"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 18 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 994837 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

В инете есть фото снежного человека более приличного качества ,есть фильм Сандерсена , есть описание Поршнева.
Приведите описание длины рук из следующих  упомянутых вами источников -"фильма Сандерсена" и "описания Поршнева".
Я таких источников не могу найти.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Где снежный чел сутулится сильно там может показаться , что руки длиннее , но это из за наклона туловища вперед и согнутой спины. А где стоит или идет все нормально с руками.
А если на той фото (Дятловцев), Он руку чуть вперёд приподнял - тоже можно подумать, что она короткая, а если бы Он руку ещё выше поднял, то вообще можно подумать, что Он инвалид с култышкой вместо руки  *YES* Только в любом случае - у Н. Тибо отлично видна шляпа под капюшоном, и на этой фото её тоже было бы видно как широкую, чёрную полосу. А там нет такого - увы. ("... упала шляпа, упала на пол..." НА-НА)
« Последнее редактирование: 10.02.14 22:19 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Приведите описание длины рук из следующих  упомянутых вами источников -"фильма Сандерсена" и "описания Поршнева".Я таких источников не могу найти.
Откройте глаза и посмотрите фильм Патерсена ,он есть в инете. И все таки думайте над тем ,что пишете -- "приведите описание рук из упомянутых источников- фильма Патерсена "  %-)

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Вспомнила -- Паттерсон его фамилия , старый фильм . Его еще пытались представить подделкой. Но он не подделка , и там сестренка нашего "мужика" с фотки.
« Последнее редактирование: 10.02.14 23:15 »

Prototype


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 03.05.23 15:34

Извиняюсь, что, встреваю в Ваш высоко-интеллектуальный спор, но, всеже, есть не фильм, а скорее пленка Патерсона. Про Сандерсена в первый раз слышу.
« Последнее редактирование: 10.02.14 22:32 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

Да-да-да-да.
Сперва "откройте глаза", а потом "я могла фамилию перепутать". И эти люди запрещают ковыряться в носу пытаются со мной спорить...

Инна369

  • Гость
Да-да-да-да.Сперва "откройте глаза", а потом "я могла фамилию перепутать". И эти люди запрещают ковыряться в носу пытаются со мной спорить.
Я могу ошибиться ТОЛЬКО в фамилии , ха , в отличие от вас , у вас удивительная способность ошибаться ВСЕГДА и ВО ВСЕМ. *YES*

Добавлено позже:
И таки что по существу вопроса? В фильме Патерсена ведь точная копия нашего снежного человека , и ручки и ножки и вся она прям как родная   если рядом поставить. И длина рук и ног и остальное , копия одним словом.

Добавлено позже:
Никанор знаете , полемика с вами наводит меня на некоторые мысли ... контраргументов у вас нет никаких судя по тому , что вы пишите . Иногда вы отрицаете даже совершенно очевидные вещи (например наличие пальцев на следе) , ходите кругами вокруг одних и тех же фактов  ( это фото 100 раз уже обсуждалось) вот я и думаю - что вас так интересует в этой теме? Почему вы в ней постоянно находитесь , ведь вы разделяете версию про шпионов. Было бы логичней ,если вы там проводили бы бОльшую часть времени. Но нет , вы ВСЕГДА здесь , вот я и думаю что же вас так привлекает в этой теме , с чем связан ваш такой повышенный интерес ...
« Последнее редактирование: 10.02.14 22:56 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

В фильме Патерсена ведь точная копия нашего снежного человека , и ручки и ножки и вся она прям как родная
Евразийский и Американский материки разделены довольно давно. Наши Лешие от их Леших довольно сильно различаются.
По фильму Паттерсона что-либо замерить трудно. Даже относительную длину рук. Я пробовал, чересчур велика погрешность.

Иногда вы отрицаете даже совершенно очевидные вещи (например наличие пальцев на следе)
Отрицаю - нет там никаких следов от пальцев. Я их не вижу.

