Стояние Зои - стр. 3 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стояние Зои  (Прочитано 98348 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

Стояние Зои
« Ответ #60 : 25.01.16 14:25 »
Вчера исполнилось 60 лет одному из самых загадочных событий
Пару часов назад проходила мимо этого дома. Около него теперь стоит памятник Николаю Чудотворцу. Думаю, че это около него столько замороженных цветов? Рядом с этим кварталом во всю идут стройки - застраивают высотками центр города к чемпионату 2018г. Интересно будет ли РПЦ отстаивать сохранение этого места как святыни?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 21:13

Стояние Зои
« Ответ #61 : 25.01.16 14:47 »
А я вроде слышала (несколько месяцев назад), что домик вроде как  сгорел..  :'( Не?
Спасибо за понимание.

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Стояние Зои
« Ответ #62 : 25.01.16 15:26 »
Скопировала один комментарий из статьи по ссылке в конце той,которую выложила в своём предыдущим посте.

Гость №5723
2. december 2013 kl. 07.05.09 CET
В обоих случаях есть нечто общее. В обоих случаях был яркий свет. В обоих случаях он напугал. В одном случае он вызвал оцепенение, в другом бегство. Это обычное для испугавшихся действо — либо оцепенение, либо бегство. Коснусь случая с группой Дятлова. Представьте себе — вы в палатке, кругом безлюдье, вы собираетесь спать. Кто бывал в походах, прекрасно знает, что перед сном возникает тревожное состояние, вспоминаются страшные истории, часто рассказываются эти истории. И вдруг в прорези палатки возникает яркий свет. Первое, что вам приходит в голову — это люди. Вы кричите — кто там? А в ответ — молчание. И из-за этого молчания вы еще более пугаетесь. Наверное существует способ покидания палатки в случае нападения. Это и сделали дятловцы — одновременно разрезали ее, но яркий свет ослепил их и единственное верное решение было — бежать. В случае с Зоей много домыслов, также как и в случае с дятловцами. Но надо уметь отделять правду от этих домыслов, т. е. другими словами отделять зерна от плевел. Ну вот мне кажется, что ваше стояние немного сдвинулось.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 21:13

Стояние Зои
« Ответ #63 : 25.01.16 15:36 »
И вдруг в прорези палатки возникает яркий свет. Первое, что вам приходит в голову — это люди. Вы кричите — кто там? А в ответ — молчание. И из-за этого молчания вы еще более пугаетесь. Наверное существует способ покидания палатки в случае нападения. Это и сделали дятловцы — одновременно разрезали ее, но яркий свет ослепил их и единственное верное решение было — бежать.
Я бы, наверное, тоже оцепенела или побежала, если бы, выбравшись наружу не смогла понять откуда исходит этот свет, где источник или - только источник, а людей  рядом - нет... Но дело в том, что нет данных о том, что после покидания палатки туристы совершали дальнейшие действия в состоянии паники. Даже шли - спокойно, шеренгой...
Спасибо за понимание.

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Стояние Зои
« Ответ #64 : 25.01.16 17:33 »
Ну и ещё одно "но" : откуда комментирующий узнал о том,что там был свет?
Этого не знает никто!
Так,очередные догадки и идеи...

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

Стояние Зои
« Ответ #65 : 25.01.16 17:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
... Лень читать топик, кто такая Зоя не знаю, но если речь идёт про свечение, то это одно из проявлений известного явления, именуемого "неугасимая лампада".. В прежние времена упоминалось нередко..
Теоретически были возможны и ещё два пути развития ситуации: пирокинез либо транстемпоральная телепортация, оба неблагоприятные, в особенности первый..
... В практике Ивана Путилина вроде бы оба встречались..
« Последнее редактирование: 25.01.16 21:23 от Гайна »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Стояние Зои
« Ответ #66 : 26.01.16 11:24 »
Зоя могла есть из тарелки, которую нашел корресподент КП
http://www.kp.ru/daily/26484/3354350/

там же
 Если предположить, что событие действительно произошло, то у девушки могла быть так называемая манифестация шизофрении, в том числе и кататонической, - утверждает кандидат психологических наук Александр Невеев .

