«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 197 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1580255 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 554

  • Была 22.02.20 12:34

Я не знаю - покинул ли он форум, но 10 дней не заходил.
Но я, упоминая его вместе с Н. и Н. Варсеговыми, хотела обратить внимание форумчан, что, с одной стороны, все возмущаются тому, что  на 1 канал зовут проходимцев, вместо того, чтобы позвать действительно интересных людей, и не только позвать, но и послушать.

А с другой стороны, в своем же доме - не слушают и камнями забрасывают.

Чего ж вы от телевидения хотите, если сами не цените, что имеете?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:25

Она, Наталья, имеет возможность, но уже не имеет желание - делиться этой полученной информацией здесь, на форуме.
А раньше - делилась?  Я - не в упрёк: в отличие от нас вся добытая ими информация - СОБСТВЕННОСТЬ редакции, как любая продукция - собственность фирмы
Наталья имела и имеет возможность получать данную информацию.
Ну вот - имеет она возможность попасть в ЗАТО и побеседовать с Соловьёвым. Но - не имеет желания, что мне и сказала :( .
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 554

  • Была 22.02.20 12:34

Helga, с того момента, как Наталья перестала писать на форум и до того момента, как руководство КП свернуло курс на НЛО, прошел год.
И, если бы, когда вышел фильм Конец истории, не посыпались бы камни недовольства здесь, на форуме,на нее и на КП( а вы почитайте - кто только камни не бросал - мол, а где правда? Ждали - и не получили...), то я очень допускаю, что Наталья дружила бы с форумом и до сих пор, и делилась бы своими мыслями, как и делились они оба с Николаем в других изданиях (вне своего издания). Любым способом. Хоть намеками - но делилась.

Почитайте про закидывание камнями. Про грубый надменный тон некоторых "уважаемых".
Забыли уже?

А теперь ей все равно, поскольку они с Николаем оба знают что случилось  - хотя бы главную линию. (при таком объеме информации - как не знать?).
Но тиражировать эти знания им нет никакой ни охоты, ни необходимости.
У издания, в котором они работают, совсем другой курс.
У властей - тоже.

Про Окишева, про закулисную часть съемок "Конец истории" - могла бы она рассказать более откровенно.
Нам здесь.
Но не сделала этого.
Хотя анонсировала этот фильм заранее. Нам. Тут. на форуме. Примчалась с анонсом. Ей очень хотелось быть с нами.
Надо было набраться терпения. И подождать. И проявить уважение.
Но куда уж нам...

Не понимают уважаемые.
Что на перевал ездят многие.
В архивах были многие.
Но только КП имеет возможность доступа в закрытые двери, имеет возможность получать письма от свидетелей.
И надо было это ценить. И поддерживать связь. А не гнать людей с форума.
« Последнее редактирование: 04.03.18 20:26 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

К Дягтереву вопрос может быть только один - плагиат версии. Но, слава богу, тоже не нам с вами его задавать. Но если бы касалось меня - я бы задала.  :-[
Я задала. Вернее конкретно написала что версию разрабатывала сначала Майя Пискарева, и потом Саша Ветер. Что вы думаете мне ответил Дегтярев? Цитирую:
"Валентин Дегтерёв → Елена Дашкевич22 февраля 22:06

У них не было доказательств.Один пустой разговор.У меня есть и много."https://cont.ws/@valentindeg/857086#comment9490488
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Дмитриевская,
Я бы не так задала. И не ему бы  :-[
Это длинный и сложный разговор.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Черный Принц


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 3

  • Был 22.08.18 11:56

Благодаря Наталье Варсеговой, родственники Золоторева узнали об истинных причинах Его смерти. До публикации Натальи Варсеговой (и других журналистов) родственники думали, что Семен Золоторев остался под лавиной. И даже не знали где он захоронен. И Варсегова своей статьей сделала больше, чем многие другие многолетней исследовательской работой. В чем смысл Ваших исследовательских работ, если Вы их ото всех прячете и словно "кащей свое золото". Заметьте, никто не ставит под сомнение результаты Ваших исследовании, хотя толку от них пока не видно. УЖ ИЗВИНИТЕ!!!
« Последнее редактирование: 07.03.18 20:49 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Ольга karakatica

