Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 85 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (29,1%)
Это качественная подделка
97 (54,2%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,8%)

Проголосовало пользователей: 176

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 499272 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Цитирование
KUK:
Ну, я думаю, отбросить какие-нибудь версии.
Если это так, то зачем игра в замазывание?

Я тут новенькая, и как вы видите, не местная, и в вашу форумскую политику не особенно вниклась (так что извините меня) но то, как эти документы "выдаются", это полнейший бред. При том, что мне сама игра в следопытов очень интересна, и как и следить за ней. Ребусы это здорово. Настолько, что здравый смысл теряется и хочется разгадать.

Если цель понять что всё-таки случилось с ГД, то эти замазывания и "документы" звучат как издёвка, извините меня. Если уж замазывать, то полностью, чтобы ничего не прочитывалось. Не так уж и трудно это сделать, даже самому неумёхе. Так что очевидно, цель не эта.

А если я ошибаюсь, то пожалуйста, объясните мне, почему эти документы так преподнесены. Потому что мне бы хотелось чтобы они не были подделкой--ведь все мы здесь очень хотим новых документов, так как старые уже дотёрли до дыр, со всех сторон на всё пересмотрели, и всё равно что-то, где-то не сходится.

Объясните, как дурочке, развёрнуто, а не одним неясным предложением.

А если кто-то мне в личку напишет и объяснит, если тут нельзя, то буду очень рада. Я честное слово, без сарказма, мне просто очень интересно, и не очень понятно.  :)


Поблагодарили за сообщение: vesmar | dmitri | Ефим Суббота

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Объясните, как дурочке, развёрнуто, а не одним неясным предложением.
На одной из страниц этой темы я приводил ответ того, кто мне пишет. Поищите. Он не развернутый, но другого нет.
« Последнее редактирование: 23.02.14 20:05 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

следи-столбики


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 12

  • Был 08.02.17 00:55

Я тут новенькая, и как вы видите, не местная, и в вашу форумскую политику не особенно вниклась (так что извините меня) но то, как эти документы "выдаются", это полнейший бред. При том, что мне сама игра в следопытов очень интересна, и как и следить за ней. Ребусы это здорово. Настолько, что здравый смысл теряется и хочется разгадать.

Если цель понять что всё-таки случилось с ГД, то эти замазывания и "документы" звучат как издёвка, извините меня. Если уж замазывать, то полностью, чтобы ничего не прочитывалось. Не так уж и трудно это сделать, даже самому неумёхе. Так что очевидно, цель не эта.

А если я ошибаюсь, то пожалуйста, объясните мне, почему эти документы так преподнесены. Потому что мне бы хотелось чтобы они не были подделкой--ведь все мы здесь очень хотим новых документов, так как старые уже дотёрли до дыр, со всех сторон на всё пересмотрели, и всё равно что-то, где-то не сходится.

Объясните, как дурочке, развёрнуто, а не одним неясным предложением.

А если кто-то мне в личку напишет и объяснит, если тут нельзя, то буду очень рада. Я честное слово, без сарказма, мне просто очень интересно, и не очень понятно.  :)
Девонька, беги отсюда, пока не засосало болото дятловедское! Ни один новый тугамент непроливает свет на
Комментарий модератора
 удалено модератором
.
А обсуждают эти доки уже на 80+ страницах. Хотя они и признаны большинством подделкой. Дошли до того, что выясняют размер  мифического тайника мифического гебиста  Золо.
« Последнее редактирование: 25.02.14 23:34 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Ефим Суббота

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
следи-столбики, Вы ресурс перепутали? У нас на форуме подобный черный юмор не приветствуется.
« Последнее редактирование: 25.02.14 23:36 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Rutger


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 47

  • Был 03.10.23 15:05

KUK, вы на каком форуме будете выкладывать следующие сканы?
Здешние, смотрю, выдохлись.. А ведь тайком ждут не дождутся новенького материала.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

О как! KUK,а в чем причина удаления?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Голосовалку поправьте,у вас 35 % больше чем  56.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

А ведь тайком ждут не дождутся новенького материала.
http://taina.li/forum/index.php?msg=159930
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был сегодня в 09:19

Очень жаль, что новых картинок не выкладывается. Но с другой стороны: чем меньше листов, меньше информации с них, тем шире пространство для фантазий на заданную тему. К примеру, обратили на себя внимание такие два взаимосвязанных момента. 1. Туристов искали не просто как пропавших туристов, а как возможных преступников (в числе группы). 2. Следствие ищет подтверждение того, что у группы было огнестрельное оружие. Поскольку огнестрельных ранений у самих туристов СМЭ не зафиксировала, то напрашивается вывод. Конечно, дятловцы никого не убивали. Хоть это следствие выяснило.:)


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

На форуме есть тема "Искали Юдина", так вот, на самом деле (если), то "Искали Колеватова".
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

На форуме есть тема "Искали Юдина", так вот, на самом деле (если), то "Искали Колеватова".
KUK,а искали от 41-го?

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

KUK,а искали от 41-го?
Почему с 41-го? Со Свердловска (ну не в прямом конечно смысле, что искали по городу), а потом читай чит. далее: http://f5.s.qip.ru/RFrXBcG9.jpg
« Последнее редактирование: 16.03.14 15:52 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

KUK,
А вы, в отличии от нас всех, верите в достоверность этих документов?