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Стояние Зои
« Ответ #67 : 26.01.16 13:45 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Стояние Зои
« Ответ #68 : 26.01.16 23:22 »
я спросил Марию, что еще она смогла заметить необычного. Она ответила, что их охватил безотчетный страх, но она расслышала какое-то гудение, исходящее от прикрытой простынею Зои. Звук этот напоминал гудение из трансформаторной будки.

http://www.kp.ru/daily/26165.4/3052559/

Htonium


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Был 23.04.16 19:23

Стояние Зои
« Ответ #69 : 12.02.16 22:08 »
Это надо же на полном серьезе обсуждать городскую легенду - страшилку.


Поблагодарили за сообщение: Лита

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Стояние Зои
« Ответ #70 : 12.02.16 22:41 »
Это надо же на полном серьезе обсуждать городскую легенду - страшилку.
Меня, например, в таких городских легендах-страшилках всегда интересовали их истоки, отправная точка. Почему бы и не обсудить?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Дроздов

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Стояние Зои
« Ответ #71 : 19.02.16 10:38 »
Вчера передача была, БЫЛО стояние, было, там декорация упала и решили, что это знак свыше. Правда не ясно то ли того, что было, то ли того что не было. Такое одностороннее обсуждение. Зачем они это делают? Жить стало сложнее, видимо нужно уповать на высшие силы и верить в любые "чудеса". 

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Стояние Зои
« Ответ #72 : 20.02.16 16:27 »
Зачем они это делают? Жить стало сложнее, видимо нужно уповать на высшие силы и верить в любые "чудеса".
люди всегда верили и в чудеса и в "чудеса".
а жить всегда было сложно.имхо.


Поблагодарили за сообщение: Лита

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Стояние Зои
« Ответ #73 : 21.02.16 15:45 »
Вот ещё одна версия.

http://www.kramola.info/vesti/religija/stojanie-zoi-legenda-dlja-prikrytija-muzhelozhestva-v-cerkvi
http://историческая-самара.рф/каталог/самарская-аномалия/было-ли-«чудо-окаменевшей-зои».html

Второй лине здесь не открывается,но если его скопировать и выложить в браузер,то откроется.
После этой статьи я убедилась,что никакого стояния не было - народ просто поддался массовому психозу и заодно пытался обворовать хозяев близлежащих домов.
Там две для меня интересные версии - что Болонкина на этом хотела подзаработать ( а так как она торговала пивом и деньги у неё левые водились,то привлекать внимание лишний раз ей было незачем,да ещё и сын вор в тюрьме...) ,а во вторую версию,что это кто-то просто распустил слух ,я верю однозначно!

Не было никакого стояния и не было никакой Зои!
А то,что какой-то чиновник высказался,что было позорное чудо,так он имел в виду все эти слухи,потому что они были на религиозную тему.
« Последнее редактирование: 22.02.16 12:51 »

александр1967


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: казахстан павлодар

  • Был 08.12.16 16:44

Стояние Зои
« Ответ #74 : 25.04.16 07:49 »
Здравствуйте! Начну с того, что прочитал книгу Стояние Зои и смотрел фильм Чудо, также документальные фильмы об этом и читал в интернете и скажу, что нет дыма без огня. Что самым интересным из этого и объективным  является книга созданная на рассказах людей проживающих  в месте событий. А здесь все начали плясать от печки основываясь от мнения одного человека,  понятно что в таких делах события обрастают как ком снега катящийся с горы,  но основа то по моему мнению настоящая. В фильме Чудо  в самом конце пишется, что основано на событиях происходивших в такое-то время в таком-то месте и сделан фильм как режиссёрская  версия разнящаяся по изложению с книгой, но по большей части идут параллельно. Опять же все происходящее событие на религиозную тему происходило в советское время, что шло в разрез с политикой партии а партия в то время это сила и власть, что приводило к соответствующей реакции со стороны властей к запугиванию ,к замалчиванию и к наказанию ,  так как было в то время прописано в конституции - церковь отделена от государства и для его политики  - Бога не могло существовать, только Генеральный секретарь и партия. Но народная молва донесла детали тех событий и до нас, возможно c искажениями  и процентом домысла, так как в то время ( повторюсь ) говорить о таком было небезопасно,  не каждый бы решился.  К таким темам и сайтам ( лично моё мнение и только ) нужно подходить с элементом веры и только - либо ты это принимаешь либо - отрицаешь. Не рубить с плеча сразу а вникнуть изучить и разобраться - если ночью не видно солнца - это не значит что его нет!