( это фото 100 раз уже обсуждалось)
Преувеличиваете, но даже если 100 раз, то что мешает обсудить в 101-й раз?

вот я и думаю - что вас так интересует в этой теме? Почему вы в ней постоянно находитесь , ведь вы разделяете версию про шпионов. Было бы логичней ,если вы там проводили бы бОльшую часть времени. Но нет , вы ВСЕГДА здесь , вот я и думаю что же вас так привлекает в этой теме , с чем связан ваш такой повышенный интерес ...
Меня интересуют малейшие крупицы сведений о поведении "снежного человека". И кое-какие новые данные я благодаря Форуму узнал.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Так и скажите - " Я криптозоолог, и не позволю говорить гадости про моего любимого ..." Чё ломаться то ? И так всё ясно. Только опять повторю - из за вашего любимчика погибли люди !!! Не доходит ?
« Последнее редактирование: 10.02.14 23:31 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

топаз010


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 31

  • Была 17.01.15 22:05

1.По роду своей профдеятельности определил расстояние до объекта и его размеры.  Определение расстояний и размеров по фото это часть моей ежедневной работы. Раньше при составлении абрисов использовал карандаш, бумагу, рулеткуи проч. Это долго, нудно и неудобно. Последние 5лет использую цифру и видеорегистратор. Не сочтите за бахвальство, но опыт в определении дальности и габаритов объектов по фото и без у меня большой. Профессиональных фишек ( секретов) выдать не могу. Погрешностей в радиусе 50м практически нет. Высоту любого объекта можно вычислить через тангенс, зная расстояние до него и вертикальный угол на его вершину.  Утверждаю что расстояние на фото до фигуры 15-16м. Высота объектива над снежным покровом – 1.55м. Глубина снега в таком лесу в феврале 50-60см. Объектив находится чуть ниже (6-7см)уровня плеча существа. Теодолитом отработал 10 лет. Если бы вместо фотика стоял прибор то при наведении на вершину объекта (макушка головы) на шкале было бы +2градуса(+ ,- 10минут). Посчитаем: 2градуса-тангенс=0.0349х15м=0,52м-7см=45см(размер головы). 1.55м+0,5м(гл. снега)=2.05м(высота прибора от поверхности земли)+45см=2.5м рост существа(плюс минус 10 см на погрешности).


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В. | Vika11

Инна369

  • Гость
Меня интересуют малейшие крупицы сведений о поведении "снежного человека". И кое-какие новые данные я благодаря Форуму узнал.
Я в шоке!! =-O Меня тоже интересует снежный чел , поскольку он имеет отношение к трагедии дятлова (и только в связи с этим) Но мне и в голову не придет искать инфу о нем в данной теме. Если только упоминание книг и все. Я покупала книги ,Поршнева , Сапунова , просмотрела кучу фильмов скачав в инете , но чтоб искать инфу о снежном чел на дятловском форуме --- это что то новое , неординарный у вас подход однако к изучению снежного человека. Есть специальные форумы посвященные ему , причем тут Дятловцы ?Странно однако , книг вы не читаете ,как я понимаю. Ни Поршнева ни Сапунова -- ведущих спецов криптозоологов  вы и не собрались таки прочитать до сих пор... а говорите "крупицы" собираете, а в тех книгах не "крупицы" а самородки золотые можно сказать , вы столько инфы о снежном человеке за 100 лет сидения на форуме не найдете ,сколько в этих книгах  их собрано. Неубедительное обьяснение вы представили , очень не убедительное ... темните батенька... ;D

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

Утверждаю что расстояние на фото до фигуры 15-16м.
Топаз, вот это главное - на каком основании вы полагаете расстояние равным 15-16 метрам? Вы никак это не поясняете - а после этого все ваши выкладки повисают в воздухе.

