Мертвые не врут (версия Ртт Ртт) - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)  (Прочитано 118246 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

avl

  • Автор темы

  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 63

  • Был 27.04.13 11:54

"Комсомольская правда"
21 сентября 2012
Перевал Дятлова. Почему с одним поленом шли туристы на вершину?

http://www.kp.ru/daily/25953.4/2895372/?cp=0#comment
Полный текст можно прочитать здесь: http://vk.com/id184633937 либо в прикрепленном файле.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вторая часть в КП от 04.12.2012г.
"Перевал Дятлова: о чем сообщают мертвые".
http://www.kp.ru/daily/25994.5/2924083/
Прикрепленный файл в сообщении № 10 этой темы

30,сентября  2 и 5 октября 2013г. автор выложил обновленные  статьи на страничку
https://vk.com/id184633937


Обновление от 09.11.2015г.:
http://vk.com/id184633937

Так как темы объединены, переношу сюда комментарий участника New333, который был в первом сообщении одной из объединенных тем:

"Я думаю, редакция просто обязана поддерживать интерес читателей к теме.
Поэтому законченных, ставящих точки над и, версий там не ожидается.Но именно эта публикация - хороша! И среди комментариев много позитивных отзывов о её авторе. И споры снова оживились.

Разворачиваемый текст
Цитирование
На 80% всё встало на свои места.

Многое обьясняет. Только сам фактор который убил туристов не понятен.

Да ну вас вообще! По второму кругу пошли…

А вообще, спасибо. Интересно прочесть и проделанная работа вызывает уважение. КП спасибо, что опубликовали)

Хорошая статья и интересный вариант произошедшего…. но есть свои недосказки. Есть вполне очевидная логика и не пустой треп типа «сериал санта-барбара»

Версия интересная и вдумчивая

Автор похоже все знает, но хочет чтобы это была не его версия, а версия самих читателей. Умно.

Моё мнение: автор этой статьи все знает и хочет подтолкнуть читателей к правильной версии.

Если знает, зачем «подталкивать»? Он интриган? Знает, сказал бы, что знаю потому что то-то и то-то. Просто версия. И опять добавляющее очередной мистики в 180 метров.

Не в обиду основным авторам — версия неизвестного автора наиболее полно отображает картину трагедии. Все логично и подтверждается фактами.

Что логично и что подтверждается фактами? Туристы совершили ничем не подтвержденное восхождение на гору, потом на них оказали неизвестно кто неизвестно какое воздействие, заставившее их неизвестно почему пойти раздетыми за 1,5 км. от палатки, а потом неизвестно зачем идти обратно по одиночке. Где логика и факты?

Автору исследования. Пожалуйста, не бросайте эту тему! У Вас явные аналитические способности! Либо Вы просто знаете ответ. В любом случае, м. б. прочитав обсуждение, у Вас еще какие-то мысли появятся на эту тему — поделитесь!

Лично я вижу в версии анонимного автора массу недостатков, но готова всё ему простить за то, что он заставил читателей  поверить в одну принципиальную для меня вещь -  в действия (намерениях) "фактора" была динамика.

Цитирование
в полутора километрах от палатки люди почувствовали себя в безопасности и решили переждать события в этом месте. Значит, все это время этот фактор продолжал действовать.  В процессе трагических событий этот фактор поменял свои проявления. Сначала он представлял угрозу, а в конце начал действовать смертельным образом, Кроме того,  изменение поведения фактора корректируется с изменением поведения туристов. Он не проявлял намерений ликвидации туристов во время их отхода из палатки и обустройства убежища, но после того, как туристы попытались к нему приблизится, он с ними безжалостно расправился
... а лавинщики затаились  ;)"
« Последнее редактирование: 09.11.15 18:19 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

Алексей


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #1 : 22.09.12 10:59 »
Что то есть в этой версии. Конкретно, вся эта история с фотографией установки палатки действительно не всё так однозначно. По моему мнению, действительно глубоко копают туристы. Да и уклон более крутой. Версия симпатичная.