За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Стояние Зои
« Ответ #76 : 18.08.16 16:17 »
Что вы здесь обсуждаете? Стояние Зои - это реальный исторический факт! Я эту тему уже 30 лет знаю. Это абсолютно документированный, описанный, известный науке феномен. Свидетелей были сотни человек! А непосредственных - десятки. Свидетелей такое количество - что займёт целую книгу. И было это событие в 18 км. от моего города, в Самаре. Свидетели - Зоины друзья с вечеринки, соседи, милиция, врачи, начальство разное, работники госбезопасности, партийные чины. Много было врачей, знаменитые доктора её осматривали (их привозили).
Что вы, - не буду писать эти имена, - говорите такие вопиющие глупости, что стояния не было?!. Ну скажите, что нет воздуха над головой, неба нет, нет земли, по которой все ходят, нет, и всё!.. Скажите - у вас получится! Форум, что ли подогреваете, господа-хорошие!
Свидетелей было - миллион... И многие, многие - в последствии рассказывали, что помнят и видели. В моём городе живёт воцерковлённая женщина, - обманывать не станет, - как-то, в разговоре, она делилась: её родственник, или знакомый, принимал участие в этом событии, и она мне рассказала о стоянии Зои с его слов...
Ну что вы тут такое "распространяете"?.. Это абсолютно известный, реально имевший место быть факт!
Совет и просьба - не лгите. Раз не знаете...
« Последнее редактирование: 18.08.16 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 025
  • Благодарностей: 3 218

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 20:16

Стояние Зои
« Ответ #77 : 06.10.16 09:29 »
Из высказываний партийных товарищей, у меня сложилось впечатление, что там набожная бабка (или другие мракобесы) что-то учудила. Например, залила девушку цементом... Или сама девушка сотворила с собой что-то подобное. Явно, власти очень не любили признавать существование мракобесия в СССР, воспринимали это как собственные ошибки в атеистической работе и очень стыдились (и было чего: обещали "мы будем жить пр коммунизме", а тут - такое...).

Могла быть и катотония. Действительно: дать народу посмотреть - решат "всё - правда! Бог покарал!" И бесполезно будет потом звать профессоров им лекции читать...
« Последнее редактирование: 06.10.16 09:49 »

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 14:29

Стояние Зои
« Ответ #78 : 06.10.16 09:59 »
Могла быть и катотония. Действительно: дать народу посмотреть - решат "всё - правда! Бог покарал!" И бесполезно будет потом звать профессоров им лекции читать...
Всегда удивляет эта логика. Либо болезнь, либо - Бог покарал. А почему Вы не думаете, что это одно и тоже? Бог вразумляет, попустив болезнь. Т.е. одно другого не исключает.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: megeor | sapfir

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 025
  • Благодарностей: 3 218

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 20:16

Стояние Зои
« Ответ #79 : 06.10.16 11:06 »
Тайпи, бог наслал болезнь, а злую любовь наслал Дьявол? Бедные людишки: гоняют их как мячик...  :)

Даже бесит: медицину не хотят развивать (похоже, даже тормозят умышленно), и патриарх нам впаривает, что болезни - "прещения от Господа". Типа "без них - никак! Болезни нам необходимы как воздух"...  В нормальных странах люди стремятся дать человеку контроль над состоянием организма, а нас науськивают ждать милостей: от бога или природы. Это - целая тема! Если человек не умеет управлять процессами в организме, то он - не человек разумный ("царь природы"), а говорящая обезьяна, вынужденная терпеть и надеяться.
« Последнее редактирование: 06.10.16 11:15 »