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

  Перенос с  временно закрытой темы ввиду значимости информации
       
Благодаря Наталье Варсеговой, родственники Золоторева узнали об истинных причинах Его смерти. До публикации Натальи Варсеговой (и других журналистов) родственники думали, что Семен Золоторев остался под лавиной. И даже не знали где он захоронен. И Варсегова своей статьей сделала больше, чем многие другие многолетней исследовательской работой. В чем смысл Ваших исследовательских работ, если Вы их ото всех прячете и словно "кащей свое золото". Заметьте, никто не ставит под сомнение результаты Ваших исследовании, хотя толку от них пока не видно. УЖ ИЗВИНИТЕ!!!
Расскажите подробнее. Про Золотарева. Пожалуйста.
    Начиная с :
     - родственников, которые  думали, что Семен Золоторев остался под лавиной. И даже не знали где он захоронен.
     - истинных причин Его смерти.
« Последнее редактирование: 07.03.18 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | СЕВЕРЯНКА

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 102

  • Был 26.05.19 09:13

руководство КП свернуло курс на НЛО
На аббревиатуру "НЛО" здесь шипят как "черт на ладан".
Специфика контингента "исследователей"...

А между прочим "шаровая молния" это тоже "НЛО"...
И ведь никто уже не ставит под сомнение ее существование (раньше не признавали).
Иванов писал об "огненных шарах", сейчас бы мы назвали это "шаровая молния".

Более чем 50 летняя история попыток разобраться в тех событиях с позиции "бытовухи", включая "американских шпиенов" ни к чему не привела.
Значит был неучтенный фактор.
Иванов сразу сказал,- это "огненные шары" , в современной транскрипции обозначается "НЛО", ну если режут слух такие определения, назовите  "шаровая молния"...

[часть сообщения удалена модератором]

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 07.03.18 20:09 от Laura »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Про Окишева, про закулисную часть съемок "Конец истории" - могла бы она рассказать более откровенно.
Нам здесь.
Но не сделала этого.
Хотя анонсировала этот фильм заранее. Нам. Тут. на форуме. Примчалась с анонсом. Ей очень хотелось быть с нами.
Надо было набраться терпения. И подождать. И проявить уважение.
Но куда уж нам...
А вы внимательно следили за ее выступлениями? Я два или три раза разговаривал с ней по телефону ЛИЧНО, говорил, чтобы они были поосторожнее в своих публикациях... куда там... догадываюсь, что стояло вот за этим - №1235 от 15.02.2017 http://taina.li/forum/index.php?topic=7532.1230 - детали по таким вещам не выносят ведь на публику?
Это я к тому, что форум - дело десятое... дело далеко не в нем... вернее, совсем не в нем...


Поблагодарили за сообщение: lastochka

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 589
  • Благодарностей: 1 679

  • Расположение: уфа

  • Был 24.03.24 17:18

Но только КП имеет возможность доступа в закрытые двери, имеет возможность получать письма от свидетелей
Ув. Ласточка .Импонирует ваша позиция в этом грязном скандале с радиолюбителем из Н Тагила и также поддерживаю вас в отношении  Н.Варсеговой. Только не следует слишком обольщаться в истинных намерениях г-на Сунгоркина.По моему у них свои, коммерческие интересы.
У них не было доказательств.Один пустой разговор.
Всем понятны ваши переживания о личных оскорблениях.Но согласитесь ,это только ваша с Ветром версия . Советую не переживать,а ждать личного приглашения на первый канал в передачу- поединок "Дашкевич против Дегтерева",тогда и наступит ваш "звездный час ,если для вас  он именно звездный.
« Последнее редактирование: 07.03.18 22:50 от Laura »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: lastochka

Валентин Дегтерёв

  • Заблокирован

  • Сообщений: 524
  • Благодарностей: 140

  • Был 12.05.20 16:04

Не будет никакого поединка. Пусть сам Дашкевич (кто это кстати?) и защищает свои версии. Уступаю.