Добавлено позже:
Я в шоке!! =-... темните батенька..
Всё объясняется очень просто. У Никанора два интереса  - Тайна.ли и Сведения о Лешем. Вот и всё.
« Последнее редактирование: 11.02.14 00:12 »

qwert


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 6

  • Был 14.07.14 04:04

Утверждаю что расстояние на фото до фигуры 15-16м. Высота объектива над снежным покровом – 1.55м. Глубина снега в таком лесу в феврале 50-60см. Объектив находится чуть ниже (6-7см)уровня плеча существа. Теодолитом отработал 10 лет. Если бы вместо фотика стоял прибор то при наведении на вершину объекта (макушка головы) на шкале было бы +2градуса(+ ,- 10минут). Посчитаем: 2градуса-тангенс=0.0349х15м=0,52м-7см=45см(размер головы). 1.55м+0,5м(гл. снега)=2.05м(высота прибора от поверхности земли)+45см=2.5м рост существа(плюс минус 10 см на погрешности).
Т.е вы таки утверждаете, что объект продавил 0.5м снега до грунта?
« Последнее редактирование: 11.02.14 00:57 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

объект не только продавил снег до почвы, но и вошел в почву на 0.35м?
qwert, сделайте же некоторое снисхождение к участникам обсуждения, не все же понимают арифметические расчёты.
« Последнее редактирование: 13.02.14 21:40 от Laura »

топаз010


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 31

  • Была 17.01.15 22:05

Тело существа покрыта равномерно- густая шерсть. Туловище чуть светлее нижей части (ноги, поясница). Грудь мощная - просматриваются грудные мышцы. Живот немного округлен. На шерсти левой ноги до коленного сгиба снег – нога только-что из сугроба. Расфокусировав зрение, на фоне ели, вижу мощную левую конечность, кисть сжата в кулак. Правая кисть разжата, пальцы задевают ствол дерева. Кулак левой кисти четко отделяется отсутствием волос от остальной руки.С головой сложнее – сначала думал что существо смотрит в сторону чуть вниз. Меняю мнение – оно смотрит прямо на Вас. Сначала я разглядел ниже конуса головы что – то похожее на глаза (круглые как лупошки) как оправа очков. Виден контур носа между ними. Разделите эту «оправу» на верх и низ – получаю – нижняя  часть это глазницы, верхняя часть это надбровные дуги. Ротовая щель не просматривается.Смотрит в сторону фотографирующего. Затемнение правой части головы – свет падает слева. Затемнение внизу левого бока – рана, другой цвет шерсти.
Если бы это фото было сделано на соседней улице я бы сказал- чувак в светлой короткой куртке с капюшеном, на ногах джинса с мотней(сейчас в моде), но ..59год , глухая тайга.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В.

Инна369

  • Гость
Отрицаю - нет там никаких следов от пальцев. Я их не вижу.
Конечно вы их не видите , кто б сомневался , зато  каблук шпионский наверняка видите и наверно даже и не один. *YES*

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 196

  • Был вчера в 17:02

Если бы это фото было сделано на соседней улице я бы сказал- чувак в светлой короткой куртке с капюшеном, на ногах джинса с мотней(сейчас в моде), но ..59год , глухая тайга.
Топаз, на каком основании вы определили расстояние до фигуры - ибо это главное.
Или 16 метров - и тогда "объект огромен - 2,5 - 2,7м высотой, около 1м ширина в плечах".
Или 10 метров  - и тогда "рост 175 см (рост Тибо-Бриньоля), глубина снега 0,3-0,4 м (по левой ноге) и дальность 9,5-10,5 метров".
А то Инна ругается!

