Версия "Кошки-мышки", 2-я редакция, 2-е чтение - стр. 5 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия "Кошки-мышки", 2-я редакция, 2-е чтение  (Прочитано 147495 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Albert, спасибо за интересную версию.
Если позволите - два вопроса.
Ваши вопросы довольно объемные.Если позволите, отвечу чуть позже.

Они вездесущи, а ОШ?
За все ОШ отвечать не берусь, но "наш" ОШ работает исключительно в конкретном районе. Ведь недаром ГОРУ назвали Горой Мертвецов, это его вотчина. Примечательно, что самый первый факт дела - "Смерть на Горе Мертвецов!" прошел мимо абсолютно всех исследователей. Удивительная слепота!

Бесы - не мой вопрос, с ним лучше на религиозные форумы.

Люди в УЖАСЕ выскочили из палатки. Что их повергло в такой ужас, если не воздействие "злого разума" на их разум.
Все проще - на них воздействовало излучение. Вот оно способно подействовать ОДНОВРЕМЕННО на всех и вызвать ЕДИНООБРАЗНУЮ реакцию - бежать. Причем сила излучения не позволила даже прихватить нужные вещи. Одна радость - импульс был кратковременный, т.к. ОШ затормозил.

А УЖАС наступил сразу же по выскакиванию из палатки, когда они УВИДАЛИ то, что по их понятиям не возможно было в принципе.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | a-lukynec | El

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

И подобный случай был в истории ( по крайней мере я один только нашла). Что интересно, там тоже были у трупов "исторгнуты глаза".
Логика, а можно ссылочку, ну или скажите плиз что гуглить.  *THANK*

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Логика, а можно ссылочку, ну или скажите плиз что гуглить.  *THANK*
Про глаза не знаю, а вообще вот такое я бы вспомнил - http://mirbaek.com/?r=site/index&storyid=316
Оно не просто в палатке полетало, а откусывало у них куски тела по очереди... Правда, погиб от этого только один Коровин.

Туристы до сих пор не уверены, что это была именно ШМ. Может это было что-то вот такое -
Перевал Дятлова 33 Кадр
%-)
« Последнее редактирование: 01.11.13 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Гайна | логика

логика


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 14

  • Была 29.11.14 13:38

Логика, а можно ссылочку, ну или скажите плиз что гуглить.
В яндексе: НИ - КА часть 4 и 5               Попадаешь на "сайт православного христианина"    Посмертные вещания преподобного Нила Мироточивого Афонского. Часть 4. Повесть о Сервии и судьбе скита его.   Главы с 17 по 19.  В 19 главе: "Увидали человека, извлекли его и ужаснулись: руки и ноги у него были переломаны, глаза исторгнуты" Начать лучше с 17, чтобы понять, о чем речь. 
    А в части 5 тоже интересно - нападение бесов на каливу Феофана: "Бесы, ухватив Феофана за ноги, кружили его по воздуху и, размахивая телом, ударяли Феофана о землю и о камни". Ведь у Зины Колмогоровой на спине было широкое осаднение, будто ее кто -то протащил по всем камням.
   
   Прошу прощения у уважаемого Альберта. Люди просят, а на мою тему замок повесили. И правильно сделали, там все перевелось в религиозный диспут.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | serg2500

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Если позволите - два вопроса.

1). Из протокола допроса Атманаки. "Создавалось впечатление, что человек также пытался идти вверх, судя по положению тела и также тому, что в головах у него была группа деревьев, в которые он, очевидно, уперся, но которые ему пришлось бы обходить при движении сверху вниз для того, чтобы попасть в то место, где было обнаружено его тело". Как данное утверждение согласуется с Вашим мнением о том, что Дятлов погиб, спускаясь вниз?
По фото тела Дятлова видно, что он лежит на спине, голова располагается возле куста. Не думаю, что он полз на спине вперед головой. Гораздо вероятнее, что он упал (как и все остальные) без сознания и умер. Упасть он мог головой куда угодно, хоть под куст.