Добавлено позже:
Дмитриевская,
Я бы не так задала. И не ему бы  :-[
Это длинный и сложный разговор.
Госпожа, материалы вскрытия не являются вашими личными документами. А про ваши имена. Ну извините, я писал про любого кто мог об этом писать. Лично ваших выводов не читал. Только мои личные плюс доступные для всех не дятловедов (слово интересное вы  придумали) документы. Давайте ссору заканчивать. Я вам уступаю весь первый канал. Езжайте и рассказывайте там о чем хотите. Мне там делать нечего. Договорились? Ну или в суд.Это тоже ваше право.

Добавлено позже:
Не тому ответил.Уж извините.Мне понимаю куда тут нажимать надо. Той самой даме дятловеду.
« Последнее редактирование: 07.03.18 21:20 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 589
  • Благодарностей: 1 679

  • Расположение: уфа

  • Был 24.03.24 17:18

Я вам уступаю весь первый канал. Езжайте и рассказывайте там о чем хотит
Ну я же говорил ,что Дегтерев то - не настоящий.Видимо сам К.Л.Эрнст к нам пожаловал.
Ну извините, я писал про любого кто мог об этом писать.
Не нукать надо ,а извиниться публично перед всеми по отдельности,как сами говорили по мужски, перед женщинами ,тем более 8 марта.Тогда они про вас тихо через неделю забудут ,и можете дальше публично тусоваться где нибудь там ,среди не дятловедов... Вы же сейчас ЗВЕЗДА.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 25.05.23 19:40

Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Собаки хаски прошли 250 километров по пути группы Дятлова, погибшей 60 лет назад - https://www.ural.kp.ru/online/news/3050029/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

"«Комсомолка» публикует неизвестные фото самого загадочного участника трагедии на перевале Дятлова"
https://www.nsk.kp.ru/daily/26813.7/3848749/

Добавлено позже:
Цитирование
Это фото было сделано в Минске 4 декабря 1949 года. Девушку зовут Вера. На обороте она написала: «Саше от Веры. Может быть, случиться так, что ты забудешь меня. Так пусть это фото напомнит тебе вечер перед праздником сталинской конституции».
Навряд ли конечно. Фото  от 49 г., здоровое для блокнота,  да и вообще...
Однако всё равно вспомнилось от Slo
Цитирование
В блокноте было 2 фото-девушки Золотарева Веры и, скорее всего, его матери.
« Последнее редактирование: 30.03.18 16:35 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Laura | Ефим Суббота | wolf_33 | Татьяна_Л | СЕВЕРЯНКА | elenapaula | kaydak13 | Jurij | PostV

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

«Комсомолка» публикует неизвестные фото самого загадочного участника трагедии на перевале Дятлова"
Скопированы в тему Семена Золотарева: http://taina.li/forum/index.php?msg=9361
С благодарностью к Николаю и Наталье Варсеговым  *THANK*
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | wolf_33 | СЕВЕРЯНКА | elenapaula | Vietnamka | kaydak13

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

На пятой и последней фотографиях одна и та же женщина?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

По-моему, нет.
А вот эти две похожи, но с некоторой разницей в возрасте:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 30.03.18 16:50 »
Профиль разлогинен.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях



Некая отметина (не знаю, как правильно обозначить) практически на переносице   у Семёна  - это что то проходящее или всё таки постоянное,  может типа бородавки что ли?
Смотрю на остальные, в т.ч. ранее известные фото, на некоторых вроде как след чего то подобного угадывается, на некоторых - нет. Может, конечно,  отретушированы.

