юлия, было во время светлого промежутка, после которого компенсационные  возможности организма закончились. Сколько он длился, неизвестно, но скорее всего недолго. Потому что когда нашли в 16.00, было уже трупное окоченение, неразрешённое, так как поза трупа на разных фотографиях неизменна.
« Последнее редактирование: 27.12.19 20:01 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17614 : 27.12.19 20:04 »
А я вообще-вообще не устану повторять одно и то же) речь шла о «быстрых» действиях полиции после нахождения трупа, их возможных
Я считаю,что если некоторые действия разъяснять более широко,то это пойдет на пользу. Кстати,несмотря на решение судьи,ввиду некоторых обстоятельств я считаю Попову не виновной в убийстве. Если вы заметили,то муженя на мосту ну или рядом с ним сняла с себя труселя и потопала в палатку. В палатке она была обнаружена уже в труселях,в майке наизнанку. Не думаю,что она одевала труселя в палатке при Поповой или перед ее приходом. Наверно она была занята дележкрй вещей,разговором по тлф с броше. Думается мне,что она после ухода Поповой ходила окунаться в море ради свежачка. И вот где то тут... что то произошло. Не знаю,с тех камер возможно было или нет получить изображение с познаваемым лицом. Если нет-то заморачиваться особо поисками иного человека ник то бы не стал. Кстати,кроме стационарных камер есть ещё камеры с регистраторов. Пытались через них определить выходящих или нет я не знаю. Но думаю что ввиду того,что терпила уже как бы определен(попала под подозрение),то в любом случае отработать было необходимо несколько масштабнее.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17615 : 27.12.19 20:10 »
Здесь есть несколько вариантов позиций, тех кто считает АЛену виноватой. Большинство из несущих погоны говорят о правильности действия следствия  и судьи, защищая систему. Это понятно.
Мне пока не понятно, кого они защищают, саму систему или тех, кто за нее спрятался.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | О.Г. | Jurij | Лариса Дмитриевна

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17616 : 27.12.19 20:15 »
Я считаю,что если некоторые действия разъяснять более широко,то это пойдет на пользу. Кстати,несмотря на решение судьи,ввиду некоторых обстоятельств я считаю Попову не виновной в убийстве. Если вы заметили,то муженя на мосту ну или рядом с ним сняла с себя труселя и потопала в палатку. В палатке она была обнаружена уже в труселях,в майке наизнанку. Не думаю,что она одевала труселя в палатке при Поповой или перед ее приходом. Наверно она была занята дележкрй вещей,разговором по тлф с броше. Думается мне,что она после ухода Поповой ходила окунаться в море ради свежачка. И вот где то тут... что то произошло. Не знаю,с тех камер возможно было или нет получить изображение с познаваемым лицом. Если нет-то заморачиваться особо поисками иного человека ник то бы не стал. Кстати,кроме стационарных камер есть ещё камеры с регистраторов. Пытались через них определить выходящих или нет я не знаю. Но думаю что ввиду того,что терпила уже как бы определен(попала под подозрение),то в любом случае отработать было необходимо несколько масштабнее.
Это скорее было опровержение, что ничего кроме того что говорит Дима и есть в деле быть не могло. Как могла объясняла, что могло)
Про трусы помню, но и проблемы переодеваться друг при друге я у этих девочек не вижу.
Уверенности в виновности 100% нет, но и вопросы к Алёне по промежутку кальянная-такси у меня остались. Я в неопределившихся до конца)

Про масштабность согласна, но если верить в признание, то в общем то «и так сойдёт» становится более или менее логичным

Но не те штаны/не тот суд и подобное тоже не склоняют меня к мнению о невиновности. Умру в неведении)


Поблагодарили за сообщение: Koshka

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17617 : 27.12.19 20:39 »
Мне пока не понятно, кого они защищают, саму систему или тех, кто за нее спрятался.
Я думаю тех кто мог позволить себе спрятаться)... Так лихо привести лицо убитой в порядок. Далеко не каждый может)