Поблагодарили за сообщение: tuzik2000

За помощь в работе над проектом 

New333


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 21

  • Была 20.04.24 10:15

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #2 : 22.09.12 11:17 »
Алексей, да, с фотографией установки палатки только ленивый не разбирался, а однозначности нет.
Но в данной версии она, эта фотография, вообще второстепенна. Она лишь подводит автора к выводу о том, что дятловцы таки взошли на Отортен.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

Алексей


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #3 : 22.09.12 20:22 »
Есть одно большое сомнение. Поисковики были на Отортене и следов не нашли. Думаю, если бы они там были, какие то следы остались.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #4 : 23.09.12 17:53 »
Есть одно большое сомнение. Поисковики были на Отортене и следов не нашли. Думаю, если бы они там были, какие то следы остались.
Там вообще следов студентов было мало. По моему не сохранилась лыжня, по которой они шли к палатке. Да и от последней четвёрки не было никаких следов, даже опытные манси не могли их найти 2 месяца.

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #5 : 23.09.12 20:05 »
Лично я вижу в версии анонимного автора массу недостатков, но готова всё ему простить за то, что он заставил читателей  поверить в одну принципиальную для меня вещь -  в действия (намерениях) "фактора" была динамика.
Достаточно одного несоответствия известному факту, чтобы "всё ему не простить". Ни одной фотографии с такой важного пункта похода как Отортен и это при наличии 4 фотоаппаратов! То что фотографии могли быть сделаны на один фотоаппарат, который якобы утерян, тоже плохое объяснение, поскольку в материалах УД есть показания человека, перевозивших туристов на лошади и слышавшего о распределении тем для съемок среди туристов. При покорении Отортена понятна, что была не только одна тема, например, кто-то мог снимать общие виды, кто-то своих товарищей и прочее. 

За помощь в работе над проектом 

New333


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 21

  • Была 20.04.24 10:15

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #6 : 23.09.12 20:09 »
Там на форуме КП уже 440 комментариев. К "шестисерийному" опусу штатных журналистов столько не было.

Натяжек в версии анонима многовато, это да-а-а.
Да и "фактор" не назван, тоже - анонимным остался.

T0NI


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 15

  • Был 14.05.16 23:36

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #7 : 23.09.12 20:15 »
Направление мысли интересное. Но все же отсутствие фото с Отортена - главной цели путешествия туристов - ставит под большое сомнение (фактически - опровергает) это предположение.

П.С. - 3 кг корейки с сухарями - нормальный сухпаек на 4 приёма на 10 человек. Для дневного привала, когда костер разводить негде, некогда и не из чего.

За помощь в работе над проектом 

New333


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 21

  • Была 20.04.24 10:15

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #8 : 23.09.12 20:22 »
Цитирование
нормальный сухпаек
И его объем, неизрасходованный, тоже против того, что они успели сходить на Отортен и вернуться.

Еще добавлю, что в этой версии многое построено на схеме поисков (Е.П.Масленникова).
И протягивая прямую линию через 3 точки тел, обнаруженных на склоне, автор предполагает, что конечная цель движения была не у палатки, а на вершине г.Холат-Чахль.

Это и правда новое. Я не знаю, как это оценить.


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #9 : 23.09.12 20:54 »
И протягивая прямую линию через 3 точки тел, обнаруженных на склоне, автор предполагает, что конечная цель движения была не у палатки, а на вершине г.Холат-Чахль.

Это и правда новое. Я не знаю, как это оценить.
ИМХО это объясняется просто: туристы шли по лощине, которая как раз и направлена на вершину Холат-Чахля.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #10 : 13.11.12 21:07 »
Спасибо участнику avl за ссылку на полный текст обсуждаемой статьи: http://vk.com/id184633937
Плюс за ссылку на новую статью этого же автора:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Новая статья РТТ по теме следствия
"Тайна следствия"
http://vk.com/id184633937
« Последнее редактирование: 20.03.13 21:20 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