Атманаки можно понять. Он же прямо указал в протоколе, что все три тела лежали на одной прямой палатка - кедр. Поэтому он и решил, что не мог Дятлов, пройдя километр, упасть, не получить травм, но больше не вставать и не двигаться, а так и замерзнуть. Видимо Атманаки предположил, что должна существовать более "реальная" версия, которую он и высказал, предположив "отчаянный бросок к палатке".

Судьбу Дятлова при отсутствии следов и прямых улик, можно установить логически. Логика вкратце приведена в версии. Если нужно, я могу ее раскрыть, но это будет долго.

2). Предположение о том что ОШ "закрепил" следы, оплавив их,показалось бы мне вероятным, если бы не одно обстоятельство.Туристы спускались вниз по рыхлому снегу - примерно по колено, так? По крайней мере, я так поняла, что если у палатки был слой заледеневшего наста, то ниже по склону снег был рыхлым - под тяжестью человека снег утаптывался, то есть сначала в снегу образовывались следы-углубления, которые впоследствии стали следами столбиками, - после того как снег вокруг следов выдуло.

НО. Если ОШ "закрепил" (оплавил, воздействовал теплотой и т.д.) сами следы, которые в то время были ямками - он точно так же должен был воздействовать и на окружающий следы "фон".  То есть, по идее, должен был сохраниться участок как бы возвышающегося снега со следами-углублениями. 

Всё было бы проще, если бы следы-столбики могли образовываться мгновенно (ну или через 5-10 минут после того как кто-то "наследил"). То есть сначала стулья (следы-столбики), а потом деньги (их закрепление). Но помнится мне, что процесс этот далеко не одномоментный. Ссылку на это хотела найти, но что-то не находится.
В моем представлении дело было так:

1 Дятловцы прошли ускоренным шагом шеренгой по рыхлому снегу. Следы остались в виде углублений, на дне которых находился спрессованный снег с рельефом подошв, вплоть до отдельных пальцев в носках.

2. Когда они отдалились примерно на километр, отдохнул/очнулся/зарядился ОШ и пустился в погоню. Поскольку дятловцы шли почти по прямой, то кратчайший маршрут от палатки до дятловцев проходил тоже по этой прямой, т.е. по трассе следов, над которой и помчался ОШ.

3. ОШ совершенно случайно поспособствовал сохранению некоторых следов, потому что
- пролетая низко над следами он устраивал завихрения воздуха, т.е. раздувал легкий снег вокруг следов
- на скорости он что-то излучал (этим излучением он кстати и выгнал дятловцев из палатки), излучение только слегка прогревало поверхность проступивших следов, т.к. скорость была большая, но этого было достаточно, чтобы в поверхностном слое следов появились молекулы воды - решающее условие для длительной сохранности следов (спасибо Антону Вольфу и специалистам Норвежского метеоинститута), ну а дедушка мороз доделал дело - сразу прихватил следы, и покрыл их тонкой ледовой коркой.

4.Вот так образовались, в моем представлении, следы длительного хранения. Ну, а поскольку больше ни над какими следами ОШ не гонял, то никакие другие следы на склоне и не сохранились, а только эти, что были на небольшом участке трассы, примерно на одной ее верхней трети, над которыми он просвистел..
« Последнее редактирование: 01.11.13 20:21 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Belfanio | espero

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Судьбу Дятлова при отсутствии следов и прямых улик, можно установить логически. Логика вкратце приведена в версии. Если нужно, я могу ее раскрыть, но это будет долго.
Лёгких путей не ищем.  ;)
Альберт, если не трудно и когда у вас будет время - изложите, плиз. У меня вообще во всей дятловской истории с логикой не очень. То есть всё логично, логично... до какого-то определённого момента...

 Ага, значит сдувал и сразу закреплял... Точка зрения понятна, спасибо.