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Следопыт | Акула

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17618 : 27.12.19 20:40 »
Про трусы помню, но и проблемы переодеваться друг при друге я у этих девочек не вижу.
Уверенности в виновности 100% нет
Ну да,они обе не стесняшки. Но есть ее показания о том,что она залазила в палатку,когда муженя разговаривала по тлф. За ем Поповой в этом случае говорить не правду?
По поводу там признательных каких то:тут утверждали,что они якобы есть,но не сознаются о сути оных. Камень кинула якобы... что за камень? Попала? Нет? Куда попала? Может там признательные про  кааамушек,которым вреда принести нельзя,нельзя даже синяка оставить.
Блаблабла это. Мне вон красные труселя признался,что он гей. Поверите?
____
А ещё человек может не оказывать сопротивления,когда он находится в состоянии панического ужаса. И думается мне что все происходило в темное время суток. Ну или на самом рассвете. Тогда,когда нет народа на пляжу и рядом.
За парочку много говорили. но вроде бы нет их выхода с пляжа на камерах. Может быть ушли другой дорогой,более близкой к месту проживания.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17619 : 27.12.19 20:48 »
А их искали? Вообще-то была, как минимум, пара у костра, о чем говорят свидетели. Есть те, кто по камерам вошел, но не вышел, есть лодки идущие в сторону ДП и возвращающиеся оттуда.
Про пару у костра говорил Д., который видел их , когда с девушками знакомились (не позднее 17-18 ч ). А речь идет о ночи. Нет свидетелей нахождения пары в ночное время (только со слов А.) А свидетель Д., которого защитники считают вруном, стал у вас надежным свидетелем! К его словам здесь отнеслись с доверием. Так что про ночное время - нет свидетелей .


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | Лонгол | алчущий правды | женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17620 : 27.12.19 20:54 »
Про пару у костра говорил Д., который видел их , когда с девушками знакомились (не позднее 17-18 ч ). А речь идет о ночи. Нет свидетелей нахождения пары в ночное время (только со слов А.) А свидетель Д., которого защитники считают вруном, стал у вас надежным свидетелем! К его словам здесь отнеслись с доверием. Так что про ночное время - нет свидетелей .
А есть доказательства, что после ухода Алены и до прихода Юли на пляже никого не было?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ника7 | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17621 : 27.12.19 20:55 »
Ну да,они обе не стесняшки. Но есть ее показания о том,что она залазила в палатку,когда муженя разговаривала по тлф. За ем Поповой в этом случае говорить не правду?
По поводу там признательных каких то:тут утверждали,что они якобы есть,но не сознаются о сути оных. Камень кинула якобы... что за камень? Попала? Нет? Куда попала? Может там признательные про  кааамушек,которым вреда принести нельзя,нельзя даже синяка оставить.
Блаблабла это. Мне вон красные труселя признался,что он гей. Поверите?
____
А ещё человек может не оказывать сопротивления,когда он находится в состоянии панического ужаса. И думается мне что все происходило в темное время суток. Ну или на самом рассвете. Тогда,когда нет народа на пляжу и рядом.
За парочку много говорили. но вроде бы нет их выхода с пляжа на камерах. Может быть ушли другой дорогой,более близкой к месту проживания.
Если темное время суток, то около пяти, так? Но смэ про не раньше 9-30 настаивают.

Меня смущают раскиданные вещи. Вернее с Алёной я возможный вариант про эти вещи  придумала, а с абстрактным некто пока нет. Мне не хватает подробностей в ее показаниях о том, что было у палатки и по пути. И я не вижу логики оставлять записку вне палатки и молча, если только что залазил в палатку.