Инна369

  • Гость
И еще Никанор ,если я пишу " Уфологи" значит так оно и есть. Именно уфологи любят заниматься поисками снежного человека , пример :  Уральские уфологи отправятся в экспедицию за йети в Гаринские леса

Фото с lentaregion.ru

Поход намечен на лето 2013 года и рассчитан на 7-10 дней. С идеей поехать именно на север Свердловской области выступила Русская уфологическая станция — RUFORS. По словам ее представителей, в последние годы именно из Гаринского района поступает много сообщений о «снежном человеке». Местность там дикая, людей проживает мало, а леса мало исследованы     http://www.gorodskievesti.ru/2012/10/29/uralskie-ufologi-otpravyatsya-v-ehkspediciyu-za-jjeti-v-garinskie-lesa/
« Последнее редактирование: 11.02.14 01:20 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Конечно вы их не видите , кто б сомневался , зато  каблук шпионский наверняка видите и наверно даже и не один.
Который и каблуком не является (народ наверно ахнет от этого) Больше похоже на отпечаток дна алюминиевого котелка.

Добавлено позже: Инна молодец !!!
 *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* @}->--
Вот это уже разговор "по существу вопроса", а то все ходите вокруг да около , давно бы так...
« Последнее редактирование: 11.02.14 02:20 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | VieraKirillova66

qwert


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 6

  • Был 14.07.14 04:04

Как же так получилось, что в расчётах топографа объект продавил 0.5м снега до грунта, а в другом месте остались столбики от якобы его следов - т.е. снег вплоть до грунта не был продавлен ? =-O

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Хотя наш "белый дедушка" ( "леший" ) и не совсем был похож на "снежного человека" ( йети ), но вот один момент интересный хочу указать ... Предполагаемым местом его появления ( перехода ) был "трубный коридор" ... - это заглублённое в землю сооружение длиной около 100 метров , ширина 6 метров и высота около 3 метров ... Уже оттуда он "гулял" по прилегающей местности и заниям сооружениям объекта ... при непосредственных встречах с ним отмечалось отсутствие агрессивности ... хотя и в этом было кое что интересное ... например ... часовой с автоматом встречается с ним на караульной тропе ... немного постояв , разворачивается и уходит в обратную сторону ..( не предпринимая никакаких действий, предписанных ему Уставом ) ... или офицер, встретившись с ним прямо в этом "трубном коридоре", постоял немного, а когда "белый дедушка" ушел вглубь, пошел за ним ... но там дойдя до конца коридора уже ничего не обнаружил ...
Ну , а теперь суть моего сообщения ... Это и я сам лично испытал на себе ... и ещё ряд товарищей ... Этот трубный коридор был довольно посещаем ... Там проводились кое какие работы ... Я там в тот период бывал довольно часто ... Попадали в него через люк в палубе "зелёного домика",  где стояла установка по переработке ЖРО ... Так вот один раз, спускаюсь я туда и только успел отойти от лесенки на полшага, как на меня "накатило" ... ощущение прямо "физического" страха, ужаса ... такое чувство, что если я моментально оттуда не уберусь, то всё ... сразу наступит полный "конец". Конечно же я оттуда буквально вылетел ... И через люк, и далее из "домика" на улицу ... Там это чувство пропало ... Потом о таком же рассказывали ещё несколько офицеров ... Хотя и я и они потом опять же ходили в этот коридор неоднократно ... А вот один из матросов наотрез отказался идти туда, когда его туда посылали, и пришлось пойти его начальнику ... Это как раз тот офицер был, который там лицом к лицу повстречался с этим "белым дедушкой" и пошел за ним ...
В последующем мы неоднократно обсуждали в своём кругу эти события и выводы были такие, что это чувство непереносимого ужаса связано не с конкретно "белым дедушкой" , а видимо с местом, может с открытием "места перехода" или с "закрытием" ... Потому как кроме "трубного коридора" больше нигде такого не происходило ... Хотя встречи и наблюдения "дедушки" были в разных местах объекта ...
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В. | VieraKirillova66 | Vika11

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Как же так получилось, что в расчётах топографа объект продавил 0.5м снега до грунта,
В чём проблема ? Вес - около 300 кг. , глубина снежного покрова в лесу - минимум 50-60 см., а то и метр с лишним. Вопросы ? Может покажете где на том "товарище" чёрная шляпа Н. Тибо-Бриньоля имеется ?