avl

  • Автор темы

  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 63

  • Был 27.04.13 11:54

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #11 : 16.11.12 18:15 »
П.С. - 3 кг корейки с сухарями - нормальный сухпаек на 4 приёма на 10 человек.
Автор ошибался, но как ни странно, себе во вред.
Реально 3кг. корейки были в лабазе (см. документы следствия).
В палатке нашли только 100 гр. нарезанного сала (см. там же в показанияэ Темпалова).
Так то версия очень правдоподобна.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #12 : 16.11.12 19:49 »
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=540.0;attach=3392
"Человек застыл в характерной позе, позе человека, как говорилось ранее упавшего «замертво». По характерным изгибам тела и плотно сведенным коленям видно, что сначала он опустился на колени, продавив под собой снег, а затем упал вперед, на грудь, в снег, и так и замерз не сделав ни одного, даже агонального движения.
Но тело лежит на спине, приваленное боком к веткам чахлого деревца…, значит, его переворачивали уже после окоченения, а на это надо как минимум 1-2часа с учетом погодных условий. Более того, у него расстегнута на груди куртка, видимо кто-то из туристов обнаружив его тело попытался выяснить, жив ли он, для чего перевернул лицом вверх, и расстегнул верхнюю одежду."
Трудно комментировать весь материал, поэтому сосредоточусь на одном эпизоде с местонахождением И.Дятлова и положением его тела в момент обнаружения. Точнее даже не всего тела, а его нижних конечностей. Обычно, если умирающий человек самостоятельно не принял позу калачиком, то в момент смерти все его мышцы расслабляются, а окоченение наступает  в теч. определённого времени и не сразу. Поэтому И.Дятлов умер на спине, так и не разогнув коленные суставы. Если тело перевернуть на живот, то  сразу становится понятно, что в такой позе с согнутыми кверху коленями он  умереть не мог, он не смог бы даже в таком положении находиться при потере сознания, потому что в этом случае его нижние конечности не смогли бы повиснуть в воздухе, а снега для опоры ног при сгибе коленей явно недостаточно.
« Последнее редактирование: 16.11.12 19:50 »

avl

  • Автор темы

  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 63

  • Был 27.04.13 11:54

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #13 : 16.11.12 22:10 »
Но тогда как обьяснить висящую в воздухе правую руку Дятлова, это противоречит Вашей логике.
А про нижние конечности тоже у Вас натяжка, ноги ппотно сведены в коленях, это инстинктивное движение человека падающего на землю вперед, на живот.
Когда человек заваливается на спину то он ноги старается развести.

То что Дятлов упал на колени, промял весом тела снег, и только затем упал животом, грудью, головой на снег полностью обьясняет позу.
Но согласен с Вами, что это не единственное обьяснение такой позы, могут быть и другие варианты.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.04.24 13:56

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #14 : 16.11.12 22:54 »
в момент смерти все его мышцы расслабляются
Однако же странно мышцы рук у него расслабились  - Дятлов был найден с согнутыми локтями, поднятыми где-то на полметра над поверхностью земли. В такой позе умереть лежа на спине едва ли возможно. Но если его мысленно перевернуть, то получится поза ползущего по-пластунски человека. А вот ноги у него в коленях у него были согнуты лишь слегка, как написал Темпалов. Согласно канонам судебной медицины, при трупном окоченении  происходит не расслабление, а сокращение мышц, так что первоначальная поза умершего сохраняется далеко не всегда.
« Последнее редактирование: 16.11.12 23:26 »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #15 : 17.11.12 14:23 »
А про нижние конечности тоже у Вас натяжка, ноги ппотно сведены в коленях, это инстинктивное движение человека падающего на землю вперед, на живот.
Когда человек заваливается на спину то он ноги старается развести.
А здесь нет падения, как такового. Дятлов мог проползти на спине  совсем небольшое расстояние до берёзы -укрытия от ветра и правой стопой опирался и отталкивался от тыла левой. Нижняя часть ног и рук уже ничего не чувствовала. Левым локтем он зацепился за ветку для упора. Правый локоть с упором на возвышенность из снега, ладонм подведены поближе к лицу. Он сознавал, что замёрзнет. Но если его перевернуть на живот, то нижние конечности неестественно повиснут в воздухе, не имея опоры на снег.
Но тогда как обьяснить висящую в воздухе правую руку Дятлова, это противоречит Вашей логике.
Это тоже можно объяснить. Но проблема в том, что у него наледь от дыхания лёжа на спине. А Колмогорова лежит вниз лицом - наледи нет, "лицо в крови"