Про другую дорогу вообще непонятно, кто-то категорично говорит что ее не существует,кто-то фото спуска приносит. Но если есть фото спуска, то что мешало пройти его полностью и выйти где-то в посёлке? В другую сторону логично только к орлёнку кмк

Признание тоже бывает же разным. Могла про камень сказать, а могла про сломанную палатку ляпнуть. И вроде не призналась, а вроде подозрения уже не такие уж беспочвенные.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | Кэти | Лонгол | Orach | женя77 | Клеопатра

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17622 : 27.12.19 21:28 »
Никаких попыток кого-то притянуть.
Что после признания на шоу органы инициировали его проверку ? Нет. Заявление на него поступило от сестры при участии адвокатов. И до сих пор вы эту тему мусолите. Зачем это делаете понятно. Но, воз и ныне там. И как "не виновную" А. хотите оправдать? Подкидывая редактору имя Ч., который не имеет отношения к убийству, сообщив о нем в органы после его участия в шоу? А вот что-то не слышала про жалобу на прокурора, который ответ не дал по Ч.? Не хочу ваши ребусы разгадывать! Полагаю, что решение о пересмотре дела ждете от апелляции. Ну, а вы им уже Ч. подготовили в подозреваемые. Утверждается, что столько нарушений в деле! Так в чем проблема? Закон защите в помощь.  По моему мнению ,такие активисты наносят больший вред обществу, чем далеко не идеальная система.


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Дарвин | Лонгол | Vasilisa | Пихта | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17623 : 27.12.19 21:38 »
Если темное время суток, то около пяти, так? Но смэ про не раньше 9-30 настаивают.

Меня смущают раскиданные вещи. Вернее с Алёной я возможный вариант про эти вещи  придумала, а с абстрактным некто пока нет. Мне не хватает подробностей в ее показаниях о том, что было у палатки и по пути. И я не вижу логики оставлять записку вне палатки и молча, если только что залазил в палатку.

Про другую дорогу вообще непонятно, кто-то категорично говорит что ее не существует,кто-то фото спуска приносит. Но если есть фото спуска, то что мешало пройти его полностью и выйти где-то в посёлке? В другую сторону логично только к орлёнку кмк

Признание тоже бывает же разным. Могла про камень сказать, а могла про сломанную палатку ляпнуть. И вроде не призналась, а вроде подозрения уже не такие уж беспочвенные.
Почему вас смущают разбросанные вещи, если Настя могла постелить вещи под себя,чтобы не лежать на голом полу.Так же она могла выложить вещи,чтобы распределить по рюкзакам перед отъездом.

Добавлено позже:
Что после признания на шоу органы инициировали его проверку ? Нет. Заявление на него поступило от сестры при участии адвокатов. И до сих пор вы эту тему мусолите. Зачем это делаете понятно. Но, воз и ныне там. И как "не виновную" А. хотите оправдать? Подкидывая редактору имя Ч., который не имеет отношения к убийству, сообщив о нем в органы после его участия в шоу? А вот что-то не слышала про жалобу на прокурора, который ответ не дал по Ч.? Не хочу ваши ребусы разгадывать! Полагаю, что решение о пересмотре дела ждете от апелляции. Ну, а вы им уже Ч. подготовили в подозреваемые. Утверждается, что столько нарушений в деле! Так в чем проблема? Закон защите в помощь.  По моему мнению ,такие активисты наносят больший вред обществу, чем далеко не идеальная система.
А ничего,что активисты и есть часть того самого общества? И они точно не виноваты,что система противопоставила себя обществу.

Добавлено позже:
Я считаю,что если некоторые действия разъяснять более широко,то это пойдет на пользу. Кстати,несмотря на решение судьи,ввиду некоторых обстоятельств я считаю Попову не виновной в убийстве. Если вы заметили,то муженя на мосту ну или рядом с ним сняла с себя труселя и потопала в палатку. В палатке она была обнаружена уже в труселях,в майке наизнанку. Не думаю,что она одевала труселя в палатке при Поповой или перед ее приходом. Наверно она была занята дележкрй вещей,разговором по тлф с броше. Думается мне,что она после ухода Поповой ходила окунаться в море ради свежачка. И вот где то тут... что то произошло. Не знаю,с тех камер возможно было или нет получить изображение с познаваемым лицом. Если нет-то заморачиваться особо поисками иного человека ник то бы не стал. Кстати,кроме стационарных камер есть ещё камеры с регистраторов. Пытались через них определить выходящих или нет я не знаю. Но думаю что ввиду того,что терпила уже как бы определен(попала под подозрение),то в любом случае отработать было необходимо несколько масштабнее.
Согласна с вами, не думаю,что Настя переодевалась при Алёне.Если она не хотела с ней вместе ночевать, то тереться боками тем более.Скорее всего, уткнулась в телефон и ждала,пока Алёна уйдёт.
« Последнее редактирование: 27.12.19 21:44 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Nata-lo | Мелисента

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17624 : 27.12.19 21:48 »
Почему вас смущают разбросанные вещи, если Настя могла постелить вещи под себя,чтобы не лежать на голом полу.Так же она могла выложить вещи,чтобы распределить по рюкзакам перед отъездом.