Поблагодарили за сообщение: Лита | Kli_O | Ночь в тоскливом октябре

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

Стояние Зои
« Ответ #80 : 06.10.16 12:12 »
Даже бесит: медицину не хотят развивать
Моя мать жила от места стояния Зои в нескольких кварталах. Естественно, что они с подружками ходили посмотреть. Внутрь, конечно, их не пустили, но событие произвело на мать такое впечатление, что она, которая с 19 лет была в партии и, соответственно, в Бога и в Богородицу всю жизнь не верила,   верила в Николая- чудотворца. Когда я в своих рассуждениях упиралась до одури, она говорила мне: "Пойди, дура, к Николаю-угоднику, попросила ума!!" И я ходила (и хожу)  именно с этой просьбой. И он мне всегда дает решение казалось бы нерешаемых проблем.
А насчет нашей медицины у меня сложилось такое мнение, что она слишком механистична, как в автосерсисе: вышло из строя- заменить/промыть/обезжирить. Мне по душе больше китайско-корейский подход к болезням человека: какие мысли - такие и болезни.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Наталико | Albert | Gulia70 | юлия8980 | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Стояние Зои
« Ответ #81 : 06.10.16 13:32 »
Медицинское объяснение http://www.rusrep.ru/2007/30/kondrashova/
Феномен «Зоиного стояния» комментирует психиатр-психотерапевт Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского Светлана Кондрашова:
"По всей видимости, речь идет о классическом кататоническом синдроме. Это явление очень распространено на поздних стадиях эндогенного заболевания — шизофрении. Для кататонического ступора действительно характерна сильная ригидность (затвердевание) мышц — вплоть до такого состояния, когда человеку невозможно сделать укол. Еще лет 20 назад палаты с наиболее тяжелыми пациентами в психиатрических больницах порой напоминали музеи восковых фигур, но сегодня обнаружить кататонический синдром в чистом виде практически невозможно ни в одной нормальной психиатрической клинике. За последние 12 лет психофармакотерапия сделала огромный шаг вперед. Современные препараты позволяют стабилизировать заболевание на более ранней стадии, не доводя его до кататонического ступора.

Говорят, Каменная Зоя издавала душераздирающие крики.

Это тоже весьма характерное для кататонии поведение. Единственное, что в этой истории вызывает у меня сомнение, — это срок в 128 дней. Кататонический ступор может длиться сутками, в редких случаях достигает 7–8 дней, но не более. Впрочем, нетрудно заметить, что почти все более-менее достоверно подтвержденные факты из истории про «Зоино стояние» приходятся на первую неделю от Нового года до Рождества. Дальнейшее описание все более напоминает типичное народное мифостроительство. ..."
Ошибка профессора Стравинского.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 025
  • Благодарностей: 3 218

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 20:16

Стояние Зои
« Ответ #82 : 06.10.16 15:16 »
Внутрь, конечно, их не пустили, но событие произвело на мать такое впечатление
Если она не видела окаменевшую девушку, то что же произвело такое впечатление? Не иначе - общее настроение толпы...

Медицина архаична. Не так уж давно они лечили "бешенство матки" путём ампутации клитора... Некоторые до сих пор верят в то, что сон наступает потому, что спинной мозг механически отключается от головного, и что этот "выключатель" управляется количеством углекислого газа! Многое строилось на таких нелепых (с позиции логики) рассуждениях, глупость которых была бы очевидна в любых других науках. Спасает лишь то, что врачи действуют по инструкциям, и у них что-то получается, даже если они слабо понимают, почему надо делать именно так. Когда-то я работала в одном учреждении, и у нас было: 1 сатанист (врач), 1 экстрасенс (психолог), 1 баптист-активист (врач), 1 с ПГМ (врач, верящий в то, что болезни даются за грехи предков, и в то, что больные должны терпеть свои страдания и молиться), 1 увлекающийся "восточными учениями" и "своими глазами видевший" телкинез и "энергетические потоки" (врач), 1 верящий в "лимит на благополучие" (врач, кмн), 2 любителя гербалайфа (врачи) и ещё несколько фриков с их "уникальными методиками".
« Последнее редактирование: 06.10.16 15:27 »


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

Стояние Зои
« Ответ #83 : 06.10.16 17:00 »
Не иначе - общее настроение толпы...
не без этого конечно, но наверное в толпе еще были люди, которые представлялись очевидцами

Добавлено позже:
Не так уж давно они лечили "бешенство матки" путём ампутации клитора...
В этом и весь ужас. Мне, например, участковая врачиха поставила диагноз ангина, (хотя я отродясь ею не болела) и пыталась лечить соотвествуюшими препаратами. А потом оказалась - мышиная лихорадка, если бы у меня дома не было медицинского справочника- я бы ноги протянула от такого лечения.
« Последнее редактирование: 06.10.16 17:04 »