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.04.24 13:56

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #16 : 17.11.12 14:45 »
Но если его перевернуть на живот, то нижние конечности неестественно повиснут в воздухе, не имея опоры на снег.
В промежутке между 4—6 ч, изредка раньше или позже окоченевают все мышцы, которые фиксируют позу трупа. Более сильные сгибатели, сокращаясь, несколько сгибают ноги в коленных и руки в локтевых суста­вах, а кисть в кулак. В мышцах происходит распад АТФ и развивается трупное окоченение. http://sudebnaja.ru/trupnye-yavleniya/381-trupnoe-okochenenie.html

При низкой температуре  окоченение может сохраняться неделями. При оттаивании замерзшего трупа исчезает и окоченение. http://bigmeden.ru/article/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%BF

Но проблема в том, что у него наледь от дыхания лёжа на спине. А Колмогорова лежит вниз лицом - наледи нет
А Кривонищенко лежит лицом вверх - наледи нет. От дыхания на лице образуется иней, а наледь - это от  слизи из носа.
« Последнее редактирование: 17.11.12 15:21 »

avl

  • Автор темы

  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 63

  • Был 27.04.13 11:54

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #17 : 17.11.12 21:06 »
Про Колмогорову.
Снимков тела при обнаружении нет...

Есть только снимок в морге, там у нее руки подогнуты, как у Дятлова...
Снимок подписанный как тело Колмогоровой, на самом деле является телом Слободина.
 
Это не я придумал, один очень пытливый участник форума даже сблокировал две фотографии, чтобы наглядно это доказать...
Причем там у Слободина на спине явная ретушевка, что-то не хотели показывать.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #18 : 18.11.12 09:57 »
Про Колмогорову.
Снимков тела при обнаружении нет...
Такие снимки есть, ищите.

Есть только снимок в морге, там у нее руки подогнуты, как у Дятлова...
Снимок подписанный как тело Колмогоровой, на самом деле является телом Слободина.
Оригинальные снимки  никем не подписаны. Если же вы располагаете снимком подписанным, то надпись должнО быть сделана уже значительно позже кем-то из современных исследователей и требует идентификации теми, кто разобрался в ситуации.
medgaz, вы редкий и гениальный человек :) По вашему следует, что Игорь умер на животе с согнутыми коленями, но тогда получается, что мышцы голеней сократились настолько, что самостоятельно приподнялись в момент смерти, согнув коленные суставы, и в таком виде окоченели!? Я правильно ухватил вашу мысль "за живое"?
Цитата: yuka - вчера в 14:23
Но если его перевернуть на живот, то нижние конечности неестественно повиснут в воздухе, не имея опоры на снег.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В промежутке между 4—6 ч, изредка раньше или позже окоченевают все мышцы, которые фиксируют позу трупа. Более сильные сгибатели, сокращаясь, несколько сгибают ноги в коленных и руки в локтевых суста­вах, а кисть в кулак. В мышцах происходит распад АТФ и развивается трупное окоченение. http://sudebnaja.ru/trupnye-yavleniya/381-trupnoe-okochenenie.html
При низкой температуре  окоченение может сохраняться неделями. При оттаивании замерзшего трупа исчезает и окоченение. http://bigmeden.ru/article/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%BF

avl

  • Автор темы

  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 63

  • Был 27.04.13 11:54

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #19 : 18.11.12 10:41 »
Спасибо за гениальность, теперь об этом знает уже два человека...
Вы и я.

Обьясняю для непонятливых еще раз, больше не буду.
1. Человек падает в достаточно глубокий снег на КОЛЕНИ, естественно весом тела он продавливает снег.
2. Падая телом инстинктивно выставляет руки вперед.
3. Заваливаясь вперед сначала касается снега руками и грудью подминает снег под живот.
4. Коленные суставы естественно в это время разгибаются, бедрами человек продавливает снег, ноги после этого лежат в естественном углублении сформированном первоначальным опусканием на колени и последующим падением тела с колен на грудь и живот.
5. Затем только в снег попадает лицо, причем, опять инстиктивно, человек голову старается при падении поднять.