Потому что вещи по фото мне кажутся именно раскиданными, а не постеленными. Собирание вещей у меня не клеится с укрытыми ногами и с одеждой самой Насти. А вот демонстративно улечься, ещё и рюкзак злополучный под голову я представляю.
Но все равно никак дальше не придумаю, ни с Алёной, ни с абстрактным. Вопрос с тем как сломать палатку так и остался открытым


Поблагодарили за сообщение: женя77

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17625 : 27.12.19 21:49 »
Но если у Вас в жизни, не дай Бог, случатся проблемы, я бы Вам порекомендовала Падву или Резника.
У них громкие имена, но уже долгое время нет выигранных дел (уголовных, во всяком случае). Люди уже преклонного возраста.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17626 : 27.12.19 21:52 »
Потому что вещи по фото мне кажутся именно раскиданными, а не постеленными. Собирание вещей у меня не клеится с укрытыми ногами и с одеждой самой Насти. А вот демонстративно улечься, ещё и рюкзак злополучный под голову я представляю.
Но все равно никак дальше не придумаю, ни с Алёной, ни с абстрактным. Вопрос с тем как сломать палатку так и остался открытым
Ноги укрыты,а крови на покрывале ни капли... может ноги укрыли потом,тогда же,когда и голову
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Muza | Jurij

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17627 : 27.12.19 21:55 »
Ноги укрыты,а крови на покрывале ни капли... может ноги укрыли потом,тогда же,когда и голову
Убийца тогда по порядку: убил, укрыл ноги, вылез из палатки, сломал ее
Для меня здесь укрыл ноги лишнее


Поблагодарили за сообщение: женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17628 : 27.12.19 21:57 »
Убийца тогда по порядку: убил, укрыл ноги, вылез из палатки, сломал ее
Для меня здесь укрыл ноги лишнее
А действия преступника всегда можно просчитать? Может вначале и не собирался валить палатку
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17629 : 27.12.19 22:00 »
А действия преступника всегда можно просчитать? Может вначале и не собирался валить палатку
Может не собирался. Я ж пишу «для меня лишнее».

Смотрите, мы можем вместе строить возможную версию или вы будете просто отрицать все что я написала и я не буду естественно отвечать)


Поблагодарили за сообщение: Koshka | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17630 : 27.12.19 22:06 »
Может не собирался. Я ж пишу «для меня лишнее».

Смотрите, мы можем вместе строить возможную версию или вы будете просто отрицать все что я написала и я не буду естественно отвечать)
Я за общую версию,но отрицание тоже нужно,для полноты картины)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17631 : 27.12.19 22:08 »
Мне пока не понятно, кого они защищают, саму систему или тех, кто за нее спрятался.
Могу только за себя ответить. Я никого не защищаю. Считаю приговор вынесен с учетом всех обстоятельств по делу. Имеющиеся нарушения при ведении следствия, как здесь утверждается, присутствуют. И, конечно, адвокаты должны на это реагировать. Но, это не оправдывает убийство.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | Пихта | женя77 | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17632 : 27.12.19 22:19 »
Я за общую версию,но отрицание тоже нужно,для полноты картины)
Давайте про абстрактного некто попробуем

Утро или близко к этому (я так считаю потому что пустой мочевой значит успела проснуться до прихода преступника и сходить в туалет), так?
Вещи раскиданы потому что собирается ? Куда пойдёт? (денег нет же и логично позвонить сначала маме и попросить скинуть)
Почему не одета (утром прохладно же)? Еда, оставленная Алёной где? (съела?) записку видела? Читала?