Добавлено позже:
как на меня "накатило" ... ощущение прямо "физического" страха, ужаса ... такое чувство, что если я моментально оттуда не уберусь, то всё ... сразу наступит полный "конец". Конечно же я оттуда буквально вылетел ...
Знакомо мне это всё ...  :(  (по сентябрю 2005г.)
« Последнее редактирование: 11.02.14 04:01 »

qwert


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 6

  • Был 14.07.14 04:04

Да нормально все со следами , все продавил что надо .
Т.е. Вы допускаете, что при спрессовывание 50см лежалого снега  получается ноль? =-O
В чём проблема ? Вес - около 300 кг. , глубина снежного покрова в лесу - минимум 50-60 см., а то и метр с лишним. Вопросы ? Может покажете где на том "товарище" чёрная шляпа Н. Тибо-Бриньоля имеется ?
Вы по лежалому снегу глубиной хотя бы 20см ходили?  А следы-столбики это не остатки ли спрессовавшегося снега под нагрузкой? Если бы проминалось на 100% глубины, могли бы остаться столбики?
Шляпа тут http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/aleksej-koskin.7/0_60555_a481cfa4_XL.jpg
« Последнее редактирование: 11.02.14 04:33 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Вы по лежалому снегу глубиной хотя бы 20см ходили?  А следы-столбики это не остатки ли спрессовавшегося снега под нагрузкой? Если бы проминалось на 100% глубины, могли бы остаться столбики?
Шляпа тут http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/aleksej-koskin.7/0_60555_a481cfa4_XL.jpg
Вот это вы товарищ зря затеяли. Так ! Вы сами поняли, что тут написали ? Вы в курсе, где сделано фото с тем силуэтом ? Вы помните где находились следы "столбики" ? Вы знаете о том, что состояние снежного покрова (его плотность) на голом склоне горы и в лесу, расположенном у подножия горы, значительно различается ? Где вы увидали (и где услыхали), что проминалось на 100% глубины ? (Теперь: Вам эти пункты поподробнее разъяснить, или сами поняли ?) Я в шоке !!! Сколько "профессиональных следопытов" появилось на форуме !!! И каждый учить намеревается. А на счёт 20см. снега слежалого ... товарищч, как бы Вам обобщить всё за ... ,хотя бы последние мои 35 лет (раннее детство упустим) ? Где я был и где я лазил. ... Спрошу Вас только : А вы по р.Волге ходили когда нибудь в середине апреля (по льду) ? Когда справа и слева на расстоянии в 1,5 - 2 м. сплошные полыньи, под ногами не лёд, а качающийся на воде и трещащий, смёрзшийся снег. Под тобой до дна Волги 10 м., а до берега 1,5 км. Каждый шаг - смерть может быть. И вокруг - никого. Это у нас такое развлечение на Руси - весенняя рыбалка называется - ага. Только не понятно кто кого ловит - ты рыбу, или она ждёт когда ты провалишься ? Ну да, мы такие - и что ? Так что я не офисный креслопротиратель - поверьте.
« Последнее редактирование: 11.02.14 21:46 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Шляпа тут http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/aleksej-koskin.7/0_60555_a481cfa4_XL.jpg
»
Вот она же
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


» Добавлено позже:

И ещё - 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.02.14 11:18 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Инна369