Пилот


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 26

  • Был 03.03.17 12:53

Еще можно было бы как-то согласиться (теоретически) с версией ОШ, если бы автор предложил объяснение логически и научно хотя бы боле мене выверенное - что это за ОШ, откуда, где прячутся в промежутках между своими бесчинствами, каковы их цели, почему им не нравится цифра 9, почему не нравятся именно люди, т.к. волков там числом 9 можно найти скорее всего чаще, почему ОШ являются так редко и т.д. Но вот тут автор и пасует... 

МАКос


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 25

  • Был 15.04.24 19:40

Еще можно было бы как-то согласиться (теоретически) с версией ОШ, если бы автор предложил объяснение логически и научно хотя бы боле мене выверенное - что это за ОШ, откуда, где прячутся в промежутках между своими бесчинствами, каковы их цели, почему им не нравится цифра 9, почему не нравятся именно люди, т.к. волков там числом 9 можно найти скорее всего чаще, почему ОШ являются так редко и т.д. Но вот тут автор и пасует...
При обучении в школе мне вот не нравилась цифра 2. Ни научно, ни логически объяснить не могу - не нравилась,  хоть расшибись тут!  %-) Если автор вам скажет, что ОШ между своими бесчинствами прячется в скальной расщелине, то такой ответ удовлетворит? Откуда вы знаете о периодичности появления ОШ? Быть может он работает по графику - например, в начале месяца... Или является на свет божий сразу как только увидит стаю волков из 9 особей...


Поблагодарили за сообщение: El

Пилот


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 26

  • Был 03.03.17 12:53

Двойка вам не нравилась, вероятно, поскольку часто ее получали))))))))))))))))) :)

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Немного об "огненном змее", рассказанном Григорьеву Г.К. Куриковым Степаном.
Заранее прошу автора темы за оффтоп.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 27.06.14 08:13 »
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: KUK | Сергей В. | Albert | vesmar | espero | Belfanio | PostV

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Немного об "огненном змее", рассказанном Григорьеву Г.К. Куриковым Степаном.
Жаль, прерывается на самм интересном месте - его с Яровым картине гибели туристов.
И второе, что было в Толье?

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был сегодня в 16:28

И второе, что было в Толье?
А разве там что-то было?
Просто радиограмму приняли не в Ивделе,  а в Толье, а уже через нее передали в Ивдель. Для КВ раций обычное дело.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Просто радиограмму приняли не в Ивделе,  а в Толье, а уже через нее передали в Ивдель. Для КВ раций обычное дело.
Совершенно верно.
Жаль, прерывается на самм интересном месте - его с Яровым картине гибели туристов.
Картина то гибели "от журналистов" примерно схожая - ряд "роковых" ошибок группы и руководителя в частности, повлекшие за собой гибель всех.
 Наверное, нужно бы в другой теме разместить  *SCRATCH*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: Albert | KUK

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Немного об "огненном змее", рассказанном Григорьеву Г.К. Куриковым Степаном.Заранее прошу автора темы за оффтоп.
Malecon, спасибо!
Какой же это офтоп? Всё строго по делу.
 
Напомню:
- ОШ (огненный шар), змейкой летающий по темному поднебесью (как на снимке №34), наши предки прозвали "Огненным Змеем"
- Термин "Огненный Змей" достаточно распространен на Руси, даже среди наших современников. Например, отшельница - староверка Агафья Лыкова, также как и манси Степан Куриков (по свидетельству журналиста Григорьева), считает, что дятловцев погубил Огненный Змей, с которым они столкнулись. Она прямо употребляет этот термин. (видео есть в теме про экстрасенсов)

- Огненные Змеи, обитавшие в горной местности, получили дополнительное прозвище "Змей Горыныч". Думаю, что дятловцев погубил именно этот злодей.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Оффтоп (текст не по теме)
Альберт, простите, навеяло давнишнюю тему про Реликтовую Змею! *JOKINGLY*
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Альберт, простите, навеяло давнишнюю тему про Реликтовую Змею!
К сожалению, не помню тему, не участвовал.
А что, змея летающая была?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

К сожалению, не помню тему, не участвовал.
А что, змея летающая была?
Нет! Она жила под снегами Отортена не одну сотню лет, а потом, Дятловцы ее разбудили и она давай всех душить. Была такая версия у Синегалки. Очень смешная.
Не обижайтесь, я просто пошутила, насчет схожести версий. :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

И ещё немного об огненном змее с подробностями  -

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Нарисуйте мне дом.