Ровно в такой позе и застыл Дятлов.

И еще, не надо менторствовать, типа "ищите...", если знаете такие фото, то пришлите, буду очень признателен.

Вы слишком буквально понимаете текст, когда я пишу что фото подписано, то естественно имею ввиду контекст в котором это снимок размещен.
Как пример могу сослаться на "Смерть идущую по следу", там снимок подписан как тело Колмогоровой, а на самом деле это тело Слободина.
Если у Вас сомнения, то ищите обсуждение этого на форуме. (вот видите как аукнится, так и откликнится).


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.04.24 13:56

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #20 : 18.11.12 12:48 »
medgaz, вы редкий и гениальный человек. По вашему следует, что Игорь умер на животе с согнутыми коленями, но тогда получается, что мышцы голеней сократились настолько, что самостоятельно приподнялись в момент смерти, согнув коленные суставы, и в таком виде окоченели!? Я правильно ухватил вашу мысль "за живое"?
Нет, я не  гениальный, и мою мысль вы не ухватили.  Скорее всего, Дятлов умер лежа на животе, после чего его труп был перевернут кем-то из его товарищей (Слободиным или Колмогоровой) на спину и окоченел через несколько часов. В процессе окоченения произошло сокращение мышц, вследствие чего ноги слегка согнулись в коленях. Впрочем, вариант, о котором пишет avl, тоже нельзя исключить.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #21 : 18.11.12 18:46 »
Нет, я не  гениальный
Ну это всего лишь ваша самооценка. Мне кажется, что вы её умышленно занижаете :)

... мою мысль вы не ухватили
Давайте сравним наши
показатели
Скорее всего, Дятлов умер лежа на животе, после чего его труп был перевернут кем-то из его товарищей (Слободиным или Колмогоровой) на спину и окоченел через несколько часов. В процессе окоченения произошло сокращение мышц, вследствие чего ноги слегка согнулись в коленях.
Итак, с вашей точки зрения происходило естественное после смерти окоченение, в результате чего мышцы самопроизвольно сократились настолько, что стало возможным существенно изменить положение коленных и тазобедренных суставов...

По вашему следует, что Игорь умер на животе с согнутыми коленями, но тогда получается, что мышцы голеней сократились настолько, что самостоятельно приподнялись в момент смерти, согнув коленные суставы, и в таком виде окоченели
Не вижу глобальных расхождений между вашим описанием и моим описанием вашего описания. Кроме того вы не исключили и такой вариант, согласившись с ним:

4. Коленные суставы естественно в это время разгибаются, бедрами человек продавливает снег, ноги после этого лежат в естественном углублении сформированном первоначальным опусканием на колени и последующим падением тела с колен на грудь и живот.
Но в обоих вариантах согнуты не только колени, но и тазобедренные суставы, а спина сохранила своё прямое горизонтальное положение. И это своё положение позвоночник не изменил в том числе и в основании черепа - голова оказалась даже откинута чуть-чуть назад. Такое положение тела зафиксировано наличием т.п. на задней поверхности шеи, туловища и нижних конечностей.
Спасибо за гениальность, теперь об этом знает уже два человека...
Вы и я.
Если у Вас сомнения, то ищите обсуждение этого на форуме. (вот видите как аукнится, так и откликнится).
Честно говоря я не имел в виду вас, говоря о гениальности :)
Что касается "аукнется" и "откликнется", то я не поленился и правильно отреагировал на вашу критику - вот здесь размещена дискуссия по интересующему вас вопросу, хотя до сих пор не уверен, что вы нуждаетесь в прямой наводке:
http://taina.li/forum/index.php?topic=35.0
http://taina.li/forum/index.php?topic=35.30
http://taina.li/forum/index.php?topic=35.60
здесь же на одной из страниц вы найдёте, если, конечно, поищите, снимок К-й  на фоне Д-ва.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #22 : 18.11.12 19:13 »
Цитата: ЯНЕЖ - 20.10.12 21:56
А труп Дятлова... Не создается впечатления.Что он перевернут
   " Нет, у меня не создалось такого впечатления - ноги согнуты в коленных суставах, а теперь мысленно переверните тело на живот, обращая внимание на траекторию левой руки и на поведение закоченелых нижних конечностей в области коленных суставов и ответься на вопрос - может ли  умирающий, агонизирующий человек лежать в таком положении на животе."  -ответил мне  yuka

