Теория всего - стр. 2 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Теория всего  (Прочитано 12473 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Теория всего
« Ответ #30 : 30.08.17 23:03 »
Теоретически возможно все .
Нет.

Ну в России точно не хотят иначе эвтаназию бы давно уже разрешили
Я тоже за легализацию эвтаназии, но ваши слова относятся не только к таким случаям. В общем, мне они кажутся подозрительными, как-то так.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #31 : 30.08.17 23:12 »
А остальные вирусы что в клетке делают?
Да , действительно с вирусами я дал маху , это случается - но по сути ничего не меняет . Фактически белковая молекула обладающая навыками разумного существа

Добавлено позже:
Нет.
Да

Добавлено позже:
но ваши слова относятся не только к таким случаям
Кто не понял тот поймет (с)
« Последнее редактирование: 30.08.17 23:13 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Теория всего
« Ответ #32 : 30.08.17 23:50 »
Фактически белковая молекула обладающая навыками разумного существа
Фактически все вирусы реплицируют себя с помощью РНК или ДНК, как это делает и обычная клетка, не обладающая навыками разумного существа.

Да
Нет.

Кто не понял тот поймет (с)
Ага. Но про то, что вам хотелось бы , "чтобы люди умирали спокойно" лучше не пишите больше. Это совсем не про эвтаназию. А то меня так и зудит написать в ФСБ о вас, лучше перебдеть, че недобдеть.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #33 : 31.08.17 00:33 »
Ага. Но про то, что вам хотелось бы , "чтобы люди умирали спокойно" лучше не пишите больше.
Сытый голодного не поймет . Вы просто очевидно не были на краю , по этому вам меня не понять , ну это нормально . Про ФСБ - очень неудачная и не остроумная шутка

Добавлено позже:
Фактически все вирусы реплицируют себя с помощью РНК или ДНК, как это делает и обычная клетка, не обладающая навыками разумного существа.
О клетке вообще отдельный разговор - там целая биофабрика , это даже больше чем разумное существо .

Добавлено позже:
А что автор топика скажет о теории голографической Вселенной? Тоже интересный момент.
Так а как я понял это то же самое , нет ? Просто время идет и пора бы уже точно отпозиционироваться и начать работать, ставить эксперименты , моя теория лишь попытка дополнить
и отпозиционировать , она не претендует на какую то самостоятельную идею

Добавлено позже:
Сегодня нам даже не суть важно как тот мир устроен , а сколько есть ли он вообще и как установить с ним контакт
« Последнее редактирование: 31.08.17 00:39 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: kola64

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Теория всего
« Ответ #34 : 31.08.17 00:44 »
Про ФСБ - очень неудачная и не остроумная шутка
Это была не шутка. Серьёзно.

О клетке вообще отдельный разговор - там целая биофабрика , это даже больше чем разумное существо .
Т.е. разумное существо, состоящее из клеток, это "даже меньшее чем, клетка?"

Вопросы риторические. Можно не отвечать (даже нужно). Особенно про ИГИЛ, ФСБ и прочее.

Добавлено позже:
? Просто время идет и пора бы уже точно отпозиционироваться и начать работать, ставить эксперименты , моя теория лишь попытка дополнить
Вы уже начали работать и ставить эксперименты? Поделитесь результатами?
« Последнее редактирование: 31.08.17 00:46 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Гарин


  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был 22.04.24 22:59

Теория всего
« Ответ #35 : 31.08.17 02:31 »
Цитирование
Сегодня нам даже не суть важно как тот мир устроен , а сколько есть ли он вообще и как установить с ним контакт
Да  есть,  есть  такая  партия  в  смысле -  такой  мир.
И  был  всегда.  И  знают  про  него  все  ( кому  нужно )
Вспомните  русские  сказки  про  тридевятое  царство.
Осколки  культуры,  которые  только  таким  образом  и  смогли  уцелеть
после  нашествия  известных  всем  подставителей  щёк.
Всё  так,  как  вы  описал:  отсутствие  времени,  гравитации,  бренного  тела
Структура -  это  уникальный  компьютер,  энергетический  кристалл.
С  которым  очень  легко  работать.
Цитирование
и как установить с ним контакт
С  кем  установить  контакт  ?  С  ""миром""  ?
Вы  с  нашим  физическим  миром  установили   ""контакт""  ?
А  мир -  это  кто  ??
Человек  видимо  уже  существует  не  только  в  нашем  мире,  но  и  в  параллельном.
Поэтому  нужно  просто  переключить  сознание  на  другой  канал. -  И  вы  там.
В  человеке  есть  все  нужные  кнопки.  Этот  похититель  Электроника  был  прав.
Например,  многие  могут  попадать  в  этот  мир  во  время  ночного  сна.
И  не  нужно  тут  никакой  скорости  света.  Теория  не  знает  до  сих  пор,
что  такое  электрический  ток.  А  вы  ей  про  параллельные  миры.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Теория всего
« Ответ #36 : 31.08.17 06:25 »
Хорошая теория.
Мне нравится.
кмк куда вероятнее той,которой поклоняется большинство из нас
« Последнее редактирование: 31.08.17 07:36 »
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #37 : 31.08.17 10:11 »
Т.е. разумное существо, состоящее из клеток, это "даже меньшее чем, клетка?"
В этом парадокс