Добавлено позже:
На пятой и последней фотографиях одна и та же женщина?
По мне, так - нет.
« Последнее редактирование: 30.03.18 16:52 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

bvv910


  • Сообщений: 1 949
  • Благодарностей: 1 206

  • Был сегодня в 16:20

Значек ГТО на этом снимке хорошо видно

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Интересно, где находилось хранилище фотографий Семёна с множеством баб.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Значек ГТО на этом снимке хорошо видно
Да. И  знак ГТО незабвенный, что обсуждали не один раз.
На двух фотках, где он с этим знаком, помечено, что  это 1950 г. Только на тех ещё орденская планка есть.
На этом  планки нет, да и он вроде как помоложе на вид.

Добавлено позже:
Интересно, где находилось хранилище фотографий Семёна с множеством баб.
Может у племянницы  Валентины.

А одно, похоже,  от бывшего сокурсника. Хотя, кто его знает.
Цитирование
Это фото сделано 18 ноября 1947 года в 12-ой аудитории Минского института физической культуры. Снимок сделал Николай Кузьмин.
« Последнее редактирование: 30.03.18 17:20 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Не. Ну, явно, что это личный архив Семёна. Такие фотографии не дарят. И, явно, "КП" не собрала их от остальных изображённых "с бору по сосенке".

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 24.03.24 23:42

Не. Ну, явно, что это личный архив Семёна. Такие фотографии не дарят. И, явно, "КП" не собрала их от остальных изображённых "с бору по сосенке"
Возможно, эти фото из числа тех, что "были оставлены на чердаке барака в Пятигорске". Мать забрала, потом увезла с собой к дочери. Поэтому мог быть и у племянницы.
Спасибо за понимание.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Не. Ну, явно, что это личный архив Семёна.
Откуда ему взяться.
Ну  или может он Валентине перепал.
Варсегова говорила, что там большой фотоархив, и даже Тамара есть,  на двух  фотках что ли.

Чего й то логотипом своим  не пометили.

Добавлено позже:
Почти на всех фотках без усов.  Однако сам на себя вполне похож.
Не то что на той,  с отчётной карточки, где не очень  узнаваемый,  она же  с загадкой на обороте, с двумя женщинами. Там на отсутствие усов грешили.
« Последнее редактирование: 30.03.18 18:10 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Варсегова говорила, что там большой фотоархив, и даже Тамара есть,  на двух  фотках что ли.
Май 1955 Пятигорск ( "Я всегда хочу быть Вашим лучшим другом") - февраль 1956 - 9 месяцев.
...

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Май 1955 Пятигорск ( "Я всегда хочу быть Вашим лучшим другом") - февраль 1956 - 9 месяцев.
...
Навряд ли.
Цитирование
«Я всегда хочу быть Вашим лучшим другом», - написала на обороте неизвестная девушка в мае 1955 года.
А племянница, судя по предыдущему анонсу,  Тамару, похоже, знала. Ну или фотки были подписаны.  Хотя, наверное, могли её и не указать.  Однако опять же,  вроде как взывают к родственникам неизвестных женщин с просьбой откликнуться.
По мне,  так это молоденькая  девушка. Никак не  30-31-летняя женщина.

Да и вообще вполне могла быть и параллельная история. И не одна. По всему видно, любил Семён женщин, а они его.
« Последнее редактирование: 30.03.18 19:24 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Навряд ли.Ну это ладно, могли и не указать.
По мне,  так это молоденькая  девушка. Никак не  30-31-летняя женщина.
Да и вообще вполне могла быть и параллельная история. И не одна. По всему видно, любил Семён женщин, а они его.
Вам, конечно видней, как женщине...
Но сохранять такую подпись мужику в это же время, намеревавшемуся жить с другой - странновато...\
Даже если прощались...
« Последнее редактирование: 30.03.18 18:47 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Но сохранять такую подпись мужику в это же время, намеревавшемуся жить с другой - странновато...\
Даже если прощались...
Так вот и не  факт, что он всё своё добро хранил у сожительницы. Может  именно поэтому и оказались у племянницы.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Так вот и не  факт, что он всё своё добро хранил у сожительницы. Может  именно поэтому и оказались у племянницы.
Да, конечно.
Это всё было у него дома. В Лермонтове или Удобной - это вопрос. Скорее всего в Удобной...