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

И еще Никанор ,если я пишу " Уфологи" значит так оно и есть. Именно уфологи любят заниматься поисками снежного человека , пример :  Уральские уфологи отправятся в экспедицию за йети в Гаринские леса
Они называются криптозоологи. В этом плане интересно почитать вот это: http://cryptozoology.ru/, там на форуме есть и отдельный топик по Перевалу Дятлова: http://cryptozoology.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1735&highlight=%EF%E5%F0%E5%E2%E0%EB+%E4%FF%F2%EB%EE%E2%E0
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Они называются криптозоологи. В этом плане интересно почитать вот это: http://cryptozoology.ru/, там на форуме есть и отдельный топик по Перевалу Дятлова: http://cryptozoology.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1735&highlight=%EF%E5%F0%E5%E2%E0%EB+%E4%FF%F2%EB%EE%E2%E0
Криптозоологи занимаются изучением снежного человека , а уфологи - довольно известные личности наряду с изучением НЛО  периодически пытаются "установить контакт" со снежным человеком ,  с помощью рамок и прочих шаманских атрибутов. У них своеобразный взгляд на происхождение снежного человека , некоторые из них считают снежных людей пришельцами из другого измерения и прочее прочее . Они очень рьяно доказывали , в прошлом году по мойму , по ТВ что к гибели дятловцев снежные человеки не имеют отношения , и что с ними надо "дружить" так как они умные добрые , ну и подобную чепуху.  И именно такого уфолога мне подозрительно напоминает Никанор.   *YES*                                                       
« Последнее редактирование: 11.02.14 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Alina спасибо за ссылку , обязательно почитаю.

Добавлено позже:
 Сейчас читала тему Снежного человека по ссылке данной Алиной . И знаете что меня буквально сразило наповал? Одна дама в 2011 году в теме очень настойчиво и агрессивно буквально требовала закрытия темы и разносила  в пух и перья версию причастности  к трагедии снежного человека как полный бред и чушь. И знаете КТО была эта дама? Никогда бы не поверила если б своими глазами не увидела... Это была ТА САМАЯ дама , которая в 2012 году нашла  на перевале у ручья следы "снежного человека", ну бывает же такое ... вот ведь действительно  --  жизнь полна сюрпризов...
« Последнее редактирование: 12.02.14 01:25 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Сейчас читала тему Снежного человека по ссылке данной Алиной . И знаете что меня буквально сразило наповал? Одна дама в 2011 году в теме очень настойчиво и агрессивно буквально требовала закрытия темы и разносила  в пух и перья версию причастности  к трагедии снежного человека как полный бред и чушь. И знаете КТО была эта дама? Никогда бы не поверила если б своими глазами не увидела... Это была ТА САМАЯ дама , которая в 2012 году нашла  на перевале у ручья следы "снежного человека", ну бывает же такое ... вот ведь действительно  --  жизнь полна сюрпризов...
Круто. "Жизнь полна сюрпризов" - это точно. Вот так и бывает, что сначала ты всеми руками голосуешь против Его. Но приходит время, и за одно мгновение взгляд на жизнь становится диаметрально противоположным. И уже тебе приходится всем доказывать, что ты "не верблюд". Об этом я писал в посте #452, от 08.02.14г.
« Последнее редактирование: 12.02.14 03:10 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Вот отрывок из воспоминаний Потяженко.  Я это предполагала , так как всю жизнь держу собак. И если на Перевале присутствовал снежный чел , то собаки это обязательно бы почувствовали и вели себя соответственно. И вот такой сюрприз для нашей версии от Потяженко --  Когда больших служебных овчарок попытались вывести из винтокрылой машины, они стали сопротивляться, рваться с поводков.

- Поисковые собаки упирались лапами в пол. Их буквально вытягивали из отсека. А когда животные оказались снаружи, они опустили уши и поджали хвосты. Четвероногие явно выражали тревогу. Они что-то чувствовали. Вы знаете, когда их забирали обратно после этих поисков, они сами бежали на борт. По ним наверное можно было ходить, кто-то мог наступить нечаянно - а они даже не огрызались. Хотя, в первый день одна псина укусила супругу за ногу. Здесь же, они были послушны, лишь бы их не не трогали, - отметил интересную деталь рассказчик

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Собаку не обманешь. Да, читал я про эту необычную реакцию собак на Него. Всегда и везде - практически одно и то же : "... неожиданно собака отказывается идти дальше...", "... собака странно, необычно начала лаять в сторону леса, ни на зверя, ни на человека ...", "... собаки с визгом стали жаться к ногам..." и т.д. Так, что - вывод напрашивается сам собой.


Поблагодарили за сообщение: Инна369