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Albert | Дмитрий Карягин | espero | Palmer | PostV | KAMA | a-lukynec | KUK

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

И ещё немного об огненном змее с подробностями  -
Спасибо! Свидетельств уже прилично набирается. Но, мне кажется, что еще многие поисковики, знающие про Огненных змеев, ОШ, НЛО, пока молчат. То ли боятся, что их обвинят в мракобесии, запишут в шизанутые, то ли действительно когда-то кому-то обещали "молчать". Возможно люди старой закалки боятся ненароком выдать какую-то гостайну, как им представляется. Советское воспитание, что поделаешь...

ИМХО, гостайна тут одна - ни государство, ни спецслужбы, ни наука ни фига не знают причин, хотя статитстику по аналогичным фактам безусловно имеют и накапливают.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Malecon | Belfanio | a-lukynec

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Спасибо! Свидетельств уже прилично набирается. Но, мне кажется, что еще многие поисковики, знающие про Огненных змеев, ОШ, НЛО, пока молчат. То ли боятся, что их обвинят в мракобесии, запишут в шизанутые, то ли действительно когда-то кому-то обещали "молчать". Возможно люди старой закалки боятся ненароком выдать какую-то гостайну, как им представляется. Советское воспитание, что поделаешь...

ИМХО, гостайна тут одна - ни государство, ни спецслужбы, ни наука ни фига не знают причин, хотя статитстику по аналогичным фактам безусловно имеют и накапливают.
Интересно, что в тех местах до сих пор наблюдают огненные шары, причем, по свидетельствам местных, появление шаров сопровождается звуком -  "вселяющим страх и тревогу". Более менее "подкованные" местные связывают появления шаров с запусками ракет и военными испытаниями. Манси... Это отдельная тема, как народу им осталось недолго. Что то расспрашивать у них сейчас - не имеет никакого смысла. За "несколько капель" они расскажут, что лично знакомы с этими шарами, "вылетающими из горы".
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

И ещё про один "мансийский" миф -

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Нарисуйте мне дом.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Если кому интересно, вот, тут обсуждалась тема Жар-Птицы - http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=940
Чем не "огненный змей" Курикова...? :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vika11


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 973

  • На форуме

ИМХО, гостайна тут одна - ни государство, ни спецслужбы, ни наука ни фига не знают причин, хотя статитстику по аналогичным фактам безусловно имеют и накапливают.
А по-моему, тайна в том, что есть водители этих огненных шаров.

чистоп1088


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 4

  • Была 29.11.14 14:58

Это наш, очень земной, старый знакомый, Кощейка Б. Еще предки наши страдали от его выходок.
как известно, смерть кощеева в игле, которая в яйце. ведь именно это он там и охраняет, получается? какую аллегорию, то есть с чем именно можно связать в горах с таким маленьким предметом, как игла?

Добавлено позже:
Дело реально может двинуть вперед научный прогресс в части изучения мироздания, жизни, истории и еще многих областей человеческого знания.
с вашей версией кошки-мышки невозможно не согласиться
вы складно и грамотно выразили словами то, что крутится у меня в голове. к этому действительно не просто "привыкнуть", имею в виду, само мышление должно быть несколько более обширным чтоли...
а как можно реально двинуть научный прогресс это дело? есть ли у вас соображения на этот счет? я так понимаю к горному чудищу еще никому приблизиться не удалось, а кому удалось, тот уже ничего не сможет двигать...