Добавлено позже:
Это была не шутка. Серьёзно.
Тогда мне очень жаль , серьезно .

Добавлено позже:
Поделитесь результатами?
то бы вы отнесли их в ФСБ?

Добавлено позже:
Например,  многие  могут  попадать  в  этот  мир  во  время  ночного  сна.
В том то и дело , что во время сна в тот мир никто попасть не может . Поскольку слепые от рождения снов не видят вообще , сны - есть образы из
материального мира . Но зато слепые прозревают во время клинической смерти.

Добавлено позже:
Так что переключать затруднительно

Добавлено позже:
JackFS
По поводу вируса - он работают точно так же как компьютерные вирусы ,
не будете же вы утверждать , что компьютерный вирус появился сам по себе ?
Но в случаи биологии - почему то ничего удивительного , парень состоящий
из пары молекул проделывает такие манипуляции , какие человечество не
научилось делать до сих пор .

Добавлено позже:
Т.е. разумное существо, состоящее из клеток, это "даже меньшее чем, клетка?"
Вы можете построить человека ? - НЕТ и никогда не сможете . А клетка может .
« Последнее редактирование: 31.08.17 10:43 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #38 : 02.09.17 20:40 »
Например,  многие  могут  попадать  в  этот  мир  во  время  ночного  сна.
Был тут у нас товарищЧ, из тела по ночам выходил по городу погулять с разными ссучностями из параллельного мира...  Дарю идею:
Искусственного интеллекта не случится, пока машинки будут работать на принципе ДА-НЕТ. Надо создавать машинку на принципе ДА-НЕТ-ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ и логику соответствующую подтягивать, как могло бы быть в Зеленограде, не займись кибернетикой Хренущов. А вы матрица... матрица...  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #39 : 02.09.17 23:06 »
ДА-НЕТ-ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ
Это квантовый компьютер называется , правда никто толком не знает как он должен работать . Алгоритмы той стороны нам не известны , а они другие .

Добавлено позже:
По сути такой компьютер уже есть - человек называется , но как правильно его использовать , не понятно .
Квантовый компьютер работает примерно как наше сознание - есть информация записанная на суперпозицию неких частиц , которую внешним импульсом можно выстроить в определенную картину , разрушить волновую функцию .
« Последнее редактирование: 02.09.17 23:46 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Гарин


  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был 22.04.24 22:59

Теория всего
« Ответ #40 : 03.09.17 02:28 »
Цитирование
Искусственного интеллекта не случится, пока машинки будут работать на принципе ДА-НЕТ
Искусственный  интеллект  уже  есть - это  человек  и  любое  живое  существо.
Потому  что  Сознание  находится  не  в  человеке.
Есть  мнение,  что  наше  сознание - просто  одна  из  ячеек  Суперкомпьютера.
Потому  что  человек  не  может  решать  сложные  творческие  задачи  самостоятельно.
Самостоятельно  он  может  только  что-то  извлечь  из  памяти.
Многие  же  учёные  признаются,  что  свои  открытия  увидели  во  сне.
Подозреваю,  что  и  другие  примерно  так  же,  но  скрывают  этот  факт.
Вспомните  счётчиков  индусов,  извлекающих  корень  там  18  степени  быстрее  ЭВМ.
Да  никакие  они  не  счётчики.  Просто  видят  ответ  перед  глазами  и  всё.
И  не  зря  это  индусы.  Они  ещё  знают  какие  кнопки  нажимать  для  этого  в  себе.
Мы  тоже  можем  запросить  любую  информацию,  к  примеру  - устройство  мошыны  времени.
И  нам  ответ  придёт.
Только  у  нас  нечем  его  смотреть.  Вечно -  либо  монитор  пьян,  либо  строчная  развёртка  сдохла.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Теория всего
« Ответ #41 : 03.09.17 02:43 »
Скорее игроки делятся - на ботпрограммы ( не настоящие игроки , а программы обеспечения интереса , которые просто перезагружаются)
- отличительные черты : боязнь смерти , неверие в судьбу , постоянная зависть , ботпрограмма всегда испытывает дежавю поскольку постоянно перезагружается
Настоящие игроки - знают свою судьбу , не боятся смерти, добиваются больших результатов - кстати тогда стновится понятно выражение:
Вся власть от бога .
Странное и надуманное разделение. Разве нет людей,страшащихся смерти и верящих в судьбу? Разве зависть порой не является стимулом для достижения больших результатов?