Приходит некто. Конфликт? Из-за чего? (Ее изнасиловать так то проще чем убить). Дальше в какой-то момент они оказываются в палатке (зачем?) и происходит убийство? Затем накрыл ноги, вылез, немного подумал и сломал палатку? Зачем ломать палатку?

(Нужно не отрицание, а обсуждение все же)
« Последнее редактирование: 27.12.19 22:25 »


Поблагодарили за сообщение: Orach | Vasilisa | женя77 | evermind

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17633 : 27.12.19 22:22 »
Убийца тогда по порядку: убил, укрыл ноги, вылез из палатки, сломал ее
Для меня здесь укрыл ноги лишнее
Мне кажется, ноги не были укрыты убийцей, т.к. полпледа лежит под Н. Не будет же он его под труп запихивать
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Jurij | Koshka | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17634 : 27.12.19 22:24 »
Мне кажется, ноги не были укрыты убийцей, т.к. полпледа лежит под Н. Не будет же он его под труп запихивать
Тогда она проснулась, сходила в туалет (мочевой же пустой) и опять легла на кучу вещей?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | алчущий правды | женя77 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17635 : 27.12.19 22:25 »
Что после признания на шоу органы инициировали его проверку ? Нет.
Да, были опросы, и материалы были отправлены в Туапсе, где сейчас и находятся.
Заявление на него поступило от сестры при участии адвокатов. И до сих пор вы эту тему мусолите. Зачем это делаете понятно. Но, воз и ныне там.
А я хотела бы, чтобы пришел официальный ответ. И эта тема не будет закрыта до тех пор, пока не будет официального ответа)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17636 : 27.12.19 22:27 »
Зачем ломать палатку?
В каком случае её есть смысл ломать?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Julia163

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17637 : 27.12.19 22:28 »
Вообще то не сотрясение. В самом начале, давным давно Алены вроде как на обыске не было. Да и опера сами по квартире ходили и брали всё подряд. Оказывается не сами брали, Алена сама добровольно выдавала. О пятнах сразу на месте узнала, а не потом накапали. Это просто очередная не удобная правда, всего лишь в одном предложении внезапно всплыла.)
Женя, то что Алена была на обыске, известно давно, Вы Америку не открыли, пятна она могла видеть, но вроде ультрафиолетом не светили, и даже понятая Бронникова писала, что их было два, и они похожи на пятна от кофе.Так, что то, что Алена видела пятна, ещё не доказывает, что это были именно пятна крови.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Мелисента

Koshka


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 603

  • Была 11.01.22 00:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17638 : 27.12.19 22:33 »
Потому что вещи по фото мне кажутся именно раскиданными, а не постеленными. Собирание вещей у меня не клеится с укрытыми ногами и с одеждой самой Насти. А вот демонстративно улечься, ещё и рюкзак злополучный под голову я представляю.
Но все равно никак дальше не придумаю, ни с Алёной, ни с абстрактным. Вопрос с тем как сломать палатку так и остался открытым
Все, что в палатке (да простят меня сторонники А, но я рассматриваю все версии) хорошо подходит именно под Алену. Настя в палатке, пришла А. Начали делить вещи, поэтому они и разбросаны, спорить. Настя демонстративно забрала рюкзак, укрылась и сделала вид, что легла спать. Естественно страсти накалялись, могли обзывать друг друга. А что, если Н сама накинула кофту себе на голову, чтоб якобы не слышать А. Потом А ударила камнем через кофту, поэтому и нет открытой раны. Потом понимает, что сделала, или не понимает, оставляет записку. В панике, не зная что делать, в надежде, чтоб палатку нашли как можно позднее, ломает ее и уходит. Не торопится, т.к. В шоке и обдумывает дальнейшие действия.

ПС: всего лишь как версия, один из возможных вариантов событий) кидайте тапки))


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Orach | женя77 | Kristinelu

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #17639 : 27.12.19 22:34 »
Тогда она проснулась, сходила в туалет (мочевой же пустой) и опять легла на кучу вещей?
Она могла и по пути в палатку пописать.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.