Добавлено позже:
Он - вышибала, убийца, жестокий и хладнокровный. Никаких понятий о человеческих душах, как и о телах, он не имеет, и они его не интересуют.
но в чем тогда смысл убийства?ради убийства? если бы он был просто охранником территории, то уводил бы, отгонял, пугал, необязательно чтобы охранять, убивать
есть еще момент который объединяет забавы "нечистой силы"   -  жертвоприношения. то есть какие то формы энергии эту нечесть питают
« Последнее редактирование: 23.10.14 04:28 »


Поблагодарили за сообщение: Albert

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

есть еще момент который объединяет забавы "нечистой силы"   -  жертвоприношения. то есть какие то формы энергии эту нечесть питают
Насчет "нечистой силы", Кощея, Бабы Яги и Жар-Птицы, это Вам к Андросану сюда - http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=940.
Или ко мне сюда - http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=822#p54008 (пост #7, эксперимент "Туман").


Поблагодарили за сообщение: Palmer | Albert

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

как известно, смерть кощеева в игле, которая в яйце. ведь именно это он там и охраняет, получается? какую аллегорию, то есть с чем именно можно связать в горах с таким маленьким предметом, как игла?
Я выскажу свои догадки.

Деятельность сущности, условно называемой Кощей, разворачивается в районе Горы Мертвецов. Гора получила своё название, т.к. случаи убийств повторялись в течение столетий, об этом известно местным жителям. Немногословность местных в части рассказов о былом или соображениямях о гибели группы Дятлова обусловлена многими причинами, главная из которых: Зачем? Они не смогут извлечь из своих рассказов никакой пользы, кроме геморроя. Подозреваю, что они пытались когда-то, но им не верили, высмеивали и т.д. Наш народ слишком туп для серьезного восприятия подобных "сказок".

Кощей как живая сущность, конечно же никак не ограничен в своих передвижениях. В районе Горы Мертвецов он как бы на подряде. Судя по поступкам Кощея, его не интересует вообще ничего, кроме факта появления живых существ на "его" территории. Т.е. на неживые сущности он не реагирует никак. Отсюда мой предварительный вывод: Кощей не охраняет ничего материального, типа золота и т.д. Ему и до людей-то нет дела по большому счету. Намерение убивать людей, да еще при каких-то "запрограммированных" условиях, может быть присуще скорее всего некому человеку.

Другими словами Гора "заколдована" неким древним колдуном. В качестве исполнителя был выдвинут Кощей. Гора хранит некую нематериальную тайну, т.е. ее бесполезно перекапывать, можно срыть всю и ничего не обнаружить. Видимо эта тайна пространственная. древний колдун типа провидца а-ля Нострадамус, увидел сквозь века, что однажды 9 человек, собравшись зимой на склоне ХЧ с целью ночевки, видимо совершенно не подозревая и не намеренно всё-таки смогут каким-то образом узнать или проникнуть куда-то, куда бы ему не хотелось. Поэтому он принял меры, чтобы максимально оттянуть этот момент, защитить свою тайну, поставил охранника.

Сложность исследования заключается в том, что неизвестны все условия запуска процесса убийства. Зима, сумерки, склон, 9 человек, ясная, морозная погода, изумительная видимость, люди собираются ночевать на склоне - вот, что мне пока понятно. Есть ли еще какие-то, я не знаю. В принципе 59-й год был еще и годом максимума солнечной активности, но необычайно высокой. Является ли солнечная активность условием? Кто знает.

= = = = По вопросам.

Относительно иглы, ларца и пр. атрибутов смерти Кощея, мне нечего сказать кроме того, что наш мир настолько сложен и фантастичен, что нет ничего невозможного. Особенно странными выглядят проявления замкнутых пространств. Например, поверьте мне на слово, "джин в бутылке" - это не сказка, не аллегория, а реальность. Джина можно посадить в кувшин и можно выпустить.

Как можно "приблизиться" к Кощею? Имхо, осторожно. Мне бы не хотелось натравливать на "сказочные" сущности всю дурь нашей цивилизации. Главный принцип должен быть не навреди, не лезь. А ведь если начать прощупывать способы "выманивания" Кощея, то мгновенно найдутся желающие его уничтожить, просто по причине своей варварской природы.
А разве он кому-то мешает? Я вижу своей целью только фиксацию неких правил безопасности для людей, оказывающихся в подобных "таинственных" местах. И все. Если же высшим силам будет угодно установление контакта нашего мира с другим миром, они это сделают. 