Добавлено позже:
Как известно сейчас бытует версия о виртуальности нашего мира , ее широко обсуждают в научных кругах , ей много доказательств, таких как например :
А вы- молоточком по пальчику... и поймете, виртуальное ли у Вас тело и как быстро перезагрузка пальчика производится.
Есть такое понятие как "интерсубъективная реальность". Деньги,бог, государство,закрытое акционерное общество- всего этого в объективном материальном мире не существует. Но все это является предметом веры человеческих коллективов. И поэтому, в отличие от индивидуальных фантазий, все это в определенной степени реально. Виртуальный мир,созданный человечеством и дающий ему возможность быть человечеством. Если ударить молотком по пальцу,то будет больно. Но тут у нас нет отличий от мартышки. А то,чем мы от нее отличаемся,существует лишь в нашем коллективном воображении. Мы, именно как сапиенсы, являемся частицами этой виртуальности. Мы программируем ее. И она программирует нас.
« Последнее редактирование: 03.09.17 03:21 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Александр Аврора | Картаус

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #42 : 03.09.17 12:17 »
Странное и надуманное разделение. Разве нет людей,страшащихся смерти и верящих в судьбу?
Говоря об этой теории , я солидарен со словами Маска - мир не может быть не программой созданной кем то на 99.9% . Если мир программа , то и человек в ней программа, а
если вспомнить про - ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ , то понятно что это или эти нечто создали мир для своего в нем участия , как например создают компьютерные игры ,.
Но все не могут быть игроками , ну поскольку во первых тогда не интересно , а во вторых игрок всегда сделал бы для себя кнопку простого выхода , тут получается что кнопка простого выхода - это отсутствие страха смерти , те как я думаю отсутствие страха смерти - основной признак игрока .

Добавлено позже:
Искусственный  интеллект  уже  есть - это  человек
Человек - естественный интеллект или просто интеллект.

Добавлено позже:
Те ну например для производства кирпича - нужен целый завод , а тут получается для производства сложнейшего био-робота , нужна одна клетка которая неизвестно откуда
получает информацию по производству этого робота , проект - человека , спецификация , общий чертеж , да это триллионы байт информации и что бы воспользоваться ей нужен интеллект немыслимый человечеству - ну где это еще может быть как не в виртуальной реальности
« Последнее редактирование: 03.09.17 13:11 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: kola64

Akai


  • Сообщений: 146
  • Благодарностей: 219

  • Был 19.11.17 09:46

Теория всего
« Ответ #43 : 04.09.17 18:23 »
Если предположить , что скорость света есть скорость с которым работает компьютер поддерживающий все процессы в нашей галактике
Расскажите, каким образом вы пересчитываете скорость движения (метры в секунду) в скорость работы (тактовую частоту, операции в секунду)?

но как стволовая клетка узнает , что она должна стать например клеткой сердца ?
Объяснять долго, читайте сами:

Зуссман М. Биология развития. М.: Мир, 1977. — 301 с. Читать с главы 11 «Зародыш позвоночных животных: II», стр. 185.

Гилберт С. Биология развития: В 3-х т. Т. 2: Пер. с англ. — М.: Мир, 1995. — 352 с., ил. Читать полностью весь том.

Дондуа А. К. Биология развития: Учебник. В 2 т. Т. 2: Клеточные и молекулярные аспекты индивидуального развития. — СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2005. — 239 с. Читать подряд с главы 2 «Автономная детерминация», стр. 40 по главу 6 «Генетические программы развития».

Предположим следующее - есть некий мир
Внутри чьей-нибудь отдельно взятой головы возможно всё.