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.04.24 13:56

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #23 : 18.11.12 19:27 »
стало возможным существенно изменить положение коленных и тазобедренных суставов
ноги слегка согнуты в коленях (Темпалов).

Не вижу глобальных расхождений между вашим описанием и моим описанием вашего описания.
Существенно то, что Дятлов окоченел на спине, а не на животе, согласно "вашему описанию моего описания". А умер, по всей видимости, на животе. На спине с таким положением рук умереть практически невозможно.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

А


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 6

  • Была 11.05.13 11:37

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #24 : 20.11.12 12:22 »
Почитайте дневник Блинова (второй группы). http://taina.li/forum/index.php?topic=174.0
"Утром их на вертолете решено было забросить под вершину горы Отортен. С ними поехали два проводника - манси и русский. Задание у них было взойти на Отортен - снять, если там есть записку Дятлова и идти по пути следования группы Дятлова.( в записке обычно указывают тот маршрут , по которому группа идет дальше). Если записки нет то обследовать верховья Лозьвы, затем обследовать верховья Ауспии и если там они не найдут никаких следов, то перевалить хребет, выйти на реку Вишеру и идти на Ойка-Чакур."

Нестыковка в этой версии:
Если бы группа Дятлова достигла вершины, то на вершине ими была бы оставлена записка/табличка. Так принято в любом туризме, и сейчас ничего с тех времен не изменилось. Ничего такого не нашли.

avl

  • Автор темы

  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 63

  • Был 27.04.13 11:54

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #25 : 21.11.12 01:15 »
"Не нашли" - это не аргумент.
Поисковики безрезультатно искали последние четыре тела три месяца, обнаружили только после схода снега.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

smn


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 16

  • Был 28.01.13 09:47

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #26 : 22.11.12 15:34 »
Просто поход по лесам и оврагам снимали на 4 фотоаппарата, а восхождение на гору - только на один? Такого не может быть. Люди всегда оставляют несколько кадров, если впереди важное событие. Для того, кстати, в группе и столько фотоаппаратов. Если всё на один фотать, то в случае засвечивания пленки может и не остаться фотовоспоминаний. Остальные фотоаппараты - подстраховка. Так что явно не были они на вершине. Несколько человек снимало бы сей важный факт, если бы были.

avl

  • Автор темы

  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 63

  • Был 27.04.13 11:54

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #27 : 23.11.12 20:51 »
К походу имеет отношение 5 пленок находящихся в общественном доступе.
Но есть еще кадры россыпью с неизвестной пленки.
Вполне возможно что и еще есть пленки неизвестные на данный момент (в описи есть указание на банку с 6 пленками).
И того получается имелось не менее 10 пленок (4 пленки в аппаратах+6 пленок в банке)...
Есть фотоаппарат на теле Золотарева.
Там должно быть море снимков...
Но не все нам доступны, не все чисто со следствием, неудобные материалы (к примеру обмотку со слов Юдина) в дело не попадали.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

avl

  • Автор темы

  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 63

  • Был 27.04.13 11:54

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #28 : 04.12.12 05:08 »
Новая статья "Мертвые не врут"  полностью.
В КП из текста изьято главное, получилось нечто невразумительное.
Читать но странице http://vk.com/id184633937


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

smn


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 16

  • Был 28.01.13 09:47

Мертвые не врут (версия Ртт Ртт)
« Ответ #29 : 04.12.12 18:02 »
Очень "интересно". Сначала "фактор" просто отгонял туристов, а вот на девушку так разозлился, что погнал всех уничтожать. Никакой доброты у "фактора".