= = = =

PS: Напомню, что я пишу про Кощея, как про некое живое существо, но это - образ, Кощея не существует в реальности, он нигде не "живет" и т.д.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: PostV | чистоп1088 | KAMA | Амальтея | Дмитрий Карягин | a-lukynec

чистоп1088


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 4

  • Была 29.11.14 14:58

Я вижу своей целью только фиксацию неких правил безопасности для людей, оказывающихся в подобных "таинственных" местах. И все. Если же высшим силам будет угодно установление контакта нашего мира с другим миром, они это сделают.
мне нечего возразить) вы совершенно правы! но тогда каким образом возможно изучение или исследование этой природы, которая приблизит нас к "научным" открытиям, о которых вы упоминали выше?

Добавлено позже:
Видимо эта тайна пространственная.
например, портал в параллельный мир? или временная петля? как вариант, портал - это машина времени
« Последнее редактирование: 23.10.14 23:51 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Сложность исследования заключается в том, что неизвестны все условия запуска процесса убийства.
Видите ли, уважаемый Albert, в Вашей версии самое ключевое - это последовательное и избирательно-агрессивное воздействие некой "стихийной силы, преодолеть которую..." и т. д.

В сотый раз хочется напомнить о "шаре", который напал на группу альпинистов Кавуненко. Шар (или что-то похожее) проник в палатку, а потом ПО ОЧЕРЕДИ забирался К КАЖДОМУ в спальный мешок, обжигал, бил током, выкусывал мышцы и проч. И, другие члены группы это все видели. Погиб только тот человек, кто спал на резиновом коврике. Остальные то выжили. И, все равно, эти альпинисты не уверены, что это была именно банальная шаровая молния, а не что-то другое. Потому что - последовательное и избирательно-агрессивное воздействие.
« Последнее редактирование: 24.10.14 06:01 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Дмитрий Карягин

чистоп1088


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 4

  • Была 29.11.14 14:58

Остальные то выжили.
да ну?

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

да ну?
Ну, вот же:

"Самым необъяснимым эпизодом справедливо считается трагедия, произошедшая с группой горовосходителей в 1978 году на Кавказе. Тогда пятеро российских альпинистов - Башкиров, Кавуненко, Карпов, Коровин и Шитинин, спустившись с вершины, решили остановиться для отдыха у подножия горы. Группа состояла из опытных спортсменов. Погода стояла облачная, но грозы и дождя не предвиделось. На высоте 4000 метров альпинисты нашли подходящую площадку, где разбили палатку для ночлега.

Ночью Кавуненко (описавший этот эпизод впоследствии в своей книге) проснулся от ощущения, что в палатке что-то происходит. Он открыл глаза и увидел перед собой небольшой шар размером с теннисный мяч, излучавший яркий желтый свет. Сначала шар завис над лежащими в спальных мешках людьми. Затем он "нырнул" в спальный мешок Коровина. Тот страшно и продолжительно закричал. Но никто не был в силах помочь ему, никто не мог даже пошевелиться: все альпинисты оцепенели. До сих пор никто из них не в состоянии объяснить, почему так случилось.

Затем шар выскочил из спального мешка Коровина и завис над его соседом, после чего «нырнул» уже его мешок. Так он парил в воздухе, периодически ныряя в спальный мешок то одного, то другого альпиниста, вызывая невыносимые боли и дикие крики у спортсменов. После каждого вторжения шара в спальный мешок альпинист терял сознание от адской боли. Кавуненко вспоминал, что шар нырял к нему раз 5-6, и каждый раз следовали невыносимые страдания и потеря сознания. Тогда ему казалось, что его прожигают электросваркой. Это продолжалось довольно долго, альпинисты не смогли даже вызвать помощь, но в альпинистской базе, откуда они ушли на восхождение, обеспокоившись отсутствием связи, отправили на их поиски спасательный отряд. Спасатели нашли альпинистов только через сутки. Четырех из них доставили вертолетом в больницу, а пятого, О. Коровина - в морг.