Потом , феномен клинической смерти
Неоднократно описан в специальной литературе.

В клетку внедряются все вирусы , а вот встраивает свой РНК только один - вирус ВИЧ .
Не один.

О клетке вообще отдельный разговор - там целая биофабрика , это даже больше чем разумное существо .
Клетка — это автомат. Разума в ней не больше, чем в кирпиче.

а тут получается для производства сложнейшего био-робота , нужна одна клетка которая неизвестно откуда получает информацию по производству этого робота , проект - человека , спецификация , общий чертеж , да это триллионы байт информации
Вся информация, которая нужна клетке для «производства», содержится в ней самой в хромосомах (которые суть молекулы ДНК). ДНК — это не триллионы байт, а всего лишь около полутора гигабайт (если кодировать по четырём нуклеотидам).



А остальные вирусы что в клетке делают?
Свои гены в хозяйскую ДНК интегрируют далеко не все вирусы.
« Последнее редактирование: 04.09.17 18:23 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #44 : 04.09.17 20:10 »
Объяснять долго, читайте сами:
Все читал , уровень биогенеза - все понятно , ДНК , репликация и тд. как клетка строит путем деления организм без чертежей - не знает никто , все на уровне констатации факта.

Добавлено позже:
Расскажите, каким образом вы пересчитываете скорость движения (метры в секунду) в скорость работы (тактовую частоту, операции в секунду)?
Все состоит из света и сам свет является частью спектра ЭМ волн . Если например был бы некий виртуальный человек живший в компьютере , то рано или поздно он узнал бы - что он есть ничто иное как электрические импульсы.

Добавлено позже:
Вся информация, которая нужна клетке для «производства», содержится в ней самой в хромосомах (которые суть молекулы ДНК). ДНК — это не триллионы байт, а всего лишь около полутора гигабайт (если кодировать по четырём нуклеотидам).
Только как синтезировать белки . И больше ничего .

Добавлено позже:
Неоднократно описан в специальной литературе.
Все ужимки эволюционистов по поводу клинической смерти - откровенная ложь . Свидетельств море и все практически одинаковые , двух снов одинаковых увидеть не можешь
за всю жизнь , а тут у людей глюки предсмертные одинаковы , да это курам насмех . И слепые видят во время клинической смерти , от рождения слепые , которые снов не видят
« Последнее редактирование: 04.09.17 20:33 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #45 : 04.09.17 20:25 »
  Ну, забавно.  Не зная природу света, а я ее тоже не знаю, особенно точки с 0 энергией..


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #46 : 04.09.17 20:55 »
Мишаня
Электрон при переходе на другую орбиту испускает квант света , те логично предположить - что он сам состоит из света и вся материя состоит из света - по типу шаровой молнии - свет запирает сам себя в сфере . Но это опять - лишь мои догадки
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #47 : 07.09.17 00:03 »
Электрон при переходе на другую орбиту испускает квант света , те логично предположить - что он сам состоит из света и вся материя состоит из света - по типу шаровой молнии - свет запирает сам себя в сфере . Но это опять - лишь мои догадки
Надо думать, с более высокой -на низкую? Ну ладно, испустил. А куда?, если электрон- частица- волна, а свет - электромагнитная волна, а не колебание в трансформаторе (где энергия электрополя переходит в магнитную) и имеет сингулярность- точку с нулевой энергией, причем распространяется в "ничём" и умудряется передавать дикую энергию???  *JOKINGLY*

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #48 : 07.09.17 00:42 »
Ну ладно, испустил. А куда?,
Так это и есть камень преткновения - свет волна , а в какой она среде распространяется не понятно , говорят что в среде пространства-времени и что это такое они сами понять не могут.

Добавлено позже:
Мишаня
Есть такая штука как покраснение фотона идущего от дальних звезд , но он ни с чем не взаимодействует - как же его энергия падает , а дело в том , что
пространство растягивается по мере движения фотона , те фотон это и есть пространство .
« Последнее редактирование: 07.09.17 08:47 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #49 : 07.09.17 18:01 »
Есть такая штука как покраснение фотона идущего от дальних звезд , но он ни с чем не взаимодействует - как же его энергия падает , а дело в том , что
пространство растягивается по мере движения фотона , те фотон это и есть пространство .
Эффект Допплера-Белопольского.?