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

А вы, в отличии от нас всех, верите в достоверность этих документов?
Я верю в то, что имеет смысл проверить содержание информации.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: zoom101

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
KUK,
А вы, в отличии от нас всех, верите в достоверность этих документов?
Ну почему же "всех". 37% народонаселения полагают, что они достоверны, еще 12% сомневаются.
« Последнее редактирование: 16.03.14 16:10 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Я верю в то, что имеет смысл проверить содержание информации.
Проверяете? ;)
 Нет, а если серьезно, то в этом документе ничего нового нет. Выводы о том, что вся бодяга с поисками затевалась именно из-за последней четверки озвучивалась давно. Вопрос был из-за кого именно? Золотарева или Колеватова. Смущало еще и то, что если по секрето носителю Кривонищенко в УД есть запросы, то по Колеватову нет. А должны были быть.
  Единственное интересно, что данный документ показывает, что настороженность вначале возникла именно по Колеватову, а не Золотареву. И совсем не возникла по Криво.

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 05.02.24 15:58

Смущало еще и то, что если по секрето носителю Кривонищенко в УД есть запросы, то по Колеватову нет. А должны были быть.
КУК давал ссылку:
http://ozvest.ru/2013/02/11/ozerskijj-sled-na-perevale-dyatlova/
Там есть интересная фраза:
Цитирование
Тем не менее ниточка, связывающая Рустема Слободина с нашим городом, существует. В лице ветерана ПО «Маяк» Д. Х. Капелиовича. Он учился вместе с погибшим юношей в одном классе 27 мужской свердловской гимназии.
- Рустик был обычным школьником из интеллигентной семьи, – рассказал Давид Хаймович. – Хорошо учился, увлекался спортом, играл не только на мандолине, но и на фортепиано. Я удивился, когда он, как и я, окончив школу с серебряной медалью, выбрал механический факультет УПИ. Тогда самый большой конкурс был на радиофак – 7 человек на место. Я предпочел металлургию, так как не без оснований опасался, что на моем пути к радиофизике встанет пресловутая пятая графа. А что помешало Рустему поступить на радиофак, не знаю.
О смерти одноклассника Д.Капелиович узнал от своего друга, сына директора гимназии Генриха Когана. Товарищ сообщил, что в ходе следственных мероприятий допрашивали и его отца, Ефима Ильича.
Получается,  если в деле отсутствуют какие-то допросы и запросы, не факт , что их там не было изначально. *DONT_KNOW*

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Проверяете?
Ну так, по мере сил.

А должны были быть.
Колеватов официально-то не работал. Да и потом, те кто им интересовались с официальным следствием не связывались скорее всего.

И совсем не возникла по Криво.
Его довольно быстро нашли.

Ну почему же "всех". 37% народонаселения полагают, что они достоверны, еще 12% сомневаются.
Это не проценты, а кол-во голосов.
« Последнее редактирование: 16.03.14 20:00 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Найдена записка, которая была написана студентами в 1959 г.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Найдена записка, которая была написана студентами в 1959 г.
Это утверждение или вопрос?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Это утверждение или вопрос?
Это утверждение.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Это утверждение.
Ну и...? Записку в студию, пруфлинк.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Ну и...? Записку в студию, пруфлинк.
Мы ставим участников форума в известность, что такой документ существует и 9 нашим согражданам он обошелся очень дорого. Готовы к сотрудничеству со СМИ. Присутствие Юрия Константиновича обязательно. Можем добавим, что это преступление и все иные версии, к сожалению, ошибочны. 

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 17.04.24 21:37

Автору Иван Иванов

Простите, а "мы" - это вы один или вас несколько?
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Присутствие Юрия Константиновича обязательно.
Напишите на [email protected]
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Иван Иванов, есть какие-то доказательства ее подлинности?

Ранее было заявлено:
Мы обратили внимание на любопытный факт, который можно расценить как попытку передачи некой информации, но это все так очевидно, что мы просто в растерянности. Мы не хотим показаться в глазах форума какими-то всезнайками, но этот факт не противоречит той ситуации, в которой оказалась группа - она ничему не противоречит. Но мы не можем сказать на что указывает этот факт - на фамилию, населенный пункт, профессию. Скорее два последних.
Если мы этот факт озвучим, часть аудитории будет над нами смеяться, но в той ситуации, в которой эти ребята оказались, у них не было возможности сделать по иному. Сам факт попытки передачи информации говорит о том, что было нечто мешающее передать информацию обычным способом.
То есть речь идет не о записке, а о каком-то интерпретированном Вами знаке?
« Последнее редактирование: 25.03.14 20:40 »
Профиль разлогинен.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Ранее было заявлено:
я бы сказала -очень даже ранее )
и до сих пор автор боялся, что будут смеяться?
можно было за это время как-то выйти на Фонд, пролить свет... а не говорить загадками.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Простите, а "мы" - это вы один или вас несколько?
Нас несколько.

Иван Иванов, есть какие-то доказательства ее подлинности?
да.

То есть речь идет не о записке, а о каком-то интерпретированном Вами знаке?
о записке.

Ранее было заявлено
Сообщения, написанные ранее, относится к ранним стадиям расследования и просим не обращать на них внимание. 
« Последнее редактирование: 26.03.14 09:59 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Наконец-то. Наконец-то! Главная Тайна Северного Урала будет раскрыта!
Хорошо бы! Но тут-то главное:
... что такой документ существует и 9 нашим согражданам он обошелся очень дорого. Готовы к сотрудничеству со СМИ.
Непонятно, что  мешает обратиться в СМИ напрямую?
Почему на форуме такие заявления делаются, да еще в теме "Два настила в ручье"? *ROFL*
« Последнее редактирование: 26.03.14 19:00 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)