Было странно, что раны на телах у альпинистов оказались рваными, а не ожоговыми. Как будто какой-то острозубый хищник намеренно вырывал куски человеческой плоти. У Кавуненко, к примеру, насчитали пять таких ран. Шар вырывал крупные куски мяса до самых костей. Но на самих костях не обнаружили ни единой царапины. Почти все оставшиеся в живых альпинисты стали инвалидами.

Для расследования данного случая была привлечена Государственная комиссия, которая пришла к однозначному заключению, что травмы, нанесенные альпинистам, явились все-таки результатом воздействия шаровой молнии. Однако возникли многочисленные вопросы: почему, например, шаровая молния реагировала на людей, а не на металлические предметы снаряжения или на радиостанцию, которые находились в палатке? Как шаровая молния проникла в зашнурованную изнутри палатку? Куда исчезла? Куда делись «откусанные» нею куски человеческого мяса? Почему ни один из оставшихся в живых спортсменов не признает в огненном феномене шаровую молнию?

Кавуненко сообщил в книге, что было такое впечатление, будто шар намеренно издевался над ними, что он или обладал неким разумом, или ним кто-то руководил. При этом стоит заметить, что погибший Коровин был единственным из пятерки, кто лежал на резиновом коврике. Значит, у Коровина не было непосредственного контакта с землей, а это, хотя бы косвенно, но подтверждает электрическую природу явления."


http://4stor.ru/prirodnie-anomalnie-yavlenia/33566-sharovaya-molniya.html


Поблагодарили за сообщение: Palmer | Амальтея | Дмитрий Карягин

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

но тогда каким образом возможно изучение или исследование этой природы, которая приблизит нас к "научным" открытиям, о которых вы упоминали выше?
Любой прорыв в науке, так я думаю, должен быть подготовлен. Это только в сказках все случается на раз-два. Для исследований феномена, проявившегося не Горе Мертвецов нужны новые специалисты, которых не готовит ни одно учебное заведение, нужен новый инструментарий. Разумеется в работах должны участвовать технические специалисты традиционных специальностей, но ведущими должны стать специалисты (обязательно энтузиасты!) несуществующих сейчас специальностей. На эти работы, в т.ч. подготовительные, уйдут годы, попутно будут, как водится, совершаться открытия, делаться изобретения, писаться научные статьи и диссертации и т.д.
НО! Вопрос финансирования в условиях не тоталитарного государства, когда множество мозгоклюев "лучше знают" на что нужно тратить деньги, не прост. Скорее всего он решен не будет, т.к. результаты не будут видны очень долго, если вообще появятся. Нужны лидеры, причем долгожители, чтобы еще при их жизни появились результаты. В отсутствие пробивных лидеров все заглохнет. Как Вы поняли, именно о таких исследованиях я и говорил, намекая на "прорывы в науке"
Для запуска процесса, имхо, должны сложиться условия: энтузиазм и деньги. Когда это произойдет? Возможно никогда. Либо когда появится идея применения каких-либо открытий этого направления в военной сфере.

Но я выступаю против бездумного, популистского наскока в неизведанную сферу, который кроме вреда не принесет ничего, более того, только дискредитирует идею.

в Вашей версии самое ключевое - это последовательное и избирательно-агрессивное воздействие некой "стихийной силы, преодолеть которую..." и т. д.

В сотый раз хочется напомнить о "шаре", который напал на группу альпинистов Кавуненко.
Да, именно так. Еще в анонсах первого варианта "кошек-мышек" я писал: имело место последовательное УБИЙСТВО девяти человек.

В сотый раз я повторю :) слишком много сущностей проявляются в виде "шаров", таково свойство материи, ужиматься в шары. И таковы свойства нашего восприятия - принимать за "шары" всё, что не имеет "шаблона восприятия", всё неизвестное. Мир бесконечно разнообразен, однообразно наше восприятие.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | чистоп1088 | Дмитрий Карягин | El