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #50 : 07.09.17 18:49 »
Эффект Допплера-Белопольского.?
Можно просто Доплера . Сам подумай - звезда испустила частицу фотон и он улетел в пустоту , как например космический корабль улетел бы с земли и какая ему разница куда движется земля и с какой скоростью , он от этого не покраснеет . Но фотон ведет себя по другому - как будто есть постоянная связь между ним и звездой. Значит фотон есть часть пространства заполняющего промежуток между звездой и наблюдателем .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #51 : 07.09.17 19:05 »
   Ну,... ясно...  ;)

Предупреждение администрации
Комментарий: Мишаня -Вы все-таки постарайтесь писать по теме. Если хотите общатся в режиме чата - то чат у нас тоже есть - вверху после слова "Главная" слово "ЧаТ"

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #52 : 07.09.17 21:50 »
Ну,... ясно...  ;)
С самого начала было ясно. Ну не в курсе "товарищ". Писать хочется, а времени разобраться в теме (о которой пишет) не находится.
Печально.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | JackFS | Akai

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #53 : 07.09.17 22:02 »
С самого начала было ясно. Ну не в курсе "товарищ". Писать хочется, а времени разобраться в теме (о которой пишет) не находится.
Печально.
С самого начала было ясно , что вы будете писать подобные комментарии и никак ничего не аргументировать Но это нормально .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Теория всего
« Ответ #54 : 07.09.17 22:04 »
Можно просто Доплера . Сам подумай - звезда испустила частицу фотон и он улетел в пустоту
Если звезда удаляется от наблюдателя,частота излучения растягивается,становится меньше,значит уходит в красный спектр. Если приближается источник излучения,то ровно наоборот. Сжимается,и синева цвета больше,частота = спектр.
И для звуковых волн тоже самое.Эффект Допплера,вроде об этом? *DONT_KNOW*

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #55 : 07.09.17 22:12 »
Если звезда удаляется от наблюдателя,частота излучения растягивается,становится меньше,значит уходит в красный спектр. Если приближается источник излучения,то ровно наоборот. Сжимается,и синева цвета больше,частота = спектр.
И для звуковых волн тоже самое.Эффект Допплера,вроде об этом?
Да это все понятно , но звуковые волны распространяются в среде - например в воздухе или в воде или в металле . Свет он испускается фотонами - фотон вышел и улетел , он не с чем не взаимодействует - однако теряет энергию тк увеличивается его длина волны , вопрос - почему ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Теория всего
« Ответ #56 : 07.09.17 22:31 »
Свет он испускается фотонами - фотон вышел и улетел , он не с чем не взаимодействует - однако теряет энергию тк увеличивается его длина волны , вопрос - почему ?
Это надо к Максвеллу.Это он из своих уравнений по электромагнетизму вывел скорость распространения эм волн,и она оказалась в точности равная скорости света. Вот тут все почесали репу,и поняли,что и свет есть эм волна.
Он не теряет энергию,все зависит от наблюдателя и наблюдаемого объекта.Энергия фотона зависит от частоты,а для наблюдателя,частота фотона меняется,в зависимости от вектора и порядка скорости излучающего объекта.
Во как я  *JOKINGLY*
Скоро буду,как Игорена!(гением) *THANK*

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Теория всего
« Ответ #57 : 07.09.17 22:38 »
Ну так об том и речь - скорость света от скорости источника не зависит правильно? А частота меняется , а от чего если нет взаимодействия ? это значит что происходит расширение пространства , правильно или наоборот если если свет летит в другую сторону от расширения .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Теория всего
« Ответ #58 : 07.09.17 22:52 »
Если звезда удаляется от наблюдателя,частота излучения растягивается,становится меньше,значит уходит в красный спектр. Если приближается источник излучения,то ровно наоборот. Сжимается,и синева цвета больше,частота = спектр.
И для звуковых волн тоже самое.Эффект Допплера,вроде об этом? *DONT_KNOW*
Если Вы еще с космологическим красным смещением (а заодно и с гравитационным смещением) разберетесь, то я Вас шибко уважать начну.
« Последнее редактирование: 07.09.17 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

Теория всего
« Ответ #59 : 07.09.17 22:55 »
Ну так об том и речь - скорость света от скорости источника не зависит правильно? А частота меняется , а от чего если нет взаимодействия ? это значит что происходит расширение пространства , правильно или наоборот если если свет летит в другую сторону от расширения .
Все правильно,только частота меняется относительно наблюдателя, (скорость приближения-удаления излучателя,или самого наблюдателя). А самому фотона по фигу кто его наблюдает,скорость света и частота-энергия для него не меняется