Runolist


  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 97

  • Была 03.12.17 19:31

Стояние Зои
« Ответ #84 : 21.11.16 10:57 »
Обычная страшилка. Даже если и бывают иногда случаи кататонии по тем или иным причинам (истерический невроз или еще что, в целом похожее на случай Зои, или же от редких инфекций), но тут явно немало деталей приплетено для запугивания "неверующей молодежи". Может, где-то в городе и был случай, когда психически нездоровая девушка перестала шевелиться, так и стояла - но то, что это случилось именно потому что плясала с иконой, и что стояла именно столько дней и именно в такое время, наверняка добавлено для красного словца. Тут и в более бытовых случаях порой такой "испорченный телефон" включается, что только верь.


Поблагодарили за сообщение: Лита

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Стояние Зои
« Ответ #85 : 21.11.16 11:05 »
Обычная страшилка. Даже если и бывают иногда случаи кататонии по тем или иным причинам (истерический невроз или еще что, в целом похожее на случай Зои, или же от редких инфекций), но тут явно немало деталей приплетено для запугивания "неверующей молодежи". Может, где-то в городе и был случай, когда психически нездоровая девушка перестала шевелиться, так и стояла - но то, что это случилось именно потому что плясала с иконой, и что стояла именно столько дней и именно в такое время, наверняка добавлено для красного словца. Тут и в более бытовых случаях порой такой "испорченный телефон" включается, что только верь.
А с позиции церкви - вполне объяснимое чудо. Над верой глумиться нельзя, Николай угодник, между прочим святой был, не мифический человек, спасал людей от казни, себя не щадил, и после смерти исцелял.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 21:13

Стояние Зои
« Ответ #86 : 21.11.16 11:30 »
Обычная страшилка.
Уважаемая Runolist! Если Вам действительно интересно разобраться, "как там всё было", посмотрите, пожалуйста, этот фильм.
События воссозданы, но фильм снят именно в том доме, и в кадре живые свидетели событий.  Более того, рядом с домом Зои, где происходили события, установлен "памятник" (не знаю, как это правильно по -церковному) Николаю Чудотворцу.
Возможно, на какие-то вопросы Вы найдёте ответ. Возможно, возникнут новые вопросы. И это будет правильно
Не интересно - тогда и не нужно заявлять так категорично и...- Никола Чудотворец Вам судья.
https://youtu.be/Q8zgU8d17gI
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Стояние Зои
« Ответ #87 : 21.11.16 11:45 »
Уважаю советскую систему!
Но на чём она погорела... одно из многого - на вранье - отрицании очевидных вещей! Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда, - разговор закончен. Всё, что не вмещалось в марксистско-ленинскую концепцию не могло существовать. Если факт не имел объяснения - клался в стол (прятался). Отрицался не только Бог, но и весь духовный мир и человеческая душа... Поэтому целый мир фактов, планета идей подлежали полному забвению и сокрытию, потому что по марксистской научной концепции этого нет. На этом погорели. Может, как говорил, - Жванецкий надо было "в консерватории подправить"?..  :)

Runolist


  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 97

  • Была 03.12.17 19:31

Стояние Зои
« Ответ #88 : 21.11.16 12:14 »
Уважаемая Runolist! Если Вам действительно интересно разобраться, "как там всё было", посмотрите, пожалуйста, этот фильм.
События воссозданы, но фильм снят именно в том доме, и в кадре живые свидетели событий.  Более того, рядом с домом Зои, где происходили события, установлен "памятник" (не знаю, как это правильно по -церковному) Николаю Чудотворцу.
Возможно, на какие-то вопросы Вы найдёте ответ. Возможно, возникнут новые вопросы. И это будет правильно
Не интересно - тогда и не нужно заявлять так категорично и...- Никола Чудотворец Вам судья.
https://youtu.be/Q8zgU8d17gI
Я не атеистка, но знаю, как даже на реальной основе запросто в  народе могут приплести то, чего изначально не было.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Стояние Зои
« Ответ #89 : 21.11.16 12:25 »
Я не атеистка, но знаю, как даже на реальной основе запросто в  народе могут приплести то, чего изначально не было.
Могут приплести, а могут не приплести, Вы же с такой уверенностью заявляете, что приплели